Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Статистика сайта
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
White
3 сентября 2004, 09:22
Скажите, а форума есть какая-то открытая статистика? Типа сколько, куда, когда, кому и прочие любопытности...
Alex Exler
3 сентября 2004, 09:30
Неужели трудно догадаться ткнуть в счетчик, который располагается внизу каждой страницы?
White
3 сентября 2004, 09:32

Alex Exler написал: Неужели трудно догадаться ткнуть в счетчик, который располагается внизу каждой страницы?

Упс, логично. Просто я форум FERом пишу-читаю и уже забыл для чего браузер нужен smile.gif
Petr
3 сентября 2004, 15:28
А внутрифорумская? Конечно, не все указывают свою страну, город и возраст, но по тем, кто дал сведения, какая раскладка?

Из чистого любопытства. smile4.gif
Alex Exler
3 сентября 2004, 21:36

Petr написал: А внутрифорумская? Конечно, не все указывают свою страну, город и возраст, но по тем, кто дал сведения, какая раскладка?

Не очень понимаю, что именно тебя интересует. Тыкай в профили - там все увидишь. Информация открытая.
Маргарита Шульман
4 сентября 2004, 01:36

Alex Exler написал:
Не очень понимаю, что именно тебя интересует. Тыкай в профили - там все увидишь. Информация открытая.

Скорее всего, интересует не информация лично по каждому форумчанину, а общая по городам/странам, возрасту и прочим характеристикам, указываемым в профиле.
Alex Exler
4 сентября 2004, 08:02

Маргарита Шульман написала:
Скорее всего, интересует не информация лично по каждому форумчанину, а общая по городам/странам, возрасту и прочим характеристикам, указываемым в профиле.

Никакой общей информации быть не может. По-моему, это очевидно. Для разнообразия можно заглянуть в десяток профилей и посмотреть, что там пишут.
Маргарита Шульман
5 сентября 2004, 01:36

Alex Exler написал:
Никакой общей информации быть не может. По-моему, это очевидно. Для разнообразия можно заглянуть в десяток профилей и посмотреть, что там пишут.

Нет, не очевидно, раз люди интересуются.

Мне самой (поскольку я являюсь организатором и вдохновителем митинговых встреч в Израиле) чрезвычайно помог бы список форумчан, у которых в стране проживания написано "Израиль" (по-русски или по-английски), а то приходится выколупывать таких форумчан индивидуально.

Но это так, к слову.
Alex Exler
5 сентября 2004, 01:39

Мне самой (поскольку я являюсь организатором и вдохновителем митинговых встреч в Израиле) чрезвычайно помог бы список форумчан, у которых в стране проживания написано "Израиль" (по-русски или по-английски), а то приходится выколупывать таких форумчан индивидуально.

Я как-то занимался приведением в чувство базы данных, где название города не было стандартизировано. То есть каждый писал, как хотел. Как ты думаешь, сколько вариантов слова Москва я нашел? А ведь это с точки зрения программы - разные города...
Маргарита Шульман
5 сентября 2004, 11:41

Alex Exler написал:
Я как-то занимался приведением в чувство базы данных, где название города не было стандартизировано. То есть каждый писал, как хотел. Как ты думаешь, сколько вариантов слова Москва я нашел? А ведь это с точки зрения программы - разные города...

Поверь мне, я знаю это лучше многих, поскольку сама, как программист, работаю с базами данных.
Но можно было бы выбрать по запросу по крайней мере стандартные написания.
Alex Exler
5 сентября 2004, 12:09

Поверь мне, я знаю это лучше многих, поскольку сама, как программист, работаю с базами данных.
Но можно было бы выбрать по запросу по крайней мере стандартные написания.

Ну, выбрать много чего можно было бы. Можно было бы даже потратить пару недель на то, чтобы изучить все варианты написаний. Только я не вижу в этом никакого смысла. У нас есть куча намного более важных задач по форуму. Насчет же митингов... Кому эти митинги интересны - те сами ходят в соответствующий форум. Кому это рядом не нужно - не вижу смысла их как-то специально теребить по этому поводу.
Lray
5 сентября 2004, 12:18
Алекс, а если сделать в профиле выпадающий список, где можно было бы выбрать страну/город проживания, как это сделано на многих сайтах? Тогда и запрос по базе было бы проще сделать.

Как другой вариант, который я видел на одном из форумов: в поиске был выпадающий список, где были указаны все перечисленные пользователями варианты их проживания. Выбор одного из вариантов показывал всех пользователей, указавших его в графе "проживает".
Хотя если:

Alex Exler написал: У нас есть куча намного более важных задач по форуму.

, то вопрос снимаю.
Alex Exler
5 сентября 2004, 12:36

Lray написал: Алекс, а если сделать в профиле выпадающий список, где можно было бы выбрать страну/город проживания, как это сделано на многих сайтах? Тогда и запрос по базе было бы проще сделать.

Ты предлагаешь сделать менюшку по всем странам, городам и населенным пунктам мира? Ну-ну...
Маргарита Шульман
5 сентября 2004, 21:15

Alex Exler написал:
Ты предлагаешь сделать менюшку по всем странам, городам и населенным пунктам мира? Ну-ну...

Не, достаточно только по странам. smile.gif
Сколько их наберется? Десятка два, не больше.

Алекс, не сердись, но такой поиск действительно помог бы многим.
Alex Exler
5 сентября 2004, 21:25

Не, достаточно только по странам.  smile.gif
Сколько их наберется? Десятка два, не больше.

У нас в профайле нет стран. У нас есть место жительства. Туда каждый пишет, что хочет. Поиск по этим полям делать невозможно. Вот и все.
Moon aka Sun
5 сентября 2004, 21:53

Alex Exler написал: Ты предлагаешь сделать менюшку по всем странам, городам и населенным пунктам мира? Ну-ну...

Выдать таблицу пользователей или сообщений (не всех smile.gif) в каком-нибудь компактном, но автоматически перевариваемом виде - пусть не удалённый SQL, но хоть в виде CSV файла. Тогда с данными можно делать что угодно на клиентской стороне, пусть хоть в Эксель или Аксесс импротировать.
Chief
5 сентября 2004, 22:03

Moon aka Sun написал: в каком-нибудь компактном, но автоматически перевариваемом виде - пусть не удалённый SQL, но хоть в виде CSV файла

Ммм, представь количество полей в такой таблице, помножь ее на размер (средний, ессно) одного поля и на количество пользователей... Цифра впечатляет...
Moon aka Sun
5 сентября 2004, 22:43

Chief написал: Ммм, представь количество полей в такой таблице, помножь ее на размер (средний, ессно) одного поля и на количество пользователей... Цифра впечатляет...

Чего представлять? Были у меня все пользователи. Да ещё со всем хтмл-ным мусором. Вполне реально. А уж в чистом виде - вообще копейки были бы. Можем и посчитать. 5000 человек по 200 символов - в мегабайт уложимся.
Chief
5 сентября 2004, 22:51

Moon aka Sun написал: Можем и посчитать. 5000 человек по 200 символов - в мегабайт уложимся.

1. У Алекса на форуме народу больше...
2. 200 символов хорошо, но какая нагрузка на сервак еще и выгружать базы, ты опять хочешь при тормозах сидеть?
3. В дополнение ко втророму пункту, сначала куча народу начнет это проверять, как работает, что отдает, да и вообще по развлекаться...
а) Нагрузка на канал (на мастерхосте он конечно широкий, но все же)
б) нагрузка на сервер, а мы и так бурчим по поводу скорости
с) не помню как там у Алекса с трафиком, но исходящий всяко подскочит...
А теперь подумай, зачем надо смотреть, где кто живет, если мест проживания типа моего выше крыши...
Moon aka Sun
5 сентября 2004, 23:18
О, это уже серьёзный разговор. Выгружать это всё можно и раз в день или месяц, не такая уж динамичная база пользователей. Народу много сначала кинется, человек 20, а то и все 50, потом опять никого, так как это на самом деле никому почти не нужно. Что и является основной причиной, почему этого нет smile.gif
Chief
5 сентября 2004, 23:47

Moon aka Sun написал: Выгружать это всё можно и раз в день или
месяц, не такая уж динамичная база пользователей.

Это то в принципе да, но все же...smile.gif

Moon aka Sun написал: так как это на самом деле никому почти не нужно. Что и является основной причиной, почему этого нет

А о чем тогда спорить?confused.gif
biggrin.gif
Alex Exler
6 сентября 2004, 10:01
Если кого-то интересует, сколько тут народу и откуда, достаточно сделать два клика мышкой.

http://www.liveinternet.ru/stat/forum.exle...date=2004-09-03
Moon aka Sun
6 сентября 2004, 14:04

Chief написал: Это то в принципе да, но все же...

Ну, если кому-то это всё-таки интересно, то можно взять CSV файл здесь. Таки оказалось 1.2 МБ, в архиве 250 КБ. Можно прямо импортировать хоть в Эксел, хоть в Аксесс, хоть ещё куда, а там уже сортировать, считать, искать, всё что угодно.
brom+
6 сентября 2004, 15:29

Alex Exler написал:
У нас в профайле нет стран. У нас есть место жительства. Туда каждый пишет, что хочет. Поиск по этим полям делать невозможно. Вот и все.

Почему невозможно? Да, понятно, что куча вариантов. Но, к примеру, возможность ввести слово поиска "Воронеж" и получить всех тех, кто честно так написал - было бы неплохо, имхо.
Настроение
6 сентября 2004, 21:28

Alex Exler написал: Если кого-то интересует, сколько тут народу и откуда, достаточно сделать два клика мышкой.

http://www.liveinternet.ru/stat/forum.exle...date=2004-09-03

Неплохо бы ссылку на эту статистику иметь где то на странице.
Alex Exler
14 сентября 2004, 09:09

Настроение написала:
Неплохо бы ссылку на эту статистику иметь где то на странице.

Ссылка на эту статистику есть на каждой странице. Это счетчик Rax.
Настроение
14 сентября 2004, 11:28

Alex Exler написал:
Ссылка на эту статистику есть на каждой странице. Это счетчик Rax.

Я тебе охотно верю, но ни фига не вижу. Надо носом в ссылку. smile.gif
Alex Exler
14 сентября 2004, 11:48

Настроение написала:
Я тебе охотно верю, но ни фига не вижу.  Надо носом в ссылку. smile.gif

Не можешь найти внизу страницы счетчик и ткнуть в него?
Настроение
15 сентября 2004, 05:26

Alex Exler написал:
Не можешь найти внизу страницы счетчик и ткнуть в него?

Увидела. Просто я так низко еще не опускалась. smile.gif

Увидела на рабочем компе, где я не залогиненная.
А на домашнем, у меня все мое вью заканчивается вот этим: