Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кофе попьем
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
OldGeo
15 июля 2015, 21:08

Biufka написала: Вот в одном месте я не поняла - так его родители живут отдельно или что?

Да, развелись, уже почти три года как. Читаю про твоего парня, такое знакомое поведение. Наверное его что-то напугало. Внука недавно на океан возили, он недалеко от них, часа 1,5 на машине. Привели на берег, он увидел и говорит: - Песочница. А вообще не разговаривает. Иногда может какую-то фразу произнести. Кстати, я сейчас читаю книгу японского мальчика-аутиста. Хигасида Наоки "Почему я прыгаю". Интересно было бы узнать твое мнение. Ниже фотка с океана.
LysA
15 июля 2015, 23:58
Какой красивый мальчик! angel.gif Волшебный принц из сказки! odream.gif
Biufka
16 июля 2015, 08:58
Доброе утро! Я уже после кофе. Кажется, проснулась. 3d.gif

LysA написала: Волшебный принц из сказки!

Вот сколько я видела детей аутистов - они очень красивые.
Посмотрю на своего пацана, и думаю, что жаль, такая красота пропадает. mad.gif Не будет он никому ни любимым, ни мужем, ни отцом. Если только не произойдёт чуда и мы как-то не сможем ему помочь, чтоб ему легче стало жить в нашем мире.

OldGeo написал: Читаю про твоего парня, такое знакомое поведение. Наверное его что-то напугало.

Скорей всего не что-то, а кто-то. Наверное это я его расстроила, когда он возле кассы расхотел покупать билеты. Дело было так - пока мы стояли в этой очереди, я рассказывала ему о том, как он сможет сам сказать у другой кассы с попкорном и напитками, чего он хочет. У него был буклетик с недельным репертуаром кинотеатра и в нём была реклама набора попкорна-напитка-игрушки-тиктака (тиктак - это драже) с атрибутами фильма "Миньоны", и я спросила, хочет ли его, сын ответил, что да. Тогда я и начала его учить, как ему ответить, когда спросят про его выбор поконкретнее (сладкий или солёный попкорн, и какой из напитков). И я подумала, может у него получится самому стать в другую очередь и купить то, что он хочет. И я ему это предложила. Наверное это было трудное и незнакомое задание для него, и он не хотел. Ну, так и стояли дальше в билетной очереди. Но наверное мальчик забескоился, подумав, как всё будет и, когда мы дошли до билетной кассы и кассирша предложила ему бумажные очки - такие, как у героев фильма, то он скрестил руки на груди и не брал их, и вообще отказался от фильма. Но я купила билеты, в надежде как-нибудь его уговорить. Ведь цель нашей поездки и был поход на фильм, а не просто так! smile4.gif
И у нас всё получилось. Даже обед с Чебурашкой. Чебурашка ещё и разговаривает, и песенку поёт. Сыну нравится. А малышка (ей 2 года 3 месяца) хватает его Чебурашку и кричит - "čia mano!" - "чя мано!" (это моё!).
А сыну 8 лет и 9 месяцев. А детям мужа - девочке почти 16 и мальчику уже 17 лет. А моим парням в сентябре будет 24 и 25. А коту Ручкису 3 года, а собаке 2,5 г. Как-то так. facepalm.gif А с мужем мы одногодки, только я старше на месяц с хвостиком. coquet.gif
Biufka
16 июля 2015, 09:05

OldGeo написал: Привели на берег, он увидел и говорит: - Песочница. А вообще не разговаривает. Иногда может какую-то фразу произнести. Кстати, я сейчас читаю книгу японского мальчика-аутиста. Хигасида Наоки "Почему я прыгаю". Интересно было бы узнать твое мнение.

А что - морской берег это и есть большая песочница! Если он с песком, конечно, а не с камушками. smile4.gif Мальчик молодец!
Всё равно он, значит, умеет разговаривать. Только может речь не есть для него главное средство коммуникации, как и для большинства аутистов. Им картинки подавай и что-то визуальное. (Ну, такое я читала где-то).
А книжку я поищу и прочитаю. Спасибо за то, что делишься информацией. smile.gif
OldGeo
16 июля 2015, 22:17

LysA написала: Какой красивый мальчик!  Волшебный принц из сказки!

Это очень грустная сказка, Лиза.

Biufka написала:  Если только не произойдёт чуда и мы как-то не сможем ему помочь, чтоб ему легче стало жить в нашем мире.

Я не верю в чудеса. Если какие-то возможности есть, то помочь могут наверное только специалисты, которые работают с такими детьми. Может повезет и мы сможем найти способ для общения, я только на это надеюсь.

Biufka написала: А книжку я поищу и прочитаю. Спасибо за то, что делишься информацией.

В интернете есть без проблем.
OldGeo
16 июля 2015, 22:19

Biufka написала: А сыну 8 лет и 9 месяцев. А детям мужа - девочке почти 16 и мальчику уже 17 лет. А моим парням в сентябре будет 24 и 25. А коту Ручкису 3 года, а собаке 2,5 г.

Большая у тебя семья. smile4.gif
Biufka
16 июля 2015, 22:22

OldGeo написал: Я не верю в чудеса. Если какие-то возможности есть, то помочь могут наверное только специалисты, которые работают с такими детьми. Может повезет и мы сможем найти способ для общения, я только на это надеюсь.

Да, я именно такие чудеса и имела в виду - какие-то новые способы, обучение, лечение, диету. Может найдут причину аутизма. Но что-то не верится.
Biufka
17 июля 2015, 08:51
Доброе утро! А вот кому кофе? smile4.gif
LysA
17 июля 2015, 14:48

OldGeo написал: Это очень грустная сказка, Лиза.

Увы!user posted image
LysA
17 июля 2015, 14:56

Biufka написала: Доброе утро! А вот кому кофе?  smile4.gif

Добрый день! Кофе - это гуд!user posted image
А у меня уже который день тянется эпопея со сменой паспорта. facepalm.gif Первый заход в паспортный стол был 10 дней назад - надеялась пройти в порядке живой очереди. А тааааам... facepalm.gif Очередь как в Мавзолей. shiz.gif Само здание маленькое, куча народу в разные кабинеты, узкие коридорчики, в которых трудно разойтись даже двоим, не слишком крупным посетителям. Ладно, думаю - буду умнее всех - запишусь через интернет. Записалась - ни ответа, ни привета. Позвонила - говорят, никакой заявки к ним не поступало. Записалась ещё раз, на этот раз мне пришёл автоматический ответ, что моя заявка будет рассмотрена в течение двух дней. Все два дня я не вылазила со своего почтового ящика, на который должен прийти ответ - когда же мне прийти на приём. Второй день был вчера. А сегодня мне после 12.00 приходит письмо, с приглашением прийти в паспортный стол сегодня, НО! Прийти нужно в 9.30 (а письмо, напоминаю - пришло после 12.00 facepalm.gif ). Ну вот как их назвать после этого? wall.gif
OldGeo
17 июля 2015, 21:54

LysA написала: Ну вот как их назвать после этого?

Напиши жалобу руководителю УФМС. Официально, заказным письмом. С распечаткой времени прихода мэйла. Реакция будет быстрой, ему же надо будет давать официальный ответ. Меня по телефону нашли через три дня, правда там не про мой паспорт было.
LysA
19 июля 2015, 16:20

OldGeo написал: Напиши жалобу руководителю УФМС.

Нет ни сил, ни времени.user posted image Мне ещё предстоит там же переоформлять учетную карточку, как актуальной владелице квартиры. Не знаю, - какой геморрой предстоит, но на всякий случай возьму с собой все документы, какие только можно.
А с паспортом всё образовалось - записалась по телефону, на следующий день отдала документы, на той неделе пойду забирать.
OldGeo
19 июля 2015, 21:53

LysA написала: А с паспортом всё образовалось - записалась по телефону, на следующий день отдала документы, на той неделе пойду забирать.

Ура! Я очень не люблю эти бюрократические процедуры.
OldGeo
19 июля 2015, 21:54

Biufka написала: Доброе утро! А вот кому кофе?

А какой у вас в Литве кофе?
кометаС
19 июля 2015, 22:13

OldGeo написал: Ниже фотка с океана.

Хорошая фото, Гео. smile.gif
Biufka
19 июля 2015, 22:23

OldGeo написал: А какой у вас в Литве кофе?

Наверное такой же, как и во многих странах, которые сами не растят кофе, - импортный. Jakobs, Paulig, Merrild, Lavazza, Dallmayr - в магазинах. А ещё в специализированных магазинчиках можно купить и кофе всяких незнакомых сортов, например, тут http://www.kavosdraugas.lt/. А в кафе можно заказать всякие разные капучино, эспрессо, латтэ, макиато (или как там оно прозносится), фраппе.
А если ты спрашивал о вкусности кофия, то он мне в большинстве случаев вкусный.
Аркадий
20 июля 2015, 06:16

LysA написала: А Аркадий, наверное, уже в Австралии.

Привет всем из Австралии! Да мы уже здесь. Все хорошо только русского шрифта нету. Мойка диализной системы это занятие нудное и неблагодарное. С утра заливаем фигню а машины потом сами все моют. Надо за ними только следить чтобы не нарушился процесс. А вечером улетели в Австралию! Оба полета прошли достаточно легко и утром нас уже встречал в аэропорту сын... со сломаной ногой... Последствия переезда в новый дом... Фотки пока не показываю и редко буду показываться. Мы все в работе...
OldGeo
20 июля 2015, 08:30

кометаС написала: Хорошая фото, Гео.

Я рад тебе видеть. Что-то совсем не пересекаемся, хоть сюда заглядывай.

Biufka написала: Наверное такой же, как и во многих странах, которые сами не растят кофе, - импортный. Jakobs, Paulig, Merrild, Lavazza, Dallmayr - в магазинах.

Merrild и Dallmayr я у нас не видел, остальное есть. Я море всяких кофе перепробовал, в том числе и знаменитый гавайский, но пью дешевый кофе компании "Живой кофе". Он издает очень приятный аромат только при помоле и его вкус мне очень нравится.
Biufka
20 июля 2015, 08:51
Доброе утро, кофейня!

Аркадий написал: Привет всем из Австралии!

Привееет!!! wink.gif

OldGeo написал: Merrild и Dallmayr я у нас не видел, остальное есть. Я море всяких кофе перепробовал, в том числе и знаменитый гавайский, но пью дешевый кофе компании "Живой кофе". Он издает очень приятный аромат только при помоле и его вкус мне очень нравится.

Dallmayr я сама ещё не пробовала.
Меррилд - вот картинка.
user posted image

А вот не давно мы с подругой пили вот такой кофе - Rwanda Pur Arabica. Слишком горкий, жжённый, ну, в общем, дело вкуса.
user posted image
Biufka
20 июля 2015, 08:51

кометаС написала:

Привет, привет!
Biufka
20 июля 2015, 10:45
biggrin.gif
OldGeo
20 июля 2015, 22:52

Biufka написала: А вот не давно мы с подругой пили вот такой кофе - Rwanda Pur Arabica. Слишком горкий, жжённый, ну, в общем, дело вкуса.

Я люблю светлой обжарки, мне паленый тоже не нравится.
кометаС
20 июля 2015, 23:18

OldGeo написал: Я рад тебе видеть.

И я тоже рада. smile4.gif

OldGeo написал: Что-то совсем не пересекаемся, хоть сюда заглядывай.

Хорошо. smile.gif

Biufka написала: Привет, привет!

Привет. smile4.gif
OldGeo
21 июля 2015, 08:14

кометаС написала: И я тоже рада.

Вот, расскажи как лето проводишь, ездила ли куда-нибудь?
кометаС
21 июля 2015, 10:49

OldGeo написал: Вот, расскажи как лето проводишь, ездила ли куда-нибудь?

Пока в городе. В конце недели едем в горы, в Альпы, на озеро. Переплыть на лодке (минут 30), а там Швейцария.
В агусте - на недельку в Бельгию, к друзьям.
А у тебя какие планы? smile.gif
OldGeo
21 июля 2015, 21:01

кометаС написала: А у тебя какие планы?

У меня как у Аркадия судьба, к детям в гости ездить. Только у меня один ребенок. В сентябре наверное к дочери полетим.
кометаС
21 июля 2015, 21:18

OldGeo написал: В сентябре наверное к дочери полетим.

Хорошее время года. Школьные каникулы закончились. Путешествовать спокойнее. smile4.gif
Аркадий
22 июля 2015, 05:50

OldGeo написал: У меня как у Аркадия судьба, к детям в гости ездить.

Не плачься! Тебе ближе ехать! 3d.gif
Аркадий
22 июля 2015, 05:53

кометаС написала: в Альпы, на озеро. Переплыть на лодке (минут 30), а там Швейцария.

Эх!!! Как бы мне попасть сейчас в Швейцарию хоть на несколько дней!!!
Аркадий
22 июля 2015, 06:27

Аркадий написал: Как бы мне попасть сейчас в Швейцарию хоть на несколько дней!!!

А оно мне надо??? (Швейцария)
Biufka
22 июля 2015, 08:25

Аркадий написал:

Ух ты! Здорово играете оба, правильно! smile4.gif
кометаС
22 июля 2015, 09:41

Аркадий написал: Эх!!! Как бы мне попасть сейчас в Швейцарию хоть на несколько дней!!!

Аркадий написал: А оно мне надо??? (Швейцария)

Сам себе и ответил. smile4.gif
OldGeo
22 июля 2015, 21:05

Аркадий написал: Не плачься! Тебе ближе ехать!

5 часов поездом до Москвы, в Москве около часа добираться до аэропорта. 4 часа в аэропорту, затем 12,5 часов до Лос Анжелеса, в нем
2, 5 часа, затем 2,5 часа до Портленда, там 1,5 часа в аэропорту, затем 36 мин. до Юджина. И полчаса до дома дочери. Тоже неслабо выходит.

Правильно сообразил, тебе конём домашним надо работать. smile4.gif
Последний из Брюменджи
23 июля 2015, 13:53

Аркадий написал:
А оно мне надо??? (Швейцария)

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Biufka
23 июля 2015, 15:02

OldGeo написал: 5 часов поездом до Москвы, в Москве около часа добираться до аэропорта. 4 часа в аэропорту, затем 12,5 часов до Лос Анжелеса, в нем 2,5 часа, затем 2,5 часа до Портленда, там 1,5 часа в аэропорту, затем 36 мин. до Юджина. И полчаса до дома дочери. Тоже неслабо выходит.

Далекооо...
Вот нязавидую тем людям, у которых дети и внуки уехали в разные другие страны. У меня старшие парни ещё не создали семей и не уехали взаграницы, но они в другом городе, за 300 км, и мы общаемся с ними не каждый день по телефонам и интернетам. И вживую видимся только пару-тройку раз в году, по праздникам и отпускам-каникулам.

Последний из Брюменджи написал:

Привет! Как дела?
МикКи
23 июля 2015, 23:53

Аркадий, а что это у тебя вид такой замученный??? tongue.gif biggrin.gif
Biufka
24 июля 2015, 08:15
Доброе утро! У меня кофе на завтрак! smile4.gif

МикКи написал: Аркадий, а что это у тебя вид такой замученный??? 

Привет, МикКи! А ты никогда конём не работал для детей, внуков? Они враз замучают не только Аркадия, но и любого! Меня вон вчера дочка мучила. biggrin.gif
Последний из Брюменджи
26 июля 2015, 19:51

Biufka написала:
Привет! Как дела?

Да какие тут дела, нна. Так - одни расслабоны 3d.gif
Прывит tongue.gif
Последний из Брюменджи
26 июля 2015, 19:52
А где Невозможная вообще? И Света хде?
Хде все вапще? tongue.gif
Света
26 июля 2015, 23:45

Последний из Брюменджи написал: И Света хде?

Только что вернулись с дачи. мы там отпуск проводили. smile.gif
OldGeo
27 июля 2015, 17:20

Последний из Брюменджи написал: Хде все вапще?

А сам? smile4.gif
Biufka
29 июля 2015, 09:20

Последний из Брюменджи написал: А где Невозможная вообще? И Света хде?
Хде все вапще? 

OldGeo написал: А сам?

Присоединяюсь к вопросам, где вы все? bigeyes2.gif

Света написала: Только что вернулись с дачи. мы там отпуск проводили.

Расскажи побольше, что у вас на даче растёт, с кем была, что делала.

А я, как всегда, провожу свои дни сутрапораньше на работе, а потом дома с детьми. Малышка уже третью неделю болеет (кашляет), а на прошлой неделе сынуля был в деревне у моего брата, а сейчас - эту неделю за ним присматривает дочка мужа (также и за сестрёнкой), а после обеда мой бывший муж приходит к моему мальчику, позаботиться о нём. Он обычно смотрел за моим сыном по рабочим дням, но сейчас уже вторая неделя заканчивается, как ему нужно отработать на общестнвенных работах за своё пособие. Ну, в общем всё запутано. 3d.gif А ещё среди ночи подросток вернулся от друзей, всех разбудил, и ещё я с мужем поссорилась ко всему этому, так как муж что-то грубо мне сказал, когда ему нужна была помощь в подростковой комнате. 3d.gif Я так рассердилась - разбудили среди ночи, нагрубили, и ещё потом всё убирать нужно мне, а мне же раньше всех вставать нужно. А им хоть бы хны - у кого-то каникулы, кто-то дома с детьми сидит (за деньги), кто-то на работу едет только в 8 часов, а не так как я в 6:20. Нет, ну что за метод - грубо просить о помощи. Ерунда какая-то получается, а не просьба.
OldGeo
29 июля 2015, 14:26

Biufka написала: Присоединяюсь к вопросам, где вы все?

Сейчас на работе. Перерыв.
Biufka
29 июля 2015, 14:45

OldGeo написал: Сейчас на работе. Перерыв.

Я тоже. И тоже делаю перерыв. smile4.gif
Аркадий
29 июля 2015, 15:34

Последний из Брюменджи написал: Хде все вапще?

Я до сих пор в Австралии! Внук с утра и до 17 в садике. Так что у нас сплошное свободное время на магазины и рестораны... Уже тошнит от этого всего.
Последний из Брюменджи
29 июля 2015, 18:26

Аркадий написал:
Я до сих пор в Австралии! Внук с утра и до 17 в садике. Так что у нас сплошное свободное время на магазины и рестораны... Уже тошнит от этого всего.

Бедняга! 3d.gif
OldGeo
29 июля 2015, 20:14

Аркадий написал: Я до сих пор в Австралии! Внук с утра и до 17 в садике. Так что у нас сплошное свободное время на магазины и рестораны... Уже тошнит от этого всего.

Зачем так далеко уехал, чтобы затошнило? biggrin.gif
OldGeo
29 июля 2015, 20:15

Biufka написала: Я тоже. И тоже делаю перерыв.

У нас сейчас на работе напряженный период. Домой приходишь и ничего в голову не лезет, даже в форум не тянет поболтать.
Аркадий
30 июля 2015, 05:24

OldGeo написал: 5 часов поездом до Москвы, в Москве около часа добираться до аэропорта. 4 часа в аэропорту, затем 12,5 часов до Лос Анжелеса, в нем
2, 5 часа, затем 2,5 часа до Портленда, там 1,5 часа в аэропорту, затем 36 мин. до Юджина. И полчаса до дома дочери. Тоже неслабо выходит.

Ты прав! Мне дальше, но намного быстрее!
Аркадий
30 июля 2015, 05:28

OldGeo написал: Зачем так далеко уехал, чтобы затошнило?

11 августа домой возвращаюсь! Кто ж знал, что ребёнок ногу сломает? Пару дней назад ему поменяли гипс на мягкий ботинок, идёт на поправку!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»