Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Толкование снов
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Tuvaij
12 сентября 2014, 22:36

Tuvaij написала: Снится мне вчера это лагерь, а там ВСЕ дети лысые. Взрослые в форменных головных уборах так что не понятно, что у них там с прической. Мне говорят, что дети лысые, потому что вшей травили. а жизнь в лагере как обычно, все своим делом заняты.
Может, средством от вшей запастись?

баба Яга написала: Скорее всего отношения с детьми будут не очень простыми, а взрослые не будут очень сильно вдаваться в проблемы, т.е. как идет, так идет.

С детьми действительно были проблемы, точнее проблемные детки: с умственной отсталостью, отсидевшие, просто интенрнатские и из неблагополучных семей. И сам лагерь очень проблемный: перебои с водой, эпидемия ротавируса, персонал и условия ниже плинтуса... Вши тоже были. biggrin.gif facepalm.gif
Зато зарплата выше, чем в прошлом году. smile4.gif И уверенность в собственном выживании в случае армагеддона.
Пузырик
12 сентября 2014, 23:46
Вчера приснилось. Что война началась, а сижу на какой то даче с вроде бы старыми знакомыми по институту, в котором внезапно осталась на второй год. И вот мне приходится скакать по каким-то проулкам, пустырям, что бы решить вопрос с интернатурой, потом смотреть какую-то дачу, искать лекарства, потом найти родителей, отправить их в безопасное место, а потом забрав собаку пытаться под бомбежкой выехать куда-то подальше..
баба Яга
13 сентября 2014, 02:55

Пузырик написала:

Это отзвук идущей сейчас войны. Тебе дали понять, как там сейчас людям приходится.
Пузырик
13 сентября 2014, 19:28

баба Яга написала: Это отзвук идущей сейчас войны. Тебе дали понять, как там сейчас людям приходится.

Война мне часто снилась и так. Тут меня больше поразило, что я осталась на второй год в институте. Вот это меня даже во сне очень сильно выбило из колеи.. mad.gif mad.gif mad.gif
Лунный Волк
18 сентября 2014, 15:31

Пузырик написала:

Сейчас снова facepalm.gif время ожидания войны, а поскольку нет опыта ее переживания подсознание тебе подсовывает личные ужастики. А может и наоборот. wink.gif
Я вот в 60-70х атомный удар по Смоленску бывало видел. Красиво. wink.gif
DarkDoctor
18 сентября 2014, 18:01

Пузырик написала:
Война мне часто снилась и так. Тут меня больше поразило, что я осталась на второй год в институте. Вот это меня даже во сне очень сильно выбило из колеи..  mad.gif  mad.gif  mad.gif

Позволю себе "поумничать". В твоей жизни присутствует некая нестабильность. Что-то, что может сбыться, а может и нет. Причем обстоятельства от тебя не зависят. Это может быть и отражением реальной войны и нестабильного мира и, соответственно, ожидаания очередной катастрофы. А может быть и красочной иллюстрацией чего-то, что происходит в жизни, и проблемность чего ты переоцениваешь. Например, ожидание ремонта или даже беременность.
Yumi
30 сентября 2014, 04:41
Впервые здесь. smile.gif
Мне сегодня приснился сон, который, как мне кажется, о чем-то говорит. Ну или мне хочется так думать. smile.gif
Едем мы на машине по городу - двое мужчин и я с подругой (или не с подругой, уже не помню). Едем на большой скорости, я переживаю, что куда-нибудь врежемся, но не врезаемся, так только, по касательной слегка кого-то задеваем, кажется. Поворачиваем, и перед нами дорога в сопку (город Владивосток, у нас таких дорог много). И тут начинаем мчаться вверх просто на бешеной скорости, у меня страх, что сейчас вообще взлетим и перевернемся. По пути аккуратно "подвинули" человека за роялем (не спрашивайте, почему он оказался на дороге biggrin.gif) вместе с его роялем, отчего резко развернулись на 180 градусов. Ну все, думаю, сейчас в нас влетят сзади и покатимся мы кубарем вниз. Но никто не влетел, ничего не произошло и мы доехали до нужного места, целые и невредимые.
Это что-то может означать? smile.gif
Лунный Волк
30 сентября 2014, 16:19

Yumi написала: Впервые здесь.

*зарекался же*
По моему вполне безобидный сон, отражающий, что ты осознаешь, что тебе чего-то не хватает в жизни.
Olha
30 сентября 2014, 16:23
И я впервые. Подруге приснилось, что я выхожу замуж (я свободна), в сонниках ужасные толкования именно в адрес того, чья свадьба. Что тут можно сделать, в церковь сходить или не париться?
DarkDoctor
30 сентября 2014, 16:33

Yumi написала: Впервые здесь. smile.gif

Пока Баба Яга не видит, попробую.
События в твоей жизни развиваются быстрее, чем тебе хотелось бы подсознательно. Похоже, дело идет к свадьбе, новоселью или чему-то подобному. Тебе хочется остановить время, но ты понимаешь, что можешь опоздать с решением. Рояль - символ Того Самого контрольного события. Ты предполагаешь, что оно перевернет твою жизнь, если что-то пойдет не так. Но скорее всего все будет хорошо, и ты достигнешь своей "вершины сопки".
DarkDoctor
30 сентября 2014, 16:41

Olha написала: И я впервые. Подруге приснилось, что я выхожу замуж (я свободна), в сонниках ужасные толкования именно в адрес того, чья свадьба. Что тут можно сделать, в церковь сходить или не париться?

По большому счету сон - сигнал не тебе, а подруге. Разная обстановка во сне может означать разные толкования от благой весточки до болезни.
Olha
30 сентября 2014, 16:48

DarkDoctor написал: Разная обстановка во сне может означать разные толкования от благой весточки до болезни.

Просто свадьба, сидели за столом, а потом мы с ней пошли фотографироваться. На самой свадьбе вроде ничего плохого. Лицо жениха она не помнит, только облик. Мне почему-то попадались толкования именно о том, про кого снится.
DarkDoctor
30 сентября 2014, 17:33

Olha написала:
Просто свадьба, сидели за столом, а потом мы с ней пошли фотографироваться.

Думаю, у подруги есть какая-то тайна, которую она считает неприятной для тебя, и которая может вас поссорить. Фотография - символ ретроспективы отношений. Это не означает обязательную ссору. Просто вам вдвоем надо это пережить. В любом варианте первоначальное решение за подругой.
Olha
30 сентября 2014, 19:37

DarkDoctor написал: Думаю, у подруги есть какая-то тайна, которую она считает неприятной для тебя, и которая может вас поссорить. Фотография - символ ретроспективы отношений. Это не означает обязательную ссору. Просто вам вдвоем надо это пережить. В любом варианте первоначальное решение за подругой.

Спасибо. Вроде ничего такого нет (тайны, которая могла бы поссорить), но все равно интересно. smile.gif
Yumi
1 октября 2014, 05:38
Спасибо большое за ответы!

Лунный Волк написал: *зарекался же*

*с любопытством* А от чего, от чего? smile.gif

Лунный Волк написал:  что ты осознаешь, что тебе чего-то не хватает в жизни. 

Есть такое, конечно. Наверное, как раз скорости не хватает.

DarkDoctor написал: Похоже, дело идет к свадьбе, новоселью или чему-то подобному

О. То есть, к какому-то глобальному событию? Изменению привычного течения жизни?

DarkDoctor написал: хочется остановить время, но ты понимаешь, что можешь опоздать с решением.

Не то чтобы остановить, но не хватает решительности поставить все точки над и. И в то же время понимаю, что разруливать ситуацию нужно как можно скорее.

DarkDoctor написал: Ты предполагаешь, что оно перевернет твою жизнь, если что-то пойдет не так. Но скорее всего все будет хорошо, и ты достигнешь своей "вершины сопки". 

Да, вот этот сон мне придал уверенности, что все в итоге будет хорошо. Но я еще у экспертов smile4.gif решила спросить, а то кто его знает, может, у меня слишком простая трактовка.
баба Яга
2 октября 2014, 17:29

Ты перепоручила какое-то действие, или полагаешь, что кто-то возмет на себя часть твоей ответственности за что-то. В то же время тебе неспокойно, т.к. теперь ты не знаешь, как и что станет развиваться. До данного момента, вроде, все идет не худшим образом, но, как я понимаю, если это важно для тебя, надо делать самой, и ответственность надо брать на себя.
баба Яга
2 октября 2014, 17:31

Если ты думаешь, что сходив в церковь, ты что-то изменишь, то сначала спроси себя - чего ты боишься?

В данном случае, твоя свадьба, да, еще в чужом сне, не о тебе, а подруге. Так что, тебе беспокоиться тут не о чем.
баба Яга
2 октября 2014, 17:36

DarkDoctor написал:
Думаю, у подруги есть какая-то тайна, которую она считает неприятной для тебя, и которая может вас поссорить. Фотография - символ ретроспективы отношений. Это не означает обязательную ссору. Просто вам вдвоем надо это пережить. В любом варианте первоначальное решение за подругой.

Тут не о тайне, а о проблемах подруги. У нее есть некоторая ревность, я бы даже сказала, зависть к Olha. Подруга сама себе не хочет в этом признаваться, т.к. человек, она, хороший, и к Olha относится со всей душой. Не надо на этом останавливать внимание или говорить об этом с подругой. Отношений это не нарушит, но надо понимать, что даже у хороших людей и подруг могут быть слабости.
DarkDoctor
2 октября 2014, 17:56

баба Яга написала:
Тут не о тайне, а о проблемах подруги. У нее есть некоторая ревность, я бы даже сказала, зависть к Olha. Подруга сама себе не хочет в этом признаваться, т.к. человек, она, хороший, и к Olha относится со всей душой. Не надо на этом останавливать внимание или говорить об этом с подругой. Отношений это не нарушит, но надо понимать, что даже у хороших людей и подруг могут быть слабости.

Да, спасибо за поправку. Конечно, ревность или зависть. Но тайная же. Я это и имел в виду.
Olha
2 октября 2014, 19:23

баба Яга написала: В данном случае, твоя свадьба, да, еще в чужом сне, не о тебе, а подруге. Так что, тебе беспокоиться тут не о чем.

Это хорошо.
   Спойлер!
Когда-то давно моей бабушке приснился сон, что ее и дедушкин общий друг венчается в церкви, и буквально через день-два он умер. Видимо, в детстве это настолько засело мне в мозг, что до сих подобные сны имеют такой нехороший осадок.

баба Яга написала: Тут не о тайне, а о проблемах подруги. У нее есть некоторая ревность, я бы даже сказала, зависть к Olha. Подруга сама себе не хочет в этом признаваться, т.к. человек, она, хороший, и к Olha относится со всей душой. Не надо на этом останавливать внимание или говорить об этом с подругой. Отношений это не нарушит, но надо понимать, что даже у хороших людей и подруг могут быть слабости.

Да мне, в общем, не в чем завидовать, она как раз счастливо замужем. smile.gif И относится ко мне действительно всей душой. Но подсознание, наверное, страшная штука, но я в этом почти ничего не понимаю. smile.gif Большое спасибо за толкование.
баба Яга
3 октября 2014, 00:25

Cкажем так, сонник - это некоторое собрание того, что тем или иным образом может помочь толковать сны. Я же не пользуюсь сонниками, и значений не знаю тех, что в сонниках описываются. Мне толкование сна просто приходит в виде мысли.
кузнечик
3 октября 2014, 02:20
Впервые здесь.

Сон приснился давно, наверное с год назад, но помнится так отчетливо и ясно, будто вчера.

Я стою то ли в соборе, то ли на поляне среди леса - ощущение простора вверх, света и тепла (как летом в залитом солнцем сосновом бору), по сторонам сумрак, вокруг много людей, близко: не толпа, но многочисленная группа. Кажется, все родственники, точно никого незнакомых и чужих, все смотрят в одну сторону - там что-то должно начаться. Спокойное, расслабленное ожидание. Тот, кто стоит рядом, очень быстро оборачивается и бьет меня в живот ножом. Когда оборачивался и его рука неслась ко мне, с него как бы сорвалась одна внешность и проступила другая. Обе мне были знакомы. Кто - не помню. Безмерное удивление - темнота - проснулась.
Ни боли, ни обиды, все очень-очень быстро, спокойно, солнечно.
Знаю, что к первому испытывала симпатию, успела удивиться, что он стал другим, обиды не было, боли тоже. Одно безмерное удивление - как же так? Потом сразу темнота и все.

С одной стороны, вроде прозрачно все и ясно в толковании, а с другой - может и нет? За год ничего особенного в окружении не произошло, то есть получается, это не предсказание или не прямое предсказание. Тогда что? Предостережение от чего?
Yumi
3 октября 2014, 05:23

баба Яга написала: Ты перепоручила какое-то действие, или полагаешь, что кто-то возмет на себя часть твоей ответственности за что-то.

Если этот сон о моей теперешней проблеме, то там наоборот: кашу заварила не я, но заваривший самоустранился и перепоручил все действия по улаживанию конфликта мне. И в душе да, мне не очень нравится такое положение вещей и хотелось бы, чтобы эту ответственность со мной разделили. Вылилось это в сон, получается.
Если же это сон глобально о моей жизни, то заставляет задуматься. smile.gif

баба Яга написала: надо делать самой, и ответственность надо брать на себя.

Ничего другого не остается. smile.gif Спасибо.
Marsiano4ka
3 октября 2014, 17:28
А мне приснилось много всего несвязанного друг с другом, но, если можно, растолкуйте пожалуйста, может, это прояснит для меня что-то в моей реальной жизни.

Приснилось, что я выхожу из родительского дома и собираюсь идти пешком(!) в город за 100 км, путь мой пролег через поля, какие-то железнодорожные пути в лесу, пустыри - в целом там, где нет людей. Смутное ощущение, что я в итоге дошла или почти дошла, но проснулась.
На каком-то отрезке пути появляется мой отец, мы с ним беседуем "за жизнь", и я понимаю, что наши мнения во многом сходятся, меня этот факт удивил, потому что в "реальной жизни" такого взаимопонимания нет и во сне я об этом помнила.
Следующий эпизод: по пути встретилось кафе или нечто на него похожее, в котором были выставлены всякие книги-журналы. За соседним столиком незнакомая девушка мило улыбается и говорит: "А я Вас узнала", потом берет журнал из экспозиции, открывает и показывает там мою фотографию и стихи (или статью) моего авторства.

Вот такой винегрет. smile.gif
баба Яга
3 октября 2014, 19:05

кузнечик написала:

Похоже, ты не понимаешь, первого человека. Не то, чтоб он тебе готовит подлость или предательство. Ты его видишь одним, а он другой. Не плохой и хороший, а не такой, как тебе удобно его видеть и принимать.
баба Яга
3 октября 2014, 19:17

Marsiano4ka написала:

У тебя какие-то затянувшиеся не очень серьезные проблемы. Одна из них, возможно, нечто вроде конфликта или непонимания с отцом. Пусть даже и в прошлом. Тебе необходимо с этим разобраться.

Чтоб тебе выйти из этой ситуации, а так же изменить ее к лучшему, тебе бы надо больше быть одной. Именно, как в сне, ходить гулять одной, учиться видеть то, что вокруг тебя. Это тебе даст возможность спокойней смотреть на многое, поможет расставить приоритеты, понять себя и тех, кто тебе не безразличен. О важности именно такого подхода говорит встреча с девушкой в кафе, фотография и стихи в журнале.

Не значит, что ты обязательно станешь печататься, но переменишься, а так же у тебя откроются новые качества или способности. Важно понимать, что тут потребуется терпение, поскольку в сне путь у тебя был долгий, сто километров пешком быстро не прошагаешь.
Marsiano4ka
3 октября 2014, 21:29
Спасибо! flower.gif

баба Яга написала: Важно понимать, что тут потребуется терпение

Хорошее замечание, учитывая, что терпения набраться мне всегда сложно, хочется всё и сразу. redface.gif

баба Яга написала: Это тебе даст возможность спокойней смотреть на многое

Да, это мне тоже сейчас нужно.
кузнечик
6 октября 2014, 13:32

баба Яга написала:

Спасибо, баба Яга. Если воспользоваться твоим толкованием, то получается, что все разрешилось за этот год. А связать именно это со сном мне в голову не пришло. Смутило то, что во сне я умираю, тогда как в жизни эта смена ролей и видения человека пошла (как минимум мне) только на пользу, хотя и была болезненна.
Спасибо еще раз.
Mai Tai
12 октября 2014, 01:50
Приснился старинный, наполовину затопленный город по которому плавают русалки. У меня вроде как тоже был хвост, но я кому-то задавала вопросы про это место и про русалок, вроде того выходят ли они замуж tongue.gif (мне ответили, что иногда и показали на хвостатых красоток резвящихся с младенцами в местном лягушатнике) и еще какие-то вопросы, но уже не помню. Когда проснулась, сон почему то показался очень важным, а не просто красивым.
баба Яга
14 октября 2014, 04:56

Наступают какие-то перемены, не то чтоб они были судьбоносными, но имеющими для тебя значение не столько сейчас, как в недалеком будущем.
Ouch! :)
14 октября 2014, 09:52
К чему снится если недруг обращается к тебе за помощью? И еще наемные убийства? Прям иду вечером домой с работы, а рядом двое в темном и прям вижу, как на ходу собирают пистолеты и бах- кого-то убивают. А потом странную парковку наблюдаю- машина прямо напрыгивает на другую, припаркованную справа на проезжей части, при этом задевая труп только что убитого. Что за бред? То есть я примерно подозреваю, что последняя часть после просмотра сериала, а вот первая?
Mai Tai
14 октября 2014, 21:56

баба Яга написала: Наступают какие-то перемены

Спасибо!
баба Яга
14 октября 2014, 22:00

Видимо, пришла пора учиться не делить все и всех по категориям, этот - враг, тот - бандит, а в том углу мои пушистые друзья. Учиться видеть, что не только на словах, а на самом деле мир полон разных красок, и спектр между черное-белое не ограничивается только оттенками серого.
Ouch! :)
14 октября 2014, 23:12

баба Яга написала: а в том углу мои пушистые друзья.

Нет у меня пушистых друзей. wink.gif На самом деле я читала другие толкования и они сегодня сбылись.
баба Яга
15 октября 2014, 04:50

Ouch! smile.gif написала:
Нет у меня пушистых друзей. wink.gif  На самом деле я читала другие толкования и они сегодня сбылись.

Это хорошо.
Marsiano4ka
19 октября 2014, 11:06
Я как-то интересовалась относительно снов, в которых фигурирует третье лицо, теперь появилась возможность спросить более предметно.

Сон моей мамы, который, по ее словам, несколько ночей подряд снился, где я присутствую опосредованно. Ей снится, что ждёт ее путешествие за границу, организованное полностью мной, но она опаздывает на самолет, потому что не собраны вещи. Перенести дату отлёта, внести изменения в расписаение и все прочее она сама не может, только через меня или ... кхм... моего школьного репетитора по математике почему-то. Что это в совокупности может означать?

Рискну предположить, что это в таком виде проявилось мамино беспокойство за меня и решение моих насущных задач на текущем жизненном этапе, в которых она мне помочь не может. Не знаю, что может означать присутствие репетитора - человека, благодаря которому стало возможно взобраться на одну ступень выше - поступить в университет. И еще мама говорила, что чувствовала угрызения совести по поводу того, что я всё приложила усилия, организовала, а она настолько халатно отнеслась, что вещи не собрала вовремя (родителям я претензии не предъявляю, если что).
баба Яга
24 октября 2014, 06:00

Marsiano4ka написала:

Мне видится мамина зависимость от тебя. Данная зависимость не обязательно физическая или материальная, скорее всего это психологическая зависимость. Вот, ты говоришь, что она о тебе волнуется. Степень твоего благополучия, удачи/неудачи и тому подобное может быть маминой зависимостью, когда твои неудачи, даже небольшие, для нее - словно земля уходит из-под ног.

Репититор - это деталь в ходе развития событий, на ней не следует сосредотачиваться. Угрызения совести еще раз подчеркивают мамину зависимость от тебя. В подобных снах важен не сюжет или действующие лица, а те чувства, которые испытывает спящий.
Marsiano4ka
24 октября 2014, 13:49
баба Яга, спасибо за толкование! smile.gif

баба Яга написала: В подобных снах важен не сюжет или действующие лица, а те чувства, которые испытывает спящий.

А это и в снах про себя работает тоже, наверное. Одно время помню, что в состоянии стресса мне снились каждую ночь падающие самолеты, война и прочие прелести, думаю, что похожие эмоции я испытывала тогда в настоящей жизни.
баба Яга
24 октября 2014, 17:08

Marsiano4ka написала:

Да. ты права. В снах очень часто не столько важно действие, как наши переживания и реакции на происходящее.
Atasha
27 октября 2014, 09:53
Меня тревожит сегодняшний сон. Пугает, что он либо к нездоровью, либо еще чему плохому.
Мне снилось, что мы всей семьей на даче (у нас ее лет 20 уже нет), в том числе мой ныне покойный папа. И на нас нападают черви и змеи. Мне во сне физически противно их ощущать. Папа их всех убивает, давит. В том числе огромного удава, задушил руками. Но в дом проползают мелкие червяки. Вроде бы, папа с ними тоже справился, потому что они по полу разбросаны, раздавленные.
Вот к чему это? Тревожно мне.
баба Яга
27 октября 2014, 22:05

Неприятности, с которыми можно справиться, если понимать их причину.
Atasha
28 октября 2014, 12:56

баба Яга написала:

Спасибо. Буду думать.
Chatterer
30 октября 2014, 09:26
Сегодняшнее.
Сидим с мужем на берегу моря, и будто бы огромная волна надвигается, вот-вот накроет.
(Пляж, что характерно "наш", давно знакомый.) И мы подхватываемся, обычной дорогой несемся наверх, успеваем. Нас не смыло, все неплохо, у меня на спине (не вижу но чувствую) ребенок, с ним тоже все хорошо. Плюс прихватили/ нашли(?) чужие(?) не наши такие подпопнички, типа ледянок из пены - на камнях хорошо сидеть.
А потом я спускаюсь снова вниз, к своей приятельнице и говорю что-то успокаивающее, хорошее ее 9-летнему сыну.
Вот такой сон.
Martin
30 октября 2014, 22:15
Что может означать во сне игра в карты? То я играю в "дурака" с сестрой (она сейчас живет в Лондоне), то играю в какую-то его разновидность с какими-то то ли жуликоватыми, то ли просто хитрыми парнями по их правилам.
Poor Fred
31 октября 2014, 17:38
О, раньше не видел этого треда! У меня есть два регулярно повторяющихся сна.

В одном из них я пытаюсь бежать в дико вязкой среде, даже хуже чем в воде, в киселе каком-то. Чтобы хоть немного продвигаться, мне приходится наклоняться вперед чуть ли не параллельно земле. Ноги буксуют, соскальзывают, срываются, короче усилий много, скорости - чуть.

Во втором я умею летать. Без крыльев, без приспособлений, просто усилием воли. Частенько я либо взлетаю высоко, либо прыгаю с высокой крыши и пикирую вниз. В это момент мне становится дико страшно, что я утратил свое умение. К счастью, мне удается взмыть над землей. Сейчас не помню, но возможно, что иногда мне это и не удавалось.

Подозреваю, что это банальные и распространенные случаи. Можете просветить, что всё это значит?
Martin
31 октября 2014, 19:46

Poor Fred написал: Во втором я умею летать. Без крыльев, без приспособлений, просто усилием воли. Частенько я либо взлетаю высоко, либо прыгаю с высокой крыши и пикирую вниз. В это момент мне становится дико страшно, что я утратил свое умение. К счастью, мне удается взмыть над землей. Сейчас не помню, но возможно, что иногда мне это и не удавалось.

Я часто во сне демонстрировал свое умение летать как чудо своим родным и близким. Потом просыпался с сожалением, что таким даром не обладаю.
Poor Fred
31 октября 2014, 20:36

Martin написал: Потом просыпался с сожалением, что таким даром не обладаю.

Я тоже иногода просыпаюсь с уверенностью, что я и в самом деле умею летать. Пока сон совсем не отступит... Грустно становится.
баба Яга
1 ноября 2014, 03:07

Chatterer написала:

В непредвиденных обстоятельствах разумно принятый шаг поможет не только избежать последствий данных обстоятельств, но научит тебя видеть вещи под несколько иным углом зрения.
баба Яга
1 ноября 2014, 03:08

В твоем случае - попытка просчитать шаги наперед, но чаще всего расчеты себя не оправдывают.
баба Яга
1 ноября 2014, 03:11

Poor Fred написал: О, раньше не видел этого треда! У меня есть два регулярно повторяющихся сна.

В одном из них я пытаюсь бежать в дико вязкой среде, даже хуже чем в воде, в киселе каком-то. Чтобы хоть немного продвигаться, мне приходится наклоняться вперед чуть ли не параллельно земле. Ноги буксуют, соскальзывают, срываются, короче усилий много, скорости - чуть.

Во втором я умею летать. Без крыльев, без приспособлений, просто усилием воли. Частенько я либо взлетаю высоко, либо прыгаю с высокой крыши и пикирую вниз. В это момент мне становится дико страшно, что я утратил свое умение. К счастью, мне удается взмыть над землей. Сейчас не помню, но возможно, что иногда мне это и не удавалось.

Подозреваю, что это банальные и распространенные случаи. Можете просветить, что всё это значит?

1 Попытка обороть некие обстоятельства, которые силой или ловкостью не победить. Только спокойно и без желания обороть, а скорее дать событиям развиваться и следовать тому, что каждый данный момент может подсказать.

2 Это проверка тебя на страх, а так же - опробование сил в реальности снов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»