Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Толкование снов
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
баба Яга
1 ноября 2014, 03:14

Poor Fred написал:
Я тоже иногода просыпаюсь с уверенностью, что я и в самом деле умею летать. Пока сон совсем не отступит... Грустно становится.

Реальность сновидений иная, нежели наша дневная реальность. В реальности сновидений можно опробовать многое, что в дневной реальности невозможно. Жалеть не надо, надо не бояться в снах пробовать самое рискованное. Мы учимся и тут, и там.
Poor Fred
1 ноября 2014, 11:02

баба Яга написала: Попытка обороть некие обстоятельства, которые силой или ловкостью не победить. Только спокойно и без желания обороть, а скорее дать событиям развиваться и следовать тому, что каждый данный момент может подсказать.

Аха... Ну да, мне пришлось долго ждать некое событие. При всём своём желании ускорить его наступление я не мог. Хотя уже был готов действовать и рвался в бой. smile.gif

баба Яга написала: Это проверка тебя на страх

Тоже понятно. Несмотря на всё рвение, решусь ли на крутые перемены. И во сне и наяву таки решился. smile.gif

баба Яга написала: Жалеть не надо, надо не бояться в снах пробовать самое рискованное.

Ну учитывая, что наяву я дико боюсь высоты... smile.gif

Спасибо. Интересно под новым углом зрения взглянуть ретроспективно на события и сны, их сопровождавшие.
Пузырик
2 ноября 2014, 16:33
Сегодня приснилось. Бегаю я,почему то снова студенткой по больничным подвалам из корпуса в корпус. И при этом ищу какие то то-ли книги,то ли еду. Но при этом я знаю,что в продажу поступили новые гаджеты-читалки.. И вот я беру покупаю в подвальном магазинчике такой гаджет. В нагрузку к нему дают ручку в кожаной обертке,и еще что-то. Но оказывается,что экран у планшета разбит. И тут я вспоминаю, что видела в другом магазинчике тоже продавали гаджет. И я даже могу туда успеть до закрытия. Бегу,покупаю. В нагрузку дают кружку и нож. Но гаджет оказывается маленьким.. Потом я как-то попадаю на домашнее чаепитие с мандаринами. Проснулась несколько озадаченная...
баба Яга
2 ноября 2014, 17:29

Пузырик написала:

Много суеты, отсутствие понимания происходящего, поэтому поспешные выводы или поступки, которые следом тянут другие столь же поспешные и полуненужные мысли/поступки. Напоминает бвг белки в колесе. Даже если она очень ускоряется, кроме ускорения вращения колеса ничего не происходит.
Hestrie
2 ноября 2014, 18:39
баба Яга, мне в последнее время часто снится кровь (своя, я испачкана) и чужая ( в одном случае укусила (в ответ на действие) за щеку неприятнного мне человека - появилась кровь, в другом случае подстирала ногти человеку, который нравится мне, до крови порезала).
баба Яга
2 ноября 2014, 19:59

Страх услышать, увидеть или принять правду о себе, человеке, ситуации или в отношениях.
Hestrie
2 ноября 2014, 22:02
Спасибо! Т.е. горькую правду?
Пузырик
3 ноября 2014, 00:22

баба Яга написала:

Спасибо.
баба Яга
3 ноября 2014, 00:54

Hestrie написала: Спасибо! Т.е. горькую правду?

Почему только горькую? Правда, она и есть правда. Горечи к ней люди сами примешивают.

Уходя несколько в сторону, скажу о правде.

Многие из нас, я бы сказала, большинство, создают некий образ себя, людей, с которыми так или иначе сводит жизнь, обстоятельств и ситуаций. Этот образ служит сохранным коконом, в котором нам до определенной степени удобно и комфортно. Проблема в том, что пробить этот кокон, надо разрушить образ себя и прочие образы.

И тогда мы оказываемся перед правдой, не горькой правдой, а просто правдой. Но она может абсолютно не соотвествовать нашему вымышленному образу, т.е. наша зона комфорта нарушается, и кажется, что правда горькая.

Тем, кто хочет понять себя, я бы очень советовала прочесть Джидду Кришнамурти (Jiddu Krishnamurti), а так же послушать его лекции. Некоторые из них можно найти на youtube c русскими субтитрами. Его вебсайт Одно из лучших собраний его лекций и статей.

Джидду Кришнамурти http://www.ariom.narod.ru/Literatura/krish...rti-02/p5-1.htm

Вы можете сказать: "Это прекрасный стол". Тем самым вы дали этому столу определённую оценку, вы назвали его прекрасным. Я же могу взглянуть на него и сказать: "Какой уродливый стол!" Таким образом, слово обозначает ваше чувство; оно не является реальным предметом и возникает как связанная с чем-то идея. Можете ли вы посмотреть на своего друга без образа этого друга, созданного вами, — образа, являющегося словом, символом? Мы этого не можем потому, что не знаем, как возник этот образ. Вы говорите мне что-то приятное, и исходя из этого я создаю ваш образ как своего друга; кто-то другой говорит мне нечто неприятное, и аналогичным образом я формирую иной образ; вас я встречаю как друга, а того, другого человека, — совсем не как друга. Но может ли ум вообще не создавать образов, независимо оттого, приятны мне ваши слова или неприятны? Он может прекратить создавать образ, когда я уделяю внимание; тогда образ не формируется, и я могу слушать — могу слушать без всякого образа.

Джидду Кришнамурти, Свобода от известного

Его же цитата отсюда

Чтобы понять что-либо, вы должны жить этим, вы должны это наблюдать, знать все его содержание, природу, структуру, его движение. Пытались ли вы когда-либо сжиться с самим собой? Если попытаетесь, то вы начнете понимать, что ваша структура — не статическая. Вы — это нечто постоянно обновляющееся, живое; для того чтобы жить с живым, ваш ум должен быть живым. Но он не может быть живым, если находится в плену мнений, суждений и оценок. Для того, чтобы наблюдать движение вашего ума и сердца, всего вашего существа, у вас должен быть свободный ум. Не тот, который соглашается или не соглашается, ведет спор по поводу слов, а тот ум, который стремиться понять — и это очень трудно, потому что большинство из нас не умеет видеть и слышать свою собственную жизнь, так же как не умеет видеть красоту реки или слышать шелест ветерка в листве деревьев.

Мы не можем видеть ясно, когда мы осуждаем или оправдываем, или когда наш ум занят непрерывной болтовней. Тогда мы не замечаем то, что есть. Мы воспринимаем лишь создаваемые проекции нас самих. У каждого из нас имеется представление о себе, какими мы себя мыслим, или какими мы должны быть. Но этот образ совершенно не дает нам видеть, каковы мы в действительности. Одна из самых трудных вещей в мире — это смотреть на что-либо просто. От того, что наши умы слишком сложны, мы утратили качество простоты. Я не имею в виду простоту в одежде или пище — дело не в том, чтобы носить одну лишь набедренную повязку, ставить рекорды поста, совершать те или иные нелепые поступки, которые культивируют святые, — но ту простоту, которая дает возможность смотреть на вещи прямо, без страха, которая помогает нам видеть себя такими, каковы мы есть в действительности, — говорить, что мы лжем, когда мы лжем, не пытаясь это прикрыть или убежать от этого.

Для того чтобы понять себя, мы нуждаемся также в большой скромности. Если вы начнете с того, что скажете: «Я знаю себя», то вы уже прекратили изучение себя; если вы говорите: «Во мне очень мало такого, что можно было бы изучать, потому что я просто скопление воспоминаний и идей, переживаний и традиций», то и в этом случае вы прекратили процесс изучения себя самого. В тот момент, когда вы говорите, что вы чего-то достигли, вы утрачиваете качества чистоты и скромности; в тот момент, когда вы делаете умозаключение или начинаете исследовать, отталкиваясь от знания, ваше исследование на этом закончилось, потому что вы истолковываете новое в терминах старого. В то же время, если у вас нет опоры под ногами, если нет уверенности, нет достижения, существует свобода видеть, постигать. А когда есть свобода видеть, вы всегда видите новое. Человек самоуверенный — мертвый человек.

Hestrie
3 ноября 2014, 10:25
баба Яга, спасибо за разъяснения. И отдельно за Джидду Кришнамурти! Очень вовремя для меня (даже без снов).
хлоя
5 ноября 2014, 22:46
Какой-то странный сон был сегодня... Я нахожусь по ощущениям в аэропорту, подходит мужчина, итальянец (мне так кажется во сне), я хорошо запомнила его черты, что удивительно для сновидения, он дарит мне небольшую сумочку из желтой замши, она мне очень нравится, там ещё внутри какая-то косметика, кажется, тушь. Подарок сделан в качестве бонуса или какая-то акция, я была очень довольна smile4.gif Позже рядом со мной уже стоит муж, и опять к нам направляется этот же мужчина, вроде бы, он должен принести нам какой-то заказ, но тут меня будят smile.gif Весь день под впечатлением этого сна...и сумочка очччень понравилась wink.gif Сей сон что-то означает?
баба Яга
6 ноября 2014, 06:55

хлоя написала:

Ожидание чего-то, вполне возможно, чего-то приятного.
хлоя
6 ноября 2014, 13:53

баба Яга написала:

Спасибо, Лена, приятно ожидать приятного wink.gif
Пузырик
9 ноября 2014, 18:22
Баба Яга, сегодня приснилось.
Была у меня тетя, трагически погибла 34 года назад. Меня очень любила, настоящую причину смерти мы так и не знаем.
Так вот, снится мне она сейчас. Что умерли ее мать и отец, мои дед и бабка. И должна она наследовать квартиру. И появляется внезапно у нее сестра. Мой папа ( брат тети) отряжает меня в другой город рассказать тете, что она должна вступить в наследство.
В общем, выясняю я, что тетя работает в корпорации. На решепшен нахожу тетю, идем мы с ней кофе пить. Я ей обьясняю ситуацию. А тетя внезапно говорит-никуда не поеду, в наследство вступать не буду. Я вытаращиваюсь на нее. А тетя обьясняет - бабка мол всегда считала меня не родной. Вот и не буду я за квартиру биться.
Так я тетю и не уговорила...
баба Яга
10 ноября 2014, 00:59

Пузырик написала:

Похоже, что тебя вовлекают в какую-то не очень разумную ситуацию. Ничего ужасного, но лучше стоять от всего этого в стороне.
Пузырик
10 ноября 2014, 05:23

баба Яга написала:

Спасибо!
OxanaDG
12 ноября 2014, 12:06
Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, понять, отчего и почему мне часто снятся однотипные, а порой и просто одинаковые сны, что же я ими сама себе хочу сказать. Наверное, всё достаточно просто, а где-то, может, вообще кино на ночь насмотрелась. Мысли какие-то у меня есть, но хочется услышать мнения и здесь. Заранее спасибо и прошу прощения за длинный пост.

1. Мне надо подняться наверх. При этом варианта препятствий - или способов подняться - два: во-первых, лифт, представляющий из себя досочку на двух верёвочках в очень узком пространстве, мне очень страшно, но я, вроде, всё-таки в него залезаю. Результата, кажется, не припомню ни разу. И второй вариант: длинная лестница, с разными пролётами, часть которых отсутствует. Но мне надо подняться, и вот я как-то пытаюсь перепрыгивать, перелезать, ещё-что-то. Поднимаюсь ли в итоге - тоже не помню. Часто место действия с лестницами - моя первая школа.

2. Я нахожусь либо в метро, либо в каком-то, типа, городке-лабиринте подземном, там есть "рельсы", "поезда", "эскалаторы", лестницы и т.п. И вот я по ним всё куда-то иду и иду, туда-сюда-обратно. Выхожу ли куда надо - опять тайна.

3. Я нахожусь либо на заброшенном заводе, либо на подводной лодке, либо на космическом корабле и т.п. Есть группа людей, которую мне нужно спасти - вывести из этого места. Ну, и опять хождения-брожения, только отягощённые людьми посторонними, в основном. Бывают "стычки с неприятелями", бывает, в меня стреляют, пуля или даже стрела попадают в меня, я думаю, что сейчас умру, но как-то не очень больно, и, кажется, всё-таки не умираю, бегу себе дальше.

4. Снова про лифт. Только на этот раз он большой, весь в огнях и кнопочках и везёт меня, по-моему, всегда вниз, этажей так на сто под землю. Бывает, выхожу на разных этажах, что там делаю - особо не помню, запоминается именно лифт и спуск в нём. (буквально на днях моей подруге приснился лифт, везущий её вверх, и ей в реальности предложили новую, "повышенную" должность. Если под этим углом мои "лифты" рассматривать, очень грустно становится).

Вот кажется мне, что грустные выводы из всех этих снов, а особенно от того, что они как бы "безрезультатны", получаются...
Пузырик
12 ноября 2014, 23:12

баба Яга написала: Похоже, что тебя вовлекают в какую-то не очень разумную ситуацию. Ничего ужасного, но лучше стоять от всего этого в стороне.

Пытаюсь стоять в стороне, но меня все равно касается. Спасибо за совет, очень помог!
баба Яга
14 ноября 2014, 03:02

OxanaDG написала:1. Мне надо подняться наверх. При этом варианта препятствий - или способов подняться - два: во-первых, лифт, представляющий из себя досочку на двух верёвочках в очень узком пространстве, мне очень страшно, но я, вроде, всё-таки в него залезаю. Результата, кажется, не припомню ни разу. И второй вариант: длинная лестница, с разными пролётами, часть которых отсутствует. Но мне надо подняться, и вот я как-то пытаюсь перепрыгивать, перелезать, ещё-что-то. Поднимаюсь ли в итоге - тоже не помню. Часто место действия с лестницами - моя первая школа.

2. Я нахожусь либо в метро, либо в каком-то, типа, городке-лабиринте подземном, там есть "рельсы", "поезда", "эскалаторы", лестницы и т.п. И вот я по ним всё куда-то иду и иду, туда-сюда-обратно. Выхожу ли куда надо - опять тайна.

Неумение или страх сделать выбор между небольшим количеством вариантов, практически, почти что равными между собой по значимости и важности.

3. Я нахожусь либо на заброшенном заводе, либо на подводной лодке, либо на космическом корабле и т.п. Есть группа людей, которую мне нужно спасти - вывести из этого места. Ну, и опять хождения-брожения, только отягощённые людьми посторонними, в основном. Бывают "стычки с неприятелями", бывает,  в меня стреляют, пуля или даже стрела попадают в меня, я думаю, что сейчас умру, но как-то не очень больно, и, кажется, всё-таки не умираю, бегу себе дальше.

Понимание серьезности выбора, который, почти всегда, включает, в разной степени, ответственность или за других людей, или перед ними. Все вместе, и серьезность выбора и ответственность пугают, поэтому ты ищешь любые пути избежать и одно, и другое.

4. Снова про лифт. Только на этот раз он большой, весь в огнях и кнопочках и везёт меня, по-моему, всегда вниз, этажей так на сто под землю. Бывает, выхожу на разных этажах, что там делаю - особо не помню, запоминается именно лифт и спуск в нём.

Что-то упущено, но совсем не обязательно нечто блистательное и неотразимое. Скорее, непонимание, что выбор всегда происходит, даже если мы и уклоняемся от чего-то, это тоже выбор.
OxanaDG
14 ноября 2014, 10:12
Спасибо, баба Яга.

Невесёлая картина получилась, но, похоже, справедливая. Надо что-то с этим делать.
Karkusha
18 ноября 2014, 15:57
Получила письмо от студенческого друга, просит совета по поводу своих снов, ну я сразу сюда smile.gif, что бы это значило? :
"Сплю и вижу во сне, как я собираюсь лететь в Лондон – весь такой уже почти сел в самолет, чемодан собран, я в аэропорту, Лондон зовет!
Но что-то никак не получается пройти паспортный контроль, кто-то все время меня отвлекает, потом я вижу, что я уже не в аэропорту, а на втором этаже нашего факультета, ну, там, где поточные аудитории, сижу перед П14 или П13 на нашем любимом сачкодроме, Понимаю, что вылет мой накрылся медным тазом, надо что-то делать – то ли сессию сдавать скорее, чтобы из универа не вылететь, то ли в аэропорт быстро ехать, чтобы в Лондон успеть. Короче вот так все смешалось в моем сознании…."
И еще:
"Мне постоянно снится, что я приехал в город своей мечты (не понятно, да и не важно какой именно…), короче, приехал и проторчал в отеле все дни, никуда не выходил, ничего не посмотрел, ничего не купил, абсолютно зря потратил все дни. Вот так и просидел неделю или больше в этом отеле – спал, ел, смотрел телевизор……И вот остается один последний вечер , даже наверное, уже последняя ночь перед отлетом домой, я вдруг вспоминаю, что мне же надо в город выйти – посмотреть на красоту ночного Лондона или ночного Рима - хоть немножко полюбоваться….И начинается опять все тоже – меня кто-то отвлекает, какие-то неотложные дела в этом чертовом отеле, я так и не могу попасть в город, куда так хотел приехать, приехал – и так и не попал… Просыпаюсь в пакостном настроении и весь день мне это ощущение мешает."
баба Яга
18 ноября 2014, 19:38

OxanaDG написала: Спасибо, баба Яга.

Невесёлая картина получилась, но, похоже, справедливая. Надо что-то с этим делать.

Всегда первый шаг понять что и как оно есть. Не надо себя за это корить или судить. Страхи есть у всех, даже у тех, кто твердо уверен, что страхов не имеет. Осознание своих страхов дает шанс принять их, это обязательно. Потом уже, начать с ними разбираться. Те же, кто своих страхов не признают, всё равно от них страдают, но обвиняют в неудачах всех на свете, кроме себя.

Один хороший способ понять свой страх - это обращать внимание на свою реакцию в отношениях. Злость, агрессия, желание подстроиться (не путать желание мирно разрешить конфликт) ощущение, что я умней всех или все умней меня - разного сорта страхи. Можно научиться спрашивать себя, когда одно из этих чувств прихлынет, почему я чувствую так. Почти всегда, задав подобный вопрос себе в уме, как только чувство появилось, приходит ответ. Не надо себя корить, обвинять. Цель - понять себя, понять что мешает, но без суждения и наклеивания ярлыков. Работа кропотливая, но делаешь ведь для себя, чтоб себе помочь. Это не то же самое, что копание в себе, своих ошибках или рефлексирование. Тут идет просто моментальное фиксирование - почему так я реагирую. А дальше, когда набралось опыта понимать себя, можно учиться не сдерживать данную эмоцию, а не давать ей зародиться в самом истоке. Т.е. это не делать вид, что не злишься, а на самом деле не злиться. Как теперь стали говорить - отращивать дзен.
баба Яга
18 ноября 2014, 20:00

Karkusha написала:Сплю и вижу во сне, как я собираюсь лететь в Лондон – весь такой уже почти сел в самолет, чемодан собран, я в аэропорту, Лондон зовет!
Но что-то никак не получается пройти паспортный контроль, кто-то все время меня отвлекает, потом я вижу, что я уже не в аэропорту, а на втором этаже нашего факультета, ну, там, где поточные аудитории, сижу перед П14 или П13 на нашем любимом сачкодроме, Понимаю, что вылет мой накрылся медным тазом, надо что-то делать – то ли сессию сдавать скорее, чтобы из универа не вылететь, то ли в аэропорт быстро ехать, чтобы в  Лондон успеть. Короче вот так все смешалось в моем сознании…."

Планирует или хочет сделать что-то, что никак не получится сделать, пока не доделает или исправит что-то из недавних планов. Несмотря на то, что две ситуации внешне между собой никак не пересекаются, твой друг увидит, когда он завершит или разберется со старой ситуацией, новая разрешиться просто и легко.

"Мне постоянно снится, что я приехал в город своей мечты (не понятно, да и не важно какой именно…), короче, приехал и проторчал в отеле все дни, никуда не выходил, ничего не посмотрел, ничего не купил, абсолютно зря потратил все дни. Вот так и просидел неделю или больше в этом отеле – спал, ел, смотрел телевизор……И вот остается один последний вечер , даже наверное, уже последняя ночь перед отлетом домой, я вдруг вспоминаю, что мне же надо в город выйти – посмотреть на красоту ночного  Лондона или ночного Рима - хоть немножко полюбоваться….И начинается опять все тоже – меня кто-то отвлекает, какие-то неотложные дела в этом чертовом отеле, я так и  не могу попасть в город, куда так хотел приехать, приехал – и так и не попал… Просыпаюсь в пакостном настроении и весь день мне это ощущение мешает."

Страх действий, причем, он боится сделать ошибку в том, что для него важно. Это может быть работа, могут быть личные отношения, всегда у него одна и та же проблема - если не наилучшим образом, значит - никак. Или - а вдруг не получится? Как же тогда, что будет? И он пропускает раз за разом всякого рода возможности, которых ждал, скажем, почти всю жизнь. Надо понять, что мечта не то же что жизнь. В жизни делаются ошибки, но когда они делаются, то из них можно извлечь урок. От ничего неделания и упущенных возможностей остается кислый привкус во рту и разочарование в себе.
Shirin
18 ноября 2014, 21:39
Маме тут приснился сон, будто бы она разговаривает с покойной бабушкой, своей мамой. И бабушка говорит:"все хорошо, Сережа (мой папа) привет передает, и вот тут список, что он сказал нужно сделать." И показывает маме список, а мама не может понять, что там написано.
Но мама считает, что папа "слава Богу добрался, и все у него хорошо".
Karkusha
18 ноября 2014, 21:49

баба Яга написала:

Спасибо, баба Яга, обязательно передам. Вообще-то это очень на него похоже, даже удивительно, как много можно узнать о человеке по его сну....
Shirin
18 ноября 2014, 22:23
И еще. Мама задремала на диване и вдруг то ли снится ей, то ли нет, такое пограничное состояние. Видит она, что папа заходит в прихожую, как будто бы он с работы пришел и начинает раздеваться. Потом смотрит на нее из прихожей, но не входит.
баба Яга
19 ноября 2014, 01:56

Shirin написала: Маме тут приснился сон, будто бы она разговаривает с покойной бабушкой, своей мамой. И бабушка говорит:"все хорошо, Сережа (мой папа) привет передает, и вот тут список, что он сказал нужно сделать." И показывает маме список, а мама не может понять, что там написано.
  Но мама считает, что папа "слава Богу добрался, и все у него хорошо".

Не разглядела мама список, и пусть не беспокоится что в нем было. Считает мама правильно. Пусть ей скорее легче делается.
баба Яга
19 ноября 2014, 02:04

Shirin написала: И еще. Мама задремала на диване и вдруг то ли снится ей, то ли нет, такое пограничное состояние. Видит она, что папа заходит в прихожую, как будто бы он с работы пришел и начинает раздеваться. Потом смотрит на нее из прихожей, но не входит.

Это довольно часто случается в доме, где недавний умерший. Я о таких случаях в жизни не раз слышала.

Мама много лет прожила с папой. Связь для мамы осталась, что там для папы, кто ж может сказать достоверно. Не надо об этом беспокоиться, т.е. волноваться, что это за состояние у мамы. Пройдет время, мама начнет успокаиваться. Пока же могут всякие новые ощущения и состояния проявляться. Не надо этого пугаться. Если мама не будет пугаться, а станет это принимать, как знак ей, что все для нее неплохо, и как она чувствует, что с папой тоже все идет без сложностей и трудностей для него.

Не надо ее переубеждать или что-то доказывать. Если она не будет стараться вызывать эти состояния, но и когда они случаются, не станет пугаться, она сумеет начать жить новой жизнью, когда увидит, что готова к ней. Все будет хорошо, мама справится. Она умная и сильная женщина, тонко чувствующая и понимающая больше, чем она рассказывает.
Shirin
19 ноября 2014, 02:05

баба Яга написала:
Не разглядела мама список, и пусть не беспокоится что в нем было. Считает мама правильно. Пусть ей скорее легче делается.

Может, нам что-то еще сделать надо, хотя мы все сделали, как папа хотел.
Shirin
19 ноября 2014, 02:07

баба Яга написала:
Это довольно часто случается в доме, где недавний умерший. Я о таких случаях в жизни не раз слышала.

Мама много лет прожила с папой. Связь для мамы осталась, что там для папы, кто ж может сказать достоверно. Не надо об этом беспокоиться, т.е. волноваться, что это за состояние у мамы. Пройдет время, мама начнет успокаиваться. Пока же могут всякие новые ощущения и состояния проявляться. Не надо этого пугаться. Если мама не будет пугаться, а станет это принимать, как знак ей, что все для нее неплохо, и как она чувствует, что с папой тоже все идет без сложностей и трудностей для него.

Не надо ее переубеждать или что-то доказывать. Если она не будет стараться вызывать эти состояния, но и когда они случаются, не станет пугаться, она сумеет начать жить новой жизнью, когда увидит, что готова к ней. Все будет хорошо, мама справится. Она умная и сильная женщина, тонко чувствующая и понимающая больше, чем она рассказывает.

Прожив вместе столько лет, мама сказала, что они "не договорили"...
баба Яга
19 ноября 2014, 02:09

Shirin написала:
Может, нам что-то еще сделать надо, хотя мы все сделали, как папа хотел.

Нет, если надо, маме еще сон приснится. Не надо волнений, что что-то не доделали, что-то упустили.

Был папа, была любовь его к вам, и ваша к нему. Любовь осталась - это самое главное. Делать для папы уже ничего не надо. Продолжать его любить, но отпускать его, т.е. - как же теперь мы без тебя, если можете, то лучше не надо. Но если не можете, значит пусть как будет.

Еще раз. Тело ушло, любовь к тому, кто был папа и его любовь к вам никуда не ушла. Она здесь. Человека можно любить и после смерти, только это уже несколько иное чувство, иные, если можно так сказать, отношения.
баба Яга
19 ноября 2014, 02:12

Shirin написала:
Прожив вместе столько лет, мама сказала, что они "не договорили"...

Это понятно. Между близкими людьми создается связь, когда и молча идет разговор, когда о мелочах друг друга спрашиваешь, хотя и спрашивать не надо. И эти повседневые мелочи составляют главную часть, особенно, когда уже состарился.

Мама может разговаривать с папой. Она может делать абсолютно все, что ей хочется, что ей помогает. Разговаривать с папой в любое время дня и ночи, просить его совета, обсуждать с ним свои проблемы. Так делают многие, не многие об этом говорят.
Irute
19 ноября 2014, 21:41
Баба Яга, очень хотелось бы узнать почему так часто снятся корабли, красивые, большие и я на них. Какой-то навязчивый сон, но корабли разные.
И очень яркий сон про змей, как будто ловлю их, чтобы получить яд, но они уже как бы без него, не ужалили и одна как бы разрезана на части. Ни страха, ни плохого настроения не было после него. И собирала жаб, а одну самую красивую поцеловала, в жизни ни лягушек ни жаб с руки даже не беру.
В жизни затянувшийся далеко не сладкий период, а сейчас и вообще тяжелый. Чего еще ждать?

баба Яга
20 ноября 2014, 14:45

Irute написала: Баба Яга, очень хотелось бы узнать почему так часто снятся корабли, красивые, большие и я на них. Какой-то навязчивый сон, но корабли разные.
И очень яркий сон про змей, как будто ловлю их, чтобы получить яд, но они уже как бы  без него, не ужалили и одна как бы разрезана на части. Ни страха, ни плохого настроения не было после него. И собирала жаб, а одну самую красивую поцеловала, в жизни ни лягушек ни жаб с руки даже не беру.
В жизни затянувшийся далеко не сладкий период, а сейчас и вообще тяжелый. Чего еще ждать?

Корабли - твои мечты о жизни, где тебе будет легче, проще, где плохое уйдет само по себе. Желание столь сильное, что оно воплощается в снах. Разные корабли - желание найти любые или разные выходы, но чтоб они вели, как я уже сказала, к чему-то лучшему.

Змеи и жабы - понимание, что твои страхи бОльшей частью надуманы, что они гнездятся в тебе, а не внешних обстоятельствах. И если бы ты на яву могла это понять, сначала увидеть, потом понять, и как последний и столь же важный шаг - принять, не могу сказать, что все трудности бы перестали бы быть таковыми, но ты бы сумела увидеть их под другим углом зрения. Т.е. сейчас ты видишь, скажем, только один выход из некой ситуации. Если бы ты могла сделать то, что я написала, ты бы смогла видеть иные, сейчас тебе не понятные, вне поля твоего созания, ощущений, вИдения, возможности и варианты решения или разрешения твоих проблем. Они бы не были проще, но они бы давали иную перспективу. Тебе сейчас именно иной перспективы и не хватает.
Irute
20 ноября 2014, 20:54
Спасибо, я попробую. Но все кажется таким сложным.
баба Яга
20 ноября 2014, 22:23

Irute написала: Спасибо, я попробую. Но все кажется таким сложным.

Начни с того, что кажется наиболее понятным и простым. Не надо пробовать решить все сразу.

Страхи есть у всех, нет человека, который живет без страха. Я выше уже об этом писала.

Обращай внимание на свои чувства, как только они появляются. Дальше, спроси себя тут же, почему я чувствую так? Звучит все, как хитрые упражнения, а на самом деле, после того, как ты пару раз это проделаешь, все будет ясно, как и что надо делать.
Shirin
21 ноября 2014, 03:09
И еще чуть-чуть я о своем. Мы когда папу хоронили, на старинном кладбище, практически в центре города к нам очень-очень близко подошел маленький зверек, белочерненький с хвостиком. Мне кажется, что он очень похож на ласку в миниатюре. Сидел и на нас смотрел. Близко, метрах в 5. Его мы все видели.
шримс
23 ноября 2014, 05:31
Здравствуйте.
Приснился такой сон.
Я дома у родителей, что-то делаю, хочу убраться и помыть посуду ночью и жду когда они проснуться. Потом куда-то ухожу, жду и иду опять к дому, отмечая при этом, как все изменилось со времени моего детства - вместа сада и зелени перепаханная глина под ногами. Вижу в окно бабушку (она умерла) и понимаю - пора. Захожу в подъезд и вижу всех: мама (умерла), папа (жив), бабушка (умерла). Мы ждем лифт, подходит еще много людей, мы без очереди заходим в лифт, а я очень радуюсь - наконец-то я буду со своей семьей! У лифта никак не закрываются двери, очередь пытается на помочь уехать - но никак. Несколько раз двери закрываются, но заклинивают.
Проснулась.
После смерти мамы и бабушки (прошло 8 лет) мама мне никогда не снилась, а я очень хотела, чтобы она мне приснилась. Бабушка снилась часто и я с ней всегда ругалась во снах.
Мама приснилась один раз - я ее зову, чтобы показать, как у нас все хорошо, что ее внуки растут... Сон был очень радостный и светлый.
Что-то мне не по себе.
Shirin
23 ноября 2014, 13:57
Здравствуйте. Ну вот и, наверное, моя финальная история на тему произошедшего в нашей семье.
Снится мне, что я решаю проведать своих родственников - бабушку с дедушкой, папу и тетю. И еду я почему то в Гатчину (пригород Петербурга), хотя там никто из них при жизни не жил. И приезжаю я в красивый, белый, полный солнца и зелени город, стоящий на берегу теплого моря. Но я уверена, что я там, где надо. И иду я сначала к бабушке с дедушкой, находу их дом, звоню, а дома никого нет, но мне соседи говорят, что они к зятю в гости ушли (это к моему папе). Я по красивой дорожке иду к следующему белому дому, подхожу там за столом сидят папа, его мама моя бабушка и еще олна моя бабушка с дедушкой. Увидели меня, обрадовались. Я хочу к ним за стол сесть, а папа мне (красивый, молодой) говорит: "нет, нет, что ты не садись, ты же еще тетю Лиду не навестила, нельзя так, она же обидется". Я развернулась и пошла к тетушке, хотя обиделась, почему они мне чая пожалели. Прихожу к дому тетушки (все в том же очень красивом южном городе), а дом заперт. Ко мне подзодит какая-то девочка и говорит, что нужно подождать, тетушка пошла на море купаться, погода то какая хорошая. И я подумала, что ждать не хочу, так как нужно домой ехать, потому что мама ждет (вот интересно, ни муж, ни сын - мама ждет). Но решаю, что перед отъездом искупаюсь в море, потому как оно тут рядом и погода очень приятная. А потом домой. Но вот не знаю, искупалась я или нет, потому что проснулась... И чувство такое хорошее...
баба Яга
23 ноября 2014, 22:08

шримс написала:

Сон хороший. Причин для волнений не должно быть. Грусть, да, понятно, что грусть может быть.
баба Яга
23 ноября 2014, 22:10

Верное ощущение от сна, что этим сном подводится итог всему, что произошло с тех пор, как папа умер. Сон не требует никакого толкования, потому что тут важны чувства, которые сон оставил и больше ничего.
Marsiano4ka
30 ноября 2014, 10:43
Мне приснился сон неприятного содержания. Во сне мне предстояла встреча с давним реальным знакомым, которого я некоторое время не видела, но поддерживаю связь, да и в целом в хороших отношениях. Только все идет не по плану: он во сне совершенно по-другому выглядит, другие манеры, поведение, проблемы от него сыпятся как из рога изобилия - всем отличается не в лучшую сторону. Мне это приходится расхлёбывать, при этом попрощаться и уйти я не могу, потому как эта встреча какая-то важная, и мне во что бы то ни стало надо продержаться до конца.
Что бы это могло означать? Стоит ли ждать подвоха от этого конкретного приснившегося человка?
Лунный Волк
30 ноября 2014, 11:40

Marsiano4ka написала: Стоит ли ждать подвоха от этого конкретного приснившегося человка?

Скорее всего ты его не исключаешь. А сказать так ли на самом деле - уже мистика.
баба Яга
30 ноября 2014, 18:27

Marsiano4ka написала:

В какой-то уже имеющейся ситуации ты не можешь разобраться от того, что действия остальных участников тебе, если не полностью, но в значительной мере, не ясны. Ты, скажем, как в сне, полагаешь, что кто-то тебе понятен и знаком, на самом деле, ты не понимаешь данного человека абсолютно. То, что ты видишь, как проблемы твоего приятеля, на самом деле - те проблемы, которые или уже валятся на тебя, или в скором времени начнут валится именно от непонимания с кем ты имеешь дело.

Если в данной ситуации дело ты имеешь именно с данным приятелем, то тогда дело в двойне плохо для тебя. Что-то мне подсказывает, что он тут не на прямой, а, скорее, косвенный участник. Т.е. он или кому-то дает советы, которые направлены против тебя, или говорит, что, мол, не беспокойтесь, я ее знаю. как облупленную. Не принимай эти мои слова на 100%. Не начинай подозревать всех во всем. Отстранись от привычного взгляда на тех, кто в данной ситуации участвует. Не ищи злодеев, скорее, посмотри кому что может быть выгодно.
Marsiano4ka
30 ноября 2014, 20:14

Лунный Волк написал: Скорее всего ты его не исключаешь.

К сожалению, неприятные сюрпризы тоже случаются, как показывает опыт. redface.gif

баба Яга написала: В какой-то уже имеющейся ситуации ты не можешь разобраться от того, что действия остальных участников тебе, если не полностью, но в значительной мере, не ясны.

Сейчас таких ситуаций даже больше одной, приходится продираться практически вслепую.

баба Яга написала: Если в данной ситуации дело ты имеешь именно с данным приятелем, то тогда дело в двойне плохо для тебя.

Конкретно от него моя жизнь мало зависит, хотя где-то на прошлой неделе была такая ситуация, которая для меня не очень хорошо закончилась, и да, участников событий я знала не слишком близки и несколько по-другому их представляла.

Спасибо толкователям. smile4.gif
Далекая
2 декабря 2014, 00:35
Приснилось сегодня, что кормлю младенца грудью, и пытаюсь прикрыться от чужих глаз, в одной груди молоко кончилось, приложила к другой... Младенец будто мой, очень маленький. Очень реалистично все было. А потом иду по рынку в носках белых, хочу купить хоть какую-нибудь обувь, а продавцов мало, обуви почти нет, а та, которая есть - странная, и мне не подходит.
Лунный Волк
2 декабря 2014, 10:29

Далекая написала: Приснилось сегодня

Очевидно тревожишься.
баба Яга
2 декабря 2014, 14:44

Далекая написала:

Попытки делать что-то к чему ты не готова, и, как следствие, недовольство собой или недоразумение ситуацией.
Далекая
3 декабря 2014, 02:22
Cпасибо.
Солвейг
3 декабря 2014, 08:25
Здравствуйте. smile.gif
Можно объяснить ощущение от сна, я деталей точных не помню.
Сон был очень вязкий и душный, что ли. Мне надо было в этом сне выжить, я пыталась спастись сама и спасти еще каких-то людей. Люди эти близкие, но кто именно я не знаю.
И весь сон я то бегала по каким-то холмам, то по железной дороге, на поезде ехала - точно помню. Снег шел, белые пушистые снежинки. Еще помню песок и камни.
А потом меня как-то выдернуло из сна, но я еще не проснулась осознано и мысль такая: Так, Лена, теперь все хорошо. Теперь ты сможешь встать на ноги. И перед этим моментом, я хорошо помню, что шла по какому то переходу - мост или эстакада, довольно узкому. Еще меня фотографировали, я сидела - позировала, при этом видела свое отражение в зеркалах. Красивое smile.gif

И проснулась совсем.

PS. Очень надо было рассказать. Вот, рассказала.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»