Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как же меня это бесит!
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Gammy
29 сентября 2004, 15:10
Уважаемые, вот опять на днях услышал из уст человека, считающего себя в Теме, это отвратительное словосочетание "пси-мазо" (далее по тексту ПМ, а то даже писать противно). И хочу с вами обсудить ЭТО.
Моя позиция такова. Если в садомазохизме речь идет о получении удовольствия от боли, то тут вроде как все понятно. В силу каких-либо девиаций человеку это нужно, и он получает от боли не то, что удовлетворение, - а удовольствие. Я не видел ни одног человека, который бы получал УДОВОЛЬСТВИЕ или пусть даже удовлетворение от нервных переживаний, отрицательных эмоций и т.д. На мой взгляд, этих людей надо жалеть! Жалеть от того, что они в силу каких-либо причин или наступают на одни и теже грабли и не умеют учиться на собственных ошибках и страдают от этого. НО ВЕДЬ ТУТ НЕ ИДЕТ РЕЧЬ ОБ УДОВОЛЬСТВИИ!! Почему нужно это приравнивать к мазохизму, в смысле считать разделом мазохизма????

На мой взгляд это ПМ есть ни что иное, как "притягивание за уши" к Теме, это с родни тому, что каждый хозяйственный магазин называть тематическим сексшопом, и вывешивать абсолютно далекие от темы картинки в форуме "БДСМ вокруг нас" и т.д. Причем, как я заметил именно искренне тематические люди не упоминают это самое понятие ПМ, и чаще всего я слышу его от людей-дилетантов, или бравирующих своей якобы принадлежностью к Теме. Можно было бы понять, если бы это говорили в качестве шутки, но как правило говорят-то это при серьезных разговорах!!! О!! как же меня это бесит!!
Скажите, в чем я не прав??
Gammy
29 сентября 2004, 15:14
ОЙ!! Я прошу прощения!!! Завел тему, хотя она уже обсуждается... Ради бога извините. пойду туда наипшу :-))
Просьба к Модераторам- удалите вообще этт тоопик. Право неловко.
Надо чаще сюда заходить и быть повнимательнее! :-)))
Кэрри
29 сентября 2004, 15:32
Да ладно тебе... обсуждается и обсуждается, ну и что? Если каждый тред прибивать, который уже обсуждался на этом форуме, - живых тредов не останется. wink.gif

Если твой пост не встретит отклика - тред сам утонет. Не волнуйся на этот счёт. 3d.gif
Кэрри
29 сентября 2004, 15:45
По теме треда - неправ ты в том, что, как неопытный, берёшь сразу какую-то крайнюю степень пси-мазохизма: "они в силу каких-либо причин или наступают на одни и теже грабли и не умеют учиться на собственных ошибках и страдают от этого".

Ну, есть и такие пси-мазы, не спорю... Но есть и вполне разумные: тащатся исключительно во время сеанса от того, чтоб им стыдно сделали, или унизительно, или там "больно-неприятно"...

К слову, Посессор, в противоположность тебе, настаивает на том, чтоб наоборот: тех, которые от "больно-приятно" тащатся, мазами не называть. "Это, - говорит он, - искусственное притягивание к Теме. Нет в этом никакого мазохизма, совершенно ванильные реакции!"

И в чём-то он, безусловно, прав. Когда Шорох берёт в руки двухметровый кнут, и у меня в крови вскипает восторг и радость, а перед глазами пляшут звёзды, - где тут мазохизм, действительно? Одно сплошное счастье. biggrin.gif
Ефрат
29 сентября 2004, 15:53

Gammy написал:  не видел ни одног человека, который бы получал УДОВОЛЬСТВИЕ или пусть даже удовлетворение от нервных переживаний, отрицательных эмоций и т.д.

Так куда относить людей, которым нравится унижение, стыд и всякое такое? Если мы придумаем другое слово, то я тоже не буду употреблять пси-мазо, ибо мне само словосочетание не нравится. Чисто эстетически.
Gammy
29 сентября 2004, 16:03
Ефрат!! на самом деле я уже ответил на твое это сообщение в посте Лисены. Буквально 2 минуты назад :-)) Там и излагаю свою позицию по поводу как назвать жажду унижения, стыда и всего такого :-)) Ну а в кратце - все же лично я считаю, что это Дс! :-))))
С Уважением :-)
Ефрат
29 сентября 2004, 16:31

Gammy написал: Ефрат!! на самом деле я уже ответил на твое это сообщение в посте Лисены. Буквально 2 минуты назад

Я понял, уже читаю smile.gif
Oksana
29 сентября 2004, 21:10

Gammy написал:  Ну а в кратце - все же лично я считаю, что это Дс!

Переходи сюда обсуждать, тот тред мне не осилить на работе smile.gif

Значится ты признаешь сеансный Дс? И как таки называть нижнего такого? Они не сабы вовсе.
Шорох
29 сентября 2004, 21:31

Кэрри написала: К слову, Посессор, в противоположность тебе, настаивает на том, чтоб наоборот: тех, которые от "больно-приятно" тащатся, мазами не называть. "Это, - говорит он, - искусственное притягивание к Теме. Нет в этом никакого мазохизма, совершенно ванильные реакции!"

Угу.
Все ищет мазу, которая согласится попробовать СМ под наклаксоном... или -саном? Ну, в общем под тем, что нейтрализует эндорфины и... никак не находит.
Нету маз (по Поссессору) на этом свете. biggrin.gif

Вспоминается байка про солдатский строй в котором все идут не в ногу, кроме одного. wink.gif
Кэрри
29 сентября 2004, 22:53

Oksana написал(а): Значится ты признаешь сеансный Дс?

Как я себе представляю, может быть сеансовый Д/с: это когда нижней главнее всего в сеансе чувствовать власть Дома. Причём, власть, толкающую её делать то, что она и без того осознанно хочет. Ну, скажем... шо бы такого придумать?

К примеру, приказывает Дом жёстким голосом ему минет сделать во время сессии.
Вроде ничего неприятного, скорее наоборот, - а между тем, осознанное подчинение имеет место.
Т.е. сеансовый саб - это когда: "Хочу насладиться Вашей властью - прикажите мне что-нибудь приятное". biggrin.gif

С сеансовым пси-СМ всё ровно наоборот.
Пси-мазохист желает, чтоб его вынудили что-нибудь неприятное выполнить (испытать).
Сам ли он неприятному приказу подчинится, добровольно; или его предварительно сломают (тоже по предварительному согласию, подразумеваем) - в данном случае это пофигу. Тут основное, что оценка того, к чему вынуждают - негативная: унижение, слом, - в общем, плохое что-нибудь, неприятное, дискомфортное по оценке вот этого самого конкретного человека. А то, что оно в итоге приносит удовольствие, - так это пси-мазохизм и есть.

Могут, в конце концов, тот же минет заставить делать, но если саб радостно сам станет наслаждаться процессом, - то пси-мазохисту этот процесс должен быть чем-то неприятен (ну... может, он вот такой закомплексованный у нас) и тут главная радость как раз от этой непосредственно осознаваемой неприятности и произойдёт.
Oksana
29 сентября 2004, 23:00
obm.gif я согласна с Кэрри в определениях.
Это надо обязательно отметить!
Кэрри
29 сентября 2004, 23:03
beer.gif
Possessor
30 сентября 2004, 01:32

Шорох написал:
Угу.
Все ищет мазу, которая согласится попробовать СМ под наклаксоном... или -саном? Ну, в общем под тем, что нейтрализует эндорфины и... никак не находит.
Нету маз (по Поссессору) на этом свете. biggrin.gif

Вспоминается байка про солдатский строй в котором все идут не в ногу, кроме одного. wink.gif

Во, точно, ни когда не любил строевую подготовку, и ходить стройными рядами мне тоже не нравилось.... biggrin.gif biggrin.gif

На самом то деле, еже ли надо сделать больно то химия совсем ни к чему, ты же это прекрасно знаешь...., и отправить даму в "сабспейс" можно флогером с пары десятков ударов, ты тоже наверно это умеешь...и мазы есть "по Поссессору", они недоумевают кстати что за кайф в состояниях "помраченного сознания"... и больно для них всегда больно, как впрочем для большинства людей на этом свете, не выдумывающих терминов типа "больно-приятно". Ты сам то пробовал сделать себе это самое "больно-приятно"?... wink.gif

Меня, например, забавляет смотреть на то, как народ всерьез воспринимает оригинальную терминологию пытаясь подвести под нее теоретическую базу стараясь адаптировать ее к "своим тараканам"....этак скоро половина тусы будет мазами, причем чисто "пси", потому как "физ" быть хоть и круче, но очень уж страшно.... biggrin.gif biggrin.gif

Ты все же поправь определение мазохизма, как-то не серьезно ссылаться на ваниль...на ее восприятие чего-то, о чем она (ваниль) может только догадываться.

Скажи, пожалуйста, чем тебе классическое определение не нравится? Может я, чего не понимаю?
Кэрри
30 сентября 2004, 02:15
Для справки, классическое определение:

Мазохизм - половое удовлетворение при физических или моральных страданиях, причиняемых половым партнером.

Среди тех мазохистов, которых я знаю, едва ли десятая часть ему полностью соответствует.
Три пункта, по которым оно не нравится остальным, я доверяю тебе отыскать самостоятельно. biggrin.gif
Possessor
30 сентября 2004, 03:35

Кэрри написала: Для справки, классическое определение:

Мазохизм - половое удовлетворение при физических или моральных страданиях, причиняемых половым партнером.

Среди тех мазохистов, которых я знаю, едва ли десятая часть ему полностью соответствует.

Это так яндекс трактует определение Краффт-Эбинга, аж от второй половины позапрошлого века? biggrin.gif biggrin.gif

Ок, пусть так, допустим, ты его считаешь классическим, хотя меня мнение Шороха больше интересовало, но не суть...

Я пофантазирую немного, ты меня поправь,....Ок? wink.gif

Т.е. ты берешь классическое, на твой взгляд, определение и начинаешь его использовать дабы применить к людям тебя окружающим. Выясняется что исходя их данного определения ни кто из твоего окружения не является мазохистом, однако ты все равно почему-то считаешь что тебя окружают мазохисты и основываясь на собственном мнении считаешь признанное тобой же, как классическое определение, неверным...

Извини, я не понимаю как это возможно.... eek.gif
Кэрри
30 сентября 2004, 09:26
Классическое определение - то, которое напечатано в общей энциклопедии.
Иные определения могут быть расширенными, углублёнными, узкоспециальными - и сильно отличаться друг от друга, не противореча классическому определению в главном.

Так вот, я считаю, что все те люди, которые получают удовольствие от того, что их достаточно сильно бьют плётками - мазохисты.

А уж половой партнёр их бьёт, или просто приглашённый Боцман, - это пофигу, я считаю.
Равно как и то, расценивают ли они сами свои физические ощущения как "страдание".
3d.gif
донSkyrat
30 сентября 2004, 10:02
Ребята, давайте жить дружно !
Придя в это сообщество, я написал в своем профайле
"Имеет свой взгляд на Тему" - очень удобно отбиваться от
чужих определений. В данном случае, прежде чем договориться с
собеседником, надо установить "язык общения".
Ну не нравится ПМ Гамми, давайте назовем его "перманентный
мазохист", в конце концов, придумал же Игруха "Бархатного Дома".
А одинаковых ощущений у двух разных людей - не бывает ...
бывают похожие и словами это не выразить. Ну нравится кому-то,
быть шутом, и слава Богу, пусть хоть ПМ себя называет, хоть еще
кем нибудь.
Possessor
30 сентября 2004, 14:38

Кэрри написала:
Так вот, я считаю, что все те люди, которые получают удовольствие от того, что их достаточно сильно бьют плётками - мазохисты.

Кэрри написала:
Для справки, классическое определение:

Во как, даже ни одного похожего слова нет.... biggrin.gif biggrin.gif

Разве что считать "половое удовлетворение" = удовольствие.

Гелл, может проще ввести в оборот новое слово для обозначения того, что ты называешь мазохизмом?
Лисена
30 сентября 2004, 16:06

Possessor Гелл, может проще ввести в оборот новое слово для обозначения того, что ты называешь мазохизмом?

Нижний-флагеллянт... *тихо так* biggrin.gif
Кэрри
30 сентября 2004, 16:11
Да мне лениво как-то, честно говоря. Оно непросто, новые слова-то вводить...
Большой пользы я с того не вижу, а хлопооот! rolleyes.gif

Да и не так легко совсем уж новое слово выдумать. И ведь... всё равно ж недовольные найдутся.
Впрочем, теоретически я ничего против нового слова не имею.
Хоть горшком назови, только в печь не ставь. copy.gif shuffle.gif
Кэрри
30 сентября 2004, 16:18

Лисена написал(а): Нижний-флагеллянт...

Далеко не всякий флагеллант не имеет никакой склонности к пси-СМ.

Далеко не всякий физический мазохист - именно флагеллант. Довольно много людей, получающих непосредственное удовольствие от самого воздействия, среди спанкеров, жёстких бондажистов, поклонников бастинадо, игр с кровью, дыханием, термических воздействий, и т.д.
Лисена
30 сентября 2004, 16:34

Possessor написал:
и мазы есть "по Поссессору", они недоумевают кстати что за кайф в состояниях "помраченного сознания"... и больно для них всегда больно,

Посс, одну секундочку! То есть если я, испытывая в СМ-экшене состояние "больно-больно", с упорством маньяка лезу в это самое "больно-больно-ой, как больно", находя удовольствие в состоянии последующего психологического расслабления, а так же в слезах, не связанных с эмоциональными переживаниями, то я являюсь чистейшей мазой "по Поссессору"?..
А как же причинная связка между тем, зачем этот экшен нужен и собственно экшеном?..
Лисена
30 сентября 2004, 16:39

Кэрри написала: Далеко не всякий физический мазохист - именно флагеллант. Довольно много людей, получающих непосредственное удовольствие от самого воздействия, среди спанкеров, жёстких бондажистов, поклонников бастинадо, игр с кровью, дыханием, термических воздействий, и т.д.

Собственно, фраза "нижний-флагеллянт" была дана в качестве примера к обозначению тех людей, которые

Кэрри написала: получают удовольствие от того, что их достаточно сильно бьют плётками

Кэрри
30 сентября 2004, 16:54
Ну, остальных нижних тоже нужно как-то называть, согласись.

Есть классификация по позиционированию:
верхний - активная позиция
нижний - пассивная или подчиняющаяся позиция
свитч - меняет позиции

Есть классификация по целям в экшне:
саб - хочет почувствовать удовольствие от подчинённости
пси-мазохист - хочет почувствовать удовольствие от негатива
физический мазохист - хочет почувствовать удовольствие от позитива

Есть классификация по применяемым методам:
флагеллянт - хочет флагелляции
бондажист - хочет бондажа
и т.п.

При этом, метод сам по себе почти никогда не определяет, будет действие относиться к пси-СМ, Д/с или физическому СМ.
Я выше уже приводила пример про минет: он может быть как проявлением Д/с, так и относиться к пси-СМ. То же самое касается почти всех практик: в зависимости от целей, с которыми их применяют, меняется психологическая окраска действия.

Более того, в области методов у человека может быть неограниченно много пристрастий.
И пристрастие, скажем, к крови может и не уменьшать пристрастия к флагелляции или, к примеру, к бондажу. То есть, тяготение к одному не уменьшает тяготения к другому (если оно вообще есть).

А вот первые две классификации - они вроде шкалы: крайние ("чистые") типы встречаются относительно редко, большинство людей попадает в серединку, и можно говорить только о преобладаниях склонности к одному или другому концу шкалы.

Само собой, чем больше тяготение к верхней роли - тем меньше тяготение к нижней.
Чем более явно тяготение к физическому СМ - тем меньше выражено тяготение к психологическому.
collar_on
30 сентября 2004, 17:37

Я выше уже приводила пример про минет: он может быть как проявлением Д/с, так и относиться к пси-СМ. То же самое касается почти всех практик: в зависимости от целей, с которыми их применяют, меняется психологическая окраска действия.

smile.gif) Мне, кстати, вне хотя бы одного из этих двух контекстов минет вообще неинтересен...

И вот вопрос: я в этом форуме где-то читала про БД, и, насколько я помню, пси-мазо может быть включено в БД в шороховском понимании?
Нечёсанный дракон
30 сентября 2004, 19:07

Кэрри написала:

А уж половой партнёр их бьёт, или просто приглашённый Боцман, - это пофигу, я считаю.

3d.gif

Тихо завидуя Боцману. А что, иногда бьёт приглашённый Боцман?
Боц
30 сентября 2004, 21:06

Нечёсанный дракон написал:
Тихо завидуя Боцману. А что, иногда бьёт приглашённый Боцман?

Дык ... вспомни анекдот про "не царское это дело ... ковыряться ..." biggrin.gif
Possessor
30 сентября 2004, 22:15

Кэрри написала:
Далеко не всякий физический мазохист - именно флагеллант. Довольно много людей, получающих непосредственное удовольствие от самого воздействия, среди спанкеров, жёстких бондажистов, поклонников бастинадо, игр с кровью, дыханием, термических воздействий, и т.д.

Нет, не так ... mad.gif

Далеко не каждый флагеллянт, спанкер, жесткий бондажист, поклонник бастинадо, игр с кровью, дыханием, и прочих воздействий - мазохист. Вот так я соглашусь .... smile.gif

Если уж надо как-то назвать партнера предпочитающего "получать", а не "выдавать", то назови его "нижний".
Possessor
30 сентября 2004, 22:24

Лисена написала:
....если я, испытывая в СМ-экшене состояние "больно-больно", с упорством маньяка лезу в это самое "больно-больно-ой, как больно", находя удовольствие в состоянии последующего психологического расслабления, а так же в слезах, не связанных с эмоциональными переживаниями, то я являюсь чистейшей мазой "по Поссессору"?..
А как же причинная связка между тем, зачем этот экшен нужен и собственно экшеном?..

Неа...ты как мотылек кружащийся у пламени свечи..., нафиг они (мотыльки) лезут в огонь? Думаешь, им не больно когда обжигаются? Обжигаются, но все равно лезут, причем добровольно....вот это "мазы по Поссессору"... biggrin.gif biggrin.gif

Кэрри
30 сентября 2004, 22:34

Possessor написал(а): Если уж надо как-то назвать партнера предпочитающего "получать", а не "выдавать", то назови его "нижний".

"Нижний" это общее название для всех партнёров, предпочитающих пасивную или подчиняющуюся позицию. В него входят не только мазохисты и пси-мазохисты, но даже и сабы.
Oksana
30 сентября 2004, 22:56

Possessor написал: Далеко не каждый флагеллянт, спанкер, жесткий бондажист, поклонник бастинадо, игр с кровью, дыханием, и прочих воздействий - мазохист. Вот так я соглашусь ....

Нефига себе, а как можно быть спанкером и не быть мазохистом? Или жестким бандажистом? Ведь больно же?

Possessor написал: Неа...ты как мотылек кружащийся у пламени свечи..., нафиг они (мотыльки) лезут в огонь?

Я думаю что тебе не интересен ответ. Мотыльки ориентируются по луне, по этому лампочки их сбивают с толку, и они просто не могу придумать как от этой лампочки улететь. Так что не для боли, а с дуру.
Possessor
30 сентября 2004, 22:58

Кэрри написала:
"Нижний" это общее название для всех партнёров, предпочитающих пасивную или подчиняющуюся позицию. В него входят не только мазохисты и пси-мазохисты, но даже и сабы.

Т.е. ты хочешь подчеркнуть разницу между мазохизмом и Д/с? Боюсь, будет та же история что с "пси" и "физ". В некоторых забугорных сообществах принято называть то что мы называем БДСМ - садомазохизмом, добавляя сюда отношения, основанные на доминировании и подчинении. ...

Любая частность будет частностью чего-то целого, а не самостоятельным направлением.

Я ни какой проблемы не вижу, как вариант можно рассмотреть:

1. Верх - низ. - по ролям
2. Саб - не саб. - по желанию подчиняться.
3. Маза - не маза. - по потребностям в страданиях (боли).
4. Все известные способы воздействий.
Possessor
30 сентября 2004, 23:13

Oksana написала:
Нефига себе, а как можно быть спанкером и не быть мазохистом? Или жестким бандажистом? Ведь больно же?

Неа, это только так, кажется, если специально больно не делать, человек многое выдержать может, так уж он устроен. Ты, кажется про роды рассказывала? Это один из примеров, как думаешь, что будет, если травмировать женщину таки же образом (я имею ввиду внешние и внутренние разрывы) при других обстоятельствах?

Oksana написала: Я думаю что тебе не интересен ответ. Мотыльки ориентируются по луне, по этому лампочки их сбивают с толку, и они просто не могу придумать как от этой лампочки улететь. Так что не для боли, а с дуру.

Это лирика была, а если серьезно, то я уверен что с мазохистами та же ситуация, они не знают как избавится от этой зависимости, .... я кстати знаю. biggrin.gif

Про мотыльков интересно, а если погода облачная или новолуние, они что не летают ? biggrin.gif biggrin.gif
Кэрри
30 сентября 2004, 23:14

Possessor написал(а): 3. Маза - не маза. - по потребностям в страданиях (боли).

Так и я это самое и говорю.
Пси-мазам - страдания.
Физическим мазам - приятная боль.

Вот мы и согласились, наконец. biggrin.gif
Oksana
30 сентября 2004, 23:18

Possessor написал: Неа, это только так, кажется, если специально больно не делать, человек многое выдержать может, так уж он устроен. Ты, кажется про роды рассказывала? Это один из примеров, как думаешь, что будет, если травмировать женщину таки же образом (я имею ввиду внешние и внутренние разрывы) при других обстоятельствах?

Если надо "выдерживать" то это больно.
Я вот например спортсменов мазохистами считаю, потому что больно же.
Роды это не я, у меня их еще не было smile.gif

Possessor написал: Это лирика была, а если серьезно, то я уверен что с мазохистами та же ситуация, они не знают как избавится от этой зависимости, .... я кстати знаю.

Расскажи!!! Это бы было даже кстати.

Possessor написал: Про мотыльков интересно, а если погода облачная или новолуние, они что не летают ?

Если луна есть то ориентируются по ней, а если нет, то подругому. Но они не могут понять что лампочка это не луна.
Possessor
30 сентября 2004, 23:28

Кэрри написала:

Физическим мазам - приятная боль.

Не бывает она приятной, нельзя приравнивать необычные ощущения к боли, боль всегда имеет отрицательную эмоциональную окраску....а если не имеет, то это уже не боль...
Oksana
30 сентября 2004, 23:33

Possessor написал: Не бывает она приятной, нельзя приравнивать необычные ощущения к боли, боль всегда имеет отрицательную эмоциональную окраску....а если не имеет, то это уже не боль...

Кхммм, это простите как это не бывает? А что же это тогда?????
Oksana
30 сентября 2004, 23:36
Нашла ванильный пример. Пришел человек из похода, все мышцы болят, ему делают серьезный массаж. Делают ли ему больно? Конечно, причем часто до криков и слез. Приятно ли ему при этом? Наверное все таки приятно, иначе не понятно за что платят.
Шорох
30 сентября 2004, 23:45

Possessor написал: Ты сам то пробовал сделать себе это самое "больно-приятно"?

Не-а. А зачем?

Possessor написал: Ты все же поправь определение мазохизма.

"Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам куда идти" wink.gif
А если серьезно, то в определении все правильно, на мой взгляд.
Все твои слова о настоящей боли - только слова.
Биохимия организма вещь упрямая, и она с тобой не согласна.
Если бы организм не считал, что ему больно, когда его бьют плетью, нафига бы ему выделять эндорфины и прочие обезболивающие хитрости? А?
Это же не секс, это стресс, тот самый, пресловутый, в котором организм... ну, и далее по тексту.
Давай, попробуй это опровергнуть.
Только желательно по-русски, без фуговки в тред всякой высоконаучной зауми. wink.gif

Шорох
30 сентября 2004, 23:47

Possessor написал: Может я, чего не понимаю?

Может быть. wink.gif
Possessor
30 сентября 2004, 23:47

Oksana написала:
Расскажи!!! Это бы было даже кстати.

Не к месту будет мой рассказ, в двух словах примерно так:

1. Чем меньше свободы, тем больше шансов не сгореть. Дури меньше... biggrin.gif biggrin.gif
2. Использовать альтернативные "кайфогенераторы". Например, сменить "эндорфины - хорошо", на "хорошо - эндорфины".

Шорох
30 сентября 2004, 23:48

Кэрри написала: Я выше уже приводила пример про минет: он может быть как проявлением Д/с, так и относиться к пси-СМ.

А если членом по морде треснуть, то и к флагелляции. wink.gif
Шорох
30 сентября 2004, 23:52

collar_on написала: И вот вопрос: я в этом форуме где-то читала про БД, и, насколько я помню, пси-мазо может быть включено в БД в шороховском понимании?

Что значит "пси-мазо может быть включено в БД"?
Пси-садизм/мазохизм это и есть БД.
Вернее БД, это средства реализации пси-СМ пристрастий.
Oksana
30 сентября 2004, 23:52

Possessor написал: 1. Чем меньше свободы, тем больше шансов не сгореть. Дури меньше... 
2. Использовать альтернативные "кайфогенераторы". Например, сменить "эндорфины - хорошо", на "хорошо - эндорфины".

Почему это не кстати, очень даже кстати.
1) простите как можно запретить человеку хотеть??? Да еще на таком уровне. Да еще если человек не саб??
2) Думаешь я секс не люблю? Или шоколад? Или езду на лошади?
Possessor
1 октября 2004, 00:00

Oksana написала: Нашла ванильный пример. Пришел человек из похода, все мышцы болят, ему делают серьезный массаж. Делают ли ему больно? Конечно, причем часто до криков и слез. Приятно ли ему при этом? Наверное все таки приятно, иначе не понятно за что платят.

Очень хороший пример, ....

Я его...только немного приближу к реальности - у человека спину прихватило, жутко, так что разогнуться не может. Массаж помогает не пол часа, а потом та же история. И выхода только два - либо вколоть обезболивающие, но не решить проблему, либо начать делать упражнения, желательно на специальных тренажерах, через боль, со слезами...с воем...организму рано или поздно это надоест и проблема будет решена. Я думаю человеку очень приятно ощущать себя здоровым, за это деньги платят причем не малые....но это нефига не мазохизм... biggrin.gif biggrin.gif
Oksana
1 октября 2004, 00:05
Нет уж, не меняй пример. Я специально про поход сказала, а не про проблему с хирургическим исходом.

Я массаж люблю. Просто так. Не потому что мне после него лучше. Так если это не боль, то почему мне больно. А если это плохо, то почему мне приятно?
Possessor
1 октября 2004, 00:31

Шорох написал:

Если бы организм не считал, что ему больно, когда его бьют плетью, нафига бы ему выделять эндорфины и прочие обезболивающие хитрости? А?
Это же не секс, это стресс, тот самый, пресловутый, в котором организм... ну, и далее по тексту.
Давай, попробуй это опровергнуть.
Только желательно по-русски, без фуговки в тред всякой высоконаучной зауми. wink.gif

А что тут опровергать? Все правильно, механизм "воротного контроля" (извини, не могу это перевести на русский, что-то типа вентиля, ворот, двери для болевых импульсов) реализован на спинальном уровне (в спинном мозге). Т.е. говоря русским языком больно или не больно, решает спинной мозг. Я с этого начал сказав Гелле, что у "физ"-мазохиста начисто отсутствуют некоторые отделы ЦНС, голова например (в смысле то что находится внутри черепной коробки и отвечает за эмоции, которые позволительно иметь только «пси-мазохиту») потому как ежели бьют и вместо "больно" появляется "приятно", это значит до головы импульсы "больно" не доходят..biggrin.gif biggrin.gif

Получается парадоксальная ситуация - попе больно, а в голове приятно...но так не бывает попа отдельно от головы боль ощущать не может (нет у нее соответствующего аппарата). Если голова не воспринимает воздействие как болевое, оно таковым и не является....теперь твоя очередь опровергать.
Ну если только пригласить ванильного арбитра, который смотрел бы и оценивал больно мазе или нет, так Боц говорит что арбитра уносит раньше мазы...из чего можно сделать вывод что попе мазы очень больно....... biggrin.gif biggrin.gif

Oksana
1 октября 2004, 00:36

Possessor написал: потому как ежели бьют и вместо "больно" появляется "приятно", это значит до головы импульсы "больно" не доходят.

Possessor написал:  Если голова не воспринимает воздействие как болевое, оно таковым и не является....теперь твоя очередь опровергать.

Ты считаешь что больно и приятно это взаимоисключающии понятия. Так вот таковыми они не являются. Это как мягкое и белое, бывает одновременно. Если не веришь, спроси спортсменов (например скалолазов)
Possessor
1 октября 2004, 00:39

Oksana написала:
Я массаж люблю. Просто так. Не потому что мне после него лучше. Так если это не боль, то почему мне больно. А если это плохо, то почему мне приятно?

Ты определись больно ли приятно, я думаю что при желании ты сможешь это сделать...проси сильне тебя мять.

Oksana
1 октября 2004, 00:42

Possessor написал: Ты определись больно ли приятно, я думаю что при желании ты сможешь это сделать...проси сильне тебя мять.

Я тебе клянусь что бывает что больно но я хочу что'б "мяли больше" и таки об этом прошу.
Я не понимаю в чем зацепка. Ты не веришь что бывает больно, но таким хитрым способом что человеку это нравиться? Но ведь есть куча ванильных примеров этому. Или ты просто нам на слово не веришь?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»