Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кофе попьем
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Black Hawk
21 октября 2016, 19:43
За превышение на 50 км/ч у нас тоже можно лишиться прав. Только без суда и следствия.
На превышение не больше 10 км/ч ГАИ закрывает глаза.
Аркадий
21 октября 2016, 20:07

Black Hawk написал: Только без суда и следствия.

То есть у нас ещё всё хорошо! 3d.gif Точнее, не всё потеряно! facepalm.gif
LysA
22 октября 2016, 21:54

OldGeo написал: А как твоя работа на это отреагирует? У тебя ребенок маленький, тебе не до судов.

Как выяснилось - не мне одной прислали такое письмо. biggrin.gif Так что Последний из Брюменджи верно заметил:

Прикол

biggrin.gif 3d.gif
Black Hawk
23 октября 2016, 15:54

Аркадий написал: То есть у нас ещё всё хорошо! Точнее, не всё потеряно!

Карочи, не все еще потеряно wink.gif
Black Hawk
23 октября 2016, 15:56

LysA написала: Как выяснилось - не мне одной прислали такое письмо.

А что, в Конституции РФ "быть избранным" уже обязанность, а не право? rolleyes.gif
Аркадий
23 октября 2016, 16:54

Black Hawk написал: А что, в Конституции РФ "быть избранным" уже обязанность, а не право?

Не богохульствуй! 3d.gif
Black Hawk
23 октября 2016, 20:28

Аркадий написал: Не богохульствуй!

Это не ко мне tongue.gif
OldGeo
25 октября 2016, 21:26

Black Hawk написал: Это не ко мне

К тебе тоже предъява есть. Традиции надо соблюдать. smile4.gif
Martin
27 октября 2016, 01:00

Аркадий написал: по дороге домой меня словил полицейский на скорости 140 км...

У меня неприятность похуже: у моей сводной сестры (у нас общий отец), адвоката по профессии, угнали автомобиль Mersedes S180 (стоимость более 2 млн. руб.). Оставила 10 октября во одном из дворов, 12 октября обнаружила угон. Полиция и не чешется, найти угнанный автомобиль надежды практически нет.
LysA
27 октября 2016, 12:23

Martin написал:
У меня неприятность похуже: у моей сводной сестры (у нас общий отец), адвоката по профессии, угнали автомобиль Mersedes S180 (стоимость более 2 млн. руб.). Оставила 10 октября во одном из дворов, 12 октября обнаружила угон. Полиция и не чешется, найти угнанный автомобиль надежды практически нет.

Конечно - если не будут чесаться, то стопудов не найдут. facepalm.gif
Последний из Брюменджи
27 октября 2016, 13:16

Martin написал:

С180 tongue.gif
Black Hawk
28 октября 2016, 21:41

OldGeo написал: К тебе тоже предъява есть. Традиции надо соблюдать. 

Вам бы лишь бы предъявить. А мне из Клиента начала страниц не видно.
Впрочем, традиции - это святое.
Вот такая она в Черногории.
OldGeo
29 октября 2016, 11:57

Black Hawk написал: Вот такая она в Черногории.

Интересно как. Это Луна?
Black Hawk
29 октября 2016, 22:30

OldGeo написал: Это Луна? 

Она самая. Фото сделано на рассвете. Тут и оптический эффект увеличения от атмосферы, и непривычный оттенок одновременно.
Аркадий
30 октября 2016, 19:05

Black Hawk написал: Вот такая она в Черногории.

Сколько лет тому назад?
OldGeo
31 октября 2016, 20:26

Аркадий написал: Сколько лет тому назад?

А ты зачем интересуешься?
Black Hawk
1 ноября 2016, 23:38
В 2014 было дело.
Martin
6 ноября 2016, 21:15
У нас на работе работает один слесарь механосборочных работ, молодой парень 20-и с чем-то лет, шебутной, курит, пьет, матерится. Собирается купить машину. Как-то он сказал: "Что, если бы на Фольксвагене работали сборщиками такие же cen.gif, как я?" Другой коллега ответил: "Такие же и работают там". biggrin.gif
Аркадий
6 ноября 2016, 21:39

Martin написал: "Такие же и работают там"

Кажется, он не ошибся. Турецких подданных там как мух...
Аркадий
6 ноября 2016, 21:39

OldGeo написал: А ты зачем интересуешься?

А вот шпиёню! Кто, сколько, где, зачем и почём! 3d.gif
OldGeo
8 ноября 2016, 20:55

Аркадий написал: А вот шпиёню! Кто, сколько, где, зачем и почём!

Шпиён, узнал почем Луна? smile4.gif
Аркадий
8 ноября 2016, 23:02

OldGeo написал: узнал почем Луна?

А ентого мне не надо... А за кого твоя дочь будет голосовать?
OldGeo
9 ноября 2016, 21:23

Аркадий написал:  А за кого твоя дочь будет голосовать?

За Клинтон проголосовала. Еще несколько дней назад. Написала, что от безысходности.
Martin
10 ноября 2016, 00:23
На работе в понедельник программа (то, что мы проектируем и над чем бились из-за багов последнюю неделю) непонятно каким чудом заработала за 2 часа перед дедлайном. Я так и не понял, что произошло. Короче, можно выдохнуть.
OldGeo
10 ноября 2016, 09:28

Martin написал: На работе в понедельник программа (то, что мы проектируем и над чем бились из-за багов последнюю неделю) непонятно каким чудом заработала за 2 часа перед дедлайном. Я так и не понял, что произошло. Короче, можно выдохнуть.

Поздравляю.
Black Hawk
10 ноября 2016, 12:28

OldGeo написал: За Клинтон проголосовала. Еще несколько дней назад. Написала, что от безысходности.

Читаю и сам себе думаю, насколько все относительно confused.gif rolleyes.gif
Martin
10 ноября 2016, 15:16

OldGeo написал:
Поздравляю.

Спасибо.
OldGeo
10 ноября 2016, 19:46

Black Hawk написал: Читаю и сам себе думаю, насколько все относительно

Что ты имеешь в виду?
Black Hawk
10 ноября 2016, 21:02

OldGeo написал:    Что ты имеешь в виду?   

Я про безысходность. В стране с одной из самых развитых, если не самой развитой, экономикой и как бы там ни было, но с действующими законами.
Что тогда можно сказать про нас???
Кстати, о безысходности в отношении выбора из теперь уже бывших кандидатов в президенты США. Когда в Польше на смену антикоммунисту Леху Валенсе пришел левый (по польским меркам - красный) Александр Квасневский, то одни переживали, а другие радовались возможной смене курса Польши (как говорится, каждому - свое). И что в итоге? Польша как шла заданным Валенсой и Бальцеровичем курсом, так и продолжила идти.
Говорить о том, где сегодня Польша и где Беларусь просто бессмысленно, потому что они по разные стороны от линии горизонта.
OldGeo
10 ноября 2016, 21:26

Black Hawk написал: Я про безысходность. В стране с одной из самых развитых, если не самой развитой, экономикой и как бы там ни было, но с действующими законами.
Что тогда можно сказать про нас???

Реакция моей дочери - это реакция женщины, которая политикой не интересуется практически совсем. У них традиционно голосуют за демократов и она проголосовала. А отношение к кандидатам скорее всего навеяно разговорами с подругами.
Martin
10 ноября 2016, 23:42

Black Hawk написал: Говорить о том, где сегодня Польша и где Беларусь просто бессмысленно, потому что они по разные стороны от линии горизонта.

Ну, если учесть, сколько денег вкачали в Польшу - то да. smile.gif
Martin
10 ноября 2016, 23:59
Ко мне сегодня в фейсбуке постучался один чувак, у которого в профиле стоит "окончил МВТУ им. Баумана, место жительства - Сан-Франциско". Не знаю, почему он обратился ко мне, но он предложил работу в области машинного обучения по аутсорсингу. Видимо, он увидел, что я состою в одной группе по машинному обучению в фейсбуке. Судя по всему, это не фейк, договорились связаться. Скорее всего, сейчас ничего не выйдет, но постараюсь держать с ним связь. В любом случае, это означает, что спрос на специалистов в области машинного обучения в мире есть, что не может не радовать.
OldGeo
11 ноября 2016, 12:18

Martin написал: Не знаю, почему он обратился ко мне, но он предложил работу в области машинного обучения по аутсорсингу.

Давай, дерзай.
Black Hawk
11 ноября 2016, 15:16

Martin написал: Ну, если учесть, сколько денег вкачали в Польшу - то да.

В ЕС деньги никто просто так не вкачивает, а только по делу. И украсть их там не так просто. Да и весьма рискованно.
А пример Польши привел потому, что когда в начале 90-х наши сограждане баулами везли бывшим товарищам по соцлагерю товары народного потребления, здешние идеолухи злорадно потирали ручонки - вот, мол, куда привела страну шоковая терапия.
Прошло два десятка лет, и эти самые идеолухи молча в первых рядах ломятся, как у нас говорят, на закупы в Польшу и баулами везут товары народного потребления оттуда.

OldGeo написал: Реакция моей дочери - это реакция женщины, которая политикой не интересуется практически совсем. У них традиционно голосуют за демократов и она проголосовала. А отношение к кандидатам скорее всего навеяно разговорами с подругами.

Я, конечно, не знаю всех нюансов тамошнего бытия, что-то мне подсказывает, что вряд ли в США что-то кардинально изменится.

Впрочем, это тема другого треда. Поэтому - занавес.
Martin
11 ноября 2016, 19:19
Кто называл Чехова антисемитом? А. Чехов: «еврей Левитан стоит пяти русских».
OldGeo
12 ноября 2016, 17:56

Black Hawk написал: Я, конечно, не знаю всех нюансов тамошнего бытия, что-то мне подсказывает, что вряд ли в США что-то кардинально изменится.

Я с тобой согласен.
Аркадий
12 ноября 2016, 18:07

Martin написал: программа непонятно каким чудом заработала за 2 часа перед дедлайном

Это нонсенс!

Martin написал:  Я так и не понял, что произошло.

Ну сам же сказал - чудо произошло! Такое иногда случается!

Martin написал: предложил работу в области машинного обучения по аутсорсингу

Круто. Дерзай!

Black Hawk написал: вряд ли в США что-то кардинально изменится.

Кардинально - нет. Но в частности - думаю, что изменится и достаточно много. По крайней мере, я надеюсь, что начнётся улучшение отношений с Россией и снятие абсолютно идиотских санкций, от которых страдает вся Европа.

Martin написал: Кто называл Чехова антисемитом?

Я.

Martin написал: А. Чехов: «еврей Левитан стоит пяти русских».

Ну и что с этого? Человек, который говорит правду, меньше антисемитом стал? Или просто не сказал: жид Левитан? Но подумал об этом.
Martin
12 ноября 2016, 18:10

Аркадий написал: Ну сам же сказал - чудо произошло! Такое иногда случается!

Да, иногда чисто случайно происходят не только неприятности, но и приятности. smile.gif

Аркадий написал: Круто. Дерзай!

Спасибо. В этот раз у меня не было готово резюме, но сам факт свидетельствует о спросе на таких специалистов. Так что вполне возможно ожидать таких предложений и в будущем. smile4.gif
Аркадий
12 ноября 2016, 18:13

Martin написал: В этот раз у меня не было готово резюме

Ну ни фига себе!!! Это же дело часа - двух! Или что-то особенное надо вбухать?
Аркадий
12 ноября 2016, 18:18

OldGeo написал: Реакция моей дочери - это реакция женщины, которая политикой не интересуется практически совсем. У них традиционно голосуют за демократов и она проголосовала.

Да, штат Огайо в этот раз конкретно обосрался... Или она не в Огайо живёт? Скорее всего, уже всем штатам надоели демократические выходки... Безысходность - только от них и была.

Black Hawk написал: это тема другого треда. Поэтому - занавес.

Согласен. Я просто высказал своё мнение. От радости за республиканцев. 3d.gif
Black Hawk
12 ноября 2016, 20:40

Аркадий написал: думаю, что изменится и достаточно много. По крайней мере, я надеюсь, что начнётся улучшение отношений с Россией и снятие абсолютно идиотских санкций, от которых страдает вся Европа.

Жизнь - хитрая штука, полная как парадоксов, так и закономерностей. А вот чудес в жизни не бывает. То бишь маятник не начнет качаться, если ему не придать начальный импульс. А сам по себе он качаться никогда не станет.

Martin
12 ноября 2016, 21:15

Аркадий написал:
Ну ни фига себе!!! Это же дело часа - двух! Или что-то особенное надо вбухать?

Под резюме я имел в виду, что у меня сейчас нет нужных скиллов для занесения в резюме, их нужно еще приобрести. А это предложение работы дает дополнительную мотивацию для изучения этих скиллов, так как свидетельствует о повышенном спросе на специалистов этого профиля. Лишь бы этот спрос не кончался подольше. odream.gif
Аркадий
13 ноября 2016, 20:38

Black Hawk написал: маятник не начнет качаться, если ему не придать начальный импульс

А часы могут ходить справа налево?
Аркадий
13 ноября 2016, 20:39

Martin написал: Лишь бы этот спрос не кончался подольше

Другими словами - лишь бы не было войны...
Black Hawk
14 ноября 2016, 17:23

Аркадий написал: А часы могут ходить справа налево?

Стрелочные часы - исключительно дело рук человеческих, поэтому как зарядят, так и пойдут.
Кстати, когда-то во времена то ли поздней юности, то ли ранней молодости, однем словом, давно было, видел в часовом магазине наручные часы, циферблат которых был разбит на 24 часа. Естественно, что определять по нему время с минутами нужно было несколько иначе. Я не купил, тогда в моде были электронные часы, поэтому решил идти в ногу со временем biggrin.gif
Но судя по тому, что такие 24-часовые котлы массового распространения не получили, оригинальная идея не прижилась.
OldGeo
14 ноября 2016, 20:03

Аркадий написал: Да, штат Огайо в этот раз конкретно обосрался... Или она не в Огайо живёт? Скорее всего, уже всем штатам надоели демократические выходки... Безысходность - только от них и была.

Ты перепутал. Она в Орегоне живет. Их штат традиционно за демократов. И в этот раз тоже. Просто оба кандидата не вызывали энтузиазма.

Black Hawk написал: Жизнь - хитрая штука, полная как парадоксов, так и закономерностей. А вот чудес в жизни не бывает. То бишь маятник не начнет качаться, если ему не придать начальный импульс. А сам по себе он качаться никогда не станет.

Опять соглашусь с тобой.
Black Hawk
14 ноября 2016, 21:36

OldGeo написал: оба кандидата не вызывали энтузиазма

Когда шли дебаты, поймал себя на мысли, что Трамп чем-то похож на классического дядю Сэма с плакатов, а сразу после выборов СМИ озвучили эту же мысль.
Вообще ситуация в какой-то мере анекдотичная. Дядя Сэм впервые на моей памяти стал президентом США (что в принципе нормально), при этом первая леди впервые будет силиконовой (а вот нормально ли это... даже не знаю).
OldGeo
15 ноября 2016, 14:52

Black Hawk написал: при этом первая леди впервые будет силиконовой (а вот нормально ли это... даже не знаю).

Постепенно к этому привыкнут везде. И вот тогда наступит рай для пластических хирургов.
Аркадий
15 ноября 2016, 21:20

Black Hawk написал: Трамп чем-то похож на классического дядю Сэма с плакатов

С советских плакатов!
Black Hawk
16 ноября 2016, 09:31

Аркадий написал: С советских плакатов!

На советских дядю Сэма рисовали этаким злодеем, который покушался на мирный труд советских же граждан ядреной бонбой.
А этот больше похож на дядю Сэма, "что вышел родом из народу", с американских постеров.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»