Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Толкование снов
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
баба Яга
2 января 2013, 22:45

Ummagumma написала: Прошу помощи, т.к. никак не могу избавиться от сна.

Какой-то застарелый страх, почти что из детства или юности. Почему-то он всплыл теперь, видимо, что-то в сегодня перекликается с теми временами. Поняв, почему тогда было страшно, станет легче. Видится, что ты должна довольно легко понять о каком давнишнем и уже забытом страхе идет речь.
Ummagumma
3 января 2013, 08:22

баба Яга написала:
Какой-то застарелый страх, почти что из детства или юности. Почему-то он всплыл теперь, видимо, что-то в сегодня перекликается с теми временами. Поняв, почему тогда было страшно, станет легче. Видится, что ты должна довольно легко понять о каком давнишнем и уже забытом страхе идет речь.

Есть такой, всю жизнь за мной по пятам ходит, как раз 31 декабря накрыл меня. frown.gif
Спасибо большое.
Ouch! :)
9 января 2013, 06:59
У меня такой странный сон был: вижу на балконе брата, он своего кота вытащил на балкон зачем-то. Я возвращаюсь в комнату и вижу, как котик пытается залезть в шкаф, потом убегает, прячется, открываю дверцу- вытаскиваю оттуда большого толстого кота и одного среднего размера котенка, выношу на балкон, возвращаюсь обратно, вижу, как котик все-таки залез в шкаф, открываю дверцу- вытаскиваю еще двух котят: одного среднего и одного маленького- тоже вынесла на балкон. Все белые с серыми пятнами. Лезли в шкаф с вещами, вроде, им там интересно было. И что сей сон означает?
Air.
10 января 2013, 09:44
Вот вы мне подскажите, к чему это - с неделю назад такой сон: у меня дома из всех щелей начинают вылезать змеи. Разных видов и размеров. Некоторые не вылезают, а просто сидят в щелях. Я беру что-то, типа мачете, и начинаю им отрубать головы. Тех, кто сидят в щелях, я вытаскиваю и тоже обезглавливаю.
Затем я оказываюсь в деревне (на родине моей мамы) в большом деревянном доме, похожем скорее на сарай. Оказывается, этот дом-сарай - наш и маминых родственников, которые там живут. А рядом, буквально через смежную стенку - зоопарк. Настоящий, с медведями и львами. Они вдруг врываются в дом и пытаются меня поймать, а я от них прячусь. В конце концов, звери куда-то пропадают и появляются какие-то не то кавказцы, не то среднеазиаты, и говорят, что будут у меня жить. Вернее появляется сначала один, потом их становится всё больше и больше... Потом я проснулся. Совсем всё плохо, Зигмунд Яковлевич?
баба Яга
11 января 2013, 07:19

Ouch! smile.gif написала: У меня такой странный сон был:

Волнение и суета, скорее всего по мелочам, но тебе они кажутся важными, даже значительными.
баба Яга
11 января 2013, 07:27

Air. написал:Совсем всё плохо, Зигмунд Яковлевич?

Какой-то страх. По началу ты еще мог с ним совладать, боролся и вроде что-то получалось. Но потом, ты то ли кого-то послушал, кто-то тебе посоветовал что-то, и почему-то тот совет тебе показался более существенным, чем твое понимание вещей/ситуации. И после этого твой страх вырос и совладать тебе с ним, а так же с ситуацией, стало почти не по силам.

Надо успокоиться. На самом деле, все совсем не так ужасно, плохо, как может казаться. Остранись и посмотри на вещи со стороны, насколько ты в состоянии это сделать, чтоб в голове мысли не скакали, а было спокойно и ровно, как если бы ты думал о героях книжки, которую ты прочел. Книжка та тебя тронула, ты о героях думаешь, но это не заставляет тебя волноваться и нервно думать, а как же, а что же и т.п. После этого ты и сам увидишь, что тот совет был не нужен тебе, что сил у тебя еще достаточно, что это не только не конец света, а всего лишь непрятность. Пусть и довольно крупная, но вполне переживаемая без душевной травмы.
11 января 2013, 20:03

баба Яга написала:
Волнение и суета, скорее всего по мелочам, но тебе они кажутся важными, даже значительными.

Спасибо. smile.gif
Irishechka.net
12 января 2013, 12:42
баба Яга, можно в личку написать сон?
баба Яга
12 января 2013, 17:23

Irishechka.net написала: баба Яга, можно в личку написать сон?

Конечно.
Irishechka.net
12 января 2013, 17:47
Спасибо! Отправила.
Галина
14 января 2013, 03:51
Подскажите и мне, пожалуйста. Приснился сон, что гуляю в каком-то парке с очень давним и близким, ну, другом (он умер в феврале). Он устал настолько, что должен был лечь. И я ему сказала "ты отдохнешь, и мы вернемся в Питер". На чем и проснулась. А я и в Питере-то уже давно не живу.
Annanimka
14 января 2013, 20:01
Добрый вечер. Подруга написала только что

Привет! Представляешь, мне сегодня ночью приснилось, что ты хотела сбросить меня с крыши какого-то здания, но в последний момент передумала и превратила всё в шутку)))).
Но больше волнует другой сон: Будто бы сижу я у себя дома и кто-то яростно с криком ломится ко сне в дверь. Я, естественно, не открываю. Но товарищ за дверью очень настойчивый( по голосу я понимаю что это за человек- в прошлом мой враг, с прошлой работы, сложные отношения были. третировали друг друга постоянно
я всё равно не открываю. Тогда он начинает выбивать дверь: и выбивает дверной замок. Сам не заходит, а в образовавшееся отверстие бросает сенсорный телефон и уходит. Телефон начинает звонить. я беру трубку и понимаю что это его мать, которая истерит и спрашивает:Где мой сын? просит что-то сказать ему, то ли передать, короче найти его и типа как-то помочь что ли, переживает. Я растерянно отвечаю что понятия не имею где он и что с ним, и что он только телефон бросил. Всё. coquet.gif
Спасибо большое за толкования, Баба-Яга super.gif
баба Яга
14 января 2013, 20:50

Галина написала: Подскажите и мне, пожалуйста.

Это просто память о нем, которая логически ведет к Питеру, где вы были вместе.
баба Яга
14 января 2013, 20:54

Annanimka написала: Представляешь, мне сегодня ночью приснилось, что ты хотела сбросить меня с крыши какого-то здания, но в последний момент передумала и превратила всё в шутку)))).

Подругин сон. Ты хотела в чем-то переубедить подругу, в чем-то для нее довольно важном. Она видела твой совет, как некую угрозу ее привычному поведению, привычкам, ходу мысли и решениям.

Annanimka написала:  Но больше волнует другой сон:

Твой сон. Какие-то перемены в твоей жизни, которых ты побаиваешься, они тебе не очень понятны, но почему-то ты полагаешь, что другого пути у тебя нет.
Annanimka
14 января 2013, 21:03
Спасибо blush.gif
Галина
14 января 2013, 22:36

баба Яга написала:

Спасибо. А я-то держусь за этот сон...
баба Яга
15 января 2013, 04:21

Галина написала:
Спасибо. А я-то держусь за этот сон...

Ничего худого в этом сне, особененно, если тебе от него приятно.
Галина
15 января 2013, 11:09

баба Яга написала: если тебе от него приятно.

У меня сразу включилась цепочка "обещание-реинкарнация-надежда", для меня совершенно нетипично. Одно то, что я сюда пришла...
Hestrie
15 января 2013, 14:18
Здравствуйте, баба Яга! Летом у Вас спрашивала, почему мне сны вообще перестали сниться. (тяжелая ситуация с БМ, депрессия, стресс). Вы ответили, спасибо.
Теперь снятся, пару месяцев точно. Но. Часто снится, что я у БМ в квартире, собираю какие-то свои, сына вещи(ушли с одними паспортами, о совместно нажитом не удалось договориться, включая жилье), рассматриваю его новый, шикарный ремонт(ремонт делается, вместе жили в так себе ремонте), сегодня вот сумки женские "видела" на комоде. А сегодня "нашла" распашонку для грудничка(как-будто сама давно шила, вспомнила), спрашивала разрешение у БМ на то, чтобы забрать с собой. Сожаления о расставании ни в коем случае нет у меня, но то, что гаденько, нечестно поступил БМ при расставании - да, еще свежо в памяти. Тем более, что с большого 0 все начинаю.
баба Яга
15 января 2013, 16:22

Галина написала:
У меня сразу включилась цепочка "обещание-реинкарнация-надежда", для меня совершенно нетипично. Одно то, что я сюда пришла...

Даже если думать о реинкарнации, то твой друг родившись вновь, уже, скажем, иной персонаж. Ты его не узнаешь, и он тебя тоже. Твой приход сюда может говорить о разных вещах. Тогда этот сон может быть истолкован еще и как толчок тебе, чтоб задумалась о чем-то бОльшем, нежели только то, что предлагает повседневная жизнь.

Как на яву у каждой ситуации всегда есть больше, чем один выбор, так и у снов может быть больше, нежели только одно толкование. Что бы ни сказал кто-то, толкующий сны, если у тебя есть какое-то свое глубинное ощущение или понимание своего сна, не следует отказываться от него. Как в твоем случае, да, твой сон - память о твоем друге. Важно же, какие чувства эта память в тебе вызывает, и я с ходу не знаю и не вижу этого. Надо, обязательно, учиться верить себе, своим чувствам. И этот сон тому подтверждение.
баба Яга
15 января 2013, 16:43

Hestrie написала:
Теперь снятся, пару месяцев точно. .

Видна твоя боль, неуспокоенность, обида. Так же, видно, что тебе бы не хотелось, чтоб у него складывались новые отношения. И вот страх этой мысли в твоих снах, распашонки, женская сумка, ремонт и прочие намеки на новую благополучную жизнь без тебя вызывают в тебе не только обиду, но и, главным образом, страх.
Галина
16 января 2013, 03:58

баба Яга написала: Надо, обязательно, учиться верить себе, своим чувствам.

Спасибо Вам за ответ. Проблема в том, что я хочу верить в невозможное. Наверное, пройдет.
Пузырик
16 января 2013, 11:52
Баба Яга, сегодня приснилось. Что катаюсь я на корабле с мужчиной, вроде бы что-то типа прогулки у нас, или экскурсии. и мешает мне что-то во рту. В общем, лезу я в рот и достаю зуб. Посмотрела-повертела и вспомнила, что если зуб вставить обратно, он может "прирасти". Вставила. Все равно мешается. Вытащила, держу в ладони, рассматриваю. Он аккуратненький, чистенький, без крови. И тут понимаю, что еще 2 зуба шатаются, ну я и их вытащила, зажала в кулаке.
Так и ходила потом беззубая.
Дальше был мой старый двор, в котором я уже года 2 не живу, цветы и куча играющий собак..

Честно скажу, из-за зубов нервничаю... mad.gif
баба Яга
17 января 2013, 00:57

Пузырик написала:  сегодня приснилось. Честно скажу, из-за зубов нервничаю... mad.gif

Какая-то не очень значительная потеря (зубы будут на месте),
Пузырик
17 января 2013, 02:16

баба Яга написала:

Спасибо большое!
   Спойлер!
Самое главное, все живы будут! т-т-т
Martin
20 января 2013, 16:27
Мне приснился странный сон. Мой письменный стол стоит на пяти ножках (четыре по углам, пятая под ящиками в центре), и чтобы он не качался (чтобы все ножки равномерно стояли на полу), нужно под них подкладывать отрезанные куски линолеума (или деревяшки). Так вот, во сне я пытался уравновесить стол, подкладывая под его ножки куски линолеума, а он все равно не уравновешивается, качается на ножках. И так пытался, и эдак, под разные ножки подкладывал - все равно стол качается.
баба Яга
20 января 2013, 16:51

Martin написал: Мне приснился странный сон. Мой письменный стол стоит на пяти ножках (четыре по углам, пятая под ящиками в центре), и чтобы он не качался (чтобы все ножки равномерно стояли на полу), нужно под них подкладывать отрезанные куски линолеума (или деревяшки). Так вот, во сне я пытался уравновесить стол, подкладывая под его ножки куски линолеума, а он все равно не уравновешивается, качается на ножках. И так пытался, и эдак, под разные ножки подкладывал - все равно стол качается.

Что-то в твоей жизни беспокоит тебя. Ты пытаешься себя отвлечься и успокоить, но помогает это не на долго. Похоже, что происходящее не зависит от тебя, и пока ты этого не поймешь, зыбкость данной ситуации будет тебя все больше волновать и не давать покоя. Надо отступить, отставить попытки что-либо изменить, дать событиям разворачивается. Это не только упростит дело, но сохранит добрые отношения между всеми, а так же вернет тебе спокойствие.
Martin
20 января 2013, 19:53
Спасибо. Но происходящее все-таки зависит от меня, от моих попыток (хотя и на грани возможного), поэтому и имеет смысл стараться дальше. smile.gif
Arty
24 января 2013, 21:18
Мне приснилось, что я еду в автобусу, с моей маленькой дочерью, отошла, возвращаюсь, а вокруг моего сиденья толпа, Моя маленькая дочь спит себе спокойно, а в моей сумке нашли мертвого младеннца, и я вспоминаю, что сумка то не моя
баба Яга
24 января 2013, 23:12

Arty написала: Мне приснилось, что я еду в автобусу, с моей маленькой дочерью, отошла, возвращаюсь, а вокруг моего сиденья толпа, Моя маленькая дочь спит себе спокойно, а в моей сумке нашли мертвого младеннца, и я вспоминаю, что сумка то не моя

Неожиданная неудача в деле, которое, как казалось, шло весьма гладко.
Arty
25 января 2013, 00:42

баба Яга написала:

Спасибо, большое
Хотелось бы, чтоб не исполнилось
Hrisa
25 января 2013, 03:39
Баба Яга, можно мне тоже про сон про зубы? Очень не люблю, когда такое снится. mad.gif Мне приснилось, что я языком чувствую, что зубы один за другим выпадать начинают - буквально полон рот зубов. Я в глубине души понимаю, что это коронки и их надо по-возможности сохранить. Стою в ванной комнате и выплевываю их в мисочку, чтобы помыть (не знаю зачем, бред, но так снилось). Зубы все одинаковые, белые, их очень много, какие-то ненастоящие и совсем не коронки. Включаю воду, она льется в миску и зубы всплывают некоторые, как крупа, когда ее моешь. Я стараюсь, чтобы они не уплыли, а в ванную все время кто-то заглядывает и отвлекает меня. В конце концов мой покойный родственник проходя мимо кидает губку для мытья посуды грязную прямо в мою миску (грязная мол, надо помыть)! Я рассматриваю себя в зеркало - зубы во рту остались группами - несколько зубов - большой промежуток и опять несколько. Десны розовые и не пораненные. И я еще разговариваю и удивляюсь, что не шепелявлю. Вот вроде и все. Спасибо.
Hestrie
25 января 2013, 14:08
Сегодня во сне снимала с глаз ( глазных яблок) пелену. Белую пленку, которая бывает под шкарлупой у отварных яиц.
Grelka
26 января 2013, 00:56

Hrisa написала: зубы один за другим выпадать начинают - буквально полон рот зубов.

Один из моих относительно регулярных кошмаров... Тоже была бы признательна за толкование.
баба Яга
26 января 2013, 05:18

Hrisa написала:  тоже про сон про зубы

Обман, обида, долго будет выясняться. То всплывет одно, то другое, один обман будет заменяться другим. Когда все станет ясно, будет чувство облегчения, что все закончилось.
баба Яга
26 января 2013, 05:19

Hestrie написала: Сегодня во сне снимала с глаз ( глазных яблок) пелену.  Белую пленку, которая бывает под шкарлупой у отварных яиц.

То, что пытаешься так давно узнать/выяснить вот теперь узнаешь. Может быть ты и не пытаешься это узнать, тогда что-то, о чем ты не догадываешься, каким-то образом тебе станет известно.
баба Яга
26 января 2013, 05:20

Grelka написала:
Один из моих относительно регулярных кошмаров... Тоже была бы признательна за толкование.

Опиши сон, иначе сказать очень трудно. Одни и те же вещи снятся разным людям по разным поводам. Если не хочешь тут, можешь в личку.
admitrij2010
26 января 2013, 14:21
Я посоветую вот этот сайт. Изучив его Вы сможете заранее предвосхищать свои поступки,
состояния и собственные реакции,
вы научитесь ориентироваться в
своих делах и отношениях с другими людьми наверняка.
Вы задолго до воплощённых наяву событий уже будете о них знать.
Вы станете управителем своей жизни.
Вы даже научитесь лечить себя во сне. Все вы найдете здесь
Ccылка удалена модератором
Hrisa
26 января 2013, 21:28
Большое спасибо!
Grelka
26 января 2013, 22:17

баба Яга написала: Опиши сон, иначе сказать очень трудно.

Ситуация всегда одна и та же. Начинают выпадать зубы. То есть сначала я языком ощущаю, как они шатаются. А потом с ужасом достаю изо рта первый зуб. Успокаиваюсь и думаю, что, наверное, это все. Но так по очереди выпадают все зубы. Сначала нижние, потом верхние. При этом "сопровождения" сна в виде предыстории, чего-то вокруг отсутствует напрочь. Только вот это.

баба Яга написала: Если не хочешь тут, можешь в личку.

Спасибо. smile.gif Как-нибудь я обязательно воспользуюсь, если ты не будешь возражать. smile.gif
баба Яга
27 января 2013, 02:07

Grelka написала: Ситуация всегда одна и та же. Начинают выпадать зубы. То есть сначала я языком ощущаю, как они шатаются. А потом с ужасом достаю изо рта первый зуб. Успокаиваюсь и думаю, что, наверное, это все. Но так по очереди выпадают все зубы. Сначала нижние, потом верхние. При этом "сопровождения" сна в виде предыстории, чего-то вокруг отсутствует напрочь. Только вот это.

Ты делаешь один неверный шаг, но не видишь этого. Как следствие, ты делаешь один за другим неверные шаги, таким образом загоняя себя в тупик, из которого бывет не всегда легко выбраться. Ситауции могут быть совсем нетяжелые, даже и просто пустяковые, но ты могла бы жить проще, а оно есть, как есть.
Kamelia_Star
27 января 2013, 10:21
А что может означать сон, будто рот полон осколков стека, а я достаю из один за одним, и все равно не кончаются. Не больно, но очень неприятно и страшно.
Grelka
27 января 2013, 11:40

баба Яга написала: Ситауции могут быть совсем нетяжелые, даже и просто пустяковые, но ты могла бы жить проще, а оно есть, как есть.

Это интересно, надо будет подумать. Спасибо тебе за толкование!
27 января 2013, 13:38
У меня такой очень девачковый сон приключился: сижу и вроде как с кем-то и нам приносят на пробу тортики свадебные. Принесли белый с белым шоколадом, а я так- а можно белый с клубникой? И вроде как таких не предвидится. И сразу перход: много столов с гостями (я тоже гостья, не невеста), и мы откушали горячего и закусок и приносят блюда с разными пироженками, в виде всяких цветочков, средневековых кринолинчиков, украшенные маленькими цветочками, бусинками, жемчужинками, и мы их едим-едим (не объедаемся), а их все несут и несут сменой блюд, и я, кажется, уже и не ем их вовсе, а просто любуюсь и любуюсь и глаз оторвать не могу. Последний момент- на соседнем столе у мужчины на блюде осталось два пирожных из трех (их по три сервировали), а он встал и уходит. А я так: он с ума сошел, они такие красивые, почему он их не съест? Проснулась в восхищении. К чему снится такой сон?
баба Яга
27 января 2013, 18:07

Kamelia_Star написала: А что может означать сон, будто рот полон осколков стека, а я достаю из один за одним, и все равно не кончаются. Не больно, но очень неприятно и страшно.

Обман, не очень большой, но долго тянущийся. Не ты кого-то обманываешь, а то ли веришь какому-то обману, то ли обманываешься на чей-то счет.
баба Яга
27 января 2013, 18:09

К суете, но приятной.
27 января 2013, 18:53

баба Яга написала:
К суете, но приятной.

Спасибо.
Kamelia_Star
28 января 2013, 12:06

баба Яга написала:
Обман, не очень большой, но долго тянущийся. Не ты кого-то обманываешь, а то ли веришь какому-то обману, то ли обманываешься на чей-то счет.

Спасибо!
LesiK
31 января 2013, 14:17
Сон недавно неприятный приснился. Никак не могу выкинуть его из головы. Бредовый, но застрял он в моём мозгу. Во сне я узнаю, что моя бабушка кого то убила. И её уводят в тюрьму. Она стоит в дверях, одета в зимние вещи и смотрит на меня так укоризненно. А потом уходит.
К чему, подскажите?
баба Яга
31 января 2013, 17:41

LesiK написала: Сон недавно неприятный приснился. Никак не могу выкинуть его из головы. Бредовый, но застрял он в моём мозгу. Во сне я узнаю, что моя бабушка кого то убила. И её уводят в тюрьму. Она стоит в дверях, одета в зимние вещи и смотрит на меня так укоризненно. А потом уходит.
К чему, подскажите?

Сон о том, что твоя бабушка жила свою жизнь, как понимала. Была не ангел, но и не злодейка. Просто женщина, делавшая ошибки, не всегда их понимавшая. Не идеализируй ее, но и не суди тоже. Жизнь - штука сложная, а чужая жизнь еще сложней, чем собственная.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»