Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Толкование снов
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
ПЭРИ
4 апреля 2011, 07:30

баба Яга написала:
Ненужное, оно и есть ненужное.

Ок.
tundra
6 апреля 2011, 20:54
А я опять к вам. У меня тут вчера объявился близкий родственник, которого не видела лет 15, и уснула я с мыслями о том, будем ли мы общаться, о чем говорить будем, сможет ли он мне помочь с одним делом. И снится мне сон. Весь не помню, но там есть три чётких момента: ожоги, телевизор и большая собака. Эпизод 1: этот родственник приехал, я на кухне на босу ногу что-то тушу, заливаю кипяток в сотейник, и одна капля капает на левую ступню, три других - на правую. Я говорю, фигня, мол, но вообще болит. Но волдыри маленькие совсем. Далее: мы с ним сидим в комнате, и тут он говорит, что некий мужик вот сейчас продает телевизор, и надо пойти и купить. Я телевизор вообще не смотрю и он мне не нужен сто лет, но иду за компанию. Третий эпизод: идем за ТВ, спускаемся по лестнице, у подножия лестницы стоит собака натурально размером с крупного пони, бежево-коричневая и рядом две мелких шавки. Я понимаю, что сейчас мне кранты, но большая собака меня не трогает, иду мимо с ощущением недоумения. Какая-то шавка там слева облаяла, но я ее почти не заметила. Что бы это всё могло означать?
Кстати, когда проснулась, оказалось растянутым запястье, когда успела - непонятно, но точно во сне.
Savulidi
7 апреля 2011, 15:47
Здравствуйте. Если позволите, задам вопрос не про свой сон, на другом форуме девушка интересуется, что могут значить ее сны. С ее позволения, переадресую вопрос Вам.

На протяжении всей жизни, то есть с детства мне снится 4 сна, канва сюжета может быть разной, но смысл всегда один для каждого сна. Вопрос у меня только по 3м, так как про 4й я и сама все понимаю.  В 4м сне меня всегда убивают ножом, и бьют сзади чуть ниже ребер, просыпаюсь всегда от того, что болят почки Хронический пиелонефрит, никуда от него не деться.
Вот сон первый. Снится с детства, примерно раз в год, не каждый год, давно уже не снился кстати, как замуж второй раз вышла - так отошло.
Я, голая, толстая, очень некрасивая, с прыщами на лице, спине и груди ( в реальности я даже переходный возраст прошла без этой беды, очень светлая, бледная кожа, без дефектов), и посередине площади, где гуляет куча знакомого народу,что-то вроде народных гуляний аля масленица. А все знакомые смотрят как сквозь меня, я и рада и не рада. Так как раз знакомые можно плащик попросить прикрыться, а с другой стороны- они меня не видят,значит ситуация не катастрофична,попросить плащ - обратить на себя внимание,а так меня же никто не видит, значит буду дальше прятаться в толпе ( самой смешно, голой спрятаться в толпе , но сон есть сон ). В итоге ко мне всегда подходит совершенно посторонний мужчина, когда я была подростком - это был мальчик, всегда младше меня, и приносит мне шерстяное покрывало, я в него заворачиваюсь - и от ощущения безопасности, приватности и тепла всегда просыпаюсь Прочыпаюсь с удовольствием какой-то легкой тоской, не всегда сразу понимаю, где я нахожусь, и первую минуту ищу этого мальчика\мужчину, поблагодарить и отдать покрывало.
Сон 2.
Я лет 15 назад водила машину, в реальности, водила далеко за городом, на права не сдавала. Машина была у первого моего мужа.ОН такое ощущение, что родился прямо вместе с машиной. Меня учил единственно с целью - вдруг что-нибудь на дороге случится, чтобы ты умела вывезти сына , ну и его, если не забуду ( его слова)
И вот с тех пор, с 15 лет мне снится, что я сажусь за руль, посреди очень активного движения, с таким багажом знаний, который есть сейчас,( в реальностия тронуться могу с 5го раза). И всегда это как5ая-то крайняя ситуация, типа помирает человек и его срочно нужно везти к доктору. И обязательно у всех остальных оказываются сломанные руки-ноги, то есть люди физически не могут вести машину. А человека ведь нужно спасать ! и приходится мне брать на себя ответственность,и везти товарища до пункта проф.помощи. А потом, всегда, в 100% снов я эту машину утопляю. При чем нечаянно типа начала парковаться - а овраг то и не приметила машина туда падает, челвек болящий спасен, я вся мокрая, но в белом, красивая, принимаю поздравления за спасенную жизнь Вокруг фотографы, и я буду на обложках самых наигламурнейших журналов И когда меня фотают, мне вспоминается как я вела эту машину с больным человеком, которого хошь-не хошь, довези, и какой ужас я испытывала не имея опыта вождения. И мне становятся противны все эти фотографы. Просыпаюсь я обычно на словах " безкомментариев". Мне тупо нечего сказаь.
Сон 3. Я оказываюсь на покатой крыше. И держусь из последних сил, вокруг всегда куча знакомых, руки тянут - не дотягиваются. Родня никогда замечена во снах не была. Просыпаюсь , когда уже больше не могу держаться, просыпаюсь от ощущения падения. Ни разу до земли не долетела, всегда просыпаюсь раньше

Девушки, посмеяться конечно можно, это всем нам на пользу Но было бы интересно послушать профессионалов

Сны повторяются по 3-4-5 раз в год на протяжении последних 25 лет точно

Пузырик
8 апреля 2011, 14:47
Баба Яга, два дня подряд сон снился: я снимаю о ступни левой ноги кожу. Кожа сухая и снимается безболезненно. А под ней новя нежно-розовая кожица. .
баба Яга
8 апреля 2011, 21:30

tundra написала: У меня тут вчера объявился близкий родственник, которого не видела лет 15

1 Ожег - твоя неуверенность, следует ли ему довериться. Следуй тому, что твой внутренний голос, интуиция тебе подсказывают.

2 Его интересы, вполне возможно, мало совпадают с твоими, так что, сдедовать ли ему, делать ли по-своему, это все решать самой.

3 Последовав за ним, его советом, помощью ты можешь оказаться в неловкой ситуации, т.к. будешь связана или какими-то обязательствами перед ним, или необходимостью оказать взаимную услугу. На сколько это тебе будут удобно, надо ли это вовсе, будет ли стоить оно его помощи, тебе слудует обдумать загодя. Судя по собакам, не так-то легко будет принять его помощь, а уж неудобства, которые она вызывает, это будет отдельная история.

4 Про запястье ничего сказать не могу.
баба Яга
8 апреля 2011, 21:35
Savulidi,

Хоть знакомая и не просила про удар ножом, но тем не менее. Как только она не понимает действий другого человека, с которым она имеет дело, ей снится этот сон. Последствия всегда бывают для нее неблагоприятными. Больные почки, да, но если она будет внимательной, то чаще всего приступы у нее случаются при очень высоком стрессе, или предвещают его.
баба Яга
8 апреля 2011, 21:41
Savulidi,

Вот сон первый. Снится с детства, примерно раз в год, не каждый год, давно уже не снился кстати, как замуж второй раз вышла - так отошло.

1 Внутренняя неверенность, даже и при том, что скорее всего эта женщина внешне более, чем уверенна в себе. Во всяком случае, внешне она может производить такое впечатление. Ей и самой кажется, что она чаще независима в словах и поступках. Но ей всегда необходима была опора, которую она видела только в мужчине. Видимо, второе замужество принесло эту опору и сон ушел.
баба Яга
8 апреля 2011, 21:50
Savulidi,

Сон 2.
И вот с тех пор, с 15 лет мне снится, что я сажусь за руль

Желание быть на виду, получить благодарность за помощь, если что-то сделала, очень сильное желание, превозмогающее всякий зравый смысл. Для этого готова пойти на любой шаг. Но внутренний здравый смысл всегда говорит, что нельзя быть на столько поверхностной, делать делай, но не ищи ни благодарности, ни славы. Случается этот сон когда она встает перед вопросом, помочь кому-то и что последует за этим, т.е. возможно ли ждать благодарности, разумно ли ее ждать. Для нее это постоянная дилемма, которая мешает ей делать шаги навстречу людям, т.е. имея возможность помочь, она сдерживает себя, взвешивая разумность этого шага.
баба Яга
8 апреля 2011, 21:57
Savulidi,

Сон 3. Я оказываюсь на покатой крыше.

Она загоняет себя в ситуации, с которыми сама справиться почему-то не может, но повторяет это с незавидным постоянством, ожидая помощи от других. Ситуации, чаще всего, как бы это так сказать, неразумные, люди же, зная ее неосмотрительность, чаще и не стремятся ей помочь, т.к. уже известно, следом будет опять нечто подобное. Сон снится или до того, как она себя во что-то вовлечет, или уже по ходу. Падения не видит, так как все ситуации, пока, не столь опасны для жизни. Если будет опасно, она увидит себя упавшей на землю.

P.S. Подумай хорошенько предже чем ты перешлешь ей толкования. Может быть неудовольство с ее стороны и конфликт между вами.
баба Яга
8 апреля 2011, 22:41

Пузырик написала: Баба Яга, два дня подряд сон снился: я снимаю о ступни левой ноги кожу. Кожа сухая и снимается безболезненно. А под ней новя нежно-розовая кожица. .

Какая-то старая проблема или уже разрешилась, или вот-вот разрешиться. И тебе станет легко и хорошо.
Пузырик
8 апреля 2011, 22:47

баба Яга написала: Какая-то старая проблема или уже разрешилась, или вот-вот разрешиться. И тебе станет легко и хорошо.

Баба Яга, спасибо!!
Я очень боюсь это сглазить. wink.gif
tundra
8 апреля 2011, 23:41
Баба Яга, спасибо! flower.gif
Кстати, твоё толкование сна про акулу (где-то тут в топе я писала давно) оказалось верным на 100 %. Мужа коллега прокинул на небольшие деньги, хотя я мужа предупреждала. Правда, муж у меня хитрый - потом всё вернул.
Другая Стрекоза
9 апреля 2011, 03:31
Странный видела я сон: будто собираюсь я на судебное заседание (выигранное с год назад), точно знаю, какое именно и покойная ныне мама помогает мне платья выбирать, собственноручно снимая и надевая те платья на меня. Платья красивые и яркие, а на заседание я в итоге опаздываю ровно на 30 минут и его переносят из-за этого. Что бы это значило?
баба Яга
9 апреля 2011, 04:07

Другая Стрекоза написала: Странный видела я сон:

Что-то кажется важным, почти что имеющим возможность изменить жизнь. Проблема в том, что 90% всего дела есть мишура и суета. А оставшиеся 10% далеко не так важны для тебя, как хотелось бы думать. Не надо никуда спешить, посмотри на все спокойно и отстраненно.
Пузырик
10 апреля 2011, 10:25
Баба Яга, сегодня приснилось: что я школьной какой-то встрече, встреча в школ-гостинице. Есть 2-х спальные кровати, и на одной я поправляю сбившийся матрас с простыней. Погода отличная, солнце. Потом мы небольшой компанией оказываемся в помещении,и одна девушка из нашей компании начинает петь. Компания знакомая, а девушка нет. Причем поет так плохо, что мужчины говорят - ужасно, лучше бы она не пела. Допев девушка заявляет - а теперь платите мне. Все начинают платить, я встаю и говорю - мы во первых петь не просили, а во вторых я платить не хочу. Девушка сидит, улыбается мне и говорит - все равно заплатишь, я отказываюсь. Компания пытается меня заставить, но я упираюсь.
баба Яга
10 апреля 2011, 23:18

Пузырик написала: сегодня приснилось: что я школьной какой-то встрече

Что-то ты принимала довольно близко к сердцу, но постепенно, когда события стали разворачиваться и принимать неожиданный оборот, ты потеряла к ним интерес, хотя твои знакомые очень настаивают, чтоб ты не отмахивалась, а наоборот, усилила внимание. Поступай, как тебе интуиция, сердце подсказывает.
Пузырик
10 апреля 2011, 23:39

баба Яга написала: Поступай, как тебе интуиция, сердце подсказывает.

Интуиция подсказывает противоположенное от того, что советуют знакомые. Это если я про то, что нужно думаю.
Запуталась. Т.е. что-то мне было важно, потом я расслабилась, хотя что-то начало работать?
Не могу понять, что это...
баба Яга
11 апреля 2011, 02:35

Пузырик написала:
Интуиция подсказывает противоположенное от того, что советуют знакомые. Это если я про то, что нужно думаю.
Запуталась. Т.е. что-то мне было важно, потом  я расслабилась, хотя что-то начало работать?
Не могу понять, что это...

Не совсем так. Была/ есть некая ситуация, которая по началу тебя беспокоила/ волновала. Спустя какое-то время, я бы сказала, что ты привыкла/свыклась с ней, и как это бывает, напряжение в тебе сколько-то улеглось в силу привычки, а может ты почувствовала, чем меньше ты беспокоишься, тем проще все складывается. Поэтому, не столько ситуация начала работать, сколько ты поняла свое место в ней. Отчего и напряжение/беспокойство в тебе еще больше улеглись. Но тем, кто так или иначе, или часть данной ситуации, или по дружбе за тебя кулаки держат, видится, что не должна ты расслабляться, и им странно, что ты с ними не согласна.
Пузырик
11 апреля 2011, 20:45

баба Яга написала: Спустя какое-то время, я бы сказала, что ты привыкла/свыклась с ней, и как это бывает, напряжение в тебе сколько-то улеглось в силу привычки, а может ты почувствовала, чем меньше ты беспокоишься, тем проще все складывается

Баба Яга, я поняла про что ты hb.gif hb.gif

баба Яга написала: Отчего и напряжение/беспокойство в тебе еще больше улеглись.

Ага. Так и есть.

баба Яга написала:  видится, что не должна ты расслабляться, и им странно, что ты с ними не согласна. 

Спасибо. Видимо все-таки они в чем-то правы.
Другая Стрекоза
12 апреля 2011, 01:46

баба Яга написала:
Что-то кажется важным, почти что имеющим возможность изменить жизнь. Проблема в том, что 90% всего дела есть мишура и суета. А оставшиеся 10% далеко не так важны для тебя, как хотелось бы думать. Не надо никуда спешить, посмотри на все спокойно и отстраненно.

Пытаюсь. Таки остался для меня открытым вопрос, какой сферы жизни сон касался: личной или профессиональной smile.gif ?
баба Яга
12 апреля 2011, 02:53

Другая Стрекоза написала:
Пытаюсь. Таки остался для меня открытым вопрос, какой сферы жизни сон касался: личной или профессиональной smile.gif ?

Не личной, а вот профессиональной или нет, я не знаю.
Другая Стрекоза
12 апреля 2011, 11:24

баба Яга написала:
Не личной, а вот профессиональной или нет, я не знаю.

Я почему уточнила, наверное стоило сразу отметить, что человек, с которым я судилась был мне в какой-то мере близок. Не чужой, в общем, человек 3d.gif И во сне я точно знала, что судебное заседание именно с этим человеком.
Сильно смущает присутствие во сне мамы. За 2,5 года, что прошли со дня ее смерти, это второй раз, когда она мне приснилась.
баба Яга
12 апреля 2011, 19:21

Другая Стрекоза написала:
Я почему уточнила, наверное стоило сразу отметить, что человек, с которым я судилась был мне в какой-то мере близок. Не чужой, в общем, человек 3d.gif И во сне я точно знала, что судебное заседание именно с этим человеком.
Сильно смущает присутствие во сне мамы. За 2,5 года, что прошли со дня ее смерти, это второй раз, когда она мне приснилась.

Я могу предположить два варианта.

Один, ты этой ситуации придаешь очень большое значение.

Другой, мама была, чтоб показать тебе, не волнуйся, то, о чем ты беспокоишься, скорее мелочи, нежели что-то действительно серьезное.

Третье, вполне возможно, что и первое, и второе не исключают друг друга.

Думаю, когда тебе необходима душевная поддержка, когда ты в растерянности или очень сильно неуверена, мама и появляется, чтоб тебя поддержать и успокоить. Как ты это видишь, не суть важно, т.е. если будет что-то сверхординарное, я уверена, все будет разложено и предложено с максимальной простотой. Тут же, когда ты не очень понимаешь, что к чему в твоем сне, еще раз, не столь ситуация серьезна.
Пузырик
14 апреля 2011, 11:48
Баба Яга,это опять я.
Сегодня приснилось: поехали мы с моим бывшим Васей в командировку. Вместе с нами поехали его менеджеры. Вот сидим у него в номере, Вася сидит, улыбается, а мы с его мнеджером друг другу глазки строим. biggrin.gif , что - то обсуждаем. Потом приходят в номер его подчиненные девочки, мы ордой вываливаемся в ночь на какой-то то ли сборище, то ли религиозный праздник.
Ко мне пристает толстая метиска, и буквально заставляет меня танцевать что-то вроде цыганочки с выходом и тряской грудью с формулировкой - это наша богиня (действительно, там присутствует какая-то фигура в чалме) и ты обязана ее уважить. Мы с метиской танцуем, мне периодически нравится, но в большем количестве времени меня этот танец напрягает. Бывший Вася стоит и простигосподи, "лыбится".
баба Яга
15 апреля 2011, 05:37

Пузырик написала: Сегодня приснилось: поехали мы с моим бывшим Васей в командировку.

Вася сам по себе, менеджер сам по себе, а у тебя свои интересы, с ними никак не пересекающиеся. Т.е. если ты с Васей хочешь быть в хороших отношениях, это вполне возможно, т.к. как ты живешь свою жизнь, это твой выбор, а он против этого выбора ничего не имеет.
Пузырик
15 апреля 2011, 13:32
Баба Яга,т.е. ничего страшного не будет? Меня этот танец испугалю
Фууух, прям гора с плеч!
rev.gif love.gif
баба Яга
15 апреля 2011, 15:03

Пузырик написала: Баба Яга,т.е. ничего страшного не будет? Меня этот танец испугалю
Фууух, прям гора с плеч!
rev.gif  love.gif

Нет, не будет. Какой бы ни был твой выбор, даже самый странный и причудливый, Вася ему не станет никак противиться, не станет вступать с тобой в конфликт.
Пузырик
15 апреля 2011, 15:17
*Скачу от радости*
тыгыдым, тыгыдым, тыгыдым biggrin.gif .

angel.gif angel.gif pray.gif pray.gif
АнютаК
16 апреля 2011, 17:42
Баба Яга, не помню ни начала, ни конца, а только этот фрагмент: на фоне 5-этажных домов, мимо которых хожу на работу каждый день, огромные (с половину окна) живые красивые рыбы "плавают" (как картинки двигаются по всей площади стены, воды никакой нет), очень много, на всех домах они примерно одинаковые, а на одном, среднем, какие-то вообще обалденно-красивые. Я иду , видимо, и во сне на работу хожу smile.gif) и любуюсь ими.
Larra
17 апреля 2011, 20:20

баба Яга написала:
Вот тебе и показывают, что не надо так держаться ни за кого. Любить, дорожить, переживать все из иной категории чувств и отношений.

Спасибо! smile.gif
баба Яга
18 апреля 2011, 15:42

АнютаК написала: Баба Яга, не помню ни начала, ни конца, а только этот фрагмент: на фоне 5-этажных домов, мимо которых хожу на работу каждый день, огромные (с половину окна) живые красивые рыбы  "плавают" (как картинки двигаются по всей площади стены, воды никакой нет), очень много, на всех домах они примерно одинаковые, а на одном, среднем, какие-то вообще обалденно-красивые. Я иду , видимо, и во сне на работу хожу smile.gif) и любуюсь ими.

Такое ощущение, что тебе подсказывают, надо учиться обращать внимание на то, что есть вокруг. Не просто скользить взглядом, а видеть, видеть детали и мелочи, тогда большое или существенное будет проявляться по-другому. В простом видеть красоту, для этого есть несложное упражнение, которое возможно делать почти везде, может за исключением, если ведешь машину, да и то, после какого-то времени оно не будет мешать, а как раз усилит внимание на дороге.

Для начала лучше быть одной, выбрать любой предмет и смотреть на него, но не пристально, словно изучая, а вот так, чтоб и не таращиться на него, но чтоб то, по чему всегда взгляд скользил, стало проступать. Т.е. выбрала в качестве наблюдения старый комод. Не важно на сколько хорошо или плохо он освещен. Выбрала какую часть его для обзора, начала с нее. Смотришь 20-30 секунд и следишь, что тебе в голову приходит, какие детали ты прежде пропускала. Трещинки, царапины, игра света и тени, оттенки, неровность краски и т.п. Когда чувствуешь, что больше ничего нового в голове от этого куска комода не появляется, переводишь взгляд на любую другую часть его и повоторяешь процесс. Можно начать с пяти минут обзора, если не лень, хорошо бы законочив обзор, записать коротко что видела и чувствовала пока обозревала.

Звучит несколько заумно, но когда попробуешь один-два раза, то увидишь, что очень все просто, никакой заумности. Когда пообвыкнешь, можно перейти на наблюдение во время прогулки, только дорогу переходить надо внимательно, отвлечься от обзора и смотреть на светофор и машины на дороге.
АнютаК
18 апреля 2011, 17:47

Такое ощущение, что тебе подсказывают, надо учиться обращать внимание на то, что есть вокруг. Не просто скользить взглядом, а видеть, видеть детали и мелочи, тогда большое или существенное будет проявляться по-другому. 

А я ведь и в самом деле плохо вижу: и в прямом, и в переносном смысле. Я действительно не вглядываюсь. Даже уроки без очков веду: на последних партах лица детей размыты. Иногда, когда у меня "бьет энергия" изнутри, возникает желание видеть всё, даже с собакой гулять иду в очках: и все предстает по-новому, я буквально впитываю в себя все, что вижу, и звёзды разглядываю, и лица людей. Потом стихает чувство, не знаю, как его назвать, может желание жить в полную силу, и я опять сама в себе, в своих мыслях.
Белый Олеандр
19 апреля 2011, 22:49
Никогда не снились сны именно с таким сюжетом (по крайней мере не помню), а тут уже второй сон на одну и ту же тему. Будто я становлюсь свидетелем какого-то преступления, и начинаю спасаться от преследования. В прошлом сне мне убежать далеко не удалось (я увидела что-то "нехорошее" на корабле, который стоял на причале, и нехорошие люди что-то там "отгружали-подгружали") - я поняла, что сейчас меня убьют, и так и произошло - один из этих неприятных типов выстрелил. Я упала и притворилась будто умерла (чтобы остаться вживых). Хотя мне показалось, что притворилась я во сне для того, чтобы не осознавать, что умерла по-настоящему. "Придумала" сюжет на ходу.

А второй сон был еще круче - там я не бежала, а будто летела, разгонялась не очень высоко от земли, но уже в воздухе и набирала высоту (как бы "плывя вверх") - летала, блуждала, между какими-то кварталами, которые были наполнены какими-то оборванными, нищими, небезопасными людьми (т.к. кварталы эти были заброшены), и наконец набрала высоты и приземлилась на дереве. Тем и спаслась. Но зато тем, кто спасался со мной - так не повезло. В одного из них выстрелили и попали. По-моему в девушку. (может второй сон и "другая девушка" - это тоже проекция меня, только я как бы невольно подкорректировала свой сон?..)
kateryna
20 апреля 2011, 17:57
Здравствуйте! Вчера после работы, едва успев переступить порог квартиры, просто свалилась спать... со мной такого не бывает, раньше полуночи не могу уснуть. Вот так безпробудно проспала я 12 часов.
Похоже, что мне всю ночь что-то активно снилось, но я мало что запомнила.
Но один момент был самым для меня ярким и о нем я хочу спросить:

я ехала за рулем автомобиля (в жизни я не имею авто, но водить могу, хоть практика маленькая), на сидении рядом был мой брат. вдруг я заметила, что вообще ничего не вижу в зеркалах (они не были выставлены) и я на ходу пыталась их настроить, но у меня ничего не выходило, что заставляло меня нервничать. я вроде бы додумалась остановиться, но в достаточно опасном месте, я то и дело смотрела, чтоб никто не наехал (хотя особого движения тоже не было). выставить зеркала у меня так и не получилось, хотя брат и пытался мне помочь...

как понимать?
Соня
20 апреля 2011, 22:04
Давно мне странные сны не снились...
Приснилось мне, что я меряю свадебное платье. При чем я не особо и хотела его мерять. Даже хотела пройти мимо. Платье цвета шампань. Не белое. Красивое. Удивила фата. Я такие в кино видела. Фата закрывала мне полностью голову и лицо. И вдруг кто-то мне подрезает фату впереди. И как-то это мне не очень понравилось.
АнютаК
22 апреля 2011, 04:00
Сама садик я растила, сама поливала tongue.gif На ногах вырос зелёный лук: из луковиц волосяных полезло зелёное перо, 1 см в длину, мешает как-то, непривычно. Это на прошлой неделе. А на этой - на лбу пробились ростки, сначала, как положено- маленькие, потом растительность набрала силу, и откуда всё это полезло - шишка болючая.
баба Яга
23 апреля 2011, 16:07

Белый Олеандр написала: Никогда не снились сны именно с таким сюжетом (по крайней мере не помню),

Первый сон. Есть какое-то важное, неотложное дело, от которого ты пытаешься всячески "убежать". Проблема в том, что уйти, убежать тебе от него не удасться.

Второй сон. То же самое дело, тоже ты от него "улететь" пытаешься. В какой-то момент показалось, что удалось, но ты ошибаешься. Уйлететь, как и убежать от него, тебе не удасться.
баба Яга
23 апреля 2011, 16:12

kateryna написала: Вчера после работы, едва успев переступить порог квартиры, просто свалилась спать

Несколько непривычная ситуация для тебя, ты в ней решила разобраться, разрешить ее сама, но ты в полном неведении ни в сути проблемы, ни кто вокруг тебя, ни что тебе по настоящему надо делать. Не уверена, участвует как-то в этом брат или нет. Поэтому, вместо попыток делать что-либо, сначала надо спокойно разобраться в деле, понять его суть. Иначе что бы ты ни делала, будет почти быссмысленно, скорее всего, отнимет у тебя довольно много сил, но не принесет никакого результата.
баба Яга
23 апреля 2011, 16:15

Соня написала: Давно мне странные сны не снились...

Кто-то тебя подведет или даже обманет, а ты по началу не поймешь что это случилось, а когда все же поймешь, то разобраться кто же это был, будет непросто. Кстати, может быть уже это и случилось, но ты в неведении.
баба Яга
23 апреля 2011, 16:17

АнютаК написала: Сама садик я растила, сама поливала

Что-то на столько очевидное происходит у тебя под носом, что даже смешно, что ты его не замечаешь. Если и дальше не сможешь увидать, могуть быть мелкие неприятности.
Белый Олеандр
23 апреля 2011, 17:30

баба Яга написала: Есть какое-то важное, неотложное дело, от которого ты пытаешься всячески "убежать".

Спасибо.
ОлесяМ
24 апреля 2011, 00:08
Сегодня приснилось. Мы с мамой приходим в гости к бабушке (бабушка давно умерла) Она общается с нами, что-то делает по дому(всё как обычно), потом мы уходим, но чувствуется что это не совсем наша бабушка, как будто мы не хотели чтобы она умерла, и как-будто во сне реализован вариант, когда она не умерла. т.е. она как бы живая(она ведет себя как обычно), но она как-будто не тот человек которого мы знали, посторонний, не живой, при том что она живая во сне, но на самом деле это не она(не знаю как объяснить). И мама говорит что, так вот и так, что мол нельзя сильнее наказать. В том смысле, что это для нее(для мамы) такое наказание. т.е. она видит бабушку живой, но понимает, что это как-будто не она, и что-то не то.

Мне кажется странной такая тема подмены во сне, что она может означать? Я думаю, а вдруг это означает, что умершему человеку "там" плохо? Странно всё как-то.
АнютаК
24 апреля 2011, 05:53

баба Яга написала:
Что-то на столько очевидное происходит у тебя под носом, что даже смешно, что ты его не замечаешь. Если и дальше не сможешь увидать, могуть быть мелкие неприятности.

Вроде, всё - как всегда....дома, на работе?

Пришло на ум (что меня беспокоит): моя близкая подруга-коллега уходит в другую школу, т.к. не может больше выносить эту авторитарную обстановку, звала меня, но у меня будет на следующий год выпуск,надо уж довести детей до конца, да и добираться мне туда целый час. Позвала другую молодую коллегу, которую завуч долбит беспрестанно, та сразу согласилась. А я ещё решила год поработать. Хотя мне, уйдет Людочка, и поговорить-то на работе не с кем будет.

Вот еще... месяц назад в течение одной недели было нечто: в автобусе подвыпивший мужчина, лет 50-ти, назвал меня Богиней и выбежал из автобуса, в котором мы ехали; через день гуляю с собакой- пристал еще один, но уже, видимо, за 60, (тоже немного принял), попросил нас проводить, пытался приобнять, ручку погладить, но неожиданно поскользнулся и упал в лужу (снег-лёд тогда таял как раз), смутился, попросил телефон (я не рискнула дать), ушел, живет он в первом подъезде моего дома, но больше я его не видела. Через день еще один, но уже молодой-зелёный (трезвый), позвонил в дверь, продает инструменты, мне не надо, стал предлагать интим- до свиданья. Вот такая выдалась неделька, а потом как обрезало, зачем мне дух всё это устроил? Я его совсем, порой, не понимаю.
баба Яга
25 апреля 2011, 02:58

АнютаК написала:

Вроде, всё - как всегда....дома, на работе?  ......

Вот еще... месяц назад в течение одной недели было нечто:

Затрудняюсь сказать, не выглядит, что дома. Работа? Может быть. Скорее что-то с приятелями/приятельницам, друзьями.

В жизни подавляющее число событий, особенно мелких событий, случаются просто потому что случаются, за ними нет особого умысла (дух, гид не присутствуют в нашей жизни кргуглосуточно или как наш слуга только и ждущий нашей команды), но они могут нас чему-то учить. Хотя, бывет, что к чему-то могут и попытаться подтолкнуть. В данном случае выглядит как набор случайностей, которые для меня звучат как, пустое есть пустое, ни придавать ему значения, ни задумываться над ним ни к чему.
баба Яга
25 апреля 2011, 03:15

ОлесяМ написал: Сегодня приснилось. Мы с мамой приходим в гости к бабушке.

Такое ощущение, что ни ты, ни мама не можете смириться с бабушкиной смерть. Бабушка была не только мудрой женщиной, но и была поддержкой для вас, особенно мамы. Сон о том, что надо учиться жить без бабушки, то-есть, помня о ней, сохраняя благодарность за то, какой необычный человек она была, но жить не прикидывая, как бы она сказала, что бы посоветовала. Ее нет, жить как она бы жила или делала невозможно. Сон о том, что надо радоваться, что были даны годы жизни с ней. Она сделала не просто все, что могла, она сделала значительно больше, чем было возможно подумать. Если вы хотите ее поддержки, для начала надо отпустить ее. Не знаю, достаточно ли понятно я объяснила.
АнютаК
25 апреля 2011, 07:02

баба Яга написала:
В данном случае выглядит как набор случайностей, которые для меня звучат как, пустое есть пустое, ни придавать ему значения, ни задумываться над ним ни к чему.

а я ... ветер дунет, масса раздумий, почему это произошло confused.gif
ОлесяМ
25 апреля 2011, 21:14

баба Яга написала:
Такое ощущение, что ни ты, ни мама...

Спасибо за трактовку, вот только не понятно, почему сниться именно ее двойник, а не она сама?
баба Яга
25 апреля 2011, 22:45

ОлесяМ написала:
Спасибо за трактовку, вот только не понятно, почему сниться именно ее двойник, а не она сама?

Важны ощущения, правильно понятая мысль обращения к тебе и маме, а двойник или она сама, не суть важно.
баба Яга
25 апреля 2011, 22:58

АнютаК написала:
а я ...  ветер дунет, масса раздумий, почему это произошло  confused.gif

Как бы это коротко и не мудрствуя лукаво тебе рассказать, что и как? wink.gif Учить нас в жизни может что и кто угодно. Для того и жизнь, чтоб учиться постоянно. Откуда приходит урок, т.е. послал ли его дух, гид, звезды ли сошлись в нужную позицию, солнечные вспышки или неурожай у соседа, это то, о чем не надо раздумывать. Если приходит понимание в виде - ааааааааааа, вот оно в чем дело! Значит решила задачку, или поняла ход решения. Прикидывать и раскидывать умом почему и отчего, очень часто лишает возможности контакта со своим внутренним голосом. Но, это никак не означает, что надо начать жить не обдумывая, а лишь полагаться на авось. В разных случаях, разные методы приносят результат. Если ты хочешь, чтоб у тебя на балконе росли цветы, придется купить горшки, землю, рассаду, посадить и поливать их, а то загибнут. Если же прикидывать непрестанно, почему твои цветы в тени не растут, как у соседа на солнце, то значит ты мудрствуешь на пустом месте, т.к. известно, что большинству цветов надо много солнца и хороший полив, а в горшках их надо чаще поливать, нежели, когда они растут в земле. Да и на горшочке с рассадой чаще всего будет написано, где этому цветку будет хорошо и как за ним ухаживать.

Не уверена, что донесла мысль, но хоть о цветах поговорила. biggrin.gif
gioia32
26 апреля 2011, 01:01
Вопроса у меня нет, разве что было ли у кого-то что-то похожее по ощущениям или нет.
Приснился мне, в январе еще, один человек (сон был какой-то сюжетный, но я не помню сюжетных подробностей). В общем, в моем сне он вроде неважно себя чувствовал, и я стала рядом с ним и прижимала его к себе сильно-сильно (типа объятий просто стоя лицом к лицу), и даже не просто обнимала, а еще как-то умудрялась рассматривать все подробности, вроде того, какие родинки у него на коже есть, в общем все как-то очень реально именно в ощущениях. И когда я проснулась, через какое-то время сообразила, что продолжаю в реале прижимать с напряжением свою руку к себе к животу, ну как если б я продолжала его прижимать к себе.
И еще, во сне у меня мелькали мысли типа того, что я это делаю, чтоб он чувствовал себя лучше и что еще немного и я его в себя засуну - 3d.gif не в сексуальном смысле,, , а как "мама роди меня обратно".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»