Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Толкование снов
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Монашка
1 апреля 2013, 13:02
Раз за разом снится, что я рожаю. Без боли, крови и слёз, просто чувствую, что оппа, у меня опять роды. Причём, даже детей частенько в снах нет, а роды - есть. mad.gif
Hellga
1 апреля 2013, 15:11

Монашка написала: Раз за разом снится, что я рожаю. Без боли, крови и слёз, просто чувствую, что оппа, у меня опять роды. Причём, даже детей частенько в снах нет, а роды - есть. 

То ли у тебя много неразрешенных проблем и ты мечтаешь их разрешить безболезненно, то ли они(проблемы и ситуации) решаются легче, чем ты предполагала и по факту ты это дело снишь.
баба Яга
1 апреля 2013, 17:30

Монашка написала: Раз за разом снится, что я рожаю. Без боли, крови и слёз, просто чувствую, что оппа, у меня опять роды. Причём, даже детей частенько в снах нет, а роды - есть.  mad.gif

У тебя полно замечательных идей по разным поводам и случаям. Ты часто колеблешься и пропускаешь правильный момент для их осуществления. На самом деле все может идти как ты написала - оппа, без крови и слез. Но пока ты не будешь делать шагов к их осуществлению, результата (ребенок в результате родов во сне) не будет.
Annanimka
2 апреля 2013, 11:07
Доброе утро! Приснился странный сон, помню его урывками: будто бы здание, в котором я нахожусь захватили боевики(почему-то восточные люди, иранцы или что-то похожее) и я бегаю и прячусь от них, то ли наоборот выслеживаю кто-кого перехитрит типа.Как в кино одним словом, веду себя как боец, в какой-то униформе или защитном костюме что ли... Потом начинается штурм, распыляют какой-то газ, я сама выхожу и веду с собой врага(как его сцапала не помню). Мы выходим, я падаю без сил, меня ловят на руки и всё. Следующая картинка: мне в торжественной обстановке самой первой!!! вручают как награду ключи от квартиры, серебристые такие, блестящие, на ладошке у меня лежат! Даже министр Шойгу там был! Вижу ещё кучу таких же, но их растаскивают люди посторонние, а я и давай возмущаться: это безобразие, бойцам вручите, семьи пусть их живут, они жизнью заслужили это!!! Произвол! Больше не помню...
Новости не смотрю, на ночь не переедала, Боевиками не увлекаюсь.... super.gif
Я сошла с ума?!!!
А еще приснился совершенный бред вчера: будто какой-то просвещенный мудрец говорит матери моей: подумайте о родстве вашей дочери: вы мать, вы родили, а вот отец...? Это полный бред! я точно знаю, что дочь своих родителей, по другому и быть не может и сомнений НИКОГДА НЕ ВОЗНИКАЛО И НЕ ВОЗНИКНЕТ.
баба Яга
2 апреля 2013, 17:55

Annanimka написала:

1 Ты что-то долго откладывала, потому что-то была не уверена в своих силах. Пришло время штурмовать, как в сне, не взирая на препятствия. Результат будет, как в сне. Награда не в виде ключа от квартиры, но от осознания своих сил, возможностей и уверенности в себе.

2 Ты ищешь поддержки у кого-то, может быть и у родителей. Кто-то готов тебе помочь, а вот на другого надеяться не стоит.
Annanimka
2 апреля 2013, 20:21
С ума сойти! первое всё действительно примерно так и есть! Спасибо большое! dance.gif
Marsiano4ka
3 апреля 2013, 10:48
баба Яга, а можно в личку спросить? coquet.gif
Hellga
3 апреля 2013, 12:05
Любопытный кусок сна (нет, я ничего не курила на ночьsmile.gif)
Местность похожая на двор перед костелом (существует в реальности). Растет дерево, во сне я точно знаю, что это липа. Три или четыре больших ветки с полностью обгрызенной листвой, и я вижу, что это проделки мелкой зеленой тли, которая с тихим шелестом опадает с липы и пытается разбежаться.
В копошащемся на земле пятне проскальзывают муравьи, которые в данном случае борются с тлей (в реале это не так, как известно из зоологии), но их мало, они не справляются, и я начинаю давить эту тлю очень осторожно, чтобы не задеть муравьев. В процессе обнаруживается какой-то уж очень большой, завернутый частично в лист лопуха, муравей, которого я разворачиваю и обнаруживаю, что это собака - мопс 3d.gif Прям как из людей в черном 2.
Собака очухивается, смотрит на меня признательно и куда-то убегает.

Дальше не помню, но что-то там было. Общее ощущение от сна - много зеленого, мягкого и спокойного (как ни странно).
баба Яга
3 апреля 2013, 22:15

Marsiano4ka написала: баба Яга, а можно в личку спросить? coquet.gif

Конечно.
баба Яга
3 апреля 2013, 22:20

Hellga написала: Любопытный кусок сна (нет, я ничего не курила на ночьsmile.gif)

Ты видишь что-то тебе неприятное, тебя об этом предупреждали, но ты не очень придавала этому значение. Теперь ты сама убеждаешься, что это существует. Как бы тебе не казалось, что дело тухлое, на самом деле все будет классно. Начни сама со всем этим разбираться, не ожидая ни от кого помощи. Даже так, чем меньше будет помощи, тем быстрей и удачней ты со всем справишься.
Hellga
3 апреля 2013, 22:32

баба Яга написала: Ты видишь что-то тебе неприятное, тебя об этом предупреждали, но ты не очень придавала этому значение.

Гм, есть ситуация, которая подходит, но там никто не предупреждал (скорее, наоборот, говорили, что все круто будет), а я сама опасалась, и, в общем, была права - куча мелочи вылезает, количество работы растет как снежный ком и пока конца краю не видноfrown.gif
Разбираюсь все-таки с помощью (подрядили), в остальном очень похоже, спс.
Marsiano4ka
4 апреля 2013, 10:18

баба Яга написала: Конечно.

Спасибо! Отправила. smile.gif
Belochka
5 апреля 2013, 23:41
Мне приснился странный сон. Иду с мамой куда-то, она в старом костюме из моего детства ( она его очень долго носила так как себе редко что-то покупала, хотя на нас тратилась щедро), на спине маленькая дырка, и ей холодно. Я говорю, мама, почему ты в этом, она отвечает, чт оей не покупают ( сестры мои в смысле), и я сначала собираюсь идти принести ей что-то, но потом снимаю с себя куртку и отдаю ей.
Полинька
6 апреля 2013, 14:38
Приснился странный предмет - белые солнечные очки в белой оправе.. Смотреть через них было удобно, но надевать надо было осторожно, чтоб не повредить глаза, посмотрев сначала на что-то белое, вначале в них светилось отделяющее белое пятно в центре, быстро проходило и потом было хорошо. Воспринимались очки как новинка, а дал мне их на время свои один известный человек. Снаружи глаза были видны. Это может что-то означать?
Shirin
7 апреля 2013, 12:17
И у меня сегодня странный сон.
Будто бы иду я в гости к родителям, и не доходы до их дома нахожу на улице маленького мальчика, совсем маленького, который сидит рядом с мешком из соседнего магазина. Я подхожу, начинаю с ним разговаривать, спрашиваю, где мама, где папа. Потом смотрю в пакет, а там рыжая такса со свежеродившимся щеночком. Я и о сне зануда, начинаю звонить в милицию, объяснять ситуацию, про найденного ребенка и собаку, а милиция меня не слышит, трубку вешает. Так я с этим мальчиком, таксой и ее свеже родившимся щенком, и пошла к родителям.
guklja
9 апреля 2013, 11:05
Какая-то бесконечная дорога приснилась: хожу по деревянному дому, ощущение, что деревенскому, выхожу -оказываюсь на берегу моря, иду вдоль, берег постепенно становится набережной Невы и я оказываюсь у крепости.
баба Яга
9 апреля 2013, 16:02

Belochka написала: Иду с мамой куда-то

Твои нежные чувства к маме.
баба Яга
9 апреля 2013, 16:03

Полинька написала: Приснился странный предмет

Пришло время смотреть и видеть мир, как он есть. Не боясь увиденного, т.е. жить и дышать полной грудью.
баба Яга
9 апреля 2013, 16:05

Shirin написала: И у меня сегодня странный сон.

Какие-то небольшие перемены, но они могут сыграть важную роль в том, что происходит в твоей жизни сейчас. Главное, чтоб ты в этих переменах разбиралась сама и не звала никого на помощь.
баба Яга
9 апреля 2013, 16:07

guklja написала: бесконечная дорога

Ты противишься тому, что происходит в твоей жизни сейчас. Не надо, иди, как в сне, куда тебя ведет жизнь. Чем больше ты будешь сопротивляться или изменять что-то, тем сложней тебе будет.
Hope
9 апреля 2013, 16:18
У меня вот такой вопрос по снам.
Мне довольно часто снится как я собираю грибы. Вижу их, они красивые, целые, даже запах чувствую, как мне кажется. Когда вижу этот сон, мне так хорошо в нем находиться.
В жизни ходить за грибами, это, пожалуй, одно из самых моих любимых занятий. Было бы можно, круглый год каждый день ходила по лесу и собирала грибы.
баба Яга
9 апреля 2013, 16:47

Hope написала: одно из самых моих любимых занятий.

Похоже, что собирание грибов тебе снится к чему-то хорошему. Пусть не к чему-то важному, но просто к хорошему, что может в тебе вызвать такие же чувства, как те, когда ты грибы собираешь.
Hope
9 апреля 2013, 18:32

баба Яга написала: Похоже, что собирание грибов тебе снится к чему-то хорошему. Пусть не к чему-то важному, но просто к хорошему, что может в тебе вызвать такие же чувства, как те, когда ты грибы собираешь.

А мне иногда думается, что у меня в жизни мало хорошего происходит, и вот так организм добирает положительные эмоции. Хотя, грех жаловаться, в общем-то.
Спасибо. smile.gif
баба Яга
9 апреля 2013, 18:49

Смотря что понимать под хорошим. Отношения с мужем, хорошо и дружно проведенные выходные, встреча с приятными и близкими людьми. Такие вещи не озаряют жизнь вспышкой, но именно он и есть то самое хорошее, без которого жизнь не играет красками.
Hope
9 апреля 2013, 19:08

баба Яга написала: Смотря что понимать под хорошим.

Ты мудрая, и опять же права. smile.gif
Gera
9 апреля 2013, 19:20
Очень яркий сон: Мне надо в Иерусалим, и я знаю, что если проехать через один двор, то можно прямо из нашего города за несколько минут попасть в Иерусалим. Почему-то уступаю руль своему другу. Когда въезжаем во двор, то видим, что привычная дорога непроходима, и друг начинает объезжать непроходимость, и мы оказываемся на верху очень высокой горы, и в последнее мгновение я понимаю, что с дороги мы прямиком съехали в воздух, принимаю решение не напрягаться (чего уж теперь?), а пристегнуться покрепче и постараться получить удовольствие отдаться воле случая, зажмуриваю глаза... Наше падение все на кончается, но не сердцебиения, ни страха нет почему-то, на всякий сучай решаю открыть глаза и обнаруживаю, что мы уже приземлились буквально в 30 см от стен какого-то здания, более того, над тем углом, где мы уже стоим, целехонький тент от солнца. Толчка от приземления мы так и не почувствовали, я почему-то быстренько начинаю снимать все на видеокамеру телефона... С трудом выйдя из целехонькой машины (из-за близкой стены невозможно открыть дверцу), я начинаю рассказывать о произошедшем какой-то незнакомой прохожей, она подтверждает, что дорога, которую я вначале выбрала, действительно самая быстрая и короткая, но, к сожалению, уже непроходимая, и я возвращаюсь мысленно к исходной точке нашего путешествия и несколько раз переживаю этот сон...
Atasha
9 апреля 2013, 21:07
Приснился сон, что я потеряла свое золотое кольцо. Не обручальное, а скорее "помолвочное". Искала его весь сон, не нашла, расстроилась сильно.
Это к чему?
Полинька
9 апреля 2013, 23:31
Баба Яга, спасибо.
баба Яга
9 апреля 2013, 23:34

Atasha написала: Приснился сон, что я потеряла свое золотое кольцо. Не обручальное, а скорее "помолвочное". Искала его весь сон, не нашла, расстроилась сильно.
Это к чему?

К разводу.
баба Яга
10 апреля 2013, 00:05

Какие-то планы, то что ты всегда делала привычным и удобным путем. Окажется, что в данном случае так сделать нельзя, надо искать иной путь. Пока ты не отстроишься от того, что старое не работает, к новому тебе прийти будет сложно.
Atasha
10 апреля 2013, 04:47

баба Яга написала:

Понятно, спасибо.
ПЭРИ
10 апреля 2013, 07:20
Снится второй или третий раз похожий по смыслу сон. В первый раз приснилось, что я пытаюсь остановить автомобиль, катящийся под уклон, и бегу рядом с ним. Он остановился впритык еще с двумя авто, но друг друга они не повредили. Только тогда я смогла поднять ручник. Сегодня снится сон, что на эстакаде после того как с паровоза сошли мои спутники, паровоз пошел под уклон, и я не могу найти рычаг тормоза. Вижу рычаги, но боюсь нажать, чтобы не ухудшить ситуацию. Так и вылетаю вместе с паровозом с высоты на землю. Была почему-то мысль, что жалко разбить паровоз. За себя страха не было. Приземлились без повреждений. Надо мной потом мои спутники еще потешались, что я не знала, где тормоз.
Я что-то хочу контролировать, над чем не властна? И все равно все закончится хорошо?
баба Яга
10 апреля 2013, 15:15

ПЭРИ написала:

Ты делаешь что-то с опозданием, пытаешься исправить, но и исправляя частично повторяешь ошибку.
Annanimka
10 апреля 2013, 20:52
Баба-яга, ответь пожалуйста на сообщение в личке... coquet.gif weep.gif
баба Яга
10 апреля 2013, 23:48

Annanimka написала:

Лови в личке.
ПЭРИ
11 апреля 2013, 07:02

баба Яга написала:
Ты делаешь что-то с опозданием, пытаешься исправить, но и исправляя частично повторяешь ошибку.

Кроме работы пока ничто не идет на ум. Я просто тяну до последнего, но знаю, что успею smile.gif Хотя в последний раз просто задание было срочным, видимо, так переживаю, что надо быстро.
Annanimka
11 апреля 2013, 11:34

Лови в личке.

Спасибо!
LysA
11 апреля 2013, 16:58
Мне сегодня за ночь три раза снились собаки - сначала я несу на руках маленькую собачку, а другая собачка (тоже маленькая, и, судя по её поведению - мама той собачки, что на руках) идёт рядом, заглядывая мне в глаза. Просыпаюсь, засыпаю снова - на этот раз снится собака побольше, белая и кудрявая, наподобие южно-русской овчарки, в третий раз приснилось что-то типа хаски. Интересно - что бы означали эти собачки?user posted image
Лютти
11 апреля 2013, 17:26

LysA написала: Мне сегодня за ночь три раза снились собаки - сначала я несу на руках маленькую собачку, а другая собачка (тоже маленькая, и, судя по её поведению - мама той собачки, что на руках) идёт рядом, заглядывая мне в глаза. Просыпаюсь, засыпаю снова - на этот раз снится собака побольше, белая и кудрявая, наподобие южно-русской овчарки, в третий раз приснилось что-то типа хаски. Интересно - что бы означали эти собачки?user posted image

Навскидку, а потому без затей: может ты соскучилась по друзьям?
баба Яга
11 апреля 2013, 17:50

Три небольшие, схожие между собой проблемы или ситуации, которые произрастают одна из другой.
LysA
11 апреля 2013, 19:00

Лютти написала:  Навскидку, а потому без затей: может ты соскучилась по друзьям?

Да, скорее всего - ведь с понедельника по четверг я находилась в больнице, и очень скучала по своему семейству, включая четвероногих. shame.gif

баба Яга написала: Три небольшие, схожие между собой проблемы или ситуации, которые произрастают одна из другой.

Собак люблю. smile.gif
Лапка
13 апреля 2013, 01:48
Баба Яга, подскажи пожалуйста как расшифровать сон.
Сон очень реалистичный, хотя четко картины не помню. Снится место где я выросла. Гоняются люди за маньяком-убийцей, наблюдаю со стороны. Что он совершил подробностей не вижу, но на душе холодеет от страха. Я в здании, ощущение что дома в своей комнате... в безопасности... Оглядываюсь по сторонам, незнакомое место, высокие серые стены. Рядом мужчина-милиционер, который ко мне приставлен охранять. Убийца с этого момента гонится за мной. С момента осознания опасности для себя, боюсь отойти от охранника иду за ним даже в туалет. Стою спиной к мужчине, лишь бы не оставаться одной в пустом помещении.
Настолько ли я боюсь остаться одна?
Ouch! :)
13 апреля 2013, 02:07
А к чему снятся пауки? У меня во сне было три разных паука- разного цвета, последний- белый с черными черточками. Во сне я их просто видела где-то на стене, или впереди на чем-то, страха не было, удивление. Почему они приснились? Я как будто заходила в разные комнаты- бах, вижу паука, фиксирую, потом следующая комната и другой паук. По ощущениям вроде я в своем доме.
баба Яга
13 апреля 2013, 15:50

Лапка написала: Настолько ли я боюсь остаться одна?

Страх каких-то перемен, на которые, как кажется, ты повлиять никак не можешь. Перемены будут страшить до тех пор, пока ты не поймешь, что выбор всегда твой. И если ты не можешь заставить кого-то изменить их мысли и поступки, то всегда в твоей власти изменить свое отношение к их мыслям и поступкам. Милиционер - ты сама себя сдерживаешь, твой страх тебе мешает увидеть ситуацию под другим углом, чтоб стать свободной.
баба Яга
13 апреля 2013, 15:53

Ouch! smile.gif написала: А к чему снятся пауки?

Ты, почему-то, не видишь, что какие-то разные ситуауции, происходящие с тобой в настоящее время, кажущиеся тебе друг от друга независящими и очень разными, на самом деле, только внешне таковы. По сути, их корни лежат в том же самом, в какой-то твоей то ли невнимательности, или в том, что ты слишком много внимания придаешь внешним деталям, когда надо смотреть в суть проблемы.
Shirin
13 апреля 2013, 16:23
Мне опять сниться младенец, мальчик которого на этот раз я родила. Причем я родила его как-то "по пути", куча дел, проблем, муж с сыном не справляются, я обязательно должна им помочь, а тут еще совсем свежеродившийся младенец на руках. И приходится заниматься делами вперемешку с "прокормить, подгузник поменять"...
баба Яга
13 апреля 2013, 17:00

Какие-то мелкие хлопоты, но тебе они кажутся чем-то очень значительным.
Ouch! :)
13 апреля 2013, 17:06

баба Яга написала:

Спасибо.
Shirin
13 апреля 2013, 21:54

баба Яга написала:
Какие-то мелкие хлопоты, но тебе они кажутся чем-то очень значительным.

Спасибо, прочитала во всех доступных сонниках - успех, процветание в делах.
баба Яга
13 апреля 2013, 22:26

Shirin написала:

Спасибо, прочитала во всех доступных сонниках - успех, процветание в делах.

Пусть будет усех и процветание. Разве ж я против? biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»