Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Толкование снов
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
баба Яга
25 марта 2014, 03:32

Жар-птица написала: Несколько раз снился один и тот же эпизод, по разным причинам мне срочно нужно позвонить, я беру телефон и не могу набрать номер, он не набирается или сломан или я не помню номер, мне от этого очень страшно, но позвонить я так и не могу.  А еще очень часто во сне я вдруг оказываюсь без обуви почему-то. И мне очень неловко от того, что я босиком.

1 Страх невозможности сделать что-то.

2 Страх, что не знаешь куда идти, что другие увидят этот страх.
Santa
25 марта 2014, 11:41
Сегодня ,в ночь на вторник,приснилось: отмываю руки в рукомойнике,отдираю какую-то налипшую грязь.Отмыла. На правой руке не оказалось пальцев,вообще.Вместо них пустое углубление в кисти. Боли и крови не было. Рядом был муж,обернулся на мой призыв,посмотрел,сказал ,что наверное надо в больницу. Было удивление и недоумение, ужаснуться не успела, так как проснулась. Действие происходило на улице, летом, похоже на территорию дома отдыха. Хожу теперь под впечатлением сна.
Лютти
26 марта 2014, 13:16

Santa написала: Сегодня ,в ночь на вторник,приснилось: отмываю руки в рукомойнике,отдираю какую-то налипшую грязь.Отмыла. На правой руке не оказалось пальцев,вообще.Вместо них пустое углубление в кисти. Боли и крови не было. Рядом был муж,обернулся на мой призыв,посмотрел,сказал ,что наверное надо в больницу. Было удивление и недоумение, ужаснуться не успела, так как проснулась. Действие происходило на улице, летом, похоже на территорию дома отдыха. Хожу теперь под впечатлением сна.

По-моему это сон об осознанном отказе от перемен, инноваций, рисков и, в целом, о снижении уровня активности жизненной (деловой) позиции. Такой отказ приводит в результате к сожалениям по неиспользованным возможностям, которые (сожаления) в свою очередь сознательно подавляются под лозунгом, что сейчас или не время или так будет лучше для всех. Это - заблуждение, основанное на неверной оценке текущей ситуации и на неумении взвешенно посмотреть на всё со стороны. ИМХО.
Свиристель
26 марта 2014, 15:32
Про пальцы сильный сон!

Мне часто снится, что я вынимаю изо рта свои зубы, без боли и крови. И во сне испытыва страх не столько от самого факта потери, сколько от того, что у нормальных людей так быть не должно! Последний зуб вот вынула позавчера - он весь был в мелкую дырочку и отвалился. Сны очень красочные с большим количеством подробностей. Это о чём может быть?
Свиристель
26 марта 2014, 15:35
И ещё хочу спросить про сон своей 14 летней дочери. Ей часто снится один и тот же сюжет: она идёт по очень длинному коридору или длинной пещере или плотной аллее и видит впереди зверя. Она начинает от него бежать, он её догоняет и убивает. То есть, мой ребёнок регулярно умирает во сне. Это что?
Лютти
26 марта 2014, 16:12

Свиристель написала: И ещё хочу спросить про сон своей 14 летней дочери. Ей часто снится один и тот же сюжет: она идёт по очень длинному коридору или длинной пещере или плотной аллее и видит впереди зверя. Она начинает от него бежать, он её догоняет и убивает. То есть, мой ребёнок регулярно умирает во сне. Это что?

О! У меня вдруг возникла эзотерическая фантазия о том, что дочкин сон есть прямая подсказка: на самом деле смерти нет. Ведь после того, как зверь её убил, дочь скорее всего просыпается и обнаруживает себя вполне живой, хотя может быть и испуганной. Т.е. сон надо рассматривать вместе с пробуждением как одно целое.
баба Яга
26 марта 2014, 23:37

Свиристель написала: И ещё хочу спросить про сон своей 14 летней дочери. Ей часто снится один и тот же сюжет: она идёт по очень длинному коридору или длинной пещере или плотной аллее и видит впереди зверя. Она начинает от него бежать, он её догоняет и убивает. То есть, мой ребёнок регулярно умирает во сне. Это что?

Какой-то весьма конкретный страх. Нет, она не умирает, но не умеет или не знает, как ей быть с этим страхом.

Если бы она однажды вместо того, чтоб убегать повернулась к нему лицом и сказала, я принимаю все, что может произойти, или даже стала бы с ним драться, вполне возможно, что этот зверь превратился бы в плюшевого мишку.

Сон Вари очень типичен, у него есть множество вариантов. За мной всегда гнались немцы по узким темным катакомбам, за моим знакомым мчался волк с клыками и загрызал его. Но однажды, когда моему другу было лет 10, он повернулся к волку во сне, схватил его за пасть и стал его убивать и убил. С тех пор этот сон ему больше не снился.

Еще мне многие годы уже в Америке снился сон, что при разных обстоятельствах мы с мужем попадаем против моей воли обратно в СССР. Я ужасаюсь, что мы бросили дом в Америке и у нас его отберут, т.к. мы перестали делать месячные платежы. В конце сна всегда муж несколько мялся и жался, но объявлял мне, что он от меня уходит, а я пыталась его удержать всеми правдами и неправдами. Иногда появлялась свекровь, которая как бы мне и сочувствовала, но в то же время давала понять, что это мне за все мои прогрешения.

В жизни моего мужа не выгонишь палкой из нашего дома, уезжать обратно он никогда не хотел, и, насколько мне известно, жить без меня тоже не намеревался. Тоже мой страх зависимости от моего мужа.
баба Яга
26 марта 2014, 23:41

Свиристель написала: Про пальцы сильный сон!

Мне часто снится, что я вынимаю изо рта свои зубы, без боли и крови. И во сне испытыва страх не столько от самого факта потери, сколько от того, что у нормальных людей так быть не должно! Последний зуб вот вынула позавчера - он весь был в мелкую дырочку и отвалился. Сны очень красочные с большим количеством подробностей. Это о чём может быть?

Ты боишься быть неадекватной, т.е. как бы для каждой данной ситуации существует некое правило, регламент. Если ты, твои мысли или действия, как тебе кажется, не вписываются в это правило/регламент, ты чувствуешь себя потеряной, не в своей тарелке, потому что у настоящих людей так не бывает, они не выглядят глупо или неадакватно, всегда знают что сказать и сделать в нужный момент, не чувствуют себя глупо или потеряно.
баба Яга
26 марта 2014, 23:53

Santa написала: Сегодня ,в ночь на вторник,приснилось: отмываю руки в рукомойнике,отдираю какую-то налипшую грязь.Отмыла. На правой руке не оказалось пальцев,вообще.Вместо них пустое углубление в кисти. Боли и крови не было. Рядом был муж,обернулся на мой призыв,посмотрел,сказал ,что наверное надо в больницу. Было удивление и недоумение, ужаснуться не успела, так как проснулась. Действие происходило на улице, летом, похоже на территорию дома отдыха. Хожу теперь под впечатлением сна.

Тебе очень сильно хочется или каких-то перемен, или освободиться от чего-то, что повлечет за собой перемены. Как сделать это без урона для себя и близких ты не знаешь или не понимаешь. Все варианты, которые ты рассматривала, ведут в твоих глазах к серьезным потерям. Тебе бы надо посоветоваться открыто с мужем, он бы тебе очень быстро помог расставить все по местам и найти наиболее разумный выход.
Свиристель
27 марта 2014, 01:41
Спасибо большое. Мне надо подумать.
Santa
27 марта 2014, 10:33
Спасибо большое за ответы! Буду думать в этом направлении. Мужу сегодня приснился сон не менее странный, чем у меня: военные сборы, заходит в палатку-казарму со спящими людьми, у которых нет голов. Что за ерунда такая7
Дорога домой.
28 марта 2014, 18:30
Для меня вообще характерны привязчивые сны с одним сюжетом, лет этак на 5-10.
Словно мне чего-то хотится сказать, но поскольку я не знаю, что именно, то обычно я забиваю на это, а там уж как вывезет.
Тут образовалось что-то новенькое в этом плане - месяца 3-4 уже как.
Вот решила узнать, а вдруг что-то важное, а я не готова.
Панический страх и осуществение оного- я теряю свою сумку. Обычно забываю в транспорте - электричка, маршрутка, автобус, трамвай.
Паника в основном из-за таких трудновосстановимых вещей, как - паспорт, удостоверние, ключи, страховки там всякие, банковские карты. Деньги в страхе вообще не фигурируют. Почему-то. Да и очки. facepalm.gif И телефон. facepalm.gif
Ужасное ощущение катастрофы, вплоть до ватных ног и невозможности идти.
Просыпаюсь в ужасе.
Назавтра все снова. Главное - во сне я уже эту проклятущую сумку чуть ли не к животу привязываю и зубами держу. И вроде она все время при мне, я ее щупаю.
Вышла из автобуса - хвать - сумки нет ! facepalm.gif
Вот чо это, а ?

Жар-птица
28 марта 2014, 22:48

Дорога домой. написала: Для меня вообще характерны привязчивые сны с одним сюжетом, лет этак на 5-10.
Словно мне чего-то хотится сказать, но поскольку я не знаю, что именно, то обычно я забиваю на это, а там уж как вывезет.
Тут образовалось что-то новенькое в этом плане - месяца 3-4 уже как.
Вот решила узнать, а вдруг что-то важное, а я не готова.
Панический страх и осуществение оного- я теряю свою сумку. Обычно забываю в транспорте - электричка, маршрутка, автобус, трамвай.
Паника в основном из-за таких трудновосстановимых вещей, как - паспорт, удостоверние, ключи, страховки там всякие, банковские карты. Деньги в страхе вообще не фигурируют. Почему-то. Да и очки.  facepalm.gif И телефон. facepalm.gif
Ужасное  ощущение катастрофы, вплоть до ватных ног и невозможности идти.
Просыпаюсь в ужасе.
Назавтра все снова. Главное - во сне я уже эту проклятущую сумку чуть ли не к животу привязываю и зубами держу. И вроде она все время при мне, я ее щупаю.
Вышла из автобуса - хвать - сумки нет !  facepalm.gif
Вот чо это, а ?

Мне тоже часто снится, что я забываю в транспорте сумку или багаж. Раз 15 наверное уже снилось.
Далекая
29 марта 2014, 13:37
Приснилось сегодня, что я увидела брошенную коляску с младенцем, коляска была какая-то маленькая, ребенок ремнями не закреплен и выпал на моих глазах. В коляске также была мед. карта, из чего я сделала вывод, что это подкидыш, и так как вот-вот должен был начаться ураган, я решила ребенка забрать. Меня догнала мать ребенка, подтвердила, что ребенка она не хочет, я ее спросила, какое молоко ребенок пьет и подтвердила, что такая прелестная девочка мне пригодится. Девочка уписалась. В багажнике коляски оказался еще и мальчик. Мать детей дала мне несколько пакетиков сока, я еще удивилась, почему сок, а не молоко. Потом я ребенка купала (очень грязный был) и мучилась мыслями, что нужны бутылки, подгузники, одежки, молоко, и как жалко, что я раздала детские вещи, придется бросить новую любимую работу, и хватит ли денег... Потом успокоила себя, что наверное мне будут платить опекунские. Пыталась поить младенца молоком из ложки и заворачивать в какие-то тряпки.
Мне вообще часто стало сниться, что я отнимаю чужих младенцев под разными соусами. То с подругой вроде поменялись сыновьями, и я пытаюсь и своего не отдать, и ее себе оставить, потому что я привыкла. То предлагаю кому-то отдать мне ребенка, так как он им все равно не нужен, а я буду няньчить бесплатно.
АнютаК
30 марта 2014, 05:28
Доброго времени суток! У меня есть тоже повторяющиеся сны. С разными сумками, с которыми я ношусь, как с писаной торбой. Сегодня один такой приснился. Покупаю я у бабушки на рынке большую сумку - пакет. В нем чего только нет, помидоры, лук, банки с соленьями, какие-то еще заготовки. За все просит 500 рублей. Я думаю, что это совсем недорого. Так всего много! А мне и моим коллегам нужно сдать сегодня экзамен. Я иду в это здание с этой большой сумкой. Лифт не работает, и вобще, он какой-то страшный, разваливающийся, на нем опасно ездить. И мы все собрались в одной комнате. Ждём, когда лифт отремонтируют. Потому что по лестнице до этого кабинета почему-то нельзя дойти. Коллеги сели за стол и ведут легкие веселые разговоры. А я начинаю в сторонке перебирать содержимое моего пакета. Битые, раскисшие поимдоры. Старые вязаные вещи (носки, шарфы). По всему этому ползают муравьи, гусеницы, какие-то насекомые. Я хочу стряхнуть с какой-то вещи муравьев. Открываю окно, а назад закрыть не могу, оно вылетело, я его держу за ручку, кое-как закрываю, но край рамы торчит вовне, образуя большую щель.
Как я понимаю этот сон. Лифт - страх перед будущим, жизнь затормозилась из-за этих страхов. Содержимое сумки - это устаревшие мысли, которые нужно отпустить, расстаться с ними. Окно - взгляд в мир, опять же, что - то неадекватно я воспринимаю.
Буду благодарна за Вашу трактовку, дорогая Баба Яга.
Ваджра
31 марта 2014, 12:47

Дорога домой. написала:

Мне кажется, это страх утери контроля в своей жизни.
Goodviper
31 марта 2014, 15:16
Мое бессознательное загадало мне загадку, помогите разгадать, пожалуйста. smile.gif

Снится мне, что я приехала в другой город, и, сначала я по трамваям добираюсь до нужного места, а потом еду гулять по городу, почему-то на корове. Сижу сверху, держусь за ее рога. Корова рыжая, может это важно. Сначала мы ехали по лесной дороге, потом свернули на старинное кладбище, оно было не как современные, а какое-то славянское, с деревянными тотемами, резными. Там дорожка была закрыта на маленькие ворота. На кладбище сидели люди и обедали. Я потом в другую сторону поехала, так и ехала, пока не проснулась.

Скажите, что такое корова? Почему я на ней еду? В жизни я коров боюсь очень и даже близко не подойду. Во сне страха не было, корова и корова.
баба Яга
31 марта 2014, 18:34

Дорога домой. написала:

Повторяющиеся сны, как правило, свидетельствуют о какой-то проблеме, пусть и незначительно, но мешающей жить. За проблемой всегда стоит страх, который ее и создает.

У меня такое впечатление, что ты скорее считаешь необходимым контролировать максимально все в своей жизни, а особенно мелочи. Ты перфекционист? Если контроль невозможен, тебе смириться с этим очень тяжело.

Подумай, что бы ты могла постепенно отпускать из-под своего контроля, в чем бы ты могла смягчать свой перфекционизм. После того, как начнешь освобождаться от этой зависимости, сны должны перестать сниться, ну, или если и будут сниться, то только чтоб указать тебе, пора делать еще один шаг.
баба Яга
31 марта 2014, 18:35

Жар-птица написала:
Мне тоже часто снится, что я забываю в транспорте сумку или багаж. Раз 15 наверное уже снилось.

У тебя этот сон, не столько указывает на желание контролировать, сколько на необходимость обращать внимание на то, что сначала кажется незначительным, а потом, словно вдруг, превращается в серьезную проблему.
баба Яга
31 марта 2014, 18:40

Далекая написала:

Прежде чем браться помогать кому-то или принимать на себя серьезные обязанности/обязательства, ты должа научиться все взвешивать многократно. Лишь только после этого делать решающий шаг. Учиться отказывать даже если чувствуешь, что отказ принесет сильное неудобство просящему. Я не хочу сказать, что ты делаешь необдуманные шаги, но, видимо, надо взвешивать и обдумывать еще дольше, еще серьезней взвешивая все "за" и "против"
баба Яга
31 марта 2014, 18:48

АнютаК написала:

Ты скорее доверчивый человек, хотя людей видишь и понимаешь очень хорошо. Но, в то же время, обмануть тебя довольно просто. И вот в этом сне, ты или уже попалась на обман, или тебя вот-вот обманут. Не крупный обман, но обидный. Когда ты схватишься, поймешь, что обманули, лучше махнуть на это рукой, именно в данном случае. Поезд уже ушел, просто прими как есть и сделай вывод на будущее.
баба Яга
31 марта 2014, 18:49

Goodviper написала:

В какой-то обыденной ситуации ты выбираешь действовать, поступать несколько неподходящим образом. Поэтому и на корове по городу едешь.
Дорога домой.
31 марта 2014, 19:39

баба Яга написала:
Повторяющиеся сны, как правило, свидетельствуют о какой-то проблеме, пусть и незначительно, но мешающей жить. За проблемой всегда стоит страх, который ее и создает.

У меня такое впечатление, что ты скорее считаешь необходимым контролировать максимально все в своей жизни, а особенно мелочи. Ты перфекционист? Если контроль невозможен, тебе смириться с этим очень тяжело.

Подумай, что бы ты могла постепенно отпускать из-под своего контроля, в чем бы ты могла смягчать свой перфекционизм. После того, как начнешь освобождаться от этой зависимости, сны должны перестать сниться, ну, или если и будут сниться, то только чтоб указать тебе, пора делать еще один шаг.

Да, все так !
Я где-то пол-жизни была полной пофигисткой, а теперь полная противоположность.
Просто с годами все яснее и отчетливей осознание, что очень мало что зависит от нас, почти ничего.
Жизнь абсолютно непредсказуема, как не корячься.
Поэтому, если уж я что-то могу контролировать (или мне кажется, что могу) - тут уж я отрываюсь на полную катушку.
Предпочитаю при приближающейся даже не проблеме, а намеке на нее, если, считаю, что по-любому придется с ней столкнуться - сразу и максимально дожать ситуацию до конца, выявить все, что она в себе несет сразу, а там уж разгребать, ждать развития событий для меня невыносимо.
Спасибо за взгляд со стороны.
Goodviper
31 марта 2014, 19:55

баба Яга написала: В какой-то обыденной ситуации ты выбираешь действовать, поступать несколько неподходящим образом. Поэтому и на корове по городу едешь.

Спасибо, я подумаю smile.gif
Далекая
1 апреля 2014, 22:10

баба Яга написала: Прежде чем браться помогать кому-то или принимать на себя серьезные обязанности/обязательства, ты должа научиться все взвешивать многократно.

Cпасибо, я действительно не умею отказывать, и это мне часто мешает в работе.
Гинечка
3 апреля 2014, 09:15
Мне снилось, что я должна сыграть годовой концерт по фортепьяно. Обычно такие сны у меня в периоды напряжения и всегда сопровождаются паникой: я сто лет не занималась, ничего не помню и вообще не по этому делу. В этот же раз всё очень обычно - надо так надо. Я, сегоднящняя, иду по городу моего детства в снегу, в сопровождении мужа, захожу в класс, расцеловываюсь после долгой разлуки с преподавателем, называю её по имени, удивляюсь, как она прекрасно выглядит, столько лет прошло! И жду, когда закончит заниматься её ученица, белокурая девочка с косичками, чтобы сесть и разыграться. Буду исполнять Бетховена "К Элизе" biggrin.gif Я не люблю Бетховена, а уж эту вещь до зубовного скрипа. Всё спокойно, уверенно и с расстановкой.
баба Яга
3 апреля 2014, 18:50

Гинечка написала:

Ты сумела победить в себе какой-то страх, мешавший тебе многие годы. Это большая удача, поздравляю. smile.gif
Гинечка
3 апреля 2014, 19:40

баба Яга написала:
Ты сумела победить в себе какой-то страх, мешавший тебе многие годы. Это большая удача, поздравляю.  smile.gif

О как! Я в эту сторону даже не думала последнее время. Скорее, не страх, а закончила отношения, ставшие в последнее время очень для меня не комфортными. Но тому уже два-два с половиной года. Неужели только сейчас попустило?
Спасибо большое.
Plumeria
6 апреля 2014, 18:43
А мне сон приснился недели две назад, вот как-то запомнился и из головы не идет.

Приснилось, что я зачем-то решительно сажусь за руль троллейбуса и собираюсь его вести. Причем, когда меня спрашивают, умею ли я водить троллейбус, я уверенно отвечаю, что поскольку я умею водить машину, то троллейбус повести у меня трудностей не возникнет. Короче, я во сне еду на троллейбусе за рулем, веду его плохо, "вихляю" из стороны в сторону, задеваю другие машины и ставлю вмятины на троллейбусе. Каким-то образом я оказываюсь на железнодорожной платформе и осознаю, что еду прямо в сторону путей. Причем во сне я понимаю, что я сейчас вместе с троллейбусом упаду с высоты платформы прямо на рельсы и разобьюсь. В итоге, мой троллейбус едет к путям, я над ними зависаю и уже практически падаю, но вдруг какая-то неведомая сила или сильнейший порыв ветра буквально сдувает меня обратно на платформу, на которой я и приземляюсь и останавливаюсь.
Вот такой сюрреализм. redface.gif
Также, необходимо учесть, прав у меня нет, что машину я водить не умею, а уж троллейбус так и подавно не смогла бы повести facepalm.gif
Растолкуйте, пожалуйста.
баба Яга
6 апреля 2014, 23:19

Plumeria написала:

Ты взялась или собираешься взяться за дело, о котором имеешь более чем поверхностное представление. Берись, но помни, что надо уметь принимать помощь, и даже от тех, кто тебе кажется не очень-то хорошим советчиком. При условии, что это действительно люди, знающие и понимающие, разбирающиеся в том, о чем они говорят. На пути будет нелегко, но не пропадешь, хотя иногда будет казаться, как было на краю платформы, безысходность, падение, но за ним будет снова подъем.
Plumeria
7 апреля 2014, 12:33

баба Яга написала:

Похоже. Были планы взяться за абсолютно незнакомую вещь, да, но не сложилось. Может, так мозг запоздало отреагировал smile4.gif
А, может, и что-то будет впереди и это сон-предвестник...Спасибо!
Goodviper
11 апреля 2014, 22:04
А помогите мне разгадать сон из моего детства, я его до сих пор помню и не пойму, что это было.

Все снится очень реально, я выхожу из подъезда своего дома, и тут на меня нападает мужик и хочет меня убить. Я хочу убежать, но он стреляет мне в спину из пистолета и я падаю, меня парализует ниже поясницы. Я лежу и жду, когда он подойдет и убъет меня, вот он подходит, я вижу боковым зрением ноги, но потом я проснулась.
Пузырик
12 апреля 2014, 12:03
Баба Яга, сегодня приснилось..
Снится, что я беременна от любимого человека, что-то бегаем, организовываем. Потом едем в роддом рожать. Рожаю я как-то быстро, попутно помогая милому делать какие-то дела с машиной, собираю вырезки из журналов, вклеиваю вырезки в тетрадь. При этом ребенком почти не занимаюсь, хотя очень за него беспокоюсь. Нас выписывают на след день после родов, меня привозят домой. Я оставляю ребенка завернутого в одеяльце в кресле, и куда-то убегаю. При этом помню, что ребенка нужно кормить, но как-то не обращаю на это внимание. Прибегаю с мыслью, что ребенок умер, открываю конверит - уф, живой.
баба Яга
16 апреля 2014, 00:52

Goodviper написала: А помогите мне разгадать сон из моего детства, я его до сих пор помню и не пойму, что это было.

Все снится очень реально, я выхожу из подъезда своего дома, и тут на меня нападает мужик и хочет меня убить. Я хочу убежать, но он стреляет мне в спину из пистолета и я падаю, меня парализует ниже поясницы. Я лежу и жду, когда он подойдет и убъет меня, вот он подходит, я вижу боковым зрением ноги, но потом я проснулась.

Какой-то сильный страх чего-то наяву. Не обязательно любого вида насилия. Страх какой-то силы, человека, который сильней тебя, против которого ты, как во сне, чувствуешь себя парализованной.
баба Яга
16 апреля 2014, 00:53

Пузырик написала:

Ты пытаешься делать несколько дел сразу, при этом не очень разбирая что действительно важно, а что чушь на постном масле. К счастью, важные дела могут какое-то время подождать, но следует все же не забывать о них.
Vilenia
16 апреля 2014, 01:58
Когда я была маленькая, а потом и школьные годы - мне часто снилось, что у меня умерла мама.
Я за нее очень беспокоилась и страшно боялась ее потерять.
Наверное, из-за подружки, у которой мама умерла от рака. Соседи называли ее "сиротка", меня это очень как-то очень потрясало.
Я все свои школьные годы прожила со страхом, что сны мои пророческие, и что мама умрет.

Мама умерла в феврале, в 83 года. Я по ней так тоскую, что каждый вечер молю Бога, чтобы она мне приснилась.
Нет, не снится. Или просыпаюсь утром и у меня смутное чувство, что я ее видела во сне. Но я ничего не помню!
Долго лежу с закрытыми глазами, пытаясь хоть что-нибудь вспомнить - и ничего, ни одной зацепки.
Vilenia
16 апреля 2014, 01:59
Не знаю, зачем я все это написала...
баба Яга
16 апреля 2014, 02:40

Можно научиться разговаривать с мамой на яву. Я так в уме, даже не знаю как правильней сказать, не просто разговаривал с бабушкой, но просила ее о помощи, искала ее совета. Помощь приходила, в дурацких ситуациях, которые я себе устраивала в молодости никогда со мной не случилось чего-то непоправимо ужасного, хотя вполне могло бы. Я всегда знала, что бабушка со мной, чувствовала ее присутствие в моей жизни, и мне это всегда не только грело душу, но помогало жить.
Пузырик
16 апреля 2014, 09:22
Баба Яга, спасибо!
Vilenia
16 апреля 2014, 12:26

баба Яга написала: Можно научиться разговаривать с мамой на яву. Я так в уме, даже не знаю как правильней сказать, не просто разговаривал с бабушкой, но просила ее о помощи, искала ее совета.

Да, все правильно. Я тоже говорю с мамой. Фотография стоит на столе, мама смотрит на меня так тепло и с такой любовью..
Alexta
18 апреля 2014, 14:46
Приснился странный сон, яркий, какой-то осязательный что ли... Я лежу на столе, ко мне подходит человек, во сне я знаю, что это хилер. Это хилер запускает мне руку внутрь тела, копошится там и вытаскивает какую-то внутренность, небольшую, по виду как кусок печени говяжьей и выкидывает ее. Страшно мне не было, больно тоже, хотя чувствовала, как он копается внутри. Потом рана сразу затянулась и я еще подумала, что надо следы крови с тела стереть салфеткой. хотя крови я не видела. С этой мыслью и проснулась. К чему такое может присниться?
баба Яга
18 апреля 2014, 16:24

Что-то старое, мешающее тебе ушло. Ты его переросла, оставила позади.
Alexta
19 апреля 2014, 01:31

баба Яга написала:
Что-то старое, мешающее тебе ушло. Ты его переросла, оставила позади.

Спасибо! Осталось разобраться - что ушло.
Arty
20 апреля 2014, 11:35
Здравствуйте!
Мне много лет снятся сны с примерно одинаковым сюжетом.
Одна серия о том, что я приезжаю к морю в отпуск, но по каким то непреодилимым причинам не могу подойти к воде и поплавать.
Сегодня сон был о том, что осталось всего 2 дня, а я еще не плавала, я в купальнике, но без верха, бегу в номер надеть верх, но опять все что то не пускает. И опять я вижу воду, но не могу до нее дойти. Воду всегда вижу чуть с высока

Большое спасибо
баба Яга
21 апреля 2014, 17:31

Если ты оказываешься перед важным делом, решением и т.п. то вместо того, чтоб рассматривать их, ты придумываешь массу мелких проблем и задач, чтоб оттянуть решение главного. Иногда получается так, что главное должно быть решено/сделано незамедлительно, а мелочи, в которые ты погружаешься, не только мешают тебе, но приводят к тому, что главное остается не решенным, поскольку время было упущено.
Arty
21 апреля 2014, 18:22

баба Яга написала:

Большое спасибо! Я подумаю над этим.
Goodviper
24 апреля 2014, 23:20
баба Яга спасибо!
Lilusha
27 апреля 2014, 23:52
Тоже хочу про сон спросить. Приснилось мне, что я приехала на море с какими-то родственниками (во сне эти люди мои родственники). Иду по песку, море рядом такое красивое, прозрачное, ярко-голубое. Иду-иду и вдруг вижу сидит младенец. Я к нему подхожу и начинаю расспрашивать всех - чей ребенок. А глаза у ребенка такие же яркие и красивые, как море, ножки красивые и длинные (пропорционально длинные)). Потом оказывается, что ребенок ничей, мне предлагают его забрать. Я долго сомневаюсь, выясняю здоров ли ребенок и потом соглашаюсь. Вот такой сон))
баба Яга
28 апреля 2014, 02:59

К неожиданным приятным переменам.
Морд-Сит
30 апреля 2014, 15:03
Добрый день. Приснился странный сон. Хотелось бы понять к чему такое. Весь сон толком не помню. Помню конец: Меня приводят в двух местную палату где уже лежит девушка с ребёнком (после родов). Палата похожа больше на комнату жилую чем на палату. И тут до меня доходит что я уже родила. Но я ничего не помню. Мне объясняют что мне сделали анестезию для моего же блага, что бы не мучилась. А у меня начинается дикий приступ паники с отчаяньем и ужасом что я пропустила самое главное событие в своей жизни. Я абсолютно ничего не помню. Вообще! А от осознания что я всё пропустила начинается только что не истерика. И с этим ужасом я просыпаюсь.
Спросить решила именно потому что эмоции зашкаливали. После пробуждения ещё какое-то время успокаивала нервы. Я не беременна. Что же может значить такой сон?

Спасибо!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»