Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кофе попьем
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
OldGeo
10 апреля 2017, 10:09

Аркадий написал: Тараканы, обычно, в голове!

Тогда использование тапок негуманно.

Istudent написал: В голове-то маленькие, а вот крупные водятся у нас в деревне Купчино в ресторанном дворике на 3 этаже, рядом с метро. Заходите дорогие гости!

Мы же не тайцы или китайцы, нам привычней что-то менее экзотичное.
Аркадий
10 апреля 2017, 22:52
Ты гляди-ка... Почти месяц пролетел, я уже и забыл, что был в Братиславе...
Однако, немного интересного. Во второй день нас по-крупному поимели! С утра мы пошли гулять по городу, хорошо позавтракали в какой-то уютной кафешке недалеко от старого города и продолжили осматривать окрестности. Ещё будучи дома я немножко распечатал сведений про Братиславу и мы, можно сказать, знали куда пойти и чего посмотреть. Но на границе старого и нового города Урбан находится мост через Дунай. А на этом мосту на высоте 100 метров находится ресторан в виде летающей тарелки. Скорее всего, когда-то эта тарелка даже вращалась, как в Останкино или даже в Вильнюсе, но, скорее всего, механизм вращения переклинило, а чинить дорого. Поэтому словаки предпочли просто брать деньги за подъем на лифте в эту тарелку либо, заказывай еду в ресторане и поднимайся бесплатно. дело уже было к обеду, мы подошли к входу. Девушка на входе показала нам меню. Цены не срашные. Например, рамен суп стоит 12 евро. Короче, решили покушать в ресторане... Поднялись на лифте бесплатно! 7Х4=28 евро! Это такая была экономия. А дальше было хуже...
Нам дали столик на четверых, столы находятся далеко друг от друга и расставлены таким образом, чтобы никто ничего не видел у соседей. Подбежали официанты и всем дали по сбюнявчику, поставили мокрые салфетки... Короче, сервис на высшем уровне. Дальше взяли заказ. Меню на словацком и английском. Моя жена взяла рамен суп. Мы его кушали в разных местах, но то что было в Братиславе - заслуживает отдельного рассказа. Сестра жены прочитала в меню суп броколи с манго! Всего за 18 евро! И тут же его заказала! Ёйный муж решил удовлетвориться салатом за 10 евро. Я взял себе свиной животик со щупальцами осьминога! За те же 18 евро. Но перед этим мы взяли ещё что-то на холодную закуску, уж не помню что. и вот после холодной закуски началось представление! Пришёл официант и поставил огромные тарелки перед моей женой и её естрой. на дне тарелки жены лежала какая-то бурда, а у её сестры ещё хуже - квсочек какой-то белой гадости... Однако, официант на англицком языке предупредил, что сейчас именно произойдёт налитие супов! Пришёл с какой то плошкой ещё один официант и торжественно влил жене в тарелку какую-то коричневую жидкость... Это был рамен суп... Дальше подошёл следующий официант и не менее торжественно влил в тарелку сестры жены зелёную жидкость, которую почему-то обозвали гордым названием суп броколи... Нет, так дело не пойдёт! А где же манго??? А вот и манго! Главный официант достаёт обычную аптечную пипетку и капает три раза в суп чем-то жёлтым, которое он называет "манго"... И тут начался "вынос тела"! Мы поняли как над нами издевнулись и начали просто в голос смеяться, вытирая слёзы! Бедный официант не мог понять что происходит и недоуменно удалился... Нам с шуряком, кстати, принесли заказанные порции, тоже на больших тарелках, но кушать было нечего...
Сами посмотрите на фотографии!
Аркадий
10 апреля 2017, 22:53
Это был суп броколи с манго...
А вот это рамен суп...
Аркадий
10 апреля 2017, 22:54
Мой свиной животик со щупальцами осьминога...
Аркадий
10 апреля 2017, 22:56
Вид из окна ресторана
Аркадий
10 апреля 2017, 22:58
Куда-то потерялась фотография где мы корчимся от смеха... А на этой фоте мы ещё не знаем, что нам предстоит...
Аркадий
10 апреля 2017, 23:02
Нашёл одну фоту. Сейчас выставлю. А пока ещё один вид сверху.
Аркадий
10 апреля 2017, 23:07
Итак, рамен суп! Вид сверху!
Аркадий
10 апреля 2017, 23:08
Ну и... козырь программы... Модель согласия не давала. Да её и не спрашивали...
Аркадий
10 апреля 2017, 23:10
Вдоволь насмеявшись, я вышел в туалет. А там меня ждал конкретный шок! Я сначала даже не понял куда попал... Не мог найти писсуар и пришлось оккупировать кабинку. И только выйдя из кабинки, я понял как ошибся...
Аркадий
10 апреля 2017, 23:13
Вот иди и догадайся, что эти вёдра предназначены для... Идиотизм ситуации хорошо дополняла высота вёдер... Писать туда надо было встав на цыпочки либо с прыжка. А если у тебя длинные ноги, то можно и обычным способом...
Аркадий
10 апреля 2017, 23:15
Ещё один вид сверху и расскажу сколько нам это стоило...
Аркадий
10 апреля 2017, 23:18
А стоило это удовольствие 126 европейских тугриков... Учитывая сэкономленные 28, то мы вышли на 98 евро за оставшись голодными... 3d.gif
Аркадий
10 апреля 2017, 23:19
Продолжение последует...
OldGeo
11 апреля 2017, 07:15
Стесняюсь спросить, а если чего более значительного вэтом туалете захочется, то бочка присутсвует?

Аркадий
11 апреля 2017, 12:53

OldGeo написал:  а если чего более значительного вэтом туалете захочется, то бочка присутсвует?

Нет, для остальных случаев предусмотрен самый обычный унитаз... 3d.gif
Аркадий
11 апреля 2017, 18:12
в центре старого города работает уже больше сотни лет кондитерская. По типу такой же в Будапеште в старом городе. Очень красивое место, да и пирожные вкусные. А туалет - так ваще... 3d.gif
Аркадий
11 апреля 2017, 18:13
Так вот внутри...
Аркадий
11 апреля 2017, 18:14
И так тоже.
Аркадий
11 апреля 2017, 18:14
И туалет, типа сортир, по уже устоявшейся традиции... facepalm.gif
Аркадий
11 апреля 2017, 18:15
Даже жалко было... 3d.gif
Аркадий
11 апреля 2017, 18:16
Есть, кажется, ещё.
Аркадий
11 апреля 2017, 18:17
В женском туалете, простите - не был... facepalm.gif
Аркадий
11 апреля 2017, 18:18
А вообще, жители Братиславы очень любят сидеть на крышах домов...
Аркадий
11 апреля 2017, 18:19
...и высовываться в чердачные окна.
Аркадий
11 апреля 2017, 18:20
Братуха!
Аркадий
11 апреля 2017, 18:22
В старом городе гудит туристская жизнь...
Аркадий
11 апреля 2017, 18:28
Ну, в принципе, фотографий больше не будет. В последний Братиславский день мы славно поужинали в ещё одном знаменитом пабе под названием Старословенский пивовар (до сих пор пытаюсь понять почему старословенский, а не старословакский?). Там мы вообще разошлись на широкую ногу и заплптили за ужин на четверых с пивом, вином, мясом и галушками ах 37 евро... Мне как-то до сих пор щемит в груди, особенно, когда мы выходим тут поужинать с пивом и мясом... Даже моё сегодня безалкогольное пиво мало того, что дорогое, так его ещё и пить невозможно. Гадость!
Аркадий
12 апреля 2017, 06:54
Серёжа! С Днём Рождения! Сегодня безалкогольное пиво - только за тебя! beer.gif alco.gif ok.gif ura.gif
Хтота
12 апреля 2017, 09:47
Аркадий опередил. tongue.gif

Сергей Блэкович, поздравляю тебя с днем рождения! Будь нам всем здоровеньким. kiss.gif kiss.gif kiss.gif

Ну и с днем космонавтики! Ура, товарищи! smile4.gif
Аркадий
12 апреля 2017, 11:29

Хтота написала:  и с днем космонавтики!  Ура, товарищи!

А вот про это я и забыл... Воистину - ура!
Black Hawk
12 апреля 2017, 17:52

Аркадий написал:      Серёжа! С Днём Рождения! Сегодня безалкогольное пиво - только за тебя!

См. плиз, нижее star.gif

Black Hawk
12 апреля 2017, 17:56

Аркадий написал:      Серёжа! С Днём Рождения! Сегодня безалкогольное пиво - только за тебя!

Та нэвжэв confused.gif

Black Hawk
12 апреля 2017, 17:57
Скрытый текст без скрытого смысла wink.gif tongue.gif biggrin.gif
Black Hawk
12 апреля 2017, 18:03

Хтота написала: Сергей Блэкович, поздравляю тебя с днем рождения! Будь нам всем здоровеньким. kiss.gif kiss.gif kiss.gif
Ну и с днем космонавтики!  Ура, товарищи! smile4.gif 

Штой-та меня все на пестни тянет сёдни ... cool.gif
В общим "I'll shall remember!" kiss.gif
И агроменныя спасибки-и-и-и-и-и-и!!!!! smile.gif
Martin
12 апреля 2017, 21:39
Black Hawk, с днем рождения! ura.gif
Света
12 апреля 2017, 22:01
Блэк, с Днем рождения! Здоровья и исполнения задуманного.
Shella
12 апреля 2017, 23:29
Блэкуша, с Днюхой! Здоровья тебе, дорогой!
OldGeo
13 апреля 2017, 04:04
Сергей, с днем рождения! Желаю тебе все время пребывать в хорошем настроении.
OldGeo
13 апреля 2017, 04:26
Знаю, что Аркадий проффи в деле репортажа, но тоже попробую. Снимал на телефон, поэтому качество не айс. Мы в гостях у дочери. Сегодня первый день. Погода пасмурная, временами дождь. Для фоток погода неблагоприятная. Съездили в торговый центр посмотреть друзьям подарки. Заодно и мороженное поели в кафешке. Это она.
OldGeo
13 апреля 2017, 04:29
Мороженное мягкое, разных вкусов. Подставляешь стаканчик под краник, нажимаешь на рычаг и выдавливаешь сколько хочешь. Оплата по весу. Нам троим это стоило 14 долларов. В мороженное можно добавлять кусочки фруктов, шоколад, сироп, что-то конфетообразное. Это вкусно.
OldGeo
13 апреля 2017, 04:31
Ну, и я попозировал для почтенной публики треда. smile4.gif
Аркадий
13 апреля 2017, 06:52

OldGeo написал: Съездили в торговый центр посмотреть друзьям подарки

В первый же день??? Ну вы, блин, даёте... (генерал)

OldGeo написал: Это вкусно

Эх, люблю мороженое... Но у нас такое только в Макдональдсе. А я туда категорически не заглядываю...
Аркадий
13 апреля 2017, 06:58
А у нас в программе Голубое небо - это такая программа полётов всяких разных авиакомпаний для снижения цен на международные полётыэ подписали соглашение с Исландской лоу кост фирой Вау на полёты в Рекьявик. А оттуда летает та же фирма в Штаты и Канаду. Таким образом обещают стоимость билета в "автобусе с крыльями" до Канады или Штатов и обратно уложить в 500 долларов. Звучит очень заманчиво. Тем более, что с Канадой безвизовое сообщение.
Аркадий
13 апреля 2017, 07:00

Могла бы, между прочим, продолжить рифмы... куда свечи ещё втыкаются... 3d.gif
Martin
13 апреля 2017, 13:08

OldGeo написал: Мы в гостях у дочери.

Что за страна? Надписи на английском.
Аркадий
13 апреля 2017, 19:46

Martin написал: Что за страна?

По мягкому мороженому не определил? Один из их соединённых штатов...
Black Hawk
13 апреля 2017, 21:47

Martin написал:  Black Hawk, с днем рождения! ura.gif

Света написала:  Блэк, с Днем рождения! Здоровья и исполнения задуманного.

Shella написала:  Блэкуша, с Днюхой! Здоровья тебе, дорогой!

OldGeo написал:  Сергей, с днем рождения! Желаю тебе все время пребывать в хорошем настроении.

Спасибо, други мое! smile4.gif beer.gif
OldGeo
14 апреля 2017, 05:34

Martin написал: Что за страна? Надписи на английском.

США, штат Орегон.
OldGeo
14 апреля 2017, 05:38

Аркадий написал: В первый же день??? Ну вы, блин, даёте... (генерал)

В этом году с погодой не повезло. Дожди. Сегодня опять. И завтра будут. В субботу и воскресенье сухо, потом до четверга опять дожди. Кроме как по магазинам гулять и делать нечего.

Аркадий написал: Эх, люблю мороженое...

Мало кто его не любит. Здесь оно вкусное.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»