Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как мы читаем рецензии Экслера
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2
nastasyia
6 октября 2004, 00:13
Вот мне стало интересно, как народ читает рецензии Алекса, до или после просмотра фильма? Я вот всегда люблю прочитать после просмотра (желательно сразу же) и сравнить свои впчатления.
maskerader
6 октября 2004, 14:05
Мои просмотры редко коррелируют с экслеровыми, поэтому, как выходит рецензия, так и читаю. Все.
TosyaPapirosya
6 октября 2004, 14:43
Поскольку практически во всех случаях оценка Экслером какого-либо фильма мне импанирует, то, во избежание пустой траты времени, сначала читаю рецензию, потом смотрю фильм. Как правило никогда не разочаровывалась в фильмах, которым Экслером была дана высокая оценка. Ну и после просмотра зачастую перечитываю рецензию еще раз, с той же целью, что и Настасья.
bakrik
6 октября 2004, 16:39

nastasyia написала: Вот мне стало интересно, как народ читает рецензии Алекса, до или после просмотра фильма? Я вот всегда люблю прочитать после просмотра (желательно сразу же) и сравнить свои впчатления.

- Скажите, когда надо пить нарзан, чтобы не забеременеть - до, или после?
- Вместо smile.gif

Вот и я иногда - вместо smile.gif.

А в основном - до.
HOB
6 октября 2004, 20:21
Как правило до просмотра того или иного фильма.
Диня Мереконь
6 октября 2004, 20:52
До
KirillD
6 октября 2004, 21:36
После...
Но иногда могу прочитать рецензию на неувиденное. Впечатлиться и купить.
Дракониха
7 октября 2004, 00:52

KirillD написал: После...
Но иногда могу прочитать рецензию на неувиденное. Впечатлиться и купить.

Читаю рецензию сразу по выходе. Если попалась пиратка - значит фильм смотрела до выхода рецензии, но в кино я обычно хожу позже, чем Экслер.
Mikki
9 октября 2004, 10:22
Читаю сразу как появляются, потом читаю после просмотра и просто иногда перечитываю (для души, так сказать).

P.S. на самом деле этот пост написал ради постскриптума, а именно ради того, чтобы сказать, что вчера (8 окт.) в районе полшестого вечера я видел Алекса в метро! Ура товарищи! Я ехал с ним в одном вагоне. Он стоял и читал что-то с наладонника, а я пялился на него как на рок-звезду. Была даже мысль подойти. Но что я ему скажу? "Алекс, я поклонник вашего творчества."? "Фанат ваших рецензий"?
В общем, я не придумал ничего лучшего, как продолжать ехать и пялиться.
Moon aka Sun
9 октября 2004, 11:50
После. Как и все рецензии и обсуждения, включая форумные. Всегда приятно составить сначала своё собственное мнение, а потом уже его сравнивать с другими или, бывает, корректировать. А если сразу о фильме знать... Неее, не интересно будет.
Alex Exler
9 октября 2004, 12:01

Mikki написал: Читаю сразу как появляются, потом читаю после просмотра и просто иногда перечитываю (для души, так сказать).

P.S. на самом деле этот пост написал ради постскриптума, а именно ради того, чтобы сказать, что вчера (8 окт.) в районе полшестого вечера я видел Алекса в метро! Ура товарищи!

wink.gif

Это я как раз с презентации ехал. Уже не рискую ездить на презентации на машине - можно опоздать на час, два. Так что увидеть меня в метро - вполне обычное дело wink.gif

Я ехал с ним в одном вагоне. Он стоял и читал что-то с наладонника, а я пялился на него как на рок-звезду. Была даже мысль подойти. Но что я ему скажу? "Алекс, я поклонник вашего творчества."? "Фанат ваших рецензий"?
В общем, я не придумал ничего лучшего, как продолжать ехать и пялиться.

Взял бы да и подошел. Я же не рок-звезда. Поболтали бы. Я бы тебе книжечку подарил - у меня как раз в сумке одна подарочная еще оставалась. Правда, в метро поболтать довольно сложно из-за шума, но для возможного нет ничего невозможного wink.gif
Rainman
9 октября 2004, 12:44

Moon aka Sun написал:
Всегда приятно составить сначала своё собственное мнение, а потом уже его сравнивать с другими или, бывает, корректировать. А если сразу о фильме знать... Неее, не интересно будет.

ППКС. Иначе можешь пропустить что-то стоящее при просмотре.

Я если фильм не смотрел, то рецензию читаю не полностью. А только ту часть, где идёт оценка фильма в целом и работы режиссёра, актёров и т.д. в отдельности. Алекс правильно делает, что отделяет её звёздочками (****).
По опыту замечено, что этого достаточно для заключения "буду смотреть"/"не буду смотреть" (буде такая возможность), и вместе с тем не влияет на восприятие.

З.Ы. Исключение, разумеется, составляют "прикольные" рецензии. smile.gif
nastasyia
10 октября 2004, 01:37
Алекс, а ты сам перечитываешь свои рецензии? Ну вроде как посмотрел фильм по второму разу и сравнил впечатления? Или ты фильмы не пересматриваешь?
Cathody
10 октября 2004, 01:39

nastasyia написала: Как мы читаем рецензии Экслера, До или после

Очень часто - вместо.
nastasyia
10 октября 2004, 02:29

Cathody написал: Очень часто - вместо.

Я, честно признаться, на незнакомые фильмы рецензий вообще не читаю. Так что у меня "Вместо" никак не получится. Я читаю либо рецензию на фильм, который точно собираюсь посмотреть, либо на уже посмотренный фильм.
maskerader
10 октября 2004, 07:00

nastasyia написала: Я, честно признаться, на незнакомые фильмы рецензий вообще не читаю.

Странно. Я в свое время прочитал все рецензии на фильмы, о которых что-то слышал, но не смотрел. Некоторые сподвигли меня на просмотр. ("Некоторые" - это потому что лень искать, а так посмотрел бы многое из.)
лисий хвост
10 октября 2004, 07:20
Так как в последнее время у меня с кино не получается совсем, то Алекс у меня вместо того, напевающего Рабиновича: вроде как прочла и почти посмотрела smile.gif .
Mrs. Marple
10 октября 2004, 07:22
Я читаю на американские и русские фильмы. Обычно сразу после выхода.
А еще перечитываю старые, на те фильмы, которые смотрела. Иногда на незнакомые, но высоко оцененные, так я попала на "Рыбку по имени Ванда".
С рецензиями иногда полностью соглашаюсь, иногда не полностью, иногда совсем не согласна, но читаю с одинаковым удовольствием, бо давно научилась иметь собственное мнение. (ужасно смешно читать треды "Алекс, ты не прав!")
DomovoY
12 октября 2004, 07:28
Читаю как выходят, потом перечитываю, после очередного просмотра, или просто для развлечения (например на фильм "Годзилла").

Если бы не резензия, я бы не посмотрел замечательный фильм "А как же боб?". Спасибо!
Евгеник
12 октября 2004, 14:26

nastasyia написала: Вот мне стало интересно, как народ читает рецензии Алекса, до или после просмотра фильма?

Вместо, вместо фильма smile.gif

Пример тому "Корабль-призрак" и "Послезавтра".
Leticia
19 октября 2004, 14:50
Если фильм идет в прокате, то я просто смотрю оценки фильму в конце рецензии, и если эти оценки высокие, иду смотреть. Потом уже читаю рецензию.

К сожаленью фильмов прошлых годов в прокате не посмотреть, поэтому на них читаю рецензии сразу.
Лилит
19 октября 2004, 19:13

Rainman:
Я если фильм не смотрел, то рецензию читаю не полностью. А только ту часть, где идёт оценка фильма в целом и работы режиссёра, актёров и т.д. в отдельности. Алекс правильно делает, что отделяет её звёздочками (****).

ППКС. Я тоже так делаю smile.gif
Эрешкигаль
23 октября 2004, 11:23
После. Экранизации я смотрю всегда после книги, рецензии - после просмотра.
Андрей I
25 октября 2004, 11:03
Рецензию на х/ф "Армагеддон" перечитываю регулярно на протяжении уже трёх лет для поднятия настроения smile.gif А так - читаю в основном после.
nastasyia
3 ноября 2004, 00:13
Что-то Алекс не отвечает, перечитывает ли он сам свои рецензии?
Mikki
3 ноября 2004, 03:02

nastasyia написала: Что-то Алекс не отвечает, перечитывает ли он сам свои рецензии?

У БГ как-то раз спросили: "слушаете ли вы свои песни?" Он ответил: "Я что сумасшедший?"
Alex Exler
3 ноября 2004, 08:59

nastasyia написала: Что-то Алекс не отвечает, перечитывает ли он сам свои рецензии?

Иногда перечитываю. Некоторые особо стебовые перечитываю нередко.
Alex Exler
3 ноября 2004, 09:00

Mikki написал:
У БГ как-то раз спросили: "слушаете ли вы свои песни?" Он ответил: "Я что сумасшедший?"

Да, с кокетством у БГ всегда было хорошо.
Ogi-dogi
3 ноября 2004, 09:23
Раньше читал после. Затем заметил, что мои личные оценки, как не странно, совпадают с оценками Алекса почти всегда. Тогда перешел в режим "до". Тем более, что коллеги не так давно дозрели до создания общей базы копий. Теперь для того, чтобы ориентироваться в непрерывно сбрасываемой туда видеопродукции, но не тратить время впустую, мне нужен консультант. Надежный и проверенный. А альтернативы Экслеру я в этом вопросе пока встречал.
nastasyia
3 ноября 2004, 10:39

Alex Exler написал: Иногда перечитываю. Некоторые особо стебовые перечитываю нередко.

Мне что было интересно, а меняетя ли у тебя со временем мнение о фильме? Или после повторного просмотра?
Alex Exler
3 ноября 2004, 10:42

nastasyia написала:
Мне что было интересно, а меняетя ли у тебя со временем мнение о фильме? Или после повторного просмотра?

Да, такое бывает. Я же живой человек.
Сержик
3 ноября 2004, 12:42
Впечатления от прочтения рецензий после просмотра гораздо сильнее. Вроде как переживаешь фильм заново.
ЕжИк
4 ноября 2004, 13:55
Если фильм меня очень интересует - читаю только общее резюме и таблицу оценок. Если фильм меня особо не интересует - читаю рецензию целиком и если Экслер убеждает в том, что фильм стоящий, при случае стараюсь его посмотреть. После просмотра фильма обычно читаю/перечитываю рецензию, чтобы сравнить впечатления.
surm
6 ноября 2004, 19:41
Всегда до или вместо. smile.gif
Нутый Чoк
8 ноября 2004, 18:32
Раньше читал только после. Проверял, насколько мнение Экслера совпадает с моим. Выяснил, что мнения по поводу отстоя совпадают biggrin.gif
Так что теперь могу и перед фильмом прочитать. А могу и вместо оного, если фильм старый. Не буду ж я его специально искать.
Нефеш
13 ноября 2004, 02:23

До, в целях экономии времени. Эгоистично...но удобно. smile.gif

Если по случайности на хороший фильм , получилась нехорошая рецензия, рано или поздно я об этом узнаю и посмотрю фильм. Все-таки я еще кое чего читаю и иногда думаю smile.gif А вспомнила еще с людьми разговариваю.
Но из-за такой редкости, смотреть все появляющиеся фильмы без информации не буду.
Elenia
13 ноября 2004, 08:11
Спасибо Алекс biggrin.gif ! Смотрю рецензии до просмотра, или после, если смотрю кино раньше появления рецензии Алекса.
Чокки
13 ноября 2004, 09:49

nastasyia написала: Вот мне стало интересно, как народ читает рецензии Алекса, до или после просмотра фильма? Я вот всегда люблю прочитать после просмотра (желательно сразу же) и сравнить свои впчатления.

На новые фильмы, практически всегда -- после. В целом же, разницы особой не вижу, до или после. Чужое мнение для меня в любом случае есть чужое мнение.
Паэт из Бирабиджан
15 ноября 2004, 14:50
Я читаю как по мере выхода рецензий, так и после просмотра фильмов. Частенько узнаю что-то новое о создании фильма, о режиссере и т.п. Иногда соглашаюсь с рецензией, иногда чувствую, что кто-то что-то в фильме не понял - либо я, либо Экслер. Либо оба.

Alex Exler написал:
Взял бы да и подошел. Я же не рок-звезда. Поболтали бы. Я бы тебе книжечку подарил - у меня как раз в сумке одна подарочная еще оставалась. Правда, в метро поболтать довольно сложно из-за шума, но для возможного нет ничего невозможного wink.gif

Я вот тоже тебя видел в метро либо 12, либо 13 ноября, около двенадцати ночи. И тоже не рискнул подойти, совершенно не знаю, о чем говорить - сказать "Привет, Алекс, спасибо за рецензии, рассказы и прочее" - и отойти? Просить автограф? Клянчить книжку? Сфотографироваться вместе, как с чем-то экзотическим?
Ограничился простым пяляньем и мыслями "Экслер или все же не Экслер?" - и гордо вышел на своей станции.
Alex Exler
16 ноября 2004, 12:08

Паэт из Бирабиджан написал:
Я вот тоже тебя видел в метро либо 12, либо 13 ноября, около двенадцати ночи. И тоже не рискнул подойти, совершенно не знаю, о чем говорить - сказать "Привет, Алекс, спасибо за рецензии, рассказы и прочее" - и отойти? Просить автограф? Клянчить книжку? Сфотографироваться вместе, как с чем-то экзотическим?
Ограничился простым пяляньем и мыслями "Экслер или все же не Экслер?" - и гордо вышел на своей станции.

wink.gif

Да, это был я. Как раз ехал от Норвежского Лесного, где мы ему дружно ставили Stream с Wi-Fi. Правда, мы при этом слегка напились, но вполне в меру wink.gif
Паэт из Бирабиджан
16 ноября 2004, 19:45

Alex Exler написал:
Да, это был я. Как раз ехал от Норвежского Лесного, где мы ему дружно ставили Stream с Wi-Fi. Правда, мы при этом слегка напились, но вполне в меру wink.gif

Очень даже в меру, ты еще был в состоянии читать с наладонника и стоять, не держась за поручень smile.gif
В следующий раз попрошу автограф. Или футболку с надписью "Я love.gif Экслера".
Alex Exler
16 ноября 2004, 21:47

Очень даже в меру, ты еще был в состоянии читать с наладонника и стоять, не держась за поручень smile.gif

Увы, мы давно уже старый хлам. Поэтому не надираемся до такого состояние, чтобы быть не в состоянии читать с КПК. Последний раз я был не в состоянии читать с КПК где-то в студенчестве. Правда, по причине отсутствия КПК wink.gif

Такую футболку могут не так понять. Лично я предпочитаю футболку с надписью: "Я люблю Бритни Спирс". Окружающие при этом думают, что я просто тихий идиот - меня это устраивает wink.gif
Паэт из Бирабиджан
17 ноября 2004, 00:23

Alex Exler
Такую футболку могут не так понять. Лично я предпочитаю футболку с надписью: "Я люблю Бритни Спирс". Окружающие при этом думают, что я просто тихий идиот - меня это устраивает wink.gif

А фанатки Дженифер Лопес и Кристины Агилеры тебя не бьют? Я бы побоялся такую футболку носить.
Ecoross
17 ноября 2004, 10:53
Вместо tongue.gif (во многих случаях)
Дейн
17 ноября 2004, 10:59
Как получится. Бывает что на фильм наткнешься раньше, тогда интересно сравнить впечатления, бывает, что рецензия понравится и специально ищешь, чтобы посмотреть... smile.gif
Nimue
19 ноября 2004, 23:55

nastasyia написала: Я вот всегда люблю прочитать после просмотра (желательно сразу же) и сравнить свои впчатления.

И до, и после, и в перерывах, как говорят в немецкой рекламе вермута Рамазотти smile.gif До - если рецензия появилась до выхода фильма у нас. После - потому что любопытно, насколько совпадают мнения. К тому же, у Алекса бывает интересная дополнительная информация по фильму. А уж пренебречь мнением кота Бублика вообще преступно!
Чокки
20 ноября 2004, 11:31

Да ладно мелочиться, футболки всякие... Смело дежурь у подъезда Экслера. Только сначала тебе придётся пробиться сквозь толпу фанаток писательского таланта Бублика. smile.gif

Я бы подошёл... Тоже признался бы в любви (я умею) и попросил бы КПК на память.
Alex Exler
20 ноября 2004, 12:26

Чокки написал:
Я бы подошёл... Тоже признался бы в любви (я умею) и попросил бы КПК на память.

(авторитетно) На память брать лучше что-нибудь действительно личное - коробок спичек, например. КПК - это же бездушная машинка. На фига она тебе? tongue3.gif
Чокки
20 ноября 2004, 12:37

Alex Exler написал:
КПК - это же бездушная машинка. На фига она тебе? tongue3.gif

А ты бы мне просто файлы всякие личные оставил, там, фотографии, любимую музыку на память, вот и небездушная будет совсем. *с глубокомысленным вздохом* А я бы тебе дал свисток, очень громкий -- им можно глушить антисемитов на митингах. Нам когда-то давно, в университете дали -- негров отгонять. Я в него пару раз всего дул, новьё. smile4.gif
Alex Exler
20 ноября 2004, 12:42

Чокки написал:
А я бы тебе дал свисток, очень громкий -- им можно глушить антисемитов на митингах. Нам когда-то давно, в университете дали -- негров отгонять. Я в него пару раз всего дул, новьё. smile4.gif

Что-то ты мне зубы заговариваешь. Всем известно, что негров отгоняют баскетбольным мячиком - кидают им, и они тут же начинают в баскетбол играть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»