Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обсудим розги?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Кэрри
19 октября 2004, 20:46
В русской комнате клуба "Искушение" розог не хватает. Чёррти что! mad.gif

С другой стороны, я их понимаю: сами они розог в жизни не видели, заготавливать розги не умеют, какие кустарники брать для розог, не знают... где же им с такой задачей справиться? Я бы, скажем, не справилась. Впрочем, мне и розги-то не особенно нужны...

Предлагаю в этой ветке обсудить, какие розги вообще должны быть, и где их вообще брать.
А может, найдётся кто-нибудь, кто организует практическое занятие для неопытных по сбору розог товарищей?
Побочным результатом этого занятия может явиться обеспечение клуба "Искушение" отборными розгами. wink.gif

Итак: какие розги любите лично вы?
И почему именно такие?
А какие не любите?
Нечёсанный дракон
19 октября 2004, 21:01
Я люблю ивовые, длиной от 80 см и больше. Можно до 1м20 см, хотя это уже длинновато. Ровные чтобы были. В лесу, кстати, с розгами проблемы. Приходится срезать молодые рябинки или осинки. Жалко деревца. Иногда удаётся срезать розгу с орешника. А вообще у каждого опытного розгозаготовителя присмотрены места уже, ибо если идёшь наобум, времени тратится много, а розог получается мало rolleyes.gif
Записываюсь в преподаватели на "практическое занятие для неопытных по сбору розог товарищей". Вопрос только во времени, увы.
Гм, если бы жена разрешила, я бы и занятие по практическому применению организовал. На примере собственной пятой точки smile.gif Но она не разрешит. rolleyes2.gif Даже на примере чужой попы не разрешит. А ведь было бы так здорово smile.gif
Кэрри
19 октября 2004, 21:42

Нечёсанный дракон написал: Записываюсь в преподаватели на "практическое занятие для неопытных по сбору розог товарищей". Вопрос только во времени, увы.

Ну, значит, в какую-нибудь субботу нужно будет договориться... и на дачу не ездить. biggrin.gif

А мне ещё когда-то берёзовые розожки показывали - прикооольные! Венички такие для разогрева. Ты такие не используешь?

Всё-таки деревце осинки какой, или рябинки - оно, конечно, зрелищно и всё такое, но по воздействию это уже ближе к трости, чем к розге? Я так понимаю, классические розги - это 3-5 берёзовых прутиков, связанных вместе. Не зря же говорят - "берёзовая каша"? wink.gif
Боц
19 октября 2004, 22:09

Кэрри написала: В русской комнате клуба "Искушение" розог не хватает. Чёррти что! mad.gif

И почему именно такие?
А какие не любите?

Я за это лето как рогзоюзер сильно продвинулся. Спасибо за это отсутствующему здесь сэнсею Сергею из Ростова. Сам предпочитаю ивовые. Особенно замоченные в рассоле. Девайс для замачивания и транспортировки розог (изобретение того же Сергея) я показывал на форелевом митинге. Но для клуба эта маленькая штучка разумеется не подойдет.

Свой личный кустик у меня еще весной присмотрен возле работы и регулярно подстригался для самипонимаетечего. На общее дело пожертвовать его не могу, но какая ива из произрастающих в Подмосковье (и даже в Москве) для розог показать охотно могу.
Шорох
19 октября 2004, 22:30
У меня в лесу, недалеко от дома, краснотал растет.
Вроде тоже годится.
Надо будет сходить, посмотреть, не пристроился ли уже к нему кто-нибудь из спанкеров. wink.gif
Боц
19 октября 2004, 23:07

Кэрри написала: ... сами они розог в жизни не видели, заготавливать розги не умеют, какие кустарники брать для розог, не знают...  где же им с такой задачей справиться? Я бы, скажем, не справилась.

Позволю себе предложить для интересующихся розгами парочку весьма информативных ссылок по этой тебе ... вот первая ... а вот вторая ... обе из архива обсуждений клуба "Преступление и наказание" - не законченный учебник, но очень много конструктива.
донSkyrat
20 октября 2004, 10:30
Сам я по розгам не спец, но в качестве предложения для рассмотрения, могу посоветовать фибергласовые части удочек. Очень гладкие и гибкие, хотя конечно это совсем не розга, но если их немного задекорировать для такой комнаты в центре мегаполиса может подойти.
Боц
20 октября 2004, 12:16

донSkyrat написал: Сам я по розгам не спец, но в качестве предложения для рассмотрения, могу посоветовать фибергласовые части удочек. Очень гладкие и гибкие, хотя конечно это совсем не розга, но если их немного задекорировать для такой комнаты в центре мегаполиса может подойти.

Есть у меня и таких парочка разной длины - совсем не то. Пороть можно, но розгу не заменяет совершенно. Ни по физическим свойствам, ни по фетишным качествам.

Розги это розги!
Нечёсанный дракон
20 октября 2004, 15:24

Кэрри написала:
Всё-таки деревце осинки какой, или рябинки - оно, конечно, зрелищно и всё такое, но по воздействию это уже ближе к трости, чем к розге? Я так понимаю, классические розги - это 3-5 берёзовых прутиков, связанных вместе.

Ну нет, Осинки-рябинки выбираются только те, чтобы рабочая часть (та, что с попой взаимодействует smile.gif ) была бы диаметром 3-4 мм. Толще будет действительно ближе к трости. А это ещё розга.
Берёза применяется только пучком. Вообще классические розги (во множественном числе) это действительно пучек из 3-5 штук. Но одиночный прут это тоже не менее классическое орудие воспитания smile.gif И что для многих оказывается новостью, одиночный прут бьёт больнее пучка розог. Посему на мой взгляд пользоваться пучком берёзовых или одиночным ивовым прутом это вопрос эстетики. Рябинки-осинки явно хуже ивы, не такие ровные, но и не такие ветвистые, как берёза. И как инструмент вполне пригодны для использования.
Нечёсанный дракон
20 октября 2004, 15:28

Боц написал:
Я за это лето как рогзоюзер сильно продвинулся.  Сам предпочитаю ивовые. Особенно замоченные в рассоле.

Нет, а кто мне говорил, что ваши розги это фи, деревенщина... nn.gif smile2.gif
Нечёсанный дракон
20 октября 2004, 15:33

Кэрри написала:
Ну, значит, в какую-нибудь субботу нужно будет договориться...  и на дачу не ездить. biggrin.gif

Ради массовой заготовки розог для московской и гостестоличной общественности дача так уж и быть подождёт smile.gif
Гелла, а как ты думаешь, много народу захочет принять участие в практическом занятии по розгозаготовке? Я так боюсь, что это мало кому интересно frown.gif
Боц
20 октября 2004, 17:53

Нечёсанный дракон написал:
Нет, а кто мне говорил, что ваши розги это фи, деревенщина...  nn.gif  smile2.gif

Ну я говорил ... и сейчас говорю ... а что плохого в деревенщине? wink.gif

На меня сильное впечатление произвела демонстрация розог в действии во время приезда Пчелы, а как весна пришла, так еще и барышня моя нижняя запросила розог и крапивы - вот так и втянулся и руку набил .
Нечёсанный дракон
20 октября 2004, 20:07

Боц написал:
На меня сильное впечатление произвела демонстрация розог в действии во время приезда Пчелы.

Гм. А что, была демонстрация? И на ком демонстрировали? Почему я не видел? А розги те я помню. Я даже помню, кто их с Пчелой и Васей Совестью собирал wink.gif . И, честно говоря, я их даже пробовал. Вася-Совесть, ещё раз спасибо smile.gif
Боц
21 октября 2004, 09:32

Нечёсанный дракон написал:
Гм. А что, была демонстрация? И на ком демонстрировали? Почему я не видел? А розги те я помню. Я даже помню, кто их с Пчелой и Васей Совестью собирал  wink.gif . И, честно говоря, я их даже пробовал. Вася-Совесть, ещё раз спасибо  smile.gif

Вот на Васе и демонстрировали. На ком же еще.
Нечёсанный дракон
21 октября 2004, 13:06

Боц написал:
На меня сильное впечатление произвела демонстрация розог в действии во время приезда Пчелы...

Вот на Васе и демонстрировали. На ком же еще.

А я думал, что на тебя может произвести впечатление только демонстрация инструмента на Машах, Катях, Любах и прочих девушках... rolleyes.gif Оказывается и на Васю оказалось интересно посмотреть ? smile.gif Вах, как можно узнать многого и неожиданного про старых знакомых smile.gif cool.gif
Barin
30 октября 2004, 14:16
На Хэллоуинском митинге создалась инициативная группа, готовая выехать на заготовки розог для нового клуба. Если решение было принято не спъяну, то в следующую субботу - 6 ноября будем нарушать экологию в каком-нибудь лесопарке, а далее замутим чего-нибудь в "Искушении".chain.gif
Желающие принять участие могут высказывать свои предложения на форуме и в привате.
Присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь!" copy.gif
Эмиро
30 октября 2004, 14:57
Присоединиться - не проблема. Я как раз живу недалеко от реки, где ивы немеренно. Даже сам наломать могу и заготовить.
Но только я не понял, это как? И для чего?
Если для внутреннего пользования, то пожалуйста.
А если для коммерческого клуба, то "общественные начала" не пойдут. mad.gif
Barin
2 ноября 2004, 19:44
Экие вы, граждане, меркантильные - "коммерческий", "не коммерческий".
Для настоящих флагеллянтов заготовка розог - уже action, а тут ещё и коллективный и, заметьте, бесплатный. 3d.gif
И, вообще, для себя же стараемся, те кто "Искушение" посещать будет регулярно, смогут пользоваться плодами своих же трудов daemon.gif
Так скажешь нижней: "А вот эту сучкастую хворостину я специально для тебя выламывал", и станет сразу ясно, что день прожит был не зря smile4.gif
kisa_n
6 ноября 2004, 13:36
а я вот боюсь розг.. просто до полуобморочного состояния!... вижу их и ноги подкашиваются... bigeyes2.gif
Barin
6 ноября 2004, 15:16
Мы тут с инициативной группой посовещались и решили перенести заготовительные работы по добыче природного флагелляционного материала (розог) на субботу 13.11.04. С утра соберёмся, нарежем прутьев и к 14-00 приедем в "Искушение" на СМ-party. Там мы их и используем (потирая руки)
Все желающие присоединиться горячо приветствуются!
beer.gif
Оставляйте инфу о своих намерениях на треде или кидайте мне или Баелу в приват. man.gif
Нечёсанный дракон
15 ноября 2004, 21:11

Barin написал: Мы тут с инициативной группой посовещались и решили перенести заготовительные работы по добыче природного флагелляционного материала (розог) на субботу 13.11.04. С утра соберёмся, нарежем прутьев и к 14-00 приедем в "Искушение" на СМ-party. Там мы их и используем (потирая руки)
beer.gif
Оставляйте инфу о своих намерениях на треде или кидайте мне или Баелу в приват.  man.gif

Ну и как? Хочу прочитать отчёт о проделанной работе smile.gif
Морти
15 ноября 2004, 21:49

Barin написал: Мы тут с инициативной группой посовещались и решили перенести заготовительные работы по добыче природного флагелляционного материала (розог) на субботу 13.11.04. С утра соберёмся, нарежем прутьев и к 14-00 приедем в "Искушение" на СМ-party. Там мы их и используем (потирая руки)
beer.gif
Оставляйте инфу о своих намерениях на треде или кидайте мне или Баелу в приват.  man.gif

И как сьездили?
Морти
15 ноября 2004, 21:54
Кстати а кто как относится к бамбуковым розгам? Мне например как то не очень, впрочем я вообще к любым розгам отношусь посредственно. frown.gif
Кстати бамбуковые розги, они практически не ломаются...очень больно... abuse.gif
Север
16 ноября 2004, 16:07

Кэрри написала: В русской комнате клуба "Искушение" розог не хватает. Чёррти что! mad.gif

С другой стороны, я их понимаю: сами они розог в жизни не видели, заготавливать розги не умеют, какие кустарники брать для розог, не знают...  где же им с такой задачей справиться? Я бы, скажем, не справилась. Впрочем, мне и розги-то не особенно нужны...

Предлагаю в этой ветке обсудить, какие розги вообще должны быть, и где их вообще брать.
А может, найдётся кто-нибудь, кто организует практическое занятие для неопытных по сбору розог товарищей?
Побочным результатом этого занятия может явиться обеспечение клуба "Искушение" отборными розгами.  wink.gif

И почему именно такие?
А какие не любите?

Был бы очень признателен за помощь.
Готов помочь помогающим в орг.вопросах.
smile.gif
Кэрри
16 ноября 2004, 21:30
Да чё-то, похоже, не поехал никто заготавливать розги-то... непогода, однако. mad.gif
Или, может, ездили, но молчат? Хоть бы рассказали, как чего... shuffle.gif

Морти написала: Кстати бамбуковые розги, они практически не ломаются...

Уа-ха-ха! biggrin.gif
Ломаются они, как заразы. mad.gif
Не ломаются - ротанговые, насколько я поняла. Трость у нас ещё не сломалась. wink.gif
Barin
17 ноября 2004, 17:20
Нам в прошлый четверг в "Искушении" сказали, что в субботу никакого СМ-party не предвидится, а намечается свинг-вечеринка. Я как только представил нас заваливающимися к этим извращенцам с охапкой розог, сразу желание пропало - жалко свингеров, вдруг перемрут со страха или в чем мать родила на улицу ломанутся. А нам "Искушение" поднимать надо, одними "Нежными Прикосновениями" мы его не вытянем. smile4.gif
Потому - нехай свингеры резвятся, а мы розог в другой день нарежем.
Вон, Боц уже начал индивидуальные заготовительные работы. wink.gif
Так что, давайте придумаем другую дату...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»