Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Толкование снов
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
баба Яга
6 марта 2015, 23:09

Харуко написала:

Ты не могла бы каждый сон описать немного? Иначе трудновато что-то увидеть.
Харуко
7 марта 2015, 07:31
Увы, не помню полностью каждый сон,только отдельные фрагменты. Вот сегодня был какой-то сериал цветной. Сижу в кафе, пью крепкий кофе. Перед этим официантка участливо спрашивает, хватит ли у меня денег заплатить. Иду купаться в озере искусственном. Но не могу заставить себя. Ухожу к морю. Раскладываю аккуратно вещи на помосте и захожу почему-то не в купальнике в море. а в обычном белье. Дети жизнерадостно играют в море на каком-то снаряде гибриде катамарана и ворот футбольных. Плаваю, но мне непросто, волны захлестывают, все равно плыву. И думаю про знакомых, увиденных у озера, как они могут в такой луже купаться. Вообще сны о море часто вижу в последнее время.
баба Яга
8 марта 2015, 23:41

Харуко написала: Вот сегодня был какой-то сериал цветной

Ты выбираешь, как и в сне, так и в жизни. Ты умеешь видеть варианты, не всегда все, не всегда полностью, но, выглядит, что ты умеешь это делать лучше, чем среднестатистический человек. Чаще твой выбор оказывается правильным, что ведет к следующему выбору, как и всех всегда. Но твоя способность видеть, я бы сказала, твое сильное качество.

Не все сны несут конкретную информацию. Некоторые подсказывают что-то, некоторые, как этот сон, подчеркивают какие-то качества, когда хорошие, как в данном случае, а когда и такие, с которыми лучше бы расстаться.
Харуко
9 марта 2015, 09:12
Спасибо большущее, "баба яга" ! Честно говоря, для меня это такое откровение - твоя интерпретация. Очень неожиданно и очень окрыляюще-ободряюще. smile.gif
ПЭРИ
12 марта 2015, 09:31

баба Яга написала: Ты тут главное действующее лицо

А я, похоже, во снах такое же выжидающее лицо, как и в жизни. Сегодня приснился сон, что я снова должна выйти замуж за своего мужа.(А в реальности до сих пор не развелась, хотя хочу). И что он этого хочет больше, чем я. Я как овца на веревочке почему-то готовлюсь к этому шагу, но как только я осознаю, что надо будет заниматься с ним сексом, резко понимаю, что не хочу этого. Как и в прошлой жизни, я сначала смиряюсь с его выбором моего свадебного платья, но совершенно не принимаю выбор его свадебного костюма: он из белого шитья как пижама дамская. Почему-то меня беспокоит тот факт, что день свадьбы вроде определен, но мы не подали заявления до сих пор. Потом я почему то планирую второго ребенка и понимаю, что разница между старшим и младшим будет большая, лет девять. А это та разница, какая у моего любимого мужчины со своим младшим братом. И меня беспокоит, что дети будут не очень дружны. Но успокаиваюсь, что взрослыми они все равно будут общаться. Мама с покойными папой и тетей снились. В последнее время часто снятся покойные родственники и друзья. Вернее чаще чем раньше.
И сны какие то необычные, яркие.
баба Яга
14 марта 2015, 05:49

ПЭРИ написала:

У тебя необходимость окончательного разрыва с мужем сопряжена со страхом, что он все равно будет доминировать в твоей жизни. Т.е. его присутствие будет во всем, даже если физически вы будете не вместе. Тебе очень сложно освободиться от зависимости от мужа.
ПЭРИ
14 марта 2015, 18:07

тебя необходимость окончательного разрыва с мужем сопряжена со страхом,

Борьбы, связанной с разрывом. Мне кажется, мы бы потом и не вспоминали друг друга. Никак не решусь начать. Как избавиться от этого страха? Понятно, что это вопрос не сюда smile.gif
Lilusha
18 марта 2015, 08:27
Мне сегодня очень странный и забавный сон приснился. Я оказалась в Швейцарии с подругой с которой мы не общались уже несколько лет. И вот идем мы по какому-то очень красивому месту вдоль озера. Озеро узкое, другой берег близко. Вокруг зелень. К нам привязывается какой-то пьяный. Мы ему предлагаем полежать на травке. Он ложится и начинает скатываться вниз к воде. Но в воду не падает, останавливается. Потом мы идем дальше заходим в магазин и там моя подруга встречает свою подругу. Вроде они поболтали и мы пошли дальше. Да, кстати, мы шли по улице в домашних махровых халатах)) мой был белый.

Забавным было завершение сна - мы доходим до окончания озера. Как будто оно оказывается далеко внизу от нас под крутым и очень высоким обрывом. И вода там становится очень светлой и прозрачной. И вот мы стоим на обрыве за каменными перилами и смотрим вниз на эту воду. Потом идем дальше, обходим озеро и оказываемся на другом берегу. Там вода совсем рядом и обрыв оказывается низеньким)) вот такой сон.
Свиристель
19 марта 2015, 08:54
Мне сегодня приснилось, что моя левая рука очень привлекательна для пауков-сенокосцев: они залезали мне на запястье, много, большие и меленькие, им было тесно, они сидели друг на друге. Я их сдувала, онм старались удержаться, но падали, а потом налезали новые. Если кто-нибудь хотел мне помочь и пытался их отодрать от моей руки, они меня больно кусали, и от действий помощников моя рука вскоре покрылась кровоточащими ранками. Я этих пауков не боюсь, мне не противно, мне просто хотелось, чтобы они слезли с меня, а их укусы меня раздражали - я же их не кусала. Но помощники, которые провоцировали пауков на укусы меня злили.

О чём этот сон?
Лютти
19 марта 2015, 13:21

Свиристель написала:
О чём этот сон?

ИМХО, о том что много мелких (но болезненных) ограничений создают большую несвободу. Неверные способы решения проблем усугубляют ситуацию. Ещё возможно, что проблема находится не там, где видится.
Свиристель
19 марта 2015, 18:12

Лютти написала:
ИМХО, о том что много мелких (но болезненных) ограничений создают большую несвободу. Неверные способы решения проблем усугубляют ситуацию. Ещё возможно, что проблема находится не там, где видится.

Мда. Знать бы теперь, шо с этим делать.
баба Яга
19 марта 2015, 18:23

Какие-то перемены, вызванные вначале не собственным желанием, а внешними обстоятельствами. Поэтому есть/было/будет некоторое сопротивление переменам. Спустя какое-то время ты увидишь, что лучше не сопротивляться, т.к. эти перемены тебе придутся по душе.
баба Яга
19 марта 2015, 18:25

Свиристель написала:

Ты, чаще всего, хочешь во всем, в неприятном тоже, разобраться сама. Когда тебе начинают помогать, у тебя появляется ощуение, что тебе мешают, а твои проблемы лишь усиливаются.
Mashiko
19 марта 2015, 22:42
Товарищи bigeyes2.gif Третий раз за примерно год приснилось, что убиваю людей, каждый раз - незнакомых и как-то без эмоций eek.gif В первый раз во сне убила ребенка каким-то ядом в шприце, второй раз мужчину уже не помню как, ножом что ли, сегодня во сне просто знала, что убила женщину ядом, во сне была занята заметанием следов. Помню уже только о чем был сон, что конкретно делала и что думала - не помню. Я знаю, что достаточно агрессивный человек, точнее - нервный, т.е. агрессию проявляю в ответ на нападение, хладнокровно навредить и заметать следы - вроде не про меня. За последние 10 лет помню один сон, приснился после первого прыжка с парашютом и потом снился периодически, но вроде бы и вообще многие иногда видят сны, связанные с высотой. Кроме этого не могу сейчас вспомнить ни одного своего сна, вижу их очень редко и почти всегда какие-то ни о чем, сразу все забываю, почему меня заело на убийствах?
баба Яга
20 марта 2015, 02:48

Страх перед проблемой, которую просто не разрешить, а сложно разрешать, ты очень начинаешь злиться. Настолько, что готова все и всех разметать по углам. Или, как говорят, убил бы. Вот, ты во сне и убиваешь тех, кто тебе сопротивляться не может на равных. Ты бы так и в жизни бы хотела с проблемой разобраться, не убить, но чтоб раз, и все бы по твоему было.
Manuela
20 марта 2015, 10:32
Добрый день. Растолкуйте, пожалуйста, сон. Приснился во сне отец. Будто бы мы в магазине стоим разговариваем, он такой радостный, уходит. И получается, что он как бы не уходит даже, а как-то растворяется. То есть я разговариваю не с человеком, а с видением, с призраком. Потом я сталкиваюсь с кучей знакомого народу ( в т. ч. с работы, сотрудница из другого офиса, руководитель), обсуждается, что он умер. (В настоящей жизни он (ттт) жив.) И потом много бурных слёз и даже рыданий (с моей стороны).
Свиристель
20 марта 2015, 12:50

баба Яга написала:
Ты, чаще всего, хочешь во всем, в неприятном тоже, разобраться сама. Когда тебе начинают помогать, у тебя появляется ощуение, что тебе мешают, а твои проблемы лишь усиливаются.

Спасибо. smile.gif
баба Яга
20 марта 2015, 13:46

Страх смерти, страх потери.
Manuela
20 марта 2015, 13:50

баба Яга написала: Страх смерти, страх потери.

Благодарю smile.gif
Lilusha
20 марта 2015, 13:54

баба Яга написала:
Какие-то перемены, вызванные вначале не собственным желанием, а внешними обстоятельствами. Поэтому есть/было/будет некоторое сопротивление переменам. Спустя какое-то время ты увидишь, что лучше не сопротивляться, т.к. эти перемены тебе придутся по душе.

Спасибо))
Харуко
29 марта 2015, 09:52
Помогите, пожалуйста. с толкованием сна! Снится, будто хожу по пассажу торговому и выбираю подарок отцу (он давно умер), выбираю между какими-то красивыми металлическими сувенирными вещами, потом попадаю в книжную лавку, там обнаруживаю толстенную книгу японских сказок с красивыми иллюстрациями, обложка, правда, какая-то пугающая - в красно-черных тонах. Книга дорогая, я откладываю до лучших времен. Потом столовая, огромная. Я озадачена проведением дня рождения сына подруг. Сама подруга вроде как болеет, сидит дома. Я ломаю голову: что приготовить, то ли мясо купить, то ли рыбу. оказываюсь в рыбном отделе. Огромные кучи рыбы лежать прямо на полу. это и семга, и толстолобик. Покупаю толстолобика, он какой-то здоровый, лежит передо мной на столе: глаза большие, кожа черная, вроде прокопченная. Я рассуждаю, что же за мясо у него, на что по вкусу похоже. Пробую даже, похоже на палтуса.
Сон был цветной, ощущения какие-то очень реальные, прикосновения к рыбе, к книге помню до сих пор. Я загадывала вещий сон на эту ночь smile.gif
баба Яга
29 марта 2015, 16:50

Харуко написала:

Ты не можешь выбрать, боишься проиграть, поэтому наиболее правильный для тебя вариант ускользает из внимания. Ты взвешиваешь вещи поважней, потом те, что кажутся менее знАчимыми, подходишь к моменту, когда кажется, что, вот, решила. А потом начинаешь все сначала.

Ты откладываешь важное решение до последнего момента, и, такое впечатление, что вместо осмыленного варианта (книга, которая тебе кажется слишком не по караману, т.е. требует для тебя задуматься серьезно над твоим выбором), ты выбираешь тоже большой (рыбу), который уже не несет для тебя смысловой нагружки, поэтому и кажется тебе, что выбор тут проще. Кроме того, ты основываешь свой выбор все время на том, как это будет для других, но не с точки зрения заботы о них, а как это будет в их глазах. А надо - как это будет для тебя, а не как они это примут. Не путать с эгоизмом.
Харуко
29 марта 2015, 18:17
А ведь точно, я вся сейчас в раздрае, переезжать али нет, ну и всяко много чего с этим связанного. Спасибо!
Пузырик
29 марта 2015, 23:40
Баба Яга, подскажи пожалуйста - опять приснился умерший друг. Только в этом сне мы с ним вместе были, и он от меня не скрывался. И опять во сне ощущение счастья и просыпаться не хотелось.. Мы путешествовали с ним и разговаривали.

А на прошлой недели приснилась умершая бабушка. Причем, почему то в обществе мертвых людей, которых я не знаю.И в полнейшем маразме, но ходячая.. Меня не узнала..
баба Яга
30 марта 2015, 01:02

Пузырик написала:

Ты недовольна или огорчена настоящим, тем, что происходит в твоей жизни сейчас. А в прошлом было хорошо и кажется ты всегда знала, что делать, даже если было временное смущение и неясность.
Солвейг
30 марта 2015, 09:01
Здравствуйте.
Если возможно подскажите к чему это.
Несколько дней подряд снятся неприятные сны. Я их помню отрывочно - самые неприятные моменты.
1. Снится, что мое лицо все покрыто отвратительной болезненной корочкой. Я её пролечила, все прошло и лицо опять стало красивое smile.gif
2. Еду с сестрой на машине (я с ней работаю - она является моим руководителем). Говорю ей, давай поаккуратнее а то меня укачивает. Она, естественно, меня не слушает. В результате меня стошнило прям на очень важный договор. потом разгребала эту ситуацию.
3. Про работу. Офис наш отвратительно серый и грязный, моё рабочее место захламлено. Мне надо все это убирать, а я не хочу.
Пузырик
30 марта 2015, 10:13

баба Яга написала:

Спасибо большое!!!
Wasilisa
1 апреля 2015, 01:25
Здравствуйте ! Приснились три аквариума, рыбы в них много. Очень тесно. Аквариумы накрыты стеклом, одна большая рыба, прыгает бьётся о стекло. Я приподнимаю стекло, посмотреть. Рыбина- карп выпрыгивает из аквариума. Я испугавшись, что карп покалечится, пока он не задохнулся хватаю его с травы и кидаю опять в аквариум. Но похоже рыбу спасти не удаётся. Я начинаю вытаскивать предметы из аквариума, чтобы освободить место для рыбы... При этом чувство тревоги не покидает меня.
баба Яга
2 апреля 2015, 19:27

Солвейг написала: Здравствуйте.
Если возможно подскажите к чему это.
Несколько дней подряд снятся неприятные сны. Я их помню отрывочно - самые неприятные моменты.
1. Снится, что мое лицо все покрыто отвратительной болезненной корочкой. Я её пролечила, все прошло и лицо опять стало красивое  smile.gif
2. Еду с сестрой на машине (я с ней работаю - она является моим руководителем). Говорю ей, давай поаккуратнее а то меня укачивает. Она, естественно, меня не слушает. В результате меня стошнило прям на очень важный договор. потом разгребала эту ситуацию.
3. Про работу. Офис наш отвратительно серый и грязный, моё рабочее место захламлено. Мне надо все это убирать, а я не хочу.

1. Ты полагаешь, что в том, что сейчас происходит в твоей жизни можно обойтись какими-то поверхностными действиями. Да, на первое время и это сойдет, только надо помнить, что то, что на поверности - это лишь вершина айсберга. Если же хотеть разрешить проблему, надо копать глубже. Конечно, при условии, что ты этого хочешь.

2. Ты полагаешься на кого-то, кто что-то сделаеть и подумает за тебя. Надо думать и делать самой, а то может быть как в сне, но не буквально, конечно.

3. Именно так, ты не хочешь решить свою проблему. Все сны связаны, один поясняет другой. Не хочешь решать проблему, будешь жить среди хлама и мусора, только не в офисе, а в жизни.
баба Яга
2 апреля 2015, 19:30

Wasilisa написала: Здравствуйте ! Приснились три аквариума, рыбы в них много. Очень тесно. Аквариумы накрыты стеклом, одна большая рыба, прыгает бьётся о стекло. Я  приподнимаю стекло, посмотреть. Рыбина- карп выпрыгивает из аквариума. Я испугавшись, что карп покалечится, пока он не задохнулся хватаю его с травы и кидаю опять в аквариум. Но похоже рыбу спасти не удаётся. Я начинаю вытаскивать предметы из аквариума, чтобы освободить место для рыбы... При этом чувство тревоги не покидает меня.

Есть некая ситуация, весьма замкнутая и, на данный момент, не имеющая много вариантов выбора. Внешние обстоятельства эту ситуацию, скажем так, загоняют в угол. Всякий, кто пытается из нее выскочить, будет отправлен обратно. Разрешить ситуацию можно только изнутри.
Wasilisa
3 апреля 2015, 00:36
Уважаемая баба Яга, благодарю за Ваш ответ. Действительно ситуация очень замкнута и уже сон реализовался. Произошло предательство внутри семейное, причём всё было организовано заранее. Вчера вся ситуация выглядела настолько драматичной и даже сегодня я какое-то время находилась в пустоте. Достигнув крайней точки боли, мне открылась благодать. Теперь я могу двигаться дальше уйдя от старой программы. Страдания нам даны для смещения в более широкий диапазон восхождения или нисхождения души. Пришло осознание, что предали- значит передали на уровень выше. Ещё Вас Благодарю !
Харуко
4 апреля 2015, 09:57
А можно еще? Я понимаю, что может, и злоупотребляю вниманием, но уж больно сон был необычный. Я принимаю гостей в связи с окончанием школы сыном. Дом огромный, и зал соответственно, тоже. Приходят однокашники и их родители, гостей реально много, и есть еще наши родичи. Я в легком недоумении, почему все приходят большущими компаниями. Зал, как в фильмах про приемы миллионеров. Места всем хватает. Гости все прибывают и прибывают, почему-то фокусируюсь на мальчике, который грызет огромный кусок сыра с дырками, кусок на два кг точно потянет. И почти такой же кусок сыра у тети мужа. Родичи мужа уже уходят. Я устаю от всех и выхожу на улицу. Мимо меня мчатся три лошади. Здоровые, красивые, ухоженные, блестящие: коричневая, вороная и коричневая. Правда, брюха у них какие-то раздутые были. Мчатся вверх по ручью, там, на повороте, стоит мужчина, вроде, их хозяин, он же их тренирует. Мне кажется, что лошади - это переодетые люди, я зову мужа присмотреться к ним, мы скрываемся в сарае и наблюдаем оттуда за ними сквозь щели в двери. Те же лошади проносятся и это, действительно, лошади. Они по кругу носились, раза три, достаточно близко от меня. Неслись вверх, в чащу леса, спускались по ручью, но брызг от ручья почему-то я не ощущала. Сон был необычайно яркий и запомнился ощущениями реальными. Помогите, пожалуйста, с толкованием!
Mai Tai
4 апреля 2015, 23:09
Помогите, пожалуйста, растолковать сон:
Накануне у меня возникла проблема "амурного" свойства и поэтому я перед сном прокручивала в голове свою личную жизнь прошлую, настоящую и будущую во всех ее аспектах. В результате во сне увидела женщину в пышном старинном платье, стоящую спиной к большому зеркалу в позолоченной витиеватой раме. В опущенной руке женщина держала венок. Мне было не видно лица женщины и я не знаю, может это была я сама, а может нет. Проснулась с ощущением, что это что-то важное значит, теперь бы понять что именно. tongue.gif
Лунный Волк
5 апреля 2015, 00:27

Mai Tai написала: Помогите, пожалуйста, растолковать сон: tongue.gif

Некоторая вероятность того, что со будет соответствовать тематике последних размышлений есть, но это скорее исключает его глубинную связь с подсознанием, ввиду ситуационности. А не наоборот. Если ты при этом не испытывала испуга или тревожности, то на мой взгляд просто прекрасный сон. Очевидна настроенность на приятную романтичность. В принципе можешь ради интереса можешь пройтись по упомянутым ассоциациям на предмет чего либо тонкого личного но стоит ли? Всегда б такие сны видеть. wink.gif
Helia
5 апреля 2015, 01:05
Лошади с большими животами - беременные?
баба Яга
5 апреля 2015, 04:10

Харуко написала:Я принимаю гостей в связи с окончанием школы сыном. Дом огромный, и зал соответственно, тоже.

В решении, которое ты пытаешься принять, ты не столько полагаешься на то, что тебе диктует твое чутье или интуиция, а стараешься собрать как можно больше мнений. Ну, может быть не так много мнений, но больше, чем бы надо было, чтоб принять решение. Советы очень разные, потому что каждый исходит не столько из того, что тебе лучше, а из того, как бы он сам поступил. Не потому, что люди не хотят тебе помочь, но такова природа людей, каждый может ориентироваться лишь на свой опыт. Даже, когда он полагает, что он использует чужой опыт, он преломляет его на себя, иначе человек просто не умеет.

Время тебя торопит, ты не видишь ситуацию достаточно ясно (лошади бегут и сначала кажутся тебе, что это переодетые люди). В ситуации есть некто, скажем, третий, который торопит тебя с решением.
баба Яга
5 апреля 2015, 04:14

Mai Tai написала: Помогите, пожалуйста, растолковать сон:
Накануне у меня возникла проблема "амурного" свойства и поэтому я перед сном прокручивала в голове свою личную жизнь прошлую, настоящую и будущую во всех ее аспектах. В результате во сне увидела женщину в пышном старинном платье, стоящую спиной к большому зеркалу в позолоченной витиеватой раме. В опущенной руке женщина держала венок. Мне было не видно лица женщины и я не знаю, может это была я сама, а может нет. Проснулась с ощущением, что это что-то важное значит, теперь бы понять что именно. tongue.gif

Ты стараешься разрешить свою проблему так же, как ты делала это в прошлом. А тут надо отвернуться от прошлого и посмотреть на все, как бы новым взглядом. Если подходить к данной проблеме так же, как ты поступала в прошлом, результат тебя огорчит.
Харуко
5 апреля 2015, 09:03
Спасибо огромное, "баба Яга" ! Надо думать и прислушиваться к себе, ведь мы действительно живем сами.
Солвейг
6 апреля 2015, 07:04

баба Яга написала:

Спасибо smile.gif
ПЭРИ
6 апреля 2015, 09:31
Сегодня приснился сон из двух частей, при чем между первой и второй я проснулась и даже проанализировала увиденное в первой части, после чего приснилось продолжение.
Сначала приснилось, что в стране какое-то поднимается движение в сторону то ли военных действий, то ли какой-то угрозы гражданской войны, при этом есть опасность вовлечение во все это китайской стороны. Ощущается, что евразийское пространство начинает бурлить все. Я вдруг резко принимаю решение уехать отсюда, и с помощью одного своего виртуального знакомого и его дочери через Европу улетаю в Штаты. При чем все это полулегально, быстро, с каким то риском, что не прокатит. Но все получается, у меня даже не проверяют визу в Штатах. Дочь знакомого говорит, что ее мама всегда проходит через зеленую зону, и у нее никогда не проверяют визу. Т.е. я как то доверилась этому знакомому и делала все, что он говорит без попыток анализировать на правильность. Вообщем, я проснулась с какой то радостью, что я была рещительна и рискованна, и что в результате все удалось. А потом приснилось продолжение, как-будто я стою у какого-то стола, и мне надо заполнить документы на получение документов, позволяющих проживать мне в этой стране. Чиновник-мулатка просит у меня какой-то талончик, который у меня точно был, но я вдруг не могу его найти в сумке. Я начинаю рыть всю сумку, чиновница чуть не плачет от того, что может получить нагоняй за то, что я тут без этого талончика. За мной собирается народ в очереди к ней. Дальше я не помню.
Почему после моего пробуждения было такое продложение???
Victorya64
6 апреля 2015, 15:03
Добрый день. Помогите, пожалуйста, истолковать сон.
Приснилось, что у мамы (ей 70 лет) родился ребёнок. Она положила его на кровать, а у ребенка начало чернеть лицо, я испугалась, что он умирает, а маме боюсь это сказать. Взяла его на руки, качаю, личико у него отошло, стало нормального цвета, он разулыбался, а во рту 4 зубика. думаю, ничего себе, только родился и с зубами. Показываю его сестре, говорю, смотри ка у нас с тобой теперь брат есть.
баба Яга
7 апреля 2015, 00:03

Victorya64 написала:

Какие-то планы или надежды, которые хочется осуществить, но, скорее всего, они весьма не реальны.
баба Яга
7 апреля 2015, 00:05

ПЭРИ написала:

Желание перемен любой ценой. Тебе кажется, что эти перемены упростят твою жизнь, уберут проблемы из нее.

Но оказывается, что перемены сами по себе, а проблемы, может быть, принимают несколько иной вид, но никуда не уходят.
Mai Tai
7 апреля 2015, 00:35

Лунный Волк написал:  просто прекрасный сон. Очевидна настроенность на приятную романтичность.

баба Яга написала: Ты стараешься разрешить свою проблему так же, как ты делала это в прошлом.

Оба варианта подходят. tongue.gif Спасибо.
ПЭРИ
7 апреля 2015, 14:24

баба Яга написала:
Желание перемен любой ценой. Тебе кажется, что эти перемены упростят твою жизнь, уберут проблемы из нее.

Но оказывается, что перемены сами по себе, а проблемы, может быть, принимают несколько иной вид, но никуда не уходят.

Интересно. Похоже, просто стоит изменить свое отношение к проблемам.
Idea
9 апреля 2015, 12:38
Приснился странный сон.
Мне должны сделать какую-то операцию, она должна пройти в два приема. Первый проводит девушка с работы, я тяжело выхожу из наркоза, плохо дышу, хочу пить (как собственно когда-то и было) . Проснулась, продышалась, попила, заснула дальше.
Девушка, которая делала операцию, говорит, что забыла внутри перчатку, но ничего страшного, вынут во время второй операции. Вторую собираются делать мой давно умерший отец и его отец, мой стало быть, дед, который жив. Операционный стол стоит на улице, мама начинает суетиться, что мне холодно, притаскивает откуда-то дубленку, мне ставят премедикацию, дальше провал. Через какое-то время вижу себя спящей в этой дубленке на столе, дед с отцом что-то суетятся, говорят, что еще не оперировали, я рано очнулась, дают пить молоко с какой-то добавкой, которая должна вернуть наркоз, я пью и думаю, как же перчатка-то, пытаюсь перехватить взгляд отца, но он отворачивается... тут зазвонил будильник.

Операция должна была быть то ли по урологии, то ли по гинекологии, где-то внизу.
Отец мне снится крайне редко. Думаю, может соскучился, помянуть надо?
Belochka
9 апреля 2015, 14:06
А что значит увидеть что унитаза нет?
баба Яга
9 апреля 2015, 17:26

Belochka написала: А что значит увидеть что унитаза нет?

Ты не можешь сказать что-то еще об этом сне?
баба Яга
9 апреля 2015, 17:32

Idea написала: Приснился странный сон.
Мне должны сделать какую-то операцию, она должна пройти в два приема. Первый проводит девушка с работы, я тяжело выхожу из наркоза, плохо дышу, хочу пить (как собственно когда-то и было) . Проснулась, продышалась, попила, заснула дальше.
Девушка, которая делала операцию, говорит, что забыла внутри перчатку, но ничего страшного, вынут во время второй операции. Вторую собираются делать мой давно умерший отец и его отец, мой стало быть, дед, который жив. Операционный стол стоит на улице, мама начинает суетиться, что мне холодно, притаскивает откуда-то дубленку, мне ставят премедикацию, дальше провал. Через какое-то время вижу себя спящей в этой дубленке на столе, дед с отцом что-то суетятся, говорят, что еще не оперировали, я рано очнулась, дают пить молоко с какой-то добавкой, которая должна вернуть наркоз, я пью и думаю, как же перчатка-то, пытаюсь перехватить взгляд отца, но он отворачивается... тут зазвонил будильник.

Операция должна была быть то ли по урологии, то ли по гинекологии, где-то внизу.
Отец мне снится крайне редко. Думаю, может соскучился, помянуть надо?

Некая ситуация, которая требует разумного здравого подхода, должна решаться пошагово, но никак не все сразу. Если что-то недоделано, надо вернуться туда, как если бы эта часть ситуации еще не разрешена и начать обдумывать сначала.

Если сначала можно допускать какие-то ошибки, то позже надо все взвешивать, что называется - семь раз отмерь, один - отрежь. Поспешность может отбросить назад все, что уже было достигнуто, сделано. Дед и отец - как символ зравого смысла, даже если в жизни они и не очень опирались на здравый смысл, тем не менее, в данном сне они его олицетворяют.

По поводу - помянуть. Если хочешь, помяни. В данном случае это ничего не меняет.
Idea
9 апреля 2015, 17:46

баба Яга написала:

Спасибо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»