Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кофе попьем
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Black Hawk
18 августа 2015, 23:45

Аркадий написал: Буду жить .

У тебя просто нет других вариантов biggrin.gif
Поправляйся, Аркаша!
А я приму за твое здоровье! wink.gif
Tash
19 августа 2015, 02:53

Аркадий написал: Все ххорошо. самочуствие нормальное.

Молодец! smile.gif

Буду жить.

Ура. smile4.gif
Скорейшего выздоровления, Аркаша! smile.gif
Аркадий
19 августа 2015, 13:03
Спасибо большое!
Аркадий
20 августа 2015, 13:17
Ну, кто первый догадается - чего тут происходит?
OldGeo
20 августа 2015, 14:34

Аркадий написал: Ну, кто первый догадается - чего тут происходит?

Ты еще раз дедом стал или я что-то пропустил? smile4.gif
LysA
20 августа 2015, 15:01

OldGeo написал: Ты еще раз дедом стал или я что-то пропустил? smile4.gif

listen.gif
Tash
20 августа 2015, 17:06

Аркадий написал: Ну, кто первый догадается - чего тут происходит?

У Кая родился братик/родилась сестричка? smile.gif
Аркадий
20 августа 2015, 18:19

OldGeo написал: Ты еще раз дедом стал или я что-то пропустил?

Tash написала: У Кая родился братик/родилась сестричка?

Абсолютно точно! Вчера я стал дважды дедом, а у Кая родился братик Дар!
Аркадий
20 августа 2015, 18:20
Кстати, моей жене повезло намного больше чем мне. Она осталась в Австралии до конца сентября, получив специальное разрешение от нашего минпроса...
Аркадий
20 августа 2015, 18:23
Ах да... Ещё она новость. Я уже дома после операции. Сегодня выпустили. Как поехал на машине в свою же больничку на операцию, так и забрал её с паркинга и вернулся домой. Всё в порядке.
Аркадий
20 августа 2015, 18:24
Потихонечку буду бомбить фотками... Дома скучно и грустно одному, а послеоперационный период достаточно длинный...
кометаС
20 августа 2015, 20:40

Аркадий написал: Вчера я стал дважды дедом,

Деда Аркаша. smile4.gif

LysA
20 августа 2015, 20:43

Аркадий написал: Абсолютно точно! Вчера я стал дважды дедом, а у Кая родился братик Дар!

klass.gif dr.gif ura.gif
OldGeo
20 августа 2015, 21:38

Аркадий написал: Абсолютно точно! Вчера я стал дважды дедом, а у Кая родился братик Дар!

Жаль мы далеко от тебя. А то бы за внучека пару граммулек пропустили. И еще пару за твое здоровье. Поздравляю! smile4.gif
Света
20 августа 2015, 22:09

ВАУ! Поздравляю, дважды дед!
И внукам и тебе и всем - здоровья!
Последний из Брюменджи
21 августа 2015, 20:43
Аркадий, кросаучег! tongue.gif
Аркадий
22 августа 2015, 00:43
Спасибо за поздравления!
Aspid
22 августа 2015, 00:54

Аркадий написал:  у Кая родился братик Дар!

Теперь ты дед КайДара! smile.gif
Biufka
22 августа 2015, 08:58
Привет всем!
Я как-то заработалась, закрутилась, на форум не заходила, только иногда думала о вас. angel.gif Как вы тут, а?

LysA написала: А у меня ребенок откусил и съел кусочек мыла.  Теперь разгребеам последствия.

Я как-то не сталкивалась с таким приключением или же не помню... Так что не вполне понимю, какие последствия от кусочка мыла?
Как дела у ребёнка сейчас?

Аркадий написал:  Вчера я стал дважды дедом, а у Кая родился братик Дар!

Очень радостная новость!
Кстати, а ты поправляйся после операции!
LysA
22 августа 2015, 12:46

Biufka написала: Привет всем!

Привет!user posted image

Так что не вполне понимю, какие последствия от кусочка мыла?

Два дня понос, температура, рвота. facepalm.gif Потом неделю просто понос.

Как дела у ребёнка сейчас?

Две недели пили препараты, всё нормализовалось. Вчера уже сходили в садик.
Black Hawk
23 августа 2015, 19:36
Аркаша, поздравляю! beer.gif
Внуки - это... не передать словами smile4.gif
Растите здоровнькими!
Black Hawk
23 августа 2015, 19:37

LysA написала: Две недели пили препараты, всё нормализовалось. Вчера уже сходили в садик. 

Небось, турецкого хватанул... frown.gif Пахнет оно вкусно (местами), а из чего делают...
LysA
23 августа 2015, 22:55

Black Hawk написал: Небось, турецкого хватанул... frown.gif Пахнет оно вкусно (местами), а из чего делают...

Не, отечественное, вот такое:
user posted image

Мне в детстве хватило одного раза лизнуть мыло, чтобы понять, что есть его не стоит.user posted image А мыло было земляничное, розового цвета, и очень вкусно пахло.user posted image Санёк решил переплюнуть маму. facepalm.gif biggrin.gif 3d.gif
Black Hawk
24 августа 2015, 21:00
У того, кто не ел в детстве мыла, не грыз мел, не жевал битум, считай, не было детства 3d.gif
Аркадий
24 августа 2015, 21:46

LysA написала: Два дня понос, температура, рвота.  Потом неделю просто понос.

LysA написала: отечественное, вот такое:

Мыло несвежее было... facepalm.gif
LysA
25 августа 2015, 00:27

Black Hawk написал: У того, кто не ел в детстве мыла, не грыз мел, не жевал битум, считай, не было детства 3d.gif

У нас выполнены все пункты кроме битума. 3d.gif И даже больше - уже сгрызено несколько комплектов наушников, совместно с кошками подраны и поедены обои, начисто сгрызены колёса одной из машинок. И это только навскидку вспомнилось. facepalm.gif Зато категорически не ест кашу. mad.gif
OldGeo
25 августа 2015, 08:08

LysA написала: Два дня понос, температура, рвота.  Потом неделю просто понос.

Бедный ребенок, намучился.

LysA написала: У нас выполнены все пункты кроме битума.  И даже больше - уже сгрызено несколько комплектов наушников, совместно с кошками подраны и поедены обои, начисто сгрызены колёса одной из машинок. И это только навскидку вспомнилось.  Зато категорически не ест кашу.

Ему точно чего-то в организме не хватает. Совсем не обязательно пичкать ребенка кашами. Я в детстве каши тоже ненавидел, а сейчас вполне приемлю, правда не молочные.
Аркадий
25 августа 2015, 18:46
Дожился... Нету времени на фотоотчёт... Каждый день куда-то ухожу, чего-то делаю... Ужас... Но главное - пока не работаю... facepalm.gif
LysA
25 августа 2015, 19:11

Аркадий написал: Мыло несвежее было... facepalm.gif

Пожалуюсь на них в Спортлото! mad.gif biggrin.gif

OldGeo написал: Ему точно чего-то в организме не хватает. Совсем не обязательно пичкать ребенка кашами.

Да я и не пичкаю. Но как может ребенок существовать только на варенце и ряженке? confused.gif (Я, правда, подмешиваю ему туда всякие добавки - а шопаделать? biggrin.gif ) Зато кошачий корм идёт на "Ура!" facepalm.gif
Аркадий
25 августа 2015, 19:47

LysA написала: Пожалуюсь на них в Спортлото!

Уж лучше в Центральное Управление Городских Бань...
Aspid
25 августа 2015, 20:25

Аркадий написал: в Центральное Управление Городских Бань...

Это откуда? Спортлото, как я понимаю - от Высоцкого.
OldGeo
25 августа 2015, 20:46

Aspid написал: Это откуда?

В свое время в Одессе был популярен совет обращаться в центральную прачечную. Может Аркадий это имел в виду.
Последний из Брюменджи
26 августа 2015, 14:08

LysA написала:
У нас выполнены все пункты кроме битума. 3d.gif И даже больше - уже сгрызено несколько комплектов наушников, совместно с кошками подраны и поедены обои, начисто сгрызены колёса одной из машинок. И это только навскидку вспомнилось. facepalm.gif  Зато категорически не ест кашу. mad.gif

3d.gif
Аркадий
26 августа 2015, 20:42

Aspid написал: Это откуда?

Ильф и Петров? Разве не туда посылал обращаться Остап Ибрагимович Бендер?

OldGeo написал: В свое время в Одессе был популярен совет обращаться в центральную прачечную

Как раз таки в центральное управление городских бань!
Аркадий
31 августа 2015, 19:52
Вот же ж больничный лист... Некогда отчитаться...
Вылетали мы в Австралию, если кто помнит, в субботу вечером. Точнее, рейс на Гонконг был в 22.00, то есть приехать в аэропорт надо было за 3 часа до того. Такие у нас порядки. Чтобы, значит, без спешки, беготни и чтобы в дьюти фри закупится... А ещё в субботу я работал, была очередная мойка диализной системы. Успел вернуться домой, немножко перекусил, искупался, закрыл чемода - а тут и время выдвигаться. Дети нас отвезли в аэропорт и после небольшой очереди и сдачи багажа мы уже заходили в наш дьюти. Мне там конкретно нчего не надо было, поскольку мы поменяли билеты и возвращались в разное время. Я 10 августа, жена вернётся 1 октября. Но всё равно - традиция есть традиция, мы покрутились по дьюти, я прошёлся по всем столикам, наливающим попробовать водку, виски, ликёр и коньяк по паре раз. Причём на моё счастье жена ну совсем не пьёт, так что граммов 100 я успел принять перед полётом. И достаточно вовремя мы вылетели в Гонконг. Усталость вкупе с алкоголем сыграли решающую роль и почти весь полёт я проспал. Заснул сразу после ужина и проснулся перед завтраком. Граждане, не летайте самолётами Эль Аль! Кроме уверенности, что самолёт долетит до цели нету ничего... Невкусная еда, из алкоголя бесплатно только вино, между креслами расстояния маленькие чтобы втиснуть дополнительных пассажиров, телеэкраны старые... Короче, жена так и промучалась до Гонконга, а ведь в её коварные планы входило поговорить со мной о том, о сём... Приземлились в Гонконге точно по расписанию, нашли наш Катай Пасифик на Аделаиду, погуляли по местному дьюти фри, где, кстати, я снова успел попробовать Хенесси ХО, но мне не разрешили купить бутылку виски в подарок, дескать, в Австралию запрещено ввозить алкоголь! Неважно, главное, что наш Катай тоже улетел вовремя, а в нём дают коньяк бесплатно! Ага, раскатал губу... Подходит стюард: Что сэр будет пить?
Сэр: Коньяк, плиз! Два раза!
Стюард смутился и начал что-то бормотать, типа, коньяк заканчивается и остался только для бизнес и первого классов... Но он может мне предложить виски. Ладно, предлагай виски, чёрт с тобой... Стюард был всё равно несколько сконфужен и через пару минут принёс мне полный одноразовый стакан виски, типа, на ужрись сволочь и больше меня не трогай! Жена увидела и страшно за меня испугалась... Но я её успокоил, сказал, что это только первая порция. А дальше всё было как в Эль Але... Вкусный ужин с виски и здоровый крепкий сон! Несмотря на удобные кресла и 10-инчевые экраны... Проснулся я снова перед завтраком, но виски уже не хотелось. Стюарду повезло. После отличного завтрака экипаж начал готовиться к посадке, а я успел посмотреть кусок какого-то боевика. Стюарды раздали всем бумажки, которые надо было заполнить, одна из бумажек была вопросник по поводу эболы, типа, больны ли вы эболой и не из Африки ли летите? Дата, подпись... Ну кому как не мне знать особенности автралийского бюродибилизма???? Так нет же, говорю жене: выбрось на хрен эту бумажку! Если спросят, скажем не дали! Ха, как же! Стоим на вход в Австралию и видим, что каждый входящий несёт эту бумажку... Говорю: ну всё, мы попали, сейчас мурыжить начнут! И точно! Началось!
Где эбола?
Не получили.
Почему не получили?
Мы летим транзитом из Израиля.
Нас вежливо отзывают в сторонку и начинается допрос:
Что вы делаете в Израиле, что вы собираетесь делать в Австралии, бывали ли вы в Африке и ещё много всякой другой чуши. Пришлось, на своём корявом английском плюс распальцовка отвечать на все вопросы! Но пиком чуши (этого я уже не забуду никогда) был вопрос: Почему вас зовут Аркадий? Это не израильское имя! Я чуть не упал со смеху! Какой умный погранец оказался! Пришлось объяснять, что в Израиле мы живём всего 25 лет, а до этого родились и жили в СССР, точнее в республике Молдавия, где не было принято давать имя Абрам! В общем, погранец остался очень доволен своими познаниями в географии, поскольку вспомнил, что Молдавия находится рядом с Румынией и отпустилнас на проверку чемоданов. Одна общая очередь разделялась на два хвоста: один хвост шёл к просвечивающей машине, а второй, соответственно, к таможеннику, который открывал и рылся в чемоданах!!! Но нам повезло и мы попали на просвечивание и уже через несколько минут выходил в знакуомое уже здание прилёта аэропорта Аделаида...
OldGeo
31 августа 2015, 21:28
Продолжение следует, я полагаю? Но уже в следующем месяце. smile4.gif
Света
31 августа 2015, 21:47
Аркаш, вы как всегда... tongue.gif
кометаС
31 августа 2015, 22:21

Аркадий написал: Пришлось объяснять, что в Израиле мы живём всего 25 лет, а до этого родились и жили в СССР, точнее в республике Молдавия, где не было принято давать имя Абрам! В общем, погранец остался очень доволен своими познаниями в географии, поскольку вспомнил, что Молдавия находится рядом с Румынией и отпустилнас на проверку чемоданов.

smile4.gif

OldGeo написал: Продолжение следует, я полагаю? Но уже в следующем месяце.

smile4.gif
Суспенс.
popc1.gif
LysA
31 августа 2015, 23:00

Аркадий написал: Почему вас зовут Аркадий?

ЫЫЫЫЫЫ!!!user posted image Аркадий, adore.gif more.gif
Последний из Брюменджи
2 сентября 2015, 15:48
Аркадий, ждем продолжения tongue.gif
Аркадий
3 сентября 2015, 20:11

OldGeo написал: Продолжение следует, я полагаю? Но уже в следующем месяце.

Злыдень!!! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Aspid
3 сентября 2015, 20:37

Аркадий написал: Почему вас зовут Аркадий?

Надо будет моему другу Лёне сказать, чтоб он продумал, почему его зовут Леонид. Ну, ежли из Израиля куда выезжать будет.
Аркадий
3 сентября 2015, 20:37
Короче, дальше ничего умного не было. Точнее, было, но совсем немножко. Мы выходим в зал прилёта и я вижу как мой ребёнок стоит на одной ноге, вцепившись обеими руками в перила. Ну, вот, взгляд у меня такой обширный. В отличие от взгляда Инны, которая войдя в зал сразу же заорала: Димуля, что же ты стоишь и не идёшь ко мне? А Димуля улыбается и не двигается с места! Короче, Инна сама побежала к нему, а я вдогонку кричу ей: Он ногу сломал! И следует ответ "как обычно": Кто ногу сломал? В общем, мы с Димулей посмеялись, мамуля поплакала, ребёнок доскакал на одной ноге до скамейки, где он оставил для нас кофты (в Австралии таки зима) и свои костыли. И мы пошли на паркинг за машиной. Хорошо, что сломана была левая нога и чуть выше ступни, ребёнок мог ездить. И мы сразу поехали в новый дом. Они сняли на 2 года в очень крутом районе из-за старшего ребёнка, которому скоро в школу - возраст в 3.5 года поджимает. А в этом районе самая лучшая школа в городе. Ну и пришлось им переезжать... Свой дом они пока не хотят покупать, денег копят... В общем, приехали домой, остальные родственники ещё спали, мы посидели в салоне, поболтали о том, о сём, как ногу сломал и что мы теперь делать будем... Потом проснулся внук и прибежал с радостным криком: Бабина энд Дэда! Жена его накормила и я сразу же отвёз его в уже знакомый садик. Хотя и пользовался нафигатором, всё-таки в совсем незнакомый район попал, до садика ехать минут 10... После этого жена рухнула спать... Ну, а поскольку я хорошо выспася в самолётах, то у меня никакого временного удара не было и мы с ребёнком сразу же поехали на старый дом перевозить оставшиеся шмотки, через пару дней должна была зайти в дом фирма по уборке и вычистить дом для следующих жильцов. Кстати, на улице был уже понедельник и когда моя жена проснулась, время на дворе было обеденное и мы поехали чего-нибудь перекусить в ресторан. В центре города есть бельгийский паб, в котором понедельник - счастливый день и мидии весь день подают по 15 австралийских тугриков за килограмм... Вот тут мы оторвались! И надо сказать, ездили в этот паб каждый понедельник! На четверых брали 3 кг мидий в разных соусах да с пивом и еле выкатывались из паба. Надо сказать, что в первый понедельник у нас ещё и было бесплатное шоу в пабе! В этот день из Англии внезапно прилетел Ливерпуль играть с местной командой и все городские пабы буквально заполонили болельщики Ливерпуля в красных шарфах и шапочках. А нашему пабу несказано повезло, потому что в него заглянул один из тренеров Ливерпуля и все болельщики сначала завыли от радости, потом перецеловались с тренером, а потом начали горланить англицкие песни во славу Ливерпуля. Это было незабываемое шоу!
В общем, всю первую неделю с короткими промежутками на завтрак (в кафе), обед (в ресторане в худшем случае и тэйк эвэй в лучшем) и ужин (дома) мы вычищали старый дом и обустраивали новый. Димкина жена помогала как могла на своём 9-м месяце.
Аркадий
3 сентября 2015, 20:43
Я такой уставший, просто конкретно... ОрганизЬм ещё непонятно как живёт, он всё ещё думает, что щитовидка начнёт работать, а её заменяет какая-то вонючая таблетка на голодный желудок... В общем, радости мало. Начал уже понемножку проверять лифты, дома сидеть достаточно сложно. Иногда наведываюсь в больничку. На следующей неделе уже выхожу на работу, кажется во вторник. Не хочу продлевать больничный. Надоело.
Дуэнья
7 сентября 2015, 01:21
Сто лет, сто зим facepalm.gif

Скучаю
Чтоб все были мне здоровенькие!
МикКи
9 сентября 2015, 21:24

Дуэнья написала: Сто лет, сто зим  facepalm.gif

Скучаю
Чтоб все были мне здоровенькие!

smile4.gif ura.gif
МикКи
9 сентября 2015, 21:25
Кстати, в конце октября планирую оказаться в районе Хайфы... wink.gif
Аркадий
10 сентября 2015, 23:53

МикКи написал: Кстати, в конце октября планирую оказаться в районе Хайфы...

Сотня км до меня... Но если 6 вёрст для бешеной собаки не крюк, то сотня км при современном железнодорожном движении - это ваще ничего!
МикКи
11 сентября 2015, 11:25

Аркадий написал:
Сотня км до меня... Но если 6 вёрст для бешеной собаки не крюк, то сотня км при современном железнодорожном движении - это ваще ничего!

Ну, в масштабе Израиля, насколько я представляю, это пол страны... wink.gif
Нахалал. Или Нахалаль. Или Нахаляль. Не знаю как правильно. Мелкий там теперь в школе учится, поедем навещать его. smile.gif
Аркадий
11 сентября 2015, 17:35

МикКи написал: Нахалаль

Может, наале?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»