Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кофе попьем
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Невозможная
8 мая 2015, 23:13
С наступающим всех праздником! С нашим Днем Победы!

Мой дед Яковлев Василий Фёдорович. На фотографии с бабушкой и моим дядей. Прошел
войну рядовым. Прожил 89 лет. Про войну почти не рассказывал - не любил.

Когда я читаю на форуме такое,

Мы не в чем не победили. Там победили другие. Там победила страна, которая прекратила своё существования и нашими усилиями в том числе. Я не вижу повода для гордости НАМ. И это непрерывное промазывание к деяниям других, со стороны тех кто не имеет к этому никакого отношения, меня бесит своим цинизмом.

мне хочется дать в морду тому, кто растерял последние остатки совести и самоуважения. Тем, кто предал память своих предков, тем, ради которых умирали ЛУЧШИЕ. Я горжусь своим дедом. Он победил в той войне. И это МОЯ победа тоже.
Tash
9 мая 2015, 08:12
С Днем Победы, дорогие!

Мой дед, который воевал под Сталинградом, о войне рассказывал мало. Но всегда говорил, что нет праздника больше, чем этот.

Мирного неба нам всем. И благодарной памяти.
Аркадий
9 мая 2015, 09:00
С Днём Победы! Мы ведь этот День отмечаем ежегодно даже здесь. В Ашдоде поставили памятную стену на общественные средства и выбили имена и фамилии своих родных, которые погибли или пропали без вести на фронтах... Мама заказала фамилию и имя своего папы, который пропал без вести на Волховском фронте в 1942-м... Чтобы было куда приходить в этот день...
OldGeo
9 мая 2015, 09:05

Аркадий написал:  Мама заказала фамилию и имя своего папы, который пропал без вести на Волховском фронте в 1942-м... Чтобы было куда приходить в этот день...

Надо же, мой отец воевал на Волховском фронте. Кстати, Ариман в ТО открыл хороший тред. Там ссылки есть на сайт, где можно найти информацию об участниках войны.
OldGeo
9 мая 2015, 09:09

Невозможная написала: Когда я читаю на форуме такое

А когда я читаю такое http://regionorel.ru/news/society/rekord_p..._v_orle_7_maya/ то мне тоже противно. Гнуть арматуру на голове в честь Дня Победы может прийти только в такую голову, которая ни для чего другого не годится.
Tash
9 мая 2015, 10:03

OldGeo написал:
Надо же, мой отец воевал на Волховском фронте. Кстати, Ариман в ТО открыл хороший тред. Там ссылки есть на сайт, где можно найти информацию об участниках войны.

Я уже довольно давно об этом сайте узнала. И многих своих там нашла. И деда, и всех его братьев. И о подвигах там прочитала. В детстве-то расспросить ума не хватило. Казалось, жить они будут вечно. А награды лежали, себе, в шкафчике..
Tash
9 мая 2015, 10:05

OldGeo написал:
А когда я читаю такое http://regionorel.ru/news/society/rekord_p..._v_orle_7_maya/ то мне тоже противно. Гнуть арматуру на голове в честь Дня Победы может прийти только в такую голову, которая ни для чего другого не годится.

А зачем такое читать?
Невозможная
9 мая 2015, 11:00

OldGeo написал: Кстати, Ариман в ТО открыл хороший тред. Там ссылки есть на сайт, где можно найти информацию об участниках войны. 

Ариман - сволочь и провокатор. Он растерял последние остатки совести на Супе. Вчера они дружно всем тупичком хвалили франко за удавшуюся провокацию и что общими услиями удалось отправить в бан еще нескольких ватников. Тебя, кстати, там тоже упоминали. В нелестных эпитетах.

OldGeo написал: А когда я читаю такое

Идиотов хватает везде. Гео, неужели ты не знаешь, как ведется информационная война?
Последний из Брюменджи
9 мая 2015, 14:04
Всех с праздником! С Днем Победы! Вечная слава героям!
LysA
9 мая 2015, 15:34
А у нас дождь... frown.gif Как с вечера зарядил, так до сих пор и льёт... Бедные участники парада... facepalm.gif
Невозможная
9 мая 2015, 15:36

LysA написала: А у нас дождь...  Как с вечера зарядил, так до сих пор и льёт... Бедные участники парада...   

У нас прекрасная погода. После парада вертолеты пролетали через наш дом. Сынуля на балконе верещал от восторга, когда колонна с гулом пролетела. Да, впечатляет.
Невозможная
9 мая 2015, 15:40
Брюмаша зачОтно отреагировал на лозунг "нет войне". Аж до слез. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
OldGeo
9 мая 2015, 15:50

Tash написала: А зачем такое читать?

Таша, он наш главный по спорту. Наш губернатор, видимо, недалек от него, раз его на работу позвал и присутствовал на этом действе.

Невозможная написала: Ариман - сволочь и провокатор. Он растерял последние остатки совести на Супе. Вчера они дружно всем тупичком хвалили франко за удавшуюся провокацию и что общими услиями удалось отправить в бан еще нескольких ватников. Тебя, кстати, там тоже упоминали. В нелестных эпитетах.

Кинь ссылку.

Невозможная написала: Идиотов хватает везде. Гео, неужели ты не знаешь, как ведется информационная война?

Да знаю я все. Но удивляться не перестаю.
Последний из Брюменджи
9 мая 2015, 17:06

Невозможная написала: Брюмаша зачОтно отреагировал на лозунг "нет войне". Аж до слез.  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

А нефик, блин 3d.gif
Аркадий
9 мая 2015, 18:01

OldGeo написал: Там ссылки есть на сайт, где можно найти информацию об участниках войны.

Есть сайт Мемориал минобороны. Там тоже очень много всего.
OldGeo
9 мая 2015, 19:36

Аркадий написал: Есть сайт Мемориал минобороны. Там тоже очень много всего.

Спасибо, Аркадий.
Невозможная
9 мая 2015, 20:35

OldGeo написал: Кинь ссылку.

Смотри личку.
Кошка сибирская
10 мая 2015, 00:07
В Тюмени тоже дождь. Сестра, стоя в колонне перед демонстрацией, ноги промочила, мама ей сухую обувь относила. Деду выдали плащ. А я сегодня выгуливала ребенка и сгорела, заболтались с подружками. Самолеты ребенку показала, наконец, мальчик впечатлился звуком.
Невозможная
10 мая 2015, 00:15
Я впечатлилась салютом. У нас из окна было видно местный. А когда начался общемосковский, реально стекла вибрировали в окнах. Очень круто!
Кошка сибирская
10 мая 2015, 00:37
Наш ребенок салютов по-прежнему панически боится. Даже в окно смотреть отказывается и даже на руках у родителей. Так что я полюбовалась на Бутово и мы даже не рыпались никуда ездить. Жду, когда деточка перерастет страх.
Аркадий
10 мая 2015, 07:34

Невозможная написала: Я впечатлилась салютом

А у нас были гости и так и не удалось посмотреть салют хотя бы по ящику...
Невозможная
10 мая 2015, 11:46

Последний из Брюменджи написал: Всех с праздником! С Днем Победы! Вечная слава героям!

Рома, я сильно стесняюсь спросить, а куда делся твой ответ лозунгу "нет войне"? Застеснялся и отредактировал сообщение? 3d.gif 3d.gif 3d.gif

user posted image
Последний из Брюменджи
10 мая 2015, 14:51

Невозможная написала:
Рома, я сильно стесняюсь спросить, а куда делся твой ответ лозунгу "нет войне"? Застеснялся и отредактировал сообщение? 3d.gif  3d.gif  3d.gif

А его убрал модератор 3d.gif Чувствуешь, какое точное попадание было? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Невозможная
10 мая 2015, 17:24

Последний из Брюменджи написал:
А его убрал модератор  3d.gif Чувствуешь, какое точное попадание было?  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Далана. А-фи-гееееть! 3d.gif 3d.gif 3d.gif Прям в яблочко метнул картинку.
Tash
10 мая 2015, 21:09
Интригуют, интригуют отстающих от жизни сотредниц. Чего там было-то? Хоть в приват покажите. wink.gif
Аркадий
11 мая 2015, 07:28

Tash написала: Чего там было-то? Хоть в приват покажите

Я тоже хАчу-у-у-у-у!!!
Невозможная
11 мая 2015, 11:10
Да ничего этакого не было. В последнее время модны стали провокации в поздравительных и поминальных тредах в ТО.
Вот на одну такую провокацию с лозунгом "нет войне" http://club443.ru/t/191976/p/32701909
Рома ответил картинкой.

Что характерно, лозунг оставили, картинку втихаря убрали. 3d.gif
LysA
11 мая 2015, 13:16

Невозможная написала: В последнее время модны стали провокации в поздравительных и поминальных тредах в ТО.

Вот кому-то делать нечего...user posted image
Невозможная
11 мая 2015, 14:26

LysA написала: Вот кому-то делать нечего... 

Наташ, кому-то кукушку снесло нафик, потому и провокации. biggrin.gif
LysA
12 мая 2015, 12:12

Невозможная написала: Наташ, кому-то кукушку снесло нафик, потому и провокации.  biggrin.gif

Это мне напоминает выходки школьного хулигана, которому запретили курить в школьном туалете (и за углом школы тоже) - так он со злости потоптал куличики у детворы в песочнице.user posted image
Aspid
12 мая 2015, 13:59
Пришёл на перевязку. Медсестра говорит - ой, сейчас полетят же, пойдёмте, больной, смотреть!
Ну мы и пошли. Посмотрели. Красиво летят!
LysA
12 мая 2015, 14:00

Aspid написал: Красиво летят!

Крылушками бяк-бяк-бяк!user posted image
Aspid
12 мая 2015, 14:08

LysA написала: Крылушками бяк-бяк-бяк!

Не. эти, которые бяк-бяк, пролетели раньше.
Паденко
12 мая 2015, 14:47
МОДЕРАТОРИАЛ:
Не нужно действия модераторов в треде обсуждать. Если что непонятно - спрашивайте в личке.
Аркадий
12 мая 2015, 21:00

Aspid написал: Пришёл на перевязку

А разве это рабочий день?
Aspid
12 мая 2015, 21:15

Аркадий написал: А разве это рабочий день?

Для травматологии - да! Даже очень интенсивный рабочий день, особенно к вечеру.
Аркадий
12 мая 2015, 22:25

Aspid написал: Для травматологии - да! Даже очень интенсивный рабочий день, особенно к вечеру.

Это мне знакомо! 3d.gif
LysA
14 мая 2015, 00:27
Рейс 729 пролетел над моим домом... odream.gif Скоро приземлится.
OldGeo
14 мая 2015, 09:53

Aspid написал: Пришёл на перевязку.

Ты что, травмировался?
Aspid
14 мая 2015, 12:56

OldGeo написал: Ты что, травмировался?

А то, 8 см рваная рана! Сегодня опять был - всё ещё инфекция не отступает. Я уж предложил отправить меня в Минобороны, чтоб эту злобную бактерию выделили и разработали новое бактериологическое оружие. А то с 19 апреля не проходит.
Не, опять заложили мазь, перевязали, отпустили. Врач спросил - не тромбофлебит ли у меня? - и ушёл из перевязочной. Но когда я оттуда вышел и заглянул в его кабинет, дохтур уже принимал следующего пациента, а очередь зашипела. Второй раз занимать мне не хотелось, потом спрошу, чего это он так.
Аркадий
14 мая 2015, 13:57

Aspid написал: А то, 8 см рваная рана!

Где ж это тебя так угораздило?

Aspid написал: Я уж предложил отправить меня в Минобороны, чтоб эту злобную бактерию выделили и разработали новое бактериологическое оружие

А то им без тебя не хватает! 3d.gif
Аркадий
14 мая 2015, 13:57

LysA написала: Рейс 729 пролетел над моим домом... 

И шо в нём такое?
LysA
14 мая 2015, 14:07

Аркадий написал: И шо в нём такое?

Московский... odream.gif
Аркадий
14 мая 2015, 14:28

LysA написала: Московский...   

Ну и? Нешто Путин на Урал летит?
OldGeo
14 мая 2015, 14:38

Aspid написал: А то, 8 см рваная рана!

Проконсультируюсь с родней. Доложу тебе.
Aspid
14 мая 2015, 17:54

OldGeo написал: Проконсультируюсь с родней.

Рану ж ты не видел. Сюда выкладывать боюсь - забанят. biggrin.gif
Aspid
14 мая 2015, 18:07

Аркадий написал: Где ж это тебя так угораздило?

Стадион "Динамо" 4-й год строят. По большей части - вокруг, на прилежащих землях. Уже построено 5 или 6 офисных зданий, висит объява о сдаче. Сам стадион, который был причиной отдачи земли ВТБ, строить не выгодно, но надо. Это не бассейн "Динамо", который, видно, не вошёл в список стройобъектов обязательного восстановления (как и малая спортарена, на месте которой строят здание), его придётся построить. Уже в честь себя обозвали не "Динамо", а ВТБ-Арена. И сначала уменьшили число будущих попомест с 52 тыщ до 40+, а неавно, в целях экономии, рещили материалоёмкие верхние трибуны не строить и будет 27 тыщ.
Так я о чём. Вокруг перекопано и перекопы меняются. Иногда нужно через заборчик перепрыгивать, если не хочется крюк давать. Вот я в 9-м часу и сиганул, чтоб срезать, а кроме перекопок рабочие умеют всякую дрянь перетаскивать. И перетащили они бетонный блок с торчащей вбок арматуриной. Положили рядом с путём, которым неделю народ уже пользовался. Я как раз приземлился ногой так, что арматурина мне по ноге и царапнула, выдрав клок.
Развалины стадиона некоторое время назад. Для историчности обещали некоторые части старой арены сохранить, очевидно - вот этот кусок тоже.
LysA
14 мая 2015, 19:05

Аркадий написал: Ну и? Нешто Путин на Урал летит?

Неее, это я на нём летала домой после форумских митингов. Удобный рейс.    Спойлер!
И на нём же предпочитают летать практичные труженики нашего отечественного шоу-бизнеса.

А Путина, наверное, возит уж точно не наша "ОренЭйр".user posted image
Хотя, на мой взгляд - "ОренЭйр" очень даже хорошая авиакомпания. Особенно в сравнении с бозе почившей "СкайЭкспресс".
Aspid
14 мая 2015, 19:25

LysA написала: Особенно в сравнении с бозе почившей "СкайЭкспресс".

Она не почила, а преобразовалась в Кубань-какую-то что ли. Мне потом несколько раз мейлы слала эта новая, но мне туда не надо было. Они только пару южных направлений оставили.
Аркадий
14 мая 2015, 21:16

Aspid написал: И перетащили они бетонный блок с торчащей вбок арматуриной

Узнаю брата Федю!

Aspid написал: Я как раз приземлился ногой так, что арматурина мне по ноге и царапнула, выдрав клок.

Я оптимист, поэтому буду думать, что ты ещё очень удачно приземлился! Гораздо неудачнее была бы турецкая казнь на арматурине... 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»