Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Толкование снов
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
баба Яга
23 сентября 2013, 20:26

speeshless написала:

Не смотря на то, что болезнь серьезная, статистика по ней не очень-то положительная, для тебя главное понять, что статистика, пугающая тебя, говорит о том, что кроме неблагоприятных исходов, все равно существуют благоприятные. Я не очень люблю разговоры о положительном настрое мысли, но тебе положительный взгляд на происходящее с тобой может помочь увидеть, что ты не всего лишь один случай из статистики, а ты отдельная личность, у которой шансы на выздоровление много выше средне статистических.
Sciolist
24 сентября 2013, 21:01

баба Яга написала:
Это только так кажется. Закончился этап, а путь никогда не заканчивается.

Что ж, спасибо за толкование... И Фаине - тоже спасибо.

Кроме того, сновидение может быть связано с моим намечающимся переездом...
Пузырик
28 сентября 2013, 23:18
Баба Яга, это опять я.
Снится мне, что я живу в какой-то комнате с умершим другом, а комната какая-то грязноватая, в таких проходных трущобах. и мы собираемся поженится. Готовимся с свадьбе, ездим к нашим общим знакомым, и все время с ним вдвоем обсуждаем свадьбу и что-то на нее покупаем.
И я постоянно хочу его то обнять, то прижатся к нему, то поцекловать.
Что запомнила - мы с ним с удовольствием возвращаемся в нашу дыру.. Через какие-то подворотни, проходные дворы и грязные двери.
И я его спрашиваю - а ты правда на мне женишся? А он улыбается и говорит - а ты хочешь7 я отвечаю - да, очень.
Проснулась почему-то в хорошем настроении...
Belochka
29 сентября 2013, 09:56
Вижу сон что мама почему-то просит меня убить 4-х людей которые ее обидели. И я почему-то убиваю одного вернее одну из них. Причем пистолет это как бы хлеб с колбасой. 3d.gif И мне страшно, почему я это сделала, ведь меня арестуют, жалуюсь маме как ты могла меня на такое толкнуть, а она говорит что так и надо было и возмущается что я всех четверых не убила. И вот какое-то интереснео место, не то университет, не то еще что, мне надо подняться на 4 этаж где был труп чтобы понять где он и я ищу как подняться. где-то мне говорят что на 7 нельзя там же экзамены, ты не в форме, где-то нет лифта, здание 2-х этажное, причем здания такие интересные похоже чем-то на Кремль. И еще одно в стороне стоит, такое мрачноватое, из красного кирпича, не помню надо туда идти или нет. А когда я иду по двору, меня просят подвинуться, какие-то парни, один с лицом Обамы, каттят такой бронированный автомобиль черный, я знаю что это автомобиль Обамы.
В общем бред и яне могу понять к чему этот бред
баба Яга
29 сентября 2013, 15:12

Пузырик написала:

Надо жить дальше, друга не забывать, но не жить тем, что было, когда он был рядом. Жить, принимая желаемое за действительное - жить, как в твоем сне, в темном углу.
баба Яга
29 сентября 2013, 15:22

Belochka написала:

Ты запуталась в какой-то не очень простой ситуации. Действуешь по чьей-то подсказке, может быть маминой, а может быть кого-то еще. Надо начать думать и видеть самостоятельно, не боясь ошибиться. Иначе будет становиться сложней, а решение проблемы будет все больше удаляться.

Не бойся ошибиться. Ты умна, образована, привлекательна и располагаешь людей к себе. Всегда ли располагаешь? Нет, и никто никогда не смог жить так, чтоб его все любили, или всем нравится. У людей своя жизнь, свои заботы, поэтому мы главные только в нашей собственной жизни. Все остальные могут быть рядом, близко или не очень, но каждый решает сам свои жизненные проблемы. Выбор всегда остается только личным, даже если мы поступаем согласно чьему-то совету. У нас всегда есть выбор, как минимум из двух вариантов, чаще же вариантов больше, но наш страх мешает нам видеть их. Но и из двух вариантов надо не только уметь выбрать, но надо понимать, это всегда наш выбор.

Если получилось не так, как хотелось или ожидалось, надо жить с этим. Не значит, смириться и жить с этим, а выучить урок, преподнесенный нашей ошибкой и жить дальше.
Belochka
29 сентября 2013, 20:55
Спасибо
Европа
1 октября 2013, 00:28
Доброго времени суток! Может быть и мне подскажете?!?
Приснилось мне, что я кормлю маленького ребенка грудью. Хорошенького, румяного. Рассматривала его. Сначала подумала, девочка, потом появились сомнения facepalm.gif Проснулась с ощущением божественной радости. Такой вот чудесный сон с субботы на воскресение. tongue.gif
баба Яга
1 октября 2013, 00:34

Европа написала: Доброго времени суток! Может быть и мне подскажете?!?
Приснилось мне, что я кормлю маленького ребенка грудью. Хорошенького, румяного. Рассматривала его.  Сначала подумала, девочка, потом появились сомнения facepalm.gif Проснулась с ощущением божественной  радости. Такой вот чудесный сон с субботы на воскресение.  tongue.gif

К чему-то очень простому и очень хорошему. Не могу сказать, перемены ли, ожидаемое ли что-то. В любом случае, будет хорошо, как было во сне.
Европа
1 октября 2013, 00:47

баба Яга написала:
К чему-то очень простому и очень хорошему. Не могу сказать, перемены ли, ожидаемое ли что-то.  В любом случае, будет хорошо, как было во сне.

Спасибо, я тоже так подумала smile4.gif
Maeve
15 октября 2013, 15:24
Здравствуйте. Я опять со свежеприснившимся. Сразу уточню, что сон хороший, светлый и приятный, но он меня удивил. Мелководье, вода чистая и прозрачная, в ней плавают рыбки. Чуть поодаль из воды поднимаются скалы, но маленькие, не больше человеческого роста, они как бы огораживают это место. Я в воде, играю с рыбками, особенно одну хорошо помню, маленькую, бледно-желтую - заплывает ко мне в ладони, я ее выпускаю, она снова приплывает, резвится между пальцами. А удивилась я оттого, что во сне был знакомый мужчина и подтекст наших взаимоотношений был явно романтический, что никак не соответствует реальности. Он меня на руках в воду заносил (или выносил, я не помню), чтобы я ноги не промочила.
баба Яга
16 октября 2013, 00:42

Небольшие удовольствия или приятные перемены. Не уверена, насколько они связаны с тем мужчиной, если вовсе с ним связаны.
Maeve
16 октября 2013, 08:04
Спасибо! smile.gif
Ветерок
16 октября 2013, 10:40
Приснилось, что я в каком-то спортивном зале, устала и прилегла на кушетку, положив сотовый рядом, пока болтала со старой знакомой, пошла толпа народа, и смотрю одна дамочка хвать мой телефон. Я вижу как она его передает второй даме, я им кричу верните обратно, фиг с этим телефоном там на симке важные номера, и один последний от которого я жду звонка(очень, второго шанса может и не быть), а они смеются, ничего не брали, возвращать нечего. Я их ощупываю, нахожу телефон, но это не мой, мой они еще кому-то успели передать, меня такая злость обуяла и я начинаю им давать оплеухи.
баба Яга
16 октября 2013, 18:05

Ветерок написала:

Ты расслабилась и что-то прозевала. Тебя может быть обманули/обманут мало знакомые люди, но не совсем незнакомые. Ты быстро спохватишься, будешь пытаться все вернуть к тому, как было. Скорее всего не получится, поэтому, лучше сразу искать новый путь.
Ветерок
16 октября 2013, 20:48
Спасибо!
Не весело, сейчас к сожалению каждый второй пытается это сделать, и что плачевно не только знакомые, но и родственники facepalm.gif .
Psihiatru
17 октября 2013, 01:08
Приснился странный сон. Интересно означает ли он что-то?

Сижу я с девушкой на коленях рядом с торговым центром. Вдруг приезжают куча машин с омоном и окружают торговый центр. Видимо в нем террористы или кто-то другой. Мы как бы рядом с ТЦ сидим на лавочке и действия с омоном происходят в стороне.

Вдруг, выстрел, белая вспышка в голове, у левого виска, боль, я падаю, темно перед глазами.

Я в один миг понимаю, что единственным, случайным, выстрелом попали меня и я фактически умираю.

Пытаюсь убедить себя, что этого не может быть пытаясь двигать ногами и руками. Не получается. Следующая и последняя мысль которая проносится в голове - "ну вот и ВСЕ". "Отключился" и проснулся.

Не могу сказать, что вся жизнь пронеслась перед глазами в момент "смерти", но осознание, что жизнь оборвалась, банально, глупо, дальше "ничего" и осталось буквально осознать и прожить лишь один единственный миг до полного "отключения" мозга.
баба Яга
17 октября 2013, 03:14

Psihiatru написал:

К каким-то очень важным и серьезным переменам.
Ветерок
19 октября 2013, 10:20
Что-то все сны тяжелые сняться.
Приехала с кем-то в деревню(где в юности к знакомым ездили), уже вечер а ни одного фонаря нет. Автобус уехал, а во круг, в сумерках вижу дома-то все сожжённые стоят, иду, ни одной живой души, но прислушиваюсь, где-то слышен стук топора. Подхожу туда, стоит один дом, новый, народу море. Все там. Спрашиваю, как же вы там все вместе, а они говорят ничего, вот все дружно отстраиваться будем. Вроде я как бы переночевала и утром смотрю и живность там всякая есть и меня завтраком из яиц накормили. Иду, а дома то, хоть новые построены, но все какие-то фанерные. Сруб и фанерой обшитые, не на века, а впереди зима, в голове, как они -то зимовать будут. А народ доволен, говорят нам ничего не страшно и наоборот всех беда сплотила, потихоньку все восстановим.
Shirin
19 октября 2013, 11:58
Господа, мне приснилось, что я в туалете отеля, в котором живу, нашла очень много, шелковых, красоты необыкновенной шелковых платков. Я их и вертела, и крутила, и раскладывала. И мучилась мыслью, что нужно найти хозяину и отдать... Но в итоге оставила их себе.
Лютти
19 октября 2013, 12:06

Shirin написала: Господа, мне приснилось, что я в туалете отеля, в котором живу, нашла очень много, шелковых, красоты необыкновенной шелковых платков. Я их и вертела, и крутила, и раскладывала. И мучилась мыслью, что нужно найти хозяину  и отдать... Но в итоге оставила их себе.

К нечаянной радости. (Навскидку без психологии. smile.gif)
Звездолетова
19 октября 2013, 14:18

Лютти написала:
К нечаянной радости. (Навскидку без психологии. smile.gif)

Прям завидую Ширин самой светлой и радужной радостью, что почти на каждый её вопрос ты ответы навскидку выдаёшь. user posted image
   Спойлер!
Мне бы так на хотя бы часть моих.
баба Яга
19 октября 2013, 16:10

Shirin написала: Господа, мне приснилось, что я в туалете отеля, в котором живу, нашла очень много, шелковых, красоты необыкновенной шелковых платков. Я их и вертела, и крутила, и раскладывала. И мучилась мыслью, что нужно найти хозяину  и отдать... Но в итоге оставила их себе.

Надо в чем-то отойти от привычного мышления или взгляда, тогда имеющаяся ситуация станет простой и понятной.
баба Яга
19 октября 2013, 16:14

Ветерок написала:

Какие-то перемены. Ты ищешь, что все будет, как привыкла, поэтому перемен или не видишь, или принимать не хочешь. Перемены не фундаментальные, скорее незначительные, но без них с места тебе сдвинуться не удастся.
Nnatasha
19 октября 2013, 16:45
Здравствуйте! Тоже прошу, растолкуйте пожалуйста.

В прошлый "с четверга-га-пятницу", перед сном загадала сон-подсказку на то, как жить дальше. И вот что приснилось.
И вот приснилось мне. что еду в автомобиле на заднем сиденье, которое за пассажирским. В машине только я и водитель, поэтому мне очень хорошо виден наш путь через переднее стекло, ну и я ещё приподнималась, чтобы лучше разглядеть. Самого водителя я не вижу, только знаю. что он есть. Едим мы, точнее, поднимаемся по мосту, а мост без перил. И вот мне и страшновато, что перил нет и в то-же время чувство надёжи на водителя, на его профессионализм, вот точно знаю, что вывезет куда надо. Последним кадром из сна было, что поднялись на самую вершину моста и я вижу спуск и такое внутри "уф, теперь уже будет проще/легче".

И ещё про один сон, приснившийся через пару дней после "моста", позволю спросить.
Снится, что я в доме, и вроде я там живу, но дом мне не принадлежит, а вроде как-бы моему старшему сыну. Сам дом маленький, и я, почему-то, придумываю как бы разместить в нём всю семью. И вот с этими раздумьями я выхожу в дальнюю комнату, а там ещё помещения. Много их и все они не обжитые, требующие ремонта. И так я перехожу из одной комнаты в другую и вижу, что в другом конце дома есть ещё один выход, но он закрыт строительными лесами. И я про себя думаю, как-же это, я там берегу свой вход, всё время проверяю, заперта ли дверь, а тут, пожалуйста, любой может пробраться ко мне в дом. И думаю, что надо уходить отсюда, пока рабочие меня не заметили и не узнали,что отсюда можно пробрать ко мне без всяких препятствий.
Capre Diem
19 октября 2013, 17:57
Приснилось, что смотрюсь в зеркало, а в левом глазу как будто кровяное пятно - видеть немного мешает, я мазнула по глазу пальцем - и правда сгусток крови, убрала его - глаз очистился.

баба Яга
19 октября 2013, 18:57

Capre Diem написала: Приснилось, что смотрюсь в зеркало, а в левом глазу как будто кровяное пятно - видеть немного мешает, я мазнула по глазу пальцем - и правда сгусток крови, убрала его - глаз очистился.

Что-то тебе мешает видеть происходящее таковым, каково оно есть.
Capre Diem
19 октября 2013, 19:04

баба Яга написала: Что-то тебе мешает видеть происходящее таковым, каково оно есть.

Подозреваю, что собственная недалекость, как обычно smile.gif Спасибо за толкование!
баба Яга
19 октября 2013, 19:07

Nnatasha написала:
В прошлый "с четверга-га-пятницу", перед сном загадала сон-подсказку на то, как жить дальше.

Во-первых, надо пересесть на водительское сидение.

Во-вторых, жизнь не так страшна, как может показаться.

В-третьих, заглядывание далеко вперед пользы не приносят или приносят очень мало. Скорее, вызывают дополнительный страх в тебе.

В-четвертых, путь никогда не заканчивается. Мост в твоем сне - это перемычка между прошлым и будущим, т.е. это настоящее. Ты смотришь вперед, в будущее, поэтому настоящее, мост, тебе кажутся не очень надежным. Надо быть в сейчас, тогда настоящее будет ясным и простым, и никак уж не пугающим.

И ещё про один сон

Ты часто полагаешься на чужое мнение, т.к. не всегда в себе уверена. Чужое мнение знать хорошо, но жить надо только своим, даже и не таким на первый взгляд замечательным, как чье-то еще.
Лютти
19 октября 2013, 19:55

Звездолетова написала:
Прям завидую Ширин самой светлой и радужной радостью, что почти на каждый её вопрос ты ответы навскидку выдаёшь.

А ты вроде навскидку ничего и не спрашиваешь. smile.gif Попробуй!
Nnatasha
19 октября 2013, 20:31

баба Яга написала: Во-первых

баба Яга, ты даже не представляешь насколько я тебе благодарна!
Спасибо!
Ветерок
20 октября 2013, 10:21

Ветерок написала: Приснилось, что я в каком-то спортивном зале, устала и прилегла на кушетку, положив сотовый рядом, пока болтала со старой знакомой, пошла толпа народа, и смотрю одна дамочка хвать мой телефон. Я вижу как она его передает второй даме, я им кричу верните обратно, фиг с этим телефоном там на симке важные номера, и один последний от которого я жду звонка(очень, второго шанса может и не быть), а они смеются, ничего не брали, возвращать нечего. Я их ощупываю, нахожу телефон, но это не мой, мой они еще кому-то успели передать, меня такая злость обуяла и я начинаю им давать оплеухи.

Я все же дождалась во сне этого важного звонка, и выяснили наше друг к другу отношения. Но о встрече не решились договориться, не хватило духу.
Ветерок
20 октября 2013, 10:25

баба Яга написала:
Какие-то перемены. Ты ищешь, что все будет, как привыкла, поэтому перемен или не видишь, или принимать не хочешь. Перемены не фундаментальные, скорее незначительные, но без них с места тебе сдвинуться не удастся.

Спасибо! С места вообще не получается сдвинуться ни в какой области.
Потерявшая
21 октября 2013, 13:07
Сегодня приснился сон, весь день под впечатлением.
Приснилось, что мои подруги пришли ко мне на могилу. Я вижу это со стороны. Им лет на 10 больше, чем сейчас. Они обсуждают, кто приходил на годовщину, кто какие цветы принес, перекладывают все на могиле.
Проснулась, встала, походила по квартире. Заснула - опять то же самое. Я во сне пытаюсь посмотреть дату на памятнике - вроде увидела, но проснувшись не вспомнила.
Лютти
21 октября 2013, 14:56
Приснился горящий ярким и высоким пламенем по всему периметру стадион Локомотив. Феерическое зрелище. К чему бы это? (За эту команду я не болею, если что.)
баба Яга
21 октября 2013, 18:22

Потерявшая написала: Сегодня приснился сон, весь день под впечатлением.

Это не о твоей физической смерти, это твои ощущения твоей жизни.

Переутомление, внутренняя серьезная усталость и ощущение безысходности в каждодневной жизни. Надо как-то себя встряхнуть, сменить обстановку, найти какое-то занятие, которое может помочь сдвинуться из этого состояния. Похоже, что это очень важно сделать, чем раньше, тем лучше.

баба Яга
21 октября 2013, 18:26

Лютти написала: Приснился горящий ярким и высоким пламенем по всему периметру стадион Локомотив. Феерическое зрелище. К чему бы это? (За эту команду я не болею, если что.)

Ощущение значимости происходящего вокруг тебя, но поскольку ты на это смотришь отстраненно, это не твое непосредственное окружение. Возможно, ты эту значимость несколько преувеличиваешь.
Ветерок
21 октября 2013, 19:15

Ветерок написала: Приснилось, что я в каком-то спортивном зале, устала и прилегла на кушетку, положив сотовый рядом, пока болтала со старой знакомой, пошла толпа народа, и смотрю одна дамочка хвать мой телефон. Я вижу как она его передает второй даме, я им кричу верните обратно, фиг с этим телефоном там на симке важные номера, и один последний от которого я жду звонка(очень, второго шанса может и не быть), а они смеются, ничего не брали, возвращать нечего. Я их ощупываю, нахожу телефон, но это не мой, мой они еще кому-то успели передать, меня такая злость обуяла и я начинаю им давать оплеухи

.

Ветерок написала:
Я все же дождалась во сне этого важного звонка, и выяснили наше друг к другу отношения. Но о встрече не решились договориться, не хватило духу.

Лена, а мне можете ответить?
баба Яга
21 октября 2013, 20:36
Ветерок,

Вот тут

баба Яга написала:
Ты расслабилась и что-то прозевала. Тебя может быть обманули/обманут мало знакомые люди, но не совсем незнакомые. Ты быстро спохватишься, будешь пытаться все вернуть к тому, как было. Скорее всего не получится, поэтому, лучше сразу искать новый путь.

Звонок, хоть ты его и дождалась, по сути, ничего не изменил. Ты сделала попытку, но не в том направлении.

Ветерок
21 октября 2013, 22:03
Спасибо!!!
Я тот ответ видела(еще раз спасибо!), но повторила так как вторая цитата была из следующего сна, как бы продолжение первого сна, поэтому и процитировала.
Жаль что так повернулось.
баба Яга
21 октября 2013, 22:16

Ветерок написала: Спасибо!!!
Я тот ответ видела(еще раз спасибо!), но повторила так как вторая цитата была из следующего сна, как бы продолжение первого сна, поэтому и процитировала.
Жаль что так повернулось.

Сказать что хорошо и что плохо можно только со временем. Что на сей момент - ужас, не могу, позже может оказаться началом чего-то благоприятного и изменяющего жизнь.
Лютти
22 октября 2013, 12:15

баба Яга написала:
Ощущение значимости происходящего вокруг тебя, но поскольку ты на это смотришь отстраненно, это не твое непосредственное окружение. Возможно, ты эту значимость несколько преувеличиваешь.

Спасибо.
Звездолетова
22 октября 2013, 16:27
Лютти, давно, очень давно - и не вспомню, с какого года-момента уж - мои сны стали такими же реальными, как и дневные дела, разговоры, происшествия. А до того года-момента, чего уж скрывать, они были самые разные - и незабываемо прекрасные, и жуткие, и холодные, и страстные, и управляемые, и подчиняющие. И заветные, и предупреждающие.
А теперь, когда сны всё чаще переходят в реальность, во всяком случае, у меня, стесняюсь немного лезть с ними, да и чувствую, что те, которые щас приходят - они мне в качестве домашних заданий, что ли.

Так что спасибо! И Лютти, и бабе Яге и не только - и за предложение, и за всегдашние - без вопросов и просьб с моей стороны - ответные волны тепла и помощи. flower.gif
Slim-Slim
22 октября 2013, 17:36
Здравствйте! smile4.gif
Растолкуйте мне сон, пожалуйста.
Снится мне, что стою на улице среди незнакомых мне людей, мы о чем то говорим (собрание жильцов, что ли), и тут я вижу, что по мне ползет змейка - не взрослая, подросток. Она меня пытается укусить, но через одежду не получается, тут рядом стоящий мужчина достает специальную палочку и змейку с моей одежды убирает. Испугалась во сне змейки, плюс я этого мужчину не видела, а он так неожиданно - раз - и рядом оказался. Приятно было.
Сон приснился с воскресенья на понедельник.
Спасибо.
баба Яга
23 октября 2013, 17:46

Slim-Slim написала: Растолкуйте мне сон

Какая-то мелкая неприятность, которая легко может быть предотвращена, если ты не будешь опасаться ничего, т.е. последствий, что люди скажут и т.п., а так же будешь внимательна к происходящему вокруг.
Slim-Slim
23 октября 2013, 19:31

баба Яга написала:
Какая-то мелкая неприятность, которая легко может быть предотвращена, если ты не будешь опасаться ничего, т.е. последствий, что люди скажут и т.п., а так же будешь внимательна к происходящему вокруг.

Спасибо! smile4.gif
Hestrie
24 октября 2013, 09:45
Во сне человек три раза мне что-то повторял, а я все время переспрашивала. Подошла вплотную, "глаза в глаза" и не расслышала . Человек в итоге сделал попытку прижать меня к себе, так, по-отечески, но я, смутившись, что окружающие видят, отпрянула. Проснулась с четкой мыслью почистить уши smile.gif
баба Яга
24 октября 2013, 20:39

Дело не в ушах, хотя, почему бы их и не почистить. biggrin.gif

Во сне мы не слышим того, чего не хотим слышать. Так же, не слышим того, что не готовы слышать. Например, неприятная новость. (Это не твой случай.)

Видимо, человек хотел с тобой поделиться, полагая, что ты готова/можешь услышать его. Когда понял, что ошибся, чтоб не пугать тебя, приобнял, давая понять, что ни о чем не надо беспокоиться.
Hestrie
25 октября 2013, 00:17
Спасибо большое!
И уши почищены smile.gif
Hestrie
25 октября 2013, 00:32
Прошу прощения, баба Яга, вдогонку... Человек во сне был без брюк, т.е в пиджаке, рубашке, туфлях, но без брюк. Я подумала о том, что, возможно, лишится чего-то, потеряет. Интересно ваше мнение. Спасибо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»