Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Толкование снов
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
баба Яга
3 июня 2013, 17:29

Лучший эксперт в нашей собственной жизни, в том числе и снах, мы сами для себя.

Чья-то проблема, в которой ты бы могла помочь разобраться со свойственной тебе деликатностью, сочувствием и пониманием чужих проблем и боли.
Belochka
3 июня 2013, 17:45

Belochka написала: Опять снилась вода в которой коллеги купаются а я не то не залезла, не то залезла и быстро вылезла. Причем коллега та, которая недавно повышение получила. Да что такое-то. mad.gif
И еще приснилось что  БМ, заявился в гости ко мне, причем в мамин дом почему-то, вместе со своей мамой и новой невестой. И невеста такая, в ботфортах цветных, коротких шортах, высокая, худая и длинноносая (в общем в жизни она сильно симпатичнее). И почему-то во сне я знаю что она девица не очень тяжелого поведения. Сидят они за столом и едят. И я зверею и выгоняю его, что хорошо бы в мой пришел, а как ты смел к моей маме непонятно с кем заявиться. И как бы дерусь с ним, что ли. А потом я смотрю с балкона как он уезжает внизу на машине с очень большими колесами типа джип и дочка моя с ним. И машина не едет, буквально еле с места сдвинулась. Я могу помочь, нужно дать какие-то инструменты или ножи и вилки которые во время драки разбросали и я собираюсь это сделать. При этом это вроде и БМ и один мой коллега, с которым у меня достаточно хорошие отношения.

А этот сон что мог обозначать?
rita
3 июня 2013, 23:34

баба Яга написала:
Лучший эксперт ...

Спасибо. Я почему-то подумала, что это про детей, но твое трактование даже лучше для меня, для осознанья, так сказать, и просветленья. smile4.gif
баба Яга
4 июня 2013, 00:29

Belochka написала: Опять снилась вода

Тут можно сказать, не все то золото, что блестит. Ее успех скоротечен, как вода в речке. Тут не важно, в речке ли вы купались или в озере. Считай, то было не твое, и хорошо, что не ты получила то место.

Belochka написала: БМ, заявился в гости ко мне,

Твоя усталость от запутанных обстоятельств. Кто как выглядит не суть важно, оно как раз подчеркивает, что ты устала и обстоятельства запутаны, а могло бы все быть куда как проще.
Victorya64
5 июня 2013, 12:13
Здравствуйте.
Баба Яга так хорошо сны объясняет, что я тоже хотела обратиться сюда за разъяснением своего сна. Но видимо уже сама знаю. Но сон расскажу, может кому интересно будет.
Снится мне коллега, мы по работе почти не общаемся, поэтому мне даже удивительно стало, что она мне приснилась. Вообщем, снится коллега, это женщина, что пришла в прозрачном платье на работу, всё нижнее бельё абсолютно на показ. Пришла с младенцем, мальчиком. И отдала его мне понянчиться, а то у неё много работы. ребёнок хочет спать, я его укачиваю, а он описался. Я иду к ней и показываю знаками, что надо ребёнка переодеть, а она отмахивается от меня. Ну я в недоумении, как же так? Да я и считала её всегда такой аккуратисткой, а тут и платье прозрачное, и ребёнка игнорирует. вообщем, ребёнка я прижимаю к себе, а он пытается выскользнуть, всё-таки он выскальзывает из рук и оказывается не ребёнком, а кошкой. Я хочу поймать его, а он под стол. Заглядываю туда, а у меня под столом несколько кошек....
Вот и сон весь. Прихожу на работу, а к вечеру этой коллеге выдают уведомление о сокращении.
Мне пока ничего не дали, но может ещё продолжение будет? К чему тогда кошки были?
баба Яга
5 июня 2013, 17:31

Victorya64 написала:

Ничего ужасного, что эту женщину уволили. Она быстро найдет работу с лучшими условиями и деньгами.

Тебе бы надо искать работу. Здесь обязанностей добавят, деньги будут все те же, что и сейчас, а обстановка станет напряженной и можно ожидать неприятных неожиданностей.
Victorya64
5 июня 2013, 18:09
Спасибо большое!
Действительно как-то не очень приятно на душе после такого сна, а ещё тем более после последующих событий.
Hrisa
12 июня 2013, 00:57
Здравствуйте! Мне стал сниться сон с разными вариациями но с одной идеей: я должна (или мне приходится) вести машину сидя на заднем сиденье. Повторяется довольно часто. Что бы это могло быть? Спасибо.
баба Яга
12 июня 2013, 01:43

Hrisa написала: Здравствуйте! Мне стал сниться сон с разными вариациями но с одной идеей: я должна (или мне приходится) вести машину сидя на заднем сиденье. Повторяется довольно часто. Что бы это могло быть? Спасибо.

Принятие решений или поступки без понимания сути происходящего.
Hrisa
12 июня 2013, 02:33
Спасибо большое! Очень актуально, увы. Заскочу в соседний тред...
Trunia
16 июня 2013, 22:38
Странный сон приснился сегодня: вижу себя во сне спящей. Смотрю как наблюдатель, со стороны.
Так вот, во сне сплю я, а рядом свекровь и ее дочь(в предыстории сна, якобы жаловалась я свекрови, что сил нет и, что якобы путешествовать устала. Не сказала свекровь ничего, отправила спать) И заснув, вижу из моей спины тень не моя выходит, ну как будто какой дух вселился. Свекровь и дочка ее, ждали пока дух покинет мое тело, и схватили его, и тут....Я проснулась. Ощущение такое, как будто они пытались мне помочь, но вот чем дело закончилось и не понятно.

Что бы это значило?!
баба Яга
20 июня 2013, 02:56

Напрасные хлопоты, какие-то подозрения, скорее всего, не имеющие под собой основания. Вмешательство в твои личные дела со стоны свекрови, может быть, и ее дочери. Вроде бы они действуют из лучших побуждений, а по сути, вмешиваются не в свое дело.
Arty
3 июля 2013, 08:49
Мне приснилось, что я зашла в лифт, и со мной зашли 2 молодые дамы. Я нажала на кнопку 28 этаж, как только дверь закрылась, я поняла, что из за этих дам теперь все пойдет не так, что и получилось: мы стали подниматься и подниматься и выше 28 этажа и оказались в темном пространстве, и не падали, но и не спокойно, было видно всю землю
Ветерок
4 июля 2013, 21:18
Приснилось, что меня ухватила химера или дъявол, стояла и не могла пошевелиться, чтоб выпить мою энергию начал меня целовать, а я от страха и чтоб от него отделаться откусила ему язык. И в этот момент проснулась.
За ранее спасибо!
Далекая
7 июля 2013, 01:31
Мне всю жизнь снится, что у меня выпадают зубы, по разному. Раньше чаще снилось, что вообще все. Сейчас чаще сниться, что вот-вот выпадут и я ищу врача... А тут приснилось, что я как обычно выплевываю зубы в горсть, но в ладонях не зубы, а гора паеток. К чему бы это?
баба Яга
9 июля 2013, 22:13

Arty написала: Мне приснилось, что я зашла в лифт, и со мной зашли 2 молодые дамы. Я нажала на кнопку 28 этаж, как только дверь закрылась, я поняла, что из за этих дам теперь все пойдет не так, что и получилось: мы стали подниматься и подниматься и выше 28 этажа и оказались в темном пространстве, и не падали, но и не спокойно, было видно всю землю

Перемены, к которым ты или не готова, или пытаешься их избежать.
баба Яга
9 июля 2013, 22:13

Ветерок написала: Приснилось, что меня ухватила химера или дъявол, стояла и не могла пошевелиться, чтоб выпить мою энергию начал меня целовать, а я от страха и чтоб от него отделаться откусила ему язык. И в этот момент проснулась.
За ранее спасибо!

Страх чего-то, что на самом деле нисколько не страшно. Ты сама себе придумала этот страх.
баба Яга
9 июля 2013, 22:15

Далекая написала: Мне всю жизнь снится, что у меня выпадают зубы, по разному. Раньше чаще снилось, что вообще все. Сейчас чаще сниться, что вот-вот выпадут и я ищу врача... А тут приснилось, что я как обычно выплевываю зубы в горсть, но в ладонях не зубы, а гора паеток. К чему бы это?

Когда ты не можешь или не хочешь принять ситуацию, справиться с переменами, ты пытаешься убедить себя, что ничего на самом деле не происходит. После чего ты начинаешь волноваться, иногда наступают головные боли или состояние вроде гриппа, только без насморка и кашля.
Далекая
10 июля 2013, 01:54
Спасибо.
Arty
10 июля 2013, 10:49

баба Яга написала:

Большое спасибо! Очень похоже, что так и есть.
Martin
15 июля 2013, 15:54
А мне постоянно снится один и тот же сон. Поступил я на отделение второго высшего образования или учусь еще в универе/в школе. И постоянно не успеваю записывать лекции, даже списывать у соседей не успеваю. Не успеваю сдавать зачеты и экзамены по второстепенным предметам, думаю, как бы успеть сдать основные предметы, а остальное - на потом оставить. Потом просыпаюсь.

И я знаю, что означает этот сон. Мне предстоит очень большой объем работы, даже точно нельзя определить какой, с которым я боюсь не справиться. И есть среди этого важные дела и не очень, но трудно заранее сказать, какими делами стоит пожертвовать, а какими нет.
Пузырик
15 июля 2013, 23:42
Опять приснилось: что я осталась в институте на второй год. При этом параллельно мы с родителями снимали квартиры. И во сне я очень подробно видела две квартиры, и даже очень хотела одну оставить, хотя она была заставлена каким-то хламом, причем не нашим. Но точно помню, что по документам квартира была 2 комнатная, а на самом деле выходило, что комнаты 4. И все это сопровождалось диким стыдом, что я второгодница, и что скажут некоторые мои одногрупники?
В реале никогдна на втрой год не оставалась.
баба Яга
18 июля 2013, 15:59

Пузырик написала:

Какое-то непонимание происходящего, мелкая суета, пустые или полупустые хлопоты и заботы, вызывающие чувство неудовлетворенности и вопрос - зачем это все?
баба Яга
18 июля 2013, 16:00

Поскольку ответ ты знаешь, полагаю, толковать сны не надо?
Lilusha
18 июля 2013, 16:02
А к чему снятся сны с зеркалом? Сначала я в него смотрелась, потом зеркало трескаться начало. Я от него отошла – плохая же примета. Так в него кто-то другой смотреться начал. Я вроде хотела сказать, что бы не смотрелся, но промолчала.
баба Яга
18 июля 2013, 16:11

Lilusha написала: А к чему снятся сны с зеркалом? Сначала я в него смотрелась, потом зеркало трескаться начало. Я от него отошла – плохая же примета. Так в него кто-то другой смотреться начал. Я вроде хотела сказать, что бы не смотрелся, но промолчала.

В данном случае ты что-то в жизни видишь искаженно, не так, как оно есть.
Пузырик
18 июля 2013, 17:52
Баба Яга, спасибо!
хлоя
19 июля 2013, 14:45
Несколько дней назад видела сон под утро, впечатляющий be.gif За горизонт, гору, быстро падала яркая, оранжевая полная луна (позже, размышляя уже днем, подумала, что это был закат солнца, недавно наблюдала такой). Мы прогуливались во сне с мужем по городу, я обратила его внимание на резко падающую "луну", сразу потемнело, вверх устремились какие-то тени, взглянула на небо, а там... крест, деревянный, я подумала, что это могильный, испугалась и сразу отвела взгляд, после этого стало светлее, как лунной ночью, было тепло, уютно, много гуляющих... Позже я сидела в парке с другом, вели спокойную беседу... Сон меня озадачил...
Martin
19 июля 2013, 19:24

баба Яга написала:
Поскольку ответ ты знаешь, полагаю, толковать сны не надо?

Не надо, спасибо.
Ялав
25 июля 2013, 09:55
Приснилось, что мы с сыном заходим в лифт. Лифт едет наверх, если это важно. Чистый, просторный (кажется, я даже отмечаю это во сне про себя). Незнакомый, скорее, но как будто привычный. По крайней мере негатива при этом я не испытываю, наоборот, какие-то положительные эмоции. Вроде мы домой идем, но я анализирую, что не наш дом (мы на первом этаже живем). Внутренне это отмечаю. Сын ведет себя как будто все ок.
Mai Tai
27 июля 2013, 10:12
Мне периодически снится, что я на каком-нибудь банкете со шведским столом набираю всякой вкусной еды себе на тарелку, причем я не вижу как ем, а только беру всякие вкусняшки - и мясо и пирожные и фрукты и т.д. (Нет, я не на диете biggrin.gif ). Поскольку сон повторяется в течение многих лет - может это что-то значит?
Shirin
27 июля 2013, 11:08
Мне приснился очень странный сон. Будто бы я вышла замуж за своего друга-доктора. Причем во сне как-то странно соединяются то, что мне не много лет (то есть нет развода, и сына моего еще нет), но голова и восприятие мира у меня нынешние. Так вот, я выхожу замуж за этого доктора, но очень не нравлюсь его красавице-маме. Которая не стесняясь сне говорит, что вот мол не обо мне она как невестке мечтала, а о другой девушке, что мол и хозяйка она отменная, и готовит потрясающе, и дом у нее вылизан. А главное, она ее сыночку любит до смерти, а не так как я. А мама у доктора - красавица просто редкостная. И я думаю., ну вот как эта красавица может так всерьез считать, что умение вести хозяйство, главное в супружеской жизни. А потом вдруг начала в нашей жизни появляться та барышня, которую и прочили в невестки, и так активно стала пытаться "увести" моего доктора. И вот сон заканчивается тем, что доктор мне объясняет, что он любит только меня, и ему совершенно все равно, кто что говорит, но он должен поехать к этой своей бывшей барышне, потому что она ждет ребенка с тяжелой беременностью, а он доктор. Странный такой сон. И интерьеры красивые в нем.
Piol
28 июля 2013, 14:13
Мнe минувшeй нoчью, 28 июля, с субoты нa вoскрeсeньe приснился слeдующий ужaсный сoн. Сны снятся рeгулярнo.
Снaчaлa фaкты из рeaльнoй жизни. Нaкaнунe вeчeрoм я рaзгoвaривaлa с пoдругoй, кoтoрaя дoстрaивaeт дoм и грядёт пeрeeзд, мы гoвoрили o мoём вoзмoжнoм приeздe нa слeдующeй для пoмoщи. Oнa пeрeживaлa, чтo кoмфoртa для гoстeй пoкa нe будeт (пoдругa oчeнь гoстeприимнaя), будeм спaть нa пoлу нa мaтрaсaх. Я скaзaлa, чтo я нe гoсть, a пoмoщник, и привeзу свoю пoдстилку и пр.
Пaпa умeр 9 лeт нaзaд. Oтнoшeния с ним у мeня были зaмeчaтeльныe, я eгo oчeнь любилa.
Ужe 2 мeсяцa я психoлoгичeски бeрeмeннa нaдeждoй вoсстaнoвлeния oчeнь интeнсивных oтнoшeний и этoй нaдeждe нe дaют умирaть.

Teпeрь сoн.
Вeчeр. Пoлупустoe пoмeщeниe у пoдруги в нoвoм дoмe, угoл кoмнaты с oкнoм. В этoм углу стoит двухяруснaя дeрeвяннaя свeтлaя крoвaть, в нижнeм ярусe кoтoрoй стoит пoддoн грoбa, мягкo oблoжeннoгo, в нём лeжит мoй oтeц - кaк живoй, нeплoхo выглядит, тoлькo бoльнoй. Eгo нoги свeшивaются чeрeз крaй грoбa, oчeнь худыe (aтрoфия мышц oт длитeльнoгo лeжaния smile4.gif) . Мы с пoдругoй смoтрим нa эти нoги, ситуaция для нaс нoрмaльнaя, дo тeх пoр, пoкa нoги нe нaчинaют шeвeлиться! Мнe oт ужaсa хoчeтся зaкричaть, нaвeрнoe вo снe я мычaлa, нo нe кричится. Людa гoвoрит - пoдoжди, этo тeбe пoкaзaлoсь. Мы устaвились нa эти нoги. Чeрeз врeмя oни oпять нaчaли шeвeлиться. Вo снe у мeня смeшaнныe чувствa - с oднoй стoрoны ужaс oт тoгo, чтo мeртвый чeлoвeк oжил; с другoй стoрoны рaдoсть oт тoгo, чтo пaпa жив! Tут oн вooбщe встaёт из грoбa.

В этoм сaмoм интeрeснoм мeстe я зaстaвилa сeбя прoснуться. Чтoбы этo знaчилo?
Piol
28 июля 2013, 14:49

Piol написала: Снaчaлa фaкты из рeaльнoй жизни.

Eщё oдин фaкт, вoзмoжнo, вaжный и пoвлиявший нa вoзникнoвeниe снa. Пoзaвчeрa нaкoнeц-тo oфициaльнo рaзрeшилaсь в мoю пoльзу, т.e. пo дoгoвoру, ужe мнoгo мeсяцeв нaпрягaвшaя мeня прoблeмa выплaты дoли прибыли, сoзaдaвeмaя пaртнёрoм пo гeшэфту.
баба Яга
29 июля 2013, 18:27

Ялав написала: Приснилось, что мы с сыном заходим в лифт.

Что-то обыденное, но выглядит несколько по новому, поэтому кажется непривычным. Ты насторожена, напрасно. Никаких подвохов или неприятностей. Постарайся в новом увидеть знакомые черты, сразу все встанет на свое место.
баба Яга
29 июля 2013, 18:31

Mai Tai написала: Мне периодически снится

Возможности, которые тебе в данный момент представляются,но ты ими почему-то не хочешь, не можешь, не умеешь воспользоваться. Чаще всего это вполне доступные и осуществимые возможности, может быть ты их не умеешь увидеть, а может быть и боишься.
баба Яга
29 июля 2013, 18:34

Shirin написала: Мне приснился очень странный сон.

Ты по своей воле, может быть не понимая до конца, оказалась в ситуации, где, в общем-то, тебе не место. Люди тебе всячески пытаются показать и подсказать, некоторые даже довольно грубо, но ты продолжаешь в эту ситуацию погружаться. Похоже, даже те, кто сначала проявляли сочувствие, готовы махнуть на все рукой и отстраниться.
Shirin
29 июля 2013, 18:40

баба Яга написала:
Ты по своей воле, может быть не понимая до конца, оказалась в ситуации, где, в общем-то, тебе не место. Люди тебе всячески пытаются показать и подсказать, некоторые даже довольно грубо, но ты продолжаешь в эту ситуацию погружаться. Похоже, даже те, кто сначала проявляли сочувствие, готовы махнуть на все рукой и отстраниться.

Странно. Нет сейчас никакой ситуации, все абсолютно тихо, мирно, совсем не отличающееся от обычного течения жизни. Все равно спасибо.
баба Яга
29 июля 2013, 18:40

Piol написала: Teпeрь сoн.

Какая-то неожиданность в чужом для тебя месте. Дом ли это подруги, какое-то учреждение, но точно не твой дом. Неожиданность не плохая, но изначально она может вызвать напряжение и волнение. Надо будет понять, что волнение и напряжение возникают именно потому, что все происходит/произойдет именно неожиданно. В остальном, ничего плохого.
баба Яга
29 июля 2013, 18:42

Shirin написала:
Странно. Нет сейчас никакой ситуации, все абсолютно тихо, мирно, совсем не отличающееся от обычного течения жизни. Все равно спасибо.

Может еще наступит, а может быть из того, что было. Временные направления в снах не всегда удается ощутить. И это не значит, что должно быть что-то неспокойно. Это не страсти-мордасти, просто ситуация.
Shirin
29 июля 2013, 19:55

баба Яга написала:
Может еще наступит, а может быть из того, что было. Временные направления в снах не всегда удается ощутить. И это не значит, что должно быть что-то неспокойно. Это не страсти-мордасти, просто ситуация.

Ну да. Может быть    Спойлер!
а вообще бред какой-то.... Я сегодня ночью с кем-то разговаривала, с кем не знаю. И этот кто- то мне все "вычитывал", не зло, но с раздражением. Что говорил, не помню, одно заполнила "вот и Ивана Купала прошло, а ты все делом не занимаешься, когда начнешь то? Время то идет?" Я ему: "Так я не знаю как?" Голос мне: "Так у знающих людей спроси."
хлоя
29 июля 2013, 23:44

баба Яга написала:

Здравствуйте smile.gif Что-то по моему сну можете сказать? Я рассказала о нем выше 19 июля coquet.gif
баба Яга
30 июля 2013, 02:41

хлоя написала:

Извини, промахнула мимо твоего сна.

Напрасные страхи, возникшие из-за непонимания происходящего.
хлоя
30 июля 2013, 12:18

баба Яга написала:

Спасибо, успокоила flower.gif
Сандринн
30 июля 2013, 21:33
На прошлой неделе приснился такой сон: Я еду на машине, в кабриолете smile.gif. Вдруг начинается дождь, я закрываю крышу, крыша заедает, я отвлекаюсь, врезаюсь в автобус лоб в лоб. При этом я понимаю, что столкновение для меня смертельно. Дальше картинка восстанавливается и я еду дальше и просыпаюсь.
Сон не столько напугал, сколько озадачил.
Всегда считала, что сны, которые так ярко запоминаются что-то значат. Интересно, что значит этот сон.
баба Яга
30 июля 2013, 21:54

Сандринн написала: На прошлой неделе приснился такой сон:

Неожиданность, что-то очень внезапное, что не изменит твою жизнь, но может тебя чему-то научить.
Сандринн
30 июля 2013, 23:07

баба Яга написала:

Спасибо! smile.gif
Ялав
31 июля 2013, 09:31

баба Яга написала: Что-то обыденное

Это касается отношений с людьми? Ситуаций?
Пузырик
31 июля 2013, 11:55
Мне приснился странный сон.
Что я ловлю рыбу в лужепрудике у подьезда нашего старого дома. Рыба ловится на удочку, а вместо крючка такие листья. И рыба с человеческойо головой - кудрявый ребенок такой, светленький. Листья к голове прилепляются, и я ребенка достаю. А потом отпускаю.
А рядом гуляет любимый человоек, я ему показывваю, вот мол, смотри.
И тут рыба как выпрыгнет мне в руки и превратилась в ребенка, только темноволосого. МЧ отошел от нас, а я в подьезд пошла, почему-то прятатся от рыбо-ребенка. Зашла и присела у окна. А рыба в окно заглядывала. Причем я во сне рыбу не боялась, а вот почему-то пряталась. Хотя прямо ощущала, что рыба ко мне хочет. и познакомится ей очень важно со мной...
баба Яга
31 июля 2013, 15:07

Ялав написала:
Это касается отношений с людьми? Ситуаций?

Ситуация, отношения с людьми.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»