Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Толкование снов
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
баба Яга
25 ноября 2013, 21:02

Пузырик написала:

Ты что-то ждешь, давно и прилагаешь усилия, чтоб желаемое сбылось. Перестань ждать, тем более, усилия прилагать, словно забудь о желаемом, тогда оно придет, хотя, может и не совсем в том виде, что ты представляешь. Не откажись от желания, а как бы скажи себе, будет - замечательно, не будет - жизнь все равно продолжается. И не думай о желаемом совсем.
баба Яга
25 ноября 2013, 21:08

Свиристель написала:

В какой-то очень для тебя неприятной ситуации, тебя или обидели сильно, или сделали что-то злое. Когда стало тому человеку ясно, что своего он/она все равно не добился и не добьется, человек этот ретировался, объясняя свои действия, что ты его/ее не правильно поняла. А у тебя осталось недоумение, почему он/она струсил, почему повел себя так. Т.е. тебя беспокоит сам факт происходящего, а обида у тебя, даже если и была, то удивление и желание понять ее полностью заслонили.
Пузырик
25 ноября 2013, 22:00

баба Яга написала:

Спасибо! Я постараюсь. wink.gif
Свиристель
25 ноября 2013, 22:12

баба Яга написала:

Спасибо, я подумаю.
баба Яга
26 ноября 2013, 01:44

Пузырик написала:
Спасибо! Я постараюсь.  wink.gif

Проблема как раз в том, что ты все время стараешься. Ни в какую сторону стараться не надо, подумала, сказала себе и забыла.
Пузырик
26 ноября 2013, 10:18

баба Яга написала:

Видимо да, я слишком хочу быть хорошей... Тогда просто на все забью. wink.gif
Спасибо, Баба Яга! smile.gif
Золотая Осень
26 ноября 2013, 13:52

баба Яга написала:

Не умереть, а боли боялась. Как перед операцией какой. А умереть - скорее, невероятно обидно было, что оно так будет, к чему идет. У меня вот у самрй версия есть, про разрыв длительных отношений, приросших ко мне за долгие годы намертво на манер головы. Или это чушь?
баба Яга
26 ноября 2013, 14:15

Золотая Осень написала:

Какие бы чувства сон не вызывал, если они видятся важными, они не могут быть чушью.

Есть сны-проверки или тесты. Твой сон был таким тестом нас страх. Есть ли он у тебя или нет. Сдал/не сдал тест говорит только от том, в твоем случае, что страх есть. Проверка не влечет наказаний за неуспех. Скорее служит указателем, вот здесь у тебя страх, и он мешает тебе. Самый сильный страх, страх смерти. В этих снах надо принять смерть, а если обидно, жалко умирать и прочее, значит все равно есть страх. Не надо искать логику - почему. Надо смотреть в корень страха и учиться освобождаться от него.
Victorya64
26 ноября 2013, 17:27
Доброго времени суток.
Опять я за разъяснениями снов.
Приснился сон, что иду я по лесной дороге вдоль обочины, а муж едет на машине по той же дороге, почему я не в машине с ним - не знаю. Движемся как бы параллельно, но я его не вижу, а чувствую, что он едет где-то рядом. Тут я оступаюсь и падаю с обочины вниз, сначала не страшно, уверена, что выгребусь, но неожиданно проваливаюсь всё дальше и дальше, и уже лечу куда-то в бездну, мимо корней деревьев, комья земли, и всё равно думаю, что ничего страшного, вылезу. На этом и проснулась.
Другой сон - сажусь в свою машину, начинаю заводить, ко мне садится незнакомый мужчина, говорит, что ему со мной по пути. Говорю ему выйти, начинаю сдавать машиной назад и проваливаюсь куда-то, хотя знаю точно, что сзади не должно было быть ям....
Растолкуйте, пожалуйста, второй день подряд куда-то проваливаюсь... Совсем плохи у меня дела?
баба Яга
26 ноября 2013, 19:53

Victorya64 написала:

Ты что-то делаешь или предполагаешь сделать, но тебя отговаривают очень настойчиво отказаться от идеи. Муж очень против, кто-то еще из людей, с кем ты обычно считаешь, тоже очень отговаривает. Ты же никого не слышишь и идешь своим путем. Можешь провалиться.
Золотая Осень
27 ноября 2013, 00:07

баба Яга написала:

Спасибо! :-) Буду думать.
Martin
27 ноября 2013, 12:17
Хочу похвастаться: мне сегодня приснилось, как я иду по улице под руку с Пенелопой Крус.
Victorya64
29 ноября 2013, 13:42

баба Яга написала:
Ты что-то делаешь или предполагаешь сделать, но тебя отговаривают очень настойчиво отказаться от идеи. Муж очень против, кто-то еще из людей, с кем ты обычно считаешь, тоже очень отговаривает. Ты же никого не слышишь и идешь своим путем. Можешь провалиться.

Спасибо!
Plumeria
30 ноября 2013, 22:02
Я опять со странным сном smile.gif.

Снится мне, что я в чьей-то квартире и там оказывается моя приятельница американка. Я очень рада ее появлению, но знаю, что она в России ненадолго и хочу ей дать номер моего мобильного, чтобы она мне звонила в случае вопросов или проблем.
Я отрываю первый попавшийся кусок газеты и начинаю писать номер. И понимаю, что я пишу что-то не то. Выбрасываю этот листок, отрываю новый и опять пишу. И что-то не те цифры получаются, хоть свой номер я хорошо знаю. Опять выбрасываю. Потом беру другой листок из блокнота на столе, пытаюсь написать, но цифры опять не те, я что-то зачеркиваю, исправляю, получается неаккуратно, я выбрасываю его и беру новый листок. И так повторяется несколько раз. Я очень раздосадована тем, что не могу сделать такую простую вещь, как написать семь цифр и уже извела столько бумаги, да еще в чужом доме. И что у меня ничего не получается.
Чем все кончилось - не помню. Осталось ощущение раздражения и досады.

Спасибо заранее за трактовку! smile.gif
баба Яга
1 декабря 2013, 19:22

Plumeria написала:

Ты стоишь перед каким-то решением. Не то, чтоб это было жизненно важное решение, но почему-то ты ему придаешь серьезное значение. Пока все что ты делаешь только путает карты, и чем дольше ты пытаешься что-то сделать, тем больше запутываешь себя, и тем больше у тебя растет раздражение на себя и всю ситуацию в целом. Остановись с попытками что-то делать, отстранись, все произойдет само по себе самым лучшим образом.
Plumeria
1 декабря 2013, 22:04

баба Яга написала: Ты стоишь перед каким-то решением. Не то, чтоб это было жизненно важное решение, но почему-то ты ему придаешь серьезное значение. Пока все что ты делаешь только путает карты, и чем дольше ты пытаешься что-то сделать, тем больше запутываешь себя, и тем больше у тебя растет раздражение на себя и всю ситуацию в целом. Остановись с попытками что-то делать, отстранись, все произойдет само по себе самым лучшим образом

Вот это да! Все так и есть. Огромное спасибо.flower.gif
И спасибо за хороший прогноз smile.gif Так и поступлю!!
Ветерок
7 декабря 2013, 11:20
Давно не снилось что-то запоминающеюся. Сон:
Еду в метро, решила прикрыть глаза и подремать(в жизни панически не люблю метро). Просыпаюсь от того что слышу "Конечная, дальше поезд не пойдет". пытаюсь открыть глаза и проснуться, не получается, слышу рядом мужчины о чем-то говорят, типа пора выходить. Кое как открываю глаза и начинаю собирать свои сумки, а там и чемодан, значит куда-то я ехать собралась. Понимаю что каталась наверняка много времени, и ничего не помню, почему так долго, ведь ничего не пила. К выпивке отношусь отрицательно.
Не успела собраться, поезд поехал в депо, тут у меня уже ужас, в тоннеле стоять можем, в темноте. Но перегон оказался на улице, да и народ остался, не я одна. Подъехали на станцию. Подходит ко мне девочка и ложиться около меня. Я понимаю что она нищенка, но прилично одетая. Легла ко мне в ноги. Я смотрю документы мои на месте, меня не обокрали, говорю девочки пойдем, ведь меня наверняка дома ждут, ну и ей нужна опора. Вот мы с ней и пошли, куда не знаю, проснулась.
баба Яга
11 декабря 2013, 21:21

Ветерок написала:

Чтоб сделать что-то, тебе необходимо пройти через то, что очень не хочется, или то, что ты не любишь делать. Как результат, наступит успокоенность, душевный комфорт, а проблема перестанет казаться невозможной.
Лойт
12 декабря 2013, 10:45
Мне приснилось большое жирное число 36 с точкой внутри шестеркиного кружочка, написанное кровью на асфальте.
Жутко любопытно, что мог бы такой символ означать? Особенно меня почему-то эта точка интересует...
баба Яга
12 декабря 2013, 18:31

Лойт написала:

Цель и желание достичь что-либо сами по себе мало значительны. Важен путь, только в постоянном движении есть смысл. Достигнутому можно порадоваться, но не задерживаются на нем, каким бы значительным и важным оно не казалось в данную минуту. Наш душевный рост проявляется не в результатах, а в том, какие мы пути выбираем и как их проходим.
Мейко
14 декабря 2013, 04:03
Мне приснилось только что, что я погружена в грязную воду, пытаюсь из неё выбраться. Неожиданно рядом со мной оказывается мужчина, я его знаю, зову по имени, он видит меня и на его лице ужас. Он пытается от меня убежать, но я с диким хохотом пытаюсь его нагнать. Ощущение после сна неприятное и тревожное, не могу сейчас уснуть. Что может означать мой сон?
баба Яга
14 декабря 2013, 04:57

Мейко написала:

Дурные предчувствия чего-то, что на самом деле не то чтоб хорошо, но и не ужасно, не так плохо, как тебе кажется.
Мейко
14 декабря 2013, 12:53

баба Яга написала: Дурные предчувствия чего-то, что на самом деле не то чтоб хорошо, но и не ужасно, не так плохо, как тебе кажется

Спасибо тебе большое! Я на самом деле в последние месяцы живу в напряжении и жду всяких неприятностей. Ты меня успокоила.
Manuela
14 декабря 2013, 17:14
Добрый день. Мне приснилось, что я танцую с человеком, с которым общалась когда-то давно. Потом на нас летит стая ворон и нападает. Самую главную из тех, кто нападает, я хватаю за лапы. Потом просыпаюсь. Что это может означать?
баба Яга
14 декабря 2013, 19:18

К чему-то ты относишься несколько более легкомысленно, чем данная ситуация заслуживала бы. Без страха и напряжения надо ухватить проблему за ее суть, дальше все будет просто.
Manuela
14 декабря 2013, 19:38

баба Яга написала:

А как понять, что это что-то? Спасибо.
баба Яга
14 декабря 2013, 23:23

Manuela написала:
А как понять, что это что-то?  Спасибо.

Открыть глаза, уши, ничего не судить, смотреть и видеть, слушать и слышать. Только года мы сами понимаем что важно, а что не очень, мы двигаемся и растем.
Lilusha
17 декабря 2013, 10:13
У меня вопрос про сон. Можно рассказать, что бы это значило? Сначала мне приснился мой близкий родственник. В жизни он парализован. Во сне он ходи, правда не очень хорошо. Мы шли по улице и встретили несколько знакомых мужчин (моих знакомых, не его). Они поздоровались, познакомились и обнялись. Потом мы пошли вместе в куда-то, где предлагались прыжки на коляске, которая присоединена к парашюту. И все стали предлагать родственнику прыгнуть. Я и сама, вроде, хочу, что бы он прыгнул, но понимаю, что это может быть для него опасно и отговариваю.

А потом мне вдруг снится, что я у себя в офисе. Там стоит ящик с апельсинами. Я беру один (и вроде стесняюсь взять, но все равно беру)) Апельсин огромный, как мяч и очень яркий и красивый. Так я этот апельсин и не съела, даже не очистила – просто в руках держала. Но размеры апельсина очень впечатлили))

К чему бы все это могло присниться?
Arty
17 декабря 2013, 10:30
Мне приснилось6 что в квартиру со всех щелей вдруг стали заползать полчища пауков а с ними и других букашек, все пауки разные, мой муж начал их пылесосить, а мой папа (он умер 5 августа в этом году) начал замазывать щели какой то строительной смесью, надо заметить, что пылелсосил он хорошо, почти ничего не оставалось, а потом папа нам сказал, что кто то пытался взломать замок на входной двери и что мы должны поменять замок.
Marsiano4ka
18 декабря 2013, 10:46
А мне сегодня приснился странный эпизод: собралась я сделать макияж, достала тушь, накрасила ресницы, подхожу к зеркалу, а у меня вместо ресниц накрашены брови. confused.gif Как это можно трактовать?

Я по возможности пытаюсь "разгадывать" свои сны, но получается не очень, честно говоря. Например, сделать мне кажется, что я сделала ошибку в какой-то базовой вещи и даже если я все последующие действия буду делать правильно, то результат будет отличаться от ожидаемого.
баба Яга
18 декабря 2013, 19:45

Marsiano4ka написала:

У тебя в чем-то есть расхождение как ты видишь вещи и каковы они на самом деле. Думаю, происходит это от того, что ты или боишься, или не хочешь видеть правду.
баба Яга
18 декабря 2013, 19:47

Мелкий обман, о котором вы подозреваете, но верить не хотите.
баба Яга
18 декабря 2013, 19:50
Lilusha,

1 Заблуждение в чем-то относительно довольно близкого человека.

2 Что-то тебя привлекает, но такое ощущение, что это или чужая вещь, или то, с чем лучше дела не иметь.
Arty
18 декабря 2013, 20:48

баба Яга написала:

Большие спасибо!
Замечательная новая аватарка!
Marsiano4ka
19 декабря 2013, 17:43
баба Яга, спасибо! smile.gif
Martin
20 декабря 2013, 18:46
Сегодня мне приснился сон, будто я сплю под одеалом, а кто-то на моем одеале лежит и очень сильно давит на меня, буквально пригваздывая меня.
баба Яга
20 декабря 2013, 19:12

Ты взялся за что-то, полагая, что сможешь это сделать легко, даже с удовольствием. По ходу дела оказалось, что все далеко не так просто, как казалось, и ноша слишком для тебя тяжела.
Shirin
22 декабря 2013, 12:36
Мне сегодня приснился совершенно чудный сон. Как будто бы лето, тепло и хорошо. И я почему-то встречаю своего старого поклонника, с которым у меня был роман в ранней юности. И выглядит он так, как тогда, и я прчти такая же, как тогда. И вот мы с ним как-то радостно гуляем по Петергофу, смотрим на фонтаны, на залив, но там почему-то нет обычной толпы народа. И как-то нам так хорошо, так здорово, как было в юности, но при этом мы обсуждаем наших теперь уже взрослых детей, наши теперешние рабочие моменты. И кругом море, солнце, блеск воды, и как-то так хорошо.
баба Яга
22 декабря 2013, 17:23

Тебе бы хотелось уйти от действительности, потому что слишком много проблем, с которыми ты не очень понимаешь как поступать.
Martin
22 декабря 2013, 19:05

баба Яга написала:
Ты взялся за что-то, полагая, что сможешь это сделать легко, даже с удовольствием. По ходу дела оказалось, что все далеко не так просто, как казалось, и ноша слишком для тебя тяжела.

Понятно. Спасибо!
GALA1234
22 декабря 2013, 19:13
Несколько раз снился сон.
Я сплю и внезапно просыпаюсь. Понимаю, что в комнате что-то есть, темное и злобное, и оно бросается на меня. В ужасе пытаюсь отбиться и просыпаюсь по-настоящему.
Сны очень реальные. Снятся все время в одном и том же месте (доме), и ощущение вот как будто я не сплю. Обстановку комнаты вижу буквально до мелочей.
Что это?
Belochka
22 декабря 2013, 19:52
У мнея странный сон был, вроде ка кнужно спуститься по лестнице, а я боюсь, у меня в руке бокал с чем -то, мороженое кажется. В том же сне- одна из бывших нянь почему-то наводит порядок у меня в шкафу и укладывает так вещи аккуратно, причем вещи вязаные и я их раньше не видела.
баба Яга
22 декабря 2013, 20:09

GALA1234 написала:

Страх чего-то в реальной жизни, который мешает, даже если и не очень очевиден тебе.
баба Яга
22 декабря 2013, 20:10

Belochka написала:

Какие-то перемены, ты боишься, что они к худшему. На самом деле они не к худшему, но чему-то новому и несколько неожиданному для тебя.
GALA1234
22 декабря 2013, 20:29

баба Яга написала:
Страх чего-то в реальной жизни, который мешает, даже если и не очень очевиден тебе.

Спасибо smile.gif пойду думать, какой же из них плодит таких монстров ...
Lilusha
24 декабря 2013, 21:33
Добрый вечер.
Хотела еще про один сон спросить. Сегодня мне приснилось, будто я захожу в какой-то незнакомый дом. Сначала мы попадаем в очень современный и красивый подъезд, все в плитке, даже, кажется, в мраморе. Дальше идем в квартиру. А квартира оказывается как из фильма про великих ученых 30-х годов - очень большая, в несколько этажей, с красивой мебелью из дорогого дерева. Лестница с очень красивыми деревянными перилами. Стою я на лестнице и думаю, что сквозь эти перила смотрят дети, которые выбирались из постелей)) вот такой сон. К чему такое снится?
баба Яга
25 декабря 2013, 21:07
user posted image
С наступающим 2014. Хороших сновидений.
баба Яга
25 декабря 2013, 21:09

Мечты или планы не очень реальные, скорее, как у детей, мечты, а реальность где-то в другом месте.
Idea
7 января 2014, 14:54
Несколько раз на протяжении года снится сон с одним и тем же сюжетом, но я не могу сама понять, к чему он и что мне нужно сделать, прошу о помощи.

Суть сна в том, что я сдаю экзамены за 11 класс, т.е. выпускные, и постоянно к ним не готова, более того во сне вспоминаю, что один предмет (это математика, один раз был русский язык) я вообще весь год не посещала и дома не занималась, и точно сдать не смогу, не успею нагнать. Во сне я нервничаю, не могу понять, почему я - отличница и медалистка - не готова, почему прогуливала и как сейчас закрывать проблему. До собственно экзамена никогда дело не доходит, я просыпаюсь раньше, только крайний раз, несколько дней назад, сдавала математику и преподаватель, видя мою неготовность, сказал, что нужно заплатить 9 000 руб. за экзамен. Причем, это был не тот учитель, что в школе, какой-то другой, а в предыдущих версиях всегда фигурировали те учителя, у которых я реально училась.
баба Яга
7 января 2014, 15:16

Есть что-то важное в сегодняшней жизни, что ты или пропускаешь, или не желаешь видеть. Проблема в том, что оно тебя все равно настигнет, его не избежать, но когда оно тебя настигнет, ты будешь очень сожелать, что ты избегала думать или действовать, а теперь все сложно, придется тратить серьезные деньги, просить чьей- то помощи.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»