Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кофе попьем
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Black Hawk
16 ноября 2016, 09:32

OldGeo написал: наступит рай для пластических хирургов

Ну, они и сейчас как бы не в аду tongue.gif
Martin
16 ноября 2016, 16:38

Аркадий написал:
Другими словами - лишь бы не было войны...

Дело в том, что интерес к ИИ то возникает, то снова спадает со времен появления первых электронных компьютеров. В 1950-60-е годы казалось, что ИИ вот-вот будет создан, потом в 1970-е наступило разочарование. В 1980-е одним чуваком из Стэнфорда был создан алгоритм обратного распространения ошибки, Япония приняла программу создания ЭВМ пятого поколения, в 1990-е годы снова наступило отрезвление и депрессия. В 2010-х из-за увеличения мощности компьютеров стало возможным применение алгоритмов, разработанных 10 лет назад, снова из каждого утюга поют про ИИ. Теперь надо молиться, чтобы этот интерес подольше не угасал. smile.gif
OldGeo
16 ноября 2016, 21:18

Black Hawk написал: Ну, они и сейчас как бы не в аду

А ты опять на фотку попал. smile4.gif
P.S. Постарайся найти такую, чтобы Аркадий остался доволен. biggrin.gif
Grelka
16 ноября 2016, 21:20

Аркадий написал: жид Левитан?

Справедливости ради надо отметить, что во времена Чехова (которого я не люблю, хоть и по другим причинам) слово "жид" не носило той окраски, что сегодня.
Martin
17 ноября 2016, 17:51
У меня шеф голосом напоминает комендора-сержанта Хартмана из "Цельнометаллической оболочки". biggrin.gif
Black Hawk
17 ноября 2016, 20:10

OldGeo написал: А ты опять на фотку попал. Постарайся найти такую, чтобы Аркадий остался доволен.

Не знаю, как Аркаше, но к нам в ноябре пришла зима.
Black Hawk
17 ноября 2016, 20:11
Минское море хоть и не соленое, но при -4 не замерзло.
OldGeo
17 ноября 2016, 21:49

Black Hawk написал: Не знаю, как Аркаше, но к нам в ноябре пришла зима.

К нам тоже. Но завтра на три дня уйдет. А потом придет снова. Но думаю, что снега не останется. В моем регионе последние годы зимы малоснежные. Так, припорошит слегка. А я мечтаю о настоящей зиме. Как в детстве.
Black Hawk
17 ноября 2016, 22:01

OldGeo написал:я мечтаю о настоящей зиме. Как в детстве.

Такие зимы, наверное, ушли надолго.
Лет 10 назад мне попалась одна публикация по поводу изменений климата на планете. Там было написано, что периоды потепления и похолодания сменяют друг друга с интервалом 400-500 лет. Мы как раз попали на участок потепления, хотя до пика еще далеко.
А глобальное потепление - этой современная байка, на которой кто-то неплохо зарабатывает.
Аркадий
17 ноября 2016, 23:50

OldGeo написал: Постарайся найти такую, чтобы Аркадий остался доволен.

3d.gif 3d.gif

Grelka написала: Справедливости ради надо отметить, что во времена Чехова (которого я не люблю, хоть и по другим причинам) слово "жид" не носило той окраски, что сегодня.

Сегодня оно уже тоже носит не ту окраску...

Black Hawk написал: к нам в ноябре пришла зима.

А у нас ещё в море купаются. И в коротком рукаве ходят!
Martin
18 ноября 2016, 01:03

Black Hawk написал: Там было написано, что периоды потепления и похолодания сменяют друг друга с интервалом 400-500 лет.

Да, есть такое понятие, как малый ледниковый период - в Средние века.
Black Hawk
18 ноября 2016, 09:46

Аркадий написал: А у нас ещё в море купаются. И в коротком рукаве ходят! 

А у вас там когда-нибудь из моря вылазят и короткий рукав снимают? В том смысле, что купальный сезон заканчивается или он нон-стоп?
Black Hawk
18 ноября 2016, 09:46

Martin написал: Да, есть такое понятие, как малый ледниковый период - в Средние века.

Про него, кстати, тоже в той статье упоминали.
Аркадий
19 ноября 2016, 00:48

Black Hawk написал: В том смысле, что купальный сезон заканчивается или он нон-стоп?

В Эйлате и на Мёртвом море - практически нон стоп. А в Средиземном зимой купаются очень немногие...
Black Hawk
19 ноября 2016, 20:51

Аркадий написал: В Эйлате и на Мёртвом море - практически нон стоп. А в Средиземном зимой купаются очень немногие...

Как-то раз наши люди в декабре поехали в Тунис. Вода в Средиземном море была градусов 20, воздух около 25. Разумеется, белоруссо туристо безо всяких раздумий отправились в воду. Местные смотрели на них широко раскрытыми глазами с еще более широко раскрытыми ртами.
Ну не понять им никак, что если наш человек в 20-градусный мороз с головой окунается на Крещение в прорубь, что далеко не Иордан в эту пору, то +20 по шкале Цельсия - более чем комфортные условия для "поплавать" даже без подогреву.
Аркадий
19 ноября 2016, 21:12

Black Hawk написал: Как-то раз наши люди в декабре поехали в Тунис. Вода в Средиземном море была градусов 20, воздух около 25

У нас в декабре и то и другое чуть пониже будет. Вода 15 - 16, возхдух с трудом до 20 в середине дня греется... Холодина собачья...
Black Hawk
20 ноября 2016, 18:01

Аркадий написал: возхдух с трудом до 20 в середине дня греется... Холодина собачья...

В пиджаках, наверное, ходите? frown.gif
3d.gif 3d.gif 3d.gif
Аркадий
20 ноября 2016, 21:12

Black Hawk написал: В пиджаках, наверное, ходите?

Ха-ха-ха!
OldGeo
22 ноября 2016, 21:28

Аркадий написал: Ха-ха-ха!

Дубленки у тебя наверное точно нет.
Аркадий
23 ноября 2016, 23:43

OldGeo написал: Дубленки у тебя наверное точно нет.

Есть тёплая куртка для весенних заграниц. Мы в начале марта собираемся в Братиславу на несколько дней. Билеты уже куплены. 3d.gif
LysA
24 ноября 2016, 22:41

Аркадий написал: Мы в начале марта собираемся в Братиславу на несколько дней. Билеты уже куплены. 3d.gif

Ура! 2jump.gif Значит, буду фотки из Братиславы! odream.gif
А мы тут с ребенком недельку в больнице пролежали...user posted image
OldGeo
25 ноября 2016, 15:42

LysA написала: А мы тут с ребенком недельку в больнице пролежали...

Эта песенка стара. smile4.gif Моя дочь умудрялась очень редкие заболевания подхватывать. Надеюсь, теперь больницы покомфортней, чем в советские времена
Аркадий
26 ноября 2016, 00:50

LysA написала:  мы тут с ребенком недельку в больнице пролежали..

Это не есть хорошо...

OldGeo написал: Надеюсь, теперь больницы покомфортней, чем в советские времена

Всё равно не советую туда попадать. У нас больницы ещё более комфортабельные. И тем не менее. Я же в такой работаю, всё изнутри знаю...
Аркадий
26 ноября 2016, 00:51

LysA написала: фотки из Братиславы!

Это только с 9 марта... 3d.gif
Martin
26 ноября 2016, 01:28

LysA написала: А мы тут с ребенком недельку в больнице пролежали...

Я уже неделю ОРЗ долечиваю...
OldGeo
26 ноября 2016, 11:03

Martin написал: Я уже неделю ОРЗ долечиваю...

Знаешь этот анекдот, что если лечить ОРЗ, то оно проходит за две недели, а если не лечить, то за 14 дней?
Аркадий
26 ноября 2016, 13:58

OldGeo написал: что если лечить ОРЗ, то оно проходит за две недели, а если не лечить, то за 14 дней?

ОРЗ всю жизнь проходило за неделю, если лечить, и за 7 дней, если не лечить.
14 дней - это уже злостная симуляция и саботаж!
Аркадий
26 ноября 2016, 13:59

Кстати, что там с народным судом?
Black Hawk
27 ноября 2016, 19:34

OldGeo написал: что если лечить ОРЗ, то оно проходит за две недели, а если не лечить, то за 14 дней?

Аркадий написал: ОРЗ всю жизнь проходило за неделю, если лечить, и за 7 дней, если не лечить.

Не знаю, как там ОРЗ, а вот похмелье, если его не лечить, проходит за день, но если лечить - то за неделю tongue.gif
Martin
29 ноября 2016, 22:34
Вчера переустановили упавший Windows на компьютере бухгалтера, сегодня пытались реанимировать электронный ключ для связи с банком, установить драйвера для него. Пытались тремя способами пару-тройку часов - ничего не получалось. За час до конца рабочего дня шеф наорал на всех, все, включая компьютер, испугались, и - произошло чудо: ключ заработал. biggrin.gif
LysA
30 ноября 2016, 17:56

Аркадий написал: Это только с 9 марта... 3d.gif

Ничего, мы подождём wink.gif

Аркадий написал: Кстати, что там с народным судом?

Обсудила это с коллегами по работе - оказывается, им всем прислали такие же письма. biggrin.gif
LysA
30 ноября 2016, 18:00

Martin написал: Вчера переустановили упавший Windows на компьютере бухгалтера, сегодня пытались реанимировать электронный ключ для связи с банком, установить драйвера для него. Пытались тремя способами пару-тройку часов - ничего не получалось. За час до конца рабочего дня шеф наорал на всех, все, включая компьютер, испугались, и - произошло чудо: ключ заработал. biggrin.gif

Всё дело в волшебных пузырьках! copy.gif wink.gif
OldGeo
30 ноября 2016, 20:55

Аркадий написал: ОРЗ всю жизнь проходило за неделю, если лечить, и за 7 дней, если не лечить.

В странах где люди носят дубленки ОРЗ продолжается 14 дней. smile4.gif Кстати, проверю. С понедельника и меня зацепило.
Аркадий
30 ноября 2016, 21:17

Martin написал: произошло чудо

Что-то у тебя часто чудеса происходят! В спортлото играть не пробовал?

LysA написала: оказывается, им всем прислали такие же письма.

3d.gif 3d.gif 3d.gif

OldGeo написал:  Кстати, проверю. С понедельника и меня зацепило.

Ну? Сегодня уже среда. Осталось каких-то пару дней! 3d.gif
Martin
30 ноября 2016, 21:48

Аркадий написал: Что-то у тебя часто чудеса происходят! В спортлото играть не пробовал?

Инженер-электронщик, который у нас работает, посоветовал купить бубен.
LysA
1 декабря 2016, 08:34

Martin написал: Инженер-электронщик, который у нас работает, посоветовал купить бубен.

Придётся приобрести, ничего не поделаешь. wink.gif
Martin
1 декабря 2016, 18:56

LysA написала:
Придётся приобрести, ничего не поделаешь. wink.gif

Сегодня подняли базы 1С из бэкапа. smile.gif
LysA
1 декабря 2016, 19:32

Martin написал: Сегодня подняли базы 1С из бэкапа. smile.gif

Купили-таки бубен?! eek.gif
OldGeo
1 декабря 2016, 20:18

LysA написала: Купили-таки бубен?!

Похоже на то. smile4.gif
Аркадий
1 декабря 2016, 23:06

Martin написал: Сегодня подняли базы 1С из бэкапа.

Замечательная замена бубну...
LysA
2 декабря 2016, 22:02
biggrin.gif Я сегодня в "Карусели" видела вот такую свечу:
user posted image
Аркадий
3 декабря 2016, 11:08

LysA написала: Я сегодня в "Карусели" видела вот такую свечу:

Неправильная свеча. Тот кто это делал, должен был вместо фитилей вытащить шпротные хвосты и поджечь их.
Последний из Брюменджи
3 декабря 2016, 16:33

LysA написала: biggrin.gif Я сегодня в "Карусели" видела вот такую свечу:

Жоска 3d.gif
OldGeo
3 декабря 2016, 17:04

LysA написала: Я сегодня в "Карусели" видела вот такую свечу:

Они решили провести дополнительную термообработку?
Аркадий
3 декабря 2016, 19:34

OldGeo написал: Они решили провести дополнительную термообработку?

Водки...
LysA
4 декабря 2016, 10:51
А мне интересно - почему именно шпроты, а не килька в томате, допустим? biggrin.gif
ctelag
4 декабря 2016, 11:12
Ни о чем с бубном! Весело и дружно.
OldGeo
4 декабря 2016, 11:36

Аркадий написал: Водки...

Ну, ее же перед употреблением дезинфицировать надо.

LysA написала: А мне интересно - почему именно шпроты, а не килька в томате, допустим?

На вас не угодишь. smile4.gif
OldGeo
4 декабря 2016, 11:36

ctelag написал: Ни о чем с бубном! Весело и дружно.

Ты это на каком языке написал?
Аркадий
4 декабря 2016, 20:40

LysA написала: почему именно шпроты, а не килька в томате, допустим?

Томаты не горят! 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»