Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Толкование снов
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
баба Яга
1 августа 2013, 21:03

Пузырик написала:

Ты в чем-то серьезно заблуждаешься. Правда у тебя под руками, но ты почему-то видеть ее не хочешь.
Пузырик
1 августа 2013, 21:36

баба Яга написала: Ты в чем-то серьезно заблуждаешься. Правда у тебя под руками, но ты почему-то видеть ее не хочешь.

Баба Яга, а в чем именно? Хоть направление?
баба Яга
1 августа 2013, 23:21

Пузырик написала:
Баба Яга, а в чем именно? Хоть направление?

Не знаю.
Vilenia
2 августа 2013, 01:40
Снится мне сон, что я в Москве и как будто потерялась.
Ищу какое-нибудь метро, а сажусь в маршрутку, которая увозит меня все дальше от центра. Близится ночь, я уже в каком-то спальном районе. Думаю, что выход у меня один - поймать такси, сказать мой адрес и все будет хорошо.
И вдруг обнаруживаю, что я босиком, в одном легком платье (не помню даже, когда я в действительности одевала платье, лет 15 назад, наверное biggrin.gif ).
И тут меня накрывает просто волна очаяния: я обнаруживаю, что сумки с кошельком в руках тоже нет. Иду в отчаянии и страхе по каким-то дворам. В одлном дворе бродят и что-то делают странные люди, прямо на земле лежат синевато-серые огромные куски кожи (как в анатомичке), какие-то куски мяса (трупа???)...
И я осторожно переступаю через эти ужасные вещи и бреду дальше.

Что это было? Мне никогда в жизни не снилось подобное! Я умру, выходит, скоро?
Пузырик
2 августа 2013, 23:32
Баба Яга, спасибо!
Vilenia
4 августа 2013, 20:46

Vilenia написала: Снится мне сон, что я в Москве и как будто потерялась.

В принципе, надеюсь, что все объяснилось. 2 дня назад умер один птенец скопы, за гнездом которого я давно наблюдаю через вебкамеру. Как-то очень сильно на меня подействовало это...
баба Яга
5 августа 2013, 23:03

Vilenia написала: Снится мне сон, что я в Москве и как будто потерялась.

Что это было? Мне никогда в жизни не снилось подобное! Я умру, выходит, скоро?

Это сон из серии беспомощности в незнакомой ситуации. Неумение или невозможность понять происходящее, а как следствие, беспомощность.

Еще поживешь, хотя бы, чтоб в ситуации, которую в сне показали, разобраться. О чьей-либо смерти в сне ничего нет.
баба Яга
5 августа 2013, 23:05

Vilenia написала:
В принципе, надеюсь, что все объяснилось. 2 дня назад умер один птенец скопы, за гнездом которого я давно наблюдаю через вебкамеру. Как-то очень сильно на меня подействовало это...

У меня такое ощущение, что не о смерти птенца сон. Сон не о смерти, а об умении видеть, понимать ситуацию, и таким образом не чувствовать себя беспомощной.
Vilenia
6 августа 2013, 00:19
Спасибо тебе, баба Яга.
Где бы набраться мудрости и твердости духа, чтобы не чувствовать себя беспомощной.
баба Яга
6 августа 2013, 00:41

Vilenia написала: Спасибо тебе, баба Яга.
Где бы набраться мудрости и твердости духа, чтобы не чувствовать себя беспомощной.

Хоть это далеко не так просто, но совсем не безнадежно. Надо учиться принимать себя как есть, с этого можно начать. Принять хорошее и плохое без осуждения и восторга. После этого принимать людей и видеть их, как они есть, становится проще. Когда видишь с кем имеешь дело, уже обладаешь некой силой. Не против этого человека, но силой уверенности в себе. Не самоуверенности, а именно уверенности. И тогда хоть большая шишка на ровном месте, а хоть и не шишка вовсе оказываются все навсего людьми, с теми же человеческими радостями и проблемами, что и мы сами.
Sciolist
7 августа 2013, 21:11
Король-людоед

Это был сон-слайдшоу. Всё было неподвижным и похоже на картины (или даже кадры из мультфильма?)

1 кадр. Пять или шесть детей в средневековой одежде стоят в каком-то мрачном подземелье, слабо освещенном факелами. Двое или трое держат свечи. На лицах - удивление и страх. Очень отчетливо прорисованы тени на лицах.

2 кадр. (то, что они видят перед собой) Мрачный зал с грубыми скамьями, столами, алхимическим оборудованием и огромным котлом в центре. Этот жутковатый котел, стоящий на огне, привлекает особенное внимание. Но еще более приметна, конечно, тень страшного старика в короне.

3 кадр. Страшный старик виден со спины, вдали смутно видны дети из первого кадра. Также хорошо видно, что около стены, рядом с королем, лежат груды одежды, мужской, женской и детской, а поодаль - кучи человеческих костей.

Осталось очень неприятное, жуткое ощущение.
Пузырик
7 августа 2013, 22:14
Баба Яга, вчера приснилось. Что я в Аду, и у нас вечеринка. И мы там с умершим другом веселимся, и нам так хорошо.. И шутки как раньше, и еда. и прогулки...
баба Яга
9 августа 2013, 18:07

Пузырик написала: Баба Яга, вчера приснилось. Что я в Аду, и у нас вечеринка. И мы там с умершим другом веселимся, и нам так хорошо.. И шутки как раньше, и еда. и прогулки...

Веселье везде хорошо, и в Аду тоже. wink.gif Ничего худого, к хорошему настроению там, где ожидала, что будут сложности или проблемы.
баба Яга
9 августа 2013, 18:10

Sciolist написал: Король-людоед

Твои страхи, которые ты видишь, как видят дети того людоеда. Если бы ты мог посмотреть его глазами, то увидел бы непонимание, страх перед неизвестным, неумение оценить ситуацию спокойно и без паники.
Пузырик
9 августа 2013, 18:43

баба Яга написала: Ничего худого, к хорошему настроению там, где ожидала, что будут сложности или проблемы.

smile.gif Спасибо!!
Sciolist
9 августа 2013, 20:36

баба Яга написала:
Твои страхи, которые ты видишь, как видят дети того людоеда. Если бы ты мог посмотреть его глазами, то увидел бы непонимание, страх перед неизвестным, неумение оценить ситуацию спокойно и без паники.

Так ведь непонимание и страх были очень даже уместными и адекватными! smile.gif
баба Яга
10 августа 2013, 01:17

Sciolist написал:
Так ведь непонимание и страх были очень даже уместными и адекватными!  smile.gif

Непонимание, и как его следствие, страх не могут быть адекватными. С понятными вещами мы знаем что делать. Мы можем их избегать, можем принимать, но, если мы их боимся, значит мы их не знаем и не понимаем.

Глаз ребенка не видит картину мира, так же как глаз опытного человека. Там, где ребенку чудится страшное,взрослый, понимая происходящие, ничего пугающего может не увидеть. Страх делает нас беспомощными, превращая нас в малых детей.
Sciolist
10 августа 2013, 02:08

баба Яга написала:
Непонимание, и как его следствие, страх не могут быть адекватными. С понятными вещами мы знаем что делать. Мы можем их избегать, можем принимать, но, если мы их боимся, значит мы их не знаем и не понимаем.

Что ж, посмотрим. Спасибо.
Ленчи
14 августа 2013, 23:10
Помогите пожалуйста.

Сегодня ночью приснился друг, умерший несколько лет назад. Незадолго до его смерти мы поругались, помириться, увы не успели. Разрывался между мной и бывшей женой.. выбор так и не сделал. Снился и раньше, ощущение от снов всегда оставалось светлое и радостное, такое же, как и от него самого при жизни.

Собственно сон: я нахожусь в какой-то совершенно неизвестной мне квартире, пустой, тёмной, даже лампочек нет, свет только из окон. Друг стоит на пороге, просит его дождаться, что он вот только быстренько сходит куда-то там по делу и "приду тебе помогу". В коробках что-то ценное, что именно - уже не помню, но не могу никуда выйти - дверь не закрывается совершенно. Стены ободранные, обои прямо клоками отвисают, потолок обкуренный - очень неуютно. Темнеет. Мне уже просто страшно становится, я звоню другу на сотовый, вызов принимается так, как будто случайно нажимает на кнопку. Слушаю звуки из трубки и понимаю, что он сидит со своей бывшей женой в кафешке и пытается с ней помириться. Внезапно на меня накатывает прямо физическое ощущение, что ему очень хорошо и легко от того, что он её видит и с ней говорит. И приходит знание, что пока я держу этот звонок, пока телефон не разряжен, пока есть деньги на счёте - они так и будут разговаривать и он так и будет радоваться тому, что они встретились. И в этот момент я начинаю задыхаться... и проснулась. С ужасно тягостным ощущением от сна. Такое чувство, что саму чуть было туда не затянуло.

Собственно вопрос - что это было?
Заранее спасибо за любую помощь!
баба Яга
15 августа 2013, 17:16

Ленчи написала:

Пора оставить прошлое позади и двигаться дальше. Все что было между вами хорошего остается с тобой, но и это надо отпустить. Все же, что вызывало огорчения и печаль, могло быть тебе уроком, который мог бы помочь разобраться что же на самом деле ты ищешь в отношениях - простому и ясность или необходимость постоянно распутывать чужие проблемы, частью которых ты становишься.
Mai Tai
25 августа 2013, 12:37
А не гадает ли здесь кто-нибудь на кофейной гуще? (вроде это ближе к снам, чем к таро из соседней ветки) Help!!! Я собираюсь в отпуск (за границу) и дважды смотрела чашку на эту поездку – среди множества положительных знаков описывающих прекрасное путешествие я оба раза вижу весьма крупную фигуру Филина (крылья прижаты, стенка чашки ближе ко дну и к ручке). Когда появляется его родственница Сова – это не просто плохо, а очень плохо. Филина я сама раньше не видела, а толкователи противоречат друг другу – или знак мудрости(не помешало бы), или приравнивают значения к сове (ужас-ужас). Может кто-то знает значение этого символа наверняка?
Filenka
25 августа 2013, 23:23
У меня тоже сон про умершего друга. Сон мужа.
Это его друг детства - много лет назад ушел из жизни по собственной воле. До этого, в лихие 90-ые они вместе с моим мужем поехали в Москву работать. Так пришлось, по понятным причинам. Работали они в Москве по ремонту квартир.
Так вот снится моему мужу, что они с другом возле дома, в котором они работали, идут вокруг него, дом немножко обшарпанный. Тут они подходят к тому месту, где раньше был вход в этот дом и видят, что войти в этот дом невозможно - на месте входа железная, закрытая дверь. Мой муж говорит другу, что мол видишь, сюда теперь даже и войти нельзя. Друг на это ответил какой-то бред - совсем не по теме.
Если важно, что ответил, потом напишу.
баба Яга
26 августа 2013, 06:16

Filenka написала: У меня тоже сон про умершего друга. Сон мужа.

Друг мужа выбрал путь, который привел его к смерти. Твой муж долго пытался понять почему друг так поступал, почему не увидел иного выхода, кроме смерти. Не надо об этом думать. У друга быть свой путь, и этим все объясняется.
Filenka
26 августа 2013, 09:10
Бага яга, спасибо большое!
Larra
26 августа 2013, 22:37
Доброго времени суток! Приснилось, что мне прислали три круглых пирога. Сладких. Один надрезанный. Прислал человек, с которым я лично не знакома, но хотела бы сотрудничать.
баба Яга
27 августа 2013, 16:54

Larra написала: Доброго времени суток! Приснилось, что мне прислали три круглых пирога. Сладких. Один надрезанный. Прислал человек, с которым я лично не знакома, но хотела бы сотрудничать.

Шаг тебе навстречу от этого человека или от кого-то еще.
Larra
28 августа 2013, 00:45
Спасибо! smile4.gif
Arty
3 сентября 2013, 06:59
Мне приснилось, что я стою в квартире своего детства, смотрю во двор, а там из за ветра обрушились стволы у трех тополей.
Может ли это быть осознание мной смерти моего папы, папиного брата и маминой сестры, ушедших за последние 3 месяца?
баба Яга
3 сентября 2013, 20:05

Arty написала: Мне приснилось, что я стою в квартире своего детства, смотрю во двор, а там из за ветра обрушились стволы у трех тополей.
Может ли это быть осознание мной смерти моего папы, папиного брата и маминой сестры, ушедших за последние 3 месяца?

Может. Я вижу твой сон, как потерю, которую ты не в силах восполнить.

Мои соболезнования.
Arty
3 сентября 2013, 20:16

баба Яга написала:
Может. Я вижу твой сон, как потерю, которую ты не в силах восполнить.

Мои соболезнования.

Да, Вы правы. Я не могу принять и осознать папин уход. Мне кажется, он все еще здесь. Я его чувствую.
Ягуарунди
7 сентября 2013, 11:40
Приснился сон, что я сильно выругалась в присутвии родных. А так как я никогда этого не далаю, то я поспешила убежать из этого сна в другой. И в другом было очень очень стыдно. Проснулась, аж щеки горели.
Что бы это значило?
баба Яга
7 сентября 2013, 16:34

Ягуарунди написала: Приснился сон, что я сильно выругалась в присутвии родных. А так как я никогда этого не далаю, то я поспешила убежать из этого сна в другой. И в другом было очень очень стыдно. Проснулась, аж щеки горели.
Что бы это значило?

Пустяшная ошибка, которой ты придаешь слишком большое значение.
Ягуарунди
7 сентября 2013, 16:50

баба Яга написала:
Пустяшная ошибка, которой ты придаешь слишком большое значение.

Нуу, как-то странно. Пока не верится.
Ветерок
12 сентября 2013, 19:40
Приснилось, что я в гостях у бывшей подруги, с которой мы уже давно не встречались. Они с мамой лепили пельмени, по новому рецепту. Сначала делали маленькие пельмешки с начинкой, а потом эти пельмешки закатывали на специальной машинки в большую пельмень, сказали так мясной сок лучше сохраниться и не выльется, а так же вместо мяса оно шоколад специально приготовленный в каких-то мудрых формочках, тоже клали и делали двойные пельмени. Когда меня ими угостили, я так и не поняла, они были безвкусные, как буд-то пенопласт ешь. Но из приличия их съела.
баба Яга
13 сентября 2013, 18:20

Ветерок написала: Приснилось

Кто-то тебе что-то будет или предлагать или сильно расхваливать что-то, по его словам, новое. Но оно, как те пельмени, может и выглядят, как новое, но по сути, не лучше, а даже и похуже старого.
Ветерок
13 сентября 2013, 18:42
Спасибо! Возьму на заметку.
Belochka
16 сентября 2013, 16:03
Мне снится что я замужем дома у свекрови, говорю что я пойду к маме, а она мне запрещает что к нам гости придут. И я не иду, думюа пр осебя- все мама обидится , что я из-за свекрови к ней не пошла. Потом я ругаюсь и говорю что я взросла и мне не смеют запрещать что-то делать. И еще вижу что родственники свекрови дарят ей цветы в горшке она просит их взять и я беру и кладу на шкаф, еле дотягиваюсь, шкаф и квартира такие страые. потрепанные.
баба Яга
17 сентября 2013, 19:38

Belochka написала: Мне снится что я замужем дома у свекрови,

Старая зависимость и страхи, от которых ты пытаешься избавиться, но не всегда получается.
Marsiano4ka
19 сентября 2013, 17:00
Мне приснился сон, на который я обратила внимание потому, что он перекликается с действительностью, стало интересно, как его можно трактовать. smile.gif

Есть некоторая договоренность с определенном человеком на конкретное время. Приснилось, что наступает день этой договоренности, а ко мне домой начинают приходить разные люди (которых я не звала) под всяческими предлогами и собираются, по всей видимости, остаться надолго. В итоге я понимаю, что вот-вот настанет час "икс", а у меня полный дом людей, из-за чего я рискую сорвать все планы, поэтому постоянно нервничаю. Потом собираюсь с мыслями решаю, если в ближайшее время они не уйдут, то я открыто выражу свое недовольство, скажу, что занята, и попрошу удалиться. Сам человек во сне не фигурирует.
баба Яга
20 сентября 2013, 18:23

Marsiano4ka написала:

Опасение, что не умеешь выбрать правильное решение, или в нужный момент сказать себе - будет так, потому что это и есть разумное решение в данный момент.
Sciolist
20 сентября 2013, 19:52
(Классное сновидение! smile.gif )
Давненько я не видел по-настоящему странных и хорошо запомнившихся снов!

Мне приснилось средневековье. Толпа каких-то босоногих длиннобородых стариков в длинных грязных и оборванных робах идет по городу. Я, по-видимому, один из них. Это какой-то монашеский орден.

Выйдя к порту, старики выстраиваются около какого-то утлого кораблика (Впрочем, не все монахи - старики. Есть и мужчины помоложе - но они тоже длинноволосые, длиннобородые, изможденные и также кажутся стариками.) Кто-то выдает им... семена. Крупные семена, похожие на темные продолговатые желуди. Кому-то достается горстка, кому-то - мешочек, ну а мне доверяют самый большой мешок. Нет, семян в нем немного - может быть, несколько кило. Но мешок - большой, и когда я хожу, он, почти пустой, по-идиотски бултыхается у меня за спиной. Меня это раздражает.

Получив семена, монахи грузятся в кораблик и отчаливают. Я знаю, что мы держим курс в Византию.

Нет, это не море, а скорее пролив. Берег Византии показывается на горизонте почти сразу после исчезновения родного берега. Корабль медленно приближается к благодатной стране, к ее скалистым берегам, живописным городкам и оливковым рощам...

И неожиданно он начинает тонуть! Поднимается шум:
- Я же не умею плавать!
- Господь спасёт нас!
Многие начинают истово молиться. Я же предлагаю высыпать семена в мой мешок - места-то в мешке полно, а плаваю я хорошо. Глядишь - спасу семена. Почему-то не все соглашаются - но мой мешок всё же заметно тяжелеет. Не все успевают отдать мне семена - корабль, булькнув, уходит на дно, и вся братия оказывается в воде.

Я плыву к берегу, волоча неудобный мешок. Кто-то молит о помощи, кто-то, захлебываясь, молится... Но я никому не помогаю. У меня - семена! И я понимаю, что тонущий в такой ситуации скорее всего утопит спасающего вместе с собой. На моих глазах два монаха пускают пузыри - один вцепился в другого мертвой хваткой, да так оба и утонули... Умеющие плавать - молча плывут. Некоторые оказываются даже лучшими пловцами, чем я, и далеко обгоняют меня.

Вода тёплая. Волнения почти нет. Плыть легко - моя истрепанная роба практически не мешает. Про себя усмехаюсь: хорошо, что я - в ордене босоногих оборванцев! у меня нет ничего, кроме моей робы! Только мешок приносит некоторые неудобства - однако вскоре я приловчился плыть с ним.

Фщщщ! - взлетает фонтан воды в пятидесяти метрах. Киты! Вот те раз! И плывут совсем рядом с нами. Может быть, здесь и акулы есть?.. - боязливо думаю я.

И в этот же миг кто-то из заплывших вперед с истошным криком исчезает под водой. Плеск, мелькание каких-то хвостов и плавников...
- Господи, спаси! - вопит кто-то. Пловцы начинают паниковать, спешат - а этого как раз нельзя делать... Акулы хватают еще кого-то.

Я продолжаю плыть размеренно и спокойно. Те, кто спешили и те, кого не тронули акулы, уже выбились из сил и остались позади. Опустив голову под воду, я обнаруживаю, что вижу дно. Оно далеко - но всё же видно! И берег уже близко... Затем вовсе попадается песчаная коса, на которой можно стоять. Отдыхаю на ней, стоя по грудь. Акульи плавники рассекают воду совсем рядом - но меня не трогают, потому что я ничем не привлекаю внимания. Несколько братьев, взявших с меня пример, тоже спокойно подплывают и спокойно отдыхают на косе. Они пересыпают свои "желуди" в мой мешок. Когда акулы исчезают, мы продолжаем плыть...

К тому времени как я добираюсь до берега, начинается небольшое волнение. Меня выбрасывает на берег, затем затягивает обратно, потом - снова, потом - опять... Я всё же выкарабкиваюсь на сушу и, обессилев, отключаюсь, прижимая к себе мешок.

Отдохнув, поднимаюсь и обнаруживаю, что оказался возле порта самого Константинополя! Спешу в город. Брожу по его запутанным улочкам (а Константинополь в этом сне довольно-таки похож на современные средиземноморские города) с мешком. Нарядные горожане смотрят на меня с пренебрежением. Вижу нескольких братьев, просящих милостыню. Они проклинают судьбу: далось же это путешествие, да еще и эти семена, непонятно зачем нужные!

В городе я встречаю много разбредшихся монахов. Оказывается, в море погибло не так уж много братьев! На моих глазах кто-то выбрасывает мешочек со злополучными семенами. Меня это возмущает - ведь ради семян всё и затевалось! Кто-то пытается... есть семена - а вдруг это какой-то деликатес?.. Одна из встреченных группок монахов искренне радуется мне и отдает мне свои "желуди".

- Возьми. Мы всё равно так и не поняли, в чём состоит наша миссия и зачем вообще нужны эти семена. Куда их нести? Что с ними делать?Нам же ничего не объяснили на этот счёт! - с улыбкой объясняет один из них.

Я взваливаю на плечи потяжелевший мешок. Братья смотрят на меня, как на дурачка.
- Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы! - сердито отвечаю я. Неужели эти олухи не понимают, зачем нужны семена?! Чтобы вразумить их, я выхожу на незастроенный пустырёк, удачно попавшийся неподалеку, и начинаю сажать семена. Земля сухая, твердая, красноватая... "Но они взойдут! Они непременно взойдут!" - говорю я про себя, втыкая их в землю аккуратными грядками. Вокруг пустырька собираются и монахи, и горожане. Все с недоумением и презрением наблюдают за моей работой. Когда же весь пустырёк оказывается засеянным, происходит чудо: все семена мгновенно всходят и за считанные секунды превращаются в красивые причудливые деревца!

- Они могут расти в любой земле и при любой погоде! Они приносят чудесные плоды! Мы везли в дар благословенные семена, а вы так и не поняли их назначения! - кричу я. Толпа смотрит на меня и мой "сад" с восторгом.
Фаина
21 сентября 2013, 22:44
Какой замечательный сон!
Возможно он даже не лично вам. Он такой многослойный и поучительный. Сон-притча. smile.gif
Я думаю даже, что этот сон вам приснился, чтобы вы рассказали его многим. 3d.gif
Это сон про божий дар. Который дается не так уж редко.
А смысл совершенно прозрачен. Хотя возможно каждый увидит свое.
а) не суетись
б) божий дар раскроется только когда ты принесешь его людям
Sciolist
22 сентября 2013, 00:07
Причём герой сна (которым был я) уповал только на себя и на здравый рассудок. 3d.gif Т.е., божий дар необязательно нести какими-то иррациональными путями.
Marsiano4ka
22 сентября 2013, 12:23

баба Яга написала:

Спасибо, баба Яга! smile.gif
баба Яга
22 сентября 2013, 23:26

Sciolist написал:

Важна не цель, а путь. Путь может быть тяжел, но тот, кто без страха, сможет его преодолеть. Все что есть, все в нас. Только познав себя мы можем понять мир. Познание происходит в пути, путь не имеет конца, познание бесконечно.
speeshless
23 сентября 2013, 19:41
Добрый день!
Снова пишу Вам, Баба Яга, так уж выходит, что с периодичностью раз в год,))
В течение нескольких дней приснились странные сны.
Первый – мне снится пляж с пальмами, со спокойной, без единой волны, прозрачной водой, и с насыщенными, яркими цветами, как джунгли после дождя.
Я плаваю вдоль берега туда-сюда. Потом замечаю, чуть оглянувшись назад, как … тигр, да еще и белый, идет вдоль берега, присогнув свои лапы, и наблюдает своим хищным взглядом за мной, вроде бы, намереваясь прыгнуть в воду. Я стала плыть быстрей, доплыла до дома, в который заходить нужно сразу из воды, минуя пляж. Я быстрее забежала в этот дом, попутно оглядываясь на тигра – он неспеша шел за мной вдоль берега. Я стала бежать по этому дому, закрывая двери за собой, пока наконец не забежала в тупик, и села притаившись, "спрятавшись" за какой-то занавеской, откуда меня хорошо было видно. Сидела дрожала, ждала, и видела, как тигр толкнул лапой дверь, оставив на ней следы когтей, зашел в эту же комнату. Он видел меня, мы встретились с ним глазами, но не стал нападать, а спокойно, грациозно прошел мимо, и лег недалеко от меня. Что случилось дальше, не помню, по моему, я проснулась.
Второй сон – мне снится, что я еду то ли с друзьями, то ли с родственниками в поезде по лесопосадке. Вдруг поезд начинает будто бы «юзать», он сходит с рельс, и заваливается набок, происходит авария. Начинается паника, и кругом начинают кричать, что нужно выходить из поезда, пока он не взорвался. Все кое-как ползут к выходу, я в том числе. После того, как я выползаю из поезда, становится сразу тихо, я смотрю по сторонам, и вижу совсем вблизи от меня…несколько тигров (штук 4-5), и людские разбросанные трупы (но их я так явно не видела, как тигров).Тигры снова белые, ни одного рыжего.
Они очень близко от меня, и все смотрят на меня. Я понимаю, что бежать бесмыссленно, я все равно не убегу от них. И я просто легла на живот, опустила вниз голову, легла неподвижно, стараясь не дышать, как будто я тоже труп. Я слышала, что один из тигров пошел медленно ко мне, слышала, как он издает звуки – что-то среднее между мурчанием и мычанием. До мельчайшей подробности помню (это в обоих снах), как мне было дико страшно, как напряглось и тряслось мое тело. Почувствовала, как он подошел и стал обнюхивать меня, фыркая, щекотя усами и воздухом, выпускаемым из ноздрей. Но он не кусал, и не царапал, а ...закапывал меня лапой. Чувствовала, как на мою голую спину падают куски земли. Не полностью закопал, а просто присыпал меня землей. Якобы он прятал меня от других тигров, чтобы они меня не увидели, защищал меня. После этого я постепенно успокаивалась, смотря сквозь прикрытые глаза на уходящих тигров, в том числе и того, который меня закопал.
Обычно сны отражают события нашей настоящей жизни, но я вот уже месяц болею и лежу целыми днями дома с перерывами для капельниц, уколов и других неприятных процедур. Мне непривычно такое. Я совершенно выпала из своей обычной жизни - работа, хобби, развлечения, общение. При чем, заболевание достаточно серьезное, по гинекологии, так что мне еще и страшно, так как детей у меня нет, и вообще, непонятно, во что это выльется.
Примерно через несколько дней после того, как я слегла, мне в две ночи приснились вот такие сны.
Еще я сама себе примерно в те же дни снилась в инвалидной коляске - такого рода сны я бы сейчас поняла, как страх не выздороветь. Но тигры ??
Очень интересно было бы услышать ваше мнение,))
Пузырик
23 сентября 2013, 19:57
Баба Яга, второй раз приснился мой умерший друг.
Сначало я со школьными знакомыми скачу на каком то празднике. Тут подробностей не помню, но снились и люди мне симпатичные и праздник ничего так.
Потом оказываюсь дома, звонок в дверь-приходит друг. Я ему так обрадовалась, обняла, целую, а он вроде тоде рад, отвечает на поцелуи но не так, как обычно, а отстранено, потом гоорит-папа тебе не правильно бойлер почтнил, садится и ремонтирует. Я ему говорю - я так скучаю, можно я тебя сфотографирую, и начинаю снимать на планшет.
А он так грустно улыбается и говорит - ты же знаешь что я невидим на фото, у тебя ничего не получится. А я даже во сне надеюсь, вдруг сьемка удастся..
А на мои поцелуи отвечает, но незотя,
Потом говорит, Ну все, я помог, пойду и не плачь, я тебя жду, ты же знаешь. Скоро увидимся.
И уходит через дверь.
Sciolist
23 сентября 2013, 20:10

баба Яга написала:
Познание происходит в пути, путь не имеет конца, познание бесконечно.

Но ведь у героя сна путь как раз закончился! smile4.gif
баба Яга
23 сентября 2013, 20:13

Sciolist написал:
Но ведь у героя сна путь как раз закончился!  smile4.gif

Это только так кажется. Закончился этап, а путь никогда не заканчивается.
баба Яга
23 сентября 2013, 20:15

Пузырик написала:

Надо жить дальше. В мыслях, в трудную минуту он тебе поможет всегда. Это и есть увидимся скоро.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»