Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шибари – сексуальная техника или стиль жизни..?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Bondazhist
20 октября 2004, 02:10
Шибари – сексуальная техника или стиль жизни..?
Ответ на этот вопрос кроется, пожалуй, в истории искусства шибари, берущего начало из целого комплекса пыточных и конвойных приемов, а также некоторых элементов воинских практик древнего Востока. Как показывает история, каждой культуре присущи свои решения практически во всех областях. Известно, что большинство европейских стран шло по пути использования металлов, в то время как азиатские предпочитали веревку и дерево. Реализм, практичность и доступность для понимания европейских направлений, берущих свое начало от античного классицизма с одной стороны, и медитативно-созерцательное искусство наряду со сложнейшими орнаментами древних Востока и Азии, с другой стороны, создают тот самый контраст, который завораживает на Востоке среднестатистического европейца. Естественно, вышесказанное нашло отражение и в техниках получения сексуального наслаждения.
Не вдаваясь в сравнение различных культур и техник, замечу только, что каждой из них присущи не только индивидуальные технические приемы, но и целый комплекс философских, этических и, можно даже сказать, ритуалистических особенностей. Сложно, например, представить вмурованные в стену цепи с кандалами в отсутствии мрачного подземелья. Равно как и деревянные колодки будут довольно нелепо смотреться в сыром подвале, им больше соответствует жар пустыни. В силу моих увлечений, я – невеликий знаток и любитель европейских техник. В то же время максимально возможные познания тонкостей шибари и всего комплекса сопутствующих техник, таких как массаж, иглоукалывание, игры со льдом и воском и т.д. помогают мне разнообразить личную жизнь, оставляя большой простор для развития.
А по сему приглашаю к общению всех, интересующихся этой темой. С Мастерами обменяемся опытом, новичкам же с удовольствие помогу советом и обучу всему тому, что знаю сам.
С уважением, Бондажист.
Кэрри
20 октября 2004, 02:51

Bondazhist написал(а): деревянные колодки будут довольно нелепо смотреться в сыром подвале

Ну, в сыром - не знаю... а в сухом видела. Очень лепо смотрелись, уверяю тебя. wink.gif
донSkyrat
20 октября 2004, 10:23
Ну, допустим, колодки не только из дерева изготавливались. Бывали и металлические, и каменные. В Америке, вон даже в бетон закатывали, прежде чем в Гудзон сбросить.
Понимаю, конечно, что к искусству это отношения не имеет ...
Но как на то потомки посмотрят? Вот ведь вопрос ...
Bondazhist
20 октября 2004, 12:31
Кэрри, донSkyrat, я же не настаиваю на том, что такие варианты невозможны! Просто душа иной раз требует гармонии...
Хотя, я - реалист и прекрасно понимаю, что оборудовать в отдельно взятой однокомнатной квартире советского образца, например, настоящую японскую комнату, скажем прямо, просто невозможно. Довольствуемся крюками и кое-какими съемными деревянными приспособлениями.
Да и, чего греха таить, есть у меня дома и кожаные наручи, и пара плеток производства Шороха. И использую я все это с удовольствием потому как удобно wink.gif
Но речь в посте скорее была не о том. Я надеюсь найти на этом форуме единомышленников, которым интересно искусство шибари...
Шорох
20 октября 2004, 12:57

Bondazhist написал: Я надеюсь найти на этом форуме единомышленников, которым интересно искусство шибари...

Если посмотреть, я - за. wink.gif
А так нет.
Засыпаю очень быстро. biggrin.gif
ladyinblack
20 октября 2004, 23:43
... в небольшом замешательстве.
Вопрос не совсем ясен. И металл люблю , и веревки люблю. Из квартиры не пытаюсь сделать ни средневекового подземелья, ни комнат в японском стиле. И даж иногда предпочитаю мягкий хлопок вместо колючего джута.. в самой обычной домашней обстановке.
Стиль жизни.
Если речь идет о бондаже. Возможно я отвечу "да", т.к. в той или иной мере он присутствует в моей жизни постоянно. Если речь только о шибари - не буду торопиться с ответом (а как же любимый металл? не, так не пойдет, зачем терять часть удовольствия).
Вобщем, хотела что-то ответить, да не знаю, с какого конца подобраться...
ps.gif тоже дома есть неправильные кожаные наручи, использую редко, для фетиширования smile.gif
Mihail_A
21 октября 2004, 13:07

Bondazhist написал:
Я надеюсь найти на этом форуме единомышленников, которым интересно искусство шибари...

Хм...
Вот, например, я уже нашелся wink.gif)) wink.gif)) letter-for-me@rambler.ru
Шорох
21 октября 2004, 13:18
Mihail_A, под кнопку "http.." прячут ссылки, а не мыло.
А мыло прячут под кнопку "@".

Я переделал твой пост.
В следующий раз будь внимательнее, пожалуйста.
Mihail_A
21 октября 2004, 13:56

Шорох написал:
В следующий раз будь внимательнее, пожалуйста.

Прошу прощения, перепутал ;)))
ladyinblack
22 октября 2004, 22:00

Mihail_A написал:
Хм...
Вот, например, я уже нашелся wink.gif))  wink.gif))

А вот рассказать о себе и сових пристратиях хотя бы вкратце? "нашелся" не означает совершенно ничего.

ps.gif хоть опросник пиши
- что нравится?
- какие девайсы предпочитаем?
- что видим в бондаже, от чего получаем удовольствие?
и т.д. и т.п
ну и важный вопрос:
- откуда?
я вот, к примеру, из города на Неве буду
(не, вопросы отнюдь не глупые, бондажисты бывают совсем разные.. их предпочтения отличаются очень и очень сильно)
Mihail_A
23 октября 2004, 12:45

ladyinblack написала:
А вот рассказать о себе и сових пристратиях хотя бы вкратце?

Вкратце: основной интерес - шибари. Сам - из Минска. А подробнее - давайте почтой. letter-for-me@rambler.ru
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»