Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Толкование снов
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Arty
6 июня 2015, 04:05
Мне приснилось, что я с победой выбегала из чьего то дома, но в коридор дома залетела агессивная птица и она вонзилась мне в голову и я от нее с большим трудом отделалась.
Marsiano4ka
6 июня 2015, 04:13
Помогите понять, пожалуйста, что это может означать. Сдается, что не очень хорошее...

Приснился мне человек, которого я безгранично уважаю, обожаю и много-много всего со знаком "плюс" в неприглядном виде: будто он сильно напился и какие-то вещи жуткие вытворял в неадеквате, даже во сне я была шокирована.

Спойлер!
Может, это попытка мне напомнить, что он тоже человек?
баба Яга
6 июня 2015, 15:06

Arty написала: Мне приснилось, что я с победой выбегала из чьего то дома, но в коридор дома залетела агессивная птица и она вонзилась мне в голову и я от нее с большим трудом отделалась.

Прежде, чем ты примешь какое-то важное решение, еще раз спокойно взвесь все за и против. Именно тот случай, когда семь раз примерь, один отрежь.
баба Яга
6 июня 2015, 15:11

Marsiano4ka написала:

У него какая-то или неприятность, или сложная затянувшаяся ситуация. Он ощущает себя беспомощным, и ему кажется, что ведет он себя именно так, как ты увидела восне. Все, чтобы он ни делал, выглядит ошибкой, бессмысленными поступками, которые только усугубляют ситуацию.
Marsiano4ka
6 июня 2015, 17:05

баба Яга написала:

Спасибо, баба Яга!
Неожиданный поворот сюжета вырисовывается...
Wasilisa
7 июня 2015, 19:04
Здравствуйте, приснились сегодня глаза, очень выразительные глаза женщины с которой во сне я общалась по поводу вывуска на рынок товара. Затем увидела коробочку с лого этих самых выразительных глаз. Они были нарисованны на коробке и с коробки двигались на меня, всё время увиличиваясь.
Arty
7 июня 2015, 21:14

баба Яга написала:

Большое Вам спасибо!
баба Яга
7 июня 2015, 22:09

Wasilisa написала: Здравствуйте, приснились сегодня глаза, очень выразительные глаза женщины с которой во сне я общалась по поводу вывуска на рынок товара. Затем увидела коробочку с лого этих самых выразительных глаз. Они были нарисованны на коробке и с коробки двигались на меня, всё время увиличиваясь.

К чему-то тебе надо очень серьезно присмотреться, прежде чем принимать решение.
Wasilisa
8 июня 2015, 01:24
Спасибо баба Яга, за то, что даёте инструмент-подсказку ! Здорово у вас получается уловить суть сновидения! Благодарю !
Санталь
18 июня 2015, 10:49
Здравствуйте! Сегодня сон приснился, полдня под впечатлением хожу.
Я принесла двух очень мелких, но шустрых черных котят в квартиру родителей (во сне получалось, будто все мы там сейчас живем). Там уже есть полосатый котенок, который спрятался под диван и сидит, а черные носятся друг за другом, играют, очень забавные, милые, при этом крошечные. Мы с папой и кем-то еще - бабушкой, кажется, но я не разглядела (бабушка давно умерла), обсуждаем - возьмет ли моя дочь этих котят с собой, когда поедет в лагерь (на самом деле она уже студентка). Тут выходит мама из ванной, вытирая волосы полотенцем. Она не знает про котят, мы не успели ее предупредить - самый мелкий вылетает из-под дивана, мама решает, что это мышь, и быстро наступает на него ногой. Убила. Такое тягостное, неприятное впечатление осталось, ужас.
баба Яга, что это может значить?
баба Яга
18 июня 2015, 15:07

Санталь написала:

К уже имеющемуся в чем-то заблуждению, ты добавляешь еще и еще. Почему-то заблуждение тебе приятней, чем то, что есть на самом деле.

В отличии от тебя твоя мама - человек редко сомневающийся, иногда это вызывает не толко разногласие между вами, но и больно тебя задевает. Ты полагаешь, что мама не считается с тобой, а мама, в свою очередь, думает, что ты боишься смотреть правде в глаза. Поэтому считает своим долгом при каждм удобном случае раскрыть тебе глаза на правду. Не всегда это получается у нее достаточно деликатно, что причиняет тебе боль. Именно такая ситуация и складывается сейчас.
Санталь
18 июня 2015, 19:29
Спасибо, баба Яга! Но нет, это не про мою маму. Скорее, это я выступаю в роли "мамы с тапком" для дочери, на даю резвиться. Можно же и так интерпретировать, да?
Это не предсказание чего-то плохого?

баба Яга
18 июня 2015, 22:45

Санталь написала: Спасибо, баба Яга! Но нет, это не про мою маму. Скорее, это я выступаю в роли "мамы с тапком" для дочери, на даю резвиться. Можно же и так интерпретировать, да?
Это не предсказание чего-то плохого?

Интерпретировать можно и так, просто тут твои страхи, что кто-то подавит тебя, вынудит тебя сделать что-то, чего ты не можешь, не видишь или не понимаешь. Здесь сон о твоей неуверенности, о непонимании ситуации, о твоем страхе.
Erin
18 июня 2015, 23:16
А у меня сегодня тоже был котовый сон! smile.gif Всё ходила по каким-то необъятным комнатам и в каждой попадалось по нескольку рыжих котов, которые вели себя по принципу "ты их в дверь, а они в окно". В самый последней комнате их было аж три, рыжих, больших и красивых, заполонили собой всё и не хотели уходить smile.gif После этого меня разбудил мой собственный, большой и рыжий кот smile.gif, а те коты остались во сне, очень ярким впечатлением.
баба Яга
19 июня 2015, 01:20

Какие-то перемены, которым даже если ты попытаешься противостоять, то они все равно случатся. Пусть в несколько видоизмененном виде, но все равно случатся.
Зрительница
21 июня 2015, 00:23
Всю ночь сегодня была в маникюрном салоне и делала маникюр. Супер-пупер навороченный, ногти очень длинные (особенно на мизинцах - прям в длину пальца) и маникюрша уговорила меня покрасить ногти на мизинцах в разный цвет - один в ярко синий, другой в ярко зеленый. Остальные ногти не такой длины и выкрашены в телесный цвет.
Так с лаком для ногтей я экспериментировала только в студенчестве и сразу после института.
И что бы это значило?
баба Яга
21 июня 2015, 00:31

Зрительница написала:

Мелкие перемены, скорее приятные, но очень незначительные.
Grelka
27 июня 2015, 21:24
Снова буду признательна за "перевод" сна.

Приснилось, что у меня в квартире (точнее, на кухне) сразу две свадьбы. Одна вот оформляется, вторая пара стоят и ждут. biggrin.gif Люди сплошь незнакомые. Подробностей нет, просто вот промелькнуло так. Вроде бы и ничего, а как-то зацепило.

Спасибо заранее. smile.gif
баба Яга
28 июня 2015, 04:46

Grelka написала: Снова буду признательна за "перевод" сна.

Приснилось, что у меня в квартире (точнее, на кухне) сразу две свадьбы. Одна вот оформляется, вторая пара стоят и ждут. biggrin.gif Люди сплошь незнакомые. Подробностей нет, просто вот промелькнуло так. Вроде бы и ничего, а как-то зацепило.

Спасибо заранее. smile.gif

За чем-то приятным, но довольно обычным, последует что-то весьма напоминающее это, но окажется скорее инородным и чужим, чем приятным.
Пузырик
1 июля 2015, 16:06
Баба Яга, сегодня приснилось. Снилось, что я на какой то экскурсии или прогулке-поездке. С бывшими не то сокурсниками, не то с предыдущих работ коллегами. И вот я там колдую. Причем, достаю из коробочки длинные черные толи нити, толи бумажные такие длинные тонкие веревки и связываю их со своими волосами. Одна веревка и один волос. Узелками. Свяжу и отпускаю по ветру. свяжу и отпускаю. Волосы у себя не выдирала, а вычесывала, не больно.Зачем это делала - не поняла.
баба Яга
1 июля 2015, 19:14

Пузырик написала:

Ты пытаешься соединить что-то между собой. То ли прошлое и настоящее, то ли желаемое и действительное. При этом, ты понимаешь, что соединение может произойти само по себе, если ты не станешь желать больше того, что уже есть. Но вот в отказе от желании и есть проблема. Отказаться ты не готова.
Пузырик
1 июля 2015, 19:23

баба Яга написала:  л

Спасибо. smile.gif Я подумаю над этим.
Пузырик
2 июля 2015, 11:42
Баба Яга, опять я со сном. Приснилась, что привел меня подчиненный моего Васи к моей знакомой-доктору. И она у меня удаляла каких-то подкожный червей. Причем, под кожей их не видно, и не чувствуешь. А они становятся видимыми, когда их наружу извлечешь. Сначала справа на лбу. Вставляла иголку как для акупунктуры, ввинчивала ее в кожу, этот червяк на нее наматывался, и она резко его выдирала. Крови не было, а вот боль ощущалась. И так же сделала на спине, под левой лопаткой. Из лопатки очень большой червяк извлекли. И очень болезненно. Потом она их в баночку с жидкостью положила, и червяки набухли.
Grelka
2 июля 2015, 21:47

баба Яга написала: За чем-то приятным, но довольно обычным, последует что-то весьма напоминающее это, но окажется скорее инородным и чужим, чем приятным.

Я запомню и буду иметь в виду. Спасибо! smile.gif
Rivers'Name
3 июля 2015, 21:25
Минувшей ночью приснился неприятный сон. Я встречаю шапошную знакомую, которая неожиданно очень радуется мне, вовлекает в разговор и приглашает с собой по ее маршруту (купить билеты, посетить свадьбу ее друзей и прочее). Я сначала следую за ней, т. к. в жизни она мне кажется интересной женщиной, но через некоторое время понимаю, что все ее ценности мне чужды. И принимаю решение попрощаться и уйти. И в этот момент вижу, что все мои хорошие, постоянные друзья уже пришли за мной в ее компанию и пытаются в ней освоиться. И мне очень стыдно, что я их будто за собой повела, а теперь даю задний ход.
баба Яга
4 июля 2015, 18:19

Пузырик написала:

Что-то мало приятное, в чем ты себе не хочешь признаться. Кто-то тебе вскользь намекал на это мало приятное, но ты выбираешь об этом не думать.
баба Яга
4 июля 2015, 18:27

Rivers'Name написала:

Ты полагаешь, что ответственна за решения, принимаемые другими. Даже если ты на чем-то настаиваешь, и таким образом подталкиаешь другого к принятию решения, выбор всегда делает каждый самостоятельно, осознает он это или нет. Другое дело, что надо учиться не настаивать на своей точке зрения, потому что никто не может знать, что действительно необходимо другому. Понятно, что мы можем хотеть, чтоб человек избежал ошибок, но если его тянет в сторону чего-то, то всё равно рано или поздно сделает по своему.
Rivers'Name
5 июля 2015, 16:19

баба Яга написала:

Спасибо!

И сразу же сегодняшний; прости, что зачастила, но оно само так. Я иду по какой-то местности куда-то и какой-то человек впереди пытается преграждать мне путь: то уберет лестницу на стену (я легко на нее взлетаю), то закроет перед носом дверь (я легко прохожу сквозь нее) и т.п. В конце концов я его нагоняю и спрашиваю что-то вроде: "Ну вот и зачем ты это делаешь? Никакого же эффекта. Самому не надоело?". А он отвечает, что так положено и вообще, а вдруг сработает. Я пожимаю плечами и иду дальше.
Helia
5 июля 2015, 16:46
Приснилось, что пригласили в поездку, до вылета три дня, а у меня нет визы и в выходные ее никто не сделает. Приглашали в Грецию, а визу согласилось сделать финское консульство. С условием, что поеду только к ним.

Почти все мои сны связаны с реальными событиями из жизни, это редкий случай, когда сон сам по себе, а по содержанию обыкновенный smile.gif
Пузырик
5 июля 2015, 22:18

баба Яга написала:

Спасибо!!
баба Яга
5 июля 2015, 23:27

Надо поторопиться что-то сделать, чтоб потом не лишиться возможности чего-то еще.
баба Яга
5 июля 2015, 23:29

Rivers'Name написала:

Ты сама себе воздвигаешь преграды. Тебе же показали, что преграды у тебя в уме, а на деле их нет.
Helia
6 июля 2015, 20:46

баба Яга написала:
Надо поторопиться что-то сделать, чтоб потом не лишиться возможности чего-то еще.

Спасибо! smile.gif
Энн
7 июля 2015, 18:43
Приснилось мне сегодня, что я собираюсь ехать на океан. Как люди говорят "я еду на море", вот так я типа собралась на океан, на какой не известно.
Понятно, что все сейчас говорят об отпусках и поездках, но я даже на речку не хожу, а тут прям на целый океан.
Главное нарядов с собой взяла по минимуму, трусики/бусики, в одной руке можно багаж унести.
Из-за проблемы с туроператорами у меня никак не получается уехать, но сон всё равно не вязкий, а скорее приятный.
баба Яга
7 июля 2015, 19:54

Какое-то большое и важное решение ты сделаешь легко. Будет приятно от перемен.
Энн
8 июля 2015, 09:59

баба Яга написала: Будет приятно от перемен.

Это радует, спасибо! smile.gif
Capre Diem
11 июля 2015, 16:29
Приснилось сегодня странное: еду я в обычном автобусе, и тут водитель намеренно пускает его с обрыва. И я вижу, как мы падаем вниз вертикально, приходит ясное понимание: "это все", обрыв очень высокий, мы все летим, я почему-то переворачиваюсь на 180 градусов и смотрю на отдаляющееся ясное небо над нами, думаю" ну скорее бы туда", и тут отцепляюсь ногой от какого-то ремня (он меня до этого держал за нее) и выпадаю из автобуса. На этом все, сон прервался, но ощущения того, что я умерла, не было.

Скажите, пожалуйста, что этот сон значит? Спасибо smile.gif
баба Яга
11 июля 2015, 18:53

Capre Diem написала:

Вроде бы, на пустом месте возникнет, с твоей точки зрения, критическая ситуация. Пока ты будешь руководствоваться страхом, выхода видеть не будешь. Как только поймешь, что страх и есть главная твоя проблема, выскочишь из всех обстоятельств так же легко, как во сне из падающего автобуса.
Capre Diem
11 июля 2015, 22:09
баба Яга, спасибо smile.gif
Шушаника
11 июля 2015, 22:47
Вот такой сон. Путешествие, в другой стране, где понимают по-русски, мы с мужем в отеле. Почему-то дожди и небольшое наводнение. Моя любимая куртка падает с балкона в большую лужу. Я спускаюсь за ней, забираю и в холле гостиницы вижу на гвозде мою куртку, именно мою, сухую. Та, что упала с балкона - не моя, она большего размера, тринадцатого, а на гвозде - двенадцатый размер. Во сне думаю, откуда же у меня та, большая, и решаю отдать ее в бюро находок отеля. Служащая благодарит меня и дарит в благодарность самодельные магниты и тарелочки, и я радуюсь, что подарю сувениры маме.
баба Яга
12 июля 2015, 19:10

Шушаника написала:

Необходимость уметь видеть хорошее или положительное в том, что есть сейчас. Как в пословице - лучше синица в руках, чем журавль в небе. Не путать с - довольствоваться мАлым и не идти к лучшему.
Rineli
12 июля 2015, 20:52
Добрый день! Не могли бы Вы и мой сон посмотреть.
Мне приснился сон, что я выхожу замуж (я незамужняя). Обычно, когда мне снится моя свадьба, я жениха не вижу, но в этот раз было по другому. Я венчаюсь в церкви, стою рядом с женихом в очень красивом платье. Смотрю на него, а он одет очень неопрятно, сам не симпатичный, не нарядный. И я ему говорю, что он совсем не по месту оделся, ругаю. Тут он резко уходит куда - то вниз (в церкви в полу какой-то вход в погреб или непонятно куда). Оттуда сразу же выходит мужчина - очень нарядно одетый, симпатичный. Встаёт рядом и нас венчают. И я чувствую очень тёплые чувства к этому человеку, почти любовь можно сказать и вижу, что он тоже меня любит.
Возможно ли этот сон как-то объяснить? Он на меня произвёл впечатление.
Шушаника
13 июля 2015, 18:59

баба Яга написала: Необходимость уметь видеть хорошее или положительное в том, что есть сейчас.

Спасибо.
баба Яга
13 июля 2015, 19:26

Сон не о свадьбе. Учиться видеть бОльше, чем лишь то, что есть на поверхности. Другими словами - учиться видеть суть людей или ситуации.
Rineli
14 июля 2015, 10:06
баба Яга, спасибо!
Marsiano4ka
17 июля 2015, 08:42
баба Яга, а можно в личку? Сон на сексуальную тематику, подробности открыто писать не хочу... shame.gif
Харуко
17 июля 2015, 09:51
Пожалуйста, помогите растолковать сон. У меня ощущение, что он значимый. Приснился переезд во сне, квартира большая, светлая. Мама меняет белое белье постельное, но бросает, и я доделываю работу. Затем мама зеленые шторы вешает, но не те, что мне хотелось бы. И опять не до конца доводит работу. Я прошу помочь с уборкой приятельницу, надо вымыть и расставить хрусталь, хотя в жизни у меня этого хрусталя только несколько вазочек подаренных. Крутится рядом веселый светло-коричневый щенок, очень веселый, вроде терьера, мордочка милая и прямо таки улыбка на ней. Носится по квартире, на табуретку прыгает. Я держу его на руках и выпускать даже не хочется. Какая-то женщина молодая с двумя детьми маленькими появляется и уходит, вижу только ее спину. Далее кафе с высокими столами. Сборище одноклассников. Мне предлагают растворимый кофе, я отказываюсь. За деревянным столом одноклассники и перед нами большой горкой обжаренный кофе в зернах. Этот кофе вроде одноклассницы, она всегда мне нравилась своим спокойствием и величавостью. На соседнем столе горка моего кофе, но он не такой вкусный, как ее. Сидим за столом компанией, весело. Мне начинает оказывать знаки внимания одноклассник, мы с ним дружили в старших классах. Он, правда. сейчас в местах, как говорится, не столь отдаленных, и вроде я уже знаю в этом сне своем, что он совершил преступление, но выглядит так, как будто вчера закончил школу. И так мне нравится сидеть за этим столом и общаться, и все такие близкие, напоминает веселую атмосферу университета.
Я понимаю, что все это очень сумбурно, но может, есть некий смысл?
баба Яга
17 июля 2015, 17:43

Marsiano4ka написала: баба Яга, а можно в личку? Сон на сексуальную тематику, подробности открыто писать не хочу...  shame.gif

Да.
баба Яга
17 июля 2015, 19:37

Харуко написала:

Сон о возможности или вариантах выбора. Одно - выбор всегда есть, так же важно помнить, что всякий выбор, даже самый дурацкий - всегда наш собственные выбор. Другое дело - уметь видеть наличие вариантов. Дальше - нельзя требовать или ждать от других, что они будут думать, чувствовать или поступать так же, как мы. Поэтому, часто нам не хватает именно этого понимания, чтоб избежать размолвок и обид. Совпадение взглядов или желаний не так важно, хотя упрощает и украшает жизнь, как умение или все то же желание идти на разумный компромисс, а дальше не есть себя поедом, что пришлось уступить.

Отношения, всё же, не игра - кто кого обыграл, а умение сохранять здравый баланс между своим вИдением, пониманием, желанием или взглядами и вИдением, пониманием, желанием или взглядами людей, которые нам близки, а так же и теми, с кем, так или иначе, нас сводит судьба. Не о подставлении щек, не об отказе от себя, а именно баланс.
Харуко
17 июля 2015, 19:53
Спасибо большущее за подробное истолкование! Надо думать!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»