Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кофе попьем
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Aspid
23 июня 2015, 19:44

LysA написала: выглядит примерно так:

А что там в мультике случилось - варенье забродило?

Ага. Тогда вот так. Недавний краснодипломный магистрант в детстве, с котегом.
OldGeo
23 июня 2015, 22:00

LysA написала: Обидные ваши слова, дяденька!

Звиняйте, тетенька. Я больше по кисам, могу в котомордах и ошибаться. smile4.gif
кометаС
23 июня 2015, 22:28

Aspid написал: Недавний краснодипломный магистрант в детстве, с котегом.

И здесь поздравляю. smile4.gif Аспид, твоя дочка молодец.
Aspid
24 июня 2015, 00:29

кометаС написала: твоя дочка молодец.

Только что выяснилось, чего именно она магистр. Коммуникационного дизайна! smile.gif
user posted image
OldGeo
24 июня 2015, 08:13

Aspid написал: Только что выяснилось, чего именно она магистр. Коммуникационного дизайна! 

А еще что-нибудь есть?
Aspid
24 июня 2015, 09:04

OldGeo написал: еще что-нибудь есть?

Конечно. Под спойлером и разное другое
   Спойлер!
Водный дракон.
user posted image
Собачка.
user posted image
Мультяшка какая-то.
user posted image
Кыса.
user posted image
Маленький Барлог с плюшевым Гендальфом.
user posted image
Настольная игра по книге "Уотершипский холм"
user posted image
Нечто печальное.
user posted image
OldGeo
24 июня 2015, 10:29

Aspid написал: Конечно. Под спойлером и разное другое

Я завидую людям с талантом. А у меня слуха нет, чувства ритма нет, рисовать не умею, литературным даром не обладаю. На мне природа явно отдохнула. biggrin.gif
Tash
24 июня 2015, 11:42

Aspid написал:
Только что выяснилось, чего именно она магистр. Коммуникационного дизайна!  smile.gif

Ух ты! Поздравляю! up.gif
   Спойлер!
Строгановка?
Aspid
24 июня 2015, 11:50

Tash написала: Строгановка?

Начиналось - компьютерный дизайн на факультете кибернетики МИЭМ, потом МИЭМ был расформирован, съеден ВШЭ. Те один семестр недоумевали, что делать с этой специальностью, преподавали даже аспиранты и пятикурсники, но потом устаканилось. Так что это первый выпуск данной специальности в ВШЭ.
LysA
24 июня 2015, 12:06

Aspid написал: А что там в мультике случилось - варенье забродило?

Недавний краснодипломный магистрант в детстве, с котегом.

Красивая пара! appl.gif

Aspid написал: [SPOILER]

Браво! appl.gif
LysA
24 июня 2015, 12:07

OldGeo написал: Звиняйте, тетенька. Я больше по кисам, могу в котомордах и ошибаться. smile4.gif

О, какая любительница роскоши! drink.gif
Tash
24 июня 2015, 12:13

Aspid написал:
Начиналось - компьютерный дизайн на факультете кибернетики МИЭМ, потом МИЭМ был расформирован, съеден ВШЭ. Те один семестр недоумевали, что делать с этой специальностью, преподавали даже аспиранты и пятикурсники, но потом устаканилось. Так что это первый выпуск данной специальности в ВШЭ.

И подумать не могла, что там такое бывает. Здорово. smile.gif
LysA
24 июня 2015, 12:13
Aspid, скажи мне, как краевед - с чем может быть связано появление стрекоз в нашем биогеоценозе?user posted image Предыдущие года их было не видать и не слыхать (город всё-таки), а в этом году, гуляя с ребенком, нередко замечаю - так и порхают.
OldGeo
24 июня 2015, 17:36

LysA написала: О, какая любительница роскоши!

Да, любит на чистом и выглаженном вздремнуть.
Света
24 июня 2015, 19:32

Aspid написал: магистр. Коммуникационного дизайна!

Ой, впервые слышу, но красивооооо!
Aspid
25 июня 2015, 13:39

LysA написала: с чем может быть связано появление стрекоз в нашем биогеоценозе?

Например, потравили естественных врагов в позапрошлом году (личинки вроде пару лет развиваются), вот и навылуплялось в этом. Или резко возрасла (опять же, в прошлых годах) пищевая база.
Тут нужно именно конкретный биоценоз исследовать. Может там были небольшие колебания численности хищник-жертва, как обычно бывает, а вот в момент минимума хищников что-то небольшое случилось, хищникам возрастать не вышло и вместо того, чтоб численности стрекоз уменьшится, она вверх пошла ещё больше.
Точно не знаю, короче, только фантазии строить могу.

Света написала: Ой, впервые слышу,

Я тоже только что прочитал такое.
Уточню про первый выпуск. Дело в том, что магистратура по этой специальности в МИЭМ была только платная, в ВШЭ первые года - тоже, а вот в 2013 впервые бюджетные места открылись. То есть раньше выпускали, но не так много, бюджетный выпуск (вроде даже первый в Москве по этой специальности, в 2013 на эти места рванули и бакалавры-выпускники других вузов и других лет выпуска, конкурс случился неплохой) был именно этот.
Аркадий
29 июня 2015, 20:24
Что я пропустил? Кажется, всё...
OldGeo
29 июня 2015, 22:25

Аркадий написал: Что я пропустил? Кажется, всё...

Когда тебя нет в треде пропускаешь не ты, пропускают все остальные. smile4.gif
Аркадий
30 июня 2015, 08:50

OldGeo написал: Когда тебя нет в треде пропускаешь не ты, пропускают все остальные.

3d.gif
Аркадий
30 июня 2015, 08:52
Завал лифтов redface.gif , проблемы со здоровьем mad.gif , 11 июля полёт в Австралию smile4.gif ...
LysA
30 июня 2015, 09:15
:Смайлик с языком на плече: А мы проходим комиссию в детский сад. Квест ещё тот! facepalm.gif
Аркадий
30 июня 2015, 21:16

LysA написала:  А мы проходим комиссию в детский сад

Конкурс как в институт? 3d.gif
LysA
30 июня 2015, 22:13

Аркадий написал: Конкурс как в институт? 3d.gif

Мы проходим медицинскую комиссию. Врачи - кто в отпуске, к кому нет записи, и на вопрос "А как же нам пройти комиссию при таком раскладе?" в регистратуре отвечают "Нууу, - как-нибудь так!" copy.gif biggrin.gif 3d.gif
Аркадий
1 июля 2015, 09:08

LysA написала: на вопрос "А как же нам пройти комиссию при таком раскладе?" в регистратуре отвечают "Нууу, - как-нибудь так!"       

Взятку хотят, не иначе! facepalm.gif
LysA
4 июля 2015, 13:48

Аркадий написал: Взятку хотят, не иначе! facepalm.gif

Я тоже начинаю склоняться к этой мысли. facepalm.gif Прошли врачей, сдали карту на заполнение - так её тупо "забыли" заполнить! abuse.gif А нам в понедельник уже нужно идти в садик. wall.gif
OldGeo
4 июля 2015, 20:40

LysA написала: Я тоже начинаю склоняться к этой мысли.

Не поощряй. smile4.gif
LysA
5 июля 2015, 01:09

OldGeo написал: Не поощряй. smile4.gif

И не собираюсь. Будем занудствовать до последнего.user posted image
Аркадий
5 июля 2015, 21:39

LysA написала: Прошли врачей, сдали карту на заполнение - так её тупо "забыли" заполнить!

Тупо???

LysA написала: А нам в понедельник уже нужно идти в садик.

Это, типа, завтра? Пойдёте?

LysA написала: Будем занудствовать до последнего.

3d.gif
Biufka
7 июля 2015, 08:50
Привет всем! 2jump.gif

LysA написала: А нам в понедельник уже нужно идти в садик.

И как дела с садиком? Успели с врачами?

А у нас вчера был выходной... Праздник. (День государственности, приуроченный ко дню коронации князя Миндаугаса (Mindaugas) в 1252 году. С этого события, как считают современные литовские историки, Литва ведет отсчет своей государственности.)

Жара. Говорят, в эти выходные в Паланге (это такой курортный городок) у моря было очень много людей. А мы были дома.
OldGeo
7 июля 2015, 16:00

Biufka написала: Жара. Говорят, в эти выходные в Паланге (это такой курортный городок) у моря было очень много людей. А мы были дома.

У вас в море вода наверное холодная?
LysA
7 июля 2015, 20:29

Biufka написала: Привет всем! 2jump.gif

Привет!user posted image

Biufka написала: И как дела с садиком? Успели с врачами?

Мы сделали это!user posted image Правда, в понедельник пойти в сад не получилось - надо было пройти психиатра и подписать медкарту у зав. поликлиникой. А сегодня сводили на пару часов. Чтобы сгладить стресс от незнакомой обстановки, подарила ему магнитик с Машей. Но он и без Маши провёл эти два часа без проблем, и даже не особо рвался идти домой. smile4.gif
Biufka
8 июля 2015, 12:36
Привет всем! smile4.gif

Аркадий написал: Завал лифтов, проблемы со здоровьем, 11 июля полёт в Австралию...

Как здоровье сейчас?

OldGeo написал: У вас в море вода наверное холодная?

А я пока ешё не знаю, нигде не купалась, ни в море, ни в речке, ни в ванной. У меня только душ. 3d.gif

LysA написала: Мы сделали это!

Ура! И удачи вам в садике. angel.gif

Моя малышка уже с 20-ого апреля в садик ходит. То болеет, то ходит. То я дома с ней больной сидела, то дочка мужа, то мой бывший муж, а один день сидела моя подруга. Муж тоже кажется смотел за дочкой, когда у него не было работы в какой-то день. А летом то вообще - наш садик в июле-августе отдыхает, потому детки ходят в дежурный садик - сейчас в июле в один, а в августе пойдут в другой. Представляешь, сколько у малышки стрессов. Но, кажется, ей нравится общаться с людьми и узнавать что-то новое. Яркий экстраверт. А дома ей сейчас больше нужны обнимашки со мной. Для чувства защищённости.
LysA
8 июля 2015, 13:49

Аркадий написал: Тупо???

Скорее всего - да. Как сказала мама дяди Фёдора - "Мне наш дом передачу "Что? Где? Когда?" напоминает - не знаешь, что где валяется, и когда всё это закончится." biggrin.gif 3d.gif Наша детская поликлиника (и, скорее всего - не только наша) очень похожа на большой потревоженный муравейник - все куда-то бегут, чего-то/кого-то ищут под аккомпанемент детских воплей (и мой Санёк тоже вносит свою (неслабую) лепту в общий хор facepalm.gif ) biggrin.gif

Biufka написала: Ура! И удачи вам в садике.

Спасибо! Утром, когда мы его приводим, он было подхватывает хоровой рёв, но потом, по словам воспитательницы, - успокаивается, и все два часа мирно играет с машинками и прочими игрушками. smile4.gif
Aspid
8 июля 2015, 14:49

OldGeo написал: У вас в море вода наверное холодная?

Вот июльская фотка более южной части Балтики - около мыса Таран Калининградской области. Биологи исследуют влияние Северного потока на флору и фауну моря - не слишком ли велика степень загрязнения? Плащик на биологине не от дождя - просто жалкая попытка сохранить тепло, не намокнуть. Я с ними тогда на море поехать присоседился, но когда работу закончили, то из горячих напитков мне только чай достался. Хоть на водолазе тёплый гидрокостюм был - не очень спасло. 15°, емнип. mad.gif
Аркадий
8 июля 2015, 21:00

Biufka написала: Как здоровье сейчас?

Ничем не лучше чем вчера. Операция по мне плачет...

Aspid написал: из горячих напитков мне только чай достался

Не по-человечески это!
Aspid
9 июля 2015, 01:07

Аркадий написал: Не по-человечески это!

Разумеется. Только они как нечеловеки вылезли, зубами страшно стучат, зомби эдакие, грят: у нас было дальнее плаванье в тяжёлых холодных условиях, а ты тут грелся.
Хотя далеко заплыли для такого типа судна.
Aspid
10 июля 2015, 00:02
Дочка выложила свою дипломную работу по компьютерным играм в инет. С удивлением узнал, что аж с 1947 года эта зараза в компы проникла, сразу после рождения. Первые вирусы намного моложе! tongue.gif
История компьютерных игр и концепт видеоигры, вот такой. (концепт не выложен).
LysA
10 июля 2015, 00:17
О, любимые картинки - легкий туман, заброшенная дорога в неизвестность, и догадки - "Что там, за поворотом, какая нечисть бродит, какие зомби водятся?" drink.gif
Aspid, дочке респект! up.gif
Aspid
10 июля 2015, 00:33

LysA написала:  "Что там, за поворотом, какая нечисть бродит, какие зомби водятся?"

Почти угадала. Вот из её концепта.
   Спойлер!

Почему я беру на диплом концепт видеоигры.
1 -У меня уже была настольная игра на диплом бакалавриата. Люблю, могу.
2 - Я хочу многому научиться, делая диплом, потому как в дальнейшем собираюсь работать в игровой индустрии и на площадке иллюстраторов.
3 - Видеоигра - штука большая, что позволяет попробовать себя в разных стилях в рамках одного проекта.

Почему я делаю именно такую видеоигру.
1 - Я не люблю маленькие казуальные игры, не несущие в себе сюжета, не доставляющие особого игрового опыта и созданные для того, чтобы коротать переезд в метро. Так что лучше сделаю только концепт, но к большой игре, чем всю, но казуальную. Это мне гораздо ближе.
2 - Играть за животное мне интереснее, я безумно люблю животных и монстров.
3 - Локации только лесные, но одновременно очень разные. Хочу показать разнообразие такого простого слова “лес” в пределах одной широты.

Игра так и останется задумкой?
Нет, после диплома я буду продолжать работать над ней со своей командой. В будущем мы планируем реализовать эту игру. Может и через 10 лет, но я ее сделаю, она - мое любимое детище.

Откуда пришла идея.
Все началось с желания сделать книгу-квест, нацеленную на взрослую аудиторию. Идея книги переросла в идею видеоигры. Все отталкивалось от глубоко засевшего образа: кто-то бежит за светящимся насекомым в темном лесу. От первоначальных наметок в итоговой части почти ничего не осталось.

Концепция
Название: Fogstate (Лесная Мгла)
Жанр: 3D action-adventure
По количеству игроков: одиночная
Целевая аудитория: хадкорные игроки, оба пола, 16 -30 лет
Платформы: мультиплатформенная
Игрок - материальный дух в виде огромного черного пса, новый хранитель леса. Его спутник - 10-летний мальчик, выполняющий роль подсказчика и помощника.

Краткий сюжет:
У каждой местности есть дух-хранитель. В одном лесу упал метеорит, после чего тот преобразился до неузнаваемости, стал жутким и больше не был частью своего хранителя. Появляется новый хранитель (главный герой), но лес сходит с ума и забирает у того силы, чтобы не умереть самому. По пути пес встречает заблудившегося мальчика, чья история оказывается тесно связанной с лесом.

Цель игры:
Вернуть свои силы и спасти лес, приняв его как часть себя. Свобода выбора позволяет уничтожить лес, если вы его так и не примите, а так же проходить локации в произвольном порядке.

Тема игры:
Не все то, чем кажется. Неизвестность пугает, пугающая неизвестность пугает еще сильнее. В себе разобраться сложнее, чем в других.

Особенности игры:
1 - Интерфейс, интегрированный в среду.
2 - Часть геймплея сосредоточена на коммуникации пса и ребенка через бессловесное взаимопонимание.
3 - Переключение между двумя временами (старый лес и новый).
4 - Все имеет свой смысл, даже малейшие детали, головоломки, все является частью сюжета, его раскрытием.
5 - Нелинейность, несколько концовок, которые зависят от осознанного выбора игрока, последствия такого выбора очевидны, игрок будет понимать, что делает.

Сеттинг:
Лес в густом тумане, закат, цветной шум. Локации разделены глубокими трещинами в земле. Каждая локация - лес отдельного вида, сильно преобразившийся после катастрофы. Существа-враги (микрипы) подражают какому-либо объекту леса. Стрекозы ведут к украденным силам.
Дочка сейчас немного глазами приболела, передам, ей будет приятней выздоравливать.
Biufka
10 июля 2015, 14:44

Aspid написал: Дочка выложила свою дипломную работу по компьютерным играм в инет.

Т.е. эти все 236 страниц и есть её допломная работа, и твою дочку зовут Анна? По-моему, большая работа проделана ею, и к тому же интересная! klass.gif Я с удовольствием отметила в хронологии игр те игры, в которые играла в университете в 1994-2000 годах. Ностальджиии... rolleyes.gif
OldGeo
10 июля 2015, 20:54

Biufka написала: Т.е. эти все 236 страниц и есть её допломная работа, и твою дочку зовут Анна? По-моему, большая работа проделана ею, и к тому же интересная!  Я с удовольствием отметила в хронологии игр те игры, в которые играла в университете в 1994-2000 годах. Ностальджиии... 

Да, любопытно было полистать. Я мало в игры игрался, не любитель, но ностальгично было смотреть на графику времен DOS.
OldGeo
10 июля 2015, 20:55

Аркадий написал: Ничем не лучше чем вчера. Операция по мне плачет...

Как же ты полетишь в Австралию?
Аркадий
10 июля 2015, 23:38

Aspid написал: История компьютерных игр и концепт видеоигры, вот такой

Какое счастье, что я в этом ничего не понимаю!

OldGeo написал: Как же ты полетишь в Австралию?

На самолёте. И не далее как завтра. Рейс в 10 вечера на Гонконг, полётное время 11 часов, там 4 часа передышки и затем прямо в Аделаиду ещё 11 часов.
А операция подождёт до возвращения.
Аркадий
11 июля 2015, 11:28
А пока что у меня идёт мойка второй диализной системы...
LysA
11 июля 2015, 13:20

Аркадий написал: А пока что у меня идёт мойка второй диализной системы...

Это долгий и сложный процесс?user posted image
А вечером уже улетаете? wink.gif
LysA
13 июля 2015, 07:47
А Аркадий, наверное, уже в Австралии... odream.gif
OldGeo
13 июля 2015, 19:57

LysA написала: А Аркадий, наверное, уже в Австралии...

Ходит вниз головой. biggrin.gif
Biufka
15 июля 2015, 11:03
Привет всем!

Аркадий написал: А пока что у меня идёт мойка второй диализной системы...

Звучит довольно сложно. Здоровья тебе. И хорошего путешествие в Австралию. f16.gif

LysA написала: А Аркадий, наверное, уже в Австралии...

Наверное... smile4.gif

OldGeo написал: Ходит вниз головой. 

Ой, рассмешил ты меня. 3d.gif Так и представляю гуляющих там вниз головой.
Как дела? Как внук поживает, что делает летом? Может к тебе приезжает?
OldGeo
15 июля 2015, 12:44

Biufka написала: Как дела? Как внук поживает, что делает летом? Может к тебе приезжает?

Поживает он неплохо. К сожалению, особого прогресса в плане коммуникации нет. В спецшколе занятия прекратили больше года назад. Вел себя там агрессивно, учителя потребовали давать ему успокаивающие, но отец категорически против медикаментов. Дома ведет себя хорошо. Живет с отцом. Наверное попробуют еще заниматься в школе, но тут от папы все зависит, у него свои взгляды. Кроме того, они перебрались жить в другой город, надо решить всякие бюрократические процедуры. К нам в гости проблематично, у дочери отпуск небольшой. Поэтому осенью поедем мы.
Biufka
15 июля 2015, 15:34

OldGeo написал: Поживает он неплохо.

Насчёт успокаивающих - наверное хорошо, что отец против них - зачем такого ребёнка пичкать лекарставми, и так у них проблемы с метаболизмом и пищеварением. Но я не знаю, что я сказала б, если б у моего сына была агрессия, с которой я не знала бы как справиться. Иногда бывает, да, бывает такое его поведение, что не знаю, что же делать.
Вот в одном месте я не поняла - так его родители живут отдельно или что?

А мой сын тоже живёт неплохо. Иногда можно с ним разговаривать. smile4.gif Например, 3 июля (у меня был выходной) мы ездили в другой город (80 км от нас) на поезде, в кинотеатр. Малышка была в садике. А мы с сыном уехали рано утром, я ему объяснила, что поедем в Шяуляй, в кино, будем смотреть фильм Миньоны / Minions (2015).
user posted image
Он с удовольствием собрался и пошёл со мной на вокзал. В поезде смотрел через окно. Потом в городе нашли остановку, поехали на городском автобусе до большого торгового центра, где много чего есть - и разные магазины, магазинчики, и кафе, и каток, и кино. Купили немножко еды, закусили, пошли за билетами. Пока стояли в очереди, у сына настроение поменялось, чего-то ему перехотелось в кино - у самой кассы запаниковал, - но я всё равно купила билеты. Тогда пошли в другую очередь, купили кока-колу и попкорн. Научила его, как он сам может сказать у стойки чего он хочет - когда спросят какой попкорн хочешь, сладкий или солёный, говори - солёный, когда спросят про напиток, скажи кока-кола. pepsi.gif popc1.gif После фильма я сказала ему, то пойдём в кафе пообедать, а он опять стал отказываться - нет и нет. А кушать то хочется. Тогда я сказала ему, что куплю в магазине игрушку и тогда пойдём покушаем. Выбрал Чебурашку. Сказал название по-литовски (Кулверстукас - Kūlverstukas), и я ему напомнила и название по-русски. Был очень довольным. Тогда согласился и поесть. Выбрал сам блюда, которые хотел, сказал названия и показал картинку в меню - пицца и молочный коктейль. Дома я спросила его, как зовут его игрушку по русски, он сказал - Чебурашкас. Я сказала, что не нужно в конце с, это Чебурашка. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»