Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кофе попьем
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
LysA
6 сентября 2016, 19:01

Bstentoneya написал: Вы измерить измеряли, а прочитали ли? user posted image

Прочла, куда же деваться... facepalm.gif
Aspid
6 сентября 2016, 19:28
Фотку гони, теперь

LysA написала: куда же деваться...

biggrin.gif
Black Hawk
6 сентября 2016, 22:08

Аркадий написал: Конечно, там можно безопасно купаться - волн нету никогда!

Так волны ж - это главное!
Или мошт я чего не так понимаю... confused.gif
LysA
6 сентября 2016, 22:17

Aspid написал: Фотку гони, теперь biggrin.gif

Гоню:
user posted image
Ходили недавно всей семьёй в музей боевой и воинской славы, смотреть выставку военных агрегатов прошлого "Салют, Победа!"
Санёк был очень впечатлен танками и пушками, хотя зачастую просто, наверное, не воспринимал их из-за огромных размеров. Но особенно ему понравился паровоз. smile4.gif
Аркадий
6 сентября 2016, 22:56

Black Hawk написал: Или мошт я чего не так понимаю...

Явно чего-то не понимаешь. Средиземное море очень коварное, особенно когда есть любая небольшая волна. Туристы и местные жители тоже тонут просто пачками. Люди заходят в воду, а выйти уже не могут, волна их откатывает в глубину... Редкий год обходится менее чем сотня утопленников за сезон. Самое ужасное, когда люди видят как кто-то тонет и лезут в воду спасти... Иногда и это кончается плачевно. Совсем недавно мама с дочкой из России утонули...

LysA написала: Но особенно ему понравился паровоз.

Дык, такой большой и весь блистает!
LysA
6 сентября 2016, 23:18

Аркадий написал: Люди заходят в воду, а выйти уже не могут, волна их откатывает в глубину...

Это называется отбойным течением, да?user posted image

LysA
6 сентября 2016, 23:20

Аркадий написал: Дык, такой большой и весь блистает!

Наверное, он провёл аналогию со своими игрушечными паровозиками. smile4.gif А ещё он попытался погрызть колесо у БТРа (видимо - тоже сработала аналогия с игрушечными машинками, у которых он все колёса уже отгрыз facepalm.gif ). biggrin.gif
Martin
7 сентября 2016, 01:05
Сегодня у моей второй любови день рождения. Она училась со мной в физ.-мат. школе, надеялась, что я поступлю на Физтех, но я не оправдал ее надежд. У нее брат поступил в МФТИ, но его потом отчислили, он отслужил в армии, потом вернулся в Москву и устроился на работу программистом. Сама она защитила кандидатскую, сейчас с двумя детьми живет в Санкт-Петербурге.
LysA
7 сентября 2016, 13:15
Martin, у тебя на них досье, чтоли? wink.gif
Martin
7 сентября 2016, 15:21

LysA написала: Martin, у тебя на них досье, чтоли? wink.gif

Она - моя любимая одноклассница, мы одно время встречались с бывшими одноклассниками, обменивались информацией.
OldGeo
7 сентября 2016, 20:46

Bstentoneya написал: Вы измерить измеряли, а прочитали ли?

А чё читать, наливай, да пей. smile4.gif
OldGeo
7 сентября 2016, 20:50

LysA написала: Но особенно ему понравился паровоз.

Я уже вырос, а паровозы мне до сих пор нравятся.
Black Hawk
7 сентября 2016, 21:25

Аркадий написал: Люди заходят в воду, а выйти уже не могут, волна их откатывает в глубину...

LysA написала:    Это называется отбойным течением

Я в свое время накатался на таких волнах в Черном море. там волны и по 3-3,5 метра ловил. Если не успел выскочить на гребень, сначала тебя выкидывает на берег, как тряпку (в воде крутит как в стиральной машине, а вокруг галька вместе с тобой крутится), а потом утягивает назад под новую волну, если не успел заякориться на берегу. Ну, или сгруппироваться и попытаться вскочить на гребень снова.
Сейчас уже, конечно, такие крендели не проделаю. А вот кто не умеет вовсе плавать, то в таких случаях в воду лучше не лезть однозначно.
Аркадий
7 сентября 2016, 21:50

LysA написала: Это называется отбойным течением, да?

Я знаю как это называется на иврите, но в дословном переводе означает немножко другое.

LysA написала: А ещё он попытался погрызть колесо у БТРа (видимо - тоже сработала аналогия с игрушечными машинками, у которых он все колёса уже отгрыз

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Martin написал: Сегодня у моей второй любови день рождения

Хоть поздравил?

Black Hawk написал: кто не умеет вовсе плавать, то в таких случаях в воду лучше не лезть однозначно.

Абсолютно точно. Теряются в таких случаях даже умеющие плавать.
Black Hawk
7 сентября 2016, 21:52
Кстати, в Средиземном море соленость воды заметно выше, чем в Черном, поэтому и держит она лучше. Если в Черном море еще худо-бедно можно было занырнуть, то в Ницце меня вообще как пробку сразу на поверхность выкидывало. В Адриатическом море (в Черногории) мне показалось, что соленость как в Черном приблизительно.
Martin
7 сентября 2016, 22:13

Аркадий написал: Хоть поздравил?

Конечно!
Аркадий
9 сентября 2016, 22:27

Black Hawk написал: в Средиземном море соленость воды заметно выше, чем в Черном

Ашдод пару дней тому назад
Аркадий
9 сентября 2016, 22:28
Амфитеатр на несколько тысяч мест
Аркадий
9 сентября 2016, 22:29
Море смотрится красиво... Но я больше люблю Красное море.
OldGeo
11 сентября 2016, 10:00

Аркадий написал: Но я больше люблю Красное море.

Сказывается твое коммунистическое прошлое. smile4.gif
Martin
13 сентября 2016, 17:43
Думал назначить встречу со своей 7.5-й любовью, чтобы сделать ей предложение, но сегодня увидел ее с одним молодым человеком. Короче, уплыла она из моих рук. smile.gif
Black Hawk
13 сентября 2016, 21:22

Martin написал:  Думал назначить встречу со своей 7.5-й любовью, чтобы сделать ей предложение, но сегодня увидел ее с одним молодым человеком. Короче, уплыла она из моих рук. smile.gif

Martin, извини за откровение, но, может, тебе подлечиться, а?
Противно уже на твои слюни смотреть be.gif
Ты подумай на досуге. А то тут так и недолго кнопку нажать mad.gif
Аркадий
14 сентября 2016, 21:44

OldGeo написал: Сказывается твое коммунистическое прошлое.

3d.gif 3d.gif 3d.gif А я ещё и Жёлтое море не люблю... Хотя и не купался в нём ни разу! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Black Hawk
15 сентября 2016, 21:53

OldGeo написал: Сказывается твое коммунистическое прошлое.

Аркадий написал:  А я ещё и Жёлтое море не люблю... Хотя и не купался в нём ни разу!

А в Белое так вообще стрёмно окунаться rolleyes.gif
Аркадий
15 сентября 2016, 22:28

Black Hawk написал: А в Белое так вообще стрёмно окунаться

3d.gif
OldGeo
16 сентября 2016, 14:30

Black Hawk написал: А в Белое так вообще стрёмно окунаться

Не только стремно, но еще и холодно.
Black Hawk
16 сентября 2016, 15:34

OldGeo написал: холодно

Мы - не моржи. Моржи - не мы.

Кстати, вот нашел интересную информацию о температуре воды.
Если нарваться на абсолютный максимум, то летом еще ничего. Но если по-среднему, то стрё..., в смысле действительно прохладно 3d.gif
OldGeo
17 сентября 2016, 10:52

Black Hawk написал: Но если по-среднему, то стрё..., в смысле действительно прохладно

В молодые годы отваживался при +14 плавать. Кстати, последний раз был в Одессе в середине сентября 2003. Один раз был на пляже. Как раз было 14. Макнулся не на долго из ностальгических соображений. Самым приятным моментом был выход из воды. smile4.gif
Black Hawk
17 сентября 2016, 21:53

OldGeo написал: В молодые годы отваживался при +14 плавать. Кстати, последний раз был в Одессе в середине сентября 2003. Один раз был на пляже. Как раз было 14. Макнулся не на долго из ностальгических соображений. Самым приятным моментом был выход из воды.

Из спортивного интереса по молодости в +15 входил и даже проплывать умудрялся. Но комфортным такое плавание назвать не могу. Особенно, когда на берегу градусов на 10 больше. Для меня +22 - самый оптимум. А +27 - это уже свариться можно 3d.gif
Аркадий
18 сентября 2016, 20:18
Мне однажды пришлось купаться и нырять в +11... Это было кошмарно... Всё тело сводило, но через пару минут привыкло к обжигающему холоду. И даже не утонул! 3d.gif
Black Hawk
18 сентября 2016, 21:19

Аркадий написал:  Мне однажды пришлось купаться и нырять в +11... Это было кошмарно... Всё тело сводило, но через пару минут привыкло к обжигающему холоду. И даже не утонул!

На Крещение у нас вообще окунаются в воду, температура которой чуть выше 0. Кто окунался, говорят, когда из нее выходишь на мороз, то начинаешь понимать всю прелесть жизни.
Я на Крещение ни разу не окунался в прорубь, а вот в ноябре в Жировичском монастыре (мы там были на экскурсии, это в Беларуси, в Сморгонском районе Гродненской области, если что), приходилось окунаться в специальном таком домике. Точнее, это не домик, а по существу стены над озером, на одной из стен икона Жировицкой божьей матери. Вот заходишь по пояс в воду, осеняешь себя крестным знаменем, и погружаешься в воду по максимуму. Лучше с головой. Так надо три раза.
И хоть бы кто после этого насморк получил, не говоря уже о более серьезных последствиях.
Воздух тогда был градусов 5 выше нуля, вода, наверное, столько же.
OldGeo
6 октября 2016, 19:07
Утонет тред, пора спасать. Люди, вы где?
Martin
6 октября 2016, 22:06
У нас на работе коллега, слесарь механо-сборочных работ предсказал 40-градусные морозы зимой в Уфе. Мы посоветовали ему записать эти слова, запечатать в конверт и вскрыть их, когда наступит зима. smile.gif
Аркадий
11 октября 2016, 20:22

OldGeo написал: Утонет тред, пора спасать

Эт точно...

OldGeo написал: Люди, вы где?

Я и сегодня случайно... У нас Судный День, ничего не работает... Так что, если чего что - простите подлеца... Работой завален настолько, что продыхнуть некогда. Хотя, честно говоря, успел за этот период уже дважды съездить на Красное море в Эйлат...
Аркадий
11 октября 2016, 20:25
Самый прикол, что пришлось жену задействовать на проверках лифтов. Она в пятницу выходная, выезжаем вместе и мне не приходится искать стоянку! Она меня подвозит к дому и ждёт, пока я лифт проверяю. Производительность труда выросла процентов на 25!
Это мы были вечером на море после работы.
Аркадий
11 октября 2016, 20:27
И такая дребедень - каждый день... С утра больничка с её проблемами, днём до вечера - лифты, вечером до ночи - отчёты, бухгалтерия, подготовка к следующему дню... mad.gif
Black Hawk
11 октября 2016, 20:43

Аркадий написал: У нас Судный День, ничего не работает... 

Это типа во всех кинотеатрах крутят "Терминатор-2"?! arni.gif eek.gif confused.gif biggrin.gif

Аркадий написал: успел за этот период уже дважды съездить на Красное море в Эйлат...

Э-эх... какая у вас там, однако, погодка! cool.gif
А я вот подумываю в эти выходные резину на зимнюю поменять mad.gif
Black Hawk
11 октября 2016, 20:46

Аркадий написал:  Самый прикол, что пришлось жену задействовать на проверках лифтов. Она меня подвозит к дому и ждёт, пока я лифт проверяю.

Моя супруга мне тоже одно время обследовать здания помогала. Причем в самом прямом смысле слова. С рулеткой и линейкой ходила. Это, пожалуй, единственное, что под силу женщинам в этом нелегком труде.
А вообще молодцы наши жены! smile4.gif
Аркадий
12 октября 2016, 10:51

Black Hawk написал: Э-эх... какая у вас там, однако, погодка!

Достаточно тёплая! 27 - 28 днём, ночью чуть поменьше, кондиционер можно не включать, ночью спать без вентилятора. Самая лучшая пора.

Black Hawk написал: А я вот подумываю в эти выходные резину на зимнюю поменять

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Black Hawk
13 октября 2016, 22:14

Аркадий написал: Достаточно тёплая! 27 - 28 днём, ночью чуть поменьше, кондиционер можно не включать, ночью спать без вентилятора. Самая лучшая пора.

Бархатный сезон smile4.gif А у нас днем +8, ночью 0. Сегодня утром на машинах лежал толстый слой инея, стекла пришлось очищать скребком.
Северная страна, однако... rolleyes.gif
OldGeo
15 октября 2016, 11:22

Аркадий написал: Работой завален настолько, что продыхнуть некогда. Хотя, честно говоря, успел за этот период уже дважды съездить на Красное море в Эйлат...

Отдыхать надо, раз много работы.
Аркадий
15 октября 2016, 22:15

OldGeo написал: Отдыхать надо, раз много работы.

Вот вывез папу сегодня на день отдыха в одной из гостиниц Мёртвого моря. Всё бы было хорошо, но по дороге домой меня словил полицейский на скорости 140 км... Сразу отобрал водительское удостоверение, дал приглашение в суд... Но поскольку у меня нет вообще нарушений, то назначил мне встречу завтра с каким-то полицейским чином для слушания меня. Авось отдадут удостоверение до суда, а там уже адвокат будет договариваться... Лишь бы всё деньгами обошлось...
OldGeo
16 октября 2016, 11:14

Аркадий написал: Вот вывез папу сегодня на день отдыха в одной из гостиниц Мёртвого моря. Всё бы было хорошо, но по дороге домой меня словил полицейский на скорости 140 км... Сразу отобрал водительское удостоверение, дал приглашение в суд... Но поскольку у меня нет вообще нарушений, то назначил мне встречу завтра с каким-то полицейским чином для слушания меня. Авось отдадут удостоверение до суда, а там уже адвокат будет договариваться... Лишь бы всё деньгами обошлось...

Так ты лихач, оказывается. biggrin.gif
LysA
16 октября 2016, 18:26
Мне сегодня принесли письмо из городской администрации "В соответствии с федеральным законом "О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации" от 20.08.2004 N 113-ФЗ" бла-бла-бла ... Вы включены в списки кандидатов в присяжные заседатели от муниципального образования "город Оренбург" и т д и т п.
И как мне на это реагировать? confused.gif
Аркадий
17 октября 2016, 09:27

OldGeo написал: Так ты лихач, оказывается.

Вовсе нет! У любого человека бывают секунды слабости... И к тому же я предпочитаю смотреть на дорогу, а не на спидометр...

LysA написала: И как мне на это реагировать?

Иди! Будет у нас блат в суде Оренбурга! А из судей уже недалеко и до народных депутатов!
OldGeo
17 октября 2016, 21:26

LysA написала: И как мне на это реагировать?

А как твоя работа на это отреагирует? У тебя ребенок маленький, тебе не до судов.
Аркадий
18 октября 2016, 21:23
Был сегодня на встрече с полицейским чином... Пока всё хорошо, права вернули, но суд будет. Хотя моё присутствие на нём совсем необязательно. Прокурор с адвокатом договорятся... facepalm.gif
Последний из Брюменджи
19 октября 2016, 01:02

LysA написала: Мне сегодня принесли письмо из городской администрации "В соответствии с федеральным законом "О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации" от 20.08.2004 N 113-ФЗ" бла-бла-бла ... Вы включены в списки кандидатов в присяжные заседатели от муниципального образования "город Оренбург" и т д и т п.
И как мне на это реагировать? confused.gif

Прикол tongue.gif

Последний из Брюменджи
19 октября 2016, 01:05

Аркадий написал:
Вот вывез папу сегодня на день отдыха в одной из гостиниц Мёртвого моря. Всё бы было хорошо, но по дороге домой меня словил полицейский на скорости 140 км... Сразу отобрал водительское удостоверение, дал приглашение в суд... Но поскольку у меня нет вообще нарушений, то назначил мне встречу завтра с каким-то полицейским чином для слушания меня. Авось отдадут удостоверение до суда, а там уже адвокат будет договариваться... Лишь бы всё деньгами обошлось...

А какая у вас максимальная скорость - 120?
Аркадий
19 октября 2016, 23:22

Последний из Брюменджи написал: А какая у вас максимальная скорость - 120?

Разная. В основном 90, на скоростных трассах 110. В городе 60. Я был на дороге с разрешением 90...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»