Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кофе попьем
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Aspid
23 апреля 2016, 22:07

Аркадий написал:  Завтра расскажу про последний день. Если не забуду.

Мы напомним. Интересно же! Как и обычно у тебя.

Ага. Ну, весна, дача, лес.
Аркадий
23 апреля 2016, 22:58

LysA написала: банальные фаршированные блинчики

Не банальные, а вкусные! 3d.gif
Аркадий
23 апреля 2016, 22:59

Aspid написал: лес

3 берёзки - уже лес!
Aspid
24 апреля 2016, 01:03

Аркадий написал: уже лес!

Лес - за спиной. Дачи - впереди. Зри лес!
Аркадий
24 апреля 2016, 06:59

Aspid написал: Зри лес!             

Зрю! Грибы весенние есть?
Aspid
24 апреля 2016, 12:16

Аркадий написал: Грибы весенние есть?

Есть. smile.gif
Aspid
24 апреля 2016, 12:22
Меня ещё дразнят сморчками, но лично я не находил.
Аркадий
24 апреля 2016, 16:32

Aspid написал: Есть.

Эти смотрятся как одноразовые... В смысле - двухразовые... Первый и последний...
Аркадий
24 апреля 2016, 16:32
Так мне никто и не напомнил... А я забыл...
Aspid
24 апреля 2016, 18:59

Аркадий написал: Так мне никто и не напомнил... А я забыл...

Время ещё есть!
Aspid
24 апреля 2016, 19:02

Аркадий написал: Эти смотрятся как одноразовые

Нормальные грибочки, тычо. Другое дело, что их на тарелку с полтыщи нужно.
Аркадий
26 апреля 2016, 08:18
Вспомнил! Приамбула. Накануне отлёта мы вернулись домой достаточно рано и успев сделать последние в этот раз покупки. И очень красиво всё упаковали в огромный туристический рюкзак, который на пути сюда ехал бесплатно пустым. А купили мы две куртки, тонну обуви, несколько килограммов польских конфет, 4 бутылки так понравившегося мне армянского коньяка, целую кучу духов, одеколонов и другой косметики... Но самое главное - в супере были куплены самые вонючие сыры с плесенью и самая пахнущая колбаса в неимоверных количествах. Супермаркет был французский. До сих пор кушаем покупки. Сыры и колбаса были уложены в несколько пакетов, но "пахли" так, что запах чуствовался через закрытую дверь холодильника...
День отлёта. Собственно, не день, а утро. Поскольку полёт был в 8 утра. То есть в аэропорту надо было быть часикам к 6. Ну, мы так и приехали, я похож на лоточника или уж не помню, как назваются люди, ехавшие в Москву закупаться продуктами и товарами. Возвращать налоги нам было не нужно, ни в одном магазине мы не брали декларацию такс фри, поэтому сразу пошли на сдачу багажа. В Кракове достаточно неудобный аэропорт, надо идти в старый терминал сдавать багаж, потом возвращаться в новый на предполётную проверку. А сдавать багаж скопилась огромная очередь! При всём при том, что работало только одно окошко. Потом открылось ещё одно, когда поляки поняли, что не успеют пропустить весь пассажирский поток и очередь разделилась надвое. Надо было выбирать в какую становиться - в правую или левую. К сожалению, монетку я не подбросил, но сказал жене, что с нашим счастьем в какую бы не стали - всё равно будет плохо. Так оно и случилось. Мы стали в левую очередь, которая двигалась совершенно медленно и к тому же из неё отправляли на досмотр багажа!!! Но рыпаться уже было поздно. Короче говоря, как обычно... Мы сдали багаж последние и были отправлены на досмотр рюкзака... В маленькую комнатку заходит только один, достаёт абсолютно всё из рюкзака и расладывает это на столе... Погранец проводит лакмусовой бумажкой на предмет обнаружения наркоты и ничего не найдя, разрешает всё собирать обратно. И вот такая ситуация. Я захожу в каморку, жена остаётся охранять вещи снаружи, до самолёта остаётся минут 40... Погранец с невозмутимой мордой предлагает мне всё выкладывать. Ломать - не строить... начинаю всё выкладывать... Коньяк, одеколоны, духи, косметику достаю из рукавов и карманов курток, вытаскиваю пакеты с сыром и колбасой. Каморка, в которой и так дышать нечем, наполняется невыразимой вонью... Погранец с радостью проводит лакмусом по пакетам и вкладывает его в машинку. Печально простучав, машинка выдаёт ответ, что в сырах и колбасе наркотики не обнаружены... Далее лакмус аккуратно проходит по всем покупкам, рюкзак досконально прощупывается и лишь после всей этой проверки погранец милостиво разрешает мне укладываться в рюкзак. Мне!!! Который ещё ни одного чемодана в своей жизни не собрал!!! Моя работа всегда заключается в том, чтобы закрыть молнии чемоданов и тащить их в полёт! Даже если я еду один на свои семинары, жена всегда собирает меня! Причём всегда кладёт в чемодан или сумку кучу ненужных вещей. Короче, я даже не пытаюсь начинать собирать вещи... Просто говорю погранцу, что мне нужна помощь жены. А она сидит снаружи. Погранец смотрит на часы и понимает, что есть большой шанс нам сегодня не улететь... разрешает позвать жену. Зову, беру её с оставшимися чемоданами и загоняю в эту же каморку. Начинаем достаточно лихорадочно, но без лишней паники укладывать всё назад, и в том же порядке: коньяк и косметику в рукава и карманы курток, чтобы не разбились. Рюкзак напоняется до отказа, застёгивается и... мы почти свободны! Погранец говорит оставить рюкзак в каморке и идти на предполётный досмотр. Я уже заранее рассказал жене, как это будет происходить, как всё выкладывается из ручной клади и проверяется лакмусом на наличие тех же наркотиков, как тебя раздевают чуть ли не до трусов и только лишь не всовывают в задницу эндоскоп с камерой... Бодрым шагом добегаем до проверки ручной клади. Очередной погранец с жалостью смотрит на часы, понимает, что проверить нас уже не успеет ни при каких обстоятельствах, либо мы останемся в Кракове за его счёт. Просит поставить ручную кладь в просчечивающую машину и пройти через рамку. Это занимает несколько минут, но зато мы не раздеваемся и не выкладываем ручную кладь! Отделались только проверкой рюкзака! Получается, что мы остались только в выигрыше! Проходим через паспортный контроль, времени на дьюти фри нету!!!! Дожились! Да и ничего умного в том дьюти фри тоже нету, всё что надо было, мы уже закупили в обычных магазинах и намного дешевле. Успеваю купить пару бутылок воды в полёт и садимся в пустой автобус. Едем к самолёту, заходим последние, все места уже заняты, некуда поставить маленькие чемоданы и два маленьких рюкзака, которые разрешено брать в самолёт. Боинг 737, узкий, маленький... Ловлю стюарда: Алё, мужик, ищи место для моих чемоданов! Чемоданы уносятся в хвост самолёта и летят под охраной стюардов и стюардесс. Рюкзаки в ногах, в них находятся ещё бутерброды в полёт! Падаем в кресла, пристёгиваемся, двери закрываются и самолёт выруливает на взлёт. Теперь можно отдышаться! Такого не было даже на пути в Краков!
Короткий разбег, взлёт и прощай Краков. Надеюсь, что в следующем году тоже выберу время полететь куда-нибудь и на каком-нибудь лоу косте. Через 4 часа подлетаем к Эйлату. Там сильнейший ливень с ветром (это в Эйлате, где из 365 дней в году 350 солнечных!!!), чувствуется как самолёт качает... В салоне полная тишина, идём на посадку. Пилот очень мягко притирает машину к полосе, никах ударов или прыжков! Гром аплодисментов! Мы дома!
Martin
28 апреля 2016, 17:34

Аркадий написал:  Я уже заранее рассказал жене, как это будет происходить, как всё выкладывается из ручной клади и проверяется лакмусом на наличие тех же наркотиков, как тебя раздевают чуть ли не до трусов и только лишь не всовывают в задницу эндоскоп с камерой...

У вас в Израиле как проходит осмотр? Говорят, благодаря работе службы безопасности ни один теракт не произошел на израильских авиалиниях.
Martin
29 апреля 2016, 17:47

Аркадий написал:
3d.gif

А жён??? Сколько жён-то было???

Кстати, множество моих любовей почему-то не пересекается со множеством моих невест. Не везет мне в любви... smile.gif
Istudent
29 апреля 2016, 18:14

Martin написал: множество моих любовей почему-то не пересекается со множеством моих невест.

А они непустые, эти множества?
Martin
29 апреля 2016, 19:17

Istudent написал:
А они непустые, эти множества?

Мощность множества любовей = 8, не считая промежуточных влюбленностей. Мощность множества невест = 4.
LysA
30 апреля 2016, 20:49

Аркадий написал:  Через 4 часа подлетаем к Эйлату. Там сильнейший ливень с ветром (это в Эйлате, где из 365 дней в году 350 солнечных!!!)

Повезло, что ещё тут скажешь! facepalm.gif biggrin.gif
Аркадий
30 апреля 2016, 23:35

Martin написал: У вас в Израиле как проходит осмотр?

Да не поймёшь, в принципе. Пропускают багаж через просветку, но если есть что-то подозрительное - тогда выкладывай всё до последней пуговицы. К тому же предварительный осмотр, который никто не замечает...
Аркадий
1 мая 2016, 07:06

Martin написал: Мощность множества любовей = 8

Это ж какая работа должна была произойти при такой мощности!!! 3d.gif
OldGeo
1 мая 2016, 11:56

Аркадий написал: Да не поймёшь, в принципе. Пропускают багаж через просветку, но если есть что-то подозрительное - тогда выкладывай всё до последней пуговицы. К тому же предварительный осмотр, который никто не замечает...

В Москве хоть туфли теперь не надо снимать, а в Штатах заставляют. И бахилы не дают. Правда, у них там чисто.
Black Hawk
1 мая 2016, 20:52
Христос воскресе, други мое!
Всем мира, любви, добра!
Аркадий
1 мая 2016, 23:04

Black Hawk написал: Христос воскресе, други мое!

Снова? Ну, тогда с праздником вас, православные!
Martin
3 мая 2016, 18:12

Аркадий написал:
Это ж какая работа должна была произойти при такой мощности!!! 3d.gif

Кругом много красивых девушек. Как метко выразилась одна форумчанка, "сколько красавиц ходит непронумерованными". biggrin.gif
OldGeo
4 мая 2016, 21:37

Martin написал: Кругом много красивых девушек. Как метко выразилась одна форумчанка, "сколько красавиц ходит непронумерованными".

Всех не пронумеруешь. smile4.gif Бросай математикой заниматься, займись делом. Ты хотя бы любопытства ради женился. Это, кстати, может весь форум всколыхнуть. smile4.gif
Аркадий
4 мая 2016, 23:02

OldGeo написал: Ты хотя бы любопытства ради женился. Это, кстати, может весь форум всколыхнуть.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Последний из Брюменджи
5 мая 2016, 16:27

OldGeo написал:
Всех не пронумеруешь.  smile4.gif Бросай математикой заниматься, займись делом. Ты хотя бы любопытства ради женился. Это, кстати, может весь форум всколыхнуть. smile4.gif

3d.gif
Martin
5 мая 2016, 17:43

OldGeo написал:
Всех не пронумеруешь.  smile4.gif Бросай математикой заниматься, займись делом. Ты хотя бы любопытства ради женился. Это, кстати, может весь форум всколыхнуть. smile4.gif

Я в прошлом году чуть не женился. На дочери бывшего министра здравоохранения республики. Правда, она не красавица.
LysA
6 мая 2016, 12:03

Martin написал: Я в прошлом году чуть не женился. На дочери бывшего министра здравоохранения республики. Правда, она не красавица.

А характер?user posted image
LysA
6 мая 2016, 12:04
Аспид, ау!user posted image
Ета чиво? wink.gif
user posted image
Martin
6 мая 2016, 15:13

LysA написала:
А характер?user posted image

Характер у нее упрямый был.
Аркадий
6 мая 2016, 16:50

Martin написал: Правда, она не красавица.

Martin написал: Характер у нее упрямый был.

Зато сейчас весь в шоколаде был бы! 3d.gif
OldGeo
6 мая 2016, 18:57

Martin написал: Характер у нее упрямый был.

Тебе не угодишь. Главное ведь что? Чтобы человек хороший был. smile4.gif
Martin
6 мая 2016, 19:46
Один добрый форумчанин сватал за меня свою сестру. Но для знакомства нужно было ехать в Москву.
Аркадий
7 мая 2016, 16:37

Ой, чует моё сердце - не ткой уж он и добрый!
Martin
7 мая 2016, 19:55

Аркадий написал:
Ой, чует моё сердце - не ткой уж он и добрый!

Это была моя третья невеста. Моя вторая невеста - внучка зав. кафедрой. Если бы женился - был бы сейчас доктором наук. smile4.gif
Аркадий
8 мая 2016, 07:16

Martin написал: Если бы женился - был бы сейчас доктором наук

Гляди не помри как осёл меж двух стогов сена! 3d.gif
OldGeo
8 мая 2016, 10:17

Аркадий написал: Гляди не помри как осёл меж двух стогов сена!

biggrin.gif
Аркадий
10 мая 2016, 14:18
Хоть и с прошедшим, но с Праздником Победы! Силов вчера не было приблизиться к компутеру...
Martin
10 мая 2016, 20:52

Аркадий написал: Хоть и с прошедшим, но с Праздником Победы! Силов вчера не было приблизиться к компутеру...

С прошедшим!
Martin
11 мая 2016, 17:30
В соседнем треде практически признался в любви одной форумчанке. Засмущал девушку. smile.gif
OldGeo
11 мая 2016, 22:02

Martin написал: В соседнем треде практически признался в любви одной форумчанке. Засмущал девушку.

Баловник. smile4.gif
Istudent
12 мая 2016, 17:21

Martin написал: В соседнем треде

В шутку или всерьез?
Istudent
12 мая 2016, 17:57

Нам не удалось договорить в ТО, а теперь уже никак. Может быть, здесь продолжим?
Martin
13 мая 2016, 15:42

Istudent написал:
В шутку или всерьез?

Скорее, сделал комплимент.
Istudent
13 мая 2016, 16:18

Martin написал: Это была моя третья невеста

А что насчет четвертой?
OldGeo
13 мая 2016, 16:29

Istudent написал: Нам не удалось договорить в ТО, а теперь уже никак. Может быть, здесь продолжим?

Можно. Только надо тред отдельный создать. Можно назвать его "Диалоги". А в этом треде место для легкого общения людей, которые друг другу не противны. smile4.gif
Аркадий
13 мая 2016, 16:43

Istudent написал: А что насчет четвертой?

Тоже загорелся? 3d.gif
Martin
13 мая 2016, 18:02

Istudent написал:
А что насчет четвертой?

Четвертая - это дочь бывшего министра республики. У нас с ней не срослось. smile.gif
Хтота
13 мая 2016, 18:17
Салют, кофеупивцы! biggrin.gif

Всех с прошедшими!
Хтота
13 мая 2016, 18:26

LysA написала: Ждём! 
А у меня сегодня двойной праздник - 3 года ребенку и 11 лет на форуме. 

Натусик, поздравляю тебя с таким огромным-преогромным счастьем! Санька вытянулся. И не скажешь, что 3 года. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»