Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Толкование снов
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Filenka
17 октября 2012, 14:20
Спасибо, баба Яга, большое!

баба Яга написала: Если он извлечет урок из происходящего, то следующую дверь откроет без проблем

Это так непросто, мне кажется.
баба Яга
17 октября 2012, 19:18

Filenka написала: Это так непросто, мне кажется.

Умный человек отличается от глупого только тем, что умный учится на своих ошибках, хотя и не всегда оно получается или получается не так, как бы хотелось. Да, вполне вероятно, что будет непросто, но твой муж умный человек, хорошо понимающий людей, так что, ему надо полагаться на свои чувства и ощущения, а не слушать то, что говорят другие вокруг него.
Annanimka
20 октября 2012, 11:23
Добрый день, приснилось что я беременная, на маленьком сроке. Стою то ли в очереди, то ли в строю. строй состоит как из знакомых так и из посторонних мне людей. Будто бы командир отдаёт команды и строй их выполняет, а мне солнце очень сильно слепит глаза. Я просто ничего не вижу, в какую сторону поворачиваться, как себя вести. Из-за этого веду себя нелепо, а рядом стоящая девушка( вроде знакомая) смеётся надо мной и говорит что-то вроде:"ничо страшного, если что всегда легко можно аборт сделать! Так мне плохо стало от этого, оскорбилась я страшно и проснулась confused.gif confused.gif confused.gif
баба Яга
22 октября 2012, 03:10

Annanimka написала: Добрый день, приснилось что я беременная, на маленьком сроке. Стою то ли в очереди, то ли в строю

В каком-то пустячном деле ты слишком обеспокоена результатом, и не смотря на то, что все вокруг говорят, что напрасно так переживать и волноваться, ты полагаешь, что все куда как серьезней, чем видится другим. На самом деле, все очень просто, но тебе действительно, как солнце в глаза слепит, и ты не видишь что и как.
Annanimka
22 октября 2012, 20:22

действительно, как солнце в глаза слепит, и ты не видишь что и как.

Точно
Marsiano4ka
26 октября 2012, 15:45

баба Яга написала: Но запоминаются не все, а те, после которых просыпаешься или в ходе которох вдруг проснешься. Но и они очень быстро вымываются из памяти. Только проснувшись мы можем помнить не только сценарий, но и детали, а к середине дня, чаще всего, от сна остается что-то, но далеко не все.

Заметила, что мне иногда вспоминаются детали каких-то давно виденных снов, которые я, возможно, даже утром не помнила. Вот сейчас, когда зашла почитать этот тред, вспомнила небольшой отрывок. Подскажите, что он может означать? smile.gif

Приснилось, что меня укусила змея - небольшая черная, лежала изначально в стороне. Я сначала не поняла, что это, решила потрогать рукой, отдавая себе отчет, что это может быть именно змея и она может укусить. Так и случилось, но после этого я не паниковала ко всеобщему удивлению окружающих, а начала выяснять, что делать в случае змеиного укуса.
У меня догадка такая, что это коррелирует с одним страхом, который сейчас присутствует в моей жизни: я не хочу, чтобы он воплотился, но в случае, если события пойдут по неугодному пути развития, я уже решила, что буду делать.

баба Яга
26 октября 2012, 17:29

Marsiano4ka написала: Приснилось, что меня укусила змея - небольшая черная, лежала изначально в стороне.

Кто-то, к кому-то серьезно, как недоброжелателю, не относилась, причинил или причинит тебе неприятность. Но ты сумеешь выйти из создавшейся ситуации достойно, хотя все вокруг тебя буду полагать, что ты действуешь ошибочно. Важно только помнить, что относиться ко всему надо именно так, как ты отнеслась в сне.

я не паниковала ко всеобщему удивлению окружающих, а начала выяснять, что делать в случае змеиного укуса.

Marsiano4ka
26 октября 2012, 23:12

баба Яга написала:

Спасибо! smile.gif Это вселяет некоторую уверенность в свои силы. smile.gif
Вересковый мёд
28 октября 2012, 01:20
Приснилось вчера, что я смотрюсь в зеркало, и вижу, что превратилась в негритянку. Лицо молодое, но некрасивое. Чувствую полное недоумение и даже ужас по этому поводу. Окружающие во сне тоже недоумевают, как так могло получится.
Сон странный и совершенно нетипичный для меня. У меня часто бывают необычные сновидения, но такой - впервые.
Буду очень признательна за толкование.
Свиристель
28 октября 2012, 14:43
Хочу именно тут попросить помощи, т. к. со стороны психолога уже работаю, но может быть мои действия со стороны НЭО мне тоже помогут.

У меня почти 4 года назад умер дедушка, папа продал квартиру, и вот уже 4 года я вижу эту квартиру, стоит только расслабиться. Квартира мне снится каждый день, я в ней живу, в ней моя семья, в ней моя жизнь, а реал идёт каким-то посторонним фоном, в котором я могу действовать, только хорошо сконцентрировавшись. Это требует массу усилий. Сны всегда разные, но очень чёткие, помню до малейших подробностей, я в ней взрослая, с мужем и детьми, с дедушкой, сестрой - со всеми, кто составляет мою семью, и там мне хорошо. Но просыпаясь, я с усилием нахожу в себе силы общаться с ними в реале.

С психологом работаю, что можно сделать со стороны НЭО?
баба Яга
29 октября 2012, 05:38

Вересковый мёд написала: Приснилось вчера, что я смотрюсь в зеркало, и вижу

Вокруг тебя происходят какие-то перемены, которых ты или боишься, или не хочешь принимать.
баба Яга
29 октября 2012, 05:48

Свиристель написала: Хочу именно тут попросить помощи, т. к. со стороны психолога уже работаю, но может быть мои действия со стороны НЭО мне тоже помогут.

У меня почти 4 года назад умер дедушка, папа продал квартиру, и вот уже 4 года я вижу эту квартиру, стоит только расслабиться. Квартира мне снится каждый день, я в ней живу, в ней моя семья, в ней моя жизнь, а реал идёт каким-то посторонним фоном, в котором я могу действовать, только хорошо сконцентрировавшись. Это требует массу усилий. Сны всегда разные, но очень чёткие, помню до малейших подробностей, я в ней взрослая, с мужем и детьми, с дедушкой, сестрой - со всеми, кто составляет мою семью, и там мне хорошо. Но просыпаясь, я с усилием нахожу в себе силы общаться с ними в реале.

С психологом работаю, что можно сделать со стороны НЭО?

Если ты можешь в снах быть активной участницей, т.е. делать не просто что снится, но как в жизни, делать что хочешь, тогда пройди по этой квартире и под конец скажи себе, все что было надо, я здесь увидела, больше мне делать тут нечего.

Если ты не умеешь управлять своими снами, осознанными сновидениями то, или перед сном, или медитируя, пройди по этой квартире, медленно, не торопясь, если с чем-то столкнешься нежиданным, неприятным, отметь это для себя и иди дальше. Когда утром проснешься или после медитации, запиши что тебе было неприятно. На следующий раз снова обходи квартиру, когда дойдешь до неприятного посмотри на него очень внимательно, так, чтоб ты могла видеть детали. И скажи, что самое страшное, что может со мной случиться, пусть случится. Я не боюсь. Но ты должна не бояться. Скорее всего, беспокоящее тебя уйдет, а квартира сниться перестанет. Может быть тебе придется повторить это не два, а пять или десять раз. Если будет страшно, пойми, что тебе старшно, почему. Что тебя держит в той квартире? Можешь написать мне в личку, если что-то будет беспокоить, а там посмотрим что и как.
Свиристель
29 октября 2012, 08:17

баба Яга написала:
страшное

Баба Яга, спасибо за ответ.
Мне там не страшно, мне там хорошо, там мой настоящий дом, это большая потеря, с которой у меня не получается смириться. Мне не нравятся эти сны, потому что они уводят меня от реальности, и нравятся, потому что в них я чувствую себя счастливой.
Вересковый мёд
29 октября 2012, 12:27
Спасибо за толкование! Перемен действительно очень и очень много.
баба Яга
29 октября 2012, 15:01

Свиристель написала:
Баба Яга, спасибо за ответ.
Мне там не страшно, мне там хорошо, там мой настоящий дом, это большая потеря, с которой у меня не получается смириться. Мне не нравятся эти сны, потому что они уводят меня от реальности, и нравятся, потому что в них я чувствую себя счастливой.

Сны - отдельная реальность. Если не зависать в ней, а просто получать от нее удовольствие, они могут расширить и украсить дневную реальность. Тебе решать, но отказываться о хорошего, тем более, что с усилием, мне кажется не только не продуктивно, а и вредно. Вместо того, чтоб бороться с этими снами, научись их понимать. Могу сказать почти с уверенностью, что в них есть смысл, какие-то подсказки для твоей дневной жизни. Есть вещи, которые разумнее научиться принимать и жить с ними, нежели с силой и упорством, достойным лучшего применения, выкорчевывать из себя.
Свиристель
30 октября 2012, 00:31
Спасибо.
SElen
31 октября 2012, 12:46
А можно мне спросить про мои сны? Буквально в последний месяц дважды видела сон с некоторыми небольшими расхождениями, но одной концовкой.
Я должна куда-то лететь на самолете, и в момент регистрации обнаруживаю, что, в первом сне - забыла дома свой паспорт, во втором - обнаруживаю в своей сумке паспорт знакомого (я улетаю на неделю, за это время паспорт ему понадобится, причем в паспорте еще лежит его билет на самолет, т.е. ему в этот период тоже куда-то лететь). И я пытаюсь решить эту проблему. В первом случае я понимаю, что надо успеть на ближайшую электричку, на которой добиралась до аэропорта, причем она ходит раз в полчаса, если не успею на эту - то не успею съездить за паспортом и вернуться к самолету. Не успеваю. Во втором - понимаю, что на автобусе съездить домой отдать паспорт я не успею, надо на такси. Начинаю искать бомбил, параллельно звонить в службу такси, не получается ни то, ни другое, остается вариант такси аэропорта, но я обнаруживаю пустую площадку и очередь. Все это время льет дождь, я вся мокрая. В конце концов приходит мысль отправить паспорт почтой (из здания аэропорта) и успеть на самолет. Смотрю на время, а до рейса осталось 5 минут. Я не успеваю. И в обоих случаях сон заканчивается сильными рыданиями, я реву в голос от безысходности.
баба Яга
31 октября 2012, 18:16

Есть какое-то важное, я бы сказала, чрезвычайно важное дело, которому надо посвятить все свое внимание. До сих пор ты уже промазала, как минимум, дважды, и сны именно об этом. Нельзя к такому важному делу относиться с прохладцей. Если ты подумаешь, то увидишь, что оба раза ты тяжело переживала промах, но что еще важней, оба раза промах был, практически, один и тот же.
SElen
1 ноября 2012, 07:16

баба Яга написала: Есть какое-то важное, я бы сказала, чрезвычайно важное дело,

Неожиданно. Видимо я где-то действительно что-то упускаю, хотя в жизни сейчас такая тишина, все идет ровно, по накатанному. Буду думать.
Спасибо тебе, баба Яга!
TaiLanada
1 ноября 2012, 13:42
Баба Яга, у меня тоже "квартирный вопрос". smile.gif
Сны на одну тему, но слегка разные в деталях, продолжается долгие годы. Снится обычно что я посетила "историческую родину". И всегда, якобы там есть некая другая квартире (помимо той, что уже продана), с которой у меня никак не получается ни продать, ни сдать квартирантам. Иногда снится, что на неё надо доказывать своё право через инстанции. И так - долгие годы. Как ты думаешь что бы это значило?
баба Яга
3 ноября 2012, 16:39

TaiLanada написала: Баба Яга, у меня тоже "квартирный вопрос".  smile.gif
Сны на одну тему, но слегка разные в деталях, продолжается долгие годы. Снится обычно что я посетила "историческую родину". И всегда, якобы там есть некая другая квартире (помимо той, что уже продана), с которой у меня никак не получается ни продать, ни сдать квартирантам. Иногда снится, что на неё надо доказывать своё право через инстанции. И так - долгие годы. Как ты думаешь что бы это значило?

Опасения возможных трудностей, в случае возвращения на 'историческую родину'. Трудности не обязательно квартирного характера, а какого угодно, но, видимо, квартирный вопрос, для тебя, в снах достаточно ярко рисует твои опасения и страхи.
Capre Diem
4 ноября 2012, 14:06
Здравствуйте, можно мне спросить про мой сон? Странный получился такой. smile.gif

Приснилось сегодня, что мне женщина-врач трансплантирует чужую печень. Все произошло очень быстро, без наркоза, она меня просто вскрыла, вставила чужую (сильно покрытую жиром) печень и закрыла. Никаких ощущений у меня при этом не было. А, еще один момент - на этой чужой печени было пару таких пластиковых тонких штучек, на которые обычно вешают на одежду ярлыки и ценники, врач эти штуки оторвала.
баба Яга
4 ноября 2012, 17:35

Capre Diem написала:
Приснилось сегодня, что мне женщина-врач трансплантирует чужую печень.

Кто-то настоятельно пытается убедить или заставить тебя делать по-своему, но это далеко не то, что тебе бы было нужно, т.к. о деталях и последствиях тебе не говорят, хотя изначально у тебя и были подозрения, что все не так замечательно. И, похоже, что ты поддаешься на уговоры.
Capre Diem
4 ноября 2012, 17:57
баба Яга, спасибо большое за толкование. Что-то такое действительно есть,
надо подумать. smile.gif
Ликург
4 ноября 2012, 22:32
Пару недель назад приснился сон, помню до сих пор в подробностях. Сон случился незадолго до моей командировки на Кавказ..
Огромная пещера в горе, напоминающая вокзал, железная дорога, перрон, стоит поезд. Перрон забит множеством людей, все стоят полусклонившись в балахонах до пят и капюшонах. Все как один худые, лиц не разглядеть из-за капюшонов. В воздухе скорбь и терпеливое ожидание, готовность ждать вечно. В поезде всего несколько человек в том же одеянии, лежат на полках. В огромной пещере-вокзале та же картина – несколько фигур в балахонах лежат и сидят на скамьях. Вижу все довольно отчетливо, но со стороны, как наблюдатель, а не как участник.
Позже, днем вспомнил, что по древнегреческим легендам где-то на Кавказе есть вход в страну мертвых. Я испугался, что сон в руку – все ж мне туда (на Кавказ, а не в страну мертвых wink.gif ) лететь надо было. Но вроде все нормально закончилось – благополучно вернулся, правда, обратный рейс на пару часов задержали.
баба Яга
7 ноября 2012, 19:34

Ликург написал: Пару недель назад приснился сон, помню до сих пор в подробностях.

Это скорее не о поездке на Кавказ, а о твоих каких-то внутренних беспокойствах, связанных с переменами в жизни. То ли эти перемены уже идут, то ли вот-вот начнутся, но ты не ждешь от них ничего хорошего, а скорее напряжения и ухудшения для себя. И так же, у тебя ощущение, что выхода или выбора у тебя нет, как в той пещере, деваться из нее некуда. Множество людей - иные варианты из сложившейся или складывающейся ситуации, но поскольку ты их, эти варианты, почему-то не видишь, не принимаешь во внимание, он для тебя не существуют, а есть только несколько, как те люди, лежащие на полках вагона. Возможно, что какие-то варианты все же видишь, но и они тебе кажутся такими же или неубедительными, или бесполезными, не стоящими усилий. Но, не попробовав, никогда не узнаешь.
Пузырик
8 ноября 2012, 01:26
Приснилось, что я снова учусь, живу в общаге, вернее только в нее вьехала. И выясняется, что я беременна. И меня заставляют делать аборт.
В общем проснулась расстроеная, так как жутко хочу ребенка.
Баба Яга, подскажи пожалуйста, к чему это?
баба Яга
8 ноября 2012, 01:30

Пузырик написала: Приснилось, что я снова учусь, живу в общаге, вернее только в нее вьехала. И выясняется, что я беременна. И меня заставляют делать аборт.
В общем проснулась расстроеная, так как жутко хочу ребенка.
Баба Яга, подскажи пожалуйста, к чему это?

Мелкие неприятности, не имеющие ничего общего с беременностью.
Пузырик
8 ноября 2012, 09:29

баба Яга написала: Мелкие неприятности, не имеющие ничего общего с беременностью.

Спасибо!!!

А зуб мудрости, который я сама себе сегодня вытащила. рассматривала длинные корни и счищала какой-то налет с корней и наросты?
баба Яга
8 ноября 2012, 15:43

Пузырик написала:
А зуб мудрости, который я сама себе сегодня вытащила. рассматривала длинные корни и счищала какой-то налет с корней и наросты?

Что-то тебя тяготило, и ты сумела или в ближайшем времени сумеешь от этого освободиться.
Пузырик
8 ноября 2012, 23:23

баба Яга написала:

Баба Яга, спасибо большое! Тяготит, но надеюсь что это будет недолго. flower.gif
Юниродэлька
12 ноября 2012, 15:22
Здравствуйте, мне сегодня приснилось, что меня укусила в руку маленькая зеленая змейка и обвилась вокруг руки, я ее до того успела заметить, но она бросилась на меня. Ядовитая или нет не поняла - вроде во сне казалось ядовитая. Потом то ли другая змейка, то ли эта же стала серой и просто лежала и казалась неживой. Подскажите к чему это?
баба Яга
13 ноября 2012, 04:23

Юниродэлька написала: мне сегодня приснилось, что меня укусила в руку маленькая зеленая змейка

Мелкий конфликт, ничего серьезного, только не надо ему придавать серьезное значение, тогда он не разовьется, а сам по себе затухнет.
Юниродэлька
13 ноября 2012, 06:20
баба Яга, спасибо большое!
Sciolist
13 ноября 2012, 19:42
Очень неприятный сон (осторожно - садизм!)

Я брожу по огромному супермаркету строительных материалов (я и действительно очень люблю это делать - "бродить, выбирать, прикасаясь", и ничего не покупать), любуясь всевозможными инструментами и отделочными материалами. Внезапно вижу красивые сооружения, демонстрирующие какие-то товары. Прямо-таки выставка современного искусства! Хочу подойти поближе - и неожиданно замечаю уродливую дворняжку, бегающую среди этих "экспонатов". Удивляюсь: как она сюда забрела?..

Собака начинает облаивать меня, затем бросается и пребольно кусает за ногу, несмотря на толстую штанину. Я злюсь - зараза, и небольшая же, а так больно грызанула! Отгоняю ее. Собачонка снова бросается и каким-то образом умудряется вцепиться в руку. Это еще больнее. Тут я теряю контроль над собой, хватаю ее за шкуру и начинаю избивать. Причем не на шутку - смертным боем. Но что странно - псине от этого, похоже, ничего и не делается. Стольких ударов, да с такой силой, хватило бы на то, чтобы изуродовать и искалечить человека. А эта знай барахтается и огрызается.

Неожиданно я обнаруживаю, что на меня смотрит весь магазин - охрана, кассиры, посетители... Страшно смутившись, обрасываю собаку. Та убегает. Поспешно ухожу в другой зал.

(сон очень длинный, и всех событий я не помню)

Выходя из магазина, вижу охранника. Тот начинает "катить бочку": убирайся, чтобы мы тебя здесь больше не видели! Мы тебя хорошо запомнили, ты тут каждую неделю шныряешь, высматриваешь, что бы украсть. Напоминает о случае с собачонкой. Мне страшно хочется сделать с ним то же самое, что и с псиной - но я понимаю, что ничем хорошим это не кончится. Ухожу.

(что-то там еще...)

Я иду за продуктами. Прохожу мимо ряда бесчисленных студенческих общежитий. Захожу в этот магазинчик - крохотный и убогенький полукиоск. У стены почему-то стоит диван, на котором почему-то лежит девушка в кружевном белье. biggrin.gif Причем крашенная в платиновую блондинку (что очень модно в "славном" городе Кировограде). У прилавка стоит целая очередь из студентов. Девушку это нисколько не смущает. "Вот же прошмандовка!.." - думаю про нее. Поняв, что очередь будет стоять долго, ухожу ни с чем.

Выхожу к какой-то реке. Оказывается, уже зима, и река сплошь покрыта льдом. Широкая меандрирующая река. На берегу вижу свою маму. Она говорит: мол, пора отправляться отсюда. Мы едем по замерзшей реке на каких-то машинах вроде снежных мотоциклов (самих средств передвижения я не вижу, т.к. внимательно слежу за дорогой). Кажется, там также был кто-то третий - хотя я не уверен в этом, т.к. ехал впереди и не оглядывался. Я веду свою маленькую группу по этой реке... По обе стороны - заснеженные леса.
- Берегись! - кричит мама. Лед под нами трескается и начинает стремительно ломаться. Мы благополучно минуем эту трещину - но трещин становится все больше и больше. Вот-вот не останется целого льда! Я кричу - забирай влево, влево, к левому берегу! - и указываю рукой. На левом берегу - выгнутая сторона реки. Там берег всегда более пологий, глубина меньше и ближе к берегу вода промерзает до дна. Мама и третий человек (если он был) благополучно выезжают на берег, а сам я оказываюсь на льдине, которая тут же переворачивается подо мной. Я оказываюсь в воде - но не чувствую холода!

Вообще, в сновидениях я чувствую и холод, и жару, и запахи, и вкус, и боль, и головокружение, и мн. др. Но тут - не почувствовал холода. И это меня даже во сне удивило. Я преспокойно выбираюсь на твердый лед и выхожу на берег. Мне тепло. И я вроде как даже не намок.

P.S. Собак я действительно не люблю. biggrin.gif Точнее - люблю только некоторых. Впрочем, как и людей.
баба Яга
15 ноября 2012, 06:35
Будем по частям думать, что же тебе приснилось.

Sciolist написал: Я брожу по огромному супермаркету строительных материалов (я и действительно очень люблю это делать - "бродить, выбирать, прикасаясь", и ничего не покупать), любуясь всевозможными инструментами и отделочными материалами. Внезапно вижу красивые сооружения, демонстрирующие какие-то товары. Прямо-таки выставка современного искусства! Хочу подойти поближе - и неожиданно замечаю уродливую дворняжку, бегающую среди этих "экспонатов". Удивляюсь: как она сюда забрела?..

Собака начинает облаивать меня, затем бросается и пребольно кусает за ногу, несмотря на толстую штанину. Я злюсь - зараза, и небольшая же, а так больно грызанула! Отгоняю ее. Собачонка снова бросается и каким-то образом умудряется вцепиться в руку. Это еще больнее. Тут я теряю контроль над собой, хватаю ее за шкуру и начинаю избивать. Причем не на шутку - смертным боем. Но что странно - псине от этого, похоже, ничего и не делается. Стольких ударов, да с такой силой, хватило бы на то, чтобы изуродовать и искалечить человека. А эта знай барахтается и огрызается.

Неожиданно я обнаруживаю, что на меня смотрит весь магазин - охрана, кассиры, посетители... Страшно смутившись, обрасываю собаку. Та убегает. Поспешно ухожу в другой зал.

В какой-то для тебя привычной, простой и удобной ситуации возник/возникнет неприятный момент. Тебе бы сразу понять, что-то тут неладно, и уйти в сторону, но ты решил все же попытать счастья. Но оказалось, что из того, что казалось мелочью, начал возникать непрятный и болезненный конфликт, в который вовлеклось еще масса всякого народу.

Sciolist написал: Я иду за продуктами. Прохожу мимо ряда бесчисленных студенческих общежитий. Захожу в этот магазинчик - крохотный и убогенький полукиоск. У стены почему-то стоит диван, на котором почему-то лежит девушка в кружевном белье.   Причем крашенная в платиновую блондинку (что очень модно в "славном" городе Кировограде). У прилавка стоит целая очередь из студентов. Девушку это нисколько не смущает. "Вот же прошмандовка!.." - думаю про нее. Поняв, что очередь будет стоять долго, ухожу ни с чем.

Первое, что пришло на ум, не суди, не судим будешь. tongue.gif Как-то так. Под конец, пока писала о другом, не торопись делать выводы о неожиданном, непонятном, не подводи их под привычный стандарт. Таким образом ты упускаешь важное. Но его не увидеть, применяя привычные ярлыки.

Sciolist написал: Выхожу к какой-то реке. Оказывается, уже зима, и река сплошь покрыта льдом. Широкая меандрирующая река. На берегу вижу свою маму. Она говорит: мол, пора отправляться отсюда. Мы едем по замерзшей реке на каких-то машинах вроде снежных мотоциклов (самих средств передвижения я не вижу, т.к. внимательно слежу за дорогой). Кажется, там также был кто-то третий - хотя я не уверен в этом, т.к. ехал впереди и не оглядывался. Я веду свою маленькую группу по этой реке... По обе стороны - заснеженные леса.
- Берегись! - кричит мама. Лед под нами трескается и начинает стремительно ломаться. Мы благополучно минуем эту трещину - но трещин становится все больше и больше. Вот-вот не останется целого льда! Я кричу - забирай влево, влево, к левому берегу! - и указываю рукой. На левом берегу - выгнутая сторона реки. Там берег всегда более пологий, глубина меньше и ближе к берегу вода промерзает до дна. Мама и третий человек (если он был) благополучно выезжают на берег, а сам я оказываюсь на льдине, которая тут же переворачивается подо мной. Я оказываюсь в воде - но не чувствую холода!

Здесь я не уверена, имеет ли эта часть сна какое-то отношение к первой, но может быть и да. Мама тебя предупреждала о чем-то, т.к. у нее бывают предчувствия, которые она не всегда может объяснить, но они, как правило, сбываются. Не всегда полностью, но суть она всегда может увидеть. И ты, вроде, по началу, стал поступать по маминому совету, но потом решил, что и так все тебе ясно и понятно, и, оставив мамин совет, оказался "на льдине" и можешь перевернуться. А послушал бы маму, был бы на берегу, т.е. без проблем. Еще не поздно все переиграть.
Leenake
16 ноября 2012, 17:07
Последнюю неделю безрезультатно ищу гильотину, чтобы отрубить болящую постоянно голову. Может, на этом фоне, да еще дочь беспокойно спит, сегодня уже под утро, когда пришлось успокаивать плачущую дочь и заснула снова, видела очень красочный сон. Долгий, подробный.

Мы с дочкой на кладбище, где очень многолюдно и как-то не грустно, ищем могилу моего деда. Кладбище именно не местное, а такое, "белорусское" - пышное, с высокими оградами. ВОт мы с ней там бродим, я точно знаю, где то самое место, но найти никак не можем. Как в лабиринте, попадаем в какие-то помещения, выходим из них, карабкаемся по груде сыплющихся камугков, снова выбираемся, а на нужном месте никак окзаться не можем. ТАк и проснулась
Главное, поразила красочность, обилие цветов (и в смысле цветов, и в смысле красок), орды людей, как бы и не по поводу там находящихся, и мытарства какие-то странные.
баба Яга
20 ноября 2012, 04:55

Leenake написала: видела очень красочный сон

Ты что-то ищешь, хочешь перемен в жизни. А они рядом, просто надо на них обратить внимание.
Shirin
20 ноября 2012, 09:40
Приснился мне сон. Будто бы собралась я рожать второго ребенка, и делаю я это на каком-то пароходе, который медленно-медленно куда-то плывет. В итоге родился сын, которого мы с мужем назвали Ваней. И как только он родился, мы как раз какую-то пересадку делали, на другое судно. Опять плывем. Знаю, что плывем куда-то в "жаркие страны". Родителям позвонили, с мамой поговорили, потом таки пришел какой-то доктор, на меня посмотреть, так как все-таки сразу после родов. И вот сразу же поле прихода этого доктора, на меня такая усталость нашла, прямо о сне чувствовала, , что вот и роды, и ребенок, и пересадка с корабля на корабль....
Leenake
20 ноября 2012, 15:44

баба Яга написала: Ты что-то ищешь, хочешь перемен в жизни. А они рядом, просто надо на них обратить внимание.

Спасибо большое!
Пытаюсь осмыслить. Много событий вокруг.
Filenka
20 ноября 2012, 16:08
баба Яга, здравствуй!
Сон мужа опять.
Он плавает в реке. Река широкая, вода темная, как на реке, не прозрачная, как в море. Вода вокруг него неспокойная, бурлит. Он плавает в ней легко и без препятствий. Меня видит - я на лодке возле него.
баба Яга
20 ноября 2012, 18:24

Filenka написала:
Сон мужа опять.

Все будет хорошо, даже если сейчас это и не очень видно.
баба Яга
20 ноября 2012, 18:28

Shirin написала: Приснился мне сон.

Незначителным вещам ты придешь слишком большое значение, переживаешь их, как будто они поворотный момент в твоей жизни. Когда же доходит дело до действительно важных дел, у тебя уже нет на них сил, поскольку ты себя растратила по мелочам.
Shirin
21 ноября 2012, 01:13

баба Яга написала:
Незначителным вещам ты придешь слишком большое значение, переживаешь их, как будто они поворотный момент в твоей жизни. Когда же доходит дело до действительно важных дел, у тебя уже нет на них сил, поскольку ты себя растратила по мелочам.

Мда.... Спасибо biggrin.gif
Sciolist
21 ноября 2012, 20:46

Здесь я не уверена, имеет ли эта часть сна какое-то отношение к первой, но может быть и да. Мама тебя предупреждала о чем-то, т.к. у нее бывают предчувствия, которые она не всегда может объяснить, но они, как правило, сбываются. Не всегда полностью, но суть она всегда может увидеть. И ты, вроде, по началу, стал поступать по маминому совету, но потом решил, что и так все тебе ясно и понятно, и, оставив мамин совет, оказался "на льдине" и можешь перевернуться. А послушал бы маму, был бы на берегу, т.е. без проблем. Еще не поздно все переиграть.

Так ведь я всех и спас в итоге! biggrin.gif Если бы попытались свернуть к правому берегу - то все трое оказались бы в воде. Я, можно сказать, собой пожертвовал - покуда кричал и махал влево, сам на льдину заехал.
Filenka
22 ноября 2012, 09:43

баба Яга написала: Все будет хорошо

Спасибо,баба Яга!
Lynx082
22 ноября 2012, 17:16
Приснился интересный сон, довольно связный. Прошу расшифровать.
Снится мне, что я делаю подарок своему клиенту: кольцо с большим, очень большим драгоценным камнем. Но почему-то прошу передать этот подарок свою приятельницу, которая по сну работает у этого клиента кем-то вроде личного помощника. Она берет в руки кольцо, роняет его, и камень разбивается, причем не совсем вдребезги, а от него откалывается кусочек, который она пытается приладить на место.
Belochka
28 ноября 2012, 12:06
Видела три сна 0 сначала что выхожу замуж второй раз, готовлюсь к свадьбе, но не нарядилась, даже голову не помыла, а уже пора идти. Только краситься собираюсь. И стрижка короткая. Второй сон- купила дорого что-то не очень хорошее, потом там же одежду, сначала платье, потом оказывается брюки. Купила не я одна, сидят брюки плохо, видно что обманули. Но я думаю, что могу перешить, и в то же время, то что,в се вокруг ругают, как-то внушает мне сомнение что стоит перешивать.
Третий сон - в гости приехал какой-то старый дед, вроде даже мой. Я должна пойти ем угород показать, но хочу пойти по своим делам, а потом понимаю. что это деда последний шанс увидеть город.
баба Яга
30 ноября 2012, 17:52

Lynx082 написала: Приснился интересный сон, довольно связный.

Слишком много ожиданий от работы с этим клиентом, а на самом деле, нет ничего такого, чтобы нельзя было найти в работе с другими клиентами.
баба Яга
30 ноября 2012, 17:54

Belochka написала: Видела три сна 0 сначала что выхожу замуж второй раз, готовлюсь к свадьбе, но не нарядилась, даже голову не помыла, а уже пора идти. Только краситься собираюсь. И стрижка короткая. Второй сон- купила дорого что-то не очень хорошее, потом там же одежду, сначала платье, потом оказывается брюки. Купила не я одна, сидят брюки плохо, видно что обманули. Но я думаю, что могу перешить, и в то же время, то что,в се вокруг ругают, как-то внушает мне сомнение что стоит перешивать.
Третий сон - в гости приехал какой-то старый дед, вроде даже мой. Я должна пойти ем угород показать, но хочу пойти по своим делам, а потом понимаю. что это деда последний шанс увидеть город.

1 Много пустых хлопот, которые отнимают время от важных дел.

2 Обман, мелкий и незначительный, но почему-то ты ему придаешь большое значение.

3 Какие-то старые отношения, с одной стороны они тебе приятны, с другой, ты понимаешь, что чтобы ты ни делала, они подходят к концу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»