Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Толкование снов
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Manuela
12 февраля 2013, 08:47

баба Яга написала: Не знаю когда. Я бы советовала не сосредотачиваться на размере неприятности, поскольку сама считаю, что мы создаем как наше настоящее, так и наше будущее. Неприятность, скорее независящая от тебя, поэтому просто думай, что в состоянии пройти через нее, неприятность,  хоть большую, хоть незначительную и чувствовать, действовать разумно, спокойно, не забегая вперед. Главное, не надо ожидать неприятность.

Благодарю. smile.gif
мура
12 февраля 2013, 08:56
Все перепутала в своих датах ! (если это имеет значение). Сон приснился в ночь на 7 февраля, но это не Рождество, конечно .. facepalm.gif
баба Яга
12 февраля 2013, 15:52

мура написала:

Чьи-то советы тебе всегда помогали, в этот раз ты тоже следовала советам этого человека. До какого-то момента все шло гладко, точно, как этот человек тебе объяснял и советовал. А потом ты зашла в тупик. Нельзя сказать, что совет был неверный, просто пришло время полагаться на себя.
мура
12 февраля 2013, 18:39
Спасибо, буду думать.
Пузырик
20 февраля 2013, 00:46
Баба Яга, сегодня приснилась такая фигня, что я очень удивилась...
Сниться мне значит, что Боярский мой эээ.. любовник. Прихожу я к нему домой, а живет наш Д*Артаньян тадаммм!!! в старой двушке с женой, дочкой и дочкиным мужем. И обстановочка у него - как в 80-ые, с красным ковром на стене, спускающимся на софу... И он мне тут такой - давай я тебе массаж сделаю. Я - ну давайте. Делает он мне массаж, и тут в комнату через окно заходит 2 козы. Ну чистые такие, не вонючие но ДВЕ!! КОЗЫ!!! У меня видимо во сне морда лица перекорячилась, ибо Боярский такой - ну да, я держу коз. Держат же собачек и кошечек...
А жена с дочкой в это время квартиру намывают.. И ласково так на меня смотрят..
А Боярский совсем не мой типаж.... Но во сне я к нему определенный пиетет, уважение и желание ыть с ним испытывала...
facepalm.gif
баба Яга
20 февраля 2013, 19:49

Пузырик написала: я очень удивилась

Какие-то перемены или изменения, не столь неожиданные, сколь при весьма странных и неожиданных обстоятельствах.
Пузырик
20 февраля 2013, 20:06

баба Яга написала:

Спасибо! Буду надеятся, что хорошие перемены.
Пузырик
22 февраля 2013, 13:58

баба Яга написала:
Какие-то перемены или изменения, не столь неожиданные, сколь при весьма странных и неожиданных обстоятельствах.

Неожиданно перенесли срок сделки по продаже квартиры почти на месяц, что меня сильно выбило из колеи. frown.gif
Annanimka
24 февраля 2013, 18:52
Добрый вечер, я со своими танцующими тараканами)Приснился недавно сон про рыбу. Стоим с подругой на улице. Будто бы навестить её приезжает знакомый из краснодарского края(я знаю его по фото и понимаю что это он, хотя вижу впервые) и привозит ей подарок. ОГРОМНУЮ рыбину, не помню точно, то ли вяленую то ли замороженную, то ли недавно пойманную, но огромную, такую, что еле обхватишь. Хочет с улыбкой вручить от всей души, а моя подруженция отвечает: МНЕ? мне не надо! Вот ей отдай! и показывает на меня, тот послушно вручает рыбину, которую я с трудом могу обхватить, но таки умудряюсь и стою довольная с этой огромадиной) dance.gif : Спасибо cwm32.gif
баба Яга
24 февраля 2013, 21:08

Annanimka написала: стою довольная с этой огромадиной

Приятная неожиданность, довольно важная для тебя.
Decalcomania
25 февраля 2013, 01:59
А почему снятся очень яркие, цветные, продолжительные сны с практически драматургическим киношным сюжетом? То есть, если снять по этому сну кино, то каннский лев обеспечен (насколько позволяет мне оценить это мой вкус)? Осознавать во сне, что это сон, и управлять собой во сне, я, в принципе, давно научилась. При сильном желании могу и заставить себя проснуться. Полеты во сне - одно из самых сильных впечатлений.
баба Яга
25 февраля 2013, 17:14

Decalcomania написала: А почему снятся очень яркие, цветные, продолжительные сны с практически драматургическим киношным сюжетом? То есть, если снять по этому сну кино, то каннский лев обеспечен (насколько позволяет мне оценить это мой вкус)? Осознавать во сне, что это сон, и управлять собой во сне, я, в принципе, давно научилась. При сильном желании могу и заставить себя проснуться. Полеты во сне - одно из самых сильных впечатлений.

Суть снов, как и жизни, учиться, приобретать опыт. Каждый учится чему-то своему, и опыт у каждого свой. В каком виде оно приходит, второстепенно. Важны чувства, ощущения, как результат, душевный рост. Если же это просто красивые цветные истории, но кроме развлечения и веселья они ничего не приносят, видимо, надо подумать, что важно для видящего сны.
Лапка
25 февраля 2013, 20:25
Баба Яга, подскажи пожалуйста, что может означать сон.
Снится, что рассматриваем вместе с моими подарок: свечки маленькие в упаковке, мои читают: "с ладаном", я читаю про себя надпись справа: "певесте от жениха" Вчитываюсь в ошибку, понимаю от кого подарок. Странно, но приятно. Во сне знаю, что запах ладана не очень люблю. Что может значить такой странный аромат? Запах я не чувствую - упаковка закрыта.
user posted image
RRobins
26 февраля 2013, 00:20
Баба Яга, прокоментируйте, пожалуйста, сон!
Я расчесывала волосы с большим трудом, волосы спутаны и расческа цепляется за что-то. Этим что-то оказались клещи. Один упал на пол, я спросила мужа сестры - что это, клещи? Он ответил - да, это клещи. И с каждым расчесом один клещ падал ан пол. Они все были разного размера и разной формы и разного цвета. Зять давил их ботинком, а я подумала что скоро они закончатся, их должно быть 12!
баба Яга
26 февраля 2013, 08:49

Лапка написала: что может означать сон

Напоминание о ком-то тебе приятном. Запахи и текст совсем не обязательно именно те, что ты почувствовала и прочла. Достаточно того, что тебе пришел на ум человек, от которого во сне подарок. Остальное просто детали, которые никакой смысловой нагрузки не несут. Ну, или я ее не вижу.
баба Яга
26 февраля 2013, 08:51

RRobins написала: Я расчесывала волосы с большим трудом

Что-то нериятное, ничего ужасного, но какая-то неприятная ситуация, которую просто надо прожить и пережить. Никто не пострадает, никто не заболеет.
RRobins
26 февраля 2013, 15:11

баба Яга 
Что-то нериятное, ничего ужасного, но какая-то неприятная ситуация, которую просто надо прожить и пережить.

Спасибо!
Лапка
26 февраля 2013, 18:37

баба Яга написала:
Напоминание о ком-то тебе приятном. Запахи и текст совсем не обязательно именно те, что ты почувствовала и прочла. Достаточно того, что тебе пришел на ум человек, от которого во сне подарок. Остальное просто детали, которые никакой смысловой нагрузки не несут. Ну, или я ее не вижу.

Подарок был накануне, другой, конечно. smile.gif Значит сон пустой, но приятный. Спасибо!
баба Яга
26 февраля 2013, 19:36

Лапка написала:
Подарок был накануне, другой, конечно.  smile.gif Значит сон пустой, но приятный. Спасибо!

Нет, это не о том, что было, скорее продолжение того, что было.
Лапка
26 февраля 2013, 21:52

баба Яга написала:
Нет, это не о том, что было, скорее продолжение того, что было.

Да, это я поняла. Просто странно почему именно ладан всплыл. Не мята, не лаванда... Ассоциация, которая вертится: "Ваши руки пахнут ладаном...", но лучше в эту сторону не думать, рано еще. smile.gif
Filenka
28 февраля 2013, 13:09
Здравствуйте, баба Яга!
Сны присниись моему коллеге, но так как мы вместе работаем и сон, как мне кажется касается работы, мне безусловно интересно знать толкование.
Нужно сказать, что дела в общем у нас на предприятии не очень радостные, что будет впереди пока неясно. В связи с этим интерес увеличивается.
В первый день ему снится один человек, от которого многое зависит у нас на предприятии. Снится он очень пьяным. Выглядит не важно. Он, как говорится, "по пьяному делу" что-то важно выбалтывает моему коллеге и тут же пугается этого. И так не один раз. Что говорит, не помнит.
На следующий день моему коллеге снится другой, тоже весьма важный человек, от которого во многом зависит будущее предприятия. Он снится в образе попрошайки - весь грязный и неряшливый. Просил он милостыню у моего коллеги.
Мне кажется это все может что-то значит.
Hellga
28 февраля 2013, 17:26
Забавный сон снился. Один из элементов - у меня две кошки (в реале), черная и белая. И вот во сне я глажу черную и понимаю, что она белоснежная в черную крапинку и с серой "шапочкой". И медленно белеет дальше. Сначала моя реакция "ну, будет у меня теперь две белых кошки". Потом решаю позвонить ветеринару, договариваюсь о встрече и вижу, что кошка начинает пятнами чернеть обратно. Т.е. черные пятна сначала появляются на пасти (на самом деле они повторяют такие же пятна у родительского рыжего кота) и дальше потихоньку пятнами чернеет шерсть. Почернев полностью, она опять потиху начинает белеть. Вот такой хамелеон. До ветеринара во сне не дошла, проснулась.
баба Яга
28 февраля 2013, 18:27

Filenka написала: В первый день ему снится один человек, от которого многое зависит у нас на предприятии. Снится он очень пьяным. Выглядит не важно. Он, как говорится, "по пьяному делу" что-то важно выбалтывает моему коллеге и тут же пугается этого. И так не один раз. Что говорит, не помнит.

Человек, приснившийся пьяным, мне кажется, серьезно болен. Знает он сам об этом или нет, трудно сказать. Я чувствую, что скорее знает. Поэтому происходящее вне его личного пространства его не то чтоб полностью перестало интересовать, но отошло далеко на задний план. Очевидно, если от него зависит многое в компании, а у него нет сил и интереса заниматься безнесом, дела в компании идут неважно.

Filenka написала: На следующий день моему коллеге снится другой, тоже весьма важный человек, от которого во многом зависит будущее предприятия. Он снится в образе попрошайки - весь грязный и неряшливый. Просил он милостыню у моего коллеги.

Этот приснившийся думает о другом месте работы, а может быть и уже активно ищет его. Так что, будущее данной компании его тоже не сильно заботит.

Прогноза, каково будущее компании, у меня нет, но если ее руководители, скажем так, в некотором смысле махнули на дело рукой, то работникам тоже надо начинать думать о себе.
баба Яга
28 февраля 2013, 18:31

Hellga написала: Вот такой хамелеон.

Что-то приятное и достаточно важное для тебя начинает изменяться. Оно не то чтоб ухудшается или улучшается, оно просто принимает иную форму. Если ты начнешь по этому поводу беспокоиться, то все медленно вернется к тому, как было. Если же захочешь посмотреть, а вдруг по-новому будет лучше, то оно будет продолжать изменяться. Надо понимать, что изменяется, как у кошки, только внешнее, а суть, как была, так и останется прежней.
Hellga
28 февраля 2013, 19:39

баба Яга написала: Что-то приятное и достаточно важное для тебя начинает изменяться. Оно не то чтоб ухудшается или улучшается, оно просто принимает иную форму. Если ты начнешь по этому поводу беспокоиться, то все медленно вернется к тому, как было. Если же захочешь посмотреть, а вдруг по-новому будет лучше, то оно будет продолжать изменяться. Надо понимать, что изменяется, как у кошки, только внешнее, а суть, как была, так и останется прежней.

О, точно. Спасибо. У меня сейчас медленно и печально происходит качественный скачок в профессиональной сфере. При этом внешние оценки уже изменились, а внутренние ощущения пока не поспевают. И периодически возникает призрак страхаsmile.gif
Химри
1 марта 2013, 18:25
Доброго времени суток всем.
Долгое время уже один сон не дает мне покоя. Как будто собрались все родные, умершие в том числе. Просто сидим беседуем. Потом такая тишина и бабушка (покойная) говорит серьезно так : "Ты поберегись, вот когда в Америку уедешь..."
Дедушка (так же покойный) поворачивает к ней голову и очень внимательно смотрит, бабушка молчит, не продолжает. Потом они все вдруг быстро уходят...
Энн
1 марта 2013, 21:45
баба Яга, второй раз уже мне снится этот забавный сон-
одна моя знакомая приносит мне и предлагает примерить очень красивый серебряный(условно) ювелирный комплект, перстень и браслет, вроде как хочет мне его подарить, а когда я все это примеряю, ей будто бы становится жалко дарить. Сама она не говорит, с какой целью принесла мне эти вещи. А я их возвращаю без особого сожаления.
И так два раза. smile.gif
баба Яга
2 марта 2013, 07:59

Химри написала: Ты поберегись, вот когда в Америку уедешь...

Страх неопределенности.
баба Яга
2 марта 2013, 08:01

Энн написала: забавный сон

Два раза кто-то пытался тебя обмануть, но ты или видела/понимала обман, или обман срывался. Но это совсем не обязательно та знакомая, которая дарит серебро во сне, хотя сказать на 100%, что не она, не могу.
Энн
2 марта 2013, 19:04

баба Яга написала:  сказать на 100%, что не она, не могу.

Точно не она, мы уже 6 лет не виделись. Буду думать кто. Спасибо! smile.gif
blackeyed
2 марта 2013, 20:48

баба Яга написала:
Человек, приснившийся пьяным, мне кажется, серьезно болен.

Если кто-то видится нетрезвым, то у него не все хорошо со здоровьем - так тебе показалось только в этом конкретном сне, или такое сочетание образа с реальностью может быть и вообще, в принципе, у других и т п?
баба Яга
2 марта 2013, 21:48

blackeyed написал:
Если кто-то видится нетрезвым, то у него не все хорошо со здоровьем - так тебе показалось только в этом конкретном сне, или такое сочетание образа с реальностью может быть и вообще, в принципе, у других и т п?

Нет, мне не показалось, что этот человек - алкоголик, если ты об этом. Всегда ли пьяный в снах, человек больной? У меня нет системы, одни и те же детали в разных снах у разных людей для меня говорят о разном. Но, поскольку, мы, в той или иной степени, являемся продуктом нашей культуру, в данном случае, западной культуры, то можно усмотреть некоторые стереотипы в тех или иных явлениях или предметах, появляющихся в снах.

Я не рассматриваю детали, т.е. лифт значит это, а трамвай значит то. Я читаю описание сна, и у меня в голове идет мысль - толкование данного сна. Никакой разницы с чтением карт, тот же процесс. Часто толкование идет как только я начала читать описание сна, т.е. к моменту прочтения его я уже готова тут же напечатать толкование.
Лютти
2 марта 2013, 21:58

баба Яга написала:
Но, поскольку, мы, в той или иной степени, являемся продуктом нашей культуру, в данном случае, западной культуры, то можно усмотреть некоторые стереотипы в тех или иных явлениях или предметах, появляющихся в снах.

Можно немного подробней о стреотипах западной культуры в приложении к данному контексту?
баба Яга
2 марта 2013, 22:07

Лютти написала:
Можно немного подробней о стреотипах западной культуры в приложении к данному контексту?

Лютти, мне это не интересно. Мы все продукты нашей культуры, подъем на лифтах, падение в пролет лестницы и пр. невозможно в тех культурах, где нет лифтов и многоэтажных домов, а люди живут в шалашах.

Есть история, где рассказывают, когда во времена открытия Америки, группа парусников подошла к берегу, то местное население смогло увидеть шлюпки, приближающиеся к берегу, но не смогло увидеть парусные суда. Спустя какое-то время они их увидали. Мы не можем не быть продуктом нашей культуры, это и так известно. И это распространяется на наши сны. Архетайпы были описаны Юнгом.
Лютти
2 марта 2013, 22:11

баба Яга написала:
Лютти, мне это не интересно.

Прости. Забылась. smile.gif
баба Яга
2 марта 2013, 22:14

Лютти написала:
Прости. Забылась. smile.gif

Ничего. smile.gif Но уже все было сказано и пересказано, дальше идет повторение.
Лютти
2 марта 2013, 22:18

баба Яга написала:
Ничего.  smile.gif  Но уже все было сказано и пересказано, дальше идет повторение.

То есть ты конкретно знала, что я спрашивала о стереотипах западого мышления, относящихся к пьянству? У меня просто есть личный опыт наблюдения за финскими и английскими любителями. smile.gif
P.S. Я не про эзотерику. biggrin.gif
баба Яга
3 марта 2013, 01:53

Лютти написала:
То есть ты конкретно знала, что я спрашивала о стереотипах западого мышления, относящихся к пьянству? У меня просто есть личный опыт наблюдения за финскими и английскими любителями. smile.gif
P.S. Я не про эзотерику. biggrin.gif

Нет, я не знала. Тут о снах тема.
blackeyed
3 марта 2013, 02:00

баба Яга написала: Всегда ли пьяный в снах, человек больной? У меня нет системы, одни и те же детали в разных снах у разных людей для меня говорят о разном. Но, поскольку, мы, в той или иной степени, являемся продуктом нашей культуру, в данном случае, западной культуры, то можно усмотреть некоторые стереотипы в тех или иных явлениях или предметах, появляющихся в снах.

Нет, я не об алкоголизме. Просто у меня был вполне конкретный случай тоже (давно), когда один человек мне приснился нетрезвым, и он таки был не сильно здоров в реальности. Мне и стало интересно, совпадение, или это не единичный случай, скажем так.
баба Яга
3 марта 2013, 03:20

blackeyed написал:
Нет, я не об алкоголизме. Просто у меня был вполне конкретный случай тоже (давно), когда один человек мне приснился нетрезвым, и он таки был не сильно здоров в реальности. Мне и стало интересно, совпадение, или это не единичный случай, скажем так.

Для нас реальность снов не столь же четкая, как дневная реальность. Если бы она была такая же четкая, как дневная, то интерпретировать ее не было бы нужды. В снах отклоние от некой нормы, как здоров или болен не всегда просто различать. Совпадение или не единичный случай - не знаю. Как в чтении карт, так и в толковании снов приходится учиться жить с неопределенностью. Иначе, разложив все по неверным полкам, объяснение придумаешь, но главное будет утрачено. Наука только стала подступаться к тому, что такое сны, как ими управлять. А люди управляют своими снами уже тысячи лет.

Если бы иметь в наличии собственноручно проделанную тысячу толкований снов с пьяными, тогда можно было прийти к заключению закономерность ли больной, выглядящий пьяным или нет. Пока же, я и гадать не берусь.
Goodviper
3 марта 2013, 23:39
А к чему снится море? Я в каком-то соннике увидела, что это символизирует неприятности, если море бурное. Какие еще есть мнения из личного опыта?
blackeyed
4 марта 2013, 00:03
В том, что есть у меня "МОРЕ – спокойное, красивое - исполнение желаний; удовлетворение, покой." "МОРЕ – видеть красивое, спокойное, но не пенистое или плавать в нём – исполнение желаний." Мне вчера снилось в очередной раз. Для меня значит то, что я хочу на море, и меня достала эта зима. biggrin.gif
Свиристель
4 марта 2013, 00:10

Goodviper написала: А к чему снится море? Я в каком-то соннике увидела, что это символизирует неприятности, если море бурное. Какие еще есть мнения из личного опыта?

С тз психологии, море ассоциируется с эмоциональной сферой человека, а суша - со сферой разума (рациоальности). tongue.gif
Goodviper
4 марта 2013, 00:27
У меня было море очень бурное с большими волнами. Я шла по шатающемуся пирсу, потом он обвалился и я поплыла к берегу. Еще в море было много бревен и каких-то деревьев, но, они мне не мешали. Я вылезла на берег и отошла подальше.

Про эмоциональную сферу, я не знала, но, стоит ли ее сюда привязывать? Во сне я была спокойна, когда плыла. В жизни я так хорошо не плаваю и всегда нервничаю, если отплываю далеко.

И на море я не хочу smile.gif
blackeyed
4 марта 2013, 01:16
"Вода - прежде всего, отражает эмоциональное состояние спящего, его настроение: тихая или спо-койная, текучая или стоячая (застойная), волнующая-ся, мутная, пенистая или прозрачная, чистая вода, во-допад, фонтан – подобные признаки сообщают бук-вально сновидцу о том, какие энергии будут им управлять в будущем. То, что скрывается под водой, может означать прошлое (которое «всплывает»), бес-сознательное человека. Вода отражает и физиологи-ческое состояние (здоровье или болезнь). Кроме того, конкретика условий, ситуаций во сне сюжета с водой (тонуть, выплыть, промокнуть, плыть по течению, брести в мутной воде…) указывает на характер на-стоящей ситуации, перспективу развития событий или её отсутствие наяву."
ПЭРИ
5 марта 2013, 15:23
Одному мужчине приснилось, что у него умирает жена и оставляет ему на руках грудную дочь. От сна не было плохого ощущения.
баба Яга
5 марта 2013, 17:37

ПЭРИ написала: Одному мужчине приснилось, что у него умирает жена и оставляет ему на руках грудную дочь. От сна не было плохого ощущения.

Возможен серьезный конфликт, не обязательно с женой. Течение и исход конфликта полностью зависит от этого человека, как он будет реагировать, будет ли паниковать или принимать происходящее разумно, пытаться искать причину в других или пытаться разобраться в себе самом. Не искать вину в себе самом, а видеть свои действия и мысли. Будет ли сосредотачиваться на мелочах и деталях, или станет учиться видеть всю картину целиком. Короче, он многому сможет научиться и многое понять, если сумеет быть разумным и не следовать первому желанию - дать в морду побыстрей, а там уж как дело пойдет.
ПЭРИ
5 марта 2013, 20:05

баба Яга написала: Возможен серьезный конфликт,

Спасибо.
Ksanka
7 марта 2013, 00:13
Подруга просила спросить, уж больно её сегодняшний сон взволновал. Так, что целый день ходит не в себе. Рассказывала мне и плакала.
Ей сегодня приснился мой умерший муж (она его много лет знала) Как буд-то в другом мире. Квартира - а-ля притон секты, где бродят странные люди, курят траву и нюхают кокаин, декламируют стихи, смеются невпопад, толкуют о каких-то духовных практиках и предводитель этого всего мой муж. Типа гуру у них всех.
Когда подруга зашла в комнату, все её почему-то начали называть Триш (она не знает такого имени) Триш - это типа последняя женщина, с которой сейчас гуру.
Она сказала, что никакая не Триш и пыталась уйти. Какие-то женщины начали на неё ругаться, что, мол, она должна гордиться, что её выбрал господин, а мой муж начал хватать за руки и не давать уйти из квартиры. На этом она проснулась.
Это к чему такое снится?
Maeve
7 марта 2013, 19:38
баба Яга, здравствуй. Сегодня под утро увидела такой откровенно дурацкий сон, что даже самой смешно - снилось, что я беременна, с большим животом, в чем-то светлом и широком (платье/ночнушка?), и меня укладывают рожать. А я куда-то вскакиваю - то ли "у меня сейчас другие планы", то ли "я вообще рожать не собираюсь, и кто меня заставит?" - и ухожу. Вроде бы ситуация повторяется с тем же исходом. Проснулась недоуменно-иронически настроенная (да и сейчас вспоминаю с усмешкой), на целый день о приснившемся забыла, и в общем-то об этом и не написала бы, если бы в онлайн-сонники сейчас не полезла: согласно им беременность означает и позор/бесчестье, и осуществление смелых планов, и долги, и прибыль, и неудачное замужество, и счастье в браке, и скорую (или напротив, нескорую) беременность и т.д. Негативные толкования читать, понятно, радости не доставляет - но проблема, скорее, в том, что ни одно не кажется хоть мало-мальски близким или вероятным или что-то в том духе. Вот. Буду благодарна за подсказку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»