Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите начинающим!
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Ласковая Бестия
27 сентября 2004, 11:14
Начали пробовать и вот какие вопросы назрели:
это вопросы верхнего:

Поскольку я очень волнуюсь по поводу следов, меня прежде всего интересуют вопросы разогрева. Как определить, что уже достаточно и можно наращивать интенсивность? По каким признакам, кроме интенсивного покраснения? (Последний раз, кстати, попа была очень даже красной, однако ж разогрев был явно недостаточный)Как определить оптимальные паузы между подходами?

от себя добавлю: пью витамины и хожу в солярий (читали форум же!)

это мои:

Сколько в среднем проходит времени пока нижнего "пробьет"? Если я правильно понимаю, то суть процесса состоит в выработке условного рефлекса организма на боль - эндорфинов. Чем больше опыта - тем скорее наступает нужный эффект. Или нет?
Кэрри
27 сентября 2004, 16:59

Ласковая Бестия написала: Последний раз, кстати, попа была очень даже красной, однако ж разогрев был явно недостаточный

В чём выражалась его недостаточность? То, что синяки всё же были?

Это может зависеть от качества девайса.
От техники удара.
От типа кожи у нижней...

Какими девайсами вы пользовались?

Ласковая Бестия написала: Как определить оптимальные паузы между подходами?

По самочувствию. Это такая очень индивидуальная штука...
В среднем (в реальности время может очень сильно различаться даже у одного и того же человека) на отдых уходит приблизительно в 2 раза больше времени, чем на собственно подход.

Ласковая Бестия написала: Сколько в среднем проходит времени пока нижнего "пробьет"?

Опять же, сильно индивидуально...
Я знавала нижних, которые с первого раза неплохую нагрузку в состоянии были получить вполне себе с удовольствием.
В среднем какое-то время всё-таки нужно... 3-5 сеансов до того момента, когда довольно существенные воздействия можно будет применять.
Бывает и больше, если болевой порог изначально низкий.

Я знаю даже случай, когда девушка после 2 лет практики, на мой взгляд, дальше поглаживаний плетью не пошла (хотя сама она искренне считала себя мазохисткой). (Но тут, мне кажется, ещё и схема воздействия была нифига не правильная...)

Так что, тут наааастолько всё индивидуально!
Ты, собственно, что под "пробитостью" понимаешь? wink.gif
Ласковая Бестия
27 сентября 2004, 19:15

Кэрри написала: То, что синяки всё же были?

У-жас-ны-е! Помимо просто красных точек на спине, огромные темно-багровые гематомы на мягких частях спины.
Причем у меня не возникает синяка от, скажем, простого щипка. А от удара об офисную мебель - возникает. Это я о типе кожи.

Кэрри написала: Какими девайсами вы пользовались?

Собственно, ладонь, короткая трёхпалая кожаная шлёпалка, мякгий кожаный пояс, сложенный вдвое (от него, кстати, меньше всего следов оставалось, насколько я помню). И самое злое - бамбуковая розга, которую потом благополучно сломали...

Кэрри написала: По самочувствию. Это такая очень индивидуальная штука...

Первые 3-5 подходов были вполне нормальными. Приятно терпимыми. А на розге решила терпеть до последнего. Результат - режущая острая боль.

Кэрри написала: Ты, собственно, что под "пробитостью" понимаешь?

Получение сабспейса. Понятно, что размеров "Марианской впадины" (С) достичь сначала не получится.
Мне кажется по описанию, что во время самостоятельных родов возникает такое же ощущение. Зашивают наживую, потому что боли не чувствуешь. А потом - любовь ко всему живому, невероятное счастье. Я рассказывала, что большего кайфа не испытывала в жизни. Похоже?
Oksana
27 сентября 2004, 22:15

Ласковая Бестия написала: Зашивают наживую, потому что боли не чувствуешь.

Справедливости ради надо заметить что большинство женщин сабспейс не чувствуют в такие моменты. Зашивают по живому потому что там очень и очень мало нервных окончаний (По крайней мере мне так гинеколог говорил)
Ласковый Бес
28 сентября 2004, 10:11

Ласковая Бестия написала: И самое злое - бамбуковая розга, которую потом благополучно сломали...

И правильно сделали, имхо. Не для начинающих девайс - правда, поздновато я это понял. frown.gif
Кэрри
28 сентября 2004, 10:25

Ласковая Бестия написал(а): Причем у меня не возникает синяка от, скажем, простого щипка. А от удара об офисную мебель - возникает. Это я о типе кожи.

От удара о мебель у всех возникает. wink.gif
Но, раз сосуды в порядке (от щипка синяков не бывает), - это уже даёт надежду на лучшее.

Но ещё насчёт кожи важно - жирная или сухая? Тонкая или толстая? Есть лишний вес или нет?
Наличие лишнего веса и при этом тонкая сухая кожа - сочетание, которое, к сожалению, не даёт возможности избегать синяков полностью.

Ласковая Бестия написала:

Кэрри написала: Какими девайсами вы пользовались?

Собственно, ладонь...

haha.gif Эта вот иллюзия, что ладонь - несерьёзный девайс, - она всегда меня веселит...
Ну, он не то чтобы очень серьёзный по ощущениям - но синякоооов от него!
Во всяком случае, если речь идёт о ладони Шороха, - то уж лучше плетью. Повреждений значительно меньше. Хотя и зависит от ладони, конечно...

В целом, общий принцип таков: чем мягче девайс - тем меньше от него следов.
Именно поэтому при желании избежать синяков разогрев делают мягким флогером, - он значительно мягче, чем любой ремень. А уж потом можно ремень или плеть в руки брать.
Используя твёрдые девайсы типа трости без синяков обойтись вряд ли удастся.
Розгой может и получиться, теоретически, - но тоже трудно. Плети в этом смысле рулят. wink.gif

...Впрочем, со временем количество синяков само по себе уменьшается, даже если вообще ничего не делать - только практиковать Тему, и всё. И сходят они быстрее.

Ласковая Бестия написал(а): Первые 3-5 подходов были вполне нормальными. Приятно терпимыми. А на розге решила терпеть до последнего. Результат - режущая острая боль.

Да тут ведь ещё индивидуальные вкусовые пристрастия играют роль.

Я, скажем, розги именно за это не люблю: за режущий оттенок боли. Фе!
То ли дело - тяжёлая семихвостка, или, скажем, кнут... это для меня гораздо вкуснее tongue3.gif
Хотя по силе воздействия, если её в каких-нибудь там килоджоулях измерить, оно, пожалуй, и посильнее будет...

Ласковая Бестия написал(а): Мне кажется по описанию, что во время самостоятельных родов возникает такое же ощущение. Зашивают наживую, потому что боли не чувствуешь. А потом - любовь ко всему живому, невероятное счастье. Я рассказывала, что большего кайфа не испытывала в жизни. Похоже?

Да, вполне похоже.

Кстати, и лица только что родивших женщин соответствующим образом описывают: эта умиротворённость, расслабленность, лучистый свет из глаз и прочие прелести - всё это довольно узнаваемое состояние мимических мышц лица, характерное в т.ч. и для сабспейса.
Кэрри
28 сентября 2004, 10:28

Ласковый Бес написал(а): Не для начинающих девайс - правда, поздновато я это понял.

Лучше поздно, чем никогда. wink.gif

Оно конечно, что плети недёшевы, - но сделайте сами флогер хоть бы из старой куртки какой. Или, скажем, из приводных ремней для швейных машинок. Оно по качеству не совсем то, а по внешнему виду и совсем не то; но уж по сравнению с ладонью или розгой - земля и небо.
Кэрри
28 сентября 2004, 10:35

Oksana написал(а): Зашивают по живому потому что там очень и очень мало нервных окончаний (По крайней мере мне так гинеколог говорил)

Очень мало нервных окончаний?! haha.gif
А попробуй как-нибудь туда в спокойном состоянии иголкой ткнуть. Просто попробуй.
Ты сразу на деле ощутишь, сколько их там... wink.gif

Думаю, гинекологу просто влом было углубляться в вопрос.
Воспользовался ответом, который не предполагал дополнительных пояснений.

Oksana написал(а): Справедливости ради надо заметить что большинство женщин сабспейс не чувствуют в такие моменты.

Ну, если рассматривать сабспейс как состояние, возникающее от тематических действий - то безусловно. Я с тобой согласна. Какие уж там тематические действия, когда рожаешь? 3d.gif

Хотя вообще-то это состояния одного порядка, основанные на одних и тех же физиологических механизмах. Состояние эйфории после родов описывают многие, - а эйфории без эндорфинов не бывает. Так что, думаю, некоторое представление о сабспейсе удачные роды могут дать...
Ласковый Бес
28 сентября 2004, 10:50

Кэрри написала: Или, скажем, из приводных ремней для швейных машинок

А не жёстко будет? Я думаю, мы у Севера всё-таки подыщем чего-нибудь более-менее приличное.
Да и 60 евро - в принципе не такая уж и высокая цена за целую шкурку. smile4.gif
Ласковая Бестия
28 сентября 2004, 11:17
Спасибо! Вобщем, на данном этапе все понятно. А насчет девайсов - все будет со временем.

Главное - понятно, к чему стремимся. А без ошибок никогда ничего не получается.

Ласковый Бес
28 сентября 2004, 11:49

Ласковая Бестия написала: Вобщем, на данном этапе все понятно

А у меня ещё вопросы есть tongue.gif
Хотелось бы понять роль "разгоняющих" ударов. В нашем случае работу шлепалкой чередовал с поглаживанием ладонью по месту воздействия. Следов было значительно меньше.
При работе длинными девайсами для этого используется мягкий флоггер, так? А какова суть этого "разгоняющего" воздействия? С чисто физиологической точки зрения?
Oksana
28 сентября 2004, 16:27

Кэрри написала: Очень мало нервных окончаний?! 
А попробуй как-нибудь туда в спокойном состоянии иголкой ткнуть. Просто попробуй.
Ты сразу на деле ощутишь, сколько их там...

А как ты думаешь чем гинеколог занимался когда мне об'яснял? Или ты думаешь что у меня гинеколог мне книги на приеме зачитывает с разной инфой?
У входа в вагинальное отверстие на самом деле боль чуствуется очень слабо.

Кэрри написала: Состояние эйфории после родов описывают многие, - а эйфории без эндорфинов не бывает. Так что, думаю, некоторое представление о сабспейсе удачные роды могут дать...

У меня все все все подруги описывают конец род как "Ах как мне хреново, но как хорошо что этот чудесный маленький ребенок у меня есть".
Ласковая Бестия
28 сентября 2004, 16:52

Oksana написала: У меня все все все подруги описывают конец род как "Ах как мне хреново, но как хорошо что этот чудесный маленький ребенок у меня есть".

есть такое понятие:

"Сладостные роды характеризовались богатством эмоциональных проявлений, чувством радости и счастья роженицы во все периоды родов, осознанным ее поведением."
Статья называется:"ПЕРИНАТАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ В ПРОГРАММЕ ПОДГОТОВКИ СЕМЕЙНЫХ ПАР К РОДАМ " цитата оттуда.

я специально не готовилась, просто повезло, наверное.
System
28 сентября 2004, 17:46

Oksana написала:
У меня все все все подруги описывают конец род как "Ах как мне хреново, но как хорошо что этот чудесный маленький ребенок у меня есть".

Я за двое родов насмотрелась на теток, которые, едва родив, проклинали мужей и зарекались трахаться во веки веков. И на таких, которые напротив - обретали умиротворение и этакое необъяснимое блаженство. Вторых запомнилось меньше, зато сама испытывала в избытке эту эйфорию не только после, но и во время родов. И не заканчивалась она пару часов спустя, а ощущалась минимум неделю, плавно перерастая в постоянно-озабоченно-состредоточнное состояние классической мамаши, с полным сносом крыши на этой почве. Сдается мне, что это гормонально обеспеченный материнский инстинкт включается так в общей цепочке с родами и лактацией, просто срабатывает в разное время...

В жизни я не маза, как ни старайся... Либо у меня как-то туго эти эндорфины вырабатываются, либо я на них не реагирую biggrin.gif

В общем, мое мнение - механизмы разные.
Oksana
28 сентября 2004, 18:05
Я не спорю что у некоторых роды это полный кайф. Я просто к тому что далеко не у всех, и зашивают по живому вовсе не потому.

А в сабспэйс я верю smile.gif

Лучше скажите где мне флоггер нормальный купить frown.gif frown.gif
Американские магазины вокруге сплошной фетиш, ничего полезного. А в интернете я боюсь, потому что фетиш он на фотках выглядит хорошо, только шкуру портит.
Шорох
28 сентября 2004, 18:41

Ласковый Бес написал:Хотелось бы понять роль "разгоняющих" ударов. В нашем случае работу шлепалкой чередовал с поглаживанием ладонью по месту воздействия. Следов было значительно меньше.
При работе длинными девайсами для этого используется мягкий флоггер, так? А какова суть этого "разгоняющего" воздействия? С чисто физиологической точки зрения?

А хрен его знает, если честно.
Я до этого дошел ваклахским методом, т. е. случайно обратил внимание, что при работе с двух рук жестким и мягким девайсами попеременно, следов не остается вовсе, или, по крайней мере, их несравнимо меньше, чем при только жестком бое.
При размышлении над этим явлением на досуге родилось такое объяснение (научно не подтвержденное): wink.gif
Тонкий и жесткий девайс (например "собака" с фалом) при ударе дает сильный отток/приток крови на узкой полоске кожи.
Т. е. сосуды сначала резко сжимаются, а потом расширяются на обратном токе крови на небольшой поверхности. Очевидно от этой резкости они и рвутся.
Разгоняющий удар (широким и мягким флогером) распределяет кровь на большую площадь снижая давление - раз, и два - замедляет ее резкий обратный приток.
Как-то так... smile4.gif
Шорох
28 сентября 2004, 18:45

Oksana написала: Лучше скажите где мне флоггер нормальный купить

У меня. wink.gif
Надо искать оказию.
Экслеровцы периодически мотаются туда-сюда.

Oksana
28 сентября 2004, 19:44

Шорох написал: У меня.
Надо искать оказию.
Экслеровцы периодически мотаются туда-сюда.

ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!!!
Тебе верю даже не посмотрев на продукт. А то тут такое иногда найдешь, непонятно как нижний в живых остается.
Шорох
28 сентября 2004, 21:31

Oksana написала: ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!!!

Нивапрос. wink.gif

Oksana написала: А то тут такое иногда найдешь, непонятно как нижний в живых остается.

Не расстраивайся.
В 90% случаев у нас тоже самое.
Ласковый Бес
28 сентября 2004, 21:49

Шорох написал: Разгоняющий удар (широким и мягким флогером) распределяет кровь на большую площадь снижая давление - раз, и два - замедляет ее резкий обратный приток.

Угу. Понятно. Правда в данном случае имело место именно разглаживание места воздействия с лёгким нажимом. Видимо, похожий эффект.

Шорох написал: Не расстраивайся.
В 90% случаев у нас тоже самое.

Особенно у начинающих, ага? smile4.gif

"Он на вкус хотя и крут, и с него бывает мрут,
Но какие выживают- те до старости живут" © известно кто
Oksana
28 сентября 2004, 22:34

Шорох написал: Нивапрос.

Если услышите об оказии, то скажите. Я и денюжку передам. Очень хочется нормальных девайсов, но я их уже боюсь покупать. Вот уж воистину из приводных ремней проще и лучше сделать frown.gif

Ласковый Бес написал: Особенно у начинающих, ага?

Начинающих кого? Девайсо делателях?
Стек с острым концом, шлепалка так что в ней видно жесткую, металическую ручку выступающаю острым ребром из непосрественно шлепалки. Флогеры из кожи которую судя по всему отмочили в цементе и повесили сушиться, а для разогреву еще и сделали концы разной длинны и слегка узловатыми.

Шкуру то жалко. Тут и начинаешь думать что самый хороший девайс это который на конце руки верхнего.
Шорох
28 сентября 2004, 23:34

Oksana написала: Флогеры из кожи которую судя по всему отмочили в цементе и повесили сушиться

Угу, знакомо.
Так выглядит "спилок".
Это, срезанный с мездровой стороны бычьей кожи слой, покрытый лаком, имитирующим поверхность натуральной кожи.
На вид не отличишь.
Но стоит он в 5-7 раз дешевле настоящей кожи.
У нас та же фигня в большинстве случаев в сексшопах.
Правда стоят девайсы из спилка дешевле грибов.

Помимо общей "дубовости" у него два фиговых качества:
- Спилок очень непрочный. Именно поэтому его пропитывают всякой дрянью, чтоб не разваливался.
- Лак, которым он покрыт, скалывается, и при попадании в микроктравмы на коже, запросто может вызвать загноение.
Oksana
29 сентября 2004, 00:51

Шорох написал:  Лак, которым он покрыт, скалывается, и при попадании в микроктравмы на коже, запросто может вызвать загноение.

У меня или это, или на лак аллергия. Сыпь уж точно не должна быть в списке возможных СМ следов frown.gif
Ласковый Бес
29 сентября 2004, 08:43

Oksana написала: Начинающих кого? Девайсо делателях?
Стек с острым концом ... кусь

bigeyes2.gif Ну и ужасы ты рассказываешь...
Шорох
29 сентября 2004, 21:51

Oksana написала: У меня или это, или на лак аллергия. Сыпь уж точно не должна быть в списке возможных СМ следов

Начет сыпи не знаю, а прыщи бывают.
Не знаю аллергическая это реакция или нет, но помогает от нее тот же троксевазин (троксерутин), нанесенный на кожу сразу после воздействия.
Там в составе фурацелин (антисептик).
Oksana
29 сентября 2004, 23:01
Спасибо, если еще будет, обязательно попробую.
Шорох
29 сентября 2004, 23:23
Главное, чтоб на здоровье. wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»