Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Толкование снов
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Лапка
13 апреля 2013, 22:44

баба Яга написала:
Страх перемен... выбор всегда твой.

Есть такое дело.

И если ты не можешь заставить кого-то изменить их мысли и поступки, то всегда в твоей власти изменить свое отношение к их мыслям и поступкам.

Стало слишком затратно все менять.

страх мешает увидеть ситуацию под другим углом

Возьму на вооружение, чтобы:

стать свободной.

Спасибо.
Belochka
15 апреля 2013, 17:31
Недавно жуткий сон приснился- У меня из щиколотки как бы червь вылез, причем кау маленькая змея, клубок на ноге и из нее торчит голова. Эта голова цапнула меня за палец. Я бегу за помощью к маме кажется и в ужасе думаю, что тепреь через укус заражение пойдет по организму. Но знаю, что змея можно вырезать. Что это было?
Лютти
15 апреля 2013, 17:50

Belochka написала: Недавно жуткий сон приснился-

Я тебе в личку написала.
баба Яга
15 апреля 2013, 17:52

Belochka написала: Недавно жуткий сон приснился- У меня из щиколотки как бы червь вылез, причем кау маленькая змея, клубок на ноге и из нее торчит голова. Эта голова цапнула меня за палец. Я бегу за помощью к маме кажется и в ужасе думаю, что тепреь через укус заражение пойдет по организму. Но знаю, что змея можно вырезать. Что это было?

Какая-то небольшая проблема, источник, которой в тебе. Ты ей придаешь куда как большее значение, чем она того заслуживает. Ищешь помощи на стороне, а на деле надо понять, что все дело в себе самой, и дело-то, пустяковое.
Shirin
15 апреля 2013, 23:30

баба Яга написала:

Добрый вечер. А что означает "решать сама"? Делать то, что я считаю нужным? Делать только самой без помощи других? Спасибо. biggrin.gif
баба Яга
15 апреля 2013, 23:48

Shirin написала:

Добрый вечер. А что означает "решать сама"? Делать то, что я считаю нужным? Делать только самой без помощи других? Спасибо. biggrin.gif

Думать своим умом, не полагаться на советы со стороны. Для каждого это будет что-то свое. Когда решаешь сам, то не получится не брать ответственность за свои поступки.

Если углубляться дальше, то, на самом деле, человек всегда решает сам. Выбор всегда остается за нами в любом случае, и рассматривая этот вопрос с такой точки зрения, можно сказать, что во всем и всегда выбор только наш собственный. Поэтому всегда мы делаем, как считаем нужно, другое дело, прислушиваемся ли мы к мнениям и советам других или только своим мыслям и соображениям.

Помощь тоже понятие не столь однородное. Одно дело кто-то помог найти нужную бумажку, напечатал текст, потому что умеет быстро и хорошо печатать, другое дело, когда кто-то разделяет с нами ответственность, а значит является равнозначным или значимым участником событий, дела, обстоятельств, даже если физически не принимает серьезного участия.
Belochka
16 апреля 2013, 15:14

баба Яга написала:
Какая-то небольшая проблема, источник, которой в тебе. Ты ей придаешь куда как большее значение, чем она того заслуживает. Ищешь помощи на стороне, а на деле надо понять, что все дело в себе самой, и дело-то, пустяковое.

Баба Яга, а вот клубок был отчетливо теплый, я помню что трогала и проверяла, это что может значить?
баба Яга
16 апреля 2013, 17:12

Belochka написала:
Баба Яга, а вот клубок был отчетливо теплый, я помню что трогала и проверяла, это что может значить?

Если ты отстранишься от переживаний из-за этой проблемы, то с легкостью поймешь в чем дело и тут же сможешь все изменить.
Belochka
16 апреля 2013, 17:25
Спасибо. Главный затык в том, что я понимаю, чт овсе проблемы во мне. Но вот как это " во мне" которое мешает, изменить, я не знаю.
баба Яга
16 апреля 2013, 18:07

Belochka написала: Спасибо. Главный затык в том, что я понимаю, чт овсе проблемы во мне. Но вот как это " во мне" которое мешает, изменить, я не знаю.

Бывает не достаточно понимать, что все в тебе. Надо еще понимать что именно в конкретном случае. Какой-то страх чего-то, совсем не обязательно того, что ты делаешь, а трансформированный и выраженный разными убеждениями и верой.

Как пример, но это не значит, что у тебя именно такая проблема.

Застенчивость, в отношениях человек всегда уступает и не хочет никого обидеть. Т.е. не органичная необходимость быть терпеливым и расположенным к людям, и умение выразить свое мнение, а внутренняя задавленность. Причиной может быть - страх, что не сможет постоять за себя, что другие всегда умней, знают правду, если начнет высказывать свое мнение и отстаивать его, засмеют, назовут дураком. И т.п.

Хамство. Наскакивает на людей, грубость, неуважение к окружающим, всегда настаивает на своем мнении. Причиной может быть - страх, что иначе его уважать не будут, что иначе посчитают дураком, что не поставь других на место, его загонят в угол. И т.п.

И тут, и там страх, а выражается очень по разному. И убеждения с верой тоже разные. А причина одна - страх неадекватности, быть непринятым другими.
Belochka
17 апреля 2013, 18:24
Спасибо wink.gif
rita
24 апреля 2013, 19:55
Видела сон про пожилую знакомую, я с ней сейчас часто вижусь. Ей 87 лет. Она просто стареет, ничем не болеет , ничего серьезного, кроме памяти и всех этих дел. В моем сне она умерла у меня на руках. И никого из ее близких в этот момент не было, она просто стала оседать, и как будто вся была ватно-бумажная, и закрыла глаза, и все. Я помню, говорили, что это к обратному, но у меня очень стоит перед глазами. Что скажете?
баба Яга
24 апреля 2013, 21:49

rita написала: Видела сон про пожилую знакомую, я с ней сейчас часто вижусь. Ей 87 лет. Она просто стареет, ничем не болеет , ничего серьезного, кроме памяти и всех этих дел. В моем сне она умерла у меня на руках. И никого из ее близких в этот момент не было, она просто стала оседать, и как будто вся была ватно-бумажная, и закрыла глаза, и все. Я помню, говорили, что это к обратному, но у меня очень стоит перед глазами. Что скажете?

Резкие и неожиданные перемены в твоей жизни.

Вполне вероятно, как еще одна тема сна, резкое ухудшение здоровья твоей знакомой.
Belochka
24 апреля 2013, 22:33
Опять мерзкий сон, вижу чтоя в темноте ем сметану пряом из коробки. Потом вытаскиваю на свет и вижу что вся сметана покрыта плесенью, и от нее как бы дым идет. Потом плесень растет и превращается в червяков, они падают на пол и растут. Я пытаюсь их убить но как-то плохо получается. И кажется опять жду помощи. И , как в том сне со змеей, я боюсь что расползутся там по телу, здесь по квартире, и я не смог.у это предотвратить.
баба Яга
25 апреля 2013, 00:55

Belochka написала: Опять мерзкий сон

Какие-то страхи по поводу здоровья. Не уверена, своего или кого-то еще. В любом случае, о чьем бы здоровье речь не шла, лучше сходить к врачу. Ничего ужасного нет, но визит к врачу снимет страх.
Belochka
25 апреля 2013, 01:06
Спасибо.
rita
25 апреля 2013, 01:07

баба Яга написала:
Резкие и неожиданные перемены в твоей жизни.

Вполне вероятно, как еще одна тема сна, резкое ухудшение здоровья твоей знакомой.

Да... Спасибо.
ИЮль
25 апреля 2013, 10:46
Первый раз здесь и поэтому как-то стесняюсь. smile.gif
Сон: сижу в тюрьме - за какой-то пустяк совсем не уголовного характера, но тем не менее понимаю, что находиться там мне придется долго. Тюрьма какая-то странная: вроде обычной трехкомнатной квартиры, но с серыми некрашеными стенами. Чувство отчаяния и безнадеги. И все.
баба Яга
25 апреля 2013, 16:54

ИЮль написала: Первый раз здесь и поэтому как-то стесняюсь. smile.gif
Сон: сижу в тюрьме - за какой-то пустяк совсем не уголовного характера, но тем не менее понимаю, что находиться там мне придется долго. Тюрьма какая-то странная: вроде обычной трехкомнатной квартиры, но с серыми некрашеными стенами. Чувство отчаяния и безнадеги. И все.

Не стесняйся. Сны снятся всем. smile.gif

Страх, происходящий от ощущения полной зависимости в сложившейся ситуации. Ситуация не такая уж безнадежная, хотя и непростая. Надо успокоиться, хоть немного, представить себе, что результатом данной ситуации может быть что-то самое неприятное или худшее для тебя. Дальше, понять, что и в таком случае жизнь продолжается, но ты не боишься смотреть своему страху в лицо. Не то чтоб ситуация станет проще или легче, но твое отношение к ней станет меняться, станут видны варианты выбора для тебя. Важно помнить, что мы всегда сами делаем наш выбор, даже если вариантов выбора немного, и они нам не очень симпатичны.
rita
25 апреля 2013, 19:16

ИЮль написала: Первый раз здесь и поэтому как-то стесняюсь. smile.gif

Ой, помню этот сон, несколько лет назад... В тюрьму входила, с матрасом подмышкой. В камеру. Боялась тогда очень событий. Действительно было состояние загнаности в клетку. Плюс российская кинематография усиленно приучает нас к тюремному быту. Ну, чтобы мы не стеснялись, в случай чего. И чувствовали себя как дома. Я думаю матрас был приятным дополнением из этой области. Полосатый. Так что косвенно подтверждаю. smile.gif Ну, как страхи ушли, так и сон перестал сниться. Это я тебе просто как сочувствующий. smile.gif
rita
25 апреля 2013, 19:37
Вот можно еще спрошу? просто этот сон был через пару недель после того, о котором я рассказала. Тоже очень четкий. Одна часть - поток денег, чемоданы, бумажные деньги, в пачках , большие по наминалу. И их приносят, уносят, теряют, находят, и в конце я остаюсь при деньгах. И я не центр этой операции, но вовлечена. И не сильно переживаю, как-то само собой происходит. А параллельно этому я должна следить за, прости господи, посещениями к моей приятельнице. Не близкая подруга, но очень хорошая приятельница, она во сне, моем, умерла. И она почему -то стоит как статуя, в позе такого Орфея, вся покрытая золотом. И к этой статуе вроде все должны приходить и прощаться, она стоит в каком-то бункере, с длинным коридором, бетонным. И я туда периодически захожу, следить, чтобы все было в порядке. А снаружи все как-то веселятся, и мне кажется это нехорошо, некрасиво, и я иду к ней, туда, вхожу, и вдруг на моих глазах памятник падает, разбивается вдрбезги, позолота слетает, и под ней она, я к ней бросаюсь, а она вдруг приходит в себя, живая. Ничего не понимает, и я кричу - скорую, начинаю ей что-то делать, оживлять, и ее семья к ней прибегает, и она такая бледная, растерянная, но как бы она спасена. Вот такой сон. Я что-то так всегда в снах занята по спасению окружающих... smile.gif
ИЮль
26 апреля 2013, 03:36

баба Яга написала:

Спасибо! smile.gif
ИЮль
26 апреля 2013, 03:38

rita написала: Ну, как страхи ушли, так и сон перестал сниться. Это я тебе просто как сочувствующий. 

Спасибо за поддержку. Правда, сон вроде как простой и незатейливый, а ощущения сильно неприятные...
ПЭРИ
28 апреля 2013, 19:54
А мне опять снился сон с тормозами и автомобилем. За одну ночь два раза примерно один и тот же сюжет. Запомнила последний. Папа вышел из автомобиля и поставил его на ручной тормоз. Но тормоз не срабатывает и машина несется под уклон. На водительском месте сидит моя мама. Я ее пытаюсь учить остановить машину и говорю, на какую педаль надо нажимать. Она не понимает, я, сидя в соседнем кресле, пытаюсь крутить руль так, чтобы удержаться на дороге и не въехать во что-нибудь. В конце концов исхитряюсь, просовываю ногу и нажимаю на педаль тормоза. Автомобиль останавливается. Я потом говорю, что не сяду больше в этот автомобиль, в котором не исправен ручной тормоз. Но потом начинаются мысли о том, что его можно наладить. Тогда я оставляю для себя возможность еще пользоваться услугами этого авто. Что за образ такой начал меня преследовать???
баба Яга
30 апреля 2013, 00:38
Недели две у меня, скорее всего, не будет интернета или будет очень ограниченный доступ. Поэтому не могу никому обещать быстрого толкования их снов.
Shirin
3 мая 2013, 12:13
Мне тут приснился очень красивый браслет. Я его осенью потеряла, и очень по этому поводу переживала. А во сне разговариваю я с одним своим другом, и он мне говорит что-то обращая внимание на мою руку. Я смотрю, а на ней тот мой браслет.
Arty
4 мая 2013, 08:33
Мне приснилось, что я сплю, вдруг врывается мужчина, хватает мою руку и бейсбольной битой разбивает стекло на моих наручных часах.
Arty
4 мая 2013, 10:08

Arty написала: Мне приснилось, что я сплю, вдруг врывается мужчина, хватает мою руку и бейсбольной битой разбивает стекло на моих наручных часах.

Не знаю, как удалить сообщение. Поняла значение
Belochka
13 мая 2013, 22:33
Два раза подряд вижу сон про воду. В одном случае фонтан где все плещутся, я только намочила ноги, но лезть не стала, там по ней какой то небольшой мусор плавал. Потом вижу иду на реку с мамой, река пересохшая, поднимаюсь как бы вверх на башню, и вдруг река наполняется, но опять грязноватая, хотя в ней и плавает кто-то. Опять говорю что я бы все равно не плавала бы в ней. К чему бы это?
Plumeria
14 мая 2013, 14:03
Приснился сон, что кто-то со мной за какую-то мной выполненную работу или услугу (не помню, за что конкретно) расплатился валютой разных стран. То есть вручил мне бумажные купюры пачкой, а я сижу их раскладыываю. Там были рубли, доллары, канадские доллары, белорусские рубли и еще что-то.

Во сне испытываю недоумение, а также раздражение от того, что мне придется идти в обменный пункт, их менять, тратить время на это....К чему такой сон?
Спасибо! smile.gif
баба Яга
14 мая 2013, 16:32

Belochka написала: Два раза подряд вижу сон про воду.

Тот выбор, что тебе видится возможным, тебя не устраивает, а другого пока нет. Надо ждать, будет другое.
баба Яга
14 мая 2013, 16:34

Plumeria написала: Приснился сон

Слишком много волнений или беспокойств, но они, по сути, очень незначительны, не надо на них сосредотачиваться.
Plumeria
14 мая 2013, 17:12

баба Яга написала: Слишком много волнений или беспокойств, но они, по сути, очень незначительны, не надо на них сосредотачиваться

Спасибо!! smile.gif
Belochka
14 мая 2013, 17:38
Спасибо wink.gif
Erin
15 мая 2013, 20:23
Меня после развода время от времени накрывают кошмары на тему бывшего мужа frown.gif Тема часто одна и та же - он приходит ко мне в дом, либо один, либо со своей новой женой и они либо роются в моих вещах, либо хотят у меня поселиться. Кошмары я периодически отгоняю, успокаивая себя, что в реальной жизни они мне не могут навредить, всё давным-давно урегулировано и мы живём в разных странах, они даже адреса моего не знают.
Но недавно приснился снова сон на эту тему, где эта пара заявились ко мне с чемоданами и пока я их выгоняла (достаточно безуспешно), мой кот (которого завели в браке с этим бм) заигрался, упал в открытое пламя и сгорел за секунды, а я стояла и ничего уже не смогла сделать frown.gif Этот кот мне очень дорог, переживаю теперь...
Люлякус
16 мая 2013, 12:43
Очень часто вижу один и тот же сюжет сна, обстановка несколько меняется, но суть одна- переезд. В реальности мы с семьей, я тогда подростком была, 3 года жили в Хабаровском крае, в таежном поселке. Снится, что возвращаемся в Киев, очень много вещей, я думаю, что брать, что не брать, все не заберешь. Бегаю, в чемоданы тряпки впихиваю. думаю, что делать с постельным бельем и прочими штуками. Понимаю, что самолет через 30 минут, а до аэропорта езды час. И никто не торопится, как будто мне одной только надо быстро вещи собирать. С горем пополам попадаем в самолет, всегда очень низкий потолок, просто давит на голову и лететь не комфортно. Иногда во сне переезжаю из другого места, но суть остается одна- переезд, тревога, повторяющаяся картинка.

И еще повторяющийся сюжет- вдруг вспоминаю, что я на последнем курсе, скоро защита диплома, и последний экзамен на носу, а я совершенно забыла о этой дисциплине и на лекции не ходила. С ужасом думаю, как я буду сдавать.

Эти повторы меня порядком замучили. Понимаю, что это какая-то внутренняя проблема сидит во мне, но нащупать её не могу.
баба Яга
21 мая 2013, 18:04

Осталась какая-то зависимость, привязанность к БМ. Эти сны именно об этом. Зависимость, может быть, на первый взгляд незначительная, но, видимо, она отравляет жизнь, если снятся подобные сны.
баба Яга
21 мая 2013, 18:05

Люлякус написала:

Перемена обстоятельств, от тебя независящая, очень тебя тяготит. Кроме того, ты этим обстоятельствам придаешь бОльшее значение, чем они того заслуживают.
Пузырик
22 мая 2013, 07:03
Баба Яга, сегодня приснилось. Поехали мы с родителями на могилу к Витьке. И почему то папа начал ее раскапывать, гроб открывает-я зажмурилась, ничего невижу. А на улице солнышко, сосны шумят. Вот, думаю, всекак Витька любит. Рыдаю во сне. Ушла с кладбища, позвонила его сестре, рассказываю, что вот, погода какая, и папа сказал что Витька в гробу счастливый лежит. Потом домой пошла, через кафе. И туткомне трое парней подсаживаются и говорят: а вы на кладбище не были? Я говорю была. Они - аза вами покойник увязался, его обратно надо.
Ясмотрю как то боковым зрением -аправда Витькины руки как тени. Я давай рыдать, что не надо его выгонять, я хочу что бы он остался со мной. И бежать из кафе.
Чем закончилось не запомрила, проснулось стоской и слезами.
Erin
22 мая 2013, 18:33

баба Яга написала:
Осталась какая-то зависимость, привязанность к БМ. Эти сны именно об этом. Зависимость, может быть, на первый взгляд незначительная, но, видимо, она отравляет жизнь, если снятся подобные сны.

Спасибо большое!
баба Яга
22 мая 2013, 20:05

Пузырик написала:

Как во сне было сказано, ему там хорошо. Тревожить его не надо, но надо учиться отпускать, что не то же самое, что забывать.
Пузырик
22 мая 2013, 22:58

баба Яга написала:
Как во сне было сказано, ему там хорошо. Тревожить его не надо, но надо учиться отпускать, что не то же самое, что забывать.

Спасибо! Отпустить не могу. frown.gif мне без него плохо...
Belochka
23 мая 2013, 11:02
Опять снилась вода в которой коллеги купаются а я не то не залезла, не то залезла и быстро вылезла. Причем коллега та, которая недавно повышение получила. Да что такое-то. mad.gif
И еще приснилось что БМ, заявился в гости ко мне, причем в мамин дом почему-то, вместе со своей мамой и новой невестой. И невеста такая, в ботфортах цветных, коротких шортах, высокая, худая и длинноносая (в общем в жизни она сильно симпатичнее). И почему-то во сне я знаю что она девица не очень тяжелого поведения. Сидят они за столом и едят. И я зверею и выгоняю его, что хорошо бы в мой пришел, а как ты смел к моей маме непонятно с кем заявиться. И как бы дерусь с ним, что ли. А потом я смотрю с балкона как он уезжает внизу на машине с очень большими колесами типа джип и дочка моя с ним. И машина не едет, буквально еле с места сдвинулась. Я могу помочь, нужно дать какие-то инструменты или ножи и вилки которые во время драки разбросали и я собираюсь это сделать. При этом это вроде и БМ и один мой коллега, с которым у меня достаточно хорошие отношения.
Люлякус
23 мая 2013, 11:20

баба Яга написала: Перемена обстоятельств, от тебя независящая, очень тебя тяготит. Кроме того, ты этим обстоятельствам придаешь бОльшее значение, чем они того заслуживают.

Сейчас перемен нет, но, поскольку ситуация у меня нестабильна, очень боюсь будущих изменений. Страх, что не справлюсь.
Спасибо!
Atasha
30 мая 2013, 20:08
Маме присился сон, что папа, умерший год назад, пришел домой с работы, переоделся и пошел чинить водопровод (который мы на самом деле сломали, переморозив зимой, из-за чего накануе ругались). Мама пыталась с ним поговорить, но папа во сне всегда молчит. В моих снах тоже. Почему? Этому может быть какое-то объяснение?
баба Яга
30 мая 2013, 21:34

Нет никакого объяснения. Молчит, значит так почему-то надо.

Сон. Конечно, папа уже не может оказать маме физическую помощь, а вот душевную или психологическую, вполне. Я помню, что твоя мама с ним все время разговаривает. Пусть продолжает, а главное, пусть учится отличать свои мысли от мыслей, которые как бы ответы ей на ее вопросы, или просто утешение и поддержка.
Ветерок
30 мая 2013, 23:08
Последнее время стали сниться длинные, очень длинные то распущенные, то заплетеные в косу волосы, которым постоянно удивляюсь и восхищаюсь, что они так быстро выросли, ведь несколько месяцев тому назад были короткие.
За ранее спасибо!
Atasha
31 мая 2013, 11:58

баба Яга написала: Молчит, значит так почему-то надо.

Мне тоже так кажется. У меня еще была мысль, что во сне нет диалога, потому что папа ушел, не оставив никаких неразрешимых конфликтов или обид, которые хотелось бы обсудить. И во сне он приходит просто повидаться.
rita
2 июня 2013, 16:34
Привет. А не расскажете - приснились птички, как будто "скрепленные" в один шарик, живые, и там все время птенец пищит, в этом клубочке. И мне их дали, чтобы я ими "занялась", разобрала "клубок", ну и неконкретно - привела в порядок, без четких указаний. Я предполагаю что это, по жизненным обстоятельствам, но мне интересно мнение экспертов. smile.gif
баба Яга
3 июня 2013, 17:27

Ветерок написала: Последнее время стали сниться длинные, очень длинные то распущенные, то заплетеные в косу волосы, которым постоянно удивляюсь и восхищаюсь, что они так быстро выросли, ведь несколько месяцев тому назад были короткие.
За ранее спасибо!

Не очень значительные, но постоянные приятные перемены.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»