Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Толкование снов
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
баба Яга
22 октября 2015, 18:30

Какие-то долгие и малоприятные перемены, которым будем предшествовать обман. Обман будет длиться до тех пор, пока ты не осмелишься посмотреть на все и принять все, как оно есть, а не как тебе бы хотелось. От тебя почти ничто не зависит, за исключением, как ты к этим переменам будешь относиться. Никто не умрет, все будут живы.

Хочется сказать о женщине, попробую, но боюсь, что обьяснить будет сложно.

Женщина - это твоё подсознание. Только тут не надо ничего буквально принимать или рассматривать. То, что ты не изменилась, а ты услышала, лучше выглядеть, не столько положительно, сколько отрицательно с точки зрения твоего умения быть, вести себя в критических ситуациях. Перемены тебя всегда беспокоят, ты всегда с трудом их принимаешь и приживаешься в новой ситуации, когда требуется спокойствие и твердость духа. Об этом она тебе и сказала.

Убогость окружения не так важна, как важны твои чувства по поводу того, что ты видишь и как это в тебе отзывается.
Lunaria
22 октября 2015, 23:47
Спасибо за толкование, баба Яга! smile.gif
Если я правильно поняла, перемены произойдут у близких мне людей, а не у меня лично?
баба Яга
23 октября 2015, 01:28

Lunaria написала: Спасибо за толкование, баба Яга!  smile.gif
Если я правильно поняла, перемены произойдут у близких мне людей, а не у меня лично?

Главным образом у тебя.
Lunaria
23 октября 2015, 10:10
Спасибо. smile.gif
Подумала так из-за фразы:

баба Яга написала:  Никто не умрет, все будут живы.

Перемены и вправду меня всегда беспокоят.
Wasilisa
25 октября 2015, 11:35
Всем доброго времени суток ! Пожалуйста помогите растолковать сон!!! Приснилось, что я с моёй семьёй в Москве. Мои родители тоже там.И друзья моих родителей, вместе с ними едут по важному делу. Я остаюсь дома. Во сне эти друзья родителей говорят, что я пока останусь, у меня ребёнок болеет. Я занимаюсь бытовыми делами, проверить уроки у сына. Сын что-то не доделал, подключился муж, и они вместе заканчивают задание. (почти всё как у меня в реальной жизни). Но всё в Москве.
С родителями я оказываюсь в гуще событий. Зал со множеством людей. Обстановка торжественная. Много высокопоставленных гостей. Дети и муж рядом со мной. Объявляют счастливчиков. Их всего 10. Мои родители одни из них. Им мэр Москвы торжественно преподносит конверт. Открыть дают моему папе. Он открывает конверт, но как-то неумело. Из толпы раздаются звуки, неужели порвал содержимое конверта. Из конверта мой отец вытаскивает писмо с номером и передаёт его маме. Этот номер, место жительство в Китае, в Гонконге. И владение фирмой в Китае. К моей маме подходит очень высокий мужчина и говорит, чтоб она отдала ему этот номер, аргументируя, что она уже пожилой человек, зачем ей номер. Я выхожу из за плеча мамы и этому дяде, великану показываю кулак. Он на шаг отступил. Затем была вторая попытка забрать содержимое конверта. Безрезультатно !
В реальной жизни мой отец находится после инфаркта в больнице. Зарание благодарю за толкование!
Пузырик
26 октября 2015, 13:23
Баба Яга, опять я и опять со сном про умершего друга.
Снится он мне почти каждый день.
Сегодня приснилось, что мы с мамой моей решили почему то выдать меня за мертвую. Друг расстроился, наговорил мне хороших слов. Хотя и я и он знали что я жива- я же теплая, а он медик. Но все равно он делал вид, что так надо. Потом он меня типо разбудил, в комнате были как-то наши знакомые, я встаю, и тут внезапно реально падаю в обморок, и начинаю умирать. Умираю и понимаю, что друг смертельно испугался. И впервые не знает, что делать..
баба Яга
28 октября 2015, 21:46

Пузырик написала: Баба Яга, опять я и опять со сном про умершего друга.
Снится он мне почти каждый день.
Сегодня приснилось, что мы с мамой моей решили почему то выдать меня за мертвую. Друг расстроился, наговорил мне хороших слов. Хотя и я и он знали что я жива- я же теплая, а он медик. Но все равно он делал вид, что так надо. Потом он меня типо разбудил, в комнате были как-то наши знакомые, я встаю, и тут внезапно реально падаю в обморок, и начинаю умирать. Умираю и понимаю, что друг смертельно испугался. И впервые не знает, что делать..

Тебя эти сны стали тяготить, поэтому и за мертвую. У тебя какой-то страх, не очень понятно чего и почему ты боишься. Какой-то, относительно, новый страх. Ты его, может быть, не осознаешь, как страх, скорее, как беспокойство, что-то тебя тяготит.

Даже не знаю, как лучше сказать, что бы надо было делать с этим страхом. Если ты с ним не разберешься сейчас, он будет только расти и создавать проблемы. Копаться в нем - мало что поможет. Он у тебя где-то очень глубоко сидит. Попроси перед сном, чтоб тебе помогли, чтоб показали причину этого страха. Не сам страх! Только причину. Если с первого раза не получится, проси еще и еще раз.
баба Яга
28 октября 2015, 21:55

Wasilisa написала: Всем доброго времени суток ! Пожалуйста помогите растолковать сон!!! Приснилось, что я с моёй семьёй в Москве. Мои родители тоже там.И друзья моих родителей, вместе с ними едут по важному делу. Я остаюсь дома. Во сне эти друзья родителей говорят, что я пока останусь, у меня ребёнок болеет. Я занимаюсь бытовыми делами, проверить уроки у сына. Сын что-то не доделал, подключился муж, и они вместе заканчивают задание. (почти всё как у меня в реальной жизни). Но всё в Москве.
С родителями я оказываюсь в гуще событий. Зал со множеством людей. Обстановка торжественная. Много высокопоставленных гостей. Дети и муж рядом со мной. Объявляют счастливчиков. Их всего 10. Мои родители одни из них. Им мэр Москвы торжественно преподносит конверт. Открыть  дают моему папе. Он открывает конверт, но как-то неумело. Из толпы раздаются звуки, неужели порвал содержимое конверта. Из конверта мой отец вытаскивает писмо с номером и передаёт его маме. Этот номер, место жительство в Китае, в Гонконге. И владение фирмой в Китае. К моей маме подходит очень высокий мужчина и говорит, чтоб она отдала ему этот номер, аргументируя, что она уже пожилой человек, зачем ей номер. Я выхожу из за плеча мамы и этому дяде, великану показываю кулак. Он на шаг отступил. Затем была вторая попытка забрать содержимое конверта. Безрезультатно !
В реальной жизни мой отец находится после инфаркта в больнице.  Зарание благодарю за толкование!

Папа не очень хочет бороться за полное выздоровление. Не совсем правильно, скорее, как это бывает у людей, в результате сильной неожиданной болезни, человек пугается, теряет уверенность в себе, в жизненные силы. Что-то подобное происходит с папой.

У папы есть все шансы поправиться, встать на ноги и жить. Возможно, ему придется пересмотреть какие-то привычки, как в быту, так и в диете. Но это очевидная вещь, любой врач скажет тоже самое. Важное же тут - чтоб у папы вернулась уверенность в собственные силы, в необходимость выйти из болезни. У папы есть некоторое заблуждение, что отказ от старых привычек сделает его жизнь скучной, неинтересной, состарит его душевно.

На самом деле - это только папины заблуждения и страх. Надо найти ссылки, статьи, книги, где люди описывают свою жизнь после перенесения тяжелой болезни, и не просто продолжают жить, а начинают новую продуктивную и радостную жизнь.

Мама сейчас тоже растеряна. К сожалению, ее растерянность влияет на папин настрой. Ни в коем случае я их не виню, я помню, как было, когда у моего мужа был инфаркт. Но очень важно, чтоб один, в данном случае - мама, поддерживал больного, не ложным оптимизмом, а уверенностью, что вместе они все могут преодолеть. Папа же ищет в ней поддержки и, к сожалению, не находит ее в той степени, в которой ему бы хотелось.

У тебя же есть ощущение, что ты не в силах помочь папе, поэтому все куда-то идут, а ты остаешься. Но во второй части недвусмысленно ясно, что именно ты можешь помочь папе, именно тебя он послушает, к тебе он будет прислушиваться, как ни к кому другому.
Пузырик
28 октября 2015, 22:27

баба Яга написала:

Баба Яга спасибо.
Не могу понять, вроде бы не боюсь? Но нужно подумать.

баба Яга написала: Попроси перед сном, чтоб тебе помогли, чтоб показали причину этого страха. Не сам страх! Только причину. Если с первого раза не получится, проси еще и еще раз.

Просить просто абстрактно?
баба Яга
28 октября 2015, 22:32

Пузырик написала: Просить просто абстрактно?

Как-то так.

Я хочу увидеть причину моего страха. Покажите мне причину моего страха. Помогите мне увидеть причину моего страха. Я прошу помощь - хочу увидеть причину моего страха. Если ты знаешь и можешь охарактеризовать свои беспокойства, то их описание должно быть достаточно точным и очень кратким. Одним, двумя короткими предложениями. Ну, для хорошего тона можно добавлять, пожалуйста. wink.gif
Пузырик
28 октября 2015, 22:48

баба Яга написала: Как-то так.

Я хочу увидеть причину моего страха. Покажите мне причину моего страха. Помогите мне увидеть причину моего страха. Я прошу помощь - хочу увидеть причину моего страха. Если ты знаешь и можешь охарактеризовать свои беспокойства, то их описание должно быть достаточно точным и очень кратким. Одним, двумя короткими предложениями. Ну, для хорошего тона можно добавлять, пожалуйста.

Я сегодня так сделаю. smile.gif Спасибо.

Но я не могу внятно описать, что меня страшит, потому что в реале я этого либо не помню, либо старательно куда-то глубоко засовываю.
баба Яга
29 октября 2015, 00:19

Пузырик написала:
Я сегодня так сделаю. smile.gif  Спасибо.

Но я не могу внятно описать, что меня страшит, потому что в реале я этого либо не помню, либо старательно куда-то глубоко засовываю.

Тогда не надо. Можно ещё сказать, страх, который особенно мне мешает. Нет страха, который не мешает, но есть которые просто необходимо убрать.
Пузырик
29 октября 2015, 00:21

баба Яга написала:

Спасибо! Главное запомнить, что мне покажут.
баба Яга
29 октября 2015, 01:23

Пузырик написала:
Спасибо! Главное запомнить, что мне покажут.

Если не запомнишь, можно попросить показать ещё раз. Главное - никаких усилий. Я не могу этого обьяснить, но есть намерение, а есть - усилие. Так вот, намерение - это все, путь к цели. Усилие - разрушает и мешает. Это надо почувствовать.
DonnaRosa
29 октября 2015, 20:18
Снился сон: еду на трамвае, стою на последней площадке, обдумываю модель, пытаюсь начать проектировать синюю куртку со светлой подкладкой, в подарок кому-то. Чуть не проехала нужную остановку, стало тяжело дышать, оставила все материалы, вышла, не помню что конкретно делала, но все мысли были о том как же мне найти тот трамвай и забрать мои вещи.
баба Яга
31 октября 2015, 16:50

DonnaRosa написала: Снился сон: еду на  трамвае, стою на последней площадке, обдумываю модель, пытаюсь начать проектировать синюю куртку со светлой  подкладкой, в подарок кому-то. Чуть не проехала нужную остановку, стало тяжело дышать, оставила все материалы, вышла, не помню что конкретно делала, но все мысли были о том как же мне найти тот трамвай и забрать мои вещи.

Дело в том, что пока ты живешь в привычном ритме, ты спокойна и все вокруг тебя идет своим чередом. Как только ты затеваешь что-то, выходящее за рамки твоей повседневной рутины, тут-то тебя и охватывает паника. Возможно, ты ее не ощущаешь как панику, а скорее, как недомогание, ухудшение состояния здоровья.

Поэтому, не надо отказываться от нового, но оно должно быть строго дозировано, чтоб не выбивать тебя из привычной колеи.
DonnaRosa
31 октября 2015, 17:14

баба Яга написала:

Спасибо.
Talvi
1 ноября 2015, 20:16
Если можно, истолкуйте, пожалуйста, сон. Целый день хожу под впечатлением.
Я вообще снов, как правило, не помню, хотя знаю, что снятся часто – ночью иногда просыпаюсь после быстрого сна и помню четко, что что-то снилось, иногда даже ухватываю хвостик, но это – все.
А этот запомнился хорошо и мучает. Вроде бы ничего особенного, но осталось впечатление какой-то безнадежности и безысходности.
Я понимаю даже, почему приснился. Мне надо принять решение, сложное и такое... Не то, чтобы неприятное, но из серии «оба хуже». То есть что бы я ни решила, буду недовольна и буду жалеть и страдать на тему «а может быть».
Это не очень срочно, но вот то, что я никак не могу определиться и для себя,прежде всего, принять решение, меня очень угнетает и мучает.
То есть какие-то части сна понятны, но в целом понять не могу.

Снилось, что идем вдвоем с БМ (причем я не помню, что мы расстались, что тоже нетипично – обычно во сне я всегда четко помню, что и как – кто ушел, кто умер и т.п.), вдруг у меня в руках оказывается оторванная рука, такая классическая, с обрывками мяса, оторвана выше локтя, но кость не торчит. Никаких негативных эмоций я не испытываю – держу ее спокойно в руках, иду, помахиваю. Идем дальше, мирно беседуем, вдруг впереди на земле сидит человек без руки – опять же ничего пугающего или неприятного, кровь не хлещет, боли человек не показывает. Я пришиваю ему руку – грубой нитью, крупными такими стежками, он двигает рукой, сжимает-разжимает кулак, пожимает БМ руку и уходит. Идем дальше, натыкаемся на человека без конечностей – нет рук выше локтей, ног выше бедер. Опять же ни крови, ни криков, все спокойны. Я опять пришиваю ему все конечности (откуда их беру, не знаю), вижу только, что сижу на корточках и большой иголкой с суровой ниткой через край шью кожу.
Оказываемся вдруг в автобусе. Автобус типа междугороднего, с рядами сидений с высокими спинками. Я как бы стою в проходе, БМ сидит, у окна за ним – какая-то толстая тетка в ярко-желтом пуховике. Ощущение такое, что я уже в этот день куда-то ездила на транспорте и мы обсуждаем зависимость состава пассажиров от времени поездки – типа вот я ехала раньше, и были всякие подростки и парни, а тут все толстые тетки. Надо выходить, и как-то оказывается, что на сиденье, где вроде бы сидел БМ, теперь маленький ребенок. Он как бы наш, я наклоняюсь к нему, беру на руки – очень неудобно, он в комбезе таком пуховом, и внутри него ерзает. Идем по улице, я несу ребенка, чувствую, как он меня за талию обнимает ножками.

После этого я просыпаюсь с ощущением, что чего-то недосмотрела.
Детей ни у меня, ни у БМ нет, и не планировалось, то есть никаких остаточных впечатлений быть, по идее, не должно. Никаких хеллоуинских фильмов-ужастиков не смотрела. Крови боюсь smile.gif. Мысли отдать ребенка БМ не было - хотя наяву я бы так сделала.
Не могу понять, откуда столь тягостное неизбывное впечатление – повторюсь, во сне никаких отрицательных эмоций не было абсолютно, спокойный ровный позитив.
Спасибо.
баба Яга
1 ноября 2015, 21:02

Как ты и написала, варианты, из которых ты можешь выбирать, тебе не нравятся. Каждый из них тебе видится потерей. Упрощенно говоря - в одном потеря восполнима довольно быстро, боли она тебе принесет немного, но на сегодня ты словно сама руку потеряла. Т.е., вроде без этого можно жить, другое дело - как жить без этого. Нельзя сказать, что будет легко, но не так тяжело, как во втором варианте.

Второй вариант, там уже утрата значительней, боль, вроде бы, пока не ощущается, но очень похоже, когда состояния стресса/шока пройдет, будет много слез, сожалений и страданий.

Часть в автобусе. Ты мужа ревновала, практически, всегда необоснованно, доказать он тебе этого не смог. Нельзя сказать, что это тебе сильно жизнь портило, но отношения, явно, усложняло. Ты видела мужа, скорее, как ребенка, за которым нужен уход, забота, следить, чтоб чего не сделал такого, что ты не предусмотрела. Сначала мужу это казалось приятным, а потом стало сильно мешать. Ты должна понимать, что это лишь твоя часть ситуации, безусловно, есть и часть мужа, но в этом сне ее нет.

Ошущение -

После этого я просыпаюсь с ощущением, что чего-то недосмотрела.

происходит из того, что я уже описала, за мужем недосмотрела, а досмотрела бы, все могло бы сложиться иначе. Чувство это - то, как ты чувствовала и понимала свою роль в вашем браке.
Talvi
1 ноября 2015, 21:47
Баба Яга, спасибо огромное!
Очень многое так и есть. То, с чем не согласна - буду думать, возможно, действительно я изнутри оцениваю неправильно, надо подумать. Можно, я потом еще спрошу?
Спасибо большущее за взгляд со стороны!

Да, вот ещё - про ощущение, что не до смотрела - я имела в виду, что сон как бы не лосмотрела до конца, как бы там что-то ещё должно было быть, только я не увидела. Не проснулась, а вот именно что не показали как бы до конца.
баба Яга
1 ноября 2015, 21:56

Talvi написала: Баба Яга, спасибо огромное!
Очень многое так и есть. То, с чем не согласна - буду думать, возможно, действительно я изнутри оцениваю неправильно, надо подумать. Можно, я потом еще спрошу?
Спасибо большущее за взгляд со стороны!

Да, вот ещё - про ощущение, что не до смотрела - я имела в виду, что сон как бы не лосмотрела до конца, как бы там что-то ещё должно было быть, только я не увидела. Не проснулась, а вот именно что не показали как бы до конца.

Конечно, спрашивай.

Тем не менее, тут не о незаконченности сна, а о твоих чувствах, каковы они были. Весь сон не о том, что есть, а как из того, что было, вытекают твои сегодняшние варианты выбора, и каковы были твои чувства тогда. И если мы уж говорим о тех чувствах, они тебе тогда мешали, и сегодня, в таком виде, они тебе будут мешать. Они усугубят понимание какой выбор, скажем так, правильней, какой приведет тебя не только к меньшей боли, но, опять-таки, упрощенно, к выученному уроку, к опыту, из которого ты сможешь вынести не только горечь, боль и обиду, но вырастешь, а опыт станет не причиной ощущения неудачи, а осознанием, что ошибки ты увидела, не для того, чтоб корить себя и отравлять себе жизнь, а чтоб двинуться дальше. Когда же возникнет некая ситуация, пусть внешне и не подобная сегодняшней, ты сможешь спокойно посмотреть назад, вспомнить свои ошибки и не повторить их.
Talvi
1 ноября 2015, 22:08
Да-да-да!
Все правильно - и про чувства, и что мешали (и я даже в тот момент понимала что-то такое, только сделать ничего не могла).

И про опыт и уроки все верно. Вот это меня и мучает - что не могу никак концепцию уложить, хотя чувствую, что очень надо.

Спасибо, вы мне очень помогли, правда. Я потом ещё спрошу, когда смогу сформулировать, мне надо это все пока уложить...
Талита
2 ноября 2015, 14:39
По просьбе мужа публикую его сегодняшний сон. Он, вроде бы, едет по дороге на скейтборде, и вдруг из-за поворота навстречу ему вылетает милицейская машина. Визг тормозов, машина подпрыгивает, перелетает через него, не задев, переворачивается и горит! По счастью, жертв нет, но его арестовывают и сажают в тюрьму.
Тут нужно добавить, что в реале он хромает на левую ногу, и поэтому кататься на скейтборде не может от слова "совсем".
баба Яга
4 ноября 2015, 05:09

Талита написала: По просьбе мужа публикую его сегодняшний сон. Он, вроде бы, едет по дороге на скейтборде, и вдруг из-за поворота навстречу ему вылетает милицейская машина. Визг тормозов, машина подпрыгивает, перелетает через него, не задев, переворачивается и горит! По счастью, жертв нет, но его арестовывают и сажают в тюрьму.
Тут нужно добавить, что в реале он хромает на левую ногу, и поэтому кататься на скейтборде не может от слова "совсем".

Твой муж обдумывает очень серьезно некий план. Этот план идет в разрез с его привычной жизнью, характером и обычным поведением. Ничего экстремального, но не очень-то вписывается в то, какой человек твой муж.

Проблема в том, что у него почти сразу, как только он начнет данный план реализовывать, могут возникнуть серьезные, им сейчас непредполагаемые, трудности. Не знаю, будут ли это трудности с законом и нет. Сначала он сумеет выйти из сложившейся ситуации невредимым, но, тем не менее, трудности будут только нарастать, а с ними могут появиться и неприятности, с которыми ему совладать будет почти невозможно.
Талита
5 ноября 2015, 00:25
Ой-ё-ёй... Баба Яга, ты меня пугаешь... confused.gif
баба Яга
5 ноября 2015, 04:56

Талита написала: Ой-ё-ёй... Баба Яга, ты меня пугаешь... confused.gif

Почему? Никто не болен смертельно. План пока только план.
баба Яга
5 ноября 2015, 05:14

Талита написала: Ой-ё-ёй... Баба Яга, ты меня пугаешь... confused.gif

Почему? Никто не болен смертельно. План пока только план.
Талита
6 ноября 2015, 00:21
Возможные трудности с законом; неприятности, с которыми совладать практически невозможно... Невесело всё это, если реально так. frown.gif
баба Яга
6 ноября 2015, 01:51

Талита написала: Возможные трудности с законом; неприятности, с которыми совладать практически невозможно... Невесело всё это, если реально так. frown.gif

Не моё дело советовать. Но всегда можно посмотреть, изменить, в конце концов, отказаться от плана. Разложить план на мелкие части, посмотреть, где что-то упущено, завышены ожидания, не учтены аспекты закона. Пока план остаётся только планом, надо не за голову хвататься, а пересматривать, обдумывать, ну, выбрать другой путь.

Самое же главное - оценить свои силы и возможности на самый худший и невыгодный вариант. Всего не предусмотреть никогда, но часто можно избежать неприятностей, если не паниковать, иметь здравый взгляд и и подход. Не полагаться на людей, с которыми бы в другое время не имел ничего общего. План, на данный момент, проверка мужниного умения оценить себя, свои силы. Что еще важней, если при пристальном рассмотрении все выглядит не по силам, иметь мужество отказаться.

В данном случае это не будет проигрыш, скорее наоборот, это покажет зрелость и умение видеть вещи такими, как они есть, а не держаться за желаемое, только потому что очень хочется, а думал об этом полжизни.
Талита
6 ноября 2015, 23:00
Баба Яга, спасибо. Есть повод задуматься. smile4.gif
Пузырик
9 ноября 2015, 23:57

баба Яга написала: Если не запомнишь, можно попросить показать ещё раз.

Баба Яга, несколько раз просила. И что удивительно - сплю, как сурок, прекрасно. И ничего не помню, что снилось. Единственное, позавчера при просьбе показать приснились три конверта, разрезанные с левой стороны, мужские руки держат эти конверы, так что я их вижу, перебирают и голос, мужской говорит, вот в этом конверте ( долистывают до среднего) хранится давняя тайна Василия. Имя довольно дорогого для меня человека, и во сне мне было очень любопытно, что это за тайна, и с другой стороны, я понимала, что тайна какая то страшная. Коверт был пухлый, со старыми бумагами и фотографиями...
К сожалению, я опять ничего не поняла. mad.gif
баба Яга
10 ноября 2015, 02:00

Пузырик написала:
Баба Яга, несколько раз просила. И что удивительно - сплю, как сурок, прекрасно. И ничего не помню, что снилось. Единственное, позавчера при просьбе показать  приснились три конверта, разрезанные с левой стороны, мужские руки держат эти конверы, так что я их вижу, перебирают и голос, мужской говорит, вот в этом конверте ( долистывают до среднего) хранится давняя тайна Василия. Имя довольно дорогого для меня человека, и во сне мне было очень любопытно, что это за тайна, и с другой стороны, я понимала, что тайна какая то страшная. Коверт был пухлый, со старыми бумагами и фотографиями...
К сожалению, я опять ничего не поняла.  mad.gif

Не запоминаешь, может быть, тебе этого знать не надо, потому что ты или боишься, или же информация тебя может напугать, или тебе её знать преждевременно. Такое тоже бывает. Я часто сны не помню, но нередко бывает, что утром я просыпаюсь с ощущением какой-то новой информации. Как будто меня чему-то учили, и я выучила все как надо.

Конверты. Ты перебираешь и пытаешься угадать где ответ. Не важно, что был голос мужской и руки тоже. Видимо, так наглядней можно было тебе показать. Тайна не обязательно данного Василия. Скорее всего - это то, что ты силишься понять, а оно тебе никак в руки не даётся. Тайна не страшная на самом деле. Страшной она тебе кажется, думаю, тут лежит если не разгадка, то путь к ней. Ты бы хотела знать что там за тайна, а твоё подсознание тебе не даёт подойти к этой информации, потому что на подсознательном уровне ты боишься данной информации.
Пузырик
10 ноября 2015, 12:44

баба Яга написала:

Баба Яга, огромное тебе спасибо! Я думаю над этим, пока ничего не ясно, но надеюсь, когда-нибудь пойму. smile.gif
А вот

баба Яга написала: Я часто сны не помню, но нередко бывает, что утром я просыпаюсь с ощущением какой-то новой информации. Как будто меня чему-то учили, и я выучила все как надо.

К сожалению, у меня даже такого впечатления и ощущения нет. Просто прекрасно высыпаюсь, а обычно сплю я очень плохо.
баба Яга
10 ноября 2015, 19:22

Пузырик написала:

Иногда надо перестать над чем-то думать, т.е. отпустить. После этого оно само в уме сформируется, когда ты будешь готова.

Помнишь на яву или нет, если информация формируется и приходит, будет время, когда ты сможешь ею воспользоваться.
Пузырик
10 ноября 2015, 21:20

баба Яга написала:

Спасибо! Я так и стараюсь. smile.gif
Talvi
10 ноября 2015, 23:11

баба Яга написала:
Иногда надо перестать над чем-то думать, т.е. отпустить. После этого оно само в уме сформируется, когда ты будешь готова.

Помнишь на яву или нет, если информация формируется и приходит, будет время, когда ты сможешь ею воспользоваться.

Спасибо! Прошу прощения, что влезаю, но у меня та же проблема (очень нужен ответ, что-то даже снится, но утром ничего не помню mad.gif ).

Только очень трудно отпустить, потому что надо принять решение, но я не знаю, какое. Очень надеялась на сон, но, похоже, читерство не проходит wink.gif .

А как узнать, формируется информация или нет?
баба Яга
11 ноября 2015, 02:23

Talvi написала:
Спасибо! Прошу прощения, что влезаю, но у меня та же проблема (очень нужен ответ, что-то даже снится, но утром ничего не помню mad.gif  ).

Только очень трудно отпустить, потому что надо принять решение, но я не знаю, какое. Очень надеялась на сон, но, похоже, читерство не проходит  wink.gif .

А как узнать, формируется информация или нет?

Насколько я знаю, никак. Когда будет твое время, может быть состояние вроде - ага! Вдруг, что-то неясное, что крутилось и вертелось в один момент стало ясно, словно само по себе.

Скажи себе перед тем, как засыпать, хочу запоминать сны. Не обязательно сразу, но если надо, начнешь помнить. Пробуй записывать любые обрывки снов, что помнишь.
Есть еще метод, держать тетрадку под боком, научиться просыпаться ночью, как только досмотрела сон, записывать его и, если повезет, засыпать снова.

Еще способ, но уже не сны. Когда делаешь что-то, к примеру, идет старушка, а ты ей помогла дорогу перейти. Спроси себя в уме, почему я это сделала. Только не жди никакого ответа. Ответ придет, если не с первого раза, то продолжай спрашивать. У меня с первого раза пришел. Бывает очень неожиданный ответ. Заставляет пересмотреть многое в себе. Но это только на пользу. Если не заниматься самоедством, я плохая, все делаю не так. Какая есть, такая есть. Делаешь, как понимаешь, но если ты начала себя спрашивать - почему я так делаю, у тебя есть шанс понять себя. А дальше, если не нравится, изменить. Только не волевым усилием, а постепенно.
Talvi
12 ноября 2015, 14:43
А можно ли сделать так, чтобы сон НЕ снился?
Вот есть у меня сон, который периодически снится, он не кошмар, не страшный, не оставляет после себя тяжелого послевкусия, тревоги и т.п. Просто он настойчиво снится, а я не хочу его сейчас видеть.

(Подозреваю, что ответ содержится в вопросе - нельзя. Потому что пока уроки не выучены, он будет сниться все равно. Особенно если учесть его настойчивость и регулярное повторение. То есть надо собраться с духом, его истолковать, сделать выводы, и тогда он уйдет, да?)
баба Яга
12 ноября 2015, 15:52

Если ты умеешь руководить своими снами, можно что угодно. Если нет, тогда попытайся понять почему тебе этот сон снится.
Talvi
12 ноября 2015, 21:55

баба Яга написала:
попытайся понять почему тебе этот сон снится.

Потому что мне хреново, и сделать я пока ничего не могу. mad.gif
Victorya64
13 ноября 2015, 10:16
Мне часто стал сниться мой младший сын маленьким. Ему сейчас 15 лет, но снится он мне то трёх-, то пятилетним.
Может потому, что я сильно скучаю по нему? Дело в том, что он поступил в физико-математический лицей и живёт сейчас в Москве со старшим братом. А я от них за 5000 км.
Сегодня мне приснилось, что вообще везу его в коляске детской. Зашли в автобус, едем, там встретили сестру мужа с её сыном. Он моему двоюродный брат, они одногодки. Мой всегда был повыше ростом своего двоюродного брата. А сегодня во сне, они стоят в автобусе, и мой совсем маленький, почти до пояса брату двоюродному.
Раньше, как только я увижу его во сне маленьким, он обязательно заболеет. То есть, сон был как предсказывающий болезнь. А сейчас?
Вроде не болеет там. Хотя учиться ему тяжело, нагрузка большая. А снится часто раз в два-три дня, и всегда маленьким.
demo
13 ноября 2015, 10:17
Доброе утро. В третий раз вижу сон, в котором я нахожусь в городе и передо мной перекресток. И всегда на одной из сторон перекрестка я вижу красивую церковь(или храм) с золотыми куполами. По ощущениям в это время у меня нет какого то мучительного выбора, куда идти, просто как факт- такая картинка. Ни разу не пошла в сторону церкви. Сегодня аналогично, свернула на какую то улицу, в другую сторону. Можно ли как то это истолковать? Спасибо.
Пузырик
14 ноября 2015, 11:29

баба Яга написала:

Баба Яга, спасибо тебе за методику - я уже неделю сплю очень хорошо, и стала сны больше запоминать. Мне нравится.
С пониманием пока не очень, но зато много помню, мне нравится.
В ответ на очередную просьбу показать страх - приснилось, что я покупаю квартиру в Ростове, и по документам она отдельная двухкомнатная, а на деле - коммуналка, причем соседи заняли и часть моей территории и общую площадь. И я думаю - как сказать маме, что меня обманули, и что делать. Я решила ( ВО СНЕ) что меня волнует мамины взбрыки из серии - тут общаемся, тут не общаемся.
Еще раз тебе большое спасибо!
баба Яга
14 ноября 2015, 22:03

Victorya64 написала:

Ты скучаешь. Когда он был маленьким, ты много ему уделяла внимания, я бы сказала, опекала, бывало что и чрез меры. Сейчас тебе именно этого не хватает, хочется, чтоб был маленький, чтоб было, как когда-то. Это пройдет, ты разумная мама, иначе бы не отпустила сына за 5000 км. Не останавливай себя, пиши и звони ему так часто, как хочется. Тебя твое сердце не обманывает, когда хочется тебе ему позвонить, он по тебе скучает.

У него все будет хорошо. Сын толковый, трудолюбивый и с амбициями. Он в Москве уже освоился, не отличишь от московских ребят.
баба Яга
14 ноября 2015, 22:07

demo написала: Доброе утро. В третий раз вижу сон, в котором я нахожусь в городе и передо мной перекресток. И всегда на одной из сторон перекрестка я вижу красивую церковь(или храм) с золотыми куполами. По ощущениям в это время у меня нет какого то мучительного выбора, куда идти, просто как факт- такая картинка. Ни разу не пошла в сторону церкви. Сегодня аналогично, свернула на какую то улицу, в другую сторону. Можно ли как то это истолковать? Спасибо.

Похоже, что ты раз за разом в жизни делаешь не тот выбор. Ситуации, на самом деле, очень между собой схожие, хотя, такое впечатление, что ты этого не замечаешь. Постарайся отбросить внешнее, посмотреть на суть этих проблем или ситуаций. Ты тут же увидишь, что в главном, с психологической стороны, или с точки зрения отношений с людьми, эти ситуации почти что эдентичные. Ну, и выбери не то, что ты привычно выбираешь, а то, что кажется тебе непривычным.
баба Яга
14 ноября 2015, 22:16

Пузырик написала: В ответ на очередную просьбу показать страх - приснилось, что я покупаю квартиру в Ростове, и по документам она отдельная двухкомнатная, а на деле - коммуналка, причем соседи заняли и часть моей территории и общую площадь. И я думаю - как сказать маме, что меня обманули, и что делать. Я решила ( ВО СНЕ) что меня волнует мамины взбрыки из серии - тут общаемся, тут не общаемся.

Во-первых, ты боишься обмана, как и большинство из нас тоже его боится. Но проблема в том, что чем больше ты боишься обмана, тем меньше у тебя шансов его распознать. Поэтому неприятные ситуации в жизни вдруг начинают валиться тебе на голову одна за другой. Это не значит, что вокруг тебя замышляют заговор или обман. Обман, скорее, не с чьей-то стороны, а из-за страха ты обманываешься в ожиданиях, в намерениях людей.

Во-вторых, ты сама написала, что мамино мнение и ее отношение к твоей жизни, как бы ты не хотела думать, на самом деле, для тебя, если не определяющие в твоих решениях, то очень многое в твоих решениях продиктовано - а как мама подумает, что скажет. Зависимость от маминого мнения, в некоторой степени, не дает тебе видеть вещи, как они есть, что тоже мешает тебе видеть ситуацию непредвзято. Но, не надо путать это с тем, что если бы не мама, ты бы сегодня была ... (нужное подставить). Сегодня дело не в маме, а в том, как ты хочешь и делаешь свой выбор, мотивы, которыми ты руководствуешься.
Пузырик
14 ноября 2015, 22:22

баба Яга написала:

Да, все так. Спасибо большое!!!
Victorya64
15 ноября 2015, 14:10

баба Яга написала:
Ты скучаешь.
У него все будет хорошо. Сын толковый, трудолюбивый и с амбициями. Он в Москве уже освоился, не отличишь от московских ребят.

Спасибо огромное. Да, скучаю. Надеюсь, что он выдержит нагрузку и физически, и психически. Он наверное тоже скучает.
Пусть получает хорошее образование. Это уже работа на его будущее.
баба Яга
15 ноября 2015, 15:13

Victorya64 написала:
Спасибо огромное. Да, скучаю. Надеюсь, что он выдержит нагрузку и физически, и психически. Он наверное тоже скучает.
Пусть получает хорошее образование. Это уже работа на его будущее.

Выдержит. Он сильный, целеустремлённый. Ему нужна моральная поддержка, как всякому подростку. Поэтому, звони и пиши сыну не раздумывая.
Talvi
16 ноября 2015, 13:43
Баба Яга, я тоже хочу поблагодарить за советы и методику. Стараюсь делать "шо велено" и мне кажется, мне это помогает. Во всяком случае, замечаю изменения чувств и впечатлений, которые происходят как бы сами собой, а я с удивлением wink.gif фиксирую. Пока еще все зыбко, конечно, но мне кажется, процесс идет. tongue.gif Буду дальше стараться. Тем более, это очень увлекательно. Так что спасибище огромное. rev.gif hb.gif

Сегодня удалось запомнить кусок сна (вернее, два куска, но второй не до конца, полтора получается tongue.gif ).
Я делаю уроки, но не свои, а как бы с ребенком (то есть он делает, я руковожу). Вижу очень четко, как пишет в тетради - 14 ноября, домашняя работа facepalm.gif . Списываем не понятно с чего - то ли учебник, то ли газета. Вдруг у меня в руках оказывается фотография, небольшая, примерно 10х12, если не меньше, но она как бы немножко скрапбукинг - сострочена из трех частей, на одной молодая девушка в широкополой шляпе, и еще какие-то части, пристрочены на машинке, и отделка розоватая то ли кожа, то ли такая тисненая бумага, но ощущение, как кожа. И я вдруг понимаю и говорю - смотри, они же эту свою сенсацию украли, вот, в газете эта же фотография! Ни статью в газете, ни фото не вижу, но ощущение, что была описана история, неприятная такая, с вторжением в личное пространство, и неправдивая. Но ощущения не сильного возмущения, а такое удовлетворение, смешанное с удивлением, что ли - я же чувствовала, что что-то не так, интуиция не подвела, и радость, что это не так, потому что противно написано.
Вторая часть - тоже опять делаем какие-то уроки (новые), что-то пишем, листаем учебник, и ощущение неуютное, типа, опаздываем куда-то, или надо ехать, а вещи не собраны, или урок/экзамен, а ты не готов, что-то подобное. Кто-то приходит, и мы разговариваем, я показываю учебник, но тему беседы уже не помню. mad.gif
(Я понимаю, наверное, навязчивую тему уроков - потому что так воспринимаю свою жизнь сейчас и хочу выучить и идти дальше. И тему несобранных вовремя вещей - тоже можно объяснить, исходя из ситуации. Но, может быть, я опять изнутри вижу не то).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»