Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Толкование снов
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Belochka
30 ноября 2012, 22:21
Ой, как все в точку.
Lynx082
30 ноября 2012, 23:38

баба Яга написала: Слишком много ожиданий от работы с этим клиентом, а на самом деле, нет ничего такого, чтобы нельзя было найти в работе с другими клиентами.

Спасибо. В первую очередь за точную формулировку моих мыслей по поводу этого клиента. smile.gif
ПЭРИ
2 декабря 2012, 18:43
Какие то странные сны сегодня снились.
В первом почему то у меня стояла проблема, что я буду делать аборт или рожать, если вдруг забеременею. Был какой то общий разговор о том, как людям надо решать эту проблему. Я кому то объясняю, почему я не смогу оставить ребенка: когда ему будет 15, мне будет уже за 65...
Во втором сне лежали связанные мужчины руками наверх, и у них эти руки были на костре, руки обугливались, мужчины страшно кричали. Это было в виде пыток. Кажется, я тоже кричала. С этим сном проснулась.
surm
2 декабря 2012, 22:21
Впервые решаюсь обратиться за персональным толкованием снов, потому что уж очень странные. В сонниках максимум, что я смогла подобрать, соответствовало моему чувству неуверенности в себе, которое якобы мешает окружающим видеть меня в правильном свете. Может, ерунда, но меня беспокоит, что я их очень хорошо помню.

Приснились сегодня ночью, с субботы на воскресенье, один за другим.

Первый. Я сдаю экзамен по предмету, который сейчас преподаю. Сдаю плохо - выясняется, что я не только ничего не помню, но и совершенно не понимаю. Экзамен принимает у меня мой коллега-преподаватель, журит меня за незнание предмета и ставит "четыре". Ощущение от сна: лёгкое расстройство, скорее смущение, неудобство перед преподавателем, но не трагедия и депрессия.
Это точно не повторение ситуации из жизни, т.к.
а) я давно уже не студентка;
б) я вообще никогда не сдавала экзамен по этому предмету, потому что моя изначальная специальность другая;
в) преподаватель-экзаменатор специализируется в другой области.

Второй. Я нахожусь в какой-то комнате, где стоят три койки. Я лежу на крайней у двери. Кроме меня в комнате находится сын моего соседа по даче, но в возрасте гораздо младше, чем он есть сейчас - во сне ему лет пять. На окне стоит тарелка с куском торта с зелёным кремом. Этот самый сын бегает по комнате, играет, что-то радостно мне рассказывает. Потом откусывает кусок от торта. В этот момент входит его отец и, видя сына с тортом, ни слова не говоря достаёт нож и пришпиливает сына ухом к стене. По каким-то причинам я знаю, что это из-за того, что сын откусил от торта. Я чувствую ненависть к соседу, возмущение, но при этом я себя сдерживаю в порывах, т.к. решаю, что это внутрисемейное дело и не мне указывать соседу, как ему воспитывать сына. Я встаю с койки и выхожу из комнаты. Ощущение от сна: неприязнь к себе, недовольство собой за то, что не остановила соседа.
Это тоже не из жизни, т.к.
а) кроме как на даче, я нигде и никогда соседа не встречала, тем более не лежала в одной комнате с его сыном;
б) хотя сосед сам не из сюсюкающих пап, но максимум, что я наблюдала - это он мог прикрикнуть на сына. Никакого членовредительства он не допускал, тем более из-за какого-то торта.

Вот такие дела. И чего бы мне не помнить хорошие, зато так хорошо запомнить такие неприятные? frown.gif
баба Яга
3 декабря 2012, 07:24

ПЭРИ написала: Какие то странные сны сегодня снились.
В первом почему то у меня стояла проблема, что я буду делать аборт или рожать, если вдруг забеременею. Был какой то общий разговор о том, как людям надо решать эту проблему. Я кому то объясняю, почему я не смогу оставить ребенка: когда ему будет 15, мне будет уже за 65...
Во втором сне лежали связанные мужчины руками наверх, и у них эти руки были на костре, руки обугливались, мужчины страшно кричали. Это было в виде пыток. Кажется, я тоже кричала. С этим сном проснулась.

Первый сон. Наяву ты пытаешься не делать что-то, всяческими путями ищешь оправдание этому нежеланию и неделанию.

Второй сон. Волнение или даже беспокойство о чем-то, что почти никак от тебя не зависит. И тебя это очень тяготит, я бы сказала, гнетет.
баба Яга
3 декабря 2012, 08:33

surm написала:.Приснились сегодня ночью, с субботы на воскресенье, один за другим.

Первый сон. Неуверенность, очень для тебя неожиданная, в чем-то довольно привычном. Вроде, все как всегда, но почему-то ты ощущаешь себя словно как запутавшейся. Советы, которые тебе даются, помощи тоже не приносят.

Второй сон. Неожиданно неприятная ситуация, в которой ты оказалась, как тебе кажется, против твоей воли. В данной ситуации есть некоторая двусмысленность, поскольку люди в ней участвующие, ведут себя, с твоей точки зрения, странно и неожиданно. Но, тут, похоже, что ты по сути тех людей или знала неважно, или почему-то у тебя о них сложилось неверное представление.

Первая и втора ситуации некоторым образом пересекаются, хотя существуют независимо друг от друга.
ПЭРИ
3 декабря 2012, 09:55

баба Яга написала:
Первый сон. Наяву ты пытаешься не делать что-то, всяческими путями ищешь оправдание этому нежеланию и неделанию.

Примерно предполагала, что надо так трактовать.

Второй сон. Волнение или даже беспокойство о чем-то, что почти никак от тебя не зависит. И тебя это очень тяготит, я бы сказала, гнетет.

Тут как то выяснилось, что жизнь может преподнести очень неприятные ситуации с очень тяжелыми последствиями. На примере других людей. Но у меня сопереживание сильное идет. И ассоциативно сон все таки связывался вот именно с этим.

Я, кажется, начинаю учиться правильно растолковывать сны smile.gif Спасибо, баба яга smile.gif
surm
3 декабря 2012, 20:47
Спасибо большое. smile.gif

баба Яга написала: Первый сон. Неуверенность, очень для тебя неожиданная, в чем-то довольно привычном.

Интересно. Пока не могу понять, о чём речь, но постараюсь присмотреться к своей жизни повнимательнее.

баба Яга написала: Второй сон. [...] В данной ситуации есть некоторая двусмысленность, поскольку люди в ней участвующие, ведут себя, с твоей точки зрения, странно и неожиданно. Но, тут, похоже, что ты по сути тех людей или знала неважно, или почему-то у тебя о них сложилось неверное представление.

О, а вот это, кажется, я знаю, о чём!

Да, действительно в последнее время у двоих моих коллег сильно испортились отношения. Каждый день ожесточённо ругаются, чуть не до оскорблений (это не личный конфликт, скорее "творческие разногласия", усиленные разницей поколений). А я не могу найти слов, чтобы их помирить и утихомирить, потому что раньше они так себя не вели. Коллектив у нас маленький, все в одном помещении, поэтому каждый такой концерт нервирует всех. Оказывается, меня это волнует даже сильнее, чем я думала.

баба Яга, ты гений! pray.gif Спасибо тебе огромное за помощь.
surm
3 декабря 2012, 20:53
P.S. Кстати, наверное, первый сон связан с той же ситуацией. Эти товарищи и раньше иногда друг на друга наскакивали, менее серьёзно и редко, и мне всегда удавалось погасить конфликт, а сейчас у меня это не получается. Из-за этого чувствую досаду, будто потеряла квалификацию в улаживании конфликтов. smile.gif

Ещё раз спасибо бабе Яге. hb.gif
Стррашная кррасавица
5 декабря 2012, 13:39
Не так давно мне приснился сон, который все время вертится в голове.

Это было типа альтернативной истории жизни.
Снился мой муж (но во сне мы не были официально женаты) и ребенок, мальчик, (в реальной жизни детей у нас нет), лет 3-4. Обычная семейная прогулка, детская площадка, встретили кучку девчонок каких-то, они у меня все рассматривали кольцо, на левой руке и безымянном пальце, спрашивали, когда же мы поженимся уже. Кольцо красивое, кстати, с тремя голубыми камушками. Я тоже его долго рассматривала) и думала, что вот помолвочное колечко из белого металла, значит нужно и обручальное из белого.
Потом сцена дома, муж играет с ребенком, а я сижу и вяло думаю: у меня ж нет детей, откуда мальчик-то, может это ребенок мужа и все такое. Потом смотрю, у мальчика мои глаза, он точно мой, но откуда ж, елки-палки?

Все настолько реально, что проснулась и не сразу поняла, что все это сон и он закончился, что то моя настоящая жизнь. Ну расскажите, значит ли это что-нить серьезное,а?
Сорри, многабукф.
баба Яга
5 декабря 2012, 16:50

Стррашная кррасавица написала: Не так давно мне приснился сон, который все время вертится

Есть что-то, нечто, очень желаемое, но в планах на ближайшее время его нет, поскоьку ты и муж считаете, что не время. Видимо, уже время думать о том желаемом. Не обязательно ребенок, но то, о чем давно думали.
Лютти
5 декабря 2012, 20:45
Приснился вот такой трагикомический коллаж: в квартире одновременно находились я, муж, невестка, бойфренд 40-летней давности, бабушка (умерла лет 20 назад) и ещё сколько-то людей, которых я не запомнила. Все ходили, дружелюбно о чем-то несерьезном перекидывались и вроде бы собирались что-то вместе делать. Тут вдруг посередине комнаты оказался мой пекинес, который умер почти 2 года назад. Он был очень тощий, со свалявшейся шерстью, полуслепой, но весьма оживленный. Все вокруг загомонили по этому поводу, в смысле как такое может быть?! Я ужасно обрадовалась, хотя тоже ничего не поняла и видела, что пёс долго не протянет. Стала давать ему кусочки сыра, которые он жадно ел. При этом думала, что сыр, пожалуй, вреден для печени. Пошла на кухню за другой едой. Там за плитой (буквально, потому как плита вдруг была отодвинута от стены) стоит бабушка и что-то готовит. И говорит сердито, что теперь она сомневается, есть ли в этом доме вообще что-то/кто-то живое. Мимо проходящая невестка что-то ест и бросает : "Вы наверно хотели сказать мёртвое?" На что бабушка ещё злее отвечает: "А за парковку-то сколько пришлось платить!" Я не понимаю при чем тут парковка, но вижу что невестка ест мороженое. Спрашиваю громко, откуда мороженое и из комнаты муж кричит, что он купил, потому что вдруг захотелось. Иду к холодильнику за мороженым и на этом месте просыпаюсь. Можно эту фантасмагорию как-то причесать?
баба Яга
5 декабря 2012, 22:48

Лютти написала: Приснился вот такой трагикомический коллаж:

У тебя в жизни какие-то перемены, или ты ожидаешь, что будут перемены. Но ты в них, как бы, сторонний наблюдатель или очень мало активный участник. И это тебе странно, но изменить, в данный момент, ты ничего не можешь. Не то чтоб ты противишься этим переменам, но от того, что от тебя они никаким образом не зависят, тебе не то чтоб некомофортно, но, вот, как в сне, странно, может быть?
Лютти
6 декабря 2012, 01:59

баба Яга написала:
У тебя в жизни какие-то перемены, или ты ожидаешь, что будут перемены. Но ты в них, как бы, сторонний наблюдатель или очень мало активный участник. И это тебе странно, но изменить, в данный момент, ты ничего не можешь. Не то чтоб ты противишься этим переменам, но от того, что от тебя они никаким образом не зависят, тебе не то чтоб некомофортно, но, вот, как в сне, странно, может быть?

А пожалуй похоже, да. Спасибо! hb.gif
Стррашная кррасавица
6 декабря 2012, 10:57

баба Яга написала:
Есть что-то, нечто, очень желаемое, но в планах на ближайшее время его нет, поскоьку ты и муж считаете, что не время. Видимо, уже время думать о том желаемом. Не обязательно ребенок, но то, о чем давно думали.

Спасибо! Осталось подумать, над чем надо подумать)
Infiniti
14 декабря 2012, 15:25
Баба Яга, я тоже со своим сном. Очень уж он необычный. Будто вижу себя с перерезанным горлом. Кровью вся шея залита. Боли нет, страха тоже. Будто спокойно сижу в больнице и жду хирурга, когда зашьет. Что это было?
баба Яга
14 декабря 2012, 16:09

Infiniti написала: Баба Яга, я тоже со своим сном. Очень уж он необычный. Будто вижу себя с перерезанным горлом. Кровью вся шея залита. Боли нет, страха тоже. Будто спокойно сижу в больнице и жду хирурга, когда зашьет. Что это было?

Начнется что-то новое, очень необычное в твоей жизни. Начнется само по себе, словно из ниоткуда. Оно не плохое и не то чтобы уж такое замечательное, но очень для тебя необычное.
Дорога домой.
14 декабря 2012, 18:48
К чему снятся постоянные переезды с квартиры на квартиру, постоянные ремонты ?
В общем одна и та же тема : переезды, заселения, расселения, ремонты, какие-то новые родственники вдруг сваливающиеся на голову, при этом, в результате - все оказываются сидящими друг у друга "на голове" в одной комнате, и при этом всегда одна и та же мысль :"Блин, как же это так получилось-то опять, ведь все же и делалось для того, чтобы наконец расселиться и избавиться от всех, и вот же и квартира для этого свободная есть. Почему же опять все сидят у меня на голове и мне так хочется удавиться ?"
И эта чехарда снится уже так мого лет (боюсь даже сказать).
То есть все получается так - сначала сваливается на голову один - пустите, типо, переночевать, потом как-то незаметно подтягиваюся остальные, дальше - ремонт и все закрутилось по новой... facepalm.gif
Вот че это, а ?
Люлякус
14 декабря 2012, 23:43
Хочу поделиться- мне много лет снилось, что я обнаруживаю во рту крайне вязкую, липкую массу. Выковыриваю её всячески, она не отлипает.

Связала такой повторяющийся сон с проблемами в семейной жизни- муж склонен к тирании и высказать свое мнение было просто невозможно, меня переговаривали и закрикивали (человек , как только я начинала говорить, переходил на крик или на непрерывную речь). Вот моё желание высказаться на зубах и налипло, в прямом смысле.
Прошло 8 месяцев, как я выгнала мужа и...тягостный сон ни разу больше не снился smile.gif

Но и вопрос есть- очень давно снится (в разных вариациях) река, очень мелкая, по которой идет корабль и я на нем. Размер корабля не позволяет в реальном мире плыть по такой неглубокой реке. Мы быстро мчимся, чудом уходим от крушения...дальше не помню.
Или еще цикличный сон- большая вода, море, судно, на котором я нахожусь, начинает тонуть.
С водой связано много моих снов, все они весьма неприятные. Какие вывихи подсознания дают подобные сны?
баба Яга
15 декабря 2012, 02:53

Дорога домой. написала: К чему снятся постоянные переезды с квартиры на квартиру, постоянные ремонты ?

1 Нерешительность в случаях, когда надо действовать быстро, а на раздумья времени или очень мало, или совсем нет.

2 Сомнения в уже принятых решениях, причем, настолько серьезные сомнения, что уже начатое дело может быть или отменено, или все переиграно с ног на голову.

3 Доверие чьим-то советам больше, чем собственным представлениям, пониманию, мыслям.
баба Яга
15 декабря 2012, 02:58

Люлякус написала: обнаруживаю во рту крайне вязкую, липкую массу. Выковыриваю её всячески, она не отлипает.

С этим сном ты прекрасно разобралась сама. smile.gif

Люлякус написала: река, очень мелкая, по которой идет корабль и я на нем. Размер корабля не позволяет в реальном мире плыть по такой неглубокой реке. Мы быстро мчимся, чудом уходим от крушения...дальше не помню

Ощущение несвободы в мыслях, действиях, боязнь осуждения извне. Может быть это тоже результат твоей семейной жизни, но, может быть, и нет. Внутри тебе хочется свободы, ты готова мчаться и действовать, но внешнее тебя каждый раз бьет по рукам, не позволяет тебе жить свободно. Эта закрепощенность в тебе до сих пор живет.
Люлякус
16 декабря 2012, 12:12

баба Яга написала: Ощущение несвободы в мыслях, действиях, боязнь осуждения извне

Все так и есть, кроме боязни осуждения извне. Эх, надо как-то освободить себя от внутренних страхов frown.gif
Баська
16 декабря 2012, 17:30
Растолкуйте, пожалуйста, сон. У подруги недавно умер любимый отец, сегодня сорок дней. И вот звонит она мне утром и рассказывает, что ей впервые приснился умерший папа. Как будто мы собрались на похороны, потом привезли гроб с телом, слегка сдвинули крышку (в реале гроб не открывали), а папа там живой, лежит спокойно, что-то говорит (подруга не вспомнила, что именно). Никто случившемуся во сне не удивился. Подруга во сне помнила, что папа умер. Потом она его куда-то вела, укладывала. Папа был такой же, как перед смертью. Больше ничего не помнит.

Подруга переживает очень. Папа тяжело и безнадежно болел весь последний год, она за ним ухаживала. Смерть его была для нее ударом, несмотря на то, что исход был ясен, и тяжелой утратой.
баба Яга
16 декабря 2012, 21:12

Баська написала: Растолкуйте, пожалуйста, сон.

Если подруга верит во что-то, в какое-то существование после смерти, то это ей знак, что с папой все хорошо, он не страдает, и доволен тем, что есть сейчас вокруг него.
Баська
17 декабря 2012, 01:42

баба Яга написала: Если подруга верит во что-то, в какое-то существование после смерти, то это ей знак, что с папой все хорошо, он не страдает, и доволен тем, что есть сейчас вокруг него.

Мне кажется, она очень хочет верить! Спасибо, передала! И от нее спасибо. smile.gif

Папа ее чудесный был человек, добрый, в жизни зла никому не сделал. Ему делали, а он нет. Пусть ему там будет хорошо.
Infiniti
17 декабря 2012, 15:59

баба Яга написала:
Начнется что-то новое, очень необычное в твоей жизни. Начнется само по себе, словно из ниоткуда. Оно не плохое и не то чтобы уж такое замечательное, но очень для тебя необычное.

Спасибо!!! буду ждать необычного!!! smile4.gif
ПЭРИ
19 декабря 2012, 07:21
Баба яга, хочу поделиться сном, чтобы проверить, правильно ли я его разгадываю. Если тебе не хочется участвовать в моих тренировках, то не обращай внимания smile.gif
Приснилось, что мне подарили авоську с алтайской водкой, привезли в подарок. И я должна обменять эти бутылки на что-то тоже штучное- пара бутылок водки на 1 единицу того. Прихожу к месту обмена и вижу, что все мои бутылки побиты. Хотя я помню, как перекладывала их бумагой. Такое чувство сожаления о том, что товар пропал, что водка была эксклюзивной, человек старался вез, а я так бездарно растратила. При чем этот человек попросил мою подругу о чем то и сказал, что в долгу не останется. И я так поняла, что его подарок мне был тоже со смыслом. Но потом кто-то мне говорит, что алтайская водка уже стала не той, что прежде, гораздо хуже. И я так сразу перестала сожалеть о том, что она разбилась. И было какое то легкое разочарование в том, кто мне подарил ее.   Спойлер!
Когда я проснулась, почему то сразу вспомнила твои, Баба яга, толкования о подобных моих снах со стеклом. Это были сны о суете и пустых хлопотах. И я сразу вспомнила, как вчера относила бумаги на визу. Подумала, что это мои страхи о том, что я неправильно их заполнила, что их не примут, или что не дадут из-за моих ошибок визу. Не просто не дадут, а именно из-за того, что я что-то упустила. А потом я вспомнила другой случай. Связанный с тем сном с обугленными руками мужчин. Вчера та женщина, которая попала в тяжелую ситуацию, поблагодарила меня о моей маленькой помощи, она, наконец, дошла. А я до этого, не услышав сразу спасибо, как то была немного разочарована ситуацией своего вовлечения. И вчера я опять предложила свою помощь, и пока не получила ответа. Что опять какое то легкое разочарование вызвало.
И я не могу понять, с чем связаны эти разбитые бутылки. Я уже поняла, что стекло мне явно снится к чему то, мое подсознание как то связано с ощущением его хрупкости smile.gif
баба Яга
19 декабря 2012, 16:24

ПЭРИ написала:

Прочитав спойлер, но не вдаваясь в детали.
Что-то тебе кажется важным и значительным, в какой-то степени ты ожидаешь от этого не только удовольствия, но и некоторых перемен в жизни. Но если присмотреться повнимательней, то не такое оно и важное, и значительности в нем нет, или не столь оно значительно, как тебе сейчас видится. Да и вовсе, оно скорее с ущербом, нежели нечто настоящее и ценное.
Annanimka
19 декабря 2012, 20:48
Добрый вечер. Сон близкого человека, очень хочет знать, что это значит. Боролся во сне с огромным бурым медведем, в итоге победил, поборол и даже " разорвал на части". И ещё собственный вопрос: к чему снятся лебеди? Огромное спасибо.
баба Яга
19 декабря 2012, 20:51

Annanimka написала: Добрый вечер. Сон близкого человека, очень хочет знать, что это значит. Боролся во сне с огромным бурым медведем, в итоге победил, поборол и даже " разорвал на части". И ещё собственный вопрос: к чему снятся лебеди? Огромное спасибо.

Победив медведя, победил какой-то свой страх или зависимость.

Можно про лебедей какие-то подробности?
Annanimka
19 декабря 2012, 21:02
Просто в небе видела стаю лебедей которые очень красиво летят)))))))Ничего больше не помню.
баба Яга
19 декабря 2012, 22:44

Annanimka написала: Просто в небе видела стаю лебедей которые очень красиво летят)))))))Ничего больше не помню.

Из этого могу только сказать, что приятный сон, чтоб поднять настроение, помочь понять и увидеть красоту в мире, а не только в снах.
ПЭРИ
20 декабря 2012, 07:18

баба Яга написала:
Да и вовсе, оно скорее с ущербом, нежели нечто настоящее и ценное.

Да, промахнулась smile.gif Скорее всего это про другое...Кажется, у переоценила практики Норбекова biggrin.gif
Arty
20 декабря 2012, 22:48
в течении многих лет мне снились одни и те же сны, как я собираю чемоданы и мне очень тяжело, оттого что останется столько всего моего, дорогого мне навсегда, потому что не смогу увезти, а потом, я опаздываю по всяким причинам на поезд/ самолет/ теплоход.
недавно у меня в жизни произошел тяжелый переворот. и сны прекратились. но вот опять сегодня приснился. что из всего дома я могу увезти только маленький чемоданчик.
баба Яга
20 декабря 2012, 23:23

Arty написала: но вот опять сегодня приснился. что из всего дома я могу увезти только маленький чемоданчик.

В жизни по настоящему ценного, но не в денежном выражении, а люди и отношения с ними, не так уж много. Есть близкие люди, а есть просто те, с кем жизнь сводит и разводит. У них в нашей жизни свой смысл, так же как и у них от пересечения с нами свой. Но ценного, именно, маленький чемоданчик. Не путать с опытом, который мы приобретаем ежемгновенно, и хоть близкие нам дают наиболее продолжительный и иногда очень глубокий опыт общения и отношений, остальные дают нам возможность всяческого опыта, и короткое знакомство или полчаса, проведенные с незнакомцем в купе поезда, могут изменить нашу жизнь.
Arty
20 декабря 2012, 23:36

баба Яга написала:
В жизни по настоящему ценного, но не в денежном выражении, а люди и отношения с ними, не так уж много. Есть близкие люди, а есть просто те, с кем жизнь сводит и разводит. У них в нашей жизни свой смысл, так же как и у них от пересечения с нами свой. Но ценного, именно, маленький чемоданчик. Не путать с опытом, который мы приобретаем ежемгновенно, и хоть близкие нам дают наиболее продолжительный и иногда очень глубокий опыт общения и отношений, остальные дают нам возможность всяческого опыта, и короткое знакомство или полчаса, проведенные с незнакомцем в купе поезда, могут изменить нашу жизнь.

очень созвучно тому, через что я прохожу сейчас
Maska
21 декабря 2012, 11:16
Последнее время во сне постоянно присутствет мысль, что надо испечь хлеба. И как-то тяжело эта мысль идёт, то у меня продуктов нет, то я занята, то я сильно нервничаю, что хлеб испечь надо, а я не могу. Иногда даже вижу себя на кухне и вроде бы начинаю что-то делать, но обязательно что-то другое отвлекает, и хлеб к утру так и не испечён.

Это к чему бы?
баба Яга
22 декабря 2012, 01:39

Maska написала: Последнее время во сне постоянно присутствет мысль, что надо испечь хлеба.

Есть что-то, с чем ты не очень хорошо знакома (т.е. знаний или нет, или недостаточно), или не очень хорошо умеешь делать, а, может, даже и не очень понимаешь, с какого конца по хорошему за это дело взяться. Вот такого рода дело стоит неоступно перед тобой, и, похоже, что выбора у тебя нет, хочешь или нет, умеешь или нет, а сделать это тебе все равно придется.
Sciolist
23 декабря 2012, 11:11
"Будто я - Джеральд Даррелл"

Это было вчерашнее дневное сновидение: редкостно дурацкое, редкостно неприятное, но в тоже время - редкостно увлекательное.

Будто я приехал из Питера в Кременчуг и каким-то непостижимым образом привез с собой... целый вагон живности. Вся квартира родителей получилась заставленной аквариумами, клетками и террариумами. Птицы, рыбы, амфибии, черепахи... Какие-то вовсе фантастические существа, похожие на ожившие игрушки... Были и довольно крупные животные, вроде трионикса и красноухой черепахи, и какие-то большущие цихлиды - им явно было тесно в небольших аквариумах.

Не знаю, как мне этот зверинец достался - но я был намерен избавиться от него в кратчайшие сроки. Для этого я... наспех открыл свой зоомагазин. Причем в какой-то далекой части города, очень похожей на Кировоград. Помню даже продавщицу, которую я нанял - она была (вроде бы) калмычкой. Когда я приехал в свой магазин, оказалось, что дома - лишь половина зверинца. Другая половина - уже в магазине.

- Будем продавать предельно дешево - лишь бы забрали! - говорю продавщице. - Иначе они околеют в таких условиях!
- Привезите черепах! - говорит продавщица. - Тут приходил покупатель и спрашивал, есть ли черепахи.
- Сейчас привезу...

Бегу на остановку маршрутки (а на дворе - лето). Маршуток нет. Рядом со мной стоит одноногий старик с костылем. Страшно нервничаю. Не выдерживаю, и начинаю идти вдоль дороги, то и дело поглядывая - не едет ли маршрутка. Старик зачем-то ковыляет за мной.

Наконец я вижу маршрутку и яростно машу, тормозя ее. Маршрутка останавливается. Я собираюсь впрыгнуть в нее - но тут же понимаю, что нельзя оставить одноногого старика! Подбегаю к старику, помогаю ему подойти к маршрутке и залезть в нее.

Приехав домой, начинаю вылавливать черепах. Сестра помогает мне. Я ловлю красноухую черепаху - но тут же роняю на пол. Черепаха начинает уползать. Я ловлю ее и сажаю в какую-то "дорожную" емкость. Наступает очередь трионикса. Это уже страшнее - эта черепаха хищная и может сильно укусить. Кроме того, у нее мягкий и легкий панцирь, и она очень подвижна. Ловлю трионикса с помощью какого-то импровизированного приспособления из тряпок. Роняю. Трионикс бегает по полу с удивительной для черепахи скоростью. Я с сестрой ловим его...

Звонит калмычка: оказывается, кто-то желает каких-то рыб. У нас такие рыбы есть. Я собираюсь выловить этих рыбок - но они довольно крупные, а у меня есть только крохотный сачок, которым можно ловить разве что гупёшек.

- Ну это же ад какой-то! - сокрушаюсь я.

Потом я снова в магазине.

- Постойте-постойте! А где же норны? - спохватываюсь я. (Норны - это персонажи компьютерной игры, симулятора жизни, который я очень люблю за его виртуальную селекцию и генную инженерию. Но в этом сне мои норны были настоящие, и сидели в террариуме) - Только не говорите, что вы продали моих норнов!
- Норнов? А какие они? - Продавщица, похоже, очень мало смыслит в животных.
- Ну... - Я обнаруживаю, что словесно описать норнов - не так уж просто! - Такие небольшие пушистые существа... Они разноцветные и ходят на двух ногах... Они сидели в таком среднем террариуме!
- Не знаю... Не видела ничего похожего...

Кидаюсь к террариумам. Их дофигища и даже больше! Некоторые уже пустуют - значит, удалось продать. Но норнов нигде нет! Приезжаю обратно домой. Ищу норнов. Но их нет! И даже террариума нет!

- Может быть, они остались в Питере?.. - сокрушаюсь я. - А жалко ведь! У них как раз родился норнёнок редкой масти!

Просыпаюсь в обиде и негодовании. И вспоминаю, что мои норны - в компьютере, да еще и с резервной копией на флэшке. Просто камень с души спал. Просто удивительно, что можно настолько полюбить картинки из пикселей!

Заранее спасибо.

(так выглядят норны smile.gif А как они выглядели бы, будучи настоящими - не могу представить)
баба Яга
24 декабря 2012, 08:13

Sciolist написал: Это было вчерашнее дневное сновидение

Ты поглощен какой-то идеей, не могу сказать, уходит ли она в бизнес, как во сне, но тем не менее, тебя она очень занимает. Не очень видится, что эта идея может быть реально воплощена в жизнь, т.к. в ней есть много неопределенного, непродуманного, есть вещи и вовсе не переносимые в реальную жизнь, как те милые норны, которые могут жить только в компьюторной игре.
Пузырик
25 декабря 2012, 00:45
Сон не мой, а родной сестры умершего друга.
Он ей сниться, часто. И во сне особенно последнем, говорит ей - яприхожу, пока у меня мышцы не сгнили, а потом, не обижайся, я приходить не смогу. И еще хорошо, что у меня связки голосовые еще целые - я с тобой разговаривать могу...

И второй сон - ей приснилось, что он ожил. Изможденный, как после комы. И мы с ней стоим рядом, радуемся, ждем когда он к нам подойдет и в то же время обе понимаем, что он мертв. А его подруга бросается к нему, мол ура-ура, ты ожил..

Сестра плачет после этих снов, а я ее и утешить то ничем не могу. И мне он так и не снится, ни разу..

баба Яга, подскажи, про что сны?
баба Яга
25 декабря 2012, 06:20

Пузырик написала: Сон не мой, а родной сестры умершего друга.

Первый сон. У него пока еще есть связь с этим физическим миром, но она ослабевает, и в конце концов совсем оборвется. Это нормально, я только удивлена, что он сестре об этом говорит, впрочем, значит она к этому, если не готова, то ей и тебе это знание пригодится позже. Не знаю когда, и ты с его сестрой не задумывайся об этом, сами увидите, когда оно всплывет. Ему там хорошо, это самое главное, тут вы обе не должны сомневаться.

Второй сон. Этот сон о том, что он "ожил", но не тут, а где-то в другом месте, не физически, как мы тут, а иначе, но суть не в форме, а в том, что он там, и у него есть о чем думать, что делать. Эта жизнь заканчивается, но это никак не означает, что всему самому главному приходит конец.
Пузырик
25 декабря 2012, 11:23

баба Яга написала:

Баба Яга, спасибо!!

баба Яга написала: Это нормально, я только удивлена, что он сестре об этом говорит

Они очень друг друга любят, мы маму и папу их похоронили давно, они одни друг у друга остались. И Зайка у меня очень верующая.

Но почему он ко мне так и не пришел? mad.gif mad.gif
Сандринн
25 декабря 2012, 19:29
Давно не снилось ярких снов, которые запоминаются, а тут вот приснился. Будто бы я на курорте, плаваю в океане, очень глубокий, но вода темно-синяя и прозрачная. Вдруг из глубины выплывает что-то, я пугаюсь, а это оказывается морская черепаха, причем дружелюбная. Я начинаю с ней плавать, как с дельфином, играть.
Приятный был сон, давно таких не снилось.
баба Яга
26 декабря 2012, 16:32

Сандринн написала: Давно не снилось ярких снов, которые запоминаются, а тут вот приснился. Будто бы я на курорте, плаваю в океане, очень глубокий, но вода темно-синяя и прозрачная. Вдруг из глубины выплывает что-то, я пугаюсь, а это оказывается морская черепаха, причем дружелюбная. Я начинаю с ней плавать, как с дельфином, играть. 
Приятный был сон, давно таких не снилось.

Неожиданно то, чего ты опасаешься, окажется не таким уж плохим или неприятным.
Shirin
26 декабря 2012, 21:50
А мне сегодня снилось, что я в изумительной малахитового цвета кофточке надеваю себе на шею потрясающей красоты коралловые бусы, такие большие, приятно тяжелые с очень красивым замком. Очень красивые бусы, я такие в Венеции видела.
баба Яга
26 декабря 2012, 22:51

Shirin написала: А мне сегодня снилось, что я в изумительной малахитового цвета кофточке надеваю себе на шею потрясающей красоты коралловые бусы, такие большие, приятно тяжелые с очень красивым замком. Очень красивые бусы, я такие в Венеции видела.

Суета и перемены, как результат этой суеты. Но ни к хорошему, ни к плохому, а как бы повернулся вокруг себя на пятке и теперь лицом к тому, чтоб было со спины. Т.е. все осталось как и было, но временно возникает ощущение перемен, но это лишь ощущение.
Сандринн
27 декабря 2012, 00:29

баба Яга написала:

Спасибо?
Пузырик
28 декабря 2012, 16:13

баба Яга написала:

Баба Яга, моя Зайка просила тебе большое спасибо передать, она теперь не так плачет после этих снов, ей легче стало!!
Спасибо тебе от нас большое.
Ummagumma
2 января 2013, 14:19
Прошу помощи, т.к. никак не могу избавиться от сна. Он мне приснился только единожды недели три назад, и вот с тех пор практически каждый день я его почему-то вспоминаю, и т.к. он очень неприятный (физиологически), хочется уже понять его и забыть. smile4.gif
Неприятные подробности:
   Спойлер!
Зачесалась спина, я протянула руку и на ней нащупала плотно сидящих в несколько рядов типа тлей, т.е. все лопатки и чуть ниже были покрыты броней из серой тли, бррррр.. Я начала снимать их, а их все больше и больше, на шею начали забираться, тогда я пошла в душ, смыла, но, кажется, остались царапки и шрамики, покраснения.

Из новостей за последнее время: я сменила работу на более выгодную, и у нас появился малышка котик со своими царапками. smile4.gif
Спасибо, измучилась уже вся.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»