Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Толкование снов
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Victorya64
3 декабря 2014, 10:06
Второй раз уже снится снится сон, как мне кажется с одним и тем же смыслом. У нас есть старая квартира, которую мы сдаём в аренду.
И вот снится на днях, что мы живём в этой старой квартире, а нас сверху топят. Ну то есть бежит вода с потолка почти ручьём в нескольких местах. Этаж верхний, соседей сверху нет. Я ничего почти не предпринимаю, а думаю, как бы муж не увидел такое…
Сегодня опять снится, что мы переехали жить в эту старую квартиру. Вещи наши в узлах, баулах каких-то, пройти по квартире невозможно, всё заставлено. И тут дом накреняется. Я кричу:“Быстро все одевайтесь и выбегайте!” На меня все (мама, сын, муж) смотрят с недоумением. А дом в это время как бы разворачивается на 180 градусов и возвращается в прежнее положение. Я опять кричу :“Ну что видите теперь, он сейчас рухнет!” А сама бегаю и не знаю за что взяться, какие вещи взять с собой.
Проснулааааась, сердце бешено колотится…. Кошмар, страшно было!
К чему бы это?
баба Яга
3 декабря 2014, 15:57

Солвейг написала:

Есть категория снов, котрые можно определить, как тест. У тебя был такой сон. Тестируют на страх, сообразительность и еще на разные вещи. В таком сне не суть важно что происходит или что делаешь, как важна реакция на происходящее.

Твой страх долго тебя гонял повсюду. Похоже, тебе удалось его преодолеть. Значит, на один страх в жизни у тебя стало меньше. через какое-то время ты увидишь какого страха у тебя больше нет.
Лунный Волк
3 декабря 2014, 18:57

Victorya64 написала: К чему бы это?

Тебе мало, что в стране кризис? wink.gif
На мой взгляд "землятрясение" отражает иррациональный страх и неизвестность.
Что б дальше не видеть, постарайся максимально рационализировать свою собственную ситуацию и наметить линию поведения. Неопределенность - самый страшный враг сознания и причина кошмаров.
баба Яга
3 декабря 2014, 23:30

Victorya64 написала: Второй раз уже снится снится сон, как мне кажется с одним и тем же смыслом. У нас есть старая квартира, которую мы сдаём в аренду.
И вот снится на днях, что мы живём в этой старой квартире, а нас сверху топят. Ну то есть бежит вода с потолка почти ручьём в нескольких местах. Этаж верхний, соседей сверху нет. Я ничего почти не предпринимаю, а думаю, как бы муж не увидел такое…
Сегодня опять снится, что мы переехали жить в эту старую квартиру. Вещи наши в узлах, баулах каких-то, пройти по квартире невозможно, всё заставлено. И тут дом накреняется. Я кричу:“Быстро все одевайтесь и выбегайте!” На меня все (мама, сын, муж) смотрят с недоумением. А дом в это время как бы разворачивается на 180 градусов и возвращается в прежнее положение. Я опять кричу :“Ну что видите теперь, он сейчас рухнет!” А сама бегаю и не знаю за что взяться, какие вещи взять с собой.
Проснулааааась, сердце бешено колотится…. Кошмар, страшно было!
К чему бы это?

Есть некая проблема, которая тебя очень беспокоит. Проблема эта старая, я бы сказала, что она из прошлого. Когда-то, когда проблема еще не была давнишней, тебе казалось, что ты с ней разобралась. Но, очевидно, что или она появилась снова, или это, может быть (под большим вопросом), новая проблема, но почти в точности повторяющая ту старую. Надо понимать, что та старая проблема не была с квартирой, но свалилась тебе она тебе на голову так же стихийно, как залило квартиру в сне.

Сейчас эту проблему кроме тебя никто не видит, да и ты видишь только то, что на поверхности, а суть тебе не ясна. Именно поэтому надо, как в сне, подойти к ней, развернуть ее на 180 градусов. Проблема это только твоя, поэтому другие ее и не видят. Видимо, тебе надо с ней разбираться, иначе бы сон второй раз не приснился.

Если ты будешь искать помощи у кого-то, то дело лишь затянется. Для начала ты должна не паниковать, не метаться, а успокоиться. Все не так ужасно, ты с такими вещами вполне можешь справиться.
Солвейг
4 декабря 2014, 05:37

баба Яга написала:

Спасибо!!! smile.gif
Victorya64
4 декабря 2014, 06:48

Лунный Волк написал:
Тебе мало, что в стране кризис?  wink.gif
На мой взгляд "землятрясение" отражает иррациональный страх и неизвестность.
Что б дальше не видеть, постарайся максимально рационализировать свою собственную ситуацию и наметить линию поведения. Неопределенность - самый страшный враг сознания и причина кошмаров.

Меня очень страшит и напрягает нынешняя ситуация в стране. Я почти перестала встречаться с подругами, потому что меня бесит, что люди не очень разбирающиеся в политике и экономике костерят и президента, и правительство. Хотя я сама вижу, что у нас всё хуже и хуже в стране....
Я очень хочу изменить свою жизнь, но на данный момент есть обстоятельства, ограничивающие мои действия...

Сегодня приснилось, что я душу ребёнка... Может даже насмерть, не поняла во сне.
Сон такой, что мы с мужем прячемся от какого-то фашиста (не знаю, почему фашист, но во сне была так уверена). Этот фашист охотился за нами, а ребёнок по-моему был его. И вот, чтобы этот ребенок нас не обнаружил, а он находился около меня, я его начала душить. Зажимаю ребятенку нос и рот, чтобы не дышал, он начинает дергаться, я чуть-чуть отпускаю, потом боюсь, что он закричит и опять придушиваю... А фашист тем временем перемещается к нам всё ближе и ближе. Я не могу разговаривать и показываю мужу знаками, где в это время находится фашист... Такой вот сон и очень неприятные ощущения от того, что я душила ребенка....

Лунный Волк, баба Яга, спасибо за разъяснения.
Лютти
4 декабря 2014, 17:47

Victorya64 написала:

Оффтоп (в НЭО) и ИМХО: я бы попробовала себя как-то успокоить, отвлечь, развлечь, развеселить. Нашествие кошмаров по-моему говорит об уставшей нервной системе и толковать их содержание - не самое продуктивное занятие.
Victorya64
5 декабря 2014, 05:03
Спасибо, Лютти.
Mado
6 декабря 2014, 17:43
Вопрос от моей подруги. Она видит себя в зеркале и отражение ей нравится, но у нее удивительной красоты голубые глаза, которые ей очень идут. По жизни, она симпатичная натуральная блондинка с темными глазами. Хочет знать к чему это.... smile4.gif
баба Яга
6 декабря 2014, 18:53

Мы привыкли думать, что знаем себя, как внешне, так и качества характера. Если бы могли посмотреть на себя со стороны, то многое и во внешности, и в характере увидели иными глазами. Видимо , подруге предлагается посмотреть на себя по новому. Тогда она сможет увидеть у себе что-то, что на сегодня ей не ясно, т.е. научиться понимать себя лучше. Ну, а голубые глаза увидела, чтоб сон запомнился. Да, не надо ей искать что-то во внешности, может сразу начать изучать свой характер и причину чувств и эмоций. Почему она реагирует на что-то именно так, а не иначе.

Но может и махнуть на все это рукой. Большинство людей живет и не морочит себе голову подобными вещами. Спроси их, у них есть твердые ответы на все жизненные вопросы. И они не чувствуют, что что-то проходит мимо них. Им невдомек, что в жизни так всегда, не умеешь что-то видеть мли понимать, его тебе и не надо, а скорее всего, оно будет таким человеком не замечено.

Имеющий глаза не всегда видит. Это характерно для западной культуры - предполагается, что умения смотреть достаточно. Тогда как умение видеть ведет к пониманию жизни. Умение смотреть изменяется - зрение ухудшается, требуются очки. Умение видеть не зависит на прямую от качества зрения. Это комплексное явление, подразумевающее широту взглядов, умение принять другой взгляд и точку зрения, пытливость ума. Короче, умение видеть не всегда сопряжено с физической способностью хорошего зрения.
Mado
6 декабря 2014, 19:14

баба Яга написала: надо ей искать что-то во внешности, может сразу начать изучать свой характер и причину чувств и эмоций

100%
Огромное спасибо!!!
Erin
9 декабря 2014, 06:37
баба Яга, мне интересно ваше мнение по поводу моего недавнего сна, не выходит у меня из головы.    Спойлер!
Я недавно в реальной жизни опять разругалась с бф, думаю теперь уж точно навсегда. Мы не разговариваем в эти дни, в прошлую среду всё обговорили, больше говорить не о чем. На самом деле в этот раз у меня огромное чувство облегчения, что всё так разрешилось, мы расходились долго и несколько раз.
И вот пару дней спустя финализации отношений мне приснился сон, что мы вдвоём стоим посреди участка, где растёт зелёная-презелёная трава (в реальной жизни это место - заасфальтированная парковка и в Канаде сейчас зелёную траву придётся поискать). И я, в своём сне, пыталась выжать какой-то сок из этой травы, наблюдала, как этот сок пузырился и только повернулась своему бф это показать, как обнаружила, что он, не обращая на меня внимания совсем, быстро-быстро собирает зелёную траву в банки и пытается как-то её законсервировать на зиму в этих банках. Я во сне подумала, что он, как и в реальной жизни, совсем не обращает на меня внимания и занят только собой. И проснулась.
Потом обнаружила, что ещё очень рано и уснула снова. И мне снова приснился участок земли с зелёной травой, мой бф и я сама, только дело происходило в доме и саду за ним, где я раньше жила, в другой стране. И опять мой бф озабоченно ходил по этой зелёной траве и совсем не обращал на меня внимания. А я стояла в это время в другом углу сада, где нашла лужу с грязной водой и сухими листьями и пыталась обратить его внимание на тот факт, что дождевая вода не утекает через сток, а застаивается. Но опять меня не слушал и на меня не смотрел, а всё ходил по зелёной траве. Мне в принципе и так понятно, что невнимание во сне - из реальной жизни, грязная лужа - отрицательные эмоции по ситуации, но интересно, может я чего-то недопонимаю smile.gif

Спасибо!
баба Яга
10 декабря 2014, 06:13

Erin написала: баба Яга, мне интересно ваше мнение по поводу моего недавнего сна, не выходит у меня из головы.    Спойлер!
Я недавно в реальной жизни опять разругалась с бф, думаю теперь уж точно навсегда. Мы не разговариваем в эти дни, в прошлую среду всё обговорили, больше говорить не о чем. На самом деле в этот раз у меня огромное чувство облегчения, что всё так разрешилось, мы расходились долго и несколько раз.
И вот пару дней спустя финализации отношений мне приснился сон, что мы вдвоём стоим посреди участка, где растёт зелёная-презелёная трава (в реальной жизни это место - заасфальтированная парковка и в Канаде сейчас зелёную траву придётся поискать). И я, в своём сне, пыталась выжать какой-то сок из этой травы, наблюдала, как этот сок пузырился и только повернулась своему бф это показать, как обнаружила, что он, не обращая на меня внимания совсем, быстро-быстро собирает зелёную траву в банки и пытается как-то её законсервировать на зиму в этих банках. Я во сне подумала, что он, как и в реальной жизни, совсем не обращает на меня внимания и занят только собой. И проснулась.
Потом обнаружила, что ещё очень рано и уснула снова. И мне снова приснился участок земли с зелёной травой, мой бф и я сама, только дело происходило в доме и саду за ним, где я раньше жила, в другой стране. И опять мой бф озабоченно ходил по этой зелёной траве и совсем не обращал на меня внимания. А я стояла в это время в другом углу сада, где нашла лужу с грязной водой и сухими листьями и пыталась обратить его внимание на тот факт, что дождевая вода не утекает через сток, а застаивается. Но опять меня не слушал и на меня не смотрел, а всё ходил по зелёной траве. Мне в принципе и так понятно, что невнимание во сне - из реальной жизни, грязная лужа - отрицательные эмоции по ситуации, но интересно, может я чего-то недопонимаю smile.gif

Спасибо!

Проблема в том, что будучи вместе, каждый из вас не слышал другого. Ты видела ситуацию одним образом, а БФ абсолютно другим. Несмотря на это, были периоды, когда каждый полагал, что другой его слышит и понимает. Наверняка, так оно и было время от времени. Но чаще было именно, как в твоих снах, каждый видит, чувствует, думает и понимает всегда и все по-своему, и что самое важное, все это происходит в двух непересекающихся, скажем, параллельных мирах. Рядом, но никогда не вместе.

Тебе казалось, что ты пытаешься достучаться до него. Но по настоящему этого сделать никогда не удавалось. И тогда твоя обида (грязная лужица) начинала набирать силу. То, что в сне на месте асфальта растет трава, не столь важно. На траве или с травой можно что-то делать, тогда как с асфальтом довольно проблематично. Атрибуты данного сна дают возможность каких-то действий, но сами по себе роли не играют.

В снах чаще всего действия и место, где эти действия происходят, или второстепенны, или вовсе не имеют значения. Всегда важны чувства, которые рождает данный сон.
Arty
10 декабря 2014, 19:27
Мое маме приснился сон, и она все время о нем думает и это её беспокоит:
Приснилось, что идет к ней навстречу её муж (он умер в прошлом году) и несет большую светлую кастрюлю. Подошел к ней, с грохотом поставил перед ней, а она пустая. Мама бросилась его обнимать, а он отстранил её и ушел вдаль.
баба Яга
10 декабря 2014, 22:14

Не надо беспокоиться о том, что вне твоей возможности изменить. Иными словами - это все тщетно и звучит именно, как пустая кастрюля с грохотом поставленная на что-то. Надо учиться жить тем, что есть сейчас.
Arty
11 декабря 2014, 01:07

баба Яга написала:

Большое спасибо!
Как вы правы. Это очень мамино настроение, которое Вы описали.
Erin
11 декабря 2014, 02:43

баба Яга написала:
Проблема в том, что будучи вместе, каждый из вас не слышал другого.

Спасибо за толкование!
Лунный Волк
11 декабря 2014, 17:56

баба Яга написала: В снах чаще всего действия и место, где эти действия происходят, или второстепенны, или вовсе не имеют значения.

Почему ты так думаешь?
Лютти
11 декабря 2014, 18:26

Лунный Волк написал:
Почему ты так думаешь?

Пока БЯ не подошла, можно я со своей имхой? smile.gif
Мне думается, это от толкователя и его подхода зависит. Для кого-то антураж сна важен (для меня, например, - я могу там рассмотреть некие символы), а кому-то он совсем не нужен, ибо другая методика толкования.
баба Яга
11 декабря 2014, 19:29

Лунный Волк написал:
Почему ты так думаешь?

Из многолетнего опыта. Чтоб объяснить подробно, надо много написать, а потом еще доказывать. Ни того, ни другого делать сейчас нет охоты.

Давно пришла к выводу, что не важно каким образом, методом толкуешь сны , читаешь карты. Важен результат, т.е. есть от него помощь спрашивающему или нет. Все остальное не имеет значения. Можно трясти в мешочке куриные кости, рассыпать их на мраморе и толковать сны, рассматривать данную ситуацию или любой другой вопрос. Пока это работает для отвечающего и спрашивающего - процесс (т.е. карты, кости, руны, астрология и прочее) не имеет значения. Всегда важен результат, его помощь для спрашивающего.

Процесс важен в становлении личности. Тогда результат не важен, т.к. всегда есть что улучшать, изменять, а поставленная цель может быть лишь временной отметкой, ориентиром, но не конечной целью. Но какой путь выбирает каждый, тоже не имеет значения до тех пор, пока процесс идет в сторону улучшения.

Кроме того, читающему важно не вкладывать собственные чувства ни в процесс, ни в результат. Грубо говоря, не искать что будет хорошо для спрашивающего, а что плохо. Другое дело, надо учиться выбирать не обидную, доброжелательную форму подачи информации.
баба Яга
11 декабря 2014, 19:31

Лютти написала:
Пока БЯ не подошла, можно я со своей имхой?  smile.gif
Мне думается, это от толкователя и его подхода зависит. Для кого-то антураж сна важен (для меня, например, - я могу там рассмотреть некие символы), а кому-то он совсем не нужен, ибо другая методика толкования.

Да. Я полностью согласна. Я, если можно так сказать, иду в подсознание, а там действия не имеют значения. В сознании и подсознании важны и имеют значение чувства, мысли, эмоции, поскольку сознание и подсознание не материальны.

Важно не вкладывать свои чувства, мысли и эмоции в чтение снов, карт и проч. потому что делается это не для себя, а для другого. И если начать вкладывать свои мысли и чувства, это значит, что я как бы знаю, что для данного человека хорошо. На самом же деле, знать этого не дано никому. По английски это называется wishful thinking. Что-то вроде - желаемое за действительное, если не пытаться перевести буквально.

Поэтому читать карты для себя бывает или очень тяжело, а часто и просто невозможно. К примеру, я для себя карты не раскладываю. Слишком много о себе знаю tongue.gif , чтоб отстраниться от желаемого. И для других, если возможно, когда читаю карты, не хочу знать детали, только общие черты данной ситуации.

Характер человека - это его чувства, мысли, эмоции, переживания. Для внешнего мира они выражаются действиями данного человека. Но прежде чем человек делает что-либо, у него возникает желание, чувства, мысли пусть даже ему и не ясное (т.е. человек не всегда может объяснить почему в каком-то случае поступил именно так, а не иначе.) Наши действия, поступки - результат того, кто мы есть, каковы мы. Несмотря на то, что часто у нас бывает возможность подготовиться или обдумать наш поступок/действие, т.е. не всегда он будет отражать наши спонтанные чувства,т.к. мы применим здравый смысл. Тем не менее, если мы хотим быть честными с самими собой, то всегда можем знать - почему мы поступили так, а не иначе.
Лунный Волк
11 декабря 2014, 19:53

Лютти написала: Для кого-то антураж сна важен (для меня, например, - я могу там рассмотреть некие символы)

Ну тогда буду пытать тебя, раз проболталась. wink.gif
Вот например у меня есть несколько характерных сцен/антуражей:
- неопределенный малознакомый город, по которому я перемещаюсь
- общественный транспорт в виде вагона пригородной электрички всегда на одной дороге или автобуса/трамвая которые как бы могут меня привезти куда надо. В принципе может быть и самолет.
- аквапарк или некий игровой парк развлечений со сложными атракционами, которые требуют физически очень сложного, но не страшного или опасного преодоления
- гипотетическое здание конторы, где я как бы работаю

Никогда никакой опасности или страхов, но определенная степень неизвестности и отсутствия необходимых знаний маршрута. То есть я скорее проснусь, но до цели не дойду. Сны довольно благостны, как средний советский производственный фильм.

Ну что ты по этому поводу скажешь?
Лютти
11 декабря 2014, 20:06

Лунный Волк написал:
Ну что ты по этому поводу скажешь?

Навскидку: попытки знакомыми способами освоить новый проект, требующий и новых навыков, не плодотворны. Недостаток душевных сил, окрыления/вдохновения принимает форму физической усталости или лени. Ощущение скуки.
Лунный Волк
11 декабря 2014, 21:25

Лютти написала: Навскидку: попытки знакомыми способами освоить новый проект, требующий и новых навыков, не плодотворны.

Ну какие у пенсионеров особые проекты? wink.gif К тому же я довольно успешен и эффективен в том, что делал. Во всяком случае удовольствие получал/получаю, что от интернет проекта, что от теперешнего писательства.

Лютти написала: Недостаток душевных сил, окрыления/вдохновения принимает форму физической усталости или лени.

Тоже в общем-то не мое. Душевных сил более, чем достаточно, время худо бедно занято. Ленив я сильно, но на интенсивное чтение/фильмы, игры , а последнее время довольно широкое виртуальное общение это не влияет.

Лютти написала: Ощущение скуки.

Нет тоже, скука мне не характерна. Поспать/подремать днем я вполне могу, но только потому, что захотелось поспать, а не от скуки.
Лютти
12 декабря 2014, 02:15

Лунный Волк написал:

biggrin.gif
Все верно: я же написала - "навскидку". Т.е. первые банальности, которые пришли в голову. Ты не обижайся, но дело в том, что я могу толковать сны только когда они мне внезапно интересны и хочется высказаться. Я в этом треде поэтому всего раз 5 от силы истолковывала то, что меня зацепило, и вроде даже неплохо получалось. Но пока мне неинтересно, пытай меня или не пытай, никакого инсайта у меня в голове не родится. А в моём предыдущем посте можешь считать ключевыми словами "ощущение скуки". Это точно моё ощущение по прочтении. Так что, сорри, йонгсо, биане, извини (что так вышло). smile.gif
Лунный Волк
12 декабря 2014, 09:45

Лютти написала: Все верно:

Что ты какие обиды! smile4.gif
Напротив, очень интересно какие ассоциации вызывает мои "любимые" антуражи.
Скорее ты как раз права насчет скуки, а я просто этого не вижу. Дело осложняется тем, что скука слово не моего лексикона и я не очень понимал его значение.
Погуглил и нашел довольно интересные мысли насчет скуки:

В общем диагноз поставлен правильно! Хорошо компенсированная хроническая скука.
Спасибо тебе огромное! smile4.gif
Chatterer
12 декабря 2014, 10:05
Идем с мужем по лесу (во сне, конечно), река (ручей скорее) неглубокая, неширокая, и вода в ней холоднючая, прям серо-голубая...
И мой муж ловит в этой воде рыбу, прям рыбищу, здоровую такую, да не одну.
Потом что-то непонятное, незапоминающееся, солдаты какие-то, горы и... у меня кольца (подарили или это всегда были мои не знаю) - огромные, с камнями, нет, с каменюками прям и драгоценными, и всякими, массивные такие.
Потом опять все позапуталось, я замерзла и проснулась.
баба Яга
12 декабря 2014, 20:13

Chatterer написала:

Какая-то, кажущаяся незначительной, ситуация принесет мужу или удовольствие, или что-то более значительное.

Каменюки на твоих пальцах - чему-то придается слишком большое значение, в то время, как в нем нет ничего плохого, но оно не столь важно. Как бывает, когда какой-то предмет кажется очень привлекательным или желанным, а при ближайшем рассмотрении оказывается не столь уж нужным и привлекательным.
Chatterer
12 декабря 2014, 20:38

баба Яга написала:

Спасибо, спасибо, а теперь я еще прикинула толкование на себя, на внутреннюю ситуацию, и мне совсем понравилось. smile.gif
Martin
17 декабря 2014, 17:55
Приснилось несколько снов. В одном из них я собирался сыграть с кем-то в шахматы, но никак не мог расставить фигуры на доске. Расставлю - отвернусь - а там в исходной позиции то ладья пропадает, то конь вместо слона оказывается.
баба Яга
17 декабря 2014, 19:23

Ты пытаешься планировать что-то или рассматриваешь варианты, как изменить свою жизнь. Ты хочешь все предусмотреть, иначе у тебя нет уверенности и решимости сделать первый шаг. Проблема в том (не только для тебя, а для всех людей, но большинство не задумывается об этом или полагает, что логикой можно все разложить на составные, спланировать и исключить непредвиденное или неожиданное), что неожиданность или спонтанность - неотъемлемая часть человеческой жизни. Приняв это как некую данность, не следует отказываться от разумного планирования, но всегда оставлять место для непредвиденного.
Martin
17 декабря 2014, 22:09
Понятно, спасибо. Случайность действительно играет большую роль в моей жизни. smile.gif
Кстати, шахматы иногда снятся мне. В одном сне я обдумывал гамбит на центральном направлении: 1. d2-d4 d7-d5. 2. e2-e4 de.
Belochka
19 декабря 2014, 12:26
Мне вчера Акулка наша снилась. Что она там кого-то убила, а я ее не выдала. А потом ее арестовали и мне грозит тоже срок за недонесение.
баба Яга
20 декабря 2014, 21:46

Belochka написала:

Не бери в голову. Ничто тебе ничем не грозит.
ГРЕЙС
21 декабря 2014, 02:13
Мне приснилась рыба. Типа карпа.
Я зашла в какой-то водоём, уровень воды - по колени, может если бы во сне дальше пошла, то там и глубже было бы, но как будто в бассейне каком то мелком, а эта рыба так вокруг меня и кружила, боками поворачивалась, серебря. Попыталась схватить руками - не получилось. Но почесать себя за бочок дала и ластилась к ногам, как ластится кошка. Вокруг ног кренделя выписывала, прижимаясь.
А потом меня разбудили.
Рыба - это же хороший сон?
Лунный Волк
21 декабря 2014, 13:57

ГРЕЙС написала: уровень воды - по колени

Есть вервия, что представление воды, отражеет твое отношение жизни. Мелкая вода не есть отражение того, что все прекрасно в твоем восприятии окружения и жизни.

ГРЕЙС написала: Рыба - это же хороший сон

В общем сон не плохой, точно. Рыба не только тебе не угрожала или воспринималась угрозой, но и доставила приятное ощущение. Но всем сете с тем рыба не ассоциируется с ожиданием злагостей.
баба Яга
21 декабря 2014, 16:31

ГРЕЙС написала:

Ты ищешь или делаешь что-то не прилагая достаточно усилий, чтоб получить результат. Ты видишь, что у других людей получается легко, как тебе кажется, без труда, и ты хочешь, чтоб и у тебя так же в твоей ситуации случилось. Но не получится, если ты не будешь относится серьезно к данному проекту, ситуации, если не будешь, что называется, работать над проблемой. Тут не столько надо что-то изменить в действиях, сколько в отношении к тому что ты делаешь, почему ты это делаешь, а главное, почему ты хочешь решить эту проблему именно таким образом.

Тебе надо, я бы сказала, отстраниться от ситуации и посмотреть на нее со стороны, чтоб увидеть

- надо ли тебе все это,

- если надо, то что тебе лишь видится таковым, а на самом деле, оно вовсе все иное,

- понять, что если у других почему-то что-то кажется достигнуто легко, это не означает, что они в это не вложили душевные и моральные силы, о которых не делятся с другими,

- или тебе не все известно о том, как и что было у других в подобной ситуации.
хлоя
24 декабря 2014, 17:15
Приснилось сегодня под утро... Я в новой просторной квартире. Муж говорит, что это сюрприз для меня (хотя, нас вполне устраивает нынешняя квартира...) В новую квартиру он уже перевез часть вещей, диван точно был, я на нем сидела. Квартира светлая, теплая, вроде, новая, но в комнате, где мы были, на стенах ободранные обои, другие комнаты, пустые, чистые. Мне понравилась квартира, я обратила внимание, что планировка, как у моей сестры, позже появляется сестра, оказывается мы стали соседями, наши квартиры в одном доме. Я уже придумывала, какие шторы выберу на окна... Не понравилось, что доме оказалась уличная кошка, муж сказал, что это он её принес, жалко стало. Я была недовольна, не потому, что не люблю кошек, отнюдь, просто, у нас уже давно живут пес и кот. Кошка была пушистая, черная с белым, грязноватая, неухоженная, я представила, как сложно будет её отмыть. Решила её погладить, но киса радости не проявила, была недовольная, не ласкалась. Тогда я погладила нашего кота, он был рядом, и сказала, что у нашего рыжика шерстка чистая, шелковая. Да, ещё, в квартире посреди комнаты какие-то дети, не маленькие, строили шалаш, они были какие-то свои, как будто, сын ещё в детстве с другом, они играли и зажигали ароматические палочки, баловались, направляя дым на меня. В целом, обстановка была приятная, за исключением кошки...
баба Яга
25 декабря 2014, 04:10

хлоя написала:

Какой-то сюрприз/неожиданность. В нем будет и что-то для тебя приятно, и какие-то мелочи могут огорчать. Все будет зависеть от того, как ты сумеешь посмотреть на данный сюрприз.
хлоя
25 декабря 2014, 11:00

баба Яга написала:

Спасибо, Лена! Буду ждать сюрприза wink.gif
Preview
25 декабря 2014, 21:37
Что означает, если во сне , в какойто момент, ты не можешь сделать простые вещи, набрать смс, открыть дверь? Кажется что это очень важно, а не можешь. Все замедленно или просто не хватает сил?
Пузырик
25 декабря 2014, 22:05
Баба Яга, сегодня приснилось, что у меня родился ребенок, мальчик. И я с ним поехала в командировки работать. И то жить негде, то поесть не могу, все время ношусь как-то. И забываю ребенка покормить. Только ночью спохватываюсь - ой, а ребенок то не кормлен, развожу смесь, думаю - не умер ли ребенок и кормлю. Тягостный какой-то сон. Ощущаю себя во сне безответственной скотиной.
Лунный Волк
25 декабря 2014, 22:15

Preview написал: Что означает, если во сне , в какойто момент, ты не можешь сделать простые вещи, набрать смс, открыть дверь? Кажется что это очень важно, а не можешь. Все замедленно или просто не хватает сил?

У меня в снах тоже бывает подобный мотив. Но у меня это вызывается скорее самой сложностью представления самого акта, например представить кусок текста. Я списываю на механизм формирования снов, а не на подсознание. Хотя другие версии были бы интересны.
баба Яга
26 декабря 2014, 03:54

Preview написал:

Страх неизвестности, т.е. страх не самих действий, а того, что последует за ними.
баба Яга
26 декабря 2014, 03:56

Пузырик написала:

У тебя есть какое-то дело, которое хорошо бы сделать сейчас, а не откладывать на потом. Но ты тянешь и тянешь, потом спохватываешься, что ничего не сделала и коришь себя. После этого все равно дело это стоит не сделано.
Preview
26 декабря 2014, 04:32
Спасибо.
Пузырик
26 декабря 2014, 11:21

баба Яга написала:

Спасибо!
Зрительница
30 декабря 2014, 23:48
Странный сон какой-то. Всю ночь снился, я просыпалась, засыпала, а он все продолжался, не сбиваясь с сюжета. С человеком этим не виделась уже очень давно, временами слухи доходили, но на уровне сплетен каких-то, да я и не интересовалась. Так вот, сидим мы, разговариваем, комната незнакомая. Тему разговора уж и не вспомню, так треп какой-то. Но получается всю ночь проговорили. Вот к чему?
баба Яга
31 декабря 2014, 02:12

Зрительница написала:

Что-то тебе надо осмыслить и понять. Похоже, для этого тебе бы помогло все это проговорить с кем-то. Лучше с тем, кто советов давать не будет, а просто тебя выслушает. Тебе не советы нужны, а самой, не то чтоб разложить все по полочкам, но увидеть ситуацию с другой стороны.
баба Яга
31 декабря 2014, 02:19
С наступающим Новым Годом! Здоровья, хороших снов и удачи наяву!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»