Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кабинет Филча
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2
Дракониха
5 сентября 2004, 15:08
Знач так... Тему "В этот подфорум нужны модераторы" я не закрываю, но думаю, это не самая гаррипоттеровская тема. За комплименты, конечно, тоже большое-пребольшое, но так вы меня разбалуете tongue.gif .
Как смогу - приколочу на дверь "школьные правила", чтобы все знали. Тема не будет закрытой (пока), жалобы, советы и взятки biggrin.gif принимаются с пониманием. Это писанные правила.
Неписанные правила те же, что и для всего остального форума (вежливость, например) + будет учитываться местные закидоны.
Уже первое требование: люди, не разводите простыни с дикими количествами цитат друг другу. Их читать нет мочи. Или разбивайте посты на два-три, или, даже лучше приводите только часть цитаты. Народ жалуется уже...
Анна Дронова
8 сентября 2004, 11:16
(лучше не будить спящую Дракониху, но всё же...)

Дракониха написала: 
Уже первое требование: люди, не разводите простыни с дикими количествами цитат друг другу. Их читать нет мочи.

По поводу "не разводите простыни с дикими количествами цитат" - либо я не поняла, о чём ты хочешь сказать, либо не могу принять такого правила. Я, например, всегда с интересом читаю развёрнутые споры и рассуждения по теме, и чем подробнее и аргументированнее человек пишет, тем интереснее читать его посты. А вот пустые сообщения, по типу "да/нет" или вообще какого-нибудь односложного " smile.gif ", только чтобы отметиться, меня конкретно раздражают.
Так что я - за интересные и содержательные рассуждения. Кому лень читать - пусть не читают.
Чего нужно избегать, так это избыточного цитирования (эх, Дракониха, не будь ты Драконихой... я тут тебя в одном треде на избыточном цитировании поймала tongue.gif ).
Знаю, что переписка с модератором запрещена, но здесь, насколько я поняла, можно высказывать свои замечания.

(убегает, гадая, догонит её Дракониха или не догонит)
Дракониха
8 сентября 2004, 14:35

Анна Дронова написала: (лучше не будить спящую Дракониху, но всё же...)

*сонно*Я не сплю, я бдююуухрхрхрхр....

По поводу "не разводите простыни с дикими количествами цитат" - либо я не поняла, о чём ты хочешь сказать, либо не могу принять такого правила.

Просто делите то, что хотите сказать на два-три поста. Если уж ответ с трудом влезает в вордовскую страницу, то одна цитата - один ответ. Если влезает в три строчки - то, конечно можно больше. Прошу лично я, и не одна я. На ход мыслей это никак не повлияет, а читать легче. Не только о себе и оппоненте надо думать.

Чего нужно избегать, так это избыточного цитирования (эх, Дракониха, не будь ты Драконихой... я тут тебя в одном треде на избыточном цитировании поймала  tongue.gif ).

Каюсь. Было. Но не до такой же степени! ПМ, который я тебе посылала, адресовался скорее к неким другим дамам, у которых это уже ни в какие ворота не лезет. Тебе послала копию за компанию, с некоторых пор твои посты всё растут и одновременно слоятся.

Знаю, что переписка с модератором запрещена, но здесь, насколько я поняла, можно высказывать свои замечания.

(убегает, гадая, догонит её Дракониха или не догонит)

*думает, догонять или не догонять... * Почему это запрещена? Запрещено спорить с чисто административными решениями, а не переписываться. Я что, Ленин в Мавзолее?
Дракониха
8 сентября 2004, 15:02
Хочу отделить флуд от оффтопа. Посторониие (ни с какого боку не подходящие к ГГ) высказывания я терплю, пока они не забивают тему.
Berry
8 сентября 2004, 15:11

Дракониха написала:ни с какого боку не подходящие к ГГ

Ой!..
"ГГ" это в смысле "ГП" или еще кто?..
Анна Дронова
8 сентября 2004, 17:10

Дракониха написала:
Просто делите то, что хотите сказать на два-три поста.

Это уже хорошо! smile4.gif

Дракониха написала:
Если уж ответ с трудом влезает в вордовскую страницу, то одна цитата - один ответ. Если влезает в три строчки - то, конечно можно больше.  Прошу лично я, и не одна я.  На ход мыслей это никак не повлияет, а читать легче. Не только о себе и оппоненте надо думать.

Легче? confused.gif Странно, мне всегда казалось, что, если я отвечаю одному человеку и по одному вопросу, то мой ответ будет легче восприниматься (не только мной и оппонентом, но и всеми другими форумчанами) как раз в цельном и неразрозненном виде. Возможно, я ошибаюсь. confused.gif Возможно, здесь дело связано со скоростью интернета или ещё какими-то не известными мне тонкостями... Ладно, учту на будущее smile.gif

Дракониха написала:
с некоторых пор твои посты всё растут

*Ужасается собственной деградации* biggrin.gif

Дракониха написала:
Почему это запрещена? Запрещено спорить с  чисто административными решениями, а не переписываться.

Ой... Наверно, я правил обчиталась во время регистрации. Спасибо за подсказку.

Дракониха написала:
Я что, Ленин в Мавзолее?

Хм, пожалуй, личность Драконихи надо срочно идентифицировать biggrin.gif
Дракониха
8 сентября 2004, 18:17

Анна Дронова написала:
Хм, пожалуй, личность Драконихи надо срочно идентифицировать  biggrin.gif

wink.gif

Berry написала:
Ой!..
"ГГ" это в смысле "ГП" или еще кто?..

угу.
lost girl
14 октября 2004, 14:14
У меня такой вопрос возник: почему в списке тем форума их 41, а я вижу только 31 тему??? Где остальные 10?
Дракониха
18 октября 2004, 18:06

lost girl написала: У меня такой вопрос возник: почему в списке тем форума их 41, а я вижу только 31 тему??? Где остальные 10?

Потому, что это за последние 30 дней. А всего их 41. Там внизу есть кнопак "посмотреть все темы за..."
Дракониха
6 января 2005, 01:06
Произвожу ревизию тем, чтобы не было недомолвок.
в ГП-фиках обсуждается фанфикшн, то есть рассказы непрофессиональных авторов, использующих мир и персонажей Джоан К. Ролинг.
в Пародию и сатиру на ГП выкладываются и обсуждаются смешные картинки, шутки, анекдоты и мини-фики о Гарри Поттере.
в Фан-арт выкладываются просто красивые несмешные картинки про ГП.
Просьба не путать треды и думать, что куда выкладывать.
Обязательно, предупреждать о наличии слеша (эротических моментов) в ссылках. Разумеется, напрямую их не выкладывать. Дети тоже вполне могут читать этот форум. Запретить слеш, не запрещаю, но предупредительные пометки слеш! делайте. Оставляю за собой право удалять ссылки, переходящие всякие границы.
Дракониха
16 января 2005, 01:40
Правила для треда "Волшебные существа":
0) Тред закрыт закрыт для обсуждений разных монстров. Он создан только для выкладывания конечной информации. Для обсуждения заведите ещё один, но он зафиксирован не будет. (Правило временно не работает. С добавлением поиска задача облегчилась, давайте попробуем обсуждать прямо в треде.)
1) Если есть желание выложить новое существо - не стесняйтесь.
2) Если это существо уже выложено, а у вас есть неупомянутая информация - посылайте мне эту информацию, я добавлю в уже существующий пост, чтобы не дробить её и облегчить поиск в дальнейшем.
3) Если вы хотите выложить новое животное - мой совет, сначала соберите о нём достаточно сведений.
4) С другой стороны, лучше делать посты покомпактнее, насколько это возможно.
5) Указывайте использовавшиеся книги и странички.
6) Будет весело и оригинально, если начало поста, а то и весь пост будет по мере сил стилизован по слогу под волшебную или старинную книгу. Чтобы было что-то и от нас, а не только "грабь награбленное"
7) При выкладывании нового существа, ссылка на пост будет добавлена в список в первичном посте Malinnы
8) Я думаю, стоит выкладывать не только несуществующих животных, но и реальных, описывая их символическое значение или приписываемые им волшебные или несуществующие свойства.
Львенка
8 июня 2005, 15:01
Ну вот, а про оффтоп ничего и не написано... Ить...
Оффтоп - это когда не про ГП или когда про ГП, но не в том ключе - или когда не про ту книгу о ГП? Или не про того персонажа?

(Вы уж простите новенькую, мы сами не м-е-е-е-стные,.....)
Malinna
8 июня 2005, 15:16

Львенка написала: Ну вот, а про оффтоп ничего и не написано... Ить...
Оффтоп - это когда не про ГП или когда про ГП, но не в том ключе - или когда не про ту книгу о ГП? Или не про того персонажа?

(Вы уж простите новенькую, мы сами не м-е-е-е-стные,.....)

Я так понимаю, оффтоп - это отклонение от темы. К примеру, обсуждаем мы в треде про Любофф пары, и тут кто-то встрянет с вопросом, какой национальности Хагрид. Хотя, тут все так растяжимо, все понятия... wink.gif
Дракониха
8 июня 2005, 22:10

Malinna написала:
Я так понимаю, оффтоп - это отклонение от темы. К примеру, обсуждаем мы в треде про Любофф пары, и тут кто-то встрянет с вопросом, какой национальности Хагрид. Хотя, тут все так растяжимо, все понятия... wink.gif

О! Вот мои слова прям.
Просто перед тем, как ответить в тему, надо свериться её с названием.
Дракониха
6 июля 2005, 01:00
Форум катится невесть куда из-за всеобщего оффтопика. Соберитесь, пожалуйста, а то начну драконствовать.
Maska
14 июля 2005, 21:35
Дорогие друзья!

У меня большая просьба: если вы постите текст на иностранном языке, то не забывайте давать к нему перевод, максимально близкий к источнику, чтобы все участника подфорума могли прочитать. К невыполняющим буду применять суровые меры, и не говорите, что я вас не предупреждала!
Maska
15 июля 2005, 14:36
Дорогие поттероманы!

В преддверии ожидающего нас важного события и всеобщей психо-истерии по этому поводу прошу: сегодня и завтра воздержаться от обсуждения любых спойлеров, где бы вы их ни прочитали, и каким бы достоверным вам ни казался источник, из которого получена информация.

К нарушителям будут применены самые строгие меры!

Кроме того, напоминаю, что у нас существуют два треда для обсуждения ГП-6: Обсуждение ГП-6, в котором НЕТ спойлеров, всё пишется открыто и Для читавших и нечитавших ГП-6, где нечитавшие могут задать интересующие их вопросы, и где спойлеры обязательно закрывают. Будьте внимательны, пожалуйста! Под названием каждого треда дано чёткое описание, есть там спойлеры или нет.

Благодарю за понимание!
Maska
27 июля 2005, 17:55
Важное объявление: обсуждение шестой книги в разных тредах без тэга спойлер будет разрешёно с понедельника, 25 июля.

Решение обжалованию подлежит. Если кто не согласен - прошу в приват. Если недовольных не будет, то решение вступит в силу, о чём будет сообщено дополнительно.
Maska
28 июля 2005, 15:09

Maska написала: Важное объявление: обсуждение шестой книги в разных тредах без тэга спойлер будет разрешёно с понедельника, 25 июля

В общем, бестолковый модератор перепутала календарь, за что прошу извинить и хочу сказать, что с 00.00 часов 1 августа можем расползаться по разным тредам и спойлеры не скрывать! Не читавшие, будьте внимательнее, пожалуйста!
Jessica
28 июля 2005, 15:23

Maska написала:
В общем, бестолковый модератор перепутала календарь, за что прошу извинить и хочу сказать, что с 00.00 часов 1 августа можем расползаться по разным тредам и спойлеры не скрывать! Не читавшие, будьте внимательнее, пожалуйста!

*тихо, почти шепотом* УРА! smile.gif
Maska
12 декабря 2005, 12:14
Уважаемые участники подфорума! Напоминаю, что все цитаты на иностранных языках должны даваться с переводом на русский, и что хоркраксы мы зовём хоркраксами. Всяческие хренаксы и прочие перевёртыши названия запрещены. Сокращение Х. не возбраняется.
Дракониха
12 декабря 2005, 17:37

Maska написала: Всяческие хренаксы и прочие перевёртыши названия запрещены. Сокращение Х. не возбраняется.

Дполнение: еденичные случаи "хренаксов" и тому подобных искажений в качестве шутки или "для красного словца" допускаются.
Eris
12 декабря 2005, 19:19

Дракониха написала:
Дполнение: еденичные случаи "хренаксов" и тому подобных искажений в качестве шутки  или "для красного словца" допускаются.

Ой! Дракош, а как определить для красного словца или нет? redface.gif
Дракониха
12 декабря 2005, 19:52

Eris написала: Ой! Дракош, а как определить для красного словца или нет?

На глаз. Если дурацкое слово используется как основное определение, я считаю, что либо человек других не знает, либо просто груб.
Анна (Ежиха)
12 декабря 2005, 19:57

Дракониха написала: либо просто груб.

*чешет в затылке*
Ну ладно. "Хрен" - грубое слово, запомнила. А хохрюкс - это грубое слово?
Дракониха
18 декабря 2005, 18:04
МОДЕРАТОРИАЛ:

По поводу картинок:
Фан-арт по-прежнему постится в "Фан-арт"
Кадры из фильмовГП и студийные фотографии актёров, занятых в ГП выкладываются в "Самый привлекательный мужской персонаж", которые я переименую в "Самый привлекательный персонаж"
Кадры Алана Рикмана, Редклиффа, Айзекса и т.д не из Гарри Поттера - извините, это в кинофорумы. Туда же и абсолютно посторонних.
В треде "Ах, как бы они сыграли!" можно выкладывать, к примеру, фотографии Броуди для роли Снейпа, но обязательно с подобающими комментариями: кто, на какую роль, почему да зачем.

Картинки выкладывать ТОЛЬКО с комментарием, хотя бы в одно слово. Это для цитирования.
Maska
13 февраля 2006, 22:00
И снова по поводу картинок:

Рисунки выкладываются только в тред Фан-арт! Постить рисунки в треды-обсуждения не рекомендуется. Исключение составляют один-два рисунка (или одна-две фотографии) для представления героя дискуссии или иллюстрации темы треда.

Это правило не распространяется на треды о фильмах и треды, где фотогрфии актёров и/или персонажей необходимы, как, например, Ах, как бы они сыграли! и Самый привлекательный персонаж
BegbMa
13 февраля 2006, 22:31

Дракониха написала:
6 января 2005, 00:06
в Пародию и сатиру на ГП выкладываются и обсуждаются  смешные картинки, шутки, анекдоты и мини-фики о Гарри Поттере.
в Фан-арт выкладываются просто красивые несмешные картинки про ГП.
18 Декабрь 2005, 17:04
Фан-арт по-прежнему постится в "Фан-арт"

Maska написала:
13 Февраль 2006, 21:00
Рисунки выкладываются только в тред Фан-арт!

Это следует понимать как изменение первоначальных правил, что теперь все без исключения (смешные и несмешные) рисунки постятся только в "Фан-арт"?

Постить рисунки в треды-обсуждения не рекомендуется. Исключение составляют один-два рисунка (или одна-две фотографии) для представления героя дискуссии или иллюстрации темы треда.

Один-два рисунка (фотографии) на весь тред?
Maska
13 февраля 2006, 23:13

BegbMa написала: Это следует понимать как изменение первоначальных правил, что теперь все без исключения (смешные и несмешные) рисунки постятся только в "Фан-арт"?

Смешные - в Юмор или в Фан-арт, остальные - в Фан-арт.

Один-два рисунка (фотографии) на весь тред?

Да.
Maska
11 мая 2006, 09:21
Маленькое объявление.

Теперь в нашем подфоруме все треды активны один месяц. Это значит, что если в треде в течение месяца не появляется ни одного нового сообщения, то он автоматически отправляется в архив. Поэтому если вам важен какой-то тред, запостите в него сообщение, чтобы он остался на плаву.
Maska
31 октября 2006, 13:47
Граждане поттероманы!

Не упустите возможность поставить Хэллоуиновский аватар до утра 2 ноября. smile4.gif
breakthru
11 января 2007, 22:18
Внезапно возник тупой вопрос: а аватару можно только со своей мордой ставить? Просто какую-нибудь картинку не принято, да?
Maska
12 января 2007, 09:54

breakthru написала: Внезапно возник тупой вопрос: а аватару можно только со своей мордой ставить? Просто какую-нибудь картинку не принято, да?

А Правила Форума почитать? Только свою фотографию, да ещё чтобы лицо было хорошо видно.
Maska
13 февраля 2007, 22:29

Элен_М написала: А может публично обсудим? В смысле идей и когда. Ну, а потом кто-то, не буду показывать пальцем, волевым командирским решит, на чем остановиться. 

Я думаю, что 1 июня (например) можно открыть тред "В 7ой книге случится" (название предлагайте) и там выступить со своим программным заявлением. smile.gif Например:

В седьмой книге
убьют: Волдеморта и Фенрира
последним хоркраксом будет: диадема
поженятся: Тонкс и Люпин, Гарри и Гермиона (3d.gif)
Также мы узнаем: почему Дамблдор доверял Снейпу, что скрывается за Занавеской, какую роль играет Аберфорт и т.д.

А потом сравним, кто больше угадал, и ответила ли автор на все вопросы, что мы хотели спросить.

Что скажете? smile.gif
Элен_М
13 февраля 2007, 22:56
В части 1 июня я сомневаюсь не поздно ли это с учетом начала лета и отпусков/отъездов/сессий.
Но с другой стороны это больше полутора месяцев до выхода книги, так что все, наверное, кто хочет, смогу найти время и выссказать свои предположения.
Так что дата мне все-таки нравится. smile4.gif

В части содержания можно пойти несколькими путями.
1.Сделать отправные пункты, по которым принимаются прогнозы/предстказания.
Типа как уже Маска написала:
- убиты и/или обязательно выживут:
- хоракраксы и их местонахождение:
- поженятся/сойдутся/разойдутся:
- редиска ли Снейп:
- оставил ли завещание Дамблдор:
и т.д. плюс - иное/разное(что не вошло в указанные пункты)
2.Сделать разбивку по темам, типа
- люди
- события
- предметы
3.Не делать никаких отправных пунктов, а дать возможность писать, что угодно.
Последний вариант - самый простой, но в то же время и самый сумбурный. Мучительно, имхо, потом будет разбирать, кто что напредсказывал... Первые два лучше для восприятия.

А еще можно ввести степень уверенности 75%, 100%, 200%, которая может увеличивать или уменьшать ценность предсказания в 2 раза. Но это уже ближе к именно тотализатору и усложнит процесс.
Maska
27 февраля 2007, 10:24
Треды Волшебные существа и Форумские забавы из прибитых опустила вниз, так как суровой необходимости в них нет. Если треды нужны, не забывайте поддерживать их на плаву.
esty
27 февраля 2007, 11:21

Maska написала: Я думаю, что 1 июня (например) можно открыть тред "В 7ой книге случится" (название предлагайте) и там выступить со своим программным заявлением.

Я обеими руками за!

Элен_М написала: 2.Сделать разбивку по темам, типа
- люди
- события
- предметы

Я за второй вариант. Потому что первый слишком обязывающий (может быть, у кого-то по некоторым пунктам вообще никаких соображений нет, зато есть совершенно нестандартные идеи. А третий вариант может привести к анархии.

И ещё предлагаю в будущем треде выкладывать только свои тезисы, а никаких обсуждений не вести, чтобы все высказывания были как на ладони. Обсуждать же эти тезисы можно в подходящих по теме тредах.
Maska
27 февраля 2007, 11:32

esty написала: Я обеими руками за!

Дракониха предлагает открыть тред пораньше, например, уже в начале апреля и закончить принимать ставки за день до выхода книги. Что скажете?

esty написала: И ещё предлагаю в будущем треде выкладывать только свои тезисы, а никаких обсуждений не вести, чтобы все высказывания были как на ладони. Обсуждать же эти тезисы можно в подходящих по теме тредах.

Да, именно так и планируем сделать, иначе потеряемся, кто на что ставил. smile.gif Обсуждать ставки можно, например, в "Нахальном треде по седьмой книге".
esty
27 февраля 2007, 12:08

Maska написала: Дракониха предлагает открыть тред пораньше, например, уже в начале апреля и закончить принимать ставки за день до выхода книги. Что скажете?

Можно прибить его вверху, чтобы не утонул.
У меня ещё вот какой вопрос: высказываться можно будет только один раз, или можно вдогонку что-нибудь добавить или исправить? А то за почти 4 месяца многое можно придумать. smile.gif
Дракониха
27 февраля 2007, 17:52

esty написала: У меня ещё вот какой вопрос: высказываться можно будет только один раз, или можно вдогонку что-нибудь добавить или исправить? А то за почти 4 месяца многое можно придумать.

Кто его знает... Можно, но тогда будет морока с теми, кто раз в неделю меняет своё мнение. а с другой стороны - мнения меняются, новая инфа поступает...
Элен_М
28 февраля 2007, 00:06

Maska написала:
Дракониха предлагает открыть тред пораньше, например, уже в начале апреля и закончить принимать ставки за день до выхода книги. Что скажете?

Закончить лучше бы за неделю, а не за день, потому что в последнюю неделю самая большая вероятность появления утечки, и потому что было бы интересно подвести некий итог статистический, на что требуется время. После выхода книги, думаю, будет не совсем до того некоторое время. wink.gif А если некий итог уже подведен, то проще будет увидеть, кто и что угадал.
Начать в апреле, в принципе, не возражаю, потому что видно, что народу не терпится. tongue.gif

В плане добавлений, думаю, что добавлять стоит разрешить. Ведь, не все и не сразу можно сформулировать.
А вот изменять... тут сложней. Но я бы все же разрешила. В конце концов, мало ли, когда кого торкнет на прозрение как Трелони. biggrin.gif

Maska
28 февраля 2007, 10:11

Элен_М написала:
Закончить лучше бы за неделю, а не за день, потому что в последнюю неделю самая большая вероятность появления утечки, и потому что было бы интересно подвести некий итог статистический, на что требуется время. После выхода книги, думаю, будет не совсем до того некоторое время.  wink.gif А если некий итог уже подведен, то проще будет увидеть, кто и что угадал.
Начать в апреле, в принципе, не возражаю, потому что видно, что народу не терпится. tongue.gif

В плане добавлений, думаю, что добавлять стоит разрешить. Ведь, не все и не сразу можно сформулировать.
А вот изменять...  тут сложней. Но я бы все же разрешила. В конце концов, мало ли,  когда кого торкнет на прозрение как Трелони.  biggrin.gif

ППКС по всем пунктам. smile.gif
Дракониха
28 февраля 2007, 17:28

Maska написала: ППКС по всем пунктам

поддерживаю
Коллега Пруль
5 апреля 2007, 10:01
Предложение по поводу "спойлерных" тредов по книге и фильму: может быть, пока их прибить сверху, чтобы сразу же в глаза бросались? Конечно, если есть такая возможность.
Maska
5 апреля 2007, 10:05

Коллега Пруль написала: Предложение по поводу "спойлерных" тредов по книге и фильму: может быть, пока их прибить сверху, чтобы сразу же в глаза бросались? Конечно, если есть такая возможность.

Ты имеешь в виду "Нахальный тред по седьмой книге" и "ГП и Орден Феникса как фильм"? Мне кажется, они и так не тонут, всегда на верху страницы держатся.
Элен_М
5 апреля 2007, 11:47
Кстати, а что у нас с открытием треда-тотализатора с прогнозами, предположения и т.д.? smile4.gif Апрель наступил, информации все больше и больше, задор вроде как есть. Хотя можно и до мая подождать. smile.gif

Maska
5 апреля 2007, 12:23

Элен_М написала: Кстати, а что у нас с открытием треда-тотализатора с прогнозами, предположения и т.д.? smile4.gif

Я в процессе. wink.gif
Berry
5 апреля 2007, 12:25

Maska написала: Я в процессе.

А призы от модератора для самых-самых угадавших будут? wink.gif
Элен_М
5 апреля 2007, 12:34

Maska написала:
Я в процессе. wink.gif

Ура-ура! 2jump.gif

Berry написала:
А призы от модератора для самых-самых угадавших будут?  wink.gif

Ишь какая, еще и призы подавай! biggrin.gif
I-ren Oshii
5 апреля 2007, 13:15

Berry написала: А призы от модератора для самых-самых угадавших будут?

Призом будет глубокое моральное удовлетворение и право победоносно заявить "Я же говорил что МакГонагалл-УПС!" tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»