Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: СТРЕЛЯЮЩИЕ ГИТАРЫ
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
RUOK
27 августа 2004, 15:06
Мне, по иронии судьбы, также как Великому и Могучему, приходится иногда писать видеорецензии, и я надеюсь, что вы поможете объяснить этот феномен в фильме Desperado II.

Собс-но:
Насколько функциональна стреляющая гитара, как отразится на звучании наличие в полости инструмента целого боевого арсенала и так ли необходимо было передергивать затвор на грифе?
Я, увы, не разбираюсь ни в гитарах, ни в оружии, поэтому чувствую себя потенциально обманутым режиссером фильма, но не знаю в каком месте.

Уже заранее ваш, R.U.O.K.
Dammian
27 августа 2004, 22:42

RUOK написал:

Ага. Держать ядерный заряд в барабане тоже нецелесообразно. Как отразится это на чистоте звука? А обратный отсчёт, если что? Самому отбивать? Дурят нашего брата, ой дурят... kos.gif

Кстати, да! В первом Десперадо стреляющие футляры тебя не смутили, как я понял... kos.gif
Dolphin
27 августа 2004, 23:30

RUOK написал: Насколько функциональна стреляющая гитара, как отразится на звучании наличие в полости инструмента целого боевого арсенала и так ли необходимо было передергивать затвор на грифе?
Я, увы, не разбираюсь ни в гитарах, ни в оружии, поэтому чувствую себя потенциально обманутым режиссером фильма, но не знаю в каком месте.

Я не могу... uhaha.gif
Alex Exler
28 августа 2004, 06:32

RUOK написал: Насколько функциональна стреляющая гитара, как отразится на звучании наличие в полости инструмента целого боевого арсенала и так ли необходимо было передергивать затвор на грифе?

Ты мне другое скажи. Как они повидло в конфеты-подушечки запихивают?
Lray
28 августа 2004, 12:16

Alex Exler написал: Как они повидло в конфеты-подушечки запихивают?

listen.gif Присоединяюсь к этому вопросу. tongue.gif
Он меня с самого детства волнует.
Rustik68
28 августа 2004, 12:50

Alex Exler написал:
Ты мне другое скажи. Как они повидло в конфеты-подушечки запихивают?

Ахалай-махалай, о Великий Мурзабек!!!!
Окажите любезность, просветите мой дорогой, - как по-русски будет название синемы про Десперату? Не зная точного названия найти на сайте нужную резензию мне не под силу. Хотел почитать Ваш труд, да отечественную версию названия этой "ленты" запамятовал, правда, сам-то смотрел лишь первый фильм. Но вопрос близок моему сердцу, посему и заинтриговал, может быть советом каким голивудскому режиссёру смогу помочь, для выпуска очередного продолжения удивительных приключений латинского токаора?rolleyes.gif
А подушечные конфеты вельмо вредны для здоровия и особливо опасны для организмов с ослабленным иммунитетом, ибо получают как оболочку, так и, в значительной степени, саму павидлу из сахара, а: "соль и сахар - белая смерть" © nap.gif
Lray
28 августа 2004, 13:53

Rustik68 написал: как по-русски будет название синемы про Десперату?

"Отчаянный" - http://www.exler.ru/films/09-03-2004.htm
То, что автор треда назвал Desperado II - 'Однажды в Мексике" - http://www.exler.ru/films/02-02-2004.htm
Rustik68
28 августа 2004, 15:18

Lray написал:
'Однажды в Мексике" [/URL]

Зур рахмат (большое снкс), дорогой Lray! - Уже прочёл, но не забудьте, пожалуйста, о вреде чрезмерного употребления глюкозы (не той что поёт).
И на будущее дам подсказку, уважаемому Мурзабеку, в аспекте латино-американских музыкальных аллюзий, имхо, лучше поминать не скрипку, а куатро или чаранго (см. энциклопедию музыкальных инструментов на сайте Сергея Владимирского), так будет прикольней и ближе к экзотической теме. В случае же Венесуэлы... эх, сам позабыл название... помню только одного из лучших исполнителей на этом инструменте - Чео Уртадо.
С уважением,...
П.С.
Так я понял по прилагаемым фото (скриншотам) что гитара-пулемет не акустика, а електронщина? Если так, тогда оносительно выдерживается критика, в случае акустического резонатора, любое огнестрельное оружие после, даже кратковременной стрельбы, будет ощутимо прогреваться, что вельмо отрицательно скажется не токмо на акустических его (резонатора) свойствах, но и вовсе покоробит оный, и не будет ни эстетичного вида, ни звука... такой вот мармелад... вредный!
RUOK
28 августа 2004, 17:03
Dammian

Бог мой!
А в первом что, тоже гитары стреляли?!
Видимо, тогда это от чистого сердца было, раз не заметил…
RUOK
28 августа 2004, 17:04
Alex Exler & Lray

Кажется, в подушечках с повидлом я разбираюсь не намного лучше, но я склонен считать, что это обычный процесс электролиза. Полую подушечку погружают в ванну с кислотой и пропускают электричество.
Отрицательные ионы подушечки притягивают повидло, растворенное в кислоте, и оно конденсируется на внутренней поверхности.
Alex Exler
28 августа 2004, 19:21

Rustik68 написал:
Ахалай-махалай, о Великий Мурзабек!!!!
Окажите любезность, просветите мой дорогой, - как по-русски будет название синемы про Десперату? Не зная точного названия найти на сайте нужную резензию мне не под силу.

Внемли мне, о путник, чей вопрошающий ручей уже вливается в полноводную реку моего ответа... На моем сайте, да будет он благословлен Аллахом, есть раздел-маздел, в котором фильмы называются по своего законорожденному имени, данным им родителями-мадителями. Раздел этот носит название Original Titles. Но даже если ты, о путник, не сможешь там найти нужный тебе кинематографический изыск, то тогда просто поищи среди алфавитного указателя фильм "Отчаянный" - и твои благочестивые поиски наверняка увенчаются успехом.

http://exler.ru/films/09-03-2004.htm
Alex Exler
28 августа 2004, 19:23

RUOK написал: Alex Exler & Lray

Кажется, в подушечках с повидлом я разбираюсь не намного лучше, но я склонен считать, что это обычный процесс электролиза. Полую подушечку погружают в ванну с кислотой и пропускают электричество.
Отрицательные ионы подушечки притягивают повидло, растворенное в кислоте, и оно конденсируется на внутренней поверхности.

(одобрительно) Хорошо излагаешь...
Alex Exler
28 августа 2004, 19:27
Я, блин, свою рецензию на Desperado прочитал. Блин, как здорово написано-то...
Rustik68
28 августа 2004, 19:54

Alex Exler написал:
Внемли мне, о путник, чей вопрошающий ручей уже вливается в полноводную реку моего ответа... На моем сайте, да будет он благословлен Аллахом, есть раздел-маздел
http://exler.ru/films/09-03-2004.htm

О шейх, чьи уста источают мёд знаний, да будет над тобою благоволение Аллаха, преклоняюсь пред твоим великодушием и мудростью, но по-старости, я, твой поклонник стал слаб глазами и не заметил сего, а видел лишь только два ряда букв кириллицы. Теперь буду знать, а ты лишь прими с приветливостью мои предыдущие замечания, и да цветет цветник твоего красноречия, да преполнится дом твой миром и достатком.
- Усталый путник
RUOK
28 августа 2004, 21:55
2 - Alex Exler

Я просто стараюсь быть полезным.

Объяснить суть каких-то сложных и непонятных явлений – это хотя бы то малое, что я могу для вас сделать.
Alex Exler
28 августа 2004, 21:59

RUOK написал: Alex Exler
Объяснить суть каких-то сложных и непонятных явлений – это то малое, что я могу для вас сделать.

Спасибо, друг. Я ценю. Мы оба с тобой знаем, что суть сложных и непонятных явлений в этом мире заключается в том, что их не нужно объяснять, но давай для остальных сделаем вид, что пытаемся понять НЕПОЗНАННОЕ... Их это успокоит.
RUOK
29 августа 2004, 19:55
Alex Exler

Из вашего высказывания остается только сделать выводы, что ПРАВДЫ о стреляющих гитарах можно и не ждать - надуете похлеще родригеса.
Tequila
30 августа 2004, 00:56
klass.gif super.gif
Bizon
30 августа 2004, 11:00

RUOK: Насколько функциональна стреляющая гитара, как
отразится на звучании наличие в полости инструмента
целого боевого арсенала и так ли необходимо было
передергивать затвор на грифе?

Высокая точность и темп стрельбы СГ-1 (Смертоносной Гитары) наглядно продемонстрированы в докуметальной киноленте "Отчаяные десперадосы". Первая партия СГ-1 изготовлена мастерами Тульского оружейного завода еще в 1962 году, незадолго до Карибского кризиса. СГ-1 прекрасно зарекомендовали себя и на музыкальных конкурсах, и в освободительной борьбе кубинских "барбудас" против наймитов мирового империализма. К сожалению, после трагических событий в Мексике СГ-1 были сняты с производства.
RUOK
30 августа 2004, 14:43
Bizon

Меня ведь больше интересовал не локейшн производства этого «грифона», к тому же, в фильме проливается свет на эту тайну – пушки-гитары куют в родной деревне мариачи.
Влияние боеспособного оружия в пазухе инструмента на воспроизведение звука, вроде, объяснил Rustik68, хотя, мариачи так дерьмово играл, что на такую мелочь вряд ли кто обратил внимание.
Но вот затвор на грифе – он не дает мне спокойно спать.
Bizon
30 августа 2004, 15:27

RUOK: Меня ведь больше интересовал не локейшн производства
этого «грифона», к тому же, в фильме проливается свет
на эту тайну – пушки-гитары куют в родной деревне
мариачи.

К сожалению вы (как и многие другие) были введены в заблуждение этими кадрами. Та показан процесс сборки СГ-1, а вовсе не изготовления...

RUOK: Но вот затвор на грифе – он не дает мне спокойно спать.

Рекомендую седативные препараты, например реланиум.
RUOK
30 августа 2004, 16:45
Видимо, мне не стоило писать о том, что я не разбираюсь в оружии и гитарах.
Теперь каждый своим долгом считает обмануть и развести несчастного.

Bizon

А в чем, в данном случае «процесс сборки» отличается от «процесса изготовления»?
Я понимаю, что молодой человек, подаривший гитару мариачи, мертв, и по конкретной гитаре уже трудно будет установить истину, но весь антураж локейшена говорил о том, что это именно то место, где гитара была отлита и смонтирована. Вся до последнего шурупа. Для тульчан характернее производить стреляющие пряники.
Опять же повторюсь, что место сборки - это не та информация, которая меня интересовала.

PS
В некоей теме мы уже выяснили, что вы имеете отдаленное отношение к искусству, но теперь вы решили полечить меня, изображая из себя врача.
Я немного покривил душой, сказав, что не дает мне нормально спать некий эпизод из фильма. Нарушения сна – это проблема, преследующая меня с далекого детства, и по препаратам и способам лечения я могу утереть сопли большинству врачей.
А вы, вот так, с легкой руки, берете и прописываете мне препарат, который может отрицательно сказаться на моем здоровье, тем более, не пытаясь решить проблему, вызвавшую нарушения нормальной жизнедеятельности организма, а заглушив ее колесами!
Очень непрофессионально…

Bizon
31 августа 2004, 00:05

RUOK написал: А вы, вот так, с легкой руки, берете и прописываете мне препарат, который может отрицательно сказаться на моем здоровье, тем более, не пытаясь решить проблему, вызвавшую нарушения нормальной жизнедеятельности организма, а заглушив ее колесами!
Очень непрофессионально…

Да, каюсь - грешен! Но зато с добрым сердцем и от души.
Впрочем, мне кажется что для треда о музыкальном оружии мы углубились в оффтопик...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»