Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Толкование снов
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
баба Яга
7 марта 2013, 19:44

Ksanka написала:
Это к чему такое снится?

У подруги какие-то мелкие неприятности, но они ее очень беспокоят. Кто-то ей что-то посоветовал, она была в страшном сомнении как поступить, но в конце концов сделала по-своему. Ей надо успокоиться, ее неприятности действительно очень незначительные, только ее переживания и боязнь чего-то не дают ей это увидеть.
баба Яга
7 марта 2013, 19:47

Maeve написала: Сегодня под утро увидела такой откровенно дурацкий сон

Ты стоишь перед выбором, дело или ситуация не однозначные, но не то чтоб жизнерешающие. Тебе со всех сторон дают советы, при том, что раздувают сложность ситуации до неимоверных размеров. Но пока ты сама будешь выбирать как тебе поступить, все у тебя будет хорошо.
Maeve
7 марта 2013, 20:05

баба Яга написала:

Большое спасибо. smile.gif
Ksanka
8 марта 2013, 01:31
баба Яга , спасибо!
Shirin
8 марта 2013, 12:11
Сниться мне сон. Как будто бы я хозяйка кондитерской на Невском проспекте, причем эта кондитерская вычленена в старинном стиле, высоченные потолки, хрустальные люстры, мраморные столики. И вот сижу я за своей стойкой, в кондитерскую входит совершенно потрясающий господин, садится за столик и заказывает кофе с пирожным. Я собираюсь налить ему кофе (причем не могу понять, где мои официантки), и вдруг из моей туфельки выскакивает малюсенькая мышка. Я в реальной жизни мышей боюсь до истерики, а тут я эту мышку ринулась спасать, потому что она выскочила в дверь и прямо на Невский проспект, а там машины. Но мышка успешно перебежала Невский и спряталась на газоне на противоположной стороне. Я вернулась к своему посетителю, налила ему кофе, и вдруг чувствую, что у меня в туфлях опять что-то скребется. Снимаю, а там маленькие крабики. И я опять понимая, что их нужно спасать, бегу к фонтану. Его в реальной жизни на самом деле нет, но во сне он был, и выпускаю туда крабиков. Они поплыли, а я смотрела в воду и видела как там плавают красивые золотые рыбки, черепашки и мои крабики, ну просто как в Италии.
баба Яга
8 марта 2013, 19:47

То что тебе кажется важным и значительным, на самом деле, весьма обыденно и просто. Подумай, почему мелочам ты стремишься придавать слишком большое значение, что часто приводит к тому, что действительно большое и важное ты не сразу можешь отличить от мелочей.
Shirin
8 марта 2013, 20:13

баба Яга написала:
То что тебе кажется важным и значительным, на самом деле, весьма обыденно и просто.  Подумай, почему мелочам ты стремишься придавать слишком большое значение, что часто приводит к тому, что действительно большое и важное ты не сразу можешь отличить от мелочей.

Может, потому что дьявол кроется в мелочах? Спасибо smile.gif
баба Яга
8 марта 2013, 22:50

Shirin написала:
Может, потому что дьявол кроется в мелочах? Спасибо  smile.gif

Именно потому что дьявол кроется в мелочах, они мешают видеть главное и суть. Разбазаривая себя на мелочи, мы не оставляем себе времени и душевных сил на то, что важно в нашей жизни. Со временем перестаем ощущать границу между суть и шелуха. Как белка в беличьем колесе - пробежит километры, но по сути стоит на месте.
Rivers'Name
9 марта 2013, 23:03
Очень интересный сон приснился. Как будто я - в некоем учебном заведении, уже для взрослых людей. Мы подразделены на классы, живем в общежитии, такой общиной. Все дружны и составляем словно один организм. Учимся... ну, можно сказать, жизненым вещам. Например, в день, который мне снился, вернулись двое однокашников из Америки, где они учились болеть на чемпионате по бейсболу. Я сама собиралась ехать в Рим на оперу, учиться правильно ее слушать и правильно на нее реагировать. Еще группа ездила смотреть на прыжки с парашютом - учились, как правильно подбадривать прыгающих.
О чем это? smile.gif
баба Яга
10 марта 2013, 04:22

Rivers'Name написала: Очень интересный сон приснился. О чем это? smile.gif

Ты растешь душевно и мудреешь.
Belochka
11 марта 2013, 19:06
Мне приснились два сна, никак не могу понять к чему. Первой явно результат чтения ПЖ biggrin.gif вижу такое здание как школа, люди, в основном европейцы-христиане и несколько индусов. Стоят так полукругом, и там стоит девушка, в моем сне она еврейка. Ее не трогают. И вдруг спускаетс яжензина, ей 80 лет, цифру помню, и вдруг вся эта толпа начинает забрасывать ее камнями, потому что она еврейка. Я бросаюсь вперед, кричу индусам, что вы с ума сошли, ну ладно вот эти вот традиционные антисемиты, а вы чего? Но мне приходится отступить, потому что я вижу что камни они берут большие. Такая вот яркая картина того как выбирают большие камни.
Второй сон - у меня болит плечо, БМ делает массаж, но при этом мажет мне наголову какую-то мазь, в результате чего мои недавно осветленные волосы становятся темными. Я во сне растсраиваюсь, что опять придется осветляться, пропал хороший цвет, но потом вижу что краска немного сошла, то есть темный цвет смывается.
баба Яга
11 марта 2013, 19:50

Belochka написала: Мне приснились два сна, никак не могу понять к чему. Первой явно результат чтения ПЖ biggrin.gif  вижу такое здание как школа, люди, в основном европейцы-христиане и несколько индусов. Стоят так полукругом, и там стоит девушка, в моем сне она еврейка. Ее не трогают. И вдруг спускаетс яжензина, ей 80 лет, цифру помню, и вдруг вся эта толпа начинает забрасывать ее камнями, потому что она еврейка.  Я бросаюсь вперед, кричу индусам, что вы с ума сошли, ну ладно вот эти вот традиционные антисемиты, а вы чего? Но мне приходится отступить, потому что я вижу что камни они берут большие. Такая вот яркая картина того как выбирают большие камни.
Второй сон -  у меня болит плечо, БМ  делает  массаж, но при этом мажет мне наголову какую-то мазь, в результате чего мои недавно осветленные волосы становятся темными. Я во сне растсраиваюсь, что опять придется осветляться, пропал хороший цвет, но потом вижу что краска немного сошла, то есть темный цвет смывается.

Первй сон. Ты видишь какую-то несправедливость рядом с собой. И хотела бы ты вмешаться, чтоб остановить или предотвратить ее, но чего-то боишься. Поэтому переживаешь, но и в дело никак не вмешиваешься, а хочется.

Второй сон. БМ в чем-то тебя обманывает, то ли был у вас с ним договор, и он слова не сдержал, то ли вы хотели что-то обсудить, а он не пришел или повернул все так, что ты будто бы во всем виновата. Сначала ты расстроилась или расстроишься, но потом, по прошествии времени, поймешь, ничего нового не произошло. Какой он есть человек, как ты его все годы знаешь, никак он в лучшую сторону не изменился.
Hestrie
12 марта 2013, 00:55
А к чему мне во сне в любви признались? Еще после паузы спросили - "Почему ты молчишь?"
баба Яга
12 марта 2013, 01:42

Hestrie написала: А к чему мне во сне в любви признались? Еще после паузы спросили - "Почему ты молчишь?"

От тебя ожидается быть откровенной в чем-то, к чему ты не готова. Молчания будет не достаточно, на твоем мнении/ответе будут настаивать.
Hestrie
12 марта 2013, 01:57
Спасибо!
баба Яга
13 марта 2013, 23:15
Мой сон - тест. Это стандартный сон-тест на сообразительность. Надо не стараться успеть по заказам, а мысленно создать столько еды, чтоб хватило всем и еще осталось.

На большой кухне стою у огромной плиты. Мне постоянно приносят заказы, и не смотря на то, что у меня есть помощники, спустя какое-то время вижу, что ни за что не могу поспеть, угнаться во время за всеми заказами. Я отстранилась ото сна, продолжая спать, вспомнила, как один человек рассказывал подобный сон, где он был поваром, а заказы валились с такой скоростью, что справиться с ними, хоть как ускоряйся, ни за что не сможешь. Я помнила, что он сделал. Дальше я или услышала, или это была мысль. Просто сделай. Я снова была в сне на кухне. Представила огромный стол, покрытый скатертью, а на нем еды видимо невидимо. И ее никогда не убавляется. Тут же появился стол, скатерть, еда на красивых блюдах, и еде той ни конца и ни края. Тут же проснулась. Тест сдала. smile.gif
Belochka
14 марта 2013, 11:17
Спасибо!
Tamiko
14 марта 2013, 12:03
Мне сегодня приснился ужасный сон. Сон состоял из двух не связанных друг с другом сюжетов. В обоих сюжетах присутствовали гады. Снился мне то-один то другой сюжет. В первом был дом, в котором я живу. Реальная комната, реальная кровать. (Мне кажется я первый раз вижу во сне реальные помещения, всегда я была в каких то фантазиях). Муж принес какую-то змею и положил её на кровать. Она лежит на моей подушке. Рядом сидит ребенок (сын часто после ванны сидит в нашей постели под одеялом сохнет и смотрит мультик перед сном). Змея не реальная. Длиной метра полтора, но очень, ОЧЕНЬ толстая. Голова сантиметров двадцать в диаметре и к хвосту сужается пропорционально. Но я думаю, что это змея, не рыба. Прошу мужа убрать эту гадость, он говорит, что ничего страшного она не опасна. Животное начинает шевелиться. Я прошу (кричу) чтобы он её убил. Гадина сползает с кровати, оставляет на паркете слизкий след, и я её больше не вижу. Я не знаю где она, под кроватью? Выползла? Я стою рядом с дверью – выходом. Ребенок в шоке, он не кричит, не плачет. Я просыпаюсь в холодном поту, заставляю себя найти тапочки на полу. Параллельно истории про змею в спальне идут кадры другого сюжета. (Кадры сменяются, я вижу то одну историю, то другую) Я в каком-то поле. Какой-то мужчина (я его не знаю и не вижу лица) на корточках сидит и возится с грядками. Грядки черные, вскопанный чернозём, на нем ничего не растет (еще, уже?). Рядом с грядкой лежат две гигантские личинки свернутые ракушкой. Одна личинка побольше, другая похуже. Диаметр ракушек сантиметров 60. Я беру ту личинку, что побольше. Она лучше. Я несу её мужчине. Эта личинка нужна мужчине для какой-то сельскохозяйственной выставки. Мне неприятно нести эту личинку, и я ни как не могу её донести до мужчины хоть он не так и далеко от меня находиться, я её бросаю. Бог с ней с этой выставкой. Последний сюжет, который я видела во сне – про толстую змею.
Я сто лет не видела кошмаров. А тут с ужасом жду следующей ночи.
баба Яга
14 марта 2013, 17:54

Ты стоишь перед не тобой выбранными переменам. Они не очень существенные, но для тебя неудобные. Ты пытаешься их или избежать, или обойти, но повсему видно, что у тебя это получается плохо. Ситуация тебя начинает беспокоить, но, похоже, никто кроме тебя ничего худого или неприятного в этих переменах не видит.

Если бы ты могла посмотреть отстраненно или с иной точки зрения на складывающуюся ситуацию, то, во-первых, скорее всего бы успокоилась, а во-вторых, поняла бы, что перемены не столь плохи, а в чем-то даже могут тебе полезны. Твой страх вынуждает тебя страдать лишь потому, что ты не видишь картину целиком.
Tamiko
14 марта 2013, 18:16
баба Яга, спасибо большое. Я уже как-то успокоилась. Приду домой вымою пол в комнате (особенно под диваном).
Мне когда-то раньше снились змеи очень яркие, шустрые, агрессивные, они прыгали на меня со стен и с потолка, прыгали с пола, пытались укусить, я осознавала что это сон, хватала их за хвосты и била об стену. Помню, что я была страшно на них сердита т.к. очень хотела спать!!!
А тут такая мерзость.. и очень реально. Хотя я вспоминаю, что когда она зашевилилась, то я думала чем её стукнуть - гантелей (она была рядом, но у неё ручка короткая, или бежать за ножом на кухню, но это далеко). Но она (гадина) была ужасно, ужасно, ужасно неприятная. Бррр.
Далекая
15 марта 2013, 17:50
В жизни я вожу машину, но так и не избавилась от страха и неуверенности. Чего боюсь, не знаю, но езжу только на короткие расстояния по знакомым дорогам.
Приснился сон, что я за рулем выезжаю со второстепенной дороги на главную, мне нужно повернуть направо (правостороннее движение). Я вижу серую машину слева, которую надо бы пропустить, но прям неожиданно для себя выруливаю и жму на газ чтобы проскочить перед ней. В этот момент меня разворачивает и я врезаюсь в белую машину на первой полосе, которой там не было и она как бы едет не по своей полосе (или не в ту сторону). Никто не пострадал, кроме машин, но я в ужасе была. К чему бы это? Сама думаю, что где-то потороплюсь неудачно, а вы?
bia
15 марта 2013, 18:41
Начало сна невнятное, какие-то долгие послепраздничные хлопоты, уборка, проводы гостей и т.п.
А потом четко - в углу дивана между подушками вижу забытый букет тюльпанов в целлофане. Букет толстенький и свежий, хотя после 8 марта прошло уже 3-4 дня ( я так во сне знаю). Разворачиваю целлофан, и вижу что между тюльпанами запрятаны белые кисточки ночной фиалки (тыц). Тюльпаны я не очень люблю, а ночная фиалка - яркое впечатление и очарование моей ранней юности. Между ними еще какие-то синенькие полевые цветочки, не разглядела.
баба Яга
15 марта 2013, 19:00

Далекая написала: В жизни я вожу машину, но так и не избавилась от страха и неуверенности.

К вождению сон отношения не имеет. Ты принимаешь решение, для тебя довольно важное, после долгих сомнений и проигрываний за и против, полагая, что все продумала и взвесила. На самом деле тебя может ждать неприятная неожиданность, она не причинит тебе больших неприятностей, но ты будешь, скажем так, шокирована/сильно огорчена и озабочена.
баба Яга
15 марта 2013, 19:02

bia написала: ночная фиалка - яркое впечатление и очарование моей ранней юности. Между ними еще какие-то синенькие полевые цветочки, не разглядела.

К какому-то не очень большому, но приятному или сюрпризу, или неожиданности.
Далекая
15 марта 2013, 19:36
Спасибо, баба Яга.
Aveni
15 марта 2013, 19:42
А мне приснилось, что я родила ребенка с усами biggrin.gif
баба Яга
15 марта 2013, 19:58

Aveni написала: А мне приснилось, что я родила ребенка с усами  biggrin.gif

Какая-то неприятная неожиданность.
Shirin
16 марта 2013, 19:14
Ровно через неделю мне опять снится сон.
Мерзкий. Как будто бы я убиваю крысу, мерзкую до ужаса. Но почему-то завораживаю ее в газету и кладу к себе в сумку. Через некоторое время я понимаю, что делаю глупость и пытаюсь выкинуть эту дохлую крысу, в итоге выбрасываю ее вместе с сумкой, недоумевая зачем вообще ее взяла и почему у меня такая некрасивая сумка.
Главное, что я таки избавилась и от крысы и от некрасивой сумки.
баба Яга
16 марта 2013, 23:03

Неприятность, довольно значительная. От последствий можно будет освободиться поступившись или своим удобством, или спокойствием, или деньгами.
Shirin
17 марта 2013, 00:12

баба Яга написала:
Неприятность, довольно значительная. От последствий можно будет освободиться поступившись или своим удобством, или спокойствием, или деньгами.

Спасибо, уже поступилась...
blackeyed
17 марта 2013, 13:15
Когда слишком часто снится один и тот же человек (мне вот из 4-х последних дней - 3, в один из них в двух снах подряд), это что-то значит вообще? Сми сны разные и по ситуациям и по появлению и восприятию самого человека.
баба Яга
17 марта 2013, 14:46

blackeyed написал: Когда слишком часто снится один и тот же человек (мне вот из 4-х последних дней - 3, в один из них в двух снах подряд), это что-то значит вообще? Сми сны разные и по ситуациям и по появлению и восприятию самого человека.

Трудно сказать. Ты можешь описать сон?
blackeyed
17 марта 2013, 21:25

баба Яга написала:

Спасибо. Кстати, к совпадениям и прочим знакам всегда внимателен. У меня с ними много чего выжного было связано.
Grelka
17 марта 2013, 22:57
И снова буду признательна. smile4.gif

Приснилось. Вот просто момент, то есть нет истории до или после.

Высокое здание*, я начинаю падать вниз. Со мной моя подруга. Мы стояли на открытой площадке, но я вот почему-то начала падать назад. Но не так, чтобы совсем падать, то есть вот пошатнулась и началось падение. Подруга не успевает меня подхватить, я сама за что-то цепляюсь и "выползаю". Было очень страшно — как во сне, так и остаточное наяву уже.

*Крайслер-билдинг в Нью-Йорке, но вряд ли это имеет значение.
баба Яга
18 марта 2013, 00:50

Grelka написала:Приснилось..

Неожиданная неприятность, то что называется, на ровном месте. Ты быстро во всем разберешься, но изначально ноги подкосятся. Все будут живы и здоровы.
Belochka
18 марта 2013, 15:26
Мне уже второй раз снитс яодин и тот же сон-метро , рядом с домом.Два выхода, один известный, другой не очень, но почему-то я решаю, что он ближе к дому будет. Я выбираю его, но выхожу в верхней части города, дальше от дома. чем могла бы. Причем. если в первый раз из той части ко мне домой хода не было, насколько я помню, то сейчас уже можно дойти пешком, но идти придется больше, чем если бы выбрала другой путь. Самое интересное. что я первый сон и не помнила, и сейчас в голов етолько момент из нгео- дорога, шлагбаум, машина и букет цветов, но вот точно помню что было метро и неправильный выход.
баба Яга
18 марта 2013, 15:33

Belochka написала:

Ты стоишь перед выбором, и у тебя уже в уме сложилось мнение как поступать. Но где-то так же маячит второй вариант, как тебе кажется, не столь привлекательный. Вот им и воспользуйся, согласно твоему сну.
Grelka
18 марта 2013, 19:31

баба Яга написала: Все будут живы и здоровы.

Спасибо! smile4.gif Это очень и очень хорошо. smile4.gif
Belochka
18 марта 2013, 23:35
Спасибо Баба яга, да сейчас жизнь сплошной выбор, причем наименьшего зла mad.gif
Goodviper
20 марта 2013, 14:41
Подскажите, пожалуйста, а то я всю голову уже сломала, к чему приснился сон.

Мне приснилось, что я в больнице и у меня родился ребенок. Но, когда я со своим врачом к нему ходила, там был не мой ребенок а что-то другое. Но, эта врач меня убеждала, что это именно он. А я делала вид, что верю, но знала, что она и ее начальник меня обманывают. Я сказалась больной радикулитом, и ушла в свою палату, типа отдыхать. А на самом деле задумала побег этой ночью и звонила мужу, чтобы он меня спасал. Чем кончилось, я не знаю. Разбудил будильник.

Что это может быть такое? Мне ждать угрозы от какого-то мужчины и женщины?
баба Яга
20 марта 2013, 14:47

Goodviper написала:

Или мелкий, но очень для тебя обидный, обман. Или несбывшиеся ожидания, а несбывшиеся от того, что ты сама себя в чем-то запутала.
Goodviper
20 марта 2013, 22:03

баба Яга написала:

Спасибо, буду думать
blackeyed
21 марта 2013, 13:48
Что может значить, когда видишь во сне что-то красивое, и хочешь сфотографировать, но получить нормальные снимки все время что-то мешает. У меня за неделю уже второй раз такое. Первый раз как-то сами кадры "терялись", когдя я телефон наводил, сегодня был даже с фотиком, но люди мешали, заслоняли, я им даже что-то говорил, чтоб отошли mad.gif Абидна.
Вообще уже не раз были подобные фотографирования чего-то во сне.
баба Яга
21 марта 2013, 14:56

blackeyed написал:

Ты что-то видишь не так. То есть, тебе кажется что это то-то и то-то или человек тебе кажется таким-то и таким-то, но ты ошибаешься. Тебя никто не вводит в заблуждение, ты сам ошибаешься.
blackeyed
21 марта 2013, 15:00
Мда.. Интересно. Спасибо.
Энн
30 марта 2013, 19:14
Лена, как ты и предсказывала в ЛС, в полиции дело фактически закрыли, никого не нашли. frown.gif
баба Яга
30 марта 2013, 21:05

Энн написала: Лена, как ты и предсказывала в ЛС, в полиции дело фактически закрыли, никого не нашли. frown.gif

Сожалею. mad.gif
Starling
30 марта 2013, 23:42
Несколько раз в разных вариантах снится одна и та же ситуация - я оказываюсь в незнакомой гостинице. Меня туда привозят под каким-то благовидным предлогом, а потом не выпускают. Я пытаюсь оттуда вырваться, но не получается - место на отшибе, транспорт не ходит, мне чинят препятствия, забирают документы, потом какие-то люди начинают меня искать, с намерением причинить какое-то зло, я от них прячусь. Что бы это могло быть?
баба Яга
31 марта 2013, 15:54

Starling написала: Несколько раз в разных вариантах снится одна и та же ситуация - я оказываюсь в незнакомой гостинице. Меня туда привозят под каким-то благовидным предлогом, а потом не выпускают. Я пытаюсь оттуда вырваться, но не получается - место на отшибе, транспорт не ходит, мне чинят препятствия, забирают документы, потом какие-то люди начинают меня искать, с намерением причинить какое-то зло, я от них прячусь. Что бы это могло быть?

Тебе кажется, что ты вынуждена делать что-то не по своей воле. Поэтому ситуация вызывает у тебя неприятное ощущение зависимости и манипуляции. На самом деле это не совсем так. Все что тебе надо - посмотреть на ситуацию, складывающиеся отношения со стороны. Ты, может быть, и не решающее лицо в подобных ситуациях, но отнюдь не подневольное. Происходящее случается с твоего молчаливого согласия. То что тебе видится, как попытки вырваться - неверное понимание ситуации или отношений. Тебе следует не противостоять кому-то а начать открыто излагать свои мысли и чувства, в то же время обращая внимание на реакцию и изменение в поведении другой стороны. Там, где тебе видится безвыходность, присутствует твое неверное понимание вещей, а так же страх, что ты бессильна что-либо изменить.
Starling
1 апреля 2013, 07:39

баба Яга написала:

Потрясающе. Абсолютно в точку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»