Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кофе попьем
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Istudent
17 апреля 2016, 11:38

Аркадий написал: Вот если бы я зашёл утром в синагогу (причём неважно в какой день) с бутербродом "масло + колбаска (неважно из чего) + сыр", то это было бы оскорблением чувств верующих.

Так какой элемент ситуации здесь был бы решающим?
LysA
17 апреля 2016, 11:40

Аркадий написал: Продолжение следует. Следите за рекламой.

Ждём! popc.gif
А у меня сегодня двойной праздник - 3 года ребенку и 11 лет на форуме. ura.gif

user posted image
Включила ему "Герой асфальта" - слушает, подпевает, танцует в обнимку со своим мотоциклом. smile4.gif
Аркадий
17 апреля 2016, 12:19

Istudent написал: Так какой элемент ситуации здесь был бы решающим?

Ясен пень... Смешивание мясного с молочным на глазах у голодающей публики... facepalm.gif
Аркадий
17 апреля 2016, 12:20

LysA написала: 3 года ребенку и 11 лет на форуме

Как ты удачно ребёнка родила! Поздравляю!
Aspid
17 апреля 2016, 13:26

Istudent написал:  какой элемент

Тут не просто тред, а с традициями. Открыл постом новую страницу - давай личное фото пости. Вот такой элемент. Ждём-с!
Aspid
17 апреля 2016, 13:50

LysA написала: А у меня сегодня двойной праздник - 3 года ребенку и 11 лет на форуме

Ура! Ребёнок форум догоняет, как Ахиллес черепаху. smile4.gif
Весенние цветочки.
Istudent
17 апреля 2016, 14:56

Поздравляю! А ребенок еще не собирается на форум?
LysA
17 апреля 2016, 16:04

Istudent написал: Поздравляю!

Cпасибо! smile4.gif

А ребенок еще не собирается на форум?

Продублирую и здесь: если я вдруг начну писать на форуме посты следующего содержания: "адлопарлопрвюдлджлдреэжд413456464алдкорщзолрзхмлдсв тлдпаждл", знайте - это не я, это ребенок прорвался к компу.

wink.gif biggrin.gif
Istudent
17 апреля 2016, 22:00

OldGeo написал: Наверное встречались. Но, похоже, я не сильное впечатление на тебя произвел, иначе ты бы не задал такой вопрос.

Ничего личного. Просто не знаю, ждать ли еще твоего ответа на мой вопрос в треде По спирали или нет, а вопрос был 9-го.
LysA
18 апреля 2016, 00:13

Аркадий написал: Как ты удачно ребёнка родила! Поздравляю!

Спасибо! flower.gif    Спойлер!
Мне предлагали на выбор две даты - 17 или 19 апреля, вот я и выбрала. smile.gif
Martin
18 апреля 2016, 16:27

LysA написала: А у меня сегодня двойной праздник - 3 года ребенку и 11 лет на форуме.

Поздравляю! hb.gif
Martin
18 апреля 2016, 18:12
А я вот жалею, что не женился в свое время на своей пятой любови. Такая хорошая девушка была!
Aspid
18 апреля 2016, 19:28
*ворчит*
Традиций не соблюдают, Международный день кофе вчера профукали. "Форум умер!"
OldGeo
18 апреля 2016, 19:48

LysA написала: А у меня сегодня двойной праздник - 3 года ребенку и 11 лет на форуме. 

Поздравляю! Ты сама знаешь что надо тащить сюда в двойном количестве по поводу этого события. smile4.gif
OldGeo
18 апреля 2016, 20:02

Istudent написал: Ничего личного. Просто не знаю, ждать ли еще твоего ответа на мой вопрос в треде По спирали или нет, а вопрос был 9-го.

Сегодня ответил. Не сделал это раньше только потому, что не уверен, что понял суть вопроса. Это не было проявлением невежливости. smile4.gif
Аркадий
18 апреля 2016, 23:51
Никак не могу вспомнить или показывал уже это объявление...
Аркадий
18 апреля 2016, 23:53
Оле - поднявшийся в Израиль, теудат зеут - местный паспорт.
Istudent
19 апреля 2016, 11:37

Аркадий написал: объявление

Забавно как написано слово "воскресенье" - через "и". Как будто писавший верит в воскресение.
Аркадий
19 апреля 2016, 13:29

Istudent написал: Забавно как написано слово "воскресенье" - через "и".

Я этого не заметил! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Aspid
19 апреля 2016, 13:51

Аркадий написал: или показывал уже это объявление...

Не факт, что человека признают живым. Мало ли, что там в документах не понравится. Меня вот не признают. Помню: на ФЭР уже показывал.
Р.Думминич
20 апреля 2016, 10:08

Aspid написал: Меня вот не признают.

Интересно! А у Андрея Сергеевича нет желания посоветоваться с юристом? Ведь его унизили и нанесли моральный (а может быть, и не только) ущерб.    Спойлер!
Поделись, пожалуйста, техникой - как лепить такие синие прямоугольники?

Последний из Брюменджи
20 апреля 2016, 14:35

Aspid написал:
Не факт, что человека признают живым. Мало ли, что там в документах не понравится. Меня вот не признают. Помню: на ФЭР уже показывал.

Прикол. А что - у тебя в этот период времени не было паспорта или как такое вообще может быть? tongue.gif
Aspid
20 апреля 2016, 15:38

Последний из Брюменджи написал: А что - у тебя в этот период времени не было паспорта или как такое вообще может быть?

Всё было - и паспорт, и загран, и военный билет. Это обычное раздолбайство чиновников, уж не первый раз. При переводе в электронную форму документ утерялся/был сбой/сунули не туда. Я уже пару лет назад полгода бодался с базой УФМС (справочной кстати, справочной) - там мой паспорт считали недействительным. А в банке отказались открывать счёт на этом основании - мол, по базе не пробивается. Я им и говорю: "чему вы больше верите - реальному документу со степенями защиты или сообщению в справочной базе в интернете?" Они: "начальство не поймёт, что пропустили, не пробив. Вот если б принести справу, что этот паспорт настоящий..."
Ага. Я прихожу в паспортный стол и говорю: дайте мне на простой бумажке справку, что вы не жулики, что выдали мне вот этот паспорт со многими степенями защиты, что он настоящий. Хорошо, если только дурку вызовут, а то и побьют. mad.gif
Кстати, был случай у клиентов. Они что-то меняли в Уставе, а им налоговая - бац, отказ. Неверно указаны учредители. Юрист, что готовила документы, получила по шапке и пошла разбираться - а что там неверного? Она ж всё точно с уставных доков переписала! Оказывается, что при переносе на электронный носитель кто-то из переносчиков накосячил и теперь у фирмы нет учредителей вообще - ни физических, ни юридических лиц! То есть налицо пример самозарождения жизни! tongue.gif Полгода судов - и учредители со скрипом записаны в базу налоговой. Без суда, по просмотру ранее выданных документов (их же, налоговой!) отказывались.
Так что я легко отделался.
Istudent
21 апреля 2016, 00:34

Aspid написал: давай личное фото пости

В каком смысле личное? То есть мною сделанное?
Aspid
21 апреля 2016, 01:11

Istudent написал: То есть мною сделанное?

Да, или, на крайний случай, фото тебя. Каким-то боком к тебе относящееся, короче.
Аркадий
21 апреля 2016, 07:20

Aspid написал: Меня вот не признают

Прикольный документ. Однако, в открытую никто не сказал, что сведений о нахождении тебя на кладбищах Москвы также не содержатся в регистрах.
Аркадий
21 апреля 2016, 07:24

Aspid написал: Хорошо, если только дурку вызовут, а то и побьют

Aspid написал: налицо пример самозарождения жизни!

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Istudent
21 апреля 2016, 22:16
По заявке Андрея Сергеевича - будни Приморского района Петербурга. Девиз: Молодым везде у нас дорога.
rita
22 апреля 2016, 17:20
Блэки, сори, с Днюхой тебя! smile4.gif Будь нам всем здоровеньким и своей семье - богатеньким! smile4.gif
rita
22 апреля 2016, 17:22

Aspid написал:
Хеномелес, "японская айва".

У меня такая разрослась в огромный куст. smile4.gif
rita
22 апреля 2016, 17:27

LysA написала:

А у меня сегодня двойной праздник - 3 года ребенку и 11 лет на форуме. ura.gif

Поздравляю! smile4.gif Как быстро растут чужие дети! biggrin.gif
LysA
23 апреля 2016, 13:03

OldGeo написал: Поздравляю! Ты сама знаешь что надо тащить сюда в двойном количестве по поводу этого события. smile4.gif

Лучше позже, чем никогда:
LysA
23 апреля 2016, 13:15

rita написала:
Поздравляю! smile4.gif  Как быстро растут чужие дети!  biggrin.gif

Спасибо! flower.gif
7 дней от роду:
user posted image
Три года спустя:
user posted image
Аркадий
23 апреля 2016, 16:44
Да, так вот. После прогулки по Вавельскому замку и близлежащих окрестностей мы вернулись на Рыночную площадь. Типа, кушать после утреннего кофе с пирожными пока не хотелось, времени у нас было хоть залейсь... И дёрнул же меня чёрт полезть на ратушную колокольню в центре площади. Кто-то шибко умный вдруг открыл там музей. Из музейных экспонатов там есть только Пилсудский в молодости (фотография) и в старости (фотография), две формы Польской армии времён первой мировой и второй мировой и... фсё... Зато с самого верха открывались прекрасные виды на старый Краков. Но тогда мы ещё не знали что нам престоит выдержать доползти до верха... Крутейшая винтовая лестница со скользкими ступениями сантиметров по 30 каждая... Вместо перил - верёвки... Если кто-то идёт сверху вниз, то разойтись вдвоём в таком узком лестничном коридоре не представляется возможным... Но мы таки добрались до самого верха! Людей в музее не было...
Аркадий
23 апреля 2016, 16:45
Ещё с того же верха...
Аркадий
23 апреля 2016, 16:46
Ещё
Аркадий
23 апреля 2016, 16:47
Короче, когда мы спустились вниз, икры на ногах были как каменные, ходить не моглось совсем... И это за собственные деньги!!! И берут они не так уж и дёшево! около 4 евро стоит подъём!!!
Аркадий
23 апреля 2016, 16:52
И вот тогда пришло время Мёда и Малины! Медленным шагом поплелись в ресторан... Время было уже давно обеденное, но ещё не ужинное и в ресторане были свободные столики. Нам принесли меню. И мы заказали сразу же горячее вино, вареники с мясом, грибной суп в хлебе и тушёную капусту с мясом, как оказалось, тоже в хлебе.
Аркадий
23 апреля 2016, 16:53
Рксторан, действительно, достаточно крутой. Грибной суп.
Аркадий
23 апреля 2016, 16:54
Капуста.
Аркадий
23 апреля 2016, 16:54
Вареники
Аркадий
23 апреля 2016, 17:09
Десерт
Аркадий
23 апреля 2016, 17:10
Счёт
Аркадий
23 апреля 2016, 17:10
Разумеется, уже можно было не ужинать...
Аркадий
23 апреля 2016, 17:13
Прямо из ресторана мы поползли в сторону Краковской Галереи и снова допоздна ходили по магазинам. И даже успели накупиться там, мне куртку, жене куртку, обувь.... Вот так прошёл второй день.
Аркадий
23 апреля 2016, 17:21
Третий день гачался ничуть не хуже второго, с той лишь разницей, что на завтрак я приготовил гренки. Яичница уже была в прошлый день. В этот день была намечена поездка на поезде в соляные пещеры в местечке Величко. Русскоязычная экскурсия была только в 11 утра, поэтому от переизбытка времени мы ещё погуляли по окрестностям, как обычно, жена не смогла пропустить местные деревенские магазины и вдруг случайно нашла там обувь стоимостью 11 евро за пару, какая у нас стоит около сотни... Немедленно были куплены 6 пар на всех! Расплачиваться пришлось наличняком, поскольку в деревенском магазине карточку не принимали. Потом мы ещё успели погулять по окрестностям пещеры.
Аркадий
23 апреля 2016, 17:24
Копальня соли...
Аркадий
23 апреля 2016, 17:28
В копальне мы не фотографировали. Не то чтобы нельзя было, можно заплатить за фотосъёмку десяток шекелей и всё тогда можно. Но кому это нужно? Соль мы уже видели. Хотя в пещере было интересно, горняки там жили и обустраивали свой быт. Даже построили часовни-молельни, некоторые сохранились и до наших дней. Но сначала мы спускались пешком на глубину 120 метров.
Аркадий
23 апреля 2016, 17:31
Не бейте меня больно по голове... Это фотография главного зала пещеры, было очень темно и телефон не хотел фотографировать...
Аркадий
23 апреля 2016, 17:32
Эти пещеры отделывали скульпторы-самоучки несколько десятков лет, а внук одного из них сейчас там работает уж не помню кем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»