Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хроники Риддика
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Morpheus
19 октября 2004, 14:53
А как насчет сего фильма ?
Или..."не люблю фантастику" ?
maskerader
19 октября 2004, 16:45
Сюда пиши
webster
18 ноября 2004, 13:39

Alex Exler написал:
P.S. Но лишь одно тревожит меня и не дает мне покоя. Почему на табло тележки, которая везла Риддика в тюрьму на Крематории, были русские надписи? Вероятно, все не так просто в этом фильме, все не так просто...

В бумажке с рекламой фильма было написано следующее:
- - -
Крематория
планета, о которой говорят, что она "хуже ада": 700 градусов днем и 300 – ночью делают ее не лучшим выбором для проведения там своего отпуска. На планете располагается тюрьма, из которой невозможно сбежать, так как она контролируется… русской мафией!
- - -

Вот так. Наши везде есть biggrin.gif
Alex Exler
18 ноября 2004, 13:45

Morpheus написал: А как насчет сего фильма ?
Или..."не люблю фантастику" ?

В чем вопрос-то? Сегодня утром уже рецензия была выложена.
Kruger
19 ноября 2004, 11:29

webster написал:
В бумажке с рекламой фильма было написано следующее:
- - -
Крематория
планета, о которой говорят, что она "хуже ада": 700 градусов днем и 300 – ночью делают ее не лучшим выбором для проведения там своего отпуска. На планете располагается тюрьма, из которой невозможно сбежать, так как она контролируется… русской мафией!
- - -

Вот так. Наши везде есть  biggrin.gif

Ага... и имена у них были русские... вроде, Николая(который главный), еще кто-то... подробно уже не помню...

А вообще мне понравилось... т.к. смотрел а)в кино б)с детьми в)с пивом до, во время и после...
maskerader
19 ноября 2004, 15:36

Alex Exler написал: В чем вопрос-то? Сегодня утром уже рецензия была выложена.

Просто тема заведена месяц назад...
Alex Exler
19 ноября 2004, 17:43

maskerader написал:
Просто тема заведена месяц назад...

Хмм... И точно. Пардон, значит, я просто не заметил...
Wolf_und_Ram
19 ноября 2004, 18:03
Рецензия суперская. А вот фильм, а-а.. не буду выражаться.
visla
22 ноября 2004, 23:51
Алекс! Вам удалась эта рецензия - после ее прочтения начинаешь думать, что фильм гораздо лучше, чем на самом деле!
Если бы меня просили пересказать сюжет (хотя бы кратко), то я бы "без сто грамм не разобрался". :-) Респект в Вашу сторону.
Риддик (Дизель) конечно крут, но не соглашусь, он не "вытаскивает этот фильм". Некоторые сцены - да, но иногда все на экране смотрится если не смешно, то с недоумением. Все-таки, я думаю, любой разумный человек задумается о мотивации героя. Но в фильме ее явно не хватает, и даже актерская игра в данном случае не спасет огрехи сценария.
Так что позволю переформулировать резюме: Полный идиотизм, который забавно смотреть в состоянии хоть какой-нибудь алкогольной интоксикации в компании холодильника и собратьев по убиванию времени.
tonik
19 декабря 2004, 16:20
Вот прочитал тут рецензии товарища Экслера на Чёрную Дырку и на Хроники Риддика и малость подивился его восторгам насчёт товарища Дизеля. Я специально посмотрел почти по часу каждого из этих... хм... творений, пытаясь понять, что же товарищ Экслер нашёл в товарище Дизеле и где же у товарища Дизеля та "харизьма", которую часто упоминал товарищ Экслер, но нашёл лишь стандартного голливудского качка, ничем не примечательного и ничем не привлекательного. Более того, все мои знакомые, читавшие рецензии товарища Экслера и сумевшие осилить данные... хм... "фильмы", тоже не поняли, в чём же "харизьма" товарища Дизеля, а те, что эти "фильмы" посмотрели, но рецензий не читали, вообще не заметили там никакого товарища Дизеля, узрев только "очередного качка".
В связи с этим интересно было бы узнать мнение народа относительно предполагаемой "харизьмы" товарища Дизеля. Многие ли вслед за товарищем Экслером находят товарища Дизеля "харизьматичным"?
---Phantom---
26 декабря 2004, 16:06
Дизель ведь просто очередной Сталоне- разве не так?
Alex Exler
26 декабря 2004, 20:43

---Phantom--- написал: Дизель ведь просто очередной Сталоне- разве не так?

Разве не так.
tonik
27 декабря 2004, 03:02
Ну, примерно так.
Эрешкигаль
27 декабря 2004, 03:19

tonikМногие ли вслед за товарищем Экслером находят товарища Дизеля "харизьматичным"?

Ну я нахожу. Есть еще вопросы?
---Phantom---
30 декабря 2004, 13:22

Alex Exler написал:
Разве не так.

Да именно так! Он даже стиль свой, от фильма к фильму не меняет- верный признак очередного "Сталоне".
Дейн
5 января 2005, 19:41

---Phantom--- написал:
Да именно так! Он даже стиль свой, от фильма к фильму не меняет- верный признак очередного "Сталоне".

Ну и?... Действительно разноплановых актеров, тем более в Голливуде, по пальцам пересчитать можно, а Дизель еще более менее "на взлете"...
alicat
11 января 2005, 18:46

tonik написал: Многие ли вслед за товарищем
Экслером находят товарища Дизеля "харизьматичным"?

Очень многие.
Очень ....
---Phantom---
14 января 2005, 11:23
Харизматичным? Всмысле крутым качком?
Дейн
14 января 2005, 11:27

---Phantom--- написал: Харизматичным? Всмысле крутым качком?

Интересное у тебя понимание этого термина, право слово... biggrin.gif
Xander77..
18 января 2005, 12:10

Посмотрите все таки The Iron Giant и Boiler Room . И кстати вот это "филм" "актер" в дискуссие кинематографа стоит чуть выше коверкания имени филма - "Пластелин Колец". Детский Сад.
Вольдемар Z
31 января 2005, 20:40
А мне фильм понравился!
Удалось выспаться smile4.gif
mihafilm
8 февраля 2005, 11:44
Рецензия фильма очень понравилась (в отличие от многих других). Первую половину рецензии читаешь на одном дыхании - всегда бы так Экслер писал, а вторая - просто расшифровка.
Совершенно не нравится стиль Экслера, где он начинает сюсюкать и лить воду. Взять, к примеру, "Алешу Поповича" - самое начало...
А так, очень даже согласен с Экслером по поводу Вин Дизеля - измельчали нынче киногерои (мель, примитивность...)
neonatus
8 февраля 2005, 12:10

Нет. Харизматичность Дизеля для меня в его голосе. А таких крутых качков - полный Голливуд... smile4.gif
Alex Exler
8 февраля 2005, 12:34

mihafilm написал: РСовершенно не нравится стиль Экслера, где он начинает сюсюкать и лить воду. Взять, к примеру, "Алешу Поповича" - самое начало...

А там вода или сюсю?
Rolla
9 февраля 2005, 01:54

neonatus написал:
Нет. Харизматичность Дизеля для меня в его голосе. А таких крутых качков - полный Голливуд...  smile4.gif

Харизматичность Дизеля в том, что ему не надо крутого качка играть. Там за версту видно, что парень сам по себе крут. И не без иронии относится к собственным ролям. Есть такое ощущение.
Не знаю уж, за что его в один ряд со Сталлоне и Ко ставят. Потому что мышцатый?
3BEPb
9 февраля 2005, 02:14

Rolla написала: Не знаю уж, за что его в один ряд со Сталлоне и Ко ставят. Потому что мышцатый?

Мышцатый? Да не смеши. Половина постоянных участников треда по качалке в спорте мышцатее, хоть пока и не шварценеггеры. Здоровый - да. Спортивного телосложения - да. "Качок" - едва ли.
maskerader
9 февраля 2005, 04:03

Rolla написала: Не знаю уж, за что его в один ряд со Сталлоне и Ко ставят. Потому что мышцатый?

Rolla написала: ему не надо крутого качка играть. Там за версту видно, что парень сам по себе крут.

Yohji
9 февраля 2005, 11:56
Дизель не только фильмы "вытаскивает", в игру кто-нибудь играл? Играть за него одно удовольствие. Такие штуки выдаёт up.gif
neonatus
11 февраля 2005, 13:38

Rolla написала:
Харизматичность Дизеля в том, что ему не надо крутого качка играть. Там за версту видно, что парень сам по себе крут. И не без иронии относится к собственным ролям. Есть такое ощущение.

Ну, если вышибалой одно время работал, значит действительно крут, но Риддик все таки по круче будет, так что и играть приходится. smile4.gif

А ирония ИМХО у него так и прет. И здесь - еще раз ИМХО - большая заслуга его голоса.

Если бы не Дизель, то "Хроники" были бы просто набором красивых картинок к Дескотопу.... и смертельно серьезными.
Phoenix
27 мая 2006, 21:43

tonik написал: Вот прочитал тут рецензии товарища Экслера на Чёрную Дырку и на Хроники Риддика и малость подивился его восторгам насчёт товарища Дизеля. Я специально посмотрел почти по часу каждого из этих... хм... творений, пытаясь понять, что же товарищ Экслер нашёл в товарище Дизеле и где же у товарища Дизеля та "харизьма", которую часто упоминал товарищ Экслер, но нашёл лишь стандартного голливудского качка, ничем не примечательного и ничем не привлекательного. Более того, все мои знакомые, читавшие рецензии товарища Экслера и сумевшие осилить данные... хм... "фильмы", тоже не поняли, в чём же "харизьма" товарища Дизеля, а те, что эти "фильмы" посмотрели, но рецензий не читали, вообще не заметили там никакого товарища Дизеля, узрев только "очередного качка".
В связи с этим интересно было бы узнать мнение народа относительно предполагаемой "харизьмы" товарища Дизеля. Многие ли вслед за товарищем Экслером находят товарища Дизеля "харизьматичным"?

Это пожалуй вопрос виденья мира. Как с некоторыми фильмами Тарантино или старыми Гонгонговскими боевиками - кто-то от них прется, кто-то - совершенно не понимает. Осмелюсь предположить что Хроники Ридика понравились тем кто вырос на фильмах типа "Командо", "Рэмбо", "Кобра", "Киборг", "Спорт без Правил" и прочих b-мувисах тех лет.

Плюс лично я просто люблю фантастику в любом виде, а снимают ее мало, тем более хоть сколько нибудь приличной.

Мне фильм "Хроники Риддика" очень нравится, хотя сюжет там конечно полная чушь и ляп на ляпе. Но в таких фильмах нельзя смотреть на ляпы, надо просто воспринимать это как своеобразный вид "искусства" - "пафосное мочилово". Либо вам нравится это действо, либо вам нет никакого смысла его смотреть. Кто-то например балет на льду очень ценит, а другим он просто скучен. Так и тут.

Походу часть персонала тюрьмы на Крематории действительно носила русские имена и говорила с заметным славянским акцентом - если смотреть в оригинале - это хорошо слышно.

P.S. Извиняюсь что поднял топик более чем годичной давности.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»