Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кофе попьем
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Аркадий
17 апреля 2017, 23:40

Martin написал:  собрали все нужные анализы и бумажки и я положил маму в больницу.

Всё будет хорошо.
А у нас сегодня последний день праздника Песах, выдался замечательный солнечный день. И мы решили пообедать в ресторане в Ашдоде. Заодно и папу вывезти.
Аркадий
17 апреля 2017, 23:51
Для тех, кто не в курсе - в Песах нельзя кушать ничего мучного. Пить пива. Да и вообще - работать. Рай для бездельников. Дети выбрали ресторан, который работает. Раз работает, значит - не блюдут. Потому что некоторые рестораны полностью меняют меню дабы не морочить голову людям. Каково же было наше удивление, когда придя в ресторан, мы узнаём, что у них всё кашерно к Песаху, пива нет, хлеба нет, пасты нет и так далее. В общем посмотрели меню - кушать есть что. Решили - хрен с ними, поообедаем. Сделали заказ, обслуживание замечательное и очень быстрое. По дороге посмеялись с девочкой официанткой насчёт как же они кашерны к Песаху если работают в праздник? Короче, после еды, заказываем десертное меню. В израиле есть такое мороженое, изготовленое на соевом молоке, которое можно кушать сразу после мяса. если кто не помнит - мясное с молочным смешивать - страшный грех... Невестка решила приколоть официантку и спрашивает: А мороженое молочное? на что официантка спокойненько отвечает: Конечно, молочное! Тут уж мы полностью выпали в осадок... такого пасхального кашрута я уже давненько не встречал... Эо же надо быть настолько идиотами... Я, конечно, не имею в виду официантку, она лишь зарабатывает зарплату. В общем, закусили мороженым, погуляли немножко и поехали домой.
Это ашдодский порт.
OldGeo
18 апреля 2017, 01:17

Аркадий написал:  Раз работает, значит - не блюдут.

Или вера позволяет. У меня вчера был именно такой случай. Решили пообедать в мексиканском ресторане, но он не работал, потому что тут вчера тоже была Пасха. А китайский работал. У жены была свинина в тесте и вкусный кисло-сладкий соус.
OldGeo
18 апреля 2017, 01:19
У меня овощи с курицей и беконом. Вкусно, но солоновато из-за соевого соуса. овощи полусырые. Жена говорит, что это полезно. Я не возражаю, могу даже свеклу в сыром виде (натертую и с майонезом) есть.
OldGeo
18 апреля 2017, 01:24
У дочери говядина в тесте, овощи и рис. На снимке попалась часть плошки с острым супом. Он как жидкий кисель. Но вкусный, мне нравится.
OldGeo
18 апреля 2017, 01:28
У друга креветки в тесте, рис, цыпленок в тесте и то ли лук, то ли капуста. Порции очень большие. Один я все съел, потому что моя была существенно меньше. Пришлось половину еды забирать с собой. Здесь это принято, дают коробочки для еды и пакет, чтобы можно было донести.
OldGeo
18 апреля 2017, 01:31
Это из-за погоды такой гастрономические уклон. Сегодня впервые прогулялись с женой пешком. Но периодически шел дождь, мы как раз в это время занимались шопингом. Вот вчерашний вид на город Юджин с окрестных холмов.
Последний из Брюменджи
18 апреля 2017, 16:25
Посоны, шикарные репортажи! tongue.gif
Последний из Брюменджи
18 апреля 2017, 16:26
Блэки, с прошедшим! Будь! beer.gif
Ipka
18 апреля 2017, 16:31

Аркадий написал:

Помнится, в Тель-Авиве подавали бифштекс, а на нем - огроменный кусок сливочного масла biggrin.gif Так же, по идее, тоже нельзя? Хотя там в пятницу-субботу вечерами все бары были забиты. Может, им там пофик smile.gif

OldGeo написал: У меня овощи с курицей и беконом.

О, вот такие штуки очень люблю smile4.gif
OldGeo
18 апреля 2017, 19:47

Последний из Брюменджи написал: Посоны, шикарные репортажи!

Спасибо. А ты совсем от этого отошел. А ведь когда-то много интересного показывал.

Ipka написала: О, вот такие штуки очень люблю

Я некоторые виды овощей любил еще с детства (редис, огурец, помидор, баклажан, зеленый лук). А теперь даже сложно назвать что мне из растительного не нравится.
Аркадий
18 апреля 2017, 21:39

OldGeo написал:  У жены была свинина в тесте и вкусный кисло-сладкий соус.

Моя любимая китайская еда!

OldGeo написал: креветки в тесте, рис, цыпленок в тесте

Крутая порция!

Ipka написала: Так же, по идее, тоже нельзя?

Что значит - нельзя? И можно, и нужно! Но не всем! Есть и такие, котрые свято верят, что это грех, который даже в Судный День не замолить... А большинство тель авивцев нормальные и кушают всё чего дают. Да и мы тоже...
Ipka
18 апреля 2017, 22:27

Аркадий написал:

Да понятно, что не всем нельзя biggrin.gif Просто я в Израиле была давно и мельком, так что не совсем разобралась в ваших реалиях, насколько повсеместно это все соблюдается. Вот в Индии если нельзя говядину - то никому нельзя biggrin.gif
Istudent
19 апреля 2017, 03:26

Ipka написала: Вот в Индии если нельзя говядину - то никому нельзя

Но тот же индус - если приедет к нам, будет есть?
Ipka
19 апреля 2017, 05:39

Istudent написал:

Нет, не будет.
OldGeo
19 апреля 2017, 08:59
Погода позволила прогуляться. Одноэтажная Америка.
OldGeo
19 апреля 2017, 09:01
Мне очень нравится ухоженность. Неопрятные места, правда, тоже встречаются.
OldGeo
19 апреля 2017, 09:02
Необычной формы тюльпаны у дома дочери.
OldGeo
19 апреля 2017, 09:02
А это обычные.
Аркадий
19 апреля 2017, 19:54

Ipka написала: Вот в Индии если нельзя говядину - то никому нельзя

То-то все индусы худющие...

OldGeo написал: Одноэтажная Америка.

Деревяно-гипсовая...

OldGeo написал: Необычной формы тюльпаны у дома дочери.

Надо их голландцам экспортировать!
OldGeo
19 апреля 2017, 20:21

Аркадий написал: Деревяно-гипсовая...

Да. С их климатом позволительно.

Аркадий написал: Надо их голландцам экспортировать!

Думаешь у них таких нет?
Black Hawk
19 апреля 2017, 20:24

Последний из Брюменджи написал:  Блэки, с прошедшим! Будь!  beer.gif 

Буду! Сэнкс! smile4.gif
Martin
20 апреля 2017, 13:32
Вот такой обед в "Вилке и ложке" обошелся мне в 567 рублей (и то так дорого потому что заказал две форели вместо одной):
Martin
20 апреля 2017, 13:36
.
OldGeo
20 апреля 2017, 20:29

Martin написал: Вот такой обед в "Вилке и ложке" обошелся мне в 567 рублей (и то так дорого потому что заказал две форели вместо одной):

Тебе с твоей поджелудочной лучше без подливки рыбу есть. А что такое "Вилка и ложка"?
Аркадий
20 апреля 2017, 20:29

OldGeo написал: Думаешь у них таких нет?

Выяснить не помешает!

Martin написал: 567 рублей

Форельки какие-то маленькие. Да и вообще, в рублях тяжело разобраться. На сколько делить нужно?
OldGeo
20 апреля 2017, 20:32

Аркадий написал: Выяснить не помешает!

Я однажды через Амстердам в США летел. Там этих тюльпанов даже в аэропорту вагон. Но если случится побывать в Амстердаме, то буду выяснять. smile4.gif

Аркадий написал: Форельки какие-то маленькие. Да и вообще, в рублях тяжело разобраться. На сколько делить нужно?

Примерно 10 долларов.
Martin
20 апреля 2017, 22:03

OldGeo написал: А что такое "Вилка и ложка"?

Оригинальная концепция сети ресторанов за Уралом. Входит в Компанию-ресторатор "Фуд-мастер".

OldGeo написал: Примерно 10 долларов.

Сегодня мне обед обошелся вообще в 5 долларов - я взял на второе куриный окорочок вместо форели.
Astr
20 апреля 2017, 23:50

Аркадий написал: Надо их голландцам экспортировать!

Кто будет экспортировать их голладнцам, м? Я спрашиваю - какая страна будет продавать голландцам тюльпаны Биберштейна? smile.gif
user posted image
OldGeo
21 апреля 2017, 04:51

Astr написал: Кто будет экспортировать их голладнцам, м? Я спрашиваю - какая страна будет продавать голландцам тюльпаны Биберштейна?

Аркадий меня подбивает на это дело. smile4.gif
OldGeo
21 апреля 2017, 04:56

Astr написал: тюльпаны Биберштейна?

А это не тюльпан Грейга? Биберштейн желтый. Хотя цветоводы, наверное, какой угодно цвет выведут.
Astr
21 апреля 2017, 06:13

OldGeo написал: А это не тюльпан Грейга?

В данном контексте Биберштейн звучит гораздо лучше. smile4.gif
Насчёт Грейга не уверен - остролепестковых видов достаточно, кто знает, что за вид для этого садового сорта использовался. Скажем, тюльпан Шмидта тоже подошёл бы.
user posted image
OldGeo
21 апреля 2017, 06:25

Astr написал: В данном контексте Биберштейн звучит гораздо лучше.

С этим трудно не согласиться. smile4.gif А вообще тюльпан очень красивый цветок, на мой вкус.
Astr
21 апреля 2017, 06:59

OldGeo написал: тюльпан очень красивый цветок, на мой вкус.

В связи с этим не могу не вспомнить историю, произошедшую с голландским моряком и тюльпановой луковицей. Это было во время бурного роста Харлемской тюльпановой биржи, когда её биржевая стоимость достигла стоимости всей Ост-Индийской компании.

В «Путешествиях» Блейнвилла приводится забавный случай. Богатый купец, гордившийся своими редкими тюльпанами, получил большую партию товара. Эту весть ему принес в бухгалтерию некий моряк. Купец наградил его за хорошую новость крупной копченой селедкой. Моряк, заметив на конторке торговца луковицу, очень похожую на луковицу репчатого лука, незаметно сунул ее в карман в качестве закуски к селедке.Едва он ушел, как купец обнаружил пропажу драгоценной луковицы тюльпана «Семпер Август» стоимостью три тысячи флоринов. Все домашние были подняты на ноги, драгоценную луковицу искали повсюду, но тщетно. Горю купца не было предела. Наконец кто-то заподозрил моряка.Моряк и не думал прятаться. Его обнаружили мирно сидящим на бухтах каната и пережевывающим последний кусочек «лука». Он и не помышлял, что ест завтрак, на деньги от продажи которого можно было кормить экипаж целого корабля в течение года или, как утверждал ограбленный купец, «устроить роскошный пир для принца Оранского и целого двора штатгальтера». Моряк провел несколько месяцев в тюрьме по обвинению в краже в особо крупных размерах.

Аркадий
21 апреля 2017, 14:32

OldGeo написал: Примерно 10 долларов.

Шикарно! Я завидую!

Astr написал: какая страна будет продавать голландцам тюльпаны Биберштейна?

Дык, Израиль давно уже тюльпаны в Голландию продаёт...

OldGeo написал: Аркадий меня подбивает на это дело

Ну вот... Снова евреи виноваты! 3d.gif
OldGeo
21 апреля 2017, 20:34

Аркадий написал: Шикарно! Я завидую!

Мы вчера с женой шопингом занимались. Пообедать зашли в китайский буфет. Мы впервые с этим делом несколько лет назад в Бостоне познакомились. Наш бостонский приятель считает, что это американизированная китайская еда, но это вкусно и разнообразно. Плюс там система типа шведского стола. Можно накушаться до тошноты. Нам двоим еда обошлась в 17 долларов плюс пара долларов чаевых. И это дешевле, чем в местных китайских ресторанах. Кстати, у другого бостонского приятеля сын женился на китаянке. Он несколько раз бывал в Китае. Там кухня весьма разнообразна и кажется зависит от региона. Мы в Бостоне один раз были в китайском ресторане. Там все блюда были пельменеобразными. На вкус неплохо, но я люблю, чтобы было много овощей.

Аркадий написал: Ну вот... Снова евреи виноваты! 

Это наша миссия. smile4.gif

Аркадий написал: Дык, Израиль давно уже тюльпаны в Голландию продаёт...

И до Голландии евреи добрались. smile4.gif
Martin
22 апреля 2017, 15:04

Аркадий написал: Всё будет хорошо.

Забыл отписаться: операция 19 апреля прошла успешно, сейчас мама восстанавливается в палате.
Аркадий
22 апреля 2017, 15:23

OldGeo написал: пара долларов чаевых

Хорошо, что всего один доллар не дали. Мне как-то друг детства живущий в Нью Йорке рассказывал, что 1 доллар оставляют в насмешку, чтобы подчеркнуть какая была невкусная еда или ужасное обслуживание.

OldGeo написал: Это наша миссия.

Наша или ваша? 3d.gif

OldGeo написал: И до Голландии евреи добрались

Ага. Скоро голландцы обленятся и перестанут тюльпаны выращивать!

Martin написал: мама восстанавливается в палате.

smile.gif
Martin
22 апреля 2017, 17:06

Аркадий написал: Ага. Скоро голландцы обленятся и перестанут тюльпаны выращивать!

А во всем, как всегда, окажутся евреи виноваты. biggrin.gif
Аркадий
22 апреля 2017, 22:23

Martin написал: А во всем, как всегда, окажутся евреи виноваты.

Несомненно! 3d.gif
OldGeo
23 апреля 2017, 09:12

Аркадий написал: Наша или ваша?

Мне в связи с этим анекдот советских времен вспоминается. Помнишь был такой журналист Зорин? Встречаются Зорин и Киссинджер. Зорин спрашивает Киссинджера: - А это правда, что Вы еврей? Киссинджер отвечает: - А Вы? Зорин: - Я русский. Киссинджер: - А я американский.
OldGeo
23 апреля 2017, 09:15
У меня сегодня опять гастрономические варианты. Сначала американский буфет. Тоже система шведского стола. Любят всякое обжаренное мясо.
OldGeo
23 апреля 2017, 09:16
Картофель в разных видах тоже широко представлен, даже печеный видел. Что-то пророщенное тоже популярно.
OldGeo
23 апреля 2017, 09:20
Я больше на овощи внимание обращаю. Но обжаренные минисардельки очень вкусные. Еще там куча всяких оладьев была, а на десерт разные варианты коблеров.
OldGeo
23 апреля 2017, 09:23
А вечером попали в японский ресторан. Подача оригинальная. У меня в городе тоже есть несколько суши баров, но здесь еда вкуснее. А еще было пиво Саппоро, правда сваренное в США. Рекомендую, отличное светлое пиво.
OldGeo
23 апреля 2017, 09:25
Я не являюсь большим любителем поесть, но интересно было попробовать разные кухни.
OldGeo
23 апреля 2017, 09:30

Аркадий написал: Хорошо, что всего один доллар не дали. Мне как-то друг детства живущий в Нью Йорке рассказывал, что 1 доллар оставляют в насмешку, чтобы подчеркнуть какая была невкусная еда или ужасное обслуживание.

Я где-то вычитал, что здесь принято оставлять 10-15% на чай. Но насколько я понял еще зависит от уровня ресторана.
Аркадий
23 апреля 2017, 19:06

OldGeo написал:  анекдот советских времен вспоминается

3d.gif 3d.gif 3d.gif

OldGeo написал: Любят всякое обжаренное мясо

Не дураки!

OldGeo написал:  интересно было попробовать разные кухни.

Это всегда интересно!
Astr
23 апреля 2017, 22:55

OldGeo написал: Я где-то вычитал, что здесь принято оставлять 10-15% на чай.

Есть специальная графа, кажись, в счёте для "на чай". В Вашингтоне через несколько дней нас официанты избегали обслуживать. Оказалось, что с российских карточек можно списать только основной счёт, а привычным способом на чай - не удаётся. Разобравшись, мы стали кэшем расплачиваться. А так да, около 10%.
Аркадий
25 апреля 2017, 23:10

Astr написал:  В Вашингтоне через несколько дней нас официанты избегали обслуживать

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»