Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Словарь БДСМщика
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
tathagata
19 октября 2004, 20:40
Не знаю, как на этом подфоруме относятся к новичкам, жеалющим постичь смысл обсуждаемых вещей, но все-таки рискну выступить с предложением составить сабжевый словарь, ибо хочется понять больше, а испытывая затруднения с терминологией, совсем ничего не понимаешь.
Уж не обессудьте.
Фраза
Честный садомазохист-гедонист, Верхний, иногда, по капризу-свитч.
Повергает меня в ступор.
Кэрри
19 октября 2004, 20:51
Что-то мне подсказывает, что она на это и рассчитана. wink.gif
Кэрри
19 октября 2004, 20:57

Честный садомазохист-гедонист, Верхний, иногда, по капризу-свитч.

Честный - значит, не врёт.
Садомазохист - значит, предпочитает физические воздействия.
Гедонист - значит, не любит, когда неприятно.
Верхний - значит, предпочитает действовать сам.
Иногда свитч - значит, иногда может позволить, чтобы действия над ним совершались.
По капризу - значит, капризный... 3d.gif

А вообще-то словарь есть на сайте Шороха: http://www.shorox.ru/sl.htm
Нечёсанный дракон
19 октября 2004, 21:04
Я не понял, почему он геодонист. Значит он садомазохистничает над нижней, ну порет ей, скажем. И не любит, чтобы ему было неприятно? Эстетически, что ли? Ну так пусть так и скажет, эстет. Любит, чтобы красиво было.
tathagata
19 октября 2004, 21:05

Кэрри написала:
Честный - значит, не врёт.

А я то думал...

По капризу - значит, капризный... 3d.gif

Издеваешься? Значит...садистка 3d.gif
Начинаю понимать. smile.gif

А вообще-то словарь есть на сайте Шороха: http://www.shorox.ru/sl.htm

То что нужно, спасибо.
Шорох
19 октября 2004, 21:28

Нечёсанный дракон написал: Ну так пусть так и скажет, эстет.

Эстет - не тру. wink.gif
Гедонист, сибарит, эпикуреец - совсем другое дело.
Может он барышень, таким образом, на куул проверяет. wink.gif
Чтоб, значить, не только задница круглая была, но и... biggrin.gif
Кэрри
19 октября 2004, 21:47
- Видите ли, я - эстет... ©

Нечёсанный дракон написал: Я не понял, почему он геодонист. Значит он садомазохистничает над нижней, ну порет ей, скажем. И не любит, чтобы ему было неприятно? Эстетически, что ли? Ну так пусть так и скажет, эстет. 

Ну да! А где же загадка тогда? О чём же мы целый тред разговаривать будем? Что обсуждать? 3d.gif
Кэрри
19 октября 2004, 21:49

tathagata написал: Издеваешься? Значит... садистка

Мазохистка. tongue3.gif
Possessor
20 октября 2004, 08:17

Кэрри написала:

Гедонист - значит, не любит, когда неприятно.

biggrin.gif biggrin.gif ..... Гелла, где твой любимый Яндекс? Большинство людей на этой планете не любят "когда неприятно".... и что все они гедонисты?

Гедонизм (от греч. hedone - наслаждение), этическая позиция, утверждающая наслаждение как высшее благо и критерий человеческого поведения и сводящая к нему всё многообразие моральных требований.

Кстати некоторые гедонисты - любят "когда неприятно", т.к. наслаждаются этим, их правда во всем мире принято называть мазохистами.... biggrin.gif biggrin.gif
Taerola
20 октября 2004, 08:44
Мне кажется, что гедонист - это не тот, который "не любит, когда неприятно", а тот, кто любит наслаждения иищет средства и способы для достижения этой цели. С моей точки зрения это - "две большие разницы", потому что критерии для определения "наслаждений" у разных людей могут быть разными (банальный пример - садист - мазохист biggrin.gif), а "неприятно" оно любому неприятно.
Кэрри
20 октября 2004, 12:37

Possessor написал(а): Кстати некоторые гедонисты - любят "когда неприятно", т.к. наслаждаются этим, их правда во всем мире принято называть мазохистами....

Я сразу так и предположила: вся эта надпись только на то и рассчитана, чтоб потрындеть.
Это был вообще мой самый первый пост в этой ветке. kos.gif
Кэрри
20 октября 2004, 12:41

Taerola написала: Мне кажется, что гедонист - это не тот, который ..., а тот, кто...

Хотелось бы также выслушать версию по поводу того, что значит "по капризу". wink.gif
Нечёсанный дракон
20 октября 2004, 20:23
Садомазохист, верхний, честно признающийся, что высшее благо и смысл земного существования для него заключается в прослушивании стонов и созерцании подёргиваний связанной им мазохистки. Впрочем, восприятия высшего блага - оно день ото дня бывает разным, как бог на душу положит. И иногда, как лёгкий садомазохисткий каприз, высшее благо воспринимается как собственные стоны и подёргивания собственного тела, вызванные ударами, нанесёнными "по капризу временно садисткой" confused.gif
Dammian
20 октября 2004, 22:58

Кэрри написала: что значит "по капризу"

Главное - по чьему капризу.... wink4.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»