Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кофе попьем
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
LysA
6 февраля 2016, 21:21
А мне больше нравится это фото Симоны Синьоре:
LysA
6 февраля 2016, 21:22
Упс! eek.gif
Кузьмич:
user posted image
OldGeo
7 февраля 2016, 17:06

LysA написала: А мне больше нравится это фото Симоны Синьоре:

Мне тоже.

LysA написала: Упс!
Кузьмич:

У дочери тоже пополнение. Кота (вернее то, что от него осталось smile4.gif ) зовут Харлей (белый с черным).
LysA
7 февраля 2016, 20:36

OldGeo написал: У дочери тоже пополнение. Кота (вернее то, что от него осталось  smile4.gif ) зовут Харлей (белый с черным).

О, Харлей и Кузьмич, наверное, дальние родственники! beer.gif
OldGeo
8 февраля 2016, 12:24

LysA написала: О, Харлей и Кузьмич, наверное, дальние родственники!

Люди наверное тоже дальние родственники.
Аркадий
10 февраля 2016, 09:29

Martin написал: Лучше бы они мне вылечили мне хронический панкреатит

Они же ещё студенты... Что они там вылечить могут, кроме мозгов? facepalm.gif
Аркадий
10 февраля 2016, 09:30

OldGeo написал: вернее то, что от него осталось

Бедный кот... Теперь он может только консультировать...
Аркадий
10 февраля 2016, 09:33
А я вчера вечером из Кракова вернулся. Полетели с товарищем на три дня погулять. Очень душевно отдохнули, но вернулся я без ног совершенно. До сих пор хожу как на ходулях, икры заклинены полностью... Как буду лифты проверять - понятия не имею...
Black Hawk
10 февраля 2016, 20:14

Аркадий написал: вчера вечером из Кракова вернулся. ... Очень душевно отдохнули, но вернулся я без ног совершенно. До сих пор хожу как на ходулях, икры заклинены полностью... Как буду лифты проверять - понятия не имею...

Как отойдешь, поделись, прошен, впечатлениями wink.gif
Аркадий
10 февраля 2016, 23:23

Black Hawk написал: Как отойдешь, поделись, прошен, впечатлениями

Обязательно.
LysA
12 февраля 2016, 12:35

Аркадий написал: А я вчера вечером из Кракова вернулся. Полетели с товарищем на три дня погулять. Очень душевно отдохнули, но вернулся я без ног совершенно. До сих пор хожу как на ходулях, икры заклинены полностью... Как буду лифты проверять - понятия не имею...

Может быть, в ваших краях есть какой-нибудь аналог этого средства?user posted image
user posted image
Замечательная штука!
Аркадий
12 февраля 2016, 17:47

LysA написала:  в ваших краях есть какой-нибудь аналог этого средства

Конечно есть. Мазь Вольтарен, так называется. Ерунда на постном масле. Лучшее средство - это отдых!
LysA
12 февраля 2016, 19:49

Аркадий написал: Лучшее средство - это отдых!

Cогласна!user posted image

Аркадий написал: Мазь Вольтарен, так называется. Ерунда на постном масле.

Предлагаю сравнить:
   Спойлер!
«Спасатель Форте»:
• Масло топлёное - длительно удерживает на коже активные компоненты крема, смягчает кожу.
• Масляный раствор капсаицина – натуральный экстракт красного жгучего перца обеспечивает длительное и интенсивное согревающие действие, без химических ожогов кожи, воздействуя непосредственно на терморегулирующие нервные окончания, вызывая локальное повышение температуры.
• Эфирное масло пихты – имеет дезинфицирующие и противовоспалительные свойства. С древних времён применяется для облегчения боли, снятия отёчности и воспаления суставов, невритах, радикулитах, невралгиях и пр.
• Масло терпентинное очищенное – снимает боль путём местного раздражающего, отвлекающего и антисептического действия. Проникая через кожу, действует на нервные окончания, вызывая выделение эндогенные биологически активных веществ.
• Масло оливковое – используется в медицине уже более 3000 лет для снятия отёчности суставов.
• Масло облепиховое – широко известное в народной медицине облегчает ревматизм, подагру.
• Масляный экстракт родиолы розовой – родиола розовая – иначе золотой корень или сибирский женьшень – знаменито своими научно доказанными лечебными свойствами.
• Масляный экстракт календулы – широко известное противовоспалительное средство, имеющее противомикробную активность.
• Масляный экстракт элеутерококка – улучшает микроциркуляцию крови, активизирует обменные процессы.
• Метилникотинат – производное витамина РР, имеет выраженный сосудорасширяющий эффект, чем улучшает микроциркуляцию крови.
• Витамин Е – обладает мощным антиоксидантным действием, способствует уменьшению болевых ощущений и увеличению подвижности суставов.
• Витамин А – активирует восстановительные процессы организма.

Какой у Вольтарен гель:
Препарат содержит активное вещество диклофенак. На 100 г Вольтарен геля приходится 1.16 г диклофенак диэтиламина. Это соответствует 1 г диклофенака натрия.
Основу препарата составляет жиросодержащая эмульсия, соединенная с водным гелем. Также к основе геля добавлены изопропанол, пропиленгликол и цетомакрогол 1000. Остальные дополнительные нгредиенты: спиртовой эфир, жидкий парафин, вода и др.
Tash
12 февраля 2016, 22:07

Аркадий написал:
Конечно есть. Мазь Вольтарен, так называется. Ерунда на постном масле. Лучшее средство - это отдых!

Ваще не то. Категорически и принипиально разные препараты.

Tash
12 февраля 2016, 22:07
Всем привет. smile.gif
LysA
12 февраля 2016, 22:49

Tash написала: Всем привет. smile.gif

Привет!user posted image Рассказывай! popc.gif
Аркадий
14 февраля 2016, 23:14

LysA написала: Предлагаю сравнить:

Охренеть! Лучше сразу помереть!
LysA
15 февраля 2016, 11:22

Аркадий написал: Охренеть! Лучше сразу помереть!

Ты любитель простых решений, как я погляжу! wink.gif biggrin.gif
Aspid
15 февраля 2016, 13:15

LysA написала: Ты любитель простых решений

Зато он в рифму сказал!
LysA
15 февраля 2016, 13:22

Aspid написал: Зато он в рифму сказал!

Ты смотрел "Гарфилд"-2? wink.gif

"У меня две новости - хорошая и плохая. Плохая - нашего кота кинули в реку. А хорошая - он был в красивой корзинке для пикника."

biggrin.gif
Martin
15 февраля 2016, 13:25
Сегодня мне такая девушка приснилась! Наверное, в честь прошедшего дня святого Валентина. smile.gif
Aspid
15 февраля 2016, 14:31

LysA написала: Ты смотрел "Гарфилд"-2?

Нет. Не знаю, как это в рифму сказать. redface.gif
Аркадий
15 февраля 2016, 21:32
По заявкам трудящихся. Два с половиной дня в Кракове.
Вылет какой-то ирландской компанией Рианэйр был 6 февраля в субботу в 1 дня из Эйлата. Точнее, из аэропорта Увда, который находится прямо рядом с базой ВВС и полоса его позволяет принимать Боинги и другую подобную хрень.
Я выехал из дому в 6 утра и потихонечку без всяких пробок почапал в сторону Эйлата, откуда мне надо было забрать своего товарища. Ну, заодно, конечно, позавтракал у них дома.
Приехали в Увду почти к полудню, достаточно быстро прошли все формальности, в отличие от поляков, которых трясли по полной программе, но почему - об этом мы узнали позже. Я был приятно удивлён, что в Увде есть небольшой дьюти фри, в котором нет камеры хранения, поэтому всё надо брать с собой. А что нам брать? Разве что пару бутылок коньяка!
Мы готовы к отдыху!
Аркадий
15 февраля 2016, 21:34

LysA написала: Ты любитель простых решений, как я погляжу!

Aspid написал: Зато он в рифму сказал!

Всё от лени! 3d.gif
Аркадий
15 февраля 2016, 21:35
Самолёт из Кракова прилетел достаточно вовремя, выгрузил прилетевших и поднял на борт отлетающих.
Аркадий
15 февраля 2016, 21:36
Вот такой он жёлтый и с чёрными хуже автобусных сиденьями...
Аркадий
15 февраля 2016, 21:37
Украдкой сфоткал модель... 3d.gif
Аркадий
15 февраля 2016, 21:39
Признаюсь честно, если бы не взяли с собой коньяк, то перенести этот полёт было бы чрезвычайно сложно. Дико неудобные кресла...
Аркадий
15 февраля 2016, 21:39
Но у нас с собой было...
Аркадий
15 февраля 2016, 21:48
Кстати, весь экипах польский. Летать они умеют исключительно на автопилоте. Взлетели более менее нормально, долетели с помощью коньяка до Кракова тоже хорошо, а вот посадка прошла достаточно жёстко. Пилот так грохнул машину об полосу, что она пару раз подпрыгнула, бедная... Поляки зааплодировали, летевшие отдыхать израильтяне, не привыкшие к таким посадкам (эль алевские пилоты сажают самолёты совершенно незаметно), испуганно ворчали на пилота. У меня чуть коньяк не выплеснулся...
В общем, вышли из самолёта, такие же формальности с въездом в страну и вот мы уже сидим в поезде до главного Кпаковского вокзала. Ещё минут двадцать и мы уже шагаем в сторону заказанной квартиры. Это вместо гостиницы, делай что хочешь, намного дешевле и сняли огромную 3-х комнатную квартиру.
Это моё лежбище.
Аркадий
15 февраля 2016, 21:49
Вторая комната. Телевизор, кстати, не работал! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Аркадий
15 февраля 2016, 21:57
Мы расположились, разобрались и пошли закупиться чего-нибудь на ужин... Главный Краковский вокзал располагается на территории огромного торгового центра Галерея Краковска, там же есть довольно неплохой супермаркет... После полёта было совершенно ясно, что коньяка у нас осталось ровно на ужин, поэтому поползав по полкам я обнаружил армянский 5* -й коньяк. Цена немножко не радовала - 75 шекелей поллитра, но я твёрдо решил его попробовать и взял бутылку. Набрали ещё всякой всячины, чтобы не умереть с голоду и утром тоже. Причём довольно много всего. На я обнаруживаю, что с меня взяли всего 121 злотый. Очень мало по израильским понятиям. Карточкой, разумеется. Слабо понял эту хохмочку, но решил проверить чек, чего я вообще никогда не делаю. И обнаруживаю, что за коньяк сняли не 75, а всего 39 злотых! Какая радость!!!
Мы возвращаемся домой и допиваем второй коньяк под прекрасный ужин! А потом выходим погулять в холодный вечерний Краков.
Аркадий
15 февраля 2016, 22:17
Вечером я не фотографировал, но вечерний город очень красив. Центральная площадь, маленькие улочки в подсветке, толоы людей. Дошли лёгкой походкой до замка Вавель, вернулись обратно к центру. Каждые несколько метров к нам подскакивает очередной зазывала и приглашает зайти в стриптиз паб. Мне это быстро надоедает, но отвязаться от зазывал невозможно. Они на каждом шагу. Предлагаю своему товарищу обняться - может таким образом отстанут от нас! А в ответ: Ну тогда нас точно пригласят зайти в гей паб... Из двух зол выбираем меньшее и отбиваемся от приглашений в стриптиз пабы... Домой попадаем лишь к полуночи и валимся спать уставшие, но довольные!
Аркадий
15 февраля 2016, 22:20
На следующий день градусники на наших мобильниках показывают температуру +11! А я потащил с собой перчатки, термоноски и кучу всякой одежды! facepalm.gif Мы плотненько завтракаем без добавления коньяка, одеваемся. План гулять по городу до упора.
Мы идём гулять по городу и теперь уже много фотографируем. Погода тёплая, дождя нет, на улице воскресенье - что ещё нужно для счастья?
Аркадий
15 февраля 2016, 22:23
Много фотографий, даже не знаю - стоит ли всё показывать. Лучше один раз съездить чем много раз смотреть фотографии...
Аркадий
15 февраля 2016, 22:26
Неспешным шагом обходим замок Вавель не заходя внутрь (а зачем? Мой товарищ там недавно был, а мы с женой снова едем в Краков с 22 по 26 марта, вот тогда и зайдём.), доходим до Вислы и шагаем вдоль набережной.
Аркадий
15 февраля 2016, 22:27
Ещё.
Аркадий
15 февраля 2016, 22:27
.
Аркадий
15 февраля 2016, 22:28
Очень так незаметно доходим до еврейского квартала.
Аркадий
15 февраля 2016, 22:37
По дороге нахожу будку, в которой чех продаёт трдельники! Как можно такое пропустить? Ценя смешная - 8 злотых. У нас меньше чем 35 я не видел. Да и польско-чешский трдельник был вкуснее нашего...
Аркадий
15 февраля 2016, 22:38
.
Аркадий
15 февраля 2016, 22:40
..
Аркадий
15 февраля 2016, 22:42
Меня всё время порывает зайти в какой-нибудь ресторанчик пообедать... Но увы, мой товарищ непреклонен - до вечера надо худеть... Максимум - чашка кофе с какой-то фигнёй. Невкусно, но немножко бодрит. Можно идти дальше.
Аркадий
15 февраля 2016, 22:51
Ну, в принципе, так мы и гуляем по городу до вечера, часам к 6 возвращаемся в берлогу, я ещё в тот день полностью убил ноги... Тёплые полусапоги никак не предназначены для долгих прогулок. С ужином допиваем бутылку армянского коньяка. Вкусно и тепло. Даже больные ноги перестают ныть. И мы снова выходим, на этот раз в супермаркет закупить коньяка на следующий день. Конечно же, покупаем ещё всякого, снова я плачу какую-то смешную сумму в 104 злотых... У нас только коньяк стоит дороже... Возвращаемся домой, ужинаем с коньяком по второму кругу... Это уже через чур... зато никуда больше идти не нужно! Спать валимся пораньше, усталось даёт о себе знать...
Аркадий
15 февраля 2016, 23:00
Следующий день понедельник. С трудом удётся оторвать тело от кровати. Ноги как каменные и передвигаются словно ходули. Состояние моего товарища ничуть не лучше. На нём были тёплые ботинки, купленные в той же Галерее Краковской в прошлый его приезд в Краков. Ужас... Состояние такое, что хочется упасть и поднять ноги. И никуда не ходить! Но это будем не мы! И начинается второй день хождения по городу, зашли на базар, поискали сала, к сожалению, нашего солёного сала нету... Только свежее тонкое не более сантиметра. И что с таким делать? Закупились немножко домашних угостить всякими копчёностями и сырами. Даже коньяк домой купили! Вернули всё домой и снова вышли, прошли по суконному ряду, купили дракончиков-сувенирчиков. И снова гулянка до вечера, хотя и не до такого позднего.
Прикольный ремонт бамперов. 3d.gif Когда надо - можно отстегнуть!
Аркадий
15 февраля 2016, 23:01
Рабинович - всё. Ой...
Аркадий
15 февраля 2016, 23:04
.
Аркадий
15 февраля 2016, 23:05
...
Аркадий
15 февраля 2016, 23:05
....
Аркадий
15 февраля 2016, 23:06
.....
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»