Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Семинар по бондажу
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Zenj
10 сентября 2004, 23:00
Семинар по бондажу.

Вводный теоретический курс по основам бондажа. Охватываемые темы:

История и традиции европейской и восточной школы бондажа.
Основы безопасности.
Традиционные методы и их практическая реализация.

Состав ведущих ближайшего семинара:

Zenj – ведущий семинара.
Possessor – организатор.
MasterOfSlave – консультант и организатор.

Краткая программа семинара.

1. Вводная лекция. История бондажа, восточные и западные традиции, цели и задачи, эротическая составляющая. Эстетика и воздействия.
2. Лекция по основам безопасности.
(Перерыв)
3. Лекция по основным девайсам (веревки и т.п.). Какие бывают, как выбрать.
4. Лекция по основам применения девайсов. Узлы на веревках, steel (замочки и карабинчики).
(Перерыв)
5. Демонстрация классических приемов связывания.
6. Заключительная часть. Вопросы и ответы.

Стоимость входного приглашения пока не определена.

Что входит в стоимость приглашения.
1. Участие в семинаре.
2. Легкий «перекус» в перерывах – чайный, кофейный стол, горячие бутерброды.

Место проведения:
Помещение клуба в центре Москвы, недалеко от метро «Улица 1905 года». Помещение оборудовано сценой для ведущего и баром.

Дата.
Мероприятии планируется в начале октября. Предполагаемое количество участников – 10 человек.

Пожелания и комментарии приветствуются.
Кэрри
10 сентября 2004, 23:16
О, наконец-то! dance.gif Давно пора. smile.gif

А какие именно приёмы связывания относятся к классическим?
Нэт
11 сентября 2004, 08:25

Zenj написал: Семинар по бондажу.

А-аааа! Хочу-хочу-хочу!!!!

Zenj написал: Вводный теоретический курс по основам бондажа

Правильно ли я поняла, что следующий будет "вводный практический курс" biggrin.gif и без посещения теоретического на него не пустят?

Zenj написал:Предполагаемое количество участников – 10 человек.

Тут же представила себе огромную толпу желающих tongue.gif

1. 10 топов?
2. нижние на теоретический семинар не допускаются?
3. как будет проходить набор групп?
4. сначала все желающие прослушать теорию, а потом только следующий курс (надеюсь он планируется shuffle.gif)

(осторожно достает из сундука свои свитчевые наклонности, с надеждой
смотрит на них, горестно вздыхает и убирает обратно
).
MasterOfSlave
11 сентября 2004, 10:24

Кэрри написала: О, наконец-то! dance.gif Давно пора. smile.gif

А какие именно приёмы связывания относятся к классическим?

Ну, на правах одного из организаторов - приглашаю лично. Увидишь... wink.gif
Кэрри
11 сентября 2004, 15:46
Вот не понял ты, MasterOfSlave, моей гениальной задумки! haha.gif wink.gif

Мы -то с Шорохом, понятное дело, придём, даже невзирая на степень нашего безразличия к бондажу.
Я в качестве скрытой рекламы спрашиваю - типа, чтоб у организаторов была возможность выйти и подробно осветить, что конкретно и как на семинаре изучаться будет. Не всем же это безразлично? Многие на семинаре научиться чему-нибудь захотят, ведь правда же? biggrin.gif

Чем больше вы расскажете о том, что на семинаре изучается - тем более правильный народ к вам на семинар пойдёт. Чтобы пришли именно те, кому нужен ваш семинар, нужно, чтобы люди могли заранее определить - нужен или не нужен. Следовательно, требуется информация о том, что планируется.

Кроме того, уже имея перечень классических приёмов связывания, желающие смогут высказать свои пожелания по неклассическим. Это вам, как организаторам - обратная связь. Можно заранее учесть...

Ну и, наконец, мне правда интересно: какие конкретно приёмы связывания классическими являются... shuffle.gif
Мне всегда всякие такие вещи интересны. Я ж теоретик. lady.gif
MasterOfSlave
13 сентября 2004, 11:26
[/QUOTE]

Кэрри написала: Вот не понял ты, MasterOfSlave, моей гениальной задумки! haha.gif wink.gif

Ага, каюсь, не понял. Но теперь-то уже, само собой... wink.gif

Мы -то с Шорохом, понятное дело, придём, даже невзирая на степень нашего безразличия к бондажу.

Будем рады. dance.gif

Я в качестве скрытой рекламы спрашиваю - типа, чтоб у организаторов была возможность выйти и подробно осветить, что конкретно и как на семинаре изучаться будет. Не всем же это безразлично? Многие на семинаре научиться чему-нибудь захотят, ведь правда же? biggrin.gif

Чем больше вы расскажете о том, что на семинаре изучается - тем более правильный народ к вам на семинар пойдёт. Чтобы пришли именно те, кому нужен ваш семинар, нужно, чтобы люди могли заранее определить - нужен или не нужен. Следовательно, требуется информация о том, что планируется.

Кроме того, уже имея перечень классических приёмов связывания, желающие смогут высказать свои пожелания по неклассическим. Это вам, как организаторам - обратная связь. Можно заранее учесть...

Ну и, наконец, мне правда интересно: какие конкретно приёмы связывания классическими являются... shuffle.gif
Мне всегда всякие такие вещи интересны. Я ж теоретик. lady.gif

Вкратце такой план. Семинар для начинающих... Со всеми вытекающими. История, основы безопасности, материалы и девайсы для бондажа, смежные практики (поверхностно). Что касается классических приемов - связывание рук, ног, простые обвязки.
Что касается классических приемов - это сложно описать словами. Надо картинку предъявить? wink.gif
Faberge
13 сентября 2004, 22:42

MasterOfSlave написал:

Что касается классических приемов - это сложно описать словами. Надо картинку предъявить? wink.gif[/QUOTE]

(приходит мужик на работу грустный. Сослуживцы: Что случилось? - Мне жена вчера изменила. - Как?! - Что, показать..?) wink.gif

Судя по активности участников треда, потребуеся предварительная запись. Я записываюсь! А что с нижними?
донSkyrat
14 сентября 2004, 09:23
Здорово, готов записаться сразу, жаль тред не позволяет. biggrin.gif 3d.gif
MasterOfSlave
14 сентября 2004, 10:57

Нэт написала:

Правильно ли я поняла, что следующий будет "вводный практический курс"  biggrin.gif и без посещения теоретического на него не пустят?

Это он только так называется - теоретический. 3d.gif Он такой, как бы сказать, полупрактический.

1. 10 топов?

Да.

2. нижние на теоретический семинар не допускаются?

Допускаются вместе с Топом. Скажем так, 10 пар. Если человек приходит один, то он по умолчанию считается Топом wink.gif

3. как будет проходить набор групп?

По записи.

4. сначала все желающие прослушать теорию, а потом только следующий курс (надеюсь он планируется shuffle.gif)

См. выше про "теорию".

MasterOfSlave
14 сентября 2004, 12:49

донSkyrat написал: Здорово, готов записаться сразу, жаль тред не позволяет. biggrin.gif  3d.gif

Тред не позволяет по одной только причине - запись пока не начата. Только самая предварительная. Ориентировочная дата проведения - второе воскресенье октября.
System
14 сентября 2004, 12:52
Народ, ну не томите! Очень хочется попасть...
Даешь запись! smile.gif
MasterOfSlave
17 сентября 2004, 10:04

System написала: Народ, ну не томите! Очень хочется попасть...
Даешь запись! smile.gif

Готовимся. О начале записи будет известно чуть позже.
Glaza
18 сентября 2004, 00:42
vamp.gif

Огромная просьба - я (мы) из Сети периодически выпадаем. Мои телефоны есть у кучи народа.

Народ !!!
Пожалуйста сообщите где и когда будет доступна инфа о семинаре, а еще лучше - сразу нас запишите 3d.gif

Glaza vamp.gif и Рыжая S. coquet.gif
Андрюша
18 сентября 2004, 13:46
Тоже хочет записаться на семинар.
И нетерпеливо переспрашивает.
- Ну когда же?
Полночь
21 сентября 2004, 09:40
Так как записи еще нет, а уже очень хочется, ( боюсь не успею smile.gif ),хочется отменится здесь. Не забудьте про меня!
fidget
21 сентября 2004, 23:32
Извините, есть ли возможность нижней все-таки попасть на семинар ??
Когда первый раз услышала, что возможно будет семинар, решила что должна попасть обязательно! smile.gif
на митинге побывать к сожалению не получилось frown.gif

могу ли я записаться на семинар?
Шорох
29 сентября 2004, 21:55
Начало октября уже послезавтра.
Просьба к организаторам как-то проявляться, и хотя бы отвечать на вопросы, раз вы завели этот тред.
MasterOfSlave
30 сентября 2004, 12:17
Приношу всем свои извинения. Информация будет доступна в кратчайшее время. Все, кто в этом треде отметился, внесены в список потенциальных участников. Всем спасибо за проявленный интерес.
Kirk
30 сентября 2004, 12:20
# + Taerola
petronij
30 сентября 2004, 14:10

MasterOfSlave написал: Приношу всем свои извинения. Информация будет доступна в кратчайшее время. Все, кто в этом треде отметился, внесены в список потенциальных участников. Всем спасибо за проявленный интерес.

Забавно: сначала объявили, что запись будет позднее, а теперь окажется, что все места уже разобраны? Вы не находите, что это не очень корректно?
sturman
30 сентября 2004, 17:28
Я + Shando
Taerola
7 октября 2004, 17:29
А можно вопрос? coquet.gif
А что-то еще будет? Или всё уже умерло?.. confused.gif
Zenj
7 октября 2004, 19:37
Будет непременно. Так или иначе, рано или поздно.

Места не кончатся.

Нижним - можно glad2.gif
BAndy
8 октября 2004, 09:30
Мы бы с удовольствием записались, но пока не определена дата, ничего нельзя спланировать. Я думаю желающих будет сильно больше 10, может есть смысл сделать такие семинары регулярными, как у Шороха?
К тому же семинар для НАЧИНАЮЩИХ, а тут уже все люди опытные отметились, которые сами поучить могут! smile.gif
MasterOfSlave
16 октября 2004, 13:11
Информация на сегодняшений момент такова.
Семинар состоится 31 октября 2004 года, если не будет никакого форс-мажора. К участию в семинаре приглашаются в основном пары (для отработки некоторых приемов в рамках семинара потребуется партнер). Количество участников семинара - 6-7 Топов.
Предварительная встреча с желающими участвовать в семинаре состоится в субботу, 23 октября. Если кому-то это по каким-либо причинам неудобно, можно связаться со мной или любым другим организатором семинара и договориться о встрече.
Более подробная информация о месте проведения и стоимости участия будет выложена в самое кратчайшее время.
Kirk
18 октября 2004, 08:53
Еще такой вопрос
Будет ли выдаваться какое либо пособие по бондажув печатном или электронном виде ?
petronij
18 октября 2004, 10:39
Я так понял, что нормальной записи на семинар организаторы объявить не в состоянии. Ну я тогда тут крикну, что тоже хочу учиться! wink.gif
MasterOfSlave
18 октября 2004, 16:24
Записавшиеся на семинар.

Faberge
донSkyrat
System
Glaza
Андрюша
Полночь
fidget
Kirk
petronij
sturman
BAndy
Taerola

Если кого-то забыл или, наоборот, включил кого-то лишнего, пожалуйста, поправьте.
Taerola
18 октября 2004, 17:35
Я отдельно не записывалась. smile.gif
sturman
19 октября 2004, 23:04
Суббота, 23-е всё ближе. Хотелось бы узнать, когда/где встреча, чтобы планы скорректировать.
MasterOfSlave
21 октября 2004, 08:55

Taerola написала: Я отдельно не записывалась.  smile.gif

Мои извинения... shuffle.gif
MasterOfSlave
21 октября 2004, 13:54
Bael оказал нам честь, став одним из организаторов семинара.

Еще раз о формате проведения семинара. К сожалению, за один семинар мы не сможем принять больше 7-8 пар. Причем предпочтительны именно пары - в силу специфики, невозможно провести закрепляющий навыки тренинг без партнера.

Определена стоимость участия в семинаре - 2000 рублей с пары.
Kirk
21 октября 2004, 15:12
еще раз хотелось бы уточнить,
Будет ли како-либо пособие, хотя бы в электронном виде ?
System
21 октября 2004, 16:36
MasterOfSlave, так что же со списком участников? Когда он определится?
Bael
21 октября 2004, 17:03

MasterOfSlave написал: Bael оказал нам честь, став одним из организаторов семинара.

Кхм... Спасибо за доверие smile4.gif
Буду рад принять участие, весьма.
Тем более в столь приятном обществе smile.gif

Kirk написал: еще раз хотелось бы уточнить,
Будет ли како-либо пособие, хотя бы в электронном виде ?

Предполагается раздаточный материал, скорее всего на бумажном носителе.
Котина
21 октября 2004, 18:13
Мы очень хотели бы прийти, нас двое.
Мы как раз начинающие и основы безопасности для нас сейчас - очень актуальная тема! shuffle.gif Надо изучать, пока не поздно! smile.gif
lesa_may
22 октября 2004, 17:07
А ещё можно записаться? Вдвоём? Если да, то я тоже хочу!!!
Только мы вообще почти ничего не знаем. jump.gif
MasterOfSlave
23 октября 2004, 13:35
Несколько дополнений.
1. Прошу:
Faberge
System
Glaza
Андрюша
fidget
sturman
BAndy
прислать подтверждение участия (или, соответственно, отказ) на мой почтовый ящик masterofslave(at)vanillaclub.ru.

2. Дата, время и место проведения установлены. Семинар состоится 31 октября (в воскресенье), время проведения - с 13 до 18 часов. Информация о месте проведения будет выслано дополнительно после получения подтверждения об участии.

3. От имени организаторов выражаю признательность Северу за помощь в безвозмездном предоставлении помещения для проведения семинара.
sturman
31 октября 2004, 19:23
Интересный получился семинар и, ИМХО, полезный. Для меня главный образом полезный в том плане, что достаточно неплохо ставит на место голову и позволяет систематизировать те навыки и приёмы, которые раньше применялись по наитию. Достаточное внимание уделено безопасности: лично дял меня это явилось одним из ключевых моментов. Ну и, конечно, возможность пообщаться с мастерами и посмотреть за их работой дорогого стоит.

В то же время ощущается нехватка методического материала: за исключением вопросов безопасности ничего нового в представленных материалах я для себя не нашёл. Также остался неосвещённым вопрос ведения сессии: каким образом при помощи бондажа достигать того или иного состояния у нижнего, c какими ещё воздействиями уместно и безопасно сочетать бондаж и т.п. Непосредственно техника вязки, по моему мнению, дело наживное и широко освещённое в интернете, а вот взаимодействие верхнего и нижнего - это то, что передать на сайте словами довольно трудно. Опять-таки, было бы очень интересен анализ бондажа со стороны нижнего (по аналогии с анализом Геллы в семинаре по флагелляции) - в конце концов, ради него, нижнего, и стараемся ;-]

Так или иначе, спасибо организаторам. Уверен, семинар этот не последний и круг обсуждаемых вопросов будет со временем расширяться ;-]
MasterOfSlave
1 ноября 2004, 10:49
Итак, семинар прошел. Первый. Будем надеяться, что первый блин не оказался таким уж комом, хотя без накладок, надо признать, не обошлось.

Огромная просьба ко всем слушателям семинара прокомментировать услышанное и увиденное.

И напоследок хотелось бы выразить благодарности:
1. Всем участникам семинара.
2. Администрации клуба "Четыре комнаты" за предоставленное помещение.
3. Северу за помощь в организации семинара.
4. Трис, Готфриду и АлекЗандеру за помощь в подготовке материалов.
5. Шороху и Гелле за возможность использования форума "Нежные прикосновения" в качестве рекламного и информационного ресурса.

Спасибо. shuffle.gif
MasterOfSlave
1 ноября 2004, 11:04

sturman написал: Интересный получился семинар и, ИМХО, полезный. Для меня главный образом полезный в том плане, что достаточно неплохо ставит на место голову и позволяет систематизировать те навыки и приёмы, которые раньше применялись по наитию. Достаточное внимание уделено безопасности: лично дял меня это явилось одним из ключевых моментов. Ну и, конечно, возможность пообщаться с мастерами и посмотреть за их работой дорогого стоит.

В то же время ощущается нехватка методического материала: за исключением вопросов безопасности ничего нового в представленных материалах я для себя не нашёл. Также остался неосвещённым вопрос ведения сессии: каким образом  при помощи бондажа достигать того или иного состояния у нижнего, c какими ещё воздействиями уместно и безопасно сочетать бондаж и т.п. Непосредственно техника вязки, по моему мнению, дело наживное и широко освещённое в интернете, а вот взаимодействие верхнего и нижнего - это то, что передать на сайте словами довольно трудно. Опять-таки, было бы очень интересен анализ бондажа со стороны нижнего (по аналогии с анализом Геллы в семинаре по флагелляции) - в конце концов, ради него, нижнего, и стараемся ;-]

Так или иначе, спасибо организаторам. Уверен, семинар этот не последний и круг обсуждаемых вопросов будет со временем расширяться ;-]

Спасибо за конструктивную критику.
Обязательно внесем упомянутые вопросы в программу.
System
1 ноября 2004, 15:02
Спасибо огромное за семинар! Лед тронулся, первый блин получился очень даже вкусным! smile.gif Искренне хочется надеяться, что дело пойдет - таких семинаров очень-очень не хватало. И будут следующие ступени обучения. И будет свой ресурс с аккумулированнными матириалами, с советами уважаемых Мастеров, с идеями и возможностью интерактивного обмена опытом.... Но это мечты smile.gif, а в реальности я уже получила большое удовольствие как от самого процесса изучения (в т.ч. от первого практического опыта), так и от общения с Мастерами и просто хорошей компанией.

Из замечаний - хотелось бы немного больше времени вообще на семинар и в частности на практические занятия. Мы ушли в 18, но заведение оставалось практически пустым, поэтому теоретически аренду помещения можно было бы продлить, соотвественно, отразив это на взносе за обучение. Если и дальше там проводить...

sturman написал: Непосредственно техника вязки, по моему мнению, дело наживное и широко освещённое в интернете...

Я с тобой согласна по большинству пунктов, но этот выбрасывать или урезать никак нельзя! Лично для меня он бесценен.
Только если будет несколько ступеней обучения по степени сложности, тогда, возможно, и есть смысл технику оставить только для новичков.

По поводу восприятия сессии нижним - мне в этом плане очень повезло, Risk согласился помочь мне в практике в качестве нижнего. Получила очень много ценных замечаний и советов, в том числе и отзывы опытного нижнего об ощущениях от бондажа... Это было здорово! super.gif

Ну и 10-метровый моточек веревки, подаренный организаторами каждому топу-семинаристу, - особая прелесть, так и провоцирует на эксперименты lips.gif
Нэт
2 ноября 2004, 13:45
Хотим сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем организаторам семинара.flower.gif

Была прекрасная модель и мастера показывали обвязки, комментируя каждое свое движение, что особенно важно для новичков.
И по организации тоже практически все было предусмотренно, и печатный материал, и веревки, и даже фуршет.

Бондажисты все же особенный народ. Очень спокойный, обстоятельный, интеллигентный, (потому как, неперменно, тонкий ценитель прекрасного biggrin.gif ). Чувствовалось, что и говорить о бондаже, и показывать свое искусство они могут еще очень долго. Что дает надежду на будующие семинары.

Что бы нам хотелось как новичкам в этом деле. На практике, после показа нескольких моделей, хорошо бы было, чтобы выполнение именно этих моделей максимально правильно «от и до» мастера провели-прокомментировали-проконтролировали в парах новичков, ловя ошибки в момент их возникновения и сами показывая в чем разница. Чтобы можно было почувствовать разницу между тем, что получается и, тем что в идеале может получиться.

Все было здорово! drink.gif

Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО Нэт и Vev.
System
2 ноября 2004, 14:40
А еще жалко, что мы не представились перед началом занятия. Нэт, я даже не знала, что ты там была... frown.gif
Нэт
2 ноября 2004, 16:26

System написала: А еще жалко, что мы не представились перед началом занятия. Нэт, я даже не знала, что ты там была...  frown.gif

Действительно, жалко mad.gif

Но, выполненный тобой бондаж ног Riskу, смотрелся супер. up.gif

System
2 ноября 2004, 16:37
Спасибо, Нэт smile4.gif
А я так увлеклась этим процессом... что даже не рассмотрела работы коллег-семинаристов.... shuffle.gif
Нэт
2 ноября 2004, 17:29

System написала: А я так увлеклась этим процессом... что даже не рассмотрела работы коллег-семинаристов.... shuffle.gif

А это потому что ты была верхней, а я нижней. tongue.gif
А нижние они знатные халявщики, что им еще делать как не рассматривать все вокруг. biggrin.gif

Bael
3 ноября 2004, 17:02
Дорогие друзья, участники семинара !
Большое спасибо за ваши замечательные отзывы, в том числе и за справедливую критику.
Никто и не надеялся, что первый семинар пройдет без косяков.
В дальнейшем будет увеличен объем теоретической части, особенно актуальных разделов современного искусства. Соответствующие материалы появятся в раздаточном материале, который со временем примет форму полноценного пособия.
Кроме того, чтобы научиться чему-то новому, требуется практика.
В практической части также будет уделено больше внимания выполнению семинаристами демонстрируемых обвязок.
К сожалению, охватить в рамках семинара все многообразие техник бондажа нереально.
Поэтому, если у вас появятся какие-то вопросы, если необходима консультация, то лично я и (уверен) мои коллеги будут рады помочь.
Желаю вам удачи в нелегком, но увлекательном деле wink.gif
System
3 ноября 2004, 17:27

Bael написал: В практической части также будет уделено больше внимания выполнению семинаристами демонстрируемых обвязок.

Можно проводить практику в несколько этапов, после каждого демонстрировать всем результаты работы топов и обсуждать допущенные ошибки. М? smile.gif
Bael
4 ноября 2004, 11:25

System написала:
Можно проводить практику в несколько этапов, после каждого демонстрировать всем результаты работы топов и обсуждать допущенные ошибки. М? smile.gif

Да, именно так smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»