Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кофе попьем
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
МикКи
11 сентября 2015, 20:14

Аркадий написал:
Может, наале?

Хм... Возможно. smile.gif Ну, не знаю я, как это правильно читается. biggrin.gif
Примерно 30 км от Хайфы, маленький населенный пункт.
Аркадий
11 сентября 2015, 20:37
Наале - это такая программа для детей, приезжающих в Израиль. А населённого пунтка такого я что-то не нахожу. Даже в стороне Хайфы...
МикКи
11 сентября 2015, 21:48
Короче, вот сайт школы: http://www.naale.org.il/ru/schools-ru-new/...-nahalal-school
Точнее, сайт этой самой программы с информацией про школу
Аркадий
11 сентября 2015, 23:43

МикКи написал:  вот сайт школы

Странно. Впервые слышу название этого посёлка. В любом случае, хорошего отдыха тоже! Это кроме посещения ребёнка.
МикКи
11 сентября 2015, 23:52

Аркадий написал:
Странно. Впервые слышу название этого посёлка. В любом случае, хорошего отдыха тоже! Это кроме посещения ребёнка.

Ну, судя по всему, это не самый крупный населенный пункт. biggrin.gif
Да подожди с пожеланиями, это не скоро еще...
Последний из Брюменджи
12 сентября 2015, 15:45
Родственник Микки, гани фотку, родственник! tongue.gif
Последний из Брюменджи
12 сентября 2015, 15:47
Микки, фига у тебя детей развелось 3d.gif
МикКи
12 сентября 2015, 15:56

Последний из Брюменджи написал: Родственник Микки, гани фотку, родственник!  tongue.gif

Я что-то пропустил??? tongue.gif biggrin.gif
МикКи
12 сентября 2015, 15:57
На тебе фотку! tongue.gif
Последний из Брюменджи
12 сентября 2015, 16:01

МикКи написал: На тебе фотку! tongue.gif

Ы 3d.gif
Последний из Брюменджи
12 сентября 2015, 16:02
А что это за такой крутой кошак? Как порода называеццо?
Аркадий
12 сентября 2015, 17:34

МикКи написал: На тебе фотку

Ха! Он что, так сильно купаться любит? И на кого вы его покинете, уезжая в Израиль?
МикКи
12 сентября 2015, 18:22

Последний из Брюменджи написал: А что это за такой крутой кошак? Как порода называеццо?

Я писал уже, вроде... Мамашка - нибелунг, папашка - неизвестен.

Аркадий написал: Ха! Он что, так сильно купаться любит? И на кого вы его покинете, уезжая в Израиль?

Не, купаться он не любит, он любит пожрать! biggrin.gif
А на время отъездов я его сдаю в аренду приятелю, он старый кошковод, так что они с котом прекрасно ладят.
Последний из Брюменджи
12 сентября 2015, 18:37

МикКи написал:
Я писал уже, вроде... Мамашка - нибелунг, папашка - неизвестен.

Не, купаться он не любит, он любит пожрать! biggrin.gif
А на время отъездов я его сдаю в аренду приятелю, он старый кошковод, так что они с котом прекрасно ладят.

Да я уже не помню нифига. Старый стал 3d.gif Красивый кошак tongue.gif
Аркадий
12 сентября 2015, 22:13

Последний из Брюменджи написал: Старый стал

Верещагин, уходи с баркаса! (с) 3d.gif
Аркадий
12 сентября 2015, 22:13

МикКи написал: он любит пожрать!

Странный кош. В посудомойке, обычно, жрать нечего...
МикКи
12 сентября 2015, 22:28

Аркадий написал:
Странный кош. В посудомойке, обычно, жрать нечего...

Ты просто не в курсе... В соседнем ящике хранится его жратва, так что он просто в засаде: вдруг кто полезет туда, а он уже здесь! 3d.gif
Последний из Брюменджи
14 сентября 2015, 12:33

МикКи написал:
Ты просто не в курсе... В соседнем ящике хранится его жратва, так что он просто в засаде: вдруг кто полезет туда, а он уже здесь! 3d.gif

Кемперит tongue.gif
Аркадий
14 сентября 2015, 15:04
Всех с наступившим еврейским Новым 5776-м Годом!
Последний из Брюменджи
14 сентября 2015, 19:24

Аркадий написал: Всех с наступившим еврейским Новым 5776-м Годом!

Ого tongue.gif Гуляете? tongue.gif
OldGeo
14 сентября 2015, 21:45

Аркадий написал: Странный кош. В посудомойке, обычно, жрать нечего...

Да это они на составе для мойки посуды экономят. smile4.gif А кошак замечательный.
Аркадий
15 сентября 2015, 13:55

OldGeo написал: Да это они на составе для мойки посуды экономят

Тогда уж лучше его в стиралку запихать! Двойная выгода получается - и кота искупают и барахло постирают! 3d.gif
Аркадий
15 сентября 2015, 13:56

Последний из Брюменджи написал:  Гуляете?

А то? Два выходных дополнительных на неделе. Мне-то уж они точно не помешают!
Аркадий
15 сентября 2015, 18:49
Кстати, по приколу и для Микки. Как оказалось, моя младшая невестка тоже училась по программе наале в Нахалаль! Сегодня узнал. 3d.gif Но это было давно - в 2007-м году. Характеристика не очень лестная - дыра с сельскохозяйственным уклоном. Умеет доить козу и корову. А дыра потому что достаточно далеко от центров цивилизации. Молодёжи ведь и погулять хочется, а в субботу нечем добираться...
rita
15 сентября 2015, 19:15
Аркаш, как самочувствие? Устаешь?

Всем приветы. smile4.gif
МикКи
15 сентября 2015, 19:28

Аркадий написал: Кстати, по приколу и для Микки. Как оказалось, моя младшая невестка тоже училась по программе наале в Нахалаль! Сегодня узнал.  3d.gif Но это было давно - в 2007-м году. Характеристика не очень лестная - дыра с сельскохозяйственным уклоном. Умеет доить козу и корову. А дыра потому что достаточно далеко от центров цивилизации. Молодёжи ведь и погулять хочется, а в субботу нечем добираться...

Сельхоз уклон - в прошлом. Сейчас это школа, тесно связанная с Технионом. Про дыру - не знаю, но догадываюсь, что это так. biggrin.gif А с другой стороны - нефиг гулять, пускай учатся! tongue.gif
И да, с Новым годом!!! smile.gif
Aspid
15 сентября 2015, 23:32

Аркадий написал: Тогда уж лучше его в стиралку запихать!

Да, в стиралку - самое то, подтверждаю.
Аркадий
15 сентября 2015, 23:59

rita написала: Устаешь?

Симптомы известные... Устаю конкретно. Проверяю пару-тройку лифтов и сажусь в машину. В кондиционер, отдышаться и в себя прийти. И домой на четырёх возвращаюсь. Эндокринолог сказал, что эта хрень может до двух месяцев взять. Через пару дней месяц, как мне операцию сделали...

Aspid написал: Да, в стиралку - самое то, подтверждаю.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Аркадий
16 сентября 2015, 00:00

МикКи написал: Сельхоз уклон - в прошлом.

Давно пора. Только вот кто пахать и сеять будет - ну совсем непонятно...
Aspid
16 сентября 2015, 02:15

Аркадий написал:  Только вот кто пахать и сеять будет - ну совсем непонятно...

Понятно: роботы. Их же делать все намылились.
rita
16 сентября 2015, 18:31

Аркадий написал:
Симптомы известные... Устаю конкретно. Проверяю пару-тройку лифтов и сажусь в машину. В кондиционер, отдышаться и в себя прийти. И домой на четырёх возвращаюсь. Эндокринолог сказал, что эта хрень может до двух месяцев взять. Через пару дней месяц, как мне операцию сделали...

Ну да... Таблеточки все подбирают чтобы маятник этот отрегулировать. Хорошего тебе эндокринолога как новогоднее пожелание smile.gif
Аркадий
16 сентября 2015, 21:51

rita написала: Хорошего тебе эндокринолога как новогоднее пожелание

Спасибо!
Аркадий
20 сентября 2015, 07:23
Мы утонули? facepalm.gif
Aspid
21 сентября 2015, 10:23
Домашний куст кофе растёт дальше. Новые листочки выкинул.
Аркадий
22 сентября 2015, 13:09
У нас сегодня начинается Судный день. Всем причастным хорошей записи в Книге Жизни.
Аркадий
22 сентября 2015, 13:11

Aspid написал: Домашний куст кофе растёт дальше

Скоро будешь собственный кофе пить?
Aspid
22 сентября 2015, 16:33

Аркадий написал: Скоро будешь собственный кофе пить?

Можно прикинуть. Сколько зёрен на чашку хорошего кофе надо? Ну, пусть 50. То большое дерево, с которого я собирал зёрна для посева, где-то около 100 в год даёт. Моё росло 4 года и раза в 4-5 меньше, чем прародительское. Предположим, что урожай пропорционален размеру, что рост теми ж темпами пойдёт и, главное, что моё наконец заколосится.
Тогда за следующие 4 года я соберу около 300 зёрен. На 6 чашек кофе хватит, если собрать, обжарить и смолоть. А первой чашки всё равно больше года ждать. redface.gif
Аркадий
22 сентября 2015, 18:24

Aspid написал: А первой чашки всё равно больше года ждать

Зато какая она будет вкусная!!!
Аркадий
22 сентября 2015, 18:30
Я вспоминаю как я первый урожай лимонов ждал с собственного дерева... Дерево было практически мёртвое, засохло почти полностью. И я решил его поливать, включил на постоянку воду по чут-чуть. И вдруг - чудо! Появились первые зелёные листочки, потом дерево вдруг начало расти вверх и вширь, всё зазеленело и появились цветочки. Первый урожай был целых три лимона! Но это было чудо! А теперь дерево даёт килограммов 100, а то и больше лимонов, я не считал. Всем раздаём и себе остаётся. Надавливаем две двухлитровые бутылки сока на весну-лето и пьём с чаем! Или лимонад холодный. Тоже вкусно!
Aspid
22 сентября 2015, 18:50

Аркадий написал: какая она будет вкусная!!!

При моих способностях к обжарке? Оптимист...
Я недавно за грибами ходил, насобирал довольно много и потом отваривал. На пятой кастрюльке (ну, на 2 литра они у меня) вздремнул, проснулся от запаха палёного. Вся вода не выкипела, но к стенкам уже пришкварились...
Аркадий
22 сентября 2015, 21:02

Aspid написал: проснулся от запаха палёного. Вся вода не выкипела, но к стенкам уже пришкварились...

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Aspid
22 сентября 2015, 23:33

Аркадий написал: А теперь дерево даёт килограммов 100

Показал бы лимонное древо! Я только маленькие видел.
Black Hawk
23 сентября 2015, 10:27

Аркадий написал:  У нас сегодня начинается Судный день. Всем причастным хорошей записи в Книге Жизни.

Аркаша, а вот шоб ты был здоров!!! И все тут!!! Вот такая тебе запись!!! wink.gif

Aspid написал:
Я недавно за грибами ходил, насобирал довольно много

Счастливчик! smile4.gif А у нас в этом году - покати шаром. Жара и сушь в августе все выжгли. Даже дожди, которые прошли на прошлой неделе, ничего не исправили. Сужу по рынку, который является очень хорошим индикатором .урожая этих даров леса. Одна торгующая с пятком детских ведерок (по литру), в которых скукоженные лисички. Вот и весь урожай.
И до конца недели у нас опять выше 20 и сухо.
Аркадий
23 сентября 2015, 22:06

Aspid написал: Показал бы лимонное древо! Я только маленькие видел

Оно огромное - только издалека сфоткать можно! Завтра попробую, на нём уже есть достаточно большой урожай лимонов.

Black Hawk написал:  А у нас в этом году - покати шаром. Жара и сушь в августе все выжгли

В октябре - ноябре наверстваешь!

Black Hawk написал: Вот такая тебе запись!!!

Ну спасибо! Обязательно буду!
Аркадий
24 сентября 2015, 10:08

Аркадий написал: Завтра попробую

Попробовал...
Aspid
24 сентября 2015, 12:20
Да... Теперь я понимаю, как там центнер лимонов висеть может. redface.gif
Аркадий
24 сентября 2015, 14:36

Aspid написал: Теперь я понимаю, как там центнер лимонов висеть может

Это его ещё подрезали в прошлом году...
LysA
25 сентября 2015, 15:01

Аркадий написал: Мы утонули? facepalm.gif

У меня уважительная причина - мы с ребенком лежали в больнице. coquet.gif

Aspid написал: Да... Теперь я понимаю, как там центнер лимонов висеть может. redface.gif

Вверх хвостиками?user posted image
Аркадий
25 сентября 2015, 19:37

LysA написала: мы с ребенком лежали в больнице.

Что уже случилось? Точнее, надеюсь, что закончилось.
LysA
26 сентября 2015, 09:20

Аркадий написал: Что уже случилось? Точнее, надеюсь, что закончилось.

Вот. Четыре дня он был без меня в палате интенсивной терапии, на пятый его перевели в общее отделение, и там уже мы были вместе. В первый день, когда я к нему присоединилась, Санёк вцепился в меня всеми руками и ногами, и так сидел с утра до вечера, не отпуская меня ни на шаг, бросаясь в рёв по поводу и без. А как бурно он теперь реагирует на медицинскую одежду! facepalm.gif Независимо от того, кто в неё одет - врач, буфетчица, или уборщица. facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»