Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как же меня это бесит!
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Possessor
1 октября 2004, 00:46

Oksana написала:
Ты считаешь что больно и приятно это взаимоисключающии понятия.

Это не я считаю, это медицинский факт. wink.gif

Oksana
1 октября 2004, 00:53

Possessor написал: Это не я считаю, это медицинский факт

Пардон, кто сказал?
больно и не больно взамоисключающие, а больно и приятно нет.
Например растяжка приятна. Чувствуешь что организм оживает, итд итп, хотя очень даже больно(по крайней мере мне)
Possessor
1 октября 2004, 00:56

Oksana написала:
Ты не веришь что бывает больно, но таким хитрым способом что человеку это нравиться?

Мы на разных языках говорим, ... называем, одним словом разные вещи....

ок, объясни мне что ты называешь "больно-приятно".... только как можно конкретней...желательно из своей практики...пример с массажем меня не вдохновил, потому как я не думаю что массаж может быть болезненным, неприятным да, но не болезненным...я например его терпеть не могу не потому что больно, а потому что неприятно... biggrin.gif biggrin.gif
Oksana
1 октября 2004, 01:00

Possessor написал: ок, объясни мне что ты называешь "больно-приятно".... только как можно конкретней...желательно из своей практики...пример с массажем меня не вдохновил, потому как я не думаю что массаж может быть болезненным, неприятным да, но не болезненным...я например его терпеть не могу не потому что больно, а потому что неприятно.

Ладно попробую.
Ты спортом когда нибудь занимался? Скажем бегом? Бежишь и думаешь сейчас умру нафиг, и вдруг что-то щелкает и ты понимаешь что тебе хорошо хорошо. Все еще больно, но уже все равно что больно, потому что хорошо.

Или когда нибудь обезболивающии серьезные принимал? Когда ты знаешь что тебе больно, но тебе абсолютно на это пофиг. Vicodin хороший пример этому.
Шорох
1 октября 2004, 01:13

Possessor написал: Получается парадоксальная ситуация - попе больно, а в голове приятно...

Попа и голова, это части одного организма.
Если дана команда, что боль имеет место быть - организм выделяет то, что ему положено и получает соответственно.
Дело тут только во времени этого выделения.
На самом деле мазы все одинаковые, и разделить их можно только по времени реагирования на боль.
И все они, без исключения, идут в экшн за химией. Только кого-то прет практически сразу. Хотя я легко могу сработать жестко, без разогрева и любой мазе будет таки очень больно-неприятно по полной программе (что говорит о том, что твоя теория об отсутствии чего-то там в мозгу - чистые домыслы), а потом ее все равно вставит, никуда не денется. wink.gif
Кого-то вставляет через 20 минут после окончания действия, кого-то через час, а кого-то и на следующий день.
Разные организмы просто.
А суть все равно одна - маза.
И ничем они принципиально не отличаются.
Хотя одну при этом называют мазохисткой, а другую сабой, которая, бедненькая все это терпела только ради господина, а теперь тихо себе прется в одиночестве, разглядывая синяки.
Именно поэтому никто и не хочет под наклак... или как его там? wink.gif

Oksana
1 октября 2004, 01:15

Шорох написал: Хотя одну при этом называют мазохисткой, а другую сабой, которая, бедненькая все это терпела только ради господина, а теперь тихо себе прется в одиночестве, разглядывая синяки.

Ай, ай, теперь ты народ обижаешь. У некоторых кайф не от физ воздействий. Доказывается очень просто, кайф бывает БЕЗ физ воздействий.
Possessor
1 октября 2004, 01:16

Oksana написала:
Когда ты знаешь что тебе больно, но тебе абсолютно на это пофиг. Vicodin хороший пример этому.

Это объяснимо, верю, но с точки зрения мазохизма это не имеет ни какого смысла,...боль не воспринимается как боль... biggrin.gif biggrin.gif

Про бег не понял, извини...не бегал наверно столь изощренно.
Шорох
1 октября 2004, 01:19

Oksana написала: У некоторых кайф не от физ воздействий. Доказывается очень просто, кайф бывает БЕЗ физ воздействий.

А кто с этим спорит?
Но если сабу пороли, (я, если ты заметила, именно эту ситуацию рассматриваю), то, скорее всего, это были физические воздействия.
Oksana
1 октября 2004, 01:20

Possessor написал: боль не воспринимается как боль..

Она не воспринимается как боль, но мозг все равно знает что это боль. Просто ему на нее наплевать.

Possessor написал: Про бег не понял, извини...не бегал наверно столь изощренно.

Ничего изощренного, просто долго
Oksana
1 октября 2004, 01:25

Шорох написал: Но если сабу пороли, (я, если ты заметила, именно эту ситуацию рассматриваю), то скорее всего это были физические воздействия

Но реакция после может быть вовсе не от воздействий.
Шорох
1 октября 2004, 01:28

Oksana написала: Но реакция после может быть вовсе не от воздействий.

Научно недоказуемо - следовательно не обсуждаемо.
Шорох
1 октября 2004, 01:30
Хотя, даже если и так.
Может быть, а может и не быть.
Я рассматриваю ситуацию в которой оно есть.
Oksana
1 октября 2004, 01:30

Шорох написал: Научно недоказуемо - следовательно не обсуждаемо.

Опять же, очень даже доказуемо. Если реакции можно достичь без воздействий, что очень даже можно.
Шорох
1 октября 2004, 01:33

Oksana написала: Опять же, очень даже доказуемо. Если реакции можно достичь без воздействий, что очень даже можно.

Не-а, неправильная посылка.
Реакции можно добиться и с помощью воздействия, и без него.
Oksana
1 октября 2004, 01:34

Шорох написал: Я рассматриваю ситуацию в которой оно есть.

Я запуталась о чем говорим smile.gif

Я верю в физическую реакцию организма на боль которая будет в кайф. Я верю что ее может и не быть. Я так же верю что может быть реакция без физ воздействий.
Oksana
1 октября 2004, 01:36

Шорох написал: Реакции можно добиться и с помощью воздействия, и без него.

Правильно, а о чем спорим?
Possessor
1 октября 2004, 01:37

Шорох написал:
Попа и голова, это части одного организма.
Если дана команда, что боль имеет место быть - организм выделяет то, что ему положено и получает соответственно. 

Совершенно верно, я тут с тобой не спорю, выделяется именно то, что должно выделяться, и выделяется оно именно для того чтоб тормозить болевые импульсы.

Шорох написал:
И все они, без исключения, идут в экшн за химией. Только кого-то прет практически сразу. Хотя я легко могу сработать жестко, без разогрева и любой мазе будет таки очень больно-неприятно по полной программе (что говорит о том, что твоя теория об отсутствии чего-то там в мозгу - чистые домыслы), а потом ее все равно вставит, никуда не денется. wink.gif

Не знаю, о какой теории ты говоришь, и тут я с тобой согласен, можно делать очень больно, если надо. Но раз «приходят за химией», а не за болью …то причем тут мазохизм? Мне вот что не понятно.

Шорох написал:
Именно поэтому никто и не хочет под наклак... или как его там? wink.gif

Неа, не хотят, потому что страшно, будет реально больно, ….впрочем, достаточно отойти от твоего метода и будет так же больно… biggrin.gif biggrin.gif
Oksana
1 октября 2004, 01:39

Possessor написал: то причем тут мазохизм?

Так мазохизм это возможность получать химическое "приятно" от физического "больно".

Больно больно никто (ну никто из физ-маз) не хочет.
Шорох
1 октября 2004, 01:42

Oksana написала: Правильно, а о чем спорим?

Не знаю, это ты начала. biggrin.gif

Oksana написала: У некоторых кайф не от физ воздействий. Доказывается очень просто, кайф бывает БЕЗ физ воздействий.

Ты это так заявила...
Я про кайф без воздействий даже и не упоминал.
(на всякий случай перечитал свои посты)
Не, точно не упоминал. smile.gif
Я так понимаю, что ты просто мой пост невнимательно прочитала. wink.gif
Шорох
1 октября 2004, 01:46

Possessor написал: не хотят, потому что страшно, будет реально больно...

Ну, я с этого, собственно, и начал:
Мазохисток по Поссесору не бывает. biggrin.gif
Значит будем называть мазохистками тех, кого называли до сих пор. wink.gif
Oksana
1 октября 2004, 01:46
Ладно, с Шорохом я договорилась. Теперь на очереди Позесор.
Possessor
1 октября 2004, 01:51

Oksana написала:
Так мазохизм это возможность получать химическое "приятно" от физического "больно".

Ага, эта самая химия, делает из "больно" - "не больно", я согласен ... а мазохизм где?

Правильно, потому как больно, мазы они нежные такие боль нефига не переносят... biggrin.gif biggrin.gif

Стеб уже пошел, завязывать пора.... Оксана, это называется стимуляция путем флагелляции с целью достижения определенных состояний, скажем так состояний измененного сознания. Причем тут пси и физ ...мне так и не понять наверно...никогда... biggrin.gif biggrin.gif

Possessor
1 октября 2004, 01:53

Шорох написал:
Значит будем называть мазохистками тех, кого называли до сих пор. wink.gif

biggrin.gif biggrin.gif
Oksana
1 октября 2004, 01:56
Possessor я сейчас тебе все об'ясню. Мазы они как наркоманки. Все от наркоты кайф ловят, но не все одинакого легко, и не все одинакого надежно. Так вот мазы это те которые легко и надежно ловят кайф от воздействий.

Или ты думаешь что наркоманы колятся ради любви к иголкам?
Possessor
1 октября 2004, 02:04

Oksana написала:  Мазы они как наркоманки.

Плохая аналогия, наркоманы долго не живут, а при жизни становятся трупами.

Чисто теоретически, если хочешь человеку сделать приятное (не приятное) не обязательно его бить... biggrin.gif biggrin.gif
Oksana
1 октября 2004, 03:18

Possessor написал: Плохая аналогия, наркоманы долго не живут, а при жизни становятся трупами.

От травы не умирают.

Possessor написал: Чисто теоретически, если хочешь человеку сделать приятное (не приятное) не обязательно его бить..

Чисто теоретически хорошо делать человеку приятное как это человек этого хочет, а не как хочешь ты smile.gif
Нэт
1 октября 2004, 05:50
Шорох, Possessor, Oksana я попробую написать в чем я вижу сходство, а в чем различие ваших позиций в этом споре. А заодно и свое IMHO.

Все согласны, что:

1. Стресовое (болевое) воздействие - ответная реакция организма "кайфогенерирование" ("организм "выделяет эндорфины и прочие обезболивающие хитрости") (приятно tongue.gif ).

Шорох написал:
Биохимия организма вещь упрямая.

Possessor написал:
Т.е. говоря русским языком больно или не больно, решает спинной мозг.

Теперь недопонимание (думаю оно чисто терминологическое, и заключено в двух словах "одновременно" и "приятно"):

2. Больно и приятно (кайф tongue.gif ) одновременно не бывает.
А у кого бывает, тот не мазохист. be.gif

Думаю, что это можно объяснить просто быстрой и частой последовательностью откликов "боль-кайф". Нижний успевает и прочувствовать боль и насладиться кайфом. (А картинка получается одна, общая, что-то типа бинокулярного зрения).

Oksana написала:Ты считаешь что больно и приятно это взаимоисключающии понятия. Так вот таковыми они не являются.....

Естественно, они не могут быть взаимоисключающими, хотя бы потому, что одно вызывает другое. (торопливо, с опаской см. п. 1 вы же сами все с этим соглашались).

Теперь в чем же я вижу различия между Шорохом и Поссесором

3.Если это чистая биохимия, то что в формуле "Боль - кайф" может попробывать варьировать садист?
а. время отклика (боль- кайф)
б. расперделение амплитуды "кайфогенерирования" smile.gif от времени (max и min)

P.S. Посс, а какое "время отклика" ты считаешь приемлемым для того, чтобы ты мог считать человека мазохистом.
Лисена
1 октября 2004, 17:25

Possessor написал:
Неа...ты как мотылек кружащийся у пламени свечи..., нафиг они (мотыльки) лезут в огонь? Думаешь, им не больно когда обжигаются? Обжигаются, но все равно лезут, причем добровольно....вот это "мазы по Поссессору"... biggrin.gif  biggrin.gif

"Лучше мало, но без тоски, жить как белые мотыльки. И летать себе невысоко от земли..." (с) smile.gif
Гм... Посс, во мне столько всего намешано, что найти достойную сублимацию никогда не составляло особого труда wink.gif А вот поди ж ты - иногда хочется. Боли. Причем именно физической. И эндорфины, всевозможные приходы, уходы и сабспейсы воспринимаются как приятное дополняющее в конце, не имеющее отношение к цели экшена smile.gif Не думаю, что мотыльки на огонь лезут потому, что им чувство боли что-то в себе открывает, какие-то такие высоты и низости, о каких и не подозревала.
Лисена
1 октября 2004, 18:32

Oksana написала:

Оксана, далеко не факт. Я люблю состояние боли, причиняемой мне моим Верхним. При этом состояние достижения физиологического "приятно" меня лично мало интересует. В доброй половине экшенов мне интересна исключительно физическая боль.
Так что слово "никто" уже не катит...
Oksana
1 октября 2004, 19:31

Лисена написала: Оксана, далеко не факт. Я люблю состояние боли, причиняемой мне моим Верхним. При этом состояние достижения физиологического "приятно" меня лично мало интересует. В доброй половине экшенов мне интересна исключительно физическая боль.
Так что слово "никто" уже не катит...

так там в скобочках "ну никто из физ маз", а ты маза странная, не физическая, правда я сама такая smile.gif
Физический мазахизм основан на "приятно", или я где то глубоко ошибаюсь.
Ефрат
1 октября 2004, 19:35

Possessor написал: ок, объясни мне что ты называешь "больно-приятно"....

Когда человеку больно, он плачет и кричит: "ещё, сильнее" - это что?
Лисена
1 октября 2004, 22:18

Oksana написала:
так там в скобочках "ну никто из физ маз", а ты маза странная, не физическая, правда я сама такая smile.gif
Физический мазахизм основан на "приятно", или я где то глубоко ошибаюсь.

Оксана, да я сама так думала, а вот после спора Поссессора с Шорохом, глубоко призадумалась. Так как иногда хочется именно физической боли. При этом не завязанной на удовольствии. И не сублимируемой психологическим прессингом. Стало быть физиологической? Стало быть, физ.маза?..
Oksana
1 октября 2004, 22:32

Лисена написала: Так как иногда хочется именно физической боли. При этом не завязанной на удовольствии. И не сублимируемой психологическим прессингом. Стало быть физиологической? Стало быть, физ.маза?..

Нет, тут я с тобой не соглашусь. Просто боль это психологические штуки. Или тебя физически "вставляет" от боли, раслабление, кайф, или еще чего у Геллы бывает. Или ты туда за психокайфом идешь.

Неужели ты можешь прийти к партнеру и сказать "Знаешь дорогой, а не мог бы ты мне сделать больно больно, но при этом без всяких игр. Просто так выпороть, но так что'б не вставило"? Я такое могу представить только когда мне очень на душе хреново, и хочется что'б боль была физическая, а не душевная. Но тогда я не физической боли хочу, а избавления от душевной. Да и все равно наверное предпочла бы больно-приятно.
Лисена
1 октября 2004, 23:07

Oksana написала:
Нет, тут  я с тобой не соглашусь. Просто боль это психологические штуки. Или тебя физически "вставляет" от боли, раслабление, кайф, или еще чего у Геллы бывает. Или ты туда за психокайфом идешь.

Неужели ты можешь прийти к партнеру и сказать "Знаешь дорогой, а не мог бы ты мне сделать больно больно, но при этом без всяких игр. Просто так выпороть, но так что'б не вставило"?

А меня, бывает, и психологически вставляет (банальная подмена), и физически, но не в данном конкретном описаном случае. Именно больно для того, чтобы было больно. Вставит или не вставит - вопрос десятый. У меня при достаточно сильной боли почему-то появляется необыкновенная трезвость мышления. Боль - очень своеобразный инструмент для испытания собственного сознания. Имхо, конечно...
Кэрри
1 октября 2004, 23:57

Лисена написал(а): У меня при достаточно сильной боли почему-то появляется необыкновенная трезвость мышления.

Угу. Хрустальная ясность. biggrin.gif
Это и есть то самое изменение сознания, которое бывает при сабспейсе.
Правда, у меня лично обычно другие проявления - но и совершенно такое несколько раз бывало.
Кто был на семинаре - слышали эту байку, как мы с Шорохом потом работу кнутом обсуждали... haha.gif
Я как-нибудь расскажу, когда время будет.

Эта вот "необыкновенная трезвость мышления" - это субъективное, как можно догадаться, ощущение. Поэтически описанное. Не обязательно как-либо коррелирующее с действительной скоростью протекания мыслительных процессов, и обусловленное всё тем же действием многообразных гормонов.

Если именно это ты называешь "психологически вставляет" - то это и у любой физической мазы бывает. Отличия между пси-СМ и физ-СМ не в этом - а в психологической окраске применяемого воздействия, всего лишь. wink.gif

А результат, судя по поэтической "необыкновенной трезвости мышления", и тебе удовольствие доставил. Невзирая даже на негативное восприятие самого воздействия.
Ну, впрочем, сабспейс вообще - штука занимательная... wink.gif
Possessor
2 октября 2004, 14:33

Oksana написала:
От травы не умирают.

Травой трудно уколоться...., ты вроде про иголки говорила? Если ты имеешь ввиду аддикцию, то да согласен механизм такой же, впрочем, он такой же у азартных игроков и очень увлеченных людей... biggrin.gif biggrin.gif
Possessor
2 октября 2004, 14:49

Лисена написала:
А вот поди ж ты - иногда хочется. Боли. Причем именно физической. И эндорфины, всевозможные приходы, уходы и сабспейсы воспринимаются как приятное дополняющее в конце, не имеющее отношение к цели экшена.

Вот я и предлагаю только это называть мазохизмом, причем пофиг происхождение самой боли, т.к. боль то сама по себе тут особой роли не играет - важно отношение к ней (не как к пресловутому "больно-приятно"), восприятие боли как страдание. Химия тут безусловно присутствует только не спинномозговая, а внутричерепная (более тонкая и гораздо более эффективная в плане контроля общего состояния организма). Стресс тут намного сильнее (потому как физический кратно усиливается психоэмоциональным) при меньшей амплитуде воздействий соответственно риск получить травму практически нулевой, аддикция возникает, но легко снимается сменой способа воздействия. К минусам можно отнести жесткую привязку к партнеру, хотя может это плюс на самом деле.

Состояния типа "помрачения сознания" могут быть, а могут не быть...они легко управляемы сверху.
Possessor
2 октября 2004, 14:50

Ефрат написал:
Когда человеку больно, он плачет и кричит: "ещё, сильнее" - это что?

Это значит что человеку недостаточно больно. biggrin.gif biggrin.gif
Possessor
2 октября 2004, 15:13

Нэт написала:

Думаю, что это можно объяснить просто быстрой и частой последовательностью откликов "боль-кайф". Нижний успевает и прочувствовать боль и насладиться кайфом. (А картинка получается одна, общая, что-то типа бинокулярного зрения).

Неа, нельзя. Шорох совершенно прав – если человеку было больно его пропрет в любом случае, только кому-то нужно чтоб его этак проперло, а кому-то эти состояния удовольствия не доставляют. Ответ тут не сиюсекундный, потому что прет от химии а боль распространяется как электрический импульс. Шорох использует именно это свойство организма, говоря о плавном введении человека в экшен, т.е. когда начинает работать спинномозговая химия – электрические (болевые) импульсы в головной мозг уже не поступают.

Нэт написала:
3.Если это чистая биохимия, то что в формуле "Боль - кайф" может попробывать варьировать садист?

Варьировать можно способы, мне это нравится к примеру.

Нэт написала:
P.S. Посс, а какое "время отклика" ты считаешь приемлемым для того, чтобы  ты мог считать человека мазохистом.

Еще раз, я признаю мазохизмом только то, где есть реальная боль с негативным аффективным восприятием, только то, что с пихоэмоциональной точки зрения называется страданием. Спинномозговая и вегетативная биохимия в моем понимании мешают и создают лишние завязки.

Насчет времени химического отклика, если ты именно его имеешь ввиду, я думаю что оно индивидуально и сильно зависит от опыта, если человек тренирован на запуск химии, он ее запустит легко и быстро…но ему в этом случае не увидеть другого отклика …., но в этом нет ничего страшного – кому арбуз, кому свиной хрящик. Я только про то, что между арбузом и хрящиком существует большая разница.
Лисена
2 октября 2004, 16:52

Кэрри написала:
Угу. Хрустальная ясность. biggrin.gif
Это и есть то самое изменение сознания, которое бывает при сабспейсе.
Если именно это ты называешь "психологически вставляет" - то это и у любой физической мазы бывает. Отличия между пси-СМ и физ-СМ не в этом - а в психологической окраске применяемого воздействия, всего лишь. wink.gif

Кэрри, нет... Немного не так - это лишь одна из моих возможных потребностей в экшене. Я бы её как раз назвала оторванной от потребности в психологическом негативе. "Чистой" пси-мазой я себя не назову wink.gif То есть данный пример приведен как противопоставление "никто из физ.маз не заинтересован в "больно-больно". В экшене, в котором лично меня интересует лишь боль, совершенно не важен психологический прессинг, какое-либо проявление эйфории и так далее. Сабспейс? Не уверена... Поскольку если сабспейс завязывать на выделение эндорфинов, то боль свою остроту при их выделении должна была бы потерять, однако этого не происходит.

Кэрри написала: А результат, судя по поэтической "необыкновенной трезвости мышления", и тебе удовольствие доставил. Невзирая даже на негативное восприятие самого воздействия.

Удовольствие - опять же немного не то слово. Зачем-то это, естественно, нужно, иначе бы никто в экшен и не лез, но точно не за удовольствием. Скорее так - за ощущением.
Посс, ну если это называть мазохизмом в твоем понимании - опять-таки не согласна (видать, роль у меня такая - оппозиционная frown.gif ) - первоначальный импульс на вхождение в экшен был психологический, т.е. первоначален пси-мазохизм.
Кэрри
2 октября 2004, 17:56

Лисена написал(а): Поскольку если сабспейс завязывать на выделение эндорфинов, то боль
свою остроту при их выделении должна была бы потерять

Чтобы обезболивоющий эффект эндорфинов стал ощутимо выраженным, должна применяться специальная техника воздействия. Именно она даёт возможность получить удовольствие непосредственно во время экшна. То самое "больно-приятно".

Это, кстати, довольно острое ощущение. Правда, отнюдь не негативное.
Лисена
2 октября 2004, 18:27

Кэрри написала:
Чтобы обезболивоющий эффект эндорфинов стал ощутимо выраженным, должна применяться специальная техника воздействия. Именно она даёт возможность получить удовольствие непосредственно во время экшна. То самое "больно-приятно".

Это, кстати, довольно острое ощущение. Правда, отнюдь не негативное.

Кэрри, я знаю - и техника воздействия ко мне применялась в форме той же самой флагелляции biggrin.gif И удовольствие получала и уходила в сабспейс, который действительно воспринимался как сабспейс, потому и могу сказать, что мой интерес как физ.мазохистки лежит _вне_ подобных состояний удовольствия. Так что у нас с Лисом многоступенчатый экшен получается - сперва я свое урву, а потом он меня "добивает" в свое и мое удовольствие. Не могу сказать, что имею что-то против, но опять же это две разные вещи. smile4.gif
Кэрри
2 октября 2004, 21:06

Лисена написал(а): Так что у нас с Лисом многоступенчатый экшен получается - сперва я свое урву, а потом он меня "добивает" в свое и мое удовольствие.

То есть, у тебя от экшна сначала неудовольствие - а потом удовольствие?
Лисена
3 октября 2004, 00:39

Кэрри написала:
То есть, у тебя от экшна сначала неудовольствие - а потом удовольствие?

Я так не говорила wink.gif
Суть в том, что в экшене мне как физ мазе (в отрыве от того, что меня интересует как пси-мазу) мне интересна боль, которая не окрашена в оттенок позитивных ощущений. То, достигается ли последующие удовольствие - дело десятое и вопринимается лишь как приятное дополнение.
Шорох
3 октября 2004, 01:30

Лисена написала: мой интерес как физ.мазохистки лежит _вне_ подобных состояний удовольствия.

Ну, чтож, остается поверить тебе и другим психомазам на слово (я имею в виду неэндорфиновую природу их кайфа) т. к. это все равно недоказуемо, а на предложение Поссессора никто не соглашается.
Хотя я, почему-то думаю, что если бы такая маза и нашлась, при этом доза препарата была такой, чтоб полностью блокировала действие эндорфинов, а экшн состоял бы не из пары десятков ударов тростью в БДшной сессии, а был таки серьезным СМным действием, результат был бы такой:
- симпатичный труп со следами физического насилия и диагнозом "смерть от болевого шока";
- срок лет в 15-20 за умышленной убийство совершенное с особой жестокостью и в извращенной форме;
- вывод о том, что под действием эндорфинов маза может все что угодно говорить о кайфе, когда "больно-неприятно", это все равно ничего не доказывает. biggrin.gif

Прошу прощения за черный юмор.
Лисена
3 октября 2004, 01:50

Шорох написал:
Ну, чтож, остается поверить тебе и другим психомазам на слово (я имею в виду неэндорфиновую природу их кайфа) т. к. это все равно недоказуемо, а на предложение Поссессора никто не соглашается.

Шорох, если не сложно - ты не мог бы привести точное название препарата, рекомендуемую дозу для человека весом в 54 килограмма, возможные противопоказания и симптоматику передозировки (если, конечно, средство продается в ампулах и к нему не прилагается аннотация с описанием вышеперчисленного)
При согласии на то Лиса, готова сравнить свои обычные ощущения и ощущения от экшена привычной мне интенсивности, но под воздействием средства, блокирующего выделение эндорфинов.
Шорох
3 октября 2004, 18:17

Лисена написала: ты не мог бы привести точное название препарата...

Нет. И все остальное тоже - нет.
У Поссессора спроси.
Только ты на всякий случай учти, что Посс медфетишист, а не светило медицины, не фельдшер и даже не санитар.
MadMaster
3 октября 2004, 20:33

Oksana написала: Или ты думаешь что наркоманы колятся ради любви к иголкам?

Как правило колятся (спустя какое-то время) просто для того, чтобы не умереть. Ну или им кажется, что если они не уколятся, то помрут. А по началу - либо по дури, либо по насилию.

Oksana написала: От травы не умирают.

Зато частенько перепрыгивают на более тяжёлые наркотики - со всеми вытекающими.
Oksana
3 октября 2004, 21:48

MadMaster написал: Как правило колятся (спустя какое-то время) просто для того, чтобы не умереть. Ну или им кажется, что если они не уколятся, то помрут. А по началу - либо по дури, либо по насилию.

Метафоры и анологии не всегда можно развивать дальше.

Вот вам пример который потом можно из'ездить. Многим людям перед оргазмом реально больно. Но никто ничего против этой боли не имеет, и занимается сексом еще и еще. Так же я понимаю физ маз (я точно не чистая физмаза, так что могу ошибаться), боль это не цель, а способ достижения "оргазма".
Пусть меня поправит Кэрри если я не права.

MadMaster написал: Зато частенько перепрыгивают на более тяжёлые наркотики - со всеми вытекающими.

Это уже совсем оффтоп, но "не надо ляля своим ребятам" ©
Possessor
3 октября 2004, 22:47

Шорох написал:
Только ты на всякий случай учти, что Посс медфетишист, а не светило медицины, не фельдшер и даже не санитар.

Боже, Шорох, что с тобой? Ты в очередной раз употребляешь слово фетишист с оттенком неприязни? biggrin.gif biggrin.gif

А типа тут садисты все кто сверху..... Или не все? haha.gif
Шорох, скажи ты знаешь, для чего в медицине применяют налоксон? Не знаешь факт. Знал бы молчал и задумался на тем чему ты людей учишь... wink.gif

Лисена, оно тебе не надо, тебе как я вижу без химии боль в кайф ... wink.gif

Если есть желание понять проблему, заезжайте с Лисом в гости, я вам все детально разъясню, на примерах.... biggrin.gif biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»