Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кофе попьем
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Black Hawk
12 апреля 2016, 10:30

Аркадий написал: Грустно... Зря прыгал в лифтовой приямок... Увидел смятую купюру и слез в приямок за ней. Развернул и увидел 500 белорусских рубёв. Останется как память... 3d.gif 

3d.gif 3d.gif 3d.gif
А вообще грустно. Раньше, помню, монетку в одну копейку найдешь - приятно, не говоря про алтын. А уж гивенник - и подавно! А сейчас сторублевые (самая мелкая) и пятисотрублевые валяются - никто их не поднимает.
Прошу прощения за натурализЬм, но их и даже тысячные иной раз вместо туалетной бумаги используют.
При деноминации введут монетки, но с нашей инфляцией вряд ли их надолго хватит.
Black Hawk
12 апреля 2016, 10:34

Аркадий написал: У нас цена на бензин меняется ежемесячно, поэтому запомнить её ну никак нельзя! 

У нас цена на бензин меняется только в одну сторону. Ну, разве что заправочные сети проводят всякие акции. Хотя с этим в нашей государственно регулируемой рыночной экономике особо не разгуляешься.
А вообще я заправляюсь на Лукойле (ни разу не реклама). У них как-то с качеством топлива получше. И сын в Калиниграде тоже только к ним заезжает. В сети можно всякое услышать, но по Беларуси заправлялся на разных их заправках и ничего плохого сказать не могу.
Black Hawk
12 апреля 2016, 10:36

Аркадий написал:  Серёжа!!! Ровесник космонавтики! С Днём Рождения тебя!!! Побольше положительных эмоций, поездок за кордон, 500-рублёвых купюр и поменьше болезней!
У меня есть один товарищ, который грустно шутит. Раньше мы поднимали тосты за здоровье, друзей и женщин. А теперь первый тост звучит примерно так: За хорошие анализы! 3d.gif 

Спасибо, Аркаша!!!
Надеюсь, про пятисотрублевые это ты уже с учетом деноминации? 3d.gif
Знаешь, в каждой шутке есть доля правды, но я не тороплюсь 3d.gif
Black Hawk
12 апреля 2016, 10:36

Света написала:  Блэк, с Днем рождения! Здоровья, счастья и удачи!

Ой... Света... Спасибо огромное!!! smile4.gif
Куда запропала? Как там подрастающее поколение? Как сама?
Аркадий
12 апреля 2016, 14:03

Black Hawk написал: А вообще грустно. Раньше, помню, монетку в одну копейку найдешь - приятно, не говоря про алтын. А уж гивенник - и подавно! А сейчас сторублевые (самая мелкая) и пятисотрублевые валяются - никто их не поднимает. Прошу прощения за натурализЬм, но их и даже тысячные иной раз вместо туалетной бумаги используют.

И смешно и плакать хочется...

Black Hawk написал: Надеюсь, про пятисотрублевые это ты уже с учетом деноминации?

Бумажка 2000 года издания. 16 лет назад, наверное, было хорошо...

Black Hawk написал: Как там подрастающее поколение?

Я что-то пропустил?
Света
12 апреля 2016, 16:33

Black Hawk написал: Куда запропала? Как там подрастающее поколение? Как сама?

Да что-то реал затянул. smile.gif Дом строим, внуку уже год и 3 месяца, работы тоже невпроворот. Нормально, в общем. Ты тоже нечасто появляешься.
Martin
12 апреля 2016, 18:34
Black Hawk, с днем рождения! hb.gif
LysA
12 апреля 2016, 19:34
Black Hawk, поздравляю с ДР! hb.gif Всего! Хорошего, само собой. wink.gif
LysA
12 апреля 2016, 19:37
А в Поздравлялках такой странный поздравительный тред с Днем космонавтики...user posted image Такое впечатление, что они и не заметили, что тред из ТО уже переехал.user posted image
Black Hawk
12 апреля 2016, 20:44

Аркадий написал: Бумажка 2000 года издания. 16 лет назад, наверное, было хорошо...

С тех пор много воды утекло, поэтому полез в архив. Сам не поверил.
Аккурат 16 лет тому это было чуть больше доллара, точнее 1,1 доллара. Теперь это 2,5 цента. Вот такие у нас грОшы.
Black Hawk
12 апреля 2016, 20:46

Света написала: Да что-то реал затянул.  Дом строим, внуку уже год и 3 месяца, работы тоже невпроворот. Нормально, в общем. Ты тоже нечасто появляешься.

С реалом та же ботва. Растет пацан, однако! Дом на том участке, что купили?
Black Hawk
12 апреля 2016, 20:47

Martinнаписал:

LysAнаписала:

Спасибо большое! smile4.gif
Света
12 апреля 2016, 21:18

Black Hawk написал: Дом на том участке, что купили?

Ну да.
Аркадий
12 апреля 2016, 21:32

Black Hawk написал: Аккурат 16 лет тому это было чуть больше доллара, точнее 1,1 доллара. Теперь это 2,5 цента. Вот такие у нас грОшы.

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Black Hawk
13 апреля 2016, 09:31

Света написала: Ну да.

Ну шо жа, как гритца, бог в помощь! smile4.gif
Будут нужны консультации, спрашивай, не стесняйся wink.gif
Света
13 апреля 2016, 11:00

Black Hawk написал: Будут нужны консультации, спрашивай, не стесняйся

biggrin.gif Я ж такая... Могу и не постесняться. tongue.gif
Istudent
13 апреля 2016, 14:50
Можно вопрос по смыслу темы? А если уже и тархун выпит, что тогда?
Black Hawk
13 апреля 2016, 17:55

Света написала:  Я ж такая... Могу и не постесняться.

biggrin.gif
Black Hawk
13 апреля 2016, 17:55

Istudent написал:  Можно вопрос по смыслу темы? А если уже и тархун выпит, что тогда?

"Пейте без остановки напитки из черноголовки" ©
OldGeo
13 апреля 2016, 21:08

Istudent написал: Можно вопрос по смыслу темы? А если уже и тархун выпит, что тогда?

Посмотри внимательно на аватар Black Hawk и поймешь. smile4.gif
Аркадий
14 апреля 2016, 07:43

Istudent написал: А если уже и тархун выпит, что тогда? 

Пей воду. Говорят, что помогает от всех болезней.
Black Hawk
14 апреля 2016, 22:17

Аркадий написал: Пей воду. Говорят, что помогает от всех болезней.

"Губит людей не пиво.
Губит людей вода" ©
3d.gif
Istudent
15 апреля 2016, 14:56

Black Hawk написал: Пейте без остановки напитки из черноголовки"

Это реклама?
Black Hawk
15 апреля 2016, 15:40

Istudent написал: Это реклама?

Это проза жизни.
Istudent
15 апреля 2016, 16:42

OldGeo написал: Посмотри внимательно на аватар Black Hawk

А можно мне начать с аватара OldGeo? Мы не встречались в ТО?
LysA
16 апреля 2016, 14:30
У меня вопрос к Аспиду, как к главному краеведу - что это за растение?:
user posted image
Aspid
16 апреля 2016, 14:37

LysA написала: что это за растение?

Хеномелес, "японская айва".
Martin
16 апреля 2016, 16:35
Сегодня мне приснилось, что я написал научно-фантастический роман. smile.gif
Аркадий
16 апреля 2016, 18:05

Martin написал: Сегодня мне приснилось, что я написал научно-фантастический роман

Сколько жён в нём было?
OldGeo
16 апреля 2016, 18:24

Istudent написал: А можно мне начать с аватара OldGeo? Мы не встречались в ТО?

На моем пива нет. smile4.gif Наверное встречались. Но, похоже, я не сильное впечатление на тебя произвел, иначе ты бы не задал такой вопрос. smile4.gif
OldGeo
16 апреля 2016, 18:26

Аркадий написал: Сколько жён в нём было?

Если роман про жен, то это точно фантастика.
Аркадий
16 апреля 2016, 20:17

OldGeo написал: Если роман про жен, то это точно фантастика.

А почему я спросил именно "жён", а не "любовей"? 3d.gif
Аркадий
16 апреля 2016, 20:43
Пока есть немножко времени - скину фотки с Кракова, а потом немножко буду комментировать.
Аркадий
16 апреля 2016, 20:45
Сначала был до тошноты знакомый Рианэйр. В этот раз выпить было не с кем, а потому полёт продолжался достаточно долго...
Аркадий
16 апреля 2016, 20:47
Дальше я уже всё знал от первого полёта, поэтому мы быстренько прошли все процедуры и оказались в поезде на Краков.
Аркадий
16 апреля 2016, 20:49
А там и квартира на той же улице. Рядом со вокзалом, торговым центром и остальных радостей. Нас там уже ждали.
Аркадий
16 апреля 2016, 20:50
Сервис как в лучших домах...
Аркадий
16 апреля 2016, 20:50
Но одно напрягало... Мне всегда казалось, что кроме нас в спальне есть ещё кто-то...
Аркадий
16 апреля 2016, 20:52
Дело в том, что выбирая квартиру, мой ребёнок выбрал Нобель Свит, то есть свиты Новелевских лауреатов. И мы постоянно находились под присмотром Леха Валенсы, причём во всех фазах его жизни...
Аркадий
16 апреля 2016, 20:54
Кстати о птичках, нам ещё крупно поезло. Наши соседи находились под пристальным взглядом Нельсона Манделы... facepalm.gif
Аркадий
16 апреля 2016, 21:00
Поскольку мы приехали вечером и были достаточно голодны, то сразу же переоделись и пошли в центр города чем-нибудь поужинать. И я с удивлением обнаружил наглавной рыночной площади множество ларьков со всякими вкусняшками. Дело было вечером, мы не фотографировали. А просто скушали по огромной сосиске в булке. По типу германских. Очень вкусно было. И я завел жену в Галерею Краковску... Для тех кто не знает - огромный торговый центр с магазинами, ресторанами, супермаркетом и прочим. С этого дня мы там бывали каждый вечер... facepalm.gif
Аркадий
16 апреля 2016, 21:02
В первый же вечер мы долго гуляли по магазинам, купили всё необходимое позавтракать, вернулись домой к полуночи и рухнули спать. Усталость первого насыщеного дня дала себя знать.
Аркадий
16 апреля 2016, 21:16
Кстати, я совершенно забыл приамбулу... День вылета был достаточно обычным учебным днём в израильских школах, а на следующий день начинались каникулы весёлого детского праздника Пурим. Это такой праздник победы над злобным недругом Оманом, дети (да и взрослые тоже) переодеваются в маскарадные костюмы и вечелятся. Так вод, наш рейс был из аэропорта под Эйлатом, называется Увда и находится в 300 км от нас. Я предупредил жену, что если мы не выскочим в 8.30 из её школы, то можем и не успеть у самолёту. Покольку это обычный рабочий день с его пробками на дорогах. И как в воду глядел. В школе жена договорилась, что её подменят и чтобы не терять рабочий день я её привёз "на работу" к 8 утра. Внезапно, примерно в 8.15 ей стало сильно "плохо" и её тут же отпустили лечиться домой. То есть выехали мы по плану. Нафигатор смело направил нас на платную скоростную дорогу и ничто не предвещало сюрпризов. Но... Как обычно. Всегда это "но"... На скоростной дороге в то утро перевернулась автоцистерна с аммиаком, частично вылилась и дорогу закрыли в обоих направлениях. А куда податься? Надо искать другую дорогу. К сожалению, также думали другие участники движения в это утро... Короче, мы вляпались в такие пробки, что я думал, что не успею к самолёту... Пробка разошлась только после 10.30 утра, когда я находился на расстоянии 200 км от Увды... И тогда началось... Жене было приказано сидеть тихо и дышать ровно, а лучше закрыть глаза. Все оставшиеся 200 км были проделаны на скорости 150-160 км/час, хорошо, что на этом участке дороги не стояло полиции... В аэропорт мы приехали после 12 и за нами закрылась дверь, мы были последними...
Аркадий
16 апреля 2016, 21:31
Второй день начался с обычного субботнего завтрака, ну типа, как я дома всегда готовлю по субботвм. Яичница с беконом и грибами, всякие сыры и прочая вкусность. Кофем решили побаловаться по дороге.
Это был обзорный день по Кракову, и включал в себя пешую прогулку в Вавельский замок через Суконные ряды и рыночную площадь. Фотографий не будет, мы совсем мало фотографировали, только в местах общественного питания. Я ведь уже эти места фоткал пару месяцев назад. 3d.gif
Утренний кофе с пирожными. За всё было заплачено 2 евро в переводе... Хотелось плакать и кушать бесконечно...
Аркадий
16 апреля 2016, 21:36
Гуляли мы очень долго. Потому что время и место для обеда уже было выбрано. Это ресторан с названием Мёд и Малина, имеет мишленовскую градацию. Но до обеда было ещё далеко...
Аркадий
16 апреля 2016, 21:39
Вынужден прерваться, поскольку обнаружил в телефоне ещё немножко фотографий, про которые несправедливо забыл... Короче, теперь придётся ждать пока их уменьшу до необходимых размеров... А у нас дома уже австралийцы гостят. На месяц с внуками приехали. И катаются пока по друзьям и родственникам. Так что... Продолжение следует. Следите за рекламой.
Istudent
16 апреля 2016, 22:35

Аркадий написал: Яичница с беконом

А есть такое по субботам у вас не считается оскорблением чувств верующих?
Aspid
16 апреля 2016, 23:48

Аркадий написал: А почему я спросил именно "жён", а не "любовей"?

Патамушта это была фантастика!
Аркадий
17 апреля 2016, 07:11

Istudent написал: А есть такое по субботам у вас не считается оскорблением  чувств верующих?

У нас даже в будний день такое считается страшным преступлением. Но, простите, кого я оскорбляю? Вот если бы я зашёл утром в синагогу (причём неважно в какой день) с бутербродом "масло + колбаска (неважно из чего) + сыр", то это было бы оскорблением чувств верующих. А дома жри себе что угодно. Хоть цианистый калий. Демократия, блин...

Aspid написал: Патамушта это была фантастика!

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Аркадий
17 апреля 2016, 07:24
Кстати, совсем забыл добавить про полёты. В Краков и обратно. Предупредил жену при посадке крепко стиснуть зубы, чтобы от удара об землю не вылетели... В памяти были ещё совсем свежи февральские полёты... Но, до всеобщего удивления, пилот настолько мягко посадил самолёт, что не то что удара о землю - касания о землю никто не почуствовал! А посадка на обратном полёте вообще была классикой жанра. В Эйлате лил сумасшедший дождь при сильном ветре. И снова машина мягко села на полосу, народ в салоне разразился безумными аплодисментами!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»