Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кабинет Филча
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2
Maska
5 апреля 2007, 13:28

Berry написала: А призы от модератора для самых-самых угадавших будут?  wink.gif

А как же! smile4.gif Победитель будет удовлетворён и морально, и материально. wink.gif
Коллега Пруль
5 апреля 2007, 19:14

Maska написала:
Ты имеешь в виду "Нахальный тред по седьмой книге" и "ГП и Орден Феникса как фильм"? Мне кажется, они и так не тонут, всегда на верху страницы держатся.

Я имею в виду именно треды, в которые будем скидывать спойлеры. Потому что чем дальше к выходу книги и фильма, тем больше вероятность того, что кто-нибудь из нас (или/и особенно кто-нибудь из новеньких, кто еще не в теме) забежит на форум в состоянии, близком к неадекватному, к какой-нибудь горячей спойлерной новостью в зубах biggrin.gif Так вот чтоб сразу было видно, куда эту горячую новость кинуть. Ведь не факт, что эти треды будут постоянно на плаву и на самом видном месте, если их оставить непришпиленными.
Maska
6 апреля 2007, 22:07
Элен_М
9 апреля 2007, 22:11
Учитывая, что редактировать предсказания можно только в течение кроткого времени, то новые предсказания придется писать в новом сообщении, отсюда вопрос:
Старое сообщение цитировать и в него добавлять новые предсказания или писать в новом сообщение только добавления?
Имхо, лучше копировать и добавлять, потом проще будет - сразу все видно в последнем сообщении.
Maska
9 апреля 2007, 23:09

Элен_М написала: Имхо, лучше копировать и добавлять, потом проще будет - сразу все видно в последнем сообщении.

Да, согласна.
Элен_М
9 апреля 2007, 23:14

Maska написала:
Да, согласна.

Тогда, наверное, это стоит добавить в правила оформления предсказаний. rolleyes.gif
Maska
16 июля 2007, 09:04
Все спойлеры к 7ой книге, ссылки на них и комментарии к ним строго запрещены в этом подфоруме до 00.00 часов 21 июля 2007 года.
Maska
20 июля 2007, 09:31
Для обсуждения 7ой книги открыты два треда:
Обсуждение ГП-7 предназначен для прочитавших книгу. В этом треде спойлеры скрывать НЕ НУЖНО.
Тред Вопросы по ГП-7 создан для ответов на вопросы от нечитавших книгу. Здесь спойлеры должны быть скрыты.

Пожалуйста, не путайтесь!

В остальных тредах подфорума бесспойлерное обсуждение 7ой книги начнётся 6 августа 2007 года.
Maska
27 июля 2007, 11:20
Shushlik стала вторым модераторм нашего подфорума. Прошу любить, жаловать и слушаться. smile.gif
Maska
5 августа 2007, 23:32
Напоминаю, что, начиная с 6 августа, можно обсуждать 7ю книгу в разных тредах подфорума без использования спойлеров.

tallit
8 февраля 2010, 16:18
Можно узнать, куда пропала тема "Собор св.Снейпа"?
Только до самого интересного добралась, и тут она исчезла confused.gif
Genossin
8 февраля 2010, 16:31

tallit написала: Можно узнать, куда пропала тема "Собор св.Снейпа"?
Только до самого интересного добралась, и тут она исчезла  confused.gif

Вот так, на пару дней ты опоздала. smile.gif
Видимо, теперь в архиве.
tallit
10 февраля 2010, 15:27
А можно ссылочку на архив?

Просто так вышло, что начала читать "ГП" (не удивляйтесь) только в этом году, вдохновившись показом фильма "ГП и Орден Феникса" 31 декабря smile.gif . И, к немалому своему удивлению, загрузилась по самое не могу smile4.gif . Сейчас добралась до 6-й книги. А в этой теме тааакие непростые вопросы были затронуты.

Заранее спасибо.

breakthru
10 февраля 2010, 16:18
tallit
11 февраля 2010, 11:40
Спасибо огромное! super.gif
tallit
2 марта 2010, 10:30
А где находится опрос, о котором идет речь в третьей части?
breakthru
2 марта 2010, 12:25

tallit написала: А где находится опрос, о котором идет речь в третьей части?

Он был в какой-то момент слит с самим тредом.
tallit
19 марта 2010, 15:23
Ещё вопрос технического плана.
Я попыталась соханить тему "Альбус Дамблдор, тред для морального расстрела" из архива в режиме "версия для печати" в виде файла .txt, у меня сохранились только первые 6 страниц (а всего их 27). Ссылка на архив находится в теме "Есть вопрос" на стр.52 ближе к концу, в посте Nat-al-leе 17 марта 2010, 15:30.
Что тут можно предпринять?
breakthru
19 марта 2010, 18:29

tallit написала: Что тут можно предпринять?

Каждую страницу версии для печати, к сожалению, приходится сохранять отдельным файлом. Переход по страницам - по ссылкам внизу.
tallit
22 марта 2010, 15:06
*грустно* Понятно...

Я так и предполагала, но надеялась всё же, что более продвинутые товарищи что-нибудь подскажут rolleyes.gif ...

Ладно, буду трудиться. Интересно же, чем всё это закончится...
tallit
31 мая 2010, 15:05

breakthru написала: Так, граждане, давайте все-таки холивар по поводу Джинни вести не здесь.

(это из треда "Гарри Поттер и Дары Смерти")

А что такое "холивар"? В словарике в правилах не нашла... confused.gif
breakthru
31 мая 2010, 16:58

tallit написала: А что такое "холивар"? В словарике в правилах не нашла... 

Холивар (искаж. англ. holy war, священная война) - это страстные разборки фанатов по каким-то проблемам канона. Типичные примеры поттероманских холиваров - "Альбус Дамблдор: циничный манипулятор или мудрый руководитель?", "Северус Снейп: сволочь или непонятый мученик?", а также "Джинни Уизли: достойна ли она любви Героя?" Подвид холиваров - шипперские войны, т.е. столкновения сторонников взаимоисключающих шипов (т.е. пар). Одна из самых заметных шипперских войн велась между сторонниками шипа "Гарри+Гермиона" (также известны как тыквенники, пампкинпаевцы) и сторонниками шипа "Гарри+Джинни" (они же апельсинники, джигиты).
smile.gif
Genossin
31 мая 2010, 17:01

tallit написала:
(это из треда "Гарри Поттер и Дары Смерти")

А что такое "холивар"? В словарике в правилах не нашла...  confused.gif

Holy war - священная война. wink.gif Холивар
Трор
31 мая 2010, 17:05

breakthru написала: Одна из самых заметных шипперских войн велась между сторонниками шипа "Гарри+Гермиона" (также известны как тыквенники, пампкинпаевцы) и сторонниками шипа "Гарри+Джинни" (они же апельсинники, джигиты).

Министр, разрешите вас поправить закаленному в боях матросу. wink.gif 3d.gif inv.gif Самая ожесточенная война в интернете велась между шипеперами пар "Гарри+Гермиона" и "Рон+Гермиона".
breakthru
31 мая 2010, 18:46

Трор написал: Самая ожесточенная война в интернете велась между шипеперами пар "Гарри+Гермиона" и "Рон+Гермиона".

Прошу прощения. smile.gif
Berry
31 мая 2010, 19:50

Трор написал: Самая ожесточенная война в интернете велась между шипперами пар "Гарри+Гермиона" и "Рон+Гермиона".

*шепотом из-за угла* Ничего-ничего, шипперам "Гарри+Джинни" от нас тоже досталось. smile4.gif
Nelke
31 мая 2010, 20:38

breakthru написала: шипперские войны

А откуда взялось слово "шиппер"? smile4.gif Мне оно всё время "шкипера" напоминает и прочую морскую тематику. biggrin.gif
breakthru
31 мая 2010, 20:45

Nelke написала: А откуда взялось слово "шиппер"?

Я чувствую, надо еще тред "Словарь". 3d.gif

Шип, шиппер - от англ. ship, сокр. от relationship - "отношения". По созвучию с английским словом ship - "корабль" иногда действительно описывается в мореходных терминах. 3d.gif

Я это уже писал где-то! Помогите, у меня дежавю. 3d.gif
Berry
31 мая 2010, 22:11

breakthru написала: Я чувствую, надо еще тред "Словарь". 3d.gif 

Кстати, отличная мысль. Без всяких смайликов.
Genossin
1 июня 2010, 00:17

breakthru написала:
Я это уже писал где-то! Помогите, у меня дежавю. 3d.gif

Это не дежавю, товарищ, вы правда это уже писали. Отвечая на мой аналогичный вопрос полтора года назад. 3d.gif
tallit
1 июня 2010, 07:14
Спасибо за подробные разъяснения! Надо же, как всё просто оказалось. И я ведь пыталась искать английские аналогии, но не догадалась ...

breakthru написала:
Я чувствую, надо еще тред "Словарь". 3d.gif

Надо, надо! Для чайников вроде меня. Хоть уже и в статусе "завсегдатай", но с форумной профессиональной лексикой знакома слабо wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»