Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Совяльня
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2
Дракониха
5 сентября 2004, 17:21
Выкладывайте из закромов, не жмотничайте, кто какие знает. wink.gif biggrin.gif Можно с небольшим личным мнением от результата поползновений по комментируемому сайту.

Сюда можно выкладывать ссылки на книги и переводы.
fendy
5 сентября 2004, 19:27
Сайт с картинками - иллюстрациями к "Гарри Поттеру" и фанфикам. Мне нравится, очень мило. Особенно иллюстрации к пятой книге.

Магглнет. Новости и тд. и тп.

Дырявый котел. Отличный блог. Интересные ссылки на галереи, энциклопедию "Гарри Поттера" и тд.

И, наконец, last, but not least: Официальная страница самой Ролинг!
Пять звездочек
5 сентября 2004, 23:48
Вот сюда переехал бывший сайт Снейп-бай-ру. Много инфы о книгах фильмах персонажах актерах и ты ды. Скорей всего вам придется переключать кодировку на кирилицу.

Знаменитая "Мифомания". Интересные новости плюс качественые фанфики и лучший ИМХО перевод пятой книги.
Коллега Пруль
5 сентября 2004, 23:54
Мой любимый neocortex. Кроме всего прочего, хорошая энциклопедия и таблица соответствий переводов.
Berry
8 сентября 2004, 15:23

Ninkin написала: эх, раззудись, плечо!!!!  biggrin.gif

Замираю в почтительном восхищении. Вот это списочек! up.gif
Ninkin
8 сентября 2004, 17:26

Berry написала:
Замираю в почтительном восхищении. Вот это списочек! up.gif

а у нас еще и по Рикману столько же 3d.gif
Button
29 сентября 2004, 03:17
ArtDungeon - отличные иллюстрации персонажей. Одна из моих любимых страничек.

Turka
30 сентября 2004, 02:17

Button написала: ArtDungeon - отличные иллюстрации персонажей. Одна из моих любимых страничек.

Оооо, правда, чУдные иллюстрации. Лучшие из всего, что есть.
Toxic
7 октября 2004, 13:39
Muggle Community
неплохой сайтик
fendy
8 октября 2004, 02:07
FAQ по шестой книге. (На английском)
Fender
14 октября 2004, 11:42
На этом сайте есть неплохого качества интервью (несколько роликов) с Деном, Рупертом и Эммой. Я их просмотрел Real Player'ом. Другие же ролики, которые открываються (как написано) Quick Time'ом, посмотреть не удалось confused.gif. А точнее, в место того что бы открыться в этом QT, меня перебрасывает на страницу, где предлагают скачать различные проги для просмотра фильмов (хотя нужная прога у меня есть). Если кто-то сможет посмотреть все ролики, то, пожалуйста, расскажите КАК это сделать?
Grethen
10 декабря 2004, 16:14
Замечательные сайты:

Сайт Мародеров -особенно милые там биографии и рецензии на фильмы и книги

met-at-ron - сайт близнецов Уизли, с большим количеством клипов и интересных идей

сайт Котенка - фанфик-архив и форум с ролевкой

Запретная секция - почему никто ранее не написал? Архив фанфиков

Наша лавочка - архив фанфиков. Отличная подборка, лучшее в фандоме, можно сказать

и дневниковские образования:
JKR-consulting - здесь можно спросить совета по КАНОНу; hp-art - арт по ГП; КПС - для любителей Снейпа как личности smile.gif -на @diary. ru_harrypotter в ЖЖ.
Totik
15 декабря 2004, 06:34
IRC-викторина по ГП:
Magic_Hat
Там вся атрибутика - FAQ, статистика, рекорды и т.п., а также можно скачать мирк с готовыми настройками под именно эту викторину. Кто знает, что такое ирк - для тех канал: hogwarts.ru на .....
Очень интересно, культурные люди, классные модераторы (там они называются операторы и системные операторы), множество вопросов по ГП, доброжелательная атмосфера - короче, мне очень нра wink.gif
Дракониха
15 декабря 2004, 08:37

Totik написал: IRC-викторина по ГП:
Magic_Hat
Там вся атрибутика - FAQ, статистика, рекорды и т.п., а также можно скачать мирк с готовыми настройками под именно эту викторину. Кто знает, что такое ирк - для тех канал: hogwarts.ru на .....
Очень интересно, культурные люди, классные модераторы (там они называются операторы и системные операторы), множество вопросов по ГП, доброжелательная атмосфера - короче, мне очень нра  wink.gif
Модераториал:
Попрошу без рекламы непоттеровских ресурсов. Ссылки поправила, http// надо писать один раз
Афоня
19 декабря 2004, 01:05
Не наблюдала сайт STASY. РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!
Zweifler
2 марта 2005, 14:29
Grethen
2 марта 2005, 14:43
Сайт Лилит Green Armchair с отличной подборкой переводов(все, что прочитала - тронуло!) и ссылками на англоязычные архивы!
Patrick Star
10 марта 2005, 19:17
Berry
12 марта 2005, 14:47
... Слушайте, а что с сайтом Оллпоттер. ру? Вторую неделю не открывается.
Grethen
9 апреля 2005, 20:09
У олпоттера - новый адрес:
www.hp.lidi.ru
Berry
10 апреля 2005, 19:15

Grethen написала: У олпоттера - новый адрес:
www.hp.lidi.ru

О, спасибо большое. pray.gif
Sandra
3 мая 2005, 21:06
А как же Народный перевод?!
Замечательный сайт: переводы книг, фанфики... в общем, всё, что душе угодно...
merri
13 июня 2005, 03:06
А сайты с аудиокнигами в природе существуют? smile.gif
Thin Weasel
20 июня 2005, 02:16
Harry Potter's Christmas Site
Народный перевод, ГП на разных языках, фанкифки, статьи и т. д.
Zweifler
23 июня 2005, 15:29
Огромный архив интервью Роулинг
Структурированный архив
Нужно, чтобы ссылаться на "Роулинг сказала".
Mire
28 июня 2005, 15:10

Sandra написала: А как же Народный перевод?!
Замечательный сайт: переводы книг, фанфики... в общем, всё, что душе угодно...

О! Так он живой !!:)

Но увы, переводы только участникам проекта :-/
Данька
1 июля 2005, 12:59
HP Lexicon всем фанфикописцам читать не отрываясь

Smumrik
8 августа 2005, 14:49
Annet
22 августа 2005, 10:45
Сайты которые я посещаю чаще всех
http://www.potterrus.hpn.ru/
http://www.hpclub.ru/, вроде здесь таких ссылок еще нет.
Mire
22 августа 2005, 14:09
Между прочим, на Народном переводе в разделе ссылок можно найти, если покопаться, ссылки на сайты, где лежит незатронутый цензорами народный перевод wink.gif Это для фанатов вроде меня, наверно. wink.gif
Turr
6 сентября 2005, 13:44
А где саундтреки к 1 и 3 фильмам скачать можно?
Анна Дронова
6 сентября 2005, 14:20
У меня похожий вопрос. Где можно скачать третий фильм хорошего качества на английском языке? Не подскажет кто-нибудь?
Avada
18 октября 2005, 10:39
Не уверена - была ли такая ссылка, но вот - Snape-Kalender 2005.
Mire
18 октября 2005, 12:01

Avada написала: Не уверена - была ли такая ссылка, но вот - Snape-Kalender 2005.

ВАУ! Жаль, что в конце года только появилось.
*благоразумно отходит в уголок, чтобы не попасть под несущихся снейпоманок* Надо сказать, я понимаю восторги - с большой любовью и профессионализмом сделано wink.gif
Berry
18 октября 2005, 12:32

Turr написал: А где саундтреки к 1 и 3 фильмам скачать можно?

Ой, Турр, поздно увидела. frown.gif
Идешь вот сюда, регистрируешься и качай на здоровье по два файла в день бесплатно.
Maska
18 октября 2005, 13:16

Avada написала: Не уверена - была ли такая ссылка, но вот - Snape-Kalender 2005.

Ссылка скопирована в Фан-арт. Выразить своё восхищение можно там же smile.gif
Maska
25 ноября 2005, 17:05

merri написала: А сайты с аудиокнигами в природе существуют? smile.gif

Последнее время все заинтересовались аудиокнигами. Могу предложить посмотреть здесь
Maska
23 декабря 2005, 18:10
Red fox
22 января 2006, 21:57
МаккуроКуроске
23 января 2006, 14:44

Мило. Сразу же мне бросилось в глаза слово "лофф" на титульной странице - не то "мофф" с опечаткой, не то падонкаффская транскрипция "love"; не сразу и поймёшь, что это шрифт такой интересный wink.gif . Потом я начал читать биографию Лорда... и уже не знаю, стоять мне или падать. Интересный абзац:

На исходе седьмого месяца (31 июня) родился Гарри Поттер. Не нужно сильно умственно напрягаться, чтобы заметить чисто временую-природную основу противостояния героев – Том Риддл (Вольдеморт) родился 31 декабря (дата сильно близкая к 22 декабря -- когда Солнце находится в самой крайней точке своего «падения», тьма доминирует над светом, день ничтожен, а ночь длинна) и Гарри Поттер, который родился 31 июня (22 июня) – в день наиболее длинный из всего цикла, в период абсолютного торжества света.

Если в этом абзаце вы не заметили ничего странного, медленно перечитайте его ещё раз wink.gif ...
Анна (Ежиха)
23 января 2006, 14:46

МаккуроКуроске: Если в этом абзаце вы не заметили ничего странного, медленно перечитайте его ещё раз

Если есть действительно хорошая теория, то под неё и факты не грех подогнать. wink.gif
МаккуроКуроске
23 января 2006, 15:09

Анна (Ежиха) написала:
Если есть действительно хорошая теория, то под неё и факты не грех подогнать. wink.gif

Увы, 31 июНя (в лунный день) Гарри уж никак не мог родиться wink.gif ...
BegbMa
23 января 2006, 15:36
Да и июнь - это 6-й, а не 7-й месяц...
МаккуроКуроске
23 января 2006, 21:10
Почитал ещё немного... нет, определённо, весёлый сайт.
В статье о хоркруксах в качестве источника цитируется (обширно, целых два абзаца)... журнал "ИГРОМАНИЯ" - цикл статей о монстрах в ролевых играх "Monstrum Magnum" (примерно пятилетней давности). Ссылка на первоисточник, правда, отсутствует, но те статьи я (тогда увлекавшийся этим делом) помню наизусть...
Red fox
25 января 2006, 22:42
Много видео с Дэном, в т.ч. о съемках ГП-4

Интересное второе сверху видео (25 метров), о съемках 2-го испытания - рассказывают как снимали, как спецэффекты делали,мини интервью с исполнителями гл. ролей.
Хорошо бы, чтобы его включили в допы к ДВД (с переводом конечно).
Остальные файлы пока не скачивала smile.gif
Жэка
5 марта 2006, 21:05
Подскажите, где в инете можно скачать нормальный перевод Принца-Полукровки, а то я его в таком кошмаре читала... впору отдельный топик завести на эту тему...
Или уж если на то пошло, есть же наверняка в сети Росменовские переводы)))
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»