Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как же меня это бесит!
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Шорох
17 октября 2004, 11:27

Possessor написал: Шорох, ты не понял..... страх это когда не понятно что будет через секунду...

То есть, если ты точно знаешь, что через секунду ты свалишся с десятого этажа или получишь нож в пузо, это не страх? wink.gif
Possessor
17 октября 2004, 13:41

Шорох написал:
То есть, если ты точно знаешь, что через секунду ты свалишся с десятого этажа или получишь нож в пузо, это не страх? wink.gif

biggrin.gif biggrin.gif .... тут такое дело, если я уже неоднократно получал "нож в пузо" и падал с десятого этажа, и оставался, жив и здоров, - не имел отрицательного опыта, то вероятнее всего меня не испугает перспектива очередного повторения сих событий.

Если человек, не имел ни какого опыта и ему предстоит что-то спрогнозировать, то страх возникнет при пессимистическом прогнозе. Наверно это я не добавил, думал, что и так понятно.

System
17 октября 2004, 13:58

Possessor написал:
Если человек, не имел ни какого опыта и ему предстоит что-то спрогнозировать, то страх возникнет при пессимистическом прогнозе.

При наличии среди прогнозов пессимистических. Наличие опыта зачастую как раз способствует таким прогнозам.
Шорох
17 октября 2004, 18:58

Possessor написал: ...и оставался, жив и здоров.

А если оставался жив, но не здоров, и прогноз пессимистический основан на знании?
Лисена
18 октября 2004, 00:50

Lu* написала: Дык я так и не поняла в чём смысл жизни...

А нет его... "Очень увлекательно искать черную кошку в Темной комнате. Особенно, если там её нет." (с)
Шорох
18 октября 2004, 00:56

Лисена написала: "Очень увлекательно искать черную кошку в Темной комнате. Особенно, если там её нет." (с)

"Очень трудно..." у Конфуция, если мне не изменяет память.
matros
18 октября 2004, 01:10
Девиации девиациями, а смысл жизни по большому счетчику в продолжении рода, и здесь мы мало отличаемся от братьев наших меньших.
У кого еще нет рекомендую срочно, при этом все девиации остануться при вас и некуда не денутся, просто свет на них клином сходиться не будет.
Кто-то любит пороть, кто-то быть выпоротым, но детишки - это сильно
System
18 октября 2004, 01:20
А еще мир во всем мире, да! pray.gif

3d.gif
Шорох
18 октября 2004, 13:42

matros написал: ...а смысл жизни по большому счетчику в продолжении рода.

Не вижу связи с темой треда.
matros
18 октября 2004, 19:18
Да нет, просто по моему глубокому убеждению идет поиск черной кошки в темной комнате, которой там может и не быть.
Ведь абсурдно же обсуждать почему некоторые люди любят манную кашу с молоком, а некоторые нет, да еще под это подводить философию, историю, искусство, математику, физику и далее везде. А чем данные девиации хуже или лучше..., ну нравится и слава Богу.
Лис.
18 октября 2004, 20:25

Шорох написал:

Так смысл же не в том, как именно искать кошку. А в том, что её там нет wink.gif
Шорох
18 октября 2004, 20:55
Да, не вопрос.
Нет пси-СМа и нет, мне-то что.
Лисена
19 октября 2004, 22:57

Lu*  написала: Дык я так и не поняла в чём смысл жизни...

Лисена написала:А нет его...

Шорох написал: Нет пси-СМа и нет, мне-то что.

Шорох, а ты уже отождествляешь понятие пси-СМ и смысл жизни? Топик был начал не зря! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
донSkyrat
20 октября 2004, 09:38

Шорох написал:

*Записывает в книжечку авторство Лисены по такому толкованию Конфуция*
Ежели учитывать возраст то у Лисёны все шансы переплюнуть старого мудреца biggrin.gif
Шорох
20 октября 2004, 11:20

Лисена написала: Шорох, а ты уже отождествляешь понятие пси-СМ и смысл жизни?

Не передергивай, тема треда не смысл жизни, а психоСМ, с таким посылом:

Gammy написал: На мой взгляд это ПМ есть ни что иное, как "притягивание за уши" к Теме.

Я не думаю, что вопрос Лу касался абстрактного смысла жизни.
С чего бы это вдруг?

Лисена
21 октября 2004, 21:06
[/QUOTE]

Шорох написал:
Не передергивай, тема треда не смысл жизни, а психоСМ, с таким посылом:

Гамми написал: На мой взгляд это ПМ есть ни что иное, как "притягивание за уши" к Теме.

Гамми написал: Нда, до начала чтения я считал. что понятие пси-маза надуманное, лично мне неприятное, тоскливое и отвратительное. Сейчас здумался. Судя по грамотно и по полочкам разложенным Лисеной оипсанием желаний и эмоций я попадаю именно в ту самую категорию пси-маз

Относительно передергивания... Ага?..
А чего конкретно качался вопрос Лу - лучше спросить её саму.
Шорох
21 октября 2004, 21:26

Лисена написала: Относительно передергивания... Ага?..

Что "ага"?
Ты передернула мои слова про тему треда и смысл жизни, а не Гаммины.

Хотя нет, и Гаммины передернула. wink.gif
Ты уверена, что слова из второй цитаты есть в этом треде?
Морти
16 ноября 2004, 02:08

Oksana написала:

Больно больно никто (ну никто из физ-маз) не хочет.

Кто сказал что не хочет? Ты это из собственного опыта сделала заключение?
Просто больно, больно, бывает не только при флагелляции об этом как мне кажется все забыли...А вот как и чем интересно можно обьяснить, когда при определенной степени возбуждения, просто требуется усилить боль,
в противном случае возбуждение спадает и начинается т/н сабдроп. Т е болевой порог снижается настолько, что обычное воздействие не дает того ощущения боли и как следствие удовлетворения. Именно снижение болевого порога вызывает негатив. Причем что интересно это не только мои впечатления
Морти
16 ноября 2004, 02:29

Gammy написал: Уважаемые, вот опять на днях услышал из уст человека, считающего себя в Теме, это отвратительное словосочетание "пси-мазо" (далее по тексту ПМ, а то даже писать противно). И хочу с вами обсудить ЭТО.
Моя позиция такова. Если в садомазохизме речь идет о получении удовольствия от боли, то тут вроде как все понятно. В силу каких-либо девиаций человеку это нужно, и он получает от боли не то, что удовлетворение, - а удовольствие. Я не видел ни одног человека, который бы получал УДОВОЛЬСТВИЕ или пусть даже удовлетворение от нервных переживаний, отрицательных эмоций и т.д. На мой взгляд, этих людей надо жалеть! Жалеть от того, что они в силу каких-либо причин или наступают на одни и теже грабли и не умеют учиться на собственных ошибках и страдают от этого. НО ВЕДЬ ТУТ НЕ ИДЕТ РЕЧЬ ОБ УДОВОЛЬСТВИИ!! Почему нужно это приравнивать к мазохизму, в смысле считать разделом мазохизма????
Скажите, в чем я не прав??

Вернемся к нашим баранам...Не видел это не значит что этого нет. И кого это интересно надо жалеть? тех кого ты никогда не видел? Тогда кто и на что наступает?И кто сказал что те эмоции которые испытывают никогда не виденные тобой люди для них отрицательны?Они могут быть отрицательны для тебя или другого кто не может себя позиционировать как п/маза, но не для них. Кстати есть множество людей здесь же в Теме, которые не могут понять удовольствия эксгибиционизма и фетиша женских ног, это же не значит что они отрицают это явление?
Морти
16 ноября 2004, 03:07
В продолжение к предыдущему высказыванию...Gammy, ты определил понятие пси/ маза как человека получающего удовольствие от нервных переживаний и "отрицательных эмоций.. Принимаю, с оговорками. Смысл в общем то ясен. Если это так, то , думаю, что это явление имеет место быть.
правда состояние при этом несколько другое, но не менее сильное.И измененное сознание налицо.. .И длится подобное состояние не 10-15 минут а практически все время экшена.Правда потом наступает состояние транса и неадекватное восприятие окружающего, но это не самое плохое состояние, уверяю тебя) obm.gif
System
16 ноября 2004, 06:39

Морти написала:
А вот как и чем  интересно можно обьяснить, когда при определенной степени возбуждения, просто  требуется усилить боль,
в противном случае возбуждение спадает и начинается т/н сабдроп. Т е болевой порог снижается настолько, что  обычное воздействие не дает того ощущения боли и как следствие удовлетворения. Именно снижение болевого порога вызывает негатив.

Гхм... так таки снижение? По-моему, ты здесь говоришь о повышении.
При одинаковой силе воздествия тебе сначала больно, а потом никак, и чтобы опять достать до черты, где боль ощущается, нужно повысить силу воздействия. Следовательно, и черта, которую мы хотим достать, повысилась.

Да, и вопрос: что ты в данном случае подразумеваешь под удовлетворением?
Шорох
16 ноября 2004, 11:44

Морти написала: в противном случае возбуждение спадает и начинается т/н сабдроп.

Саброп (англ. subdrop - падение) - собирательное название для негативных симптомов различной природы, которые иногда могут отмечаться у нижних через несколько часов или дней после проведения action.
Морти
16 ноября 2004, 11:45

System написала:
Гхм... так таки снижение? По-моему, ты здесь говоришь о повышении.
При одинаковой силе воздествия тебе сначала больно, а потом никак, и чтобы опять достать до черты, где боль ощущается, нужно повысить силу воздействия. Следовательно, и черта, которую мы хотим достать, повысилась.

Да, и вопрос: что ты в данном случае подразумеваешь под удовлетворением?

Не сровсем поняла вопрос. Это именно вопрос или подковырка?Если вопрос, то под удовлетворением я понимаю именно свое личное удовлетворение от процесса. В данном случае это физическое удовлетворение ( не путать с сабспейсом и оргазмом.Хотя как следствие бывает оргазм но это уже не обязательно и вторично, потому как получить именно оргазм можно всегда и без таких воздействий, но удовольствие уже не то..)
По поводу болевого порога, насколько я понимаю русский язык- чем ниже болевой порог тем труднее доставить боль.
Морти
16 ноября 2004, 11:54

Шорох написал:
Саброп (англ. subdrop - падение) - собирательное название для негативных симптомов различной природы, которые иногда могут отмечаться у нижних через несколько часов или дней после проведения action.

Конечно не сразу. но длится достаточно долго до нескольких часов и снять такое состояние, мне лично не удалось ничем кроме времени.Можно было бы конечно напиться димедрола и упасть спать...Озноб, похолодание конечностей , возможны нервные срывы. Трясет так, что даже парилка не помогает никак невозможно прогреться . Слезы могут брызнуть буквально сразу, а вот остальные проявления да, попозже.
collar_on
16 ноября 2004, 11:55

Морти написала:
По поводу болевого порога, насколько я понимаю русский язык- чем ниже болевой порог тем труднее доставить боль.

Болевой порог - это то, с чего становится больно. Низкий - легко сделать больно. Высокий - трудно. Я запомнила, когда мне на примере собаки объясняли, что у неё вот, мол, высокий.
Морти
16 ноября 2004, 12:06

collar_on написала:
Болевой порог - это то, с чего становится больно. Низкий - легко сделать больно. Высокий - трудно. Я запомнила, когда мне на примере собаки объясняли, что у неё вот, мол, высокий.

Пусть у тебя будет так как ты пишешь.. кто бы возражал.. Когда я говорю низкий болевой порог, то меня все прекрасно понимают. Главное чтобы садист меня понял.А смысл того что я здесь написала понятен, и это радует.
Кстати собаки тоже разные бывают . Лично видела у Эллис долматинца, который вообще не переносит ничего. Не о нем ли идет речь?
Шорох
16 ноября 2004, 12:20

Морти написала: Конечно не сразу. но длится достаточно долго до нескольких часов и снять такое состояние, мне лично не удалось ничем кроме времени.Можно было бы конечно напиться димедрола и упасть спать...Озноб, похолодание конечностей , возможны нервные срывы. Трясет так, что даже парилка не помогает никак невозможно прогреться . Слезы могут брызнуть буквально сразу, а вот остальные проявления да, попозже.

Сабдроп ни в коей мере не является физиологически обязательным элементом action, и обусловлен чаще всего непрофессионализмом Топа, иногда - психологическими проблемами нижнего или стечением негативных жизненных обстоятельств.

Подробнее здесь.
collar_on
16 ноября 2004, 12:34

Морти написала:
Когда я говорю низкий болевой порог, то меня все прекрасно понимают.

Понимают, поскольку есть выражение "низкая чувствительность". Могут и не понять, например, ты скажешь, что у тебя "низкий порог", что в твоем понимании значит, что рассчитываешь на сильное воздействие. А садист поймёт ровно наоборот.
Ничего такого в этом нет, всё, конечно, уточняется.
Морти
16 ноября 2004, 12:45

Шорох написал:
Сабдроп ни в коей мере не является физиологически обязательным элементом action, и обусловлен чаще всего непрофессионализмом Топа, иногда - психологическими проблемами нижнего или стечением негативных жизненных обстоятельств.

Подробнее здесь.

Понятно что не обязательным и уж тем более не желательным wink.gif Во всяком случае каждый раз, но иногда в этом тоже есть приятное wink.gif При этом нужно оговориться что лично я испытывала такое состояние всего пару раз, причем один раз это было сознательное действие партнера.
Шорох
16 ноября 2004, 12:55

Морти написала: Озноб, похолодание конечностей...

Эти симптомы не принято относить напрямую к дропам, так же как, и незначительное повышение температуры, и прочие небольшие физиологические отклонения от нормы.
Дроп может сопровождаться такими проявлениями, это - да.
А может и не сопровождаться.
Когда говорят сабдроп, обычно, имеют в виду негативное психическое состояние нижнего или уже психо-соматику.

Вообще проявления, которые ты описываешь, обычно бывают у "непробитых" маз.
Через какое-то время, это, или полностью проходит, или настолько снижается по остроте, что уже не доставляет неудобств. wink.gif
Морти
16 ноября 2004, 13:00

collar_on написала:
Понимают, поскольку есть выражение "низкая чувствительность". Могут и не понять, например, ты скажешь, что у тебя "низкий порог", что в твоем понимании значит, что рассчитываешь на сильное воздействие. А садист поймёт ровно наоборот.
Ничего такого в этом нет, всё, конечно, уточняется.

Ты точно знаешь как понимает меня садист?И не только садист. Может не будем высказываться за других? Во всяком случае с тобой мне это уточнять точно не придется wink.gif Или ты просто пытаешься задеть меня? Не стоит. Вот если бы ты была мужчиной и садистом, я бы поняла к чему все эти высказывания а так...
Поговорить ради поговорить...Тем более, повторяю, смысл понятен а обсуждать правильность написания...будем считать что тебе виднее,а посему предлагаю закрыть тему моей "безграмотности" и высказываться по существу. Если есть что сказать
collar_on
16 ноября 2004, 13:13
Морти, никто ничего не говорил о безграмотности. Никого задеть я не хочу. Когда мне сообщают, что слова, которые я использую, имеют другое значение, либо иначе произносятся, я просто запоминаю это и принимаю к сведению, - поскольку мне важно учиться и узнавать новую информацию. Надеюсь, что на сей раз в моих словах нет ничего для тебя обидного. Если нужно продолжить, давай в личной переписке wink.gif
Морти
16 ноября 2004, 13:59

collar_on написала:
Если нужно продолжить, давай в личной переписке wink.gif

Не вижу смысла. в учителя не гожусь
Кэрри
16 ноября 2004, 21:58

Морти написала: Озноб, похолодание конечностей, возможны нервные срывы. Трясет так, что даже парилка не помогает никак невозможно прогреться. Слезы могут брызнуть буквально сразу, а вот остальные проявления да, попозже.

Всё описанное - нормальные проявления срабатывания парасимпатической системы после экшна.
Это НЕ сабдроп. Это просто нужно отдохнуть, полежать, нервных срывов себе не устраивать, происходящего с собой не пугаться. Всё это не только проходит само со временем - но физически не опасно и отнюдь не мешает пребыванию в сабспейсе: укрылся себе и лежишь, тащишься.
А если пугаешься - "ой, мама, что это со мной, с чего это мне вдруг холодно?" - то какой уж тут сабспейс, ясен пень...
Хотя, даже и в таком состоянии предпосылки к сабспейсу чувствуются:

это физическое удовлетворение (не путать с сабспейсом...)

иногда в этом тоже есть приятное

Вообще, наиболее частая ошибка начинающих - не закладывать время на отдых в течение экшна.

Время на отдых должно быть в среднем приблизительно в два раза больше, чем время на собственно подход. В это время нужно иметь возможность именно отдыхать: лечь, укрыться, расслабиться, глаза закрыть. Иногда, если экшн был "на слёзы", рыдания продолжаются и в начале отдыха, - это не страшно, нормально вполне: хочешь поплакать - поплачь, не стоит с собой бороться. Постоянные перепутывания нормального спада сил после экшна с сабдропом из того и проистекают, что не умеют люди себя слушать. Начинают с собой бороться, проигрывают, и... как тут в депрессию не впасть?

Испытывать волнение и страх по поводу незнакомых симптомов, а особенно по поводу собственной внезапной расслабленности - человеку свойственно. Любая непонятная неизвестность пугает. Но эта конкретная неизвестность, в сущности, вполне понятная... даже странно, что, невзирая на килобайты написанного, кто-то всё ещё об этом не знает.

Расслабление после экшна - это очень хорошее расслабление. Полезное. Не нужно только пытаться с ним бороться wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»