Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Толкование снов
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Зрительница
31 декабря 2014, 02:27

баба Яга написала: Что-то тебе надо осмыслить и понять.

Спасибо.
Лунный Волк
31 декабря 2014, 11:30

Зрительница написала: С человеком этим не виделась уже очень давно

В то, что сон снится всю ночь ничего на мой взгляд особенного, чисто техническая особенность конкретного сна. Попробуй покопать, может быть что связано с образом этого человека. Для меня обычно персонажи значимы, если вижу знакомого.
Martin
31 декабря 2014, 15:01
Часто снится один сон с разными вариациями. Вот и сегодня приснился. Приснилось, что я учусь на платном отделении в университете на программиста сразу по двум отделениям: вечернем и дневном. И, соответственно, не успеваю сдавать экзамены сразу по двум направлениям.
баба Яга
31 декабря 2014, 16:31

Страх не успеть, не дотянуть до намеченой планки.
Ветерок
6 января 2015, 11:06
С праздниками!
Приснилось сегодня, что я в гостях, одеваю свою сережку золотую, а она выскальзывает и падает на ковер, начинаю искать. Понимаю, что пока ту найду вторую могу потерять, поэтому одеваю вторую, а получается что одела как бы 2 на одно ухо, в разные дырочки(хотя в реали проколото только в одном месте). При этом вторая сережка на много длинее чем первая, но получилось ничего, симпотично.
Нахожу на ковре потерявшуюся вторую сережку, подхожу к зеркалу чтоб её одеть и вижу что я в своем свадебном белом платье, которое как ни странно на меня налезло. Пока поправляю все складки оказывается я его в черное перекрасила, и его теперь можно носить, так как оно красиво смотрится.
Заранее спасибо!
баба Яга
6 января 2015, 19:45

Ветерок написала:

Ты что-то делаешь, все время или сомневаясь, или замечая ошибки с некоторым опозданием, т.е. принимаешь желаемое за действительное.
Газонокосильщик
7 января 2015, 00:42

Ветерок написала: вижу что я в своем свадебном белом платье, которое как ни странно на меня налезло

Вместо колготок на мне - кошмарное изделие под названием Чулки Простые Хлопчатобумажные (ака в резиночку), приклацанные к фундаментальному сооружению под названием Пояс Женский (щяс покажи его в стрип-баре - клиенты абалдеют!!!). А, ну и таракан чёрный ещё приснился. Косил под брильянт в диадеме...
Газонокосильщик
7 января 2015, 01:59

Martin написал: Часто снится один сон с разными вариациями. Вот и сегодня приснился. Приснилось, что я учусь на платном отделении в университете на программиста сразу по двум отделениям: вечернем и дневном. И, соответственно, не успеваю сдавать экзамены сразу по двум направлениям.

Мартин, ты ничего не перепутал? У тебя, ЕМНИП, раздвоение личности на более интригующей почве... kos.gif
Busybackson
8 января 2015, 02:59

Газонокосильщик написал: Вместо колготок на мне - кошмарное изделие под названием Чулки Простые Хлопчатобумажные (ака в резиночку), приклацанные к фундаментальному сооружению под названием Пояс Женский (щяс покажи его в стрип-баре - клиенты абалдеют!!!). А, ну и таракан чёрный ещё приснился. Косил под брильянт в диадеме...

Газонокосильщик написал: Мартин, ты ничего не перепутал? У тебя, ЕМНИП, раздвоение личности на более интригующей почве...

МОДЕРАТОРИАЛ:
Прошу упражняться в юморе вболее уместной и корректной форме, не издеваясь над людьми. Предупреждение.
Лунный Волк
8 января 2015, 19:48

Ветерок написала:  оказывается я его в черное перекрасила, и его теперь можно носить, так как оно красиво смотрится.

Я бы на это обратил внимание.
Starling
11 января 2015, 21:42

Belochka написала:

МОДЕРАТОРИАЛ:

Статус противоречит правилам форума. Предупреждение.
Зрительница
12 января 2015, 03:07

баба Яга написала: Что-то тебе надо осмыслить и понять. Похоже, для этого тебе бы помогло все это проговорить с кем-то. Лучше с тем, кто советов давать не будет, а просто тебя выслушает. Тебе не советы нужны, а самой, не то чтоб разложить все по полочкам, но увидеть ситуацию с другой стороны.

Вот смех смехом, а на след. ночь я разговаривала во сне со своей давно умершей собакой, я так часто с ним разговаривала, жаловалась (не люблю людям жаловаться), даже "советовалась", а он меня жалел. Кстати, с утра я после этого сна стала прекрасно себя ощущать. Спасибо за совет. smile.gif
Другая Стрекоза
26 января 2015, 10:57
Нам с подругой в одно и то же время приснились похожие сны: разница в деталях, но обеим приснились умершие матери и много чистой воды, в результате проблем с сантехникой. Поскольку от этих снов обе пробудились, то обсудили среди ночи и забыли. Но только что позвонил отец, тревожно поинтересовавшийся здоровьем, что вообще ему не очень свойственно smile4.gif , пояснил плохим сном, вот решила поинтересоваться возможной трактовкой наших сегодняшних сновидений.
баба Яга
26 января 2015, 16:50

Другая Стрекоза написала: Нам с подругой в одно и то же время приснились похожие сны: разница в деталях, но обеим приснились умершие матери и много чистой воды, в результате проблем с сантехникой. Поскольку от этих снов обе пробудились, то обсудили среди ночи и забыли. Но только что позвонил отец, тревожно поинтересовавшийся здоровьем, что вообще ему не очень свойственно smile4.gif , пояснил плохим сном, вот решила поинтересоваться возможной трактовкой наших сегодняшних сновидений.

Неприятности, которые возникнут как бы на пустом месте. Неприятности коснутся вас обеих в разной степени. Не думаю, что будут проблемы с затоплением квартиры. Скорее что-то, что в равной степени важно для каждой из вас. Неприятности могут быть довольно серьезными. Отец же, как это бывает со стариками, обеспокоен не столько твоим здоровьем, сколько своим. Но жаловаться не хочет, поэтому зашел издалека.

Сны случились одновременно, чтоб обратить внимание на серьезность неприятностей. Не знаю можете ли вы их предотвратить, но уменьшить, как мне кажется, почти наверняка. Для этого вам надо подумать в чем, где в вашей жизни, относительно недавно, наступили небольшие, но не очень приятные перемены. Они столь незначительны, что вы обе решили, ну, бывает, и так жить можно. Но вот оттуда и может прийти что-то более серьезное.
Другая Стрекоза
27 января 2015, 14:47

баба Яга написала:
Неприятности, которые возникнут как бы на пустом месте.

Прям озадачилась. Фантазия буксует. Ничего пока на ум не пришло, может обойдется biggrin.gif Спасибо, в общем smile4.gif
Ветерок
28 января 2015, 10:57
Ой, сколько я тут пищи дала для обсуждения. facepalm.gif
Хотела еще добавить, но не буду. Написала в личку.
Газонокосильщик, мне вас жалко, сколько желчи. Пусть вам повезет, и ваши неудачи уйдут.flower.gif
Толяновна
2 февраля 2015, 14:44
Примерно раз в полгода снится, будто летом в сумерках выхожу в огород. Быстро темнеет, я тороплюсь уйти. Кто-то мне говорит "подожди, останься, сейчас будет...". А я уже знаю, что будет, мне страшно, но уйти не могу. Знаю, что будет, с самого первого сна. И тут на темном небе начинается хаотичное движение - яркие огромные планеты, звезды, все перемешивается, планеты подходят близко ко мне, крутятся, я вижу на них все в деталях, потом они отходят и выстраиваются в замысловатые фигуры. Потом появляются какие-то механизмы, и все это вертится, как в балагане. Оттенок неба тоже стремительно меняется от почти черного до бледно-голубого и обратно. Меня одолевает страх, вернее, животный ужас, это ощущение словами не передать. Но уйти не могу, меня будто сковало, стою и молча наблюдаю. В это время боковым зрением замечаю у соседей в огороде высокий костер, суета на небе резко прекращается, планеты и звезды снова крохотные, обычные. От света костра становится немного спокойнее, но ужас не проходит.
Странное у меня от этого сна ощущение: и ужаса, и желания видеть его чаще. Под впечатлением от него неделю хожу, он все стоит у меня перед глазами. Это, пожалуй, единственный сон, который мне никак не удается растолковать логически.
TaiLanada
3 февраля 2015, 17:49
Приснилось что (не знаю каким образом), оказалась висящей на краю крыши, где-то высоко, потому как земли не вижу. За крышу держусь и пока не падаю. Но держаться могу только руками, ногами зацепиться не за что. Нет особого страха, но и взобраться выше не могу.
баба Яга
4 февраля 2015, 19:46

Толяновна написала:

Сон - проверка твоего страха. Видимо, хотят тебе помочь сдвинуться с места, но пока твой страх мешает этому. В таких случаях советуют решить для себя, что пусть будет самое худшее, т.е. пусть все что происходит приведет меня к самому худшему, я готова это принять. Но это должно быть искренне. Тогда сон не только исчезнет, но даже если и появится, не будет у тебя вызывать страх, но даст возможность каким-то переменам в тебе начать двигаться к лучшему.
баба Яга
4 февраля 2015, 19:47

TaiLanada написала:

Какая-то ошибка, то ли в мыслях, то ли в поступках. Она еще не стала окончательной, но если станет, тебе будет тяжело из нее выкарабкиваться.
Erin
5 февраля 2015, 01:24
Я вчера явно пересмотрела картинок в БНМ smile.gif, под утро приснился мне дивный сон - мой (рыжий, любимый, приболевший) кот резво несётся к пруду гонять уток вместе с парой других рыжих, незнакомых мне котов. Забегает в воду, а там несколько больших чёрных и коричневых собак, красивых, холёных. Одна из собак озадаченно посмотрела на моего кота, схватила его за шкирку и потащила из воды. Вытащила его на берег, я проснулась чуть ли не смеясь, спасла ли собака моего кота или уток от него.
А до этого всю ночь мне снилось, что мы с моим котом гуляем по каким-то незнакомым улицам, он бодро вышагивал, распушив хвост. Это ведь всё к хорошему сны, правда? smile.gif
баба Яга
7 февраля 2015, 17:22

Сны хорошие. К тому, что если хорошо относится к миру, к людям, то жизнь становится проще и дружелюбней.
Dariko
7 февраля 2015, 23:06
Ребята!Я уже шизею!
У меня болен папа (Альцгеймер).Болен года 2 (примерно). А вот со снами какая-то фигня (или нет?!) Мне за это время (1,5 года) папа снится регулярно, за год раза четыре снился. Причем, с каждым сном все моложе и моложе, как обратный отсчет... Папа в этой жизни угасает, а я как во сне его вижу все моложе и моложе - пугаюсь - уходит...
Вот мне и кажется, что папа как бы "обратное кино" включил (ему сейчас 72), а в последнем сне - ему 33-34 (т.е мне 1-1,5, не могла помнить, но ВИЖУ!)
Не знаю... Толкований не жду, просто год во снах папа молодеет, а в реале -угасает...
баба Яга
8 февраля 2015, 05:09

Не переживай, если можешь, из-за своих снов. Сны тебе в утешение, что не все так плохо у папы. Есть нечто бОльшее, и это тебе и дают понять.
Dariko
8 февраля 2015, 20:49

баба Яга написала:  Сны тебе в утешение, что не все так плохо у папы.

Знаю, что батя у меня - крепкий орешек. Давление - хоть в космос, сердце - ого-го, но... У него полная апатия, лежит, ничего ему нафиг не надо... И снится... Все моложе...
Arty
24 февраля 2015, 23:13
Мне приснилось, что украли мой темно коричневый кошелек. Он у меня давно, но как раз с тех пор, как началась темная полоса. В кашельке не было наличных только банковская карта и какие то магазинные дисконтые карты. Когда я поняла, что кошелек украден, я себе во сне сказала:"эх, на карте то было немного, но как раз назад вернуться"

К чему это? Мне уже и без этой потери очень тяжело и материально и морально.

баба Яга
25 февраля 2015, 18:42

Arty написала: Мне приснилось, что украли мой темно коричневый кошелек. Он у меня давно, но как раз с тех пор, как началась темная полоса. В кашельке не было наличных только банковская карта и какие то магазинные дисконтые карты. Когда я поняла, что кошелек украден, я себе во сне сказала:"эх, на карте то было немного, но как раз назад вернуться"

К чему это? Мне уже и без этой потери очень тяжело и материально и морально.

Ты знаешь, я не верю в то, что вещи влияют на нас. Но мы придаем вещам то значение, которое нам кажется они могут иметь.

Не пользуйся этим кошельком. Если есть старый, смени его на старый. Если можешь купить новый, купи. У тебя с этим кошельком связаны неприятные воспоминания. Чтоб разбить эту цепочку, ну, или хотя бы ее повернуть в другом направлении, смени кошелек.
Arty
25 февраля 2015, 19:33

баба Яга написала:

Ох, читая Вас поняла, что действительно, почему я его не выкинула давным давно. С его приходом началось падение.

Огромное спасибо!
баба Яга
25 февраля 2015, 20:03

Arty написала:
Ох, читая Вас поняла, что действительно, почему я его не выкинула давным давно. С его приходом началось падение.

Только не отождествляй кошелек с причиной проблем. Его появление совпало с ними, но не явилось их причиной. Но поскольку ты отождествляешь одно с другим, освободись от кошелька.
Arty
25 февраля 2015, 23:36

баба Яга написала:

Мама моя с большим удовольствием забрала его себе.
Домна
27 февраля 2015, 01:36
Несколько дней назад мне приснился тревожный сон. Папа и я стоим на улице какого-то города перед старым, но крепким полутораэтажным домом. В полуподвал можно зайти через дощатую, покрашеную темно-зеленой краской дверь. Она была закрыта. Через какое-то время эта дверь открывается, оттуда (снизу) выходит моя мама, умершая около двух с половиной лет назад, дважды призывно машет папе рукой, а потом берет его за руку и уводит в этот самый полуподвал. Дверь за ними закрывается. Я просто все это наблюдаю.

...Не могу избавиться от нехорошего ощущения, хотя уже прошло несколько дней. Прошу мнения со стороны.
Санталь
27 февраля 2015, 06:24
А мне часто снятся сны с похожим сюжетом, только детали отличаются: мы большой компанией с друзьями и семьей едем к морю, но возникают какие-то препятствия - то в гостиницу не можем заселиться, то номер достается странный, например со стеклянными стенами (моя кровать, а через стекло кровать соседей). Потом мы идем все-таки к морю, но идти долго, долго, а когда приходим, то там не море, а какой-то мутный залив. И становится понятно, чтобы увидеть настоящее море - надо как-то перебраться через этот залив, потом перелезть через гору. Только раз мне это удалось, обычно просыпаюсь на этапе, когда с надеждой прихожу на берег - а там муть, тина, острые булыжники и вместо простора взгляд упирается в высокий противоположный берег.
баба Яга
27 февраля 2015, 14:23

Домна написала:

Чтоб успокоить себя, попроси папу сходить к врачу. Не надо объяснять, что такой сон приснился. Найди какой-то здравый предлог почему ему бы надо сходить к врачу.

Наши страхи рисуют беспокойные картины, которые просачиваются и в наши сны.
баба Яга
27 февраля 2015, 14:27

Санталь написала:

Какие-то сильные желания или надежды, которые ты или не знаешь как осуществить, или которые кажутся тебе неосуществимыми в силу независящих от тебя обстоятельств. Так же, когда ты не можешь найти выход из ситуации.
Санталь
27 февраля 2015, 19:26
Спасибо!
Домна
2 марта 2015, 01:46

баба Яга написала:

Спасибо. У папы на вторник назначено к специалисту. Повод неприятный, могущий иметь нехорошие последствия. Вот я и боюсь. mad.gif
баба Яга
2 марта 2015, 02:15

Домна написала:

Я понимаю. Держись, ты - папина поддержка.
Wasilisa
2 марта 2015, 15:29

Приснился младенец, очень красивый. Младенец вроде родственницы. И у него полный подгузник "каки". Родственницы нет и я начинаю искать салфетки, чтобы поменять подгузник. И при смене, вымазываю все руки, детским калом. Потом решаю помыть ребёнка. Мою. И вот он лежит красивый, одетый, агукает. Я удивляюсь, вместо "агу" младенец говорит предложениями. Просыпаюсь в недоумении..
баба Яга
2 марта 2015, 19:31

Wasilisa написала:

Ты, почему-то, оказалась втянутой в ситуацию, которая и вовсе не твоя, а чья-то. Тебе бы из нее выйти побыстрей.
Wasilisa
3 марта 2015, 13:44
Благодарю Вас баба Яга. Ваше толкование навело на нужные мысли проанализировать ситуацию с иной стороны. Спасибо !
Mado
3 марта 2015, 16:28
Вчерашняя ночь. Спала плохо. Вернее совсем мало, но в этих промежутках снились несколько снов. Вот один из них, который меня сильно удивил.

Ночь. В комнате темно. Я на своей кровати и вижу, что мама стоит с той стороны, где я сплю. У нее обеспокоенное лицо. Она двигается тихо и уже уходит. Я чувствую, что кружится голова, кружится кровать и хочу закричать:"Не уходи! Мне плохо!" Но дышать тяжело, а вместо звуков вылетает, в лучшем случае, тихий хрип. Она не слышит, а мне становится еще хуже. Темнота даже внутри меня и тут возникает мысль:"Я умираю...". Мне не страшно, спокойно, но немного удивительно- так вот как это происходит... Потом я встаю и иду к маме, которая стоит сразу за порогом открытой двери. Возле нее стоит какой-то парень в дубленке, сверху на домашнюю одежду или пижаму. Я тоже в дубленке нараспашку. Мама в рубашке и я отдаю ей свою, чтобы она не замерзла. Парень доброжелательно объясняет мне , что снимает квартиру, безработный, но молится. Предлагает свою дубленку и накидывает мне на плечи... За порогом комнаты коридор, потом что-то типа, какого-то лабби с диванами, столиками и высокими креслами... Я ищу удобное место, где бы мы могли сесть и поговорить, но диваны заняты , а кресла неудобные. Я предлагаю сесть на землю, ведь мы в дубленках. Садимся на старую серо-черную траву. Потом возникает эпизод с двумя давними подружками в этом же месте. Потом я бросаюсь к маме, которая стоит в стороне и смотрит на нас... Я обнимаю ее и говорю:" Ты себе не представляешь, как я тебя люблю!" Мы стоим обнявшись.
PS. Мама умерла очень давно.
баба Яга
3 марта 2015, 20:31

Выглядит, как нарастающее беспокойство. Почему оно появилось, ты пока понять не можешь. Кажется, что людей, кто мы мог тебе помочь в данной ситуации, когда все скорее на эмоциях и чувствах, или нет, или ты не хочешь ни с кем делиться.

Трудно сказать есть ли основания твоему беспокойству, а если и есть, то на самом ли деле степень твоего беспокойства соответствует реальности.

Если можешь, попробуй сменить обстановку, т.е., может быть, уехать куда-то на выходные, короткий отпуск без цели, чтоб отвлечься и отдохнуть. Кроме того, кажется, что ты очень устала, и вот усталость создает нервозность и беспокойство. Пожалуй, отдых бы тебе очень помог.
Mado
4 марта 2015, 02:30

баба Яга написала: степень твоего беспокойства соответствует реальности

Спасибо за ответ.
Ситуация реальная. Делиться ней сложно . Отдых дело хорошее, всегда на пользу, но не скоро получится и свою проблему оставить дома не удастся...
Харуко
5 марта 2015, 08:50
Пожалуйста, помогите понять свой сон. Он был такой яркий. в красках и запомнился до деталей. Сначала меня долго везет мужчина незнакомый на машине по практически отвесной горе вверх, на место моей работы. Я думаю с тревогой, а как же ему потом возвращаться-то? Ну вот, довез он меня. Станция какая-то научно-производственная. Меня встречают, кормят и готовят мне постель, белье на ней синего цвета. Молодые люди - работники размещаются в помещении. похожем на общежитие. Садимся за стол, типичная остановка какой-то геологической экспедиции, приятные взрослые люди - сотрудники. Я во сне моложе их, а на самом деле примерно их возраста сейчас. Иду с блюдом куда-то по мосту, блюдо выскальзывает из рук и падает вниз. в ущелье. Мальчишки советуют спуститься и поднять- блюдо-то ценное, но я не представляю, как это сделать, и блюда не жалко. Я в снежной долине , а вокруг маленькие гейзеры, они извергаются, но мне не страшно, хотя я понимаю, что это может быть и опасно.
На самом деле я сейчас хочу поменять все в жизни, переехать, продать дом, начать новую деятельность, производственную, чем никогда не занималась. Видимо, страхи вылезают в снах, да?
баба Яга
6 марта 2015, 00:53

Харуко написала:

Скорее это не страхи. Во всяком случае, страхов я не увидела.

Есть желание нового, умение оценить ситуацию, не идти на поводу у других, обращать внимание на то, что происходит вокруг, думать о тех, кто рядом. Хороший сон.
Харуко
6 марта 2015, 08:56
Спасибо огромное "баба Яга" !!! Для меня очень важно именно твоя интерпретация. Видимо я не вполне доверяю себе, раз написала о возможных страхах. Но снам своим я доверяю больше. smile.gif Я неоднократно убеждалась в том, что они у меня вещие. А можно еще? Я прям, как теща Ипполита Матвеевича: то девушки в кушаках, то еще что-нибудь. Так вот, во сне я пожарила картошку, почему-то плита стояла очень высоко, выше роста моего, экс-супруг положил на небольшую тарелку довольно приличную порцию и уронил на пол. А дело в том, что я собираюсь вернуться к нему, будучи сама же инициатором развода несколько лет назад. И что же это может означать?
Vilenia
6 марта 2015, 14:38

Мне приснилась сегодня моя кошка. Как будто бы я поймала маленькую рыбку. Отпустила ее в воду, а кошка за ней прыгнула. И я хочу ее спасти, в панике ее и высматриваю... Смотрю, а она уже сидит на берегу и ест рыбку..
Накануне прочитала историю про кота, который в блокадном Ленинграде всю семью подкармливал мышами и крысами. И как 2 женщины выжили благодаря коту. Очень меня тронула эта история. Kстати, кот тот прожил до 49-го года.
баба Яга
6 марта 2015, 20:05

Харуко написала: во сне я пожарила картошку, почему-то плита стояла очень высоко, выше роста моего, экс-супруг положил на небольшую тарелку довольно приличную порцию  и уронил на пол. А дело в том, что я собираюсь вернуться к нему, будучи сама же инициатором развода несколько лет назад. И что же это может означать?

Тебе кажется, что ты затеваешь нечто, что больше тебя, больше твоих возможностей. Но, в то же время, ты идешь на это с открытыми глазами. Т.е. сомнения есть, но шаг тебя не пугает. Муж же твой растерян таким поворотом вещей. Но именно растерян, а не недоволен. Готов идти на то, чтоб быть снова вместе. Только не знает, как ему быть. Ты тут главное действующее лицо, как повернешь, так оно и будет.
баба Яга
6 марта 2015, 20:07

Что-то ты делаешь или хочешь сделать, но опасаешься, что истолковано это будет неверно.

История про кота отличная.
Харуко
6 марта 2015, 20:52
Спасибо огромное, "баба Яга" ! Честно говоря, для меня это все звучит оптимистично. Я бы ни за что не догадалась. Смотрю механически на сайтах сонников : "к чему жарить картошку" smile.gif. А вот если экс-супруг дарит платок красно-белый, это к чему? Еще он мне подарил недавно, во сне, разумеется, модель легковой машинки. Ну и до кучи, ко всем "девушкам в кушаках": какой-то дядька пытается ухаживать за мной, а потом накладывает, пардон, кучу передо мной, на улице. И антикварный магазин тогда же приснился, я там любуюсь занятными вещицами, но не покупаю. Прошу прощения, что так много всего вывалила. Но мне безумно интересно, что все это значит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»