Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Troy
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2
Alex Exler
16 сентября 2004, 07:44

eugen666 написал:
wink.gif  А остальные роли в списке, значит, не замечаем? kos.gif

Неправильно ты вопросы ставишь. Вопрос нужно ставить так: "Если свести Брэда Питта и Тома Круза - кто кого сборет?"
eugen666
16 сентября 2004, 08:16
Да, эт я не подумал... biggrin.gif

sintez
16 сентября 2004, 11:00

Alex Exler написал:
Честно говоря, я вовсе не старался сделать идеально стилистически выверенную речь блондинки. Это же просто стеб.

Просто когда ты приводишь диалоги голливудских режисеров-продъюсеров, они (диалоги) сомнений не вызывают, потому что мы с этими типами не знакомы. С блондинками знакомы почти все, а некоторые и не с одной, поэтому это нарушает общее впечатление. Тем более, что у каждого в жизни были свои блондинки.

"Своих" блондинок я в рецензии не узнал. Возможно, вот почему.
Главной чертой тех блондинок была какая-то законченность, целостность, гармоничность, идеальность. Это "самосовершенство", кстати, многие мужчины принимают за тупость.
Они не интересуются многими вещами, просто потому что эти вещи не соотносятся с тем прекрасным миром, который они представляют.
Они не говорят и не пишут длинных, сложноподчиненных предложений. Не потому что к концу предложения они забывают его начало (как думают некоторые), а потому что мысль, которую нужно выражать таким сложным способом, не стоит того, что бы ее произносить.
Они, на самом деле, вовсе не любят "рассуждать на темы, в которых ничего не понимают". Они делают это при мужчинах, чтобы у них сложилось впечатление, что они (мужчины) в этом деле "крутые специалисты".

Вот так вот. Хотя стеб хороший, но все-таки трудноузнаваемый.
ELEPHANT
17 сентября 2004, 08:27

sintez написал:

Они не говорят и не пишут длинных, сложноподчиненных предложений. Не потому что к концу предложения они забывают его начало (как думают некоторые), а потому что мысль, которую нужно выражать таким сложным способом, не стоит того, что бы ее произносить.

Мысль 1. Ааа... это самое, ты случаем не блондинка? Шутка.
Мысль 2. Дык, это самое, тут ведь речь идёт о вымышленной блондинке, панимаешь, здесь же типа не над блондинками стёб, а над образом блондинки из русского, и не только, народного творчества. Панимаешь, Чапаев, Штирлиц, Чебушака вроде то же не дурковатыми были ... зато в какие порой нелепые ситуации попадают.
Мысль 3. Не думаю, что сочиняя эту рецензию, Алекс так глубоко изучил психологию блондинки... типа блондинка, как феномен кльтуры 21 века.
sloth
17 сентября 2004, 11:08

Alex Exler написал:
Неправильно ты вопросы ставишь. Вопрос нужно ставить так: "Если свести Брэда Питта и Тома Круза - кто кого сборет?"

Так ведь сводили...
Alex Exler
17 сентября 2004, 11:18

sloth написал:
Так ведь сводили...

Они поженились?
sloth
17 сентября 2004, 11:52

Alex Exler написал:
Они поженились?

Ну после того что Брэд сделал с Томом в Интервью с вампиром он просто обязан был на нем жениться.smile.gif
Дракониха
17 сентября 2004, 17:51

sloth написал:
Ну после того что Брэд сделал с Томом в Интервью с вампиром он просто обязан был на нем жениться.smile.gif

Ты, наверное, хочешь сказать, после того что Том сделал с Бредом biggrin.gif ?
Женился не женился, но домой он к нему переехал wink.gif
Xander77..
18 сентября 2004, 13:06
Err... am I missing something, or is the "Lena" part of the review a nearly word-by-word translation of a review on Kinoman? Or was that review submitted by Alex/ a friend with a similar sense of humour?

BTW, here's a similar style if funnier review.

I liked Brad. Off course he was nothing like the "real" Achilles (who was very much a man that believed his own PR), but he fit the movie quite well.

Hector was great of course, Anagmenon was... well, Cox isn't a stranger to playing slimy bad guys, but this one of the few times I actually cheered when the bad guy met his demise... no Elektra and all...

I really disliked Peter O'Tool though... apparentely the only one. He was just too pompous (booming, theatreical).

The one-on-one battle scenes were good, but the mass battle scenes were more interesting/impressive in King Arthur (possibly due to less CGI)

Sorry for the English. I just think that pisat' vot take kuda truneye i dlya pishechego i dlya chitayuchego. If someone could point me to a English-Kirrilitza letters transliteration site...
eugen666
18 сентября 2004, 18:11

Xander77.. написал:

Sorry for the English. I just think that pisat' vot take kuda truneye i dlya pishechego i dlya chitayuchego. If someone could point me to a English-Kirrilitza letters transliteration site...

Site wink.gif
Xander77..
18 сентября 2004, 18:25
Уже получил линк. Но спасибо в любом случае.
Дракониха
18 сентября 2004, 19:50

Xander77.. написал: Уже получил линк. Но спасибо в любом случае.

А можно теперь перевести вышеизложенное?
Xander77..
18 сентября 2004, 21:29
Гмм.... Ну что то вроде:

Я не понял, или "Ленина" часть рецензии полу-пародия на настоящюю рецинзию от Алёны на "Киномане"? Или та рецензия тоже стёб?

Кстати, вот: http://www.livejournal.com/users/cleolinda/99710.html
похожая по стилю, но более смешная "рецензия" (на английском)

Брэд хорош. Правда "реалный" Ахилесс верил в собственный ПР...

Хектор безусловно великолепен, актёрu который играет Агамнемона не в первой играть "Плохишей", но он так хорошо это делает, что я даже апплодировал его безвременной кончине - несмотря на електру и тд.

А Приам мне не понравился. Кажется я единственный. Но слишком уж он помпезно-театралный.

Драки один-на-один лучще чем в Короле Артуре. А вот массовки хуже. Злоупотребление CGI.
Alex Exler
18 сентября 2004, 21:46

Xander77.. написал: Гмм.... Ну что то вроде:

Я не понял, или "Ленина" часть рецензии полу-пародия на настоящюю рецинзию от Алёны на "Киномане"? Или та рецензия тоже стёб?

Именно полупародия. Я же в конце рецензии дал на нее ссылку. Та рецензия совершенно серьезная.
Madjara
19 сентября 2004, 03:23

Mikki написал:
Еще в детстве (читая мифы) я всегда больше всего симпатизировал Гектору (и троянцам), чем грекам, а тут Бана так все здорово сыграл. Молодец. И Алексу спасибо, что оценил (хотя я боялся, что несчастный Гектор будет обстебан по полной программе).

Хорошего же ты мнения был об Алексе wink.gif
[задумчиво] Хотя, конечно, мало у меня было надежды на то, что Экслер поймет, что нужно трепетному девичьему сердцу, тоскующему по сильному плечу и накаченной попке... Но он (Алекс) понял, оценил, осознал, охарактеризовал и создал верное впечатление 3d.gif Он своим мужским умом все же дошел до того, что, значит, не мыщцой единой wink.gif , а Ахиллес - он в фильме психопат-психопатом, я за него бы замуж не пошла, хотя confused.gif Я б за Гектора пошла, пусть меня научат rolleyes.gif (все, где моя перекись водорода? 3d.gif)
(Вернувшись из аптеки с перекисью) На счет Гектора - это я серьезно. Побольше бы таких в жизни, эхх... А то либо Бивисы и Баттхеды, либо гладенькие карьеристы, либо коварные русские хакеры попадаются, а толку от них от всех... В общем, фильм "Троя" следует считать вредным, так как он провоцирует острые приступы женской тоски (biggreen.gif, но, по-хорошему, tear.gif tear.gif tear.gif )
Насчет Париса.

Mikki написал:
Ээ. Все, наверное, сказано (Алексом) правильно. Но "Леголаса" всерьез воспринимать не могу. Хоть убей.

В Париса хотелось кинуть чем-нибудь тяжелым с самого начала (и это Леголасу можно поставить только в заслугу). Героя сыграть, мабуть, и несложно, а вот качественно сыграть трусливую озабоченную скотину, да после этих самых героев, - это надо уметь! smile.gif (Хотя одну хорошую фразу Парис под конец все же произнес ("А давайте его [коня] сожжем..."). Всего одну умную фразу за три часа...) Но: одна моя знакомая (натуральная блондинка, если кому интересно) мне после просмотра "Трои" битый час доказывала, что Парис - умница и очень ответственный товарищ, раз он не оставил "эту чувырлу" © с мужем-алкоголиком, а с собой к папе прихватил be.gif
Madjara
19 сентября 2004, 03:25

Alex Exler написал:
Они поженились?

(Косясь на статус Экслера) Ну, каждый о своем... 3d.gif
avtushko
19 сентября 2004, 14:47

Xander77.. написал:
похожая по стилю, но более смешная "рецензия" (на английском)

Какая ж это рецензия, это "упрощенный сценарий". Забавно, мне понравилось smile.gif

ODYSSEUS: So, please remember all the Greek heroes, because that’s what we died for. Not for greed or lust or hubris, but so that people would remember… our greed, and our lust, and our hubris.
And, in conclusion: Cousins. They were totally cousins. biggrin.gif
Xander77..
19 сентября 2004, 15:19
Ну, полу-пародия, "смешная рецензия" / упрощёный сценарий... в общем одно и тоже ...

А там ещё несколко не менее смешных тем...

avtushko
19 сентября 2004, 15:41

Xander77.. написал: Ну, полу-пародия, "смешная рецензия" / упрощёный сценарий... в общем одно и тоже ...

А там ещё несколко не менее смешных тем...

Угу smile.gif Однако, хорошее кино, интересное и смешное smile.gif
sloth
21 сентября 2004, 16:23

Дракониха написала:
Ты, наверное, хочешь сказать, после того что Том сделал с Бредом biggrin.gif ?

Ну сначала он с ним, а потом наоборот. Вспомни в каком состоянии наxодился Том к концу фильма.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»